Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2022, 15:22   #32201
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ну что, постепенно пошла информация

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2022, 21:21   #32202
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост с Дром.ру

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дальноход Посмотреть сообщение
За последние 8 лет кратно поубавилось братьев и сестёр.
Причем не по нашим хотелкам, а оттуда так решили. Те кто был еще соплив уже усвоил слово ватник и колорад, а многие успели попрыгать.
Мирных жалко, очень. Но еще жальче наших. Которым приходится вычищать там всю эту херь.
Вчера с украми общался.
- а что вы нам дадите, когда придёте?
Они опять готовы продать себя. Что бля за люди.
Один из них в какой то дружине, под Одессой.
Сказал, увидишь наших, беги. Быстро беги если не хочешь оставить семью без мужика. Беги домой и защищай своих от своих. Наши цивильных не трогают.
Говорят что про это уже знают. Как знают и то что наши очень аккуратно работают, они это подчеркнули сами.
https://forums.drom.ru/garazh/t1152495984-p1069.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2022, 22:18   #32203
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
Из Вашингтона пишут:
The gory online campaign Ukraine hopes will sow anti-Putin dissent probably violates the Geneva Conventions
The Ukrainian government has posted grisly photos and videos of killed and captured Russian soldiers in hopes of undermining the Kremlin’s onslaught. But military-justice experts argue the campaign violates international law.

© «Вашингтон пост»

Перевод (мой, поэтому возможны [s]осадки[/s] ошибки):

Цитата:
Кровавая баня, которую устроила украйна в режиме онлайн и которая, как надеется украйна, посеет антипутинские зёрна и внесёт разногласия [в стан врага], походу, нарушает Женевскую конвенцию.
Украинское правительство опубликовало жуткие фото и видео убитых и пленных российских солдат — надеясь приостановить натиск Кремля. Но военные юристы полагают, что это нарушение международного права.
Весьмирсними.
https://forums.drom.ru/garazh/t1152495984-p1070.html

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 04.03.2022 в 22:21.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2022, 22:39   #32204
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Сербия. Белград сейчас.

Цитата:
Митингующих все больше, с российскими и имперскими флагами, флагами Сербии и ДНР, а также Z-символикой они идут к российскому посольству. Что символично - мимо "Инфоцентра ЕС", который должен рассказывать о прелестях евроинтеграции. Фото - Владимир Басенков




__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 07:26   #32205
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Кровавая баня, которую устроила украйна в режиме онлайн и которая, как надеется украйна, посеет антипутинские зёрна и внесёт разногласия [в стан врага], походу, нарушает Женевскую конвенцию.
Украинское правительство опубликовало жуткие фото и видео убитых и пленных российских солдат — надеясь приостановить натиск Кремля. Но военные юристы полагают, что это нарушение международного права.
они сами дают все козыри в наши руки: атака АЭС, нарушение Женевских конвенций и другого гуманитарного права на формально своих территориях в предыдущие 8 лет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 07:28   #32206
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Сербия. Белград сейчас.
Общался с научными сербами вживую в 2019 г в Европе, они еще тогда очень хорошо к нам относились.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 08:01   #32207
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 08:47   #32208
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 09:29   #32209
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Jktu-74 Посмотреть сообщение
с мариуполя не дают мирным выходить по гуманитарному коридору, кто пробует прорваться расстреливают ( вчера мама знакомого смогла на связь выйти рассказала , 4 дня связи с ней не было они уже не надеялись услышать (((
Цитата:
Сообщение от Jecka72 Посмотреть сообщение
Заметки одного финского психиатра.... Мы все немножко и@анулись головенкой с Украиной, долларом и санкциями((

Потребность в отслеживании пугающих и грустных новостей частично связана с тем, что это знание усиливает чувство безопасности. Хотя бы на мгновение....
"Могу подтвердить. Когда у меня есть последняя информация, я чувствую себя спокойнее. Однако это чувство сохраняется недолго, через час мне уже нужно почитать другие новости".
Посещение определенных новостных страниц и просмотр определенных новостных сюжетов вскоре становится рутиной — и так мы попадаем в замкнутый круг....
Бесконечный поток новостей пугает. Человек может отправиться искать ответ на один вопрос — например, о курсе рубля. Но одна тема порождает другую, и вскоре выясняется, что человек прочел еще пять статей и изучил комментарии к твитам и статьям
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 09:46   #32210
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ограничения на использование воздушного пространства в зоне полетов аэропортов юга России были продлены. Об этом РБК сообщили в пресс-службе холдинга «Аэродинамика» (управляет аэропортами Сочи, Краснодара и Анапы).

«По решению авиационных властей продлены ограничения на использование воздушного пространства в зоне полетов аэропортов юга России до 14 марта 03:45 мск», — говорится в сообщении «Аэродинамики».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/03/20...?from=newsfeed
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 10:30   #32211
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор: В первые пять дней российские силы, честно говоря, были слишком деликатными. Сейчас они исправились, так что, я считаю, в течение десяти дней все будет закончено. Но вопрос в том, что Зеленский будет делать. Россия довольно четко сказала, что ей нужна нейтральная Украина. Это могло бы закончиться уже несколько дней назад, если бы он это принял – они остались бы у границ. Восточная часть Украины – в руках России, но, опять же, они не захватывают территории, а разгоняют украинские войска. [Звучит так, будто вы не одобряете позицию Зеленского] Я думаю, Зеленский – марионетка. Он подвергает большое число своих граждан ненужному риску. Большинство того, что сообщается с Украины, в течение суток-двух оказывается ложью: сообщение о взятии аэродромов – это нонсенс, этого не было. [Он не герой? Он стоит за себя и его людей] Но, я не вижу в нем ничего героического. Я думаю, самое героическое, что он мог бы сейчас сделать – примириться с реальностью. Нейтрализовать Украину. Это не плохо! Нейтральная Украина – это так же хорошо для нас, как и для России. Это создало бы буфер, которого, откровенно, хотят обе страны. Но, я думаю, ему велели подождать, что трагично для людей, которым приходится это проживать.

https://t.me/dimsmirnov175/30720
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 12:53   #32212
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Учение Храма т.2. Война и мир. Наставление 188

Шаг за шагом, через невероятные мучения и страдания, человеческая раса эволюционирует, приближаясь к той ступени, когда она уже более не будет допускать отнятия человеческой жизни. И как конечный результат такой эволюции изменятся все уровни материи, составляющие физический план. Но эти изменения не могут завершиться в течение манифестации Пятой расы. Все космические возможности должны сначала возникнуть в уме расы как идеалы. Идеалы всеобщего мира, свободы, любви и гармонии, сформировавшиеся в сознании наиболее развитых ее представителей, будут доведены до конца лишь в последующих веках. В наше время, как и во все предыдущие века, конечным результатом жизни и учений Сынов Мудрости являются все те высшие идеалы, каких только может достигнуть человечество, и эти учения всегда даются сначала группе избранных неофитов, или учеников, за век до того, как станет возможным проявить на физическом плане те идеалы, что будут выработаны в результате напряженных усилий такой группы. В сравнении с другими Мессианский цикл отличается более ускоренным ростом и даже осуществлением высших идеалов, что мы сейчас и наблюдаем, ибо в то время как, с одной стороны, происходит резкое возрастание того, что обычно именуется злом, то, с другой стороны, имеет место соответственный рост усилий утвердить добродетель и справедливость во всех сферах жизни. Идеал установления прочного мира между всеми народами Земли, который все активнее завоевывает наиболее прогрессивные умы, является результатом учений одной-единственной группы учеников в течение последнего Мессианского цикла. Однако мир не может быть достигнут до тех пор, пока не будут исполнены веления кармического закона, то есть не будет изжита карма, сотворенная как отрицанием этих учений воплощенными в то время массами, так и их поношением в последующие века.
Следует помнить, что, поскольку различные расы и подрасы могут частично перекрывать друг друга, то же самое происходит и с кармическим законом. Относительно говоря, лишь небольшая доля расовой или национальной кармы полностью искупается в течение того цикла, в котором она зародилась. Результаты как хорошей, так и плохой расовой и национальной кармы, создаваемой в нынешней войне, частично перейдут на некоторые из первых подрас Шестой расы, чтобы быть полностью искупленными ее Третьей и Четвертой подрасами, когда наступит другой Мессианский цикл и на человечество падет вся неизжитая карма предыдущих рас. И тогда под испытующими силами той высшей точки развития, какой только может достигнуть раса, произойдет последнее испытание человечества перед обретением им своего Божественного Наследства – Мастерства. Однако возможность избежать действия кармы в настоящем цикле не должна служить для высокоразвитого человека побудительной причиной к тому, чтобы ввязываться в нынешнюю бойню. Вступая в ряды ее участников, он должен, если только это возможно, иметь более высокий мотив, нежели желание избежать кармы. Оправдывать войну одной нации с другой, или же человека с человеком, можно лишь в том случае, когда от этого зависят жизнь и безопасность, собственная или чья-то другая, и мотивом является ЗАЩИТА.
Еще не так давно большую часть негативной кармы, за которую теперь расплачивается настоящая раса, можно было погасить иными способами, нежели те, что ускорили современный мировой кризис. Но люди не слушали и не повиновались предписаниям – нет, скорее мольбам Посвященных и Пророков Великой Белой Ложи, звучавшим в предыдущие столетия, а также в тот цикл, который закончился в 1898 году, не оставив кармическому закону иной альтернативы, кроме той, что достигла кульминационной точки в охватившей сегодня весь мир борьбе. Но это не означает, что с высшей духовной точки зрения, с которой дух и материя едины, война всегда оправданна и справедлива. Неофит Белой Ложи должен быть осторожен, он должен четко различать, когда он говорит о своей собственной позиции, а когда – о позиции Храма Человечества. Принимает ли он активное или же пассивное участие в войне, его действия как отдельной личности должны определяться мотивом и долгом, без учета конечных результатов его поступка. И если он убежден, что жизнь и безопасность его народа или другой, изобилующей расами человечества нации под угрозой и его долг принять активное участие в их защите, то его нельзя считать изменяющим принципу, так же как нельзя считать изменником своей расы человека, который видит свой долг в ином направлении. Один человек может быть более великим – в духовном смысле, – чем другой, именно из-за чистоты и бескорыстия своего мотива и тех жертв, которые он, быть может, призван принести. Именно ради своего высшего «Я» должен он устоять или, наоборот, пасть. Но каково бы ни было его личное действие или мотив, побуждающий к действию или же к бездействию, он не имеет права создавать путаницу в основном вопросе, заявляя, что то общество, частью которого он является, общество, основанное на принципе братства независимо от национальности или каких-либо убеждений, не может считаться абсолютно справедливым, если оно не одобряет мотивов его действия или же, в зависимости от случая, бездействия. Он совершенно прав со своей точки зрения, обусловленной тем мотивом, которым он руководствовался; общество же право с точки зрения единого общемирового принципа. Существует глубокая пропасть между общемировым и личным, и поистине мудр тот человек, который может заполнить ее тем, что правильно и справедливо с точки зрения духа.
В силу огромной ответственности, принимаемой на себя в вопросе отдачи проводника, связывающего воплощенное эго с миром материи, пытаясь оправдать то, что для его сознания является духовным принципом, мыслящая сущность – человек – должен быть очень внимателен и осторожен. Иначе мыслеволны других людей с такой силой атакуют его мышление, что его обращение к своему высшему «Я» будет скорее вопросом какой-нибудь другой личности (или личностей), нежели собственным, а полученный ответ – непосредственно в словах или же через впечатление – будет в большей степени относиться к тем, кто повлиял на его ум.
Возможность такого влияния во многом зависит от единства человеческой расы, ибо чем ближе к духовным планам, тем более ощутимым становится для души единство расы. Поэтому ответственность человека, добровольно подчиняющегося влиянию других, когда должно быть принято какое-то важное решение, так же велика, как и ответственность того, кто направляет некие мыслеволны, чтобы повлиять на это решение. К примеру, мыслеволны собрания, в случае суда за убийство, могут гораздо сильнее повлиять на вердикт судьи и приговор суда присяжных, чем все свидетельские показания. Негативное состояние, в которое и судья, и суд присяжных неизбежно впадут в результате долгого напряжения, откроет врата для такого влияния. А если к тому же между двумя людьми существует ток взаимного воздействия, то опасность допущения противозаконного влияния возрастает. Поэтому, когда принимается какое-либо важное решение, требуется быть весьма осторожным.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 14:27   #32213
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ситизен Посмотреть сообщение
По Мариуполю есть такое инфо/мнение:

После полной блокады Мариуполя (а кольцо там уже плотное, не огневое и не оперативное) террористы из Азова потребовали от ВСУ пробить коридор для деблокирования. ВСУ сказало, что не имеет возможности. Азов потребовал эвакуации вертушками, им ВСУ отказало (оно и понятно, ни топлива, ни вертух, ни безопасности пролёта уже нет). Азов пригрозил уничтожать заложников из числа гражданских. ВСУ, понимая к каким потерям и последствиям для ВСУ и реноме марионеточного режима Зеленского (его пора везде именовать именно так) приведёт, нанесли удар "Точкой-У" по штабу Азова. Часть руководства Азова уничтожили, но не всех. Генштаб ВСУ направил клоуну докладную записку о том, что Азов вышел из подчинения ВСУ, а чтобы полностью снять с себя ответственность и предотвратить попытки обвинить руководство ВСУ в соучастии в терроризме, слил эту докладную в сеть (на военной ветке и Отваге фотка докладной уже была выставлена). Азов точно знает что его ждёт, и приступил к реализации плана давления на ВСУ и ВС РФ с целью получения зелёных автобусов.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дальноход Посмотреть сообщение
??Из Киева пишет друг, нацики долбят по центру с окраин. Создают атмосферу невыносимого пребывания, естественно сваливают все на Армию России.
Сначала я не понимал зачем.
Но со вчера все стало ясно. Фольксштурмы требуют с человека 2000 $ за право выйти по гумкоридору или переселения в другую, более безопасную часть города.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.03.2022 в 14:34.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 15:19   #32214
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
#запискисфронта
Что мы имеем на данный момент.

За последние пару суток в ВСУ началась истерия и бессилие. Дизморал у противника зашкаливает на всех уровнях - от СМИ до армии:

- Около 1000 военнослужащих ВСУ и нацистских батальонов сложили оружие. Около 3 млн мирных жителей покинули страну.

- Воевать скоро придется уже палками и камнями - заканчиваются боеприпасы и вооружение. Их европейские «партнеры» засылают какое-то вооружение, но судя по всему - оно расспродается. Поэтому наблюдаем огромное количество самолепных взрывчаток и коктейлей Молотова.

- Техника изымается у гражданских, сливается бензин у припаркованных машин. Авиации не осталось, что в большей степени демотивирует батальоны ВСУ. Поэтому властью изобретаются совершенно нелепые фейки из разряда «Литва поставила ВСУ истребители». Буквально через час официальные представители прибалтов опровергают этот факт.

- Украинский генштаб совершает все больше фатальных для личного состава ошибок. Вчера патрульным катерам «Славянск» и «Старобельск» была поставлена задача выдвигаться в район Одессы для радиолокационного дозора. Надо ли говорить, что один из них уже пошел ко дну.

-Единственно, как руководство ВСУ пытается поддержать своих войска - массово раздают звания и награды, что не характерно в период успешного ведения боевых действий. Скоро мы будем воевать против «армии генералов».

- Российски СМИ уже вещают на освобожденных территориях Украины. А пропаганда противника представляет собой посмешище: в эфир выпускаются сюжеты с сотрудниками АЭС, которые говорят, что бомбили со стороны ВСУ.

В итоге: все, кто мог отступить из Киева - отступил. И никто не вернулся защищать столицу. Более того, часть «бойцов» Азова и Айдара вместе со своими братишками из ЧВК слиняли в Польшу.

Отрядики теробороны, СБУ и СВУ продолжают friedly fire.

Мы уже не говорим о том, украинские вояки возводят огневые точки в жилых домах и используют мирных жителей в качестве живого щита.

Но самый большой демотиватор для террористов - их собственный президент, который убивает в прямом эфире надежду на поддержку со стороны Запада.

А мы идем вперед! Никто, кроме нас!


Цитата:
Член украинской делегации на переговорах убит при задержании СБУ — депутат Рады
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/...u-deputat-rady
Цитата:
УкроСМИ: «СБУ ликвидировала члена переговорной группы Украины Дениса Киреева. Он подозревался в госизмене. Киреев был убит при задержании. Об этом сообщает нардеп Дубинский и источники Обозревателя.
Ждем официального подтверждения»
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.03.2022 в 15:20.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 16:25   #32215
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Главное из заявления Минобороны о ходе спецоперации России на Украине:

— с начала операции из опасных зон на Украине эвакуировано более 156 тыс человек, из них 41 596 детей, российскую границу пересекли 17 365 личных авто, из них за сутки - 924;

— нацбаты продолжают удерживать около 5 тыс иностранцев в заложниках в качестве «живого щита»;

— в Харькове держат до 1,5 тыс студентов из Индии, до 200 граждан Иордании, 40 граждан Египта, 15 граждан Вьетнама;

— в Сумах — 576 граждан Индии, 159 граждан Танзании, 121 гражданина Китая, 100 студентов из Ганы, 60 граждан Египта, 45 граждан Иордании, 16 студентов из Пакистана, 15 граждан Туниса и 14 граждан Замбии;

— в Сумах националисты теробороны избили до 20 пакистанских студентов, которые пытались самостоятельно выйти к КПП Суджа. их вернули обратно в общежитие;

— Украина отказывается от российских предложений открыть гумкоридоры в Харькове и Сумах. Киевские радикалы мешают мирным гражданам эвакуироваться – введен комендантский час, заминированы выезды, людям угрожают расправой;

— участились случаи расизма, националисты особенно препятствуют эвакуации темнокожих, а также граждан Индии, Израиля, Индонезии, Пакистана и Египта.

@rt_russian
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 16:36   #32216
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от Дальноход Посмотреть сообщение
Жители Бердянска, как и в Херсоне, также боятся брать гуманитарку:

Добрый день! Сегодня у нас в Бердянске, ребята раздавали в городе гумманитарку.К сожалению очень многие побоялись выходить, так как ходит молодёжь по городу с закрытыми лицами и фотографирует людей для зачистки города.
Хотелось бы ещё дополнить, чтобы не доверили нашей местной власти. Двуличие. Тут же и. о. соглашается на то чтобы раздавали гумманитарку и тут же в школах и детских садах организовывает бесплатное питание. С одной стороны в этом нет не чего плохого, если бы не аналогия. Организовывают российские ребята патруль по городу, тут же и. о.в ответ вводит патрули по городу. И таких совпадений много.
У нас в городе много нормальных адекватных людей, бояться того что было в 14 году.
В телеграмме есть группа brd24 Бердянск, во многом вы сами можете прочитать и убедиться. Курирует эту группу админ который доносит нацистам.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 18:45   #32217
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Валерия Новодворская за месяц до своей смерти в 2014 году. Письмо донбасским повстанцам:
Удивительно наблюдать как вроде бы умные и образованные люди постоянно стремятся сесть в какое-нибудь дерьмо ...
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 18:55   #32218
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,334
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Шаг за шагом, через невероятные мучения и страдания, человеческая раса эволюционирует, приближаясь к той ступени, когда она уже более не будет допускать отнятия человеческой жизни.
В принципе, можно было бы рассказать людям, как просто и без затей пройти из точки А в точку Б, НО ... Во первых такой путь никто не будет ЦЕНИТЬ по настоящему и редко кто будет благодарен за не перенесённые трудности. Поэтому и приходится идти морскими галсами, от одной крайности к другой. И чтобы сменить галс, многое народами приносится в жертву.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 19:25   #32219
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

5 стадий принятия реальности:

Отрицание

Гнев

Торг

Депрессия

Смирение (принятие)
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2022, 20:52   #32220
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Типичные манипуляции англо-саксонской западной пропаганды, которая корродировала коллективный ментал, особенно в Прибалтике и на Украине.

Наблюдается отрицание нацизма, 8 лет убийств и истязаний населения на Донбассе в упор не видят, зато потом при наведении порядка требования к Путину как к Богу, чтобы он своими "лучами добра" мгновенно превратил нациков-бандеровцев в "пони и единорогов", чтобы все возлюбили друг друга и улетели на радугу. А эти "жовто-блакитные пони" прикрываются мирным населением как заложниками.

Хорошо видно, как деградировало до невменяемости сознание многих на Украине и на Западе. Готовы убивать русских, рвать их на куски и т.д. и т.п. Заодно утрачены простейшие компетенции на уровне школьной программы по географии (у Лиз Трасс - министра ин. дел Великобритании) и др., зато зашкаливают высокомерие, спесь, менторство и, вообще, агрессивное невежество.

За последнюю неделю явно проявилось настоящее отношение к нам со стороны Европы как к говорящим животным : наши слова десятилетиями пропускались мимо ушей, обещания не исполнялись и т.п.

Теперь у многих открываются глаза на происходящее, даже наши дипломаты не выдержали и назвали открытым текстом.
Лавров на днях отметил поведение британских властей:
Источник

"Их абсолютная неадекватность давно всем хорошо известна".

Доходит либо до маразма в виде запрета выставок кошек из РФ, либо до человекоубийства, когда врачи! отказывают в помощи онкобольным из РФ, а потом, испугавшись, объявляют это личным мнением. Самолеты разворачивают прямо в воздухе, не давая нам забрать своих граждан. Введены санкции, равносильные объявлению войны, прямо говорится о задаче уничтожения нашей страны экономически, причинении боли народу (Франция, Великобритания). Нарушают свои же принципы свободы слова, когда закрывают вещание и доступ к российским СМИ. Налицо параноидальная шизофрения и истерика западных элит, инспирируемых с Тонкого плана.

Обратка то будет соответствующая, настоящая любовь бывает весьма суровой, особенно ради спасения душ. Иногда требуется и "бревно по затылку".

Последний раз редактировалось Michael, 05.03.2022 в 21:00.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги