Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 19:28   #241
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
… и переместить себя на другой план существования имея при этом только приблизительные представления о нем, совсем разные вещи.
Приблизительные представления имеет только наш интеллект или рассудок. Психика «знает» все об астральном мире, так как она его сама порождает. Я имею ввиду не индивидуальную психику, а коллективную, человеческую. Индивидуальная же несет в себе генетическую память, содержащую на 99,9% все, что породила коллективная психика. Все зависит от возможности конкретного человека извлекать эту генетическую память.

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Меня именно интересует вопрос "Иллюзорности" при выходе из тела, либо при осознанных снах.
Иллюзорен даже этот физический мир, который мы привыкли считать объективным. Поэтому нет смысла в подобных терминах. Вопрос в том, что мы можем с этим сделать, как с помощью этого повлиять на окружающую и собственную жизнь.
Вы имеете ввиду что астральный план создан человеческой психикой??

По поводу второго дело не в терминах, а в том что бы не накладывать покровы иллюзии сверху того что уже есть. Например если бы в повседневности вы видили не отображение ( пусть и иллюзорное ) а то что хотите, это могло бы вам существенно повредить. Такие же опасения по поводу внетелесных опытов.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 19:54   #242
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду что астральный план создан человеческой психикой??
Конечно, а чем же еще? Инертная астральная сфера, как часть Вселенной с определенной частотой вибраций существовала еще до появления человечества.
Но именно человечество в ходе своего культурного развития возделало определенную часть этой астральной сферы. Посмотрите хотя бы, насколько культурные традиции влияют на астральные миры (сравните, предположим, как выглядят ад и рай у мусульман, христиан и буддистов)...

Посмотрите, насколько переполнены национальным колоритом описания астральных миров в Тибетской книге мертвых... Европеец, безусловно, увидит иначе.

И только сопоставление описаний в разных культурах (с отбрасыванием явно декоративных деталей) способно прояснить наше понимание.

Именно поэтому мало-мальски серьезному исследователю не стоит зацикливаться на одной-единственной системе.

Не может одна система описать ВСЕ. Знания астральных миров собирались по крупицам, есть вещи о которых можно узнать только в каких-то специфических, замкнутых верованиях.

Поэтому, при познании иных миров отбросим предубежденность и конфессиональный шовинизм. Ничего, кроме невежества, подобное ханжество не принесет.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 20:04   #243
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Андрею. А у меня как раз наоборот, к этой книге отношение почти нежное. Как будто о чём-то знакомом читала. Помню долго думала над фразой: "Теперь я понимаю, почему Учителя стараются как можно дольше оставаться в плотном теле"(по-памяти). Только недавно, то есть года через три после прочтения этой книги, поняла почему.
Хотелось бы мнение Оби Вана и Ноэль услышать. Они, похоже, "практики".
Честно говоря - ну, есть такая книжечка... Она писана для людей того времени. После фильма "Привидение" навряд будет что-нибудь еще...
Другой вопрос, что Вам лично эта книжечка нравится...
А мне, например, очень нравится описание в конце второй книги "Повести о Ходже Насреддине" (встреча Ходжи Насреддина с старцем-суфием, во сне). Есть прекрасные описания астральных миров и полетов у Олеся Бердника.
Но особенно трепетное отношение у меня к книге "Сад" Ольги Обнорской...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 22:30   #244
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду что астральный план создан человеческой психикой??
Я об этом уже не раз говорил. Только для точности нужно прибавить сюда психику животного мира.

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
По поводу второго дело не в терминах, а в том что бы не накладывать покровы иллюзии сверху того что уже есть. Например если бы в повседневности вы видили не отображение ( пусть и иллюзорное ) а то что хотите, это могло бы вам существенно повредить. Такие же опасения по поводу внетелесных опытов.
Не совсем понял, что Вы хотели сказать.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 04:41   #245
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду что астральный план создан человеческой психикой??
Я об этом уже не раз говорил. Только для точности нужно прибавить сюда психику животного мира.
Я так понимаю вы хотели сказать что "обитатели" астрального плана, созданны в большинстве своем человечеством?...
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 04:43   #246
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду что астральный план создан человеческой психикой??

По поводу второго дело не в терминах, а в том что бы не накладывать покровы иллюзии сверху того что уже есть. Например если бы в повседневности вы видили не отображение ( пусть и иллюзорное ) а то что хотите, это могло бы вам существенно повредить. Такие же опасения по поводу внетелесных опытов.
Не совсем понял, что Вы хотели сказать.
Я имел ввиду, что видение астрального плана, может быть искажаемо собственными мыслями/эмоциями гораздо более чем видение физического.
Вопрос в том как определять "реальность"?...
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 10:41   #247
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Помнится, тут Путник пытался утверждать, что Вы на меня воздействовали. Я за свою жизнь перевидал много «энергетиков» био или магов, но ни разу не произвел никто на меня никакого ощутимого воздействия.
Хм... после того, как Путник вписал в мою биографию посещение мною мест, где я не бываю, и интерес к вещам, которые меня не интересуют, на основе своего развитого "чувствознания" конечно, его мнения/видения меня не интересуют.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Если Вы, Ван, найдете хоть одного мага, который сумеет произвести на меня хоть какое-то действие, я Вам памятник поставлю.
Когда я говорю "маги" то понимаю под этим всех практиков силы - магов, шаманов, адептов, махатм, йогов, даже в какой-то мере священнослужителей и святых. Поскольку разница между ними не столько техническая, сколько "философско"-терминологическая. У человека есть одни и те же способности, и они известны с древности. "Школы" отличаются только количеством философии, которым они оплетают эти способности.

Я лично знаю людей, которые могут влиять на ум других людей, на погоду. Но не думаю что они станут что-то демонстрировать кому-попало. Говорят, сначала они изучают человека, как он настроен к их знанию, и если сочтут, что он лоховат, или что он он склонен им не верить, они просто не станут с ним говорить. Это такая индейская "компания людей", о которой знают все, но никто не знает как. Они не скрываются, но и ничего не объясняют. А по их действиям понятно, что они например материализуя вещи "из воздуха" (те же фокусы, что и у ЕПБ), знают, что чтобы где-то прибыло, надо чтобы где-то убыло. Недавно читал забавную историю, как такой маг после демонстрации чуда "европейским джентельменам", пошел в магазин и вернул его хозяину деньги за материализованный с его складов товар.

И я склонен этому верить, потому что на днях сам столкнулся с событием, которое пока не могу объяснить. Я искал одну вещь, не нашел, отправился в лес, прочитал индейскую молитву (ничего особенного, вроде "Отче наш"), все честь по чести и ушел. Думал, что может хоть во сне увижу, где она. Не увидел и на месте том не был более полугода. Несколько дней назад зашел туда случайно, когда только сошел снег. И увидел эту вещь лежащей на том самом месте, где оставил "табак". no comments. По ее виду, она пролежала там всю зиму.

Я не занимаюсь "магией", но скорее изучаю все, что попадается по этому вопросу. А попадается много. Чтобы что-то узнать в наши дни не надо куда-то ехать, есть телевидение и интернет. Как-то видел по французкому TV5Monde церемонию африканского вуду. Без жертв, просто показали как соломенное чучело носится по площади в одной из деревень. Я сначала даже решил, что там внутри человек, но когда оно остановилось, его перевенули - там никого не было. И оно двигалось очень быстро и ровно, словно ехало. Это единственная запись такого рода вещей, какую я видел. Однако, чтобы увидеть, что это есть, теперь не нужно ездить в Африку. Жаль, что я не сохранил ее. Я общался с индейскими шаманами по интернету и видел, как они вызывают дождь в моей местности, как они могут повлиять на ум человека, находящегося рядом со мной. Как люди, практикующие силу, передают ответы в "видениях" во сне. В этом нет ничего особенного.

Что касается шаманизма, то если такой человек решит воздействовать на вас, вы этого не почувствуете. "Чувствования" воздействий - это не магия, а экстрасенсорика. А она процентов на 99 - лоховство. "Чувствуя" подобные воздействия, или успешно "борясь" с ними (тем же способом, каким маленькие дети спасаются от "бабы яги"), можно посчитать себя героем. Но если за вас возьмется маг, вы этого не почувствуете. В России все еще есть знахари, способные на "оккультное убийство".

Попытки подобных убийств были в моей семье, медицина ничего не могла сделать. Люди медленно умирали без видимых причин. Последний случай был несколько лет назад и врачи утверждали, что человек совершенно здоров, но он умирал на глазах - здоровый сильный человек превратился к худой живой скелет. Оба раза спасало то, что люди всё деревенские, из глубинки и знали, где нужная бабушка живет. И оба раза эти люди сразу поправлялись, тоже без видимых причин, но не бесследно. В одном случае платой за исцеление жервы знахарь поставил смерть колдуна. И тот умер. Это обычное условие, если вы знаете о шаманизме. Колдун умер и успел перед смертью признаться и попросить прощение. Так что народная магия есть, но эти люди не берут денег и не признаются, что они знахари. Ко всей этой ораве "энергетиков" это не имеет отношения.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 10:55   #248
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, а предполагаю, по Вашему рассказу. Но надо учесть, что подаете факты Вы, естественно, через собственную призму.
Факты трудно подать через призму. Через призму подают выводы из них.

Да, я заметил, что многие ваши утверждения типа "оно так и все тут", "это обыкновенное то-то и то-то", "я никогда..." при ближайшем рассмотрении являются предположениями.

Между тем, я можно сказать "обучен" индейской грамматикой, говорить "я знаю, что это так" о том, что я знаю из своего опыта, и в чем я уверен, и "я думаю, что возможно", "говорят, что..." - там, где это сказали другие, возможно на их личном опыте, но я не имею личного опыта в этом.

Это естественно, что вы рассматриваете мои утверждения, как свои предположения, а я ваши утверждения, как свои утверждения. Хотя я давно уже заметил разницу.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 11:18   #249
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

> Последний случай был несколько лет назад и врачи утверждали, что человек совершенно здоров, но он умирал на глазах

Ну да... Если не верите Вану, почитайте хотя бы Блаватскую о Голубых горах. Она там пишет примерно то же самое.
А заявления типа "ни один маг со мной ничего не сделает" провоцируют магов с хорошим ЧСВ. Может быть, эти маги не самые квалифицированные, но зато их много
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 13:02   #250
Sarus
 
Рег-ция: 15.03.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
> Последний случай был несколько лет назад и врачи утверждали, что человек совершенно здоров, но он умирал на глазах

Ну да... Если не верите Вану, почитайте хотя бы Блаватскую о Голубых горах. Она там пишет примерно то же самое.
А заявления типа "ни один маг со мной ничего не сделает" провоцируют магов с хорошим ЧСВ. Может быть, эти маги не самые квалифицированные, но зато их много
Скорее это спровоцирует не магов, а их учеников. Магам надо деньги зарабатывать.
Sarus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 15:28   #251
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Факты трудно подать через призму. Через призму подают выводы из них.
Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь "магией", но скорее изучаю все, что попадается по этому вопросу. А попадается много. Чтобы что-то узнать в наши дни не надо куда-то ехать, есть телевидение и интернет. Как-то видел по французкому TV5Monde церемонию африканского вуду. Без жертв, просто показали как соломенное чучело носится по площади в одной из деревень. Я сначала даже решил, что там внутри человек, но когда оно остановилось, его перевенули - там никого не было. И оно двигалось очень быстро и ровно, словно ехало. Это единственная запись такого рода вещей, какую я видел. Однако, чтобы увидеть, что это есть, теперь не нужно ездить в Африку. Жаль, что я не сохранил ее. Я общался с индейскими шаманами по интернету и видел, как они вызывают дождь в моей местности, как они могут повлиять на ум человека, находящегося рядом со мной. Как люди, практикующие силу, передают ответы в "видениях" во сне. В этом нет ничего особенного.
Ван, Вы уж меня извините, но Вы наивны как ребенок. Может Вы и знаете индейские традиции, но Вы, к сожалению, совершенно не знаете журналистских традиций и традиций бизнеса в сфере массовой информации. Я уже не говорю о технологиях монтажа. (Заранее прошу прощение за нарушение правил форума.)

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Я лично знаю людей, которые могут влиять на ум других людей, на погоду. Но не думаю что они станут что-то демонстрировать кому-попало. Говорят, сначала они изучают человека, как он настроен к их знанию, и если сочтут, что он лоховат, или что он он склонен им не верить, они просто не станут с ним говорить.
Ван, прочтите внимательно то, что сами написали, и подумайте. Вы описали стандартную ситуацию поведения шарлатанов. Кто в них верит, на того они воздействовать могут и дурачить, а тот, кто видит, что они шарлатаны, им не подвластен, и им ничего не остается, как удалиться с «мистическим выражением лица». А внушаемых простачков и болеть заставить нетрудно, и до смерти довести. Элементарная психология и никакой магии.
Кстати, по поводу шаманов, не далее как в пятницу обращались ко мне с просьбой предоставить возможность провести в нашем центре в «Вальдбурге» фестиваль шаманизма, на который приедут дипломированные шаманы со всей страны. Я бы не отказал, если бы фестиваль закрытый был. Лучше чтобы такие вещи под контролем были. Но организаторы собираются давать широкую рекламу и билеты продавать всем желающим. Но этот хаос уж никак меня не устраивает. Пришлось отказать.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 17:36   #252
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Я лично знаю людей, которые могут влиять на ум других людей, на погоду. Но не думаю что они станут что-то демонстрировать кому-попало. Говорят, сначала они изучают человека, как он настроен к их знанию, и если сочтут, что он лоховат, или что он он склонен им не верить, они просто не станут с ним говорить.
Ван, прочтите внимательно то, что сами написали, и подумайте. Вы описали стандартную ситуацию поведения шарлатанов. Кто в них верит, на того они воздействовать могут и дурачить, а тот, кто видит, что они шарлатаны, им не подвластен, и им ничего не остается, как удалиться с «мистическим выражением лица». А внушаемых простачков и болеть заставить нетрудно, и до смерти довести. Элементарная психология и никакой магии.
Андрей, это хорошо, что Вы верите во всепобеждающее добро и что зло не так уж и сильно. Но, похоже Вы не встречались (и не дай вам бог с ним встретиться) с настоящим колдовством или ч. магией. Но, к сожалению, оно существует и АЙ неоднократно об этом предупреждала. При чём, чем ярче Свет, тем глубже тень. И Иерархия существует не только Света, но и Тьмы, также и нападения бывают соответствующие.
Также не нужно искать где-то далеко. Тёмный маг не афиширует себя и выпускает своё жало только по надобности, и чаще не столько по собственному желанию, сколько "по наводке". Он может впервые видеть человека, но точно знать, что сейчас должен применить своё умение, деньги за это ему не нужны, так как он отрабатывает свой долг и служит своему хозяину.
Свою вредоносную силу они могут применить к любому сильному энергетически светлому и огненному человеку, если тот расслабился и не услышал предупрежление Учителя.
Известно, что такой человек, как пророк Мухамед, получивший Откровения, человек с очищенным огненным сердцом, боялся в жизни только колдунов и собак.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 18:00   #253
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Он может впервые видеть человека, но точно знать, что сейчас должен применить своё умение, деньги за это ему не нужны, так как он отрабатывает свой долг и служит своему хозяину.
вспомнилось..
знакомый утром зашел в ванную..
и почувствовал удар в затылок..
поставил защиту... защита стала плавится...
он "посмотрел" на источник.. увидел совершенно незнакомую женщину и спросил типа за что?..
Она сказала что в будущем он принесет им много вреда...
Это было лет 10 назад..
На сегодняшний день он общается с Шамбалой...

Просто хочу сказать что мы иногда забываем,
что причины и следствия ещ бывают разбросаны по времени...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 18:02   #254
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Андрей, это хорошо, что Вы верите во всепобеждающее добро и что зло не так уж и сильно. Но, похоже Вы не встречались (и не дай вам бог с ним встретиться) с настоящим колдовством или ч. магией. Но, к сожалению, оно существует и АЙ неоднократно об этом предупреждала. При чём, чем ярче Свет, тем глубже тень. И Иерархия существует не только Света, но и Тьмы, также и нападения бывают соответствующие.
Также не нужно искать где-то далеко. Тёмный маг не афиширует себя и выпускает своё жало только по надобности, и чаще не столько по собственному желанию, сколько "по наводке". Он может впервые видеть человека, но точно знать, что сейчас должен применить своё умение, деньги за это ему не нужны, так как он отрабатывает свой долг и служит своему хозяину.
Свою вредоносную силу они могут применить к любому сильному энергетически светлому и огненному человеку, если тот расслабился и не услышал предупрежление Учителя.
Вера, на человека можно воздействовать многими способами, как физически, так и психически. Вот только делается это не с помощью мистической магии, а с помощью знаний и опыта. Психика обычного человека очень уязвима, и злой воли в этом мире достаточно. Можно наносить вред людям и с помощью приборов, психотропной химии и с помощью собственных психических инструментов. Однако самый сильный инструмент подобных "черных Магов" основан на вере людей в их существование и страхе перед ними. 99,9% всех проблем в этой сфере создаются "магами" и колдунами именно с помощью этого инструмента. А страх и вера в подобное происходят от малограмотности и нежелания мыслить по существу. Людям проще принять точку зрения соседа, чем подумать самим. Вот и плодятся суеверия - причина всех последующих проблем.

Я, Вера, не верю во всепобеждающее добро, я знаю, как люди умеют создавать себе проблемы, там, где можно без них обойтись. Зло плодится невежеством.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 18:08   #255
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
знакомый утром зашел в ванную..
и почувствовал удар в затылок..
поставил защиту... защита стала плавится...
он "посмотрел" на источник.. увидел совершенно незнакомую женщину и спросил типа за что?..
Она сказала что в будущем он принесет им много вреда...
Это было лет 10 назад..
На сегодняшний день он общается с Шамбалой...
Дар, а Вы уверены, что слово "Шамбала" в данном случае не надо писать в кавычках? Я конечно не знаю о ком идет речь, но заявка "крутая". Тем более в условиях наших низин и городов.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 18:09   #256
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Против чистых мысли и устремленя никакая магия не устоит, ибо они и есть самая высшая магия. Светлая.
Человек же вынашивающий не чистые мысли и устремления, будучи (само)уверенным в обратном (привычное нежелание признаться себе в истинных мотивах своих поступков) интуитивно знает свои слабости и стремится к их выявлению. Любой ценой.
Так сказать, сам нарывается или напрашивается
Такой человек самая благоприятная жертва для мага, ибо, подсознательно (интуитивно) такой человек знает свою уязвимость как продукт самообмана и духовной ленности. Такой человек просто нуждается в ударах мага ради своего духовного пробуждения.
А то что некоторые от этого умирают, так значит в следующем воплощении получат более устойчивый "имунитет". Да и маг ведь должен на ком-то зарабатывать свою карму.
Вот так вот обоюдно и помогают друг другу. Все рассчитано рационально.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 18:19   #257
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
знакомый утром зашел в ванную..
и почувствовал удар в затылок..
поставил защиту... защита стала плавится...
он "посмотрел" на источник.. увидел совершенно незнакомую женщину и спросил типа за что?..
Она сказала что в будущем он принесет им много вреда...
Это было лет 10 назад..
На сегодняшний день он общается с Шамбалой...
Дар, а Вы уверены, что слово "Шамбала" в данном случае не надо писать в кавычках? Я конечно не знаю о ком идет речь, но заявка "крутая". Тем более в условиях наших низин и городов.
лично сам я уверен что без кавычек..
но это уж сами понимаете.. моя вера основанная на моих знаниях..
возможно и ошибаюсь... но это годы знакомства...
полагаю любой имеющий хоть какие-то способности может проверить
насколько я прав...
да хоть с рамкой...
(я уж не говорю про более высокие уровни распознавания..)
буду рад услышать любые мнения...



вспомнилось.. из "объявлений"..
"Ищу ясновидящего, мой телефон и адрес узнайте сами.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 27.03.2007 в 18:20.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 19:08   #258
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
лично сам я уверен что без кавычек..
но это уж сами понимаете.. моя вера основанная на моих знаниях..
возможно и ошибаюсь... но это годы знакомства...
полагаю любой имеющий хоть какие-то способности может проверить
насколько я прав...
Можно поинтересоваться, какова тематика общения? И в чем необходимость его и польза?
Да, кстати, может спросить «там» их отношение к некоторым современным общеизвестным «иерархам»?
Последнее можете воспринимать как шутку, но на первые два вопроса хотелось бы получить хотя бы относительный ответ.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 19:48   #259
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Вера, на человека можно воздействовать многими способами, как физически, так и психически. Вот только делается это не с помощью мистической магии, а с помощью знаний и опыта. Психика обычного человека очень уязвима, и злой воли в этом мире достаточно. Можно наносить вред людям и с помощью приборов, психотропной химии и с помощью собственных психических инструментов. Однако самый сильный инструмент подобных "черных Магов" основан на вере людей в их существование и страхе перед ними. 99,9% всех проблем в этой сфере создаются "магами" и колдунами именно с помощью этого инструмента. А страх и вера в подобное происходят от малограмотности и нежелания мыслить по существу. Людям проще принять точку зрения соседа, чем подумать самим. Вот и плодятся суеверия - причина всех последующих проблем.
Я с Вами согласна. Понятно, что потенциальная жертва, всегда видима вредителю. Потому людей нужно учить, распространять знания о невидимых причинах, которые портят жизнь, ухудшают здоровье и тд.
Но я говорила о другом, то что тоже имеет место. Вы просто хорошо знакомы именно с этой стороной воздействия на человека, с искуственными методами воздействия, я же говорю про древнее происхождение некоторых из них, про маленьких карликов Атлантиды и про тех, кто живёт у подножия Горы. Просто это тоже есть.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Я, Вера, не верю во всепобеждающее добро, я знаю, как люди умеют создавать себе проблемы, там, где можно без них обойтись. Зло плодится невежеством.
Зло плодится невежеством, согласна. Но, похоже, людям просто негде получить разъяснение - что есть что. Малограмотность - это бедствие, с ним нужно бороться ...обучением
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 19:54   #260
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
лично сам я уверен что без кавычек..
но это уж сами понимаете.. моя вера основанная на моих знаниях..
возможно и ошибаюсь... но это годы знакомства...
полагаю любой имеющий хоть какие-то способности может проверить
насколько я прав...
Можно поинтересоваться, какова тематика общения? И в чем необходимость его и польза?
Да, кстати, может спросить «там» их отношение к некоторым современным общеизвестным «иерархам»?
Последнее можете воспринимать как шутку, но на первые два вопроса хотелось бы получить хотя бы относительный ответ.
будем считать что все относительно... скажу что узнал...
"дошел" он туда относительно недавно...(по моему с начала зимы)
был 3-4 раза... готовился к посвящению...(уже прошел наверное)..
для подробного разговора времени не было...
я естественно набравшись нахальства поросил его узнать о мнении
"оттуда" о РД вообще в Росии...
перезвонил поздновато и он уж успел позабыть...
дословно он не запомнил, (у него были какие-то другие дела там)
но смысл ответа примерно такой... что все идет как предначертано...
я немного растроился... ну во-первых я расчитывал на что-то
более большее... что-то напоминающее тексты Радуги...
Во-вторых расчитывал на большее внимание...
а там по его словам очень сильно загружены... таких как он полно..
и с каждым работают отдельно... в смысле беседуют...
с каждым говорит группа в 7 человек сидящих полукругом...
в третьих я расчитывал что АЙ для "них" что-то более грандиознее..
оказывается это лишь одно из многочисленных направлений...
и с каждым работают отдельно...
(ну конечно я сразу представил там и шамана... и африканского
колдуна... и каждым надо говорить на его языке ...
ну это уже мои фантазии... )

больше пока ничего не знаю... в смысле о его контактах с Шамбалой..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 27.03.2007 в 19:55.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги