Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2004, 19:32   #101
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

решил подать заяву об уходе.
надоел этот цирк.

извиняйте, но нет здесь никакого Учения и Света здесь нет, и никогда не было.
здесь царит сплошная фальш и демагогия в которой Учению отведена почетная роль кляпа. им здесь только пафосно прикрывают свои низкие стремления - подавить, унизить окружающих, охранить свою самость, сесть на голову другим.

ЕЕ вы не представляете, как это чудовищно, когда ничтожный человек указывает окружающим как понимать Учение. а вы ничтожны, ведь без Учения вас нет, вы пустое место без него. и с ним тоже. нельзя стать выше присвоив себе чужую высокую мысль и даже выучив ее наизусть.

если человек действует по Учению, значит его сердце молчит, потому что когда оно не молчит вполне достаточно совести и ненужно каждый раз сверяться с книгами и выискивать в них оправдание каждому своему шагу.

я устал от этой чудовищной глупости и невежества которые здесь шествуют победным маршем и ставятся во главу угла.
устал от людей глупых и слепых, от ученых лжецов, умеющих вертеть словами и потому признанных мудрыми.
здесь настолько плохо относятся к Учению, что это вызывает грусть. оно здесь главная разменная монета в междусобных пинках, толчках, уколах, манипуляторстве, борьбе за власть.
это ничтожно. и вы, кто делаете это с ним - ничтожны. и гордитесь этим. почему? я не знаю почему. я не знаю, что заставляет вас делать все это.

вы надоели.
прощайте.

З.Ы. кстати ЕЕ, вы пригрели на груди змею. будьте осторожны, она еще попытается обвиться вокруг вашей шеи.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 20:24   #102
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
На мой взгляд, неплохой пример правил форума есть здесь http://www.buddhism.org.ru/board/rules.htm
Очень хорошие правила! Спасибо, Сергей!
И за мысли о роли правил и модераторов на форуме - тоже спасибо большое.

Если эти Правила адаптировать к этому форуму, то вполне можно было бы взять их за основу для нас.

Давайте, пожалуйста, продолжим в отдельной теме? Ей не место в этом мрачном топике...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 20:29   #103
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
решил подать заяву об уходе.
надоел этот цирк.
Зря Вы. Подумайте. Мне будет жаль.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 20:32   #104
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Арджуна, ну чего ты распсиховался-то… вот чувство юмора тут на форуме иногда отсутствует поэтому и тяжело бывает воспринимать сухой текст, а когда все серьезно дальше некуда – пропадает сама цель движения, и караван становится стадом без вдохновения… срединный путь еще никто не отменял, к учению в виде текста надо еще и сердце применять, а то общее благо становится каким-то иллюзорным… то твердым, до газообразным… а по факту – одни слова…
строить общее благо глядя в экран монитора? объясните пожалуйста, как это можно? не слишком ли сильно загрузились этим общим благом, не перекрывает ли эта «ответственность» все входы и выходы души, как своеобразная закупорка сосудов и других видов энергии…
а насчет модераторов и других участников – не знаю, для меня все хорошие (но я вообще не показатель) – имеем ли мы право судить других, все мы далекооо не ангелы…
тут у БГ есть одна песня, даже не знаю… но надеюсь на чувство юмора у всех…

Не Коси
Не коси меня косой,
Не втыкай в ладонь гвоздь;
Настоем цикуты ты меня не глуши.
Ты - мой светлый разум,
Я те - черная кость,
Так сбегай в честь пропоя
Нашей чистой души.
Сколько я ни крал - а все руки пусты;
Сколько я ни пил - все вина как с куста;
Хошь ты голосуй, хошь иди в буддисты,
А проснешься поутру - все вокруг пустота.
Не пили меня пилой, не тычь бревном в глаз:
Бревен здесь хватит на порядочный дом;
А душа - святая, она клала на нас,
Так что пей - не ерзай, мы с тобою вдвоем.
Я бы и хотел, да все как след на песке;
Хошь - пой в опере, хошь бей топором -
А все равно Владимир гонит стадо к реке,
А стаду все одно, его съели с говном.

пс: прошу прощения у поэтических натур…из песни слов не выкинешь..
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 20:35   #105
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
лично я тему закрываю
Спасибо, Людмила!
Присоединяюсь
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2004, 15:07   #106
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

арджуна:

извиняйте, но нет в твоем сердце никакого Учения и Света нет, и никогда не было. там царит сплошная фальш и демагогия в которой Учению отведена почетная роль кляпа. им только пафосно прикрываются Ваши низкие стремления - подавить, унизить окружающих, охранить свою самость, сесть на голову другим.

Вы не представляете, как это чудовищно, когда ничтожный человек указывает окружающим как понимать Учение. а вы ничтожны, ведь без Учения Вас нет, Вы пустое место без него. и с ним тоже. нельзя стать выше присвоив себе чужую высокую мысль и даже выучив ее наизусть.
______________________
arjun, неужто-то стало ясно, что занимал ся ерундой =)))
все, что написано - написано о себе и для себя, так как видишь в других лишь отражение себя. будучи нечисто, сердце отражает искаженную картинку ... в не зависимости от того, какие цели преследуются.

так к чему ВСЕ это ??? эхх, пойдем водку пить, солнцу радоваться и учиться терпению )) авось эгоизм сдуется ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.03.2004, 20:45   #107
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Сергей, возможно ли, мне отделить наш диалог в отдельную тему в виду того, что другие участники хотели бы присоединиться к разговору
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.03.2004, 23:43   #108
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Uzhas,

Хорошо сказано!.. ни добавить, ни убавить

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2004, 09:54   #109
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Идти путем Учения, или Учением, суть являть собой пример, в Плотном Мире в первую очередь. А на форуме имеем лишь обсуждение. Форум - очень сложное место. Работа Модераторов никогда не будет оценена, пока кто то не влезет в их шкуру. Как же можно вообще соединить новичка, претендующего на глубокое понимание Учения и старичка, который возможно полжизни топчется на одном месте, ограниченный кармой, или просто человека, в Реале являющим собой пример самоотдачи, а тут являющимся немногословным?? а делающие что то люди, как правило НЕ имеют времени на долгие обсуждения??
КАК?? Честно признаюсь.. я не знаю ,например. Мало того, мне представляется это невозможным.. без общего дела в реале. Так для чего же форум? или для кого он? Для нас. Так пусть каждый берет тут по пониманию своему и отдает так же.. Каждый является нам учителем.. КАК поступать и как НЕ поступать в жизни. НЕ будем забывать, что очень многие из нас ЧУВСТВУЮТ на расстоянии) ЭТо не есть какое то достижение.. Так что некоторым нужно просто быть поскромнее

Так что получается нужно просто учиться, но ХАМОВ убивать на месте. одно предупреждение и на вылет Вносящий хаос есть чума.

Кто несет отвественность , ТОТ и ТОЛЬКО тот ПРИНИМАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ или ,говоря простым языком, РУЛИТ. Вот такое мое субьективное мнение.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2004, 12:33   #110
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

миа-елена: во всем важна своевременность, разве не так? конфа мониторится вами периодически ... поздновато подоспели с предложением "убийства Хамов на месте"

вносящий видимый хаос может вполне оказаться несущим свет, в итоге ... не находите? вот мне интересно, в чем корень неприятия тех, кто Вас лично не устраивает, как не в заведомом (о)суждении людей, основанном на концепциях Вашего понимания ДОБРА/ЗЛА. Как просто отключить человека, а затем практиковаться в равнодушии ... чувствуя волны возмущения (если они, конечно дозволительны), который со своей стороны уверен, что справедливость в данной ситуации попрана.

а вообще, хамить, язвить, конечно, недостойное занятие низкого полета энергий. но, человек должен сам придти к такому выводу и гестаповские меры весьма трудно оправдать...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2004, 14:58   #111
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Отделилась тема: Еще раз о Правилах Форума
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2004, 23:42   #112
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вместо послесловия:

Трагедия – драма. « Гасите Свет»
Автор известный, думающий.
Актеры:
А – ребенок – индиго. Масса достоинств. Из недостатков – нежелание взойти на крест, костер-Агонь.
Л - Жанна-Д, Арк Приморья. Масса достоинств. Из недостатков - переразвитие достоинств.
У-Ужастный в своей мудрости. Масса достоинств. Из недостатков - ужасное нежелание использовать свою мудрость для других.
С - Мать-Тереза из Канады. Масса достоинств. Из недостатков. - Нет недостатков.
М - Хороший-плохой. Масса достоинств ( в одном достоинстве участвую). Из недостатков.. Я не судья.
Суд без Любви,
Гвоздям подобен, вбитым в чресла.
……актеров много, см. выше.
А по сути. Драма завершилась по сценарию.
Не должно этого было быть. Но черные кнопки каждого оказались незащищенными и подконтрольными. Ошибка – как урок?

А,- еще один актер:
Т- опоздавший. Масса недостатков. Из достоинств – повисел на кресте ( неудобно, но зато лучше видно)
Еще одно потрясение юношества: Самый неприятный человек из стройотряда, оказался единственным, кто не сбежал с драки. Нас было двое, их «двадцать» бились пока не сравнялись. А он ничего оказался парень.

Напоследок из «Последнего Самурая».. «Все они Совершенства»
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2004, 07:08   #113
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Танец, спасибо, Вам хорошо удался реферат по "моей" драме. И почему же Вас сняли с креста? Вы наверно умерли и Вас сняли, ай-я-яй. Пора Воскресать, дорогой, тем более, что самый неприятный парень ждет Вашего Спасения, чтобы присоединиться.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2004, 07:46   #114
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Танцу

"Гасите свет или темная в подушках"


Фсе фишки сложены,
Игра отложена,
Ходы записаны,
И спрятан ход.

Противник мучится,
Он хочет вычислить,
Куда же черными
Запрятан ход.

Играет белыми,
Все по дебютам,
Сабаку съел он
Конь эф дэ пять.

Каспаров снится
Весь перламутровый,
Корону б мира
Не потерять.

Да, белым хочется,
Да, белым можется,
Но есть за черных
Мат в шесть ходов.

Король матуется,
Корона колется,
И Геббельс - гад,
Хотел убрать.

Тут не до шахмат, блин,
Тут жизнь матуется,
А Вам фсе фишки, блин,
Вам расставлять.

Реванш хотите,
Рука уж тянется,
Курок на взводе
И кончен бал.

Ну что ж - стреляемся,
Вы оскорбили,
Я взял перчатку,
Беру наган.

А модераторы,
Пусть секундантами,
Пока походят,
Дают устав.

Беру я Феникса,
Беру я Пролиса,
Наган сменяю я на печать,
Ваш вызов принят,
Давайте строиться,
Уже сближаемся,
Ваш ход писать.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.03.2004, 10:57   #115
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Друзья, мне кажется тема исчерпала себя и становится похожей на фарс. Тем более, что автор темы сам предложил ее закрыть.

Все конструктивные предложения - пишите в теме: Еще раз о Правилах Форума

На этом - тему закрываю.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги