Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 11:39   #61
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Не любопытен, в свое время не спросил, а мой "земной учитель" по АЙ уже ушел.
Ты видимо имеешь в виду Смирнова-Русецкого? Если да, то тебе крупно повезло с земным учителем
Нет, хотя я был знаком с ним и до конца дней поддерживал материально его вдову.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 11:40   #62
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Существование ТМ может быть подтверждено объективно.
Обитаемость Юпитера пока что - чистая субъективность.
Тут даже не Тонкий мир главное. Но это неважно.
И то, и то имеет схожие доверительные вероятности: обнаружение надземных миров Земли сразу же повлечет за собой открытие надземной Вселенной.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 11:40   #63
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Если исходить из того, что не доказана невозможность существования разума вне углеродно-кислородных форм жизни, то информация об обитаемости Юпитера может быть достоверной.
Информация о наличии у меня в кармане миллиона долларов не противоречит законам физики и вполне может быть достоверной. Но для доказательства истинности она нуждается в тщательной проверке
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:06   #64
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А ты веришь тому что написано в АЙ?
Разве про Юпитер написано в АЙ? Мне кажется, это сведения из дневников или из писем Е.И.Р. Впрочем, могу ошибаться. Но в любом случае, подобные "сведения" более похожи на мифологический символизм, а не на научные факты. В АЙ такого символизма очень много, на мой взгляд. Понимать все это влоб, по моемому неправильно...


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Даже писал ему письмо на Юпитер. И ответ получил.
Письмо писать то ты мог и на Юпитер, а вот получил ответ скорее всего из своего подсознания. Подсознание может выдавать такие перлы, что просто диву порой даешься, сознание не способно на такое. Нужно просто быть более внимательным к своему подсознанию и его возможностям. Тем более, что подсознание коллективно и выдает информацию из общих, а не только личных закромов...
Что написано в АЙ, а дневники и письма туда входят, тому верю влоб. Я некритично к ним отношусь. Но некоторые мои выводы противоречат тому, что там написано
В частности в дневниках Владыка сказал, что не воплощался в Афинах в тот период вместе с Христом, Еленой Ивановной, Николаем Константиновичем, Махатмой КХ, Платоном. Они там все собрались в одно время в одном месте, а Владыка как бы нет. Вот в этом я сомневаюсь
Тем более что Облик Мыслителя, который жил там в это же время меня в этом разубеждает.
А что касается подсознания... я же говорил, что большинство так все объяснит. А я объясняю иначе потому что есть основания. НЕ БЫЛО КЛЮЧА пока не появилось письмо. Пока не попытался пообщаться. Много мыслей было, но не было ключа.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:22   #65
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В частности в дневниках Владыка сказал, что не воплощался в Афинах в тот период вместе с Христом, Еленой Ивановной, Николаем Константиновичем, Махатмой КХ, Платоном.
Я вообще не верю этим рассказам о чьих либо воплощениях по одной простой причине - такая информация должна быть тайной за семью печатями, а не предметом обсуждения читателей дневников с очень "странной" судьбой. И уж тем более ее не должно быть в письмах, которые ЕИР посылала куда угодно... Но это уже не по теме.


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
НЕ БЫЛО КЛЮЧА пока не появилось письмо. Пока не попытался пообщаться. Много мыслей было, но не было ключа.
Подсознание на первых порах выдает ответы именно на поставленные сформулированные вопросы. Потом можно научиться получать "ответы" уже без вопросов, или на подсознательный запрос кого либо другого. Я давно уже развлекаюсь этим и кое что успел понять в этих механизмах. Соблазн думать, что с тобой общаются Махатмы, Платон, Юпитер, Зевс... в таких случаях весьма велик. У меня он тоже был, но очень короткое время. Кстати, когда избавляешься от такого соблазна, то качество "ответов" повышается, так как уходит элемент ожидаемости стиля и содержания ответа. Когда думаешь, что общаешься с Платоном, то подобная установка накладывает "платоновские" ограничения на ответ, что не всегда есть гуд...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:26   #66
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Кстати, никто видимо не задумывается, почему Платона "отправили" именно на Юпитер, а не на Венеру например. Хотя ответ на этот вопрос виден в самом названии этой планеты...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 28.04.2013 в 12:29.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:40   #67
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, никто видимо не задумывается, почему Платона "отправили" именно на Юпитер, а не на Венеру например. Хотя ответ на этот вопрос виден в самом названии этой планеты...
Его не "отправили". Сам решил. Связь миров - нужнейшая задача. Представь, его почитают на всем пространстве от Европы до Китая. Помнят часто, изучают, кто-то мысленно пытается общаться даже не будучи йогом. Просто собеседуют с Ним, когда читают труды Платона и Конфуция. А поскольку мысль не знает пределов, то тончайшие мысленные посылки с идеями улетают к адресату....на Юпитер. А ответ приходит оттуда. И накрывает огромное пространство Евразии сетью высоких идей.
Это работает на утончение сознания многих народов. Не всех их представителей, конечно, а тех кто мыслит о Платоне и Конфуции и их идеях. Вот и решается сразу несколько задач. Суперсотовая междупланетная связь. Представь. Но конечно, общение в духе. Да только для тех, кто следует школе мысли Платона или Конфуция это не проблема. Они быстро привыкают мыслить на уровне идей, т.е в духовном мире.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:43   #68
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, никто видимо не задумывается, почему Платона "отправили" именно на Юпитер, а не на Венеру например. Хотя ответ на этот вопрос виден в самом названии этой планеты...
Его не "отправили". Сам решил. Связь миров - нужнейшая задача. Представь, его почитают на всем пространстве от Европы до Китая. Помнят часто, изучают, кто-то мысленно пытается общаться даже не будучи йогом. Просто собеседуют с Ним, когда читают труды Платона и Конфуция. А поскольку мысль не знает пределов, то тончайшие мысленные посылки с идеями улетают к адресату....на Юпитер. А ответ приходит оттуда. И накрывает огромное пространство Евразии сетью высоких идей.
Это работает на утончение сознания многих народов. Не всех их представителей, конечно, а тех кто мыслит о Платоне и Конфуции и их идеях. Вот и решается сразу несколько задач. Суперсотовая междупланетная связь. Представь. Но конечно, общение в духе. Да только для тех, кто следует школе мысли Платона или Конфуция это не проблема. Они быстро привыкают мыслить на уровне идей, т.е в духовном мире.
Короче, увеличили траффик между мирами.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:47   #69
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Отделил часть сообщений в тему: Движущиеся камни
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:50   #70
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А поскольку мысль не знает пределов, то тончайшие мысленные посылки с идеями улетают к адресату....на Юпитер. А ответ приходит оттуда. И накрывает огромное пространство Евразии сетью высоких идей.
Вспомнился один знаменитый гроссмейстер из романа Ильфа и Петрова...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:51   #71
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В частности в дневниках Владыка сказал, что не воплощался в Афинах в тот период вместе с Христом, Еленой Ивановной, Николаем Константиновичем, Махатмой КХ, Платоном.
Я вообще не верю этим рассказам о чьих либо воплощениях по одной простой причине - такая информация должна быть тайной за семью печатями, а не предметом обсуждения читателей дневников с очень "странной" судьбой. И уж тем более ее не должно быть в письмах, которые ЕИР посылала куда угодно... Но это уже не по теме.


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
НЕ БЫЛО КЛЮЧА пока не появилось письмо. Пока не попытался пообщаться. Много мыслей было, но не было ключа.
Подсознание на первых порах выдает ответы именно на поставленные сформулированные вопросы. Потом можно научиться получать "ответы" уже без вопросов, или на подсознательный запрос кого либо другого. Я давно уже развлекаюсь этим и кое что успел понять в этих механизмах. Соблазн думать, что с тобой общаются Махатмы, Платон, Юпитер, Зевс... в таких случаях весьма велик. У меня он тоже был, но очень короткое время. Кстати, когда избавляешься от такого соблазна, то качество "ответов" повышается, так как уходит элемент ожидаемости стиля и содержания ответа. Когда думаешь, что общаешься с Платоном, то подобная установка накладывает "платоновские" ограничения на ответ, что не всегда есть гуд...
1. Думаю по теме. Не все тайна. И цель выдачи понятна. Показать труд Братства во всей последовательности и жертвенности. Кроме того, я уже писал тебе цель анализа воплощений - рождается магнетизм. Эти облики притягивают. И когда связуются разные воплощения в одну нить, тогда и узор становится видным и растет магнит Индивидуальности. Т.е. как обычно - тебе дают часть мозаики, а остальное ты должен сложить сам. И тут уже требуется устремление, а не просто любопытство. Это все тренируется.
2. Про подсознание согласен. Сам так же думаю и опыт такого общения имею, хотя слово подсознание слишком ненаучное. Но одно другого не исключает. И голоса из Высших сфер иногда нам доступны. Ну ведь надо же учиться когда то и различать беседу с самим собой и с Другом...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:56   #72
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А поскольку мысль не знает пределов, то тончайшие мысленные посылки с идеями улетают к адресату....на Юпитер. А ответ приходит оттуда. И накрывает огромное пространство Евразии сетью высоких идей.
Вспомнился один знаменитый гроссмейстер из романа Ильфа и Петрова...
Ну, он был известный идеалист.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 13:09   #73
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну ведь надо же учиться когда то и различать беседу с самим собой и с Другом...
Кстати, на счет Друга. Еще когда я имел соблазн думать, что это общение не с подсознанием, а с некими учителями, то ответ на не помню какой вопрос получился вот такой:


Наполнен миг и каждый атом,
И нет пределов Бытию.
Мы говорим, всегда Мы рядом,
Любую знаем мысль твою.

Сознание подобно шару,
Вмещая полный жизни круг.
Такая мысль пришла не даром,
Внутри тебя твой вечный Друг.

Мы на прямом канале связи,
А связь - ведь это жизнь твоя.
Ты, Мы - Одно, и ты увязан
В одном понятьи Бытия.


Тут еще чувствуются "контактерские" мотивы, но сама позиция уже правильная...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 13:22   #74
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну ведь надо же учиться когда то и различать беседу с самим собой и с Другом...
Кстати, на счет Друга. Еще когда я имел соблазн думать, что это общение не с подсознанием, а с некими учителями, то ответ на не помню какой вопрос получился вот такой:


Наполнен миг и каждый атом,
И нет пределов Бытию.
Мы говорим, всегда Мы рядом,
Любую знаем мысль твою.

Сознание подобно шару,
Вмещая полный жизни круг.
Такая мысль пришла не даром,
Внутри тебя твой вечный Друг.

Мы на прямом канале связи,
А связь - ведь это жизнь твоя.
Ты, Мы - Одно, и ты увязан
В одном понятьи Бытия.


Тут еще чувствуются "контактерские" мотивы, но сама позиция уже правильная...
Ежели кто услышит голос духа своего - над бездною вознесется. Сергий Радонежский.
Мне кажется... возможно кажется, но я различаю мысль рожденную и мысль привлеченную. Отрицать первое глупо. Ведь каждый из нас посылает мысли в пространство и кто-то их принимает. Принимаем и мы. Если бы мы беседовали только со своим духом, то нафига весь остальной мир? Зачем тогда весь труд Платона? И всего Братства...
Так что не перегибай палку. Яви понимание диалектики. Хотя Сократ в книгах Платона говорил, что мы ничего не узнаем, а только ПРИПОМИНАЕМ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 13:35   #75
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Хотя Сократ в книгах Платона говорил, что мы ничего не узнаем, а только ПРИПОМИНАЕМ.
Правильно говорил...или почти правильно. Потому как процесс получения знания - это не накопление, а распознавание.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 13:55   #76
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если бы мы беседовали только со своим духом, то нафига весь остальной мир? Зачем тогда весь труд Платона? И всего Братства...
Я же сказал, что грань между своим и общим в отношении подсознания весьма зыбкая. Поэтому и называется - коллективное подсознательное. В стихе как раз про это. Но это далеко от мифологической персонализации источников информации. Поэтому прав Сократ, припоминаем из общей базы данных...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 16:10   #77
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Кстати, никто видимо не задумывается, почему Платона "отправили" именно на Юпитер, а не на Венеру например. Хотя ответ на этот вопрос виден в самом названии этой планеты...
Его не "отправили". Сам решил. Связь миров - нужнейшая задача. Представь, его почитают на всем пространстве от Европы до Китая. Помнят часто, изучают, кто-то мысленно пытается общаться даже не будучи йогом. Просто собеседуют с Ним, когда читают труды Платона и Конфуция. А поскольку мысль не знает пределов, то тончайшие мысленные посылки с идеями улетают к адресату....на Юпитер. А ответ приходит оттуда. И накрывает огромное пространство Евразии сетью высоких идей.
Это работает на утончение сознания многих народов. Не всех их представителей, конечно, а тех кто мыслит о Платоне и Конфуции и их идеях. Вот и решается сразу несколько задач. Суперсотовая междупланетная связь. Представь. Но конечно, общение в духе. Да только для тех, кто следует школе мысли Платона или Конфуция это не проблема. Они быстро привыкают мыслить на уровне идей, т.е в духовном мире.
Ндааа. )) Вы уверены, что с планетой Юпитер разговариваете? Может со следующим Глобусом планеты Земля? Высшим - Пятым. Далее "следуют" "Венера" и "Уран". Я говорю о символике Глобусов Цепи, известной ещё со времён Платона.
Цитата:
Это работает на утончение сознания многих народов. Не всех их представителей, конечно, а тех кто мыслит о Платоне и Конфуции и их идеях.
Это реально для тех, кто включил свой "пятый Глобус " )), - пятое тело - Высший ментал. Тот -да, вышел на "суперсотовую связь". И может общаться с представителями человечества пятого Глобуса. Об этом и в ПМ написано....
Чаще человек сам с собой общается пока ещё...

Последний раз редактировалось aurora, 28.04.2013 в 16:11.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 16:23   #78
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Может со следующим Глобусом планеты Земля? Высшим - Пятым. Далее "следуют" "Венера" и "Уран".
Глобус (globus) на латыни означает "шар". В приведенном выше стихотворении так и сказано - шар А в русском языке слово "глобус" употребляется как обозначение уменьшенной модели планеты, чаще всего Земли. Вот с переводом на русский и вышли такие ревербирации в понимании терминов. Люди слово "шар" принимают за планету...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 16:52   #79
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Может со следующим Глобусом планеты Земля? Высшим - Пятым. Далее "следуют" "Венера" и "Уран".
Глобус (globus) на латыни означает "шар". В приведенном выше стихотворении так и сказано - шар А в русском языке слово "глобус" употребляется как обозначение уменьшенной модели планеты, чаще всего Земли. Вот с переводом на русский и вышли такие ревербирации в понимании терминов. Люди слово "шар" принимают за планету...
В таком случае - хорошо, что за планету принимают. Им предложили оторвать свой взгляд от земли и посмотреть на небо. Что хорошо.
Для тех, кто понимает, что откровение, если оно имеет место, не может существовать в отрыве от русла Традиции , и символизма, - первоначального языка традиции, - находят смысл в сказанном в соответствии с этой традицией.
На самом деле - заблудиться в трёх соснах - словах - не так сложно. Сложнее выпутаться потом из дебрей сознания, созданных самим "изучающим" откровение.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 16:53   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ндааа. )) Вы уверены, что с планетой Юпитер разговариваете? Может со следующим Глобусом планеты Земля? Высшим - Пятым. Далее "следуют" "Венера" и "Уран". Я говорю о символике Глобусов Цепи, известной ещё со времён Платона.
Население планеты Юпитер действительно на Пятом Глобусе, но на Пятом Глобусе Юпитера, а не на Пятом Глобусе Земли. Ибо как пишет Урусвати, население Юпитера более духовно, но менее интеллектуально, чем даже современные земляне. Это говорит только о том, что они на Четвёртом своём Глобусе шли иным путём чем идём мы. Наш Четвёртый и их Четвёртый это разные Глобусы. Нам Люцифер подарил развитие интеллекта, что является и нашей бедою (для одних. не устоявших) и нашей радостью (для преодолевших). По любому наш Путь по дальнейшим Глобусам будет отличаться от путей юпитерян и венерианцев.

Последний раз редактировалось adonis, 28.04.2013 в 16:55.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обобщение: - Вот такой вопрос (эл. вариант) Восток Избранные диалоги форума 6 22.02.2009 01:31
Вот такой вопрос Элина Первые шаги 22 08.01.2009 09:44
Кто такой Морозов? Elentirmo Свободный разговор 0 26.10.2007 21:44
Кто такой Мильков Александр? Vitaly Рериховское движение 18 29.11.2006 12:28
Кто такой "медиатор Венгрии" ? Sergej Свободный разговор 0 06.04.2004 11:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги