Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 11:29   #221
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Аналогию гиперболизировал до тех пор, чтобы стало понятно, что не каждое физическое или виртуальное пространство можно назвать тем "столом" за который нельзя усаживать разнородные элементы. И поэтому нужно сначала разобраться, является ли предмет дискуссии этим самым "столом" или не является, прежде чем применять те или иные цитаты Учения - выносить свои суждения. Ведь приводя те или иные цитаты, Вы их находите именно на основе Ваших суждений. Но при этом ставите знак равенства между Вашими суждениями и самим Учением. Когда на замечание что это не та ситуация, о которой сказано в Учении, Вы говорите что я отметаю сами слова Учения. Это уже похоже на фанатизм.
Что-то Вы не говорите совсем, что есть тонкая составляющая любых групп, даже если они в виртуальном пространстве (там ещё больше возможностей приблизиться). Не говорите, что это пространство как-то должно быть защищено от тонких воздействий непрошенных желающих.

Не говорите, что любые наши искажения божественной мысли связывают нас с теми силами, которые их создали и распространяют по миру, контролируют тех, кто на них настаивает, кто с ними сросся.

Особенно это становится "интересно", когда админом предлагается фактически угождать в "беседах" таким "сросшимся". Ведь принять ими что-либо невозможно в принципе, т.к. создатели нагромождений чуют опасность, особенно в преддверии Перехода, и будут противодействовать обречённо до последнего.

Впрочем, конкретно Ваш форум я не просматриваю даже. После первой же встречи с таким "материалом" решила, что нет смысла. Хватает существующего.

Потому сказанное я отношу к этому форуму и той созданной обстановке, когда (это по личному опыту здесь) просто навязывается "доброжелательное общение", невзирая на то, что "собеседником" фактическим является какая-то (отнюдь не светлая) сущность ТМ. Не только "общение", естественно.

И это при замалчивании теоретическом, что такое не только возможно, но широчайше распространено в мире, когда по словам Учения половина одержимых и ещё примерно столько под воздействиями. Нет. "Все люди братья"...

Так в конце концов виртуальное место становится "Домом Духовной Толерантности", т.к. терпимость по Учению предполагает противостояние, хотя бы самозащиту и защиту других. Но нет... низзя.

Смотришь на всё это и думаешь: для чего затевалось?

Положительная сторона такого положения:
Возможность исследовать повадки и пр. "той стороны". Но это отнюдь не для подходящих к Учению.

Последний раз редактировалось irene, 06.04.2016 в 11:36.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 11:47   #222
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...Так в конце концов виртуальное место становится "Домом Духовной Толерантности", т.к. терпимость по Учению предполагает противостояние, хотя бы самозащиту и защиту других. Но нет... низзя.

Смотришь на всё это и думаешь: для чего затевалось?

Положительная сторона такого положения:
Возможность исследовать повадки и пр. "той стороны". Но это отнюдь не для подходящих к Учению.
Не буду даже говорить о Христианских заповедях, о том, что "возлюби" и так далее... Попробуйте осмыслить другой канон "Господом твоим".
Это я не потому что советую или учу вас, а о том, что все эти ответы на ваши, и не только, вопросы - уже давно нам даны.
Какая толерантность?

Последний раз редактировалось Migrant, 06.04.2016 в 11:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 15:29   #223
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Друзья, читая пару последних страниц данной темы – перестал понимать, о чем идет дискуссия? Поясните пожалуйста. В первую очередь интересуют мнения Irene и Лотоса (т.к. не понял их позицию). Тема поднята важная – что должно быть на форуме, принципы модерирования. Почему-то разговор плавно перетек к обсуждению полезности и вреда сайта Манвантары и этого ресурса. Можно краткими тезисами? В чем опасность такого ресурса, как Манвантара. И чем не устраивает форум ВЧ (ни в коем случае не хочу никого оскорбить, это не переход на личности, а попытка разобраться в ситуации)
Сначала выскажу свою позицию. На мой взгляд оба сайта нужны. Один сайт – непосредственно для последователей Агни Йоги. Форума ВЧ вполне достаточно, но конечно могут быть и другие, если их точка зрения кардинально не совпадает с точкой зрения администрации (справедливость у каждого своя). Но нужен и другой ресурс, где бы могли общаться не только рериховцы, но и представители других религий. На этом форуме (форуме ВЧ) админы могут и должны пресекать деятельность других направлений, иначе это будет уже не форум последователей Живой Этики, а не пойми кого. Но нужен и более глобальный ресурс, такой как Манвантара. Проанализировав его содержание, должен признать – что это как раз та площадка, о создании которой сам когда-то задумывался (когда осознал это – что-то внутри успокоилось). Да, и там есть моменты, которые на мой взгляд являются спорными, и возможно когда-нибудь наберусь смелости и напишу о них. Но суть сайта Лотоса – аналогична сути Теософического общества. Попытка объединить все религии и науку в единое целое. Объединиться на идее Общего Блага. Другое дело – реализация. Но не о ней речь, а о самой сути проекта.
Irene, если в двух словах – Вас беспокоит, что вместо сайта, собирающего все светлые искры, из Манвантары получиться рассадник новых сект? Место, где они будут процветать? Безусловно, такая опасность есть. Она лежит на одной стороне весов. На другой же – дать возможность объединиться светлым людям на каких-то делах. Быть может, в их сердцах вспыхнет пламя устремления от общения с единомышленниками. Вы можете возразить – для этого есть иные тематические форума, где можно общаться по интересам. Есть. Но чего не хватает на таких ресурсах? Что общего у всех религий мира? Мне кажется – духовность. Жажда прикоснуться к Надземному, в каких бы формах оно не выражалось. По сути основной конфликт – из-за формы. А суть-то она одна. Вот Манвантара и пытается сделать синтез на духовности. Т.е. объединить людей в какие-то группы по интересам, но у всех этих людей есть общее - они стремятся к Свету. Не обязательно они все рериховцы. Общаясь с молодежью - я вижу там много ищущих. Идей Живой Этики они не принимают. Но видно, что именно за ними будущее (это сугубо мое мнение, доказывать его не буду). Значит, проблему нахождения общего языка и условий сотрудничества надо как-то решать.
Возможно я совсем не правильно понял мысли участников. Тогда прошу меня поправить.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...

Последний раз редактировалось DmitMack, 06.04.2016 в 15:33.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 16:35   #224
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию лицо форума

Может кого заинтересует.. (уже приводил)
можно оценить когда и что высказывали и что изменилось.


Пару штрихов по форуму 2007

Причины усталости от форума2006

Образ Форума2005

Лицо форума2007

Лицемерие на форуме2008

Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...2008

Почему я покинул форум2008

Форум и культура2009

"Форум-мегаполис" 7 лет2009

Форум-община2007

Ирония на форуме2012

Что будет с форумом через 40 лет?2013

Духовность общения на форуме2012

Форум и мы. Самоанализ2010
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 16:59   #225
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
о чем идет дискуссия?
Уважаемый DmitMack, если Вам мои слова ничего не сказали, до дополнительное объяснение вряд ли что-то даст. Вы с этой областью ещё не знакомы, в Учении не замечали. Но для организатора форума она уже должна выйти на первый план.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 17:00   #226
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: лицо форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Может кого заинтересует.. (уже приводил)
можно оценить когда и что высказывали и что изменилось.
Спасибо. Это как история. Многих людей не застал, ушли. А жаль.

У меня маленький вопрос (наверное в тему, раз уж тут обратная связь). Некоторые темы помечены как закрытые. Допустим я хочу высказать какую-то мысль, схожую с идеей закрытой темы. Могу ли я написать в неё? Или мне надо открывать новую, аналогичную? И то, и то в общем-то противоречит принципам форума. Зачем плодить новые темы, если есть старые? Но и нарушать запрет модератора я не в праве. Как быть?
Возможно, под термином "закрытие темы" подразумевается её перенос в архив, а не запрет в неё писать?
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 17:05   #227
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: лицо форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Может кого заинтересует.. (уже приводил)
можно оценить когда и что высказывали и что изменилось.


Пару штрихов по форуму 2007

Причины усталости от форума2006

Образ Форума2005

Лицо форума2007

Лицемерие на форуме2008

Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...2008

Почему я покинул форум2008

Форум и культура2009

"Форум-мегаполис" 7 лет2009

Форум-община2007

Ирония на форуме2012

Что будет с форумом через 40 лет?2013

Духовность общения на форуме2012

Форум и мы. Самоанализ2010

Второй раз пропускаешь тему:

Хорошо стало на форуме2008
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 17:36   #228
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: лицо форума

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Могу ли я написать в неё? Или мне надо открывать новую, аналогичную?
Открывайте. Лишь бы название не повторялось.
Как показывает опыт, всегда есть о чем написать.
Хотя бы и повтор.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 17:39   #229
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: лицо форума

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Второй раз пропускаешь тему:
Хорошо стало на форуме2008
замечание верное, на самом деле таких тем наверное за сотню перевалило..
и я выбирал по количеству сообщений и по названиям, которые остались в памяти..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 06.04.2016 в 17:40.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 17:44   #230
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы с этой областью ещё не знакомы, в Учении не замечали. Но для организатора форума она уже должна выйти на первый план.
Для остальных участников. irene пояснила свою мысль в ЛС. Мне стало понятно, что она имела ввиду (не имею права пересказывать, т.к. это не этично и нарушает правила форума). Так что свой вопрос к ней снимаю. Упоминаю об этом, чтобы не остался осадок недосказанности (что проигнорировал и т.п.)
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 17:49   #231
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: лицо форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Второй раз пропускаешь тему:
Хорошо стало на форуме2008
замечание верное, на самом деле таких тем наверное за сотню перевалило..
и я выбирал по количеству сообщений и по названиям, которые остались в памяти..
Почему бы не сделать раздел "История форума"? И в нем ссылки на темы в хронологическом порядке. Конечно не все, а наиболее значимые. В которых отражается суть года. Думаю новичкам было бы интересно. Т.к. не всегда знаешь, что искать-то.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 18:33   #232
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: лицо форума

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение

У меня маленький вопрос (наверное в тему, раз уж тут обратная связь). Некоторые темы помечены как закрытые. Допустим я хочу высказать какую-то мысль, схожую с идеей закрытой темы. Могу ли я написать в неё? Или мне надо открывать новую, аналогичную? И то, и то в общем-то противоречит принципам форума. Зачем плодить новые темы, если есть старые? Но и нарушать запрет модератора я не в праве. Как быть?
Пишите модератору с просьбой открыть. Или откройте тему в первом посте с просьбой открыть старую тему. Модератор примет решение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 19:41   #233
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Аналогию гиперболизировал до тех пор, чтобы стало понятно, что не каждое физическое или виртуальное пространство можно назвать тем "столом" за который нельзя усаживать разнородные элементы. И поэтому нужно сначала разобраться, является ли предмет дискуссии этим самым "столом" или не является, прежде чем применять те или иные цитаты Учения - выносить свои суждения. Ведь приводя те или иные цитаты, Вы их находите именно на основе Ваших суждений. Но при этом ставите знак равенства между Вашими суждениями и самим Учением. Когда на замечание что это не та ситуация, о которой сказано в Учении, Вы говорите что я отметаю сами слова Учения. Это уже похоже на фанатизм.
Что-то Вы не говорите совсем, что есть тонкая составляющая любых групп, даже если они в виртуальном пространстве (там ещё больше возможностей приблизиться). Не говорите, что это пространство как-то должно быть защищено от тонких воздействий непрошенных желающих.

Не говорите, что любые наши искажения божественной мысли связывают нас с теми силами, которые их создали и распространяют по миру, контролируют тех, кто на них настаивает, кто с ними сросся.

Особенно это становится "интересно", когда админом предлагается фактически угождать в "беседах" таким "сросшимся". Ведь принять ими что-либо невозможно в принципе, т.к. создатели нагромождений чуют опасность, особенно в преддверии Перехода, и будут противодействовать обречённо до последнего.

Впрочем, конкретно Ваш форум я не просматриваю даже. После первой же встречи с таким "материалом" решила, что нет смысла. Хватает существующего.

Потому сказанное я отношу к этому форуму и той созданной обстановке, когда (это по личному опыту здесь) просто навязывается "доброжелательное общение", невзирая на то, что "собеседником" фактическим является какая-то (отнюдь не светлая) сущность ТМ. Не только "общение", естественно.

И это при замалчивании теоретическом, что такое не только возможно, но широчайше распространено в мире, когда по словам Учения половина одержимых и ещё примерно столько под воздействиями. Нет. "Все люди братья"...

Так в конце концов виртуальное место становится "Домом Духовной Толерантности", т.к. терпимость по Учению предполагает противостояние, хотя бы самозащиту и защиту других. Но нет... низзя.

Смотришь на всё это и думаешь: для чего затевалось?

Положительная сторона такого положения:
Возможность исследовать повадки и пр. "той стороны". Но это отнюдь не для подходящих к Учению.
Ответил на конкретный Ваш вопрос, когда речь в этой теме зашла о нашем проекте.
Вы высказали предположение об определённом риске и привели цитату о том, чтобы "не сажать всех за один стол".

После чего я ответил, что данный конкретный риск у нас минимален, т.к. предполагается, что представители разных мировоззрений будут действовать каждый в своём пространстве (на разных "столах") и их контакт между собой будет сведён к минимуму. А также и потому, что привлекаться к участию в проекте будут главным образом те участники, сознание которых достаточно широко, чтобы уважать другие Учения.

Вроде бы по этому вопросу всё понятно. Но теперь Вы вдруг у меня спрашиваете почему это я не оглашаю весь список рисков? Они, конечно, есть у нашего проекта. Но для тех, кто способен к синтезу, совершенно ясно, что пространственная польза многократно перекрывает все возможные риски. На перекрёстке виртуальных дорог выкладываем Священные Тексты, жизнеописания Подвижников, духовный опыт представителей разных Учений. В условиях, когда практически весь интернет завален агрессией, политикой и пошлостью.

Далее оказывается, что Вы даже и не просматривали наш проект. И при этом поставили диагноз. Как говорится "не читал, но осуждаю". Причём не только наш проект, но и данный форум и все подобные, всех под один гребешок. Такой подход крайне далёк от объективности. На основании пары внешних признаков судить о сущности каждого проекта. Такое мышление было у средневековых инквизиторов: женщина и чем-то там подозрительным занимается - однозначно ведьма. Так и тут: форум и какую-то там эзотерику обсуждают - однозначно пространственные вредители

В общем, без предметного разговора по конкретному проекту и конкретным его недостаткам дискуссия лишена всякого смысла. Ведь у каждого проекта своя концепция, структура, цели, задачи и много других составляющих, без учёта которых объективные суждения просто невозможны.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 20:19   #234
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Друзья, читая пару последних страниц данной темы – перестал понимать, о чем идет дискуссия? Поясните пожалуйста. В первую очередь интересуют мнения Irene и Лотоса (т.к. не понял их позицию). Тема поднята важная – что должно быть на форуме, принципы модерирования. Почему-то разговор плавно перетек к обсуждению полезности и вреда сайта Манвантары и этого ресурса. Можно краткими тезисами? В чем опасность такого ресурса, как Манвантара. И чем не устраивает форум ВЧ (ни в коем случае не хочу никого оскорбить, это не переход на личности, а попытка разобраться в ситуации)
Сначала выскажу свою позицию. На мой взгляд оба сайта нужны. Один сайт – непосредственно для последователей Агни Йоги. Форума ВЧ вполне достаточно, но конечно могут быть и другие, если их точка зрения кардинально не совпадает с точкой зрения администрации (справедливость у каждого своя). Но нужен и другой ресурс, где бы могли общаться не только рериховцы, но и представители других религий. На этом форуме (форуме ВЧ) админы могут и должны пресекать деятельность других направлений, иначе это будет уже не форум последователей Живой Этики, а не пойми кого. Но нужен и более глобальный ресурс, такой как Манвантара. Проанализировав его содержание, должен признать – что это как раз та площадка, о создании которой сам когда-то задумывался (когда осознал это – что-то внутри успокоилось). Да, и там есть моменты, которые на мой взгляд являются спорными, и возможно когда-нибудь наберусь смелости и напишу о них. Но суть сайта Лотоса – аналогична сути Теософического общества. Попытка объединить все религии и науку в единое целое. Объединиться на идее Общего Блага. Другое дело – реализация. Но не о ней речь, а о самой сути проекта.
Irene, если в двух словах – Вас беспокоит, что вместо сайта, собирающего все светлые искры, из Манвантары получиться рассадник новых сект? Место, где они будут процветать? Безусловно, такая опасность есть. Она лежит на одной стороне весов. На другой же – дать возможность объединиться светлым людям на каких-то делах. Быть может, в их сердцах вспыхнет пламя устремления от общения с единомышленниками. Вы можете возразить – для этого есть иные тематические форума, где можно общаться по интересам. Есть. Но чего не хватает на таких ресурсах? Что общего у всех религий мира? Мне кажется – духовность. Жажда прикоснуться к Надземному, в каких бы формах оно не выражалось. По сути основной конфликт – из-за формы. А суть-то она одна. Вот Манвантара и пытается сделать синтез на духовности. Т.е. объединить людей в какие-то группы по интересам, но у всех этих людей есть общее - они стремятся к Свету. Не обязательно они все рериховцы. Общаясь с молодежью - я вижу там много ищущих. Идей Живой Этики они не принимают. Но видно, что именно за ними будущее (это сугубо мое мнение, доказывать его не буду). Значит, проблему нахождения общего языка и условий сотрудничества надо как-то решать.
Возможно я совсем не правильно понял мысли участников. Тогда прошу меня поправить.
Здравствуйте, DmitMack! Спасибо за Ваши рассуждения. Мне они очень близки. Приблизительно такими мыслями и руководствовался, когда возникла идея данного проекта. Рериховских форумов вполне достаточно, минимум с десяток. Пора постепенно получать новый опыт, выходить в люди как говорится.

К тому же изучая все основные Учения начинаешь лучше понимать и саму Агни-Йогу - синтез всех Учений. В качестве популяризации духовных знаний очень полезно под рукой иметь библиотеку со всеми необходимыми текстами по разным направлениям. Зайдёт где-то в сети речь о том или ином вопросе - сразу можно кинуть цитату из определённого Текста со ссылкой на его фрагмент. Кто-то заинтересуется - пойдёт читать полный текст.

Периодически знакомые меня спрашивают что можно почитать хорошего, чтобы познакомиться с тем или иным Учением. Не приходится искать долго по интернету, у нас в библиотеке всё есть - сразу даю ссылку и почитать, и скачать, и обсудить там же, если возникают вопросы по ходу чтения.

Вы подняли много интересных вопросов, которые я с удовольствием с Вами готов обсудить. Лучше в отдельной теме и у нас, чтобы не слишком злоупотреблять гостеприимством администрации. Всё-таки данная тема не про нас Приходится пока отвечать, пока некоторые участники не закончат распространять здесь про нас сплетни и устраивать нападки.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 22:11   #235
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Здравствуйте, DmitMack! Спасибо за Ваши рассуждения. Мне они очень близки. Приблизительно такими мыслями и руководствовался, когда возникла идея данного проекта. Рериховских форумов вполне достаточно, минимум с десяток. Пора постепенно получать новый опыт, выходить в люди как говорится.
Здравствуйте, Лотос! Спасибо за ответ. Рад слышать, что хотя бы Ваши мысли понял верно, без искажений.

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Вы подняли много интересных вопросов, которые я с удовольствием с Вами готов обсудить. Лучше в отдельной теме и у нас, чтобы не слишком злоупотреблять гостеприимством администрации. Всё-таки данная тема не про нас
Конечно, без проблем. Действительно, есть ряд вопросов, которые уместно было бы обсудить именно на Вашем ресурсе. Но сначала я должен их четко сформировать. Они витают около меня уже много лет. Пришла пора их оформить.
Сейчас же скажу пару слов о модерировании. Точнее, о том, что можно писать а что нет. Понимаете, я боюсь стать еще одним человеком, о котором выше писали, что он разрушил Ваши построения своими публикациями. Это в равной степени касается и этого форума. Заметил, что множество людей устают общаться со мной. И дело тут не в длине постов (хотя и это тоже). А видимо в том что я все же ломаю сознание собеседника. Быть может слишком резко критикую. Сужу по девушкам (из "эзотериков"), с которыми общался. Они все признались, что очень сильно их утомил. Причем последняя – увлекается и Агни Йогой. Но и она попросила меня дать передышку, т.к. никогда так еще не уставала. Понимаете, это тревожный сигнал. И читая темы форума, предложенный Dar-ом, вижу в них те же симптомы – усталость. Надо переосмыслить. Нужно ли вообще что-то говорить, или же будет больше вреда и лучше помолчать? Но это каждый должен решить про себя. А администрации форума (этого и Вашего) – подумать, как внести больше позитива. Чтобы усталости не было. Ладно, Ваш форум обсудим у Вас, еще не успел все там прочитать. Сейчас речь про подборку тем Dar-а. Проблема есть. Надо понять причины. И предложить решения.
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Приходится пока отвечать, пока некоторые участники не закончат распространять здесь про нас сплетни и устраивать нападки.
Насчет irene – на мой взгляд Вы с ней говорите совсем-совсем о разном. Обычная ситуация. Часто бывает – говорю про один аспект, но собеседник все воспринимает совершенно в другом ключе. Приходиться подбирать другие слова, и лишь тогда наступает взаимопонимание.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 23:15   #236
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Larga Vereska Посмотреть сообщение
А мы, восхищенные вашим мастерством, будем внимать вашим полезным советам и словам.
Потому что пока получается, что критикуют, раздают советы и возмущаются больше всего те, кто ничего не сделал вообще и впринципе.
Так почему бы не исправить такую досадную оплошность?
Larga Vereska, есть люди, и я в том числе, основная и главная жизнь которых приходит не на форуме! В это невидимой форуму, жизни мы обычные люди собственно и ищем свою состоятельность, что при нынешней неразберихе и проблемах не просто.
Учение говорит, что надо идти верхним путем - как вы думаете можно реализовать этот путь в обычной жизни? Поучать и критиковать?, потому что многое и многое делается не так, как должно? Нет, такое не пройдет в жизни (моей жизни) нужно просто трудиться и заслуживать уважения за : честность, порядочность, ответственность, трудолюбие, профессионализм и т.д. и конечно же этому учиться. Иногда платят деньги, но чаще говорят спасибо! и это ценно - люди обращают внимание на то что сам ты считаешь обычным.
Сравните чисто умозрительно "Спасибо в жизни" и "Спасибо на форуме" где больше простоты и непредвзятости?
Первое место останется не за форумом. Но, форум это место где делятся творческими находками, душевным теплом, добротой - ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ. Но от чего то на форумах отрабатывается худший вариант общения по сравнению с реальной жизнью?! А ведь каждый уверенно скажет, что он несет на форум добро, любовь, творчество..... и я, и вы? и Migrant/
Давайте больше творить, вы можете написать стихотворение о Весне, L V ?


Я видел пчёл
В тот день на даче.
И воздавая им почет
Сад расцветал и не иначе-
Он раскрывал объятия для пчел.

Я видел, как касаяся тычинок
Они соединяли Инь и Ян.
Пыльцою - облаком пылинок
Окутаны и как сапожник пьян
Творили жизнь, как Бог, как Пан.

И этим пантеизмом весь охвачен
Сад расцветая оживил
Людей трудящихся на дачах
И дальних, кто бы где ни жил.
Все ощутили: мир плодородья и отдачи
Через пчелу нам Бог открыл.

Чем вы мне ответите, Муза, воспетая Migrantom?

Последний раз редактировалось Noy61, 06.04.2016 в 23:20.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 00:15   #237
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: лицо форума

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Второй раз пропускаешь тему:
Хорошо стало на форуме2008
замечание верное, на самом деле таких тем наверное за сотню перевалило..
и я выбирал по количеству сообщений и по названиям, которые остались в памяти..
Почему бы не сделать раздел "История форума"? И в нем ссылки на темы в хронологическом порядке. Конечно не все, а наиболее значимые. В которых отражается суть года. Думаю новичкам было бы интересно. Т.к. не всегда знаешь, что искать-то.
(вот при таких вопросах чувствую себя старым.. )
было все это.. было..
Вот к примеру попытка
"Избранные диалоги форума"

Мало того..
есть и другой вид истории, с улыбкой.
Была одно время мода на пародии, есть несколько тем...
Вот к примеру одна из них
"Пародия на форумчан"
Сейчас да же как-то грустно читать. Что-бы смеяться надо знать этих людей.
Многих нет по разным причинам..

И все же.. и все же..

1922 Июль 27.. Благо, если построите, если сложите камни, смехом связав их.

Озарение 2.ч.2.I.4.Чистая прана должна отвечать тяготению, иначе не чудо, а разрушение жизненной сокровищницы.
При отдыхе хорошо смеяться, щитовидная железа прочищается смехом. Прочистить железы – первое дело.

3.150. ..Кончим улыбкой — не представляете ли себе грозу мыслей в пространстве?
Один ученик спросил — если мысль весома, то не должно ли от мыслей отяготиться пространство и тем нарушить тяготение? Как думаете?

Мир Огненный ч.3, 496 ... Каждый учитель будет радоваться, если его ученики поспешат вперед и найдут веселье в пути к мысли о Высшем

13.221. ..Издевательство не есть острота ума. Юмор заключается в мудром отношении к происходящим явлениям...

14.275. Мыслитель говорил: «Могу представить, как дойдет призыв к Величественной Матери!
Одним движением Руки Она направит нашу скорбь в русло радости.
В Спарте имеется храм смеха, можно многие болезни излечивать в нем.
По счастью, нигде нет храма насмешки. Уберегитесь от кощунств».

14.345. ..Говорю шутливо, ибо иногда шутка лучше запоминается

14.792. ..Мыслитель указывал, что радость заповедана счастливому искателю, но человек должен весело полюбить искания.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 07.04.2016 в 00:19.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 08:40   #238
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Сейчас же скажу пару слов о модерировании. Точнее, о том, что можно писать а что нет. Понимаете, я боюсь стать еще одним человеком, о котором выше писали, что он разрушил Ваши построения своими публикациями.
Бояться не надо, мы всегда приветствуем конструктивную критику по делу. Никто у нас никакие построения не разрушал. На глупости не обращайте внимания. Наоборот, каждый приносил свой вклад. А шепчущиеся за спинами "доброжелатели" в нашем деле будут всегда, что ж тут поделаешь. Бояться волков - в лес не ходить. Главное жива идея, есть стратегия развития и единомышленники. И любому Вашему вкладу будем только рады.
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 08:44   #239
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Смотришь на всё это и думаешь: для чего затевалось?

Положительная сторона такого положения:
Возможность исследовать повадки и пр. "той стороны". Но это отнюдь не для подходящих к Учению.
Ответил на конкретный Ваш вопрос, когда речь в этой теме зашла о нашем проекте.
Вы высказали предположение об определённом риске и привели цитату о том, чтобы "не сажать всех за один стол".

После чего я ответил, что данный конкретный риск у нас минимален, т.к. предполагается, что представители разных мировоззрений будут действовать каждый в своём пространстве (на разных "столах") и их контакт между собой будет сведён к минимуму. А также и потому, что привлекаться к участию в проекте будут главным образом те участники, сознание которых достаточно широко, чтобы уважать другие Учения.

Вроде бы по этому вопросу всё понятно. .
В чем измеряете риск? Ведь движение вперед и вверх-это всегда в неизвестность,
irene лишь попыталась помочь обратить внимание по моменту, "поднимут" ли такую помощь или нет, или, по-обыкновению, обратят на нее, это не суть важно. Настоящая помощь нуждающемуся всегда безусловна.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 09:00   #240
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Смотришь на всё это и думаешь: для чего затевалось?

Положительная сторона такого положения:
Возможность исследовать повадки и пр. "той стороны". Но это отнюдь не для подходящих к Учению.
Ответил на конкретный Ваш вопрос, когда речь в этой теме зашла о нашем проекте.
Вы высказали предположение об определённом риске и привели цитату о том, чтобы "не сажать всех за один стол".

После чего я ответил, что данный конкретный риск у нас минимален, т.к. предполагается, что представители разных мировоззрений будут действовать каждый в своём пространстве (на разных "столах") и их контакт между собой будет сведён к минимуму. А также и потому, что привлекаться к участию в проекте будут главным образом те участники, сознание которых достаточно широко, чтобы уважать другие Учения.

Вроде бы по этому вопросу всё понятно. .
В чем измеряете риск? Ведь движение вперед и вверх-это всегда в неизвестность,
irene лишь попыталась помочь обратить внимание по моменту, "поднимут" ли такую помощь или нет, или, по-обыкновению, обратят на нее, это не суть важно. Настоящая помощь нуждающемуся всегда безусловна.
Надо бы спросить самое себя - а кто-то нуждается в такой помощи? Бывает так, что люди совершенно убеждены в крайней необходимости собственного понимания "безусловной помощи". И очень сложно окружающим спастись от этой "безусловности". Как от громкой музыки соседа, который абсолютно уверен, что если ему в 12 ночи в кайф тяжелый металл, то и всем вокруг будет то же счастье всенепременно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь эмоций, мышления и здоровья Panzer.Tolik Наука, Медицина, Здоровье 34 27.10.2013 22:48
Зёрна, их зарождение, эволюция и связь Swark Постигая науку Махатм 0 04.04.2012 09:30
Связь форума и Энциклопедии Агни Йоги Владимир Чернявский Технические вопросы 3 03.02.2011 18:32
! Связь с Учителем и технические упражнения Редна Ли Практика Агни Йоги 53 09.03.2007 20:19
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги