Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 17:34   #2201
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение

На некоторых сайтах сторонников МЦР начали появляться статьи с такими заголовками "Российская Федерация — опасная территория с незащищенными правами".

Не понимают, что используя имя Рерихов для дискредитации российского государства, они наносят ещё больший ущерб репутации рериховскому движению в стране.
Да, есть такие провокационные заголовки. Нашел на одном стороннем нерериховском форуме (Квебекское кафе). Думаю, что это именно провокация. Такая же, как и внезапно возникшая тенденция с навешиванием ярлыка секты.
В том-то и беда, что это заголовок с очень известного рериховского ресурса! А если еще и покопаться в комментариях этих сторонников МЦР, вообще, волосы встанут дыбом. Это же просто какие-то шаманские комлания и самое темное мракобесие.

Наблюдая сегодня такое отвязанное поведение МЦРовцев, хочется же найти этому какое-то логическое обьяснение. Но, скажу честно, не нахожу никакого разумного обьясения, кроме того, что люди на почве собственного фанатизма просто теряют разум. Это самое настоящее самоуничтожение. И вслед за собой пытаются еще утянуть и Музей Рериха в Москве и всё рериховское движение.

Вот сейчас я убежден в том, что надо срочно очищать Музей Рериха от этого сектанства и мракобесия. Придут новые люди, профессионалы своего дела, сделают прекрасную экспозицию картин и вещей Рериха, будет доступная цена билета в Музей. И люди, простой российский народ тогда потянется к Рериху, как того и хотел С.Н.Рерих.
А с МЦР можно будет сотрудничать, если сами того захотят

Последний раз редактировалось Андрей С., 22.03.2017 в 17:36.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:43   #2202
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Какое отношение борьба за материальные ценности имеет к Рериховскому движению?

Почему борьба за деньги и имущество является сегодня основной деятельностью Рериховцев?

Может уже пора - "мухи отдельно, котлеты отдельно"!? Уж простите за такое сравнение! Но уже и слепому видно, что есть Рериховцы и есть шапошниковцы!

Рериховцы к делам Шапошниковой/Булочника/Стеценко и их компаниям- отношения не имеют! Точка! И провести красную черту!

Если поддерживают Шапошникову - значит пусть участвуют в возврате средств, устраняют огрехи, ошибки и отвечают за совершенные правонарушения и преступления!Налаживают сотрудничество с Рериховцами, Государством, Правоохранительными органами, Музеем Востока и т.д. Точка! Только так и никак иначе! Что тут рассуждать и прикрываться Учением!?? Уже столько лет всех обманывали- хватит!!!

Обычный хозяйский спор развели на 100 с лишним страниц!
Группа граждан во главе с Шапошниковой предъявили документ с поддельными подписями, присвоили имущество семьи Рерихов, пользовались им, извлекали доход, морочили всем голову! Правда открылась. Поняли что по сути украденное имущество вернется государству. Государство стало для МЦР конкурентом в борьбе за имущество! Побежали к политиканам, по иностранным государством, получали иностранную поддержку, в т.ч. финансовую. Боролись с Российской Федерацией Причина породила следствие в виде множества проверок и требований оплаты долговых обязательств (налоги, штрафы, аренда). Испугались. Признаться бояться, врут до упора, обвиняют опять таки государство, которое им же предлагает сотрудничество и совместную деятельность! Но МЦР данный расклад не устраивает! Им не нужно сотрудничество! Ни с кем! Им нужен бизнес! Им нужны деньги!

Смотрите уже правде в глаза! Хватит туману напускать! Какая Шапошникова - Иерарх!???

Никакие благие дела МЦР не перекроют такого количество вреда причиненного самому себе и всему Рериховскому движению!

Отмыться бы от такого позора!
Все не угомонитесь никак! Громкие заявления, набор букв из Учения! Все методы Шапошниковой! Под копирку- сектантские методы! Хватит уже тень на плетень наводить! Взрослые все люди!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:50   #2203
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понял. Вы просто пытаетесь выкрутиться и выставить меня в неком некультурном формате. И, поверьте, Mika-il, я не приставал бы к вам, если вы бы стояли в стороне и ни в чем не участвовали, но вы пишите и участвуете в диалогах, более того, имеете на всё свой взгляд и своё представление. Об этом и был разговор, но вы поспешно открестились от всего: "не был", "не участвовал", "не числился". Да и Бог с вами! Не участвовали и не состояли - нет проблем. Приплетать вас к чему бы то ни было у меня и не было намерения, но поскольку вы так стремительно "умыли руки" - ваше дело.
Вот и славно. Либо разговор в рамках общекультурного формата, либо никакого. Ваш формат не то, чтобы некультурен, он как бы сказать... специфичен. И за пределами пестуемой специфики слышать ничего не хотят. Несколько таких пользователей. Им нужен просто повод для продвижения своей специфики, а не сам предмет общения.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:52   #2204
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 635
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому что вы смотрите на музей, а видите секту, обряды и ритуалы.
Ну и соответственно под девизом "Религия опиум для народа" создаете такой негативный образ музея, с которым нужно бороться.
Хотя все труды Рерихов в общем-то посвящены вопросам нравственности, этики и культуры.
Когда я смотрю на музей, я вижу музей. Но когда смотрю на МЦР, то вместо культурной организации я вижу собрание врагов Рерихов, Учения и России. И они называют себя рериховцами. Избранными рериховцами.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 17:55   #2205
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Сторонники МЦР! Сразу предлагаю вам поднять вопрос о возврате средств за показ картин, которые вам не принадлежат и возврат средств пострадавшим Мастер банка.
Кто, сколько и каким образом будет это выплачивать! Ждем ваших предложений!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:03   #2206
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понял. Вы просто пытаетесь выкрутиться и выставить меня в неком некультурном формате. И, поверьте, Mika-il, я не приставал бы к вам, если вы бы стояли в стороне и ни в чем не участвовали, но вы пишите и участвуете в диалогах, более того, имеете на всё свой взгляд и своё представление. Об этом и был разговор, но вы поспешно открестились от всего: "не был", "не участвовал", "не числился". Да и Бог с вами! Не участвовали и не состояли - нет проблем. Приплетать вас к чему бы то ни было у меня и не было намерения, но поскольку вы так стремительно "умыли руки" - ваше дело.
Вот и славно. Либо разговор в рамках общекультурного формата, либо никакого. Ваш формат не то, чтобы некультурен, он как бы сказать... специфичен. И за пределами пестуемой специфики слышать ничего не хотят. Несколько таких пользователей. Им нужен просто повод для продвижения своей специфики, а не сам предмет общения.
Художник должен быть специфичен. Иначе он один из толпы, под типовым номером.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:20   #2207
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
То есть вы тут просто мимо проходили, да и тема - так, обо всём понемногу...
О себе уже сказал. Могу повторить. Всецело в общекультурном формате. Приплетать меня не к моим убеждениям и приплетать ко мне не мои пристрастия не стоит. С меня не убудет, конечно. Но впечатление оставит во мне удручающее.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ещё. А почему вы считаете, что с ней, с ЛВШ пытались беседовать какие-то приготовишки, для которых Учение не понятно, а она вот, могла бы направить и надоумить? И я не знаю как вы, но вот среди моих друзей есть рериховеды, которые написали уже не одну книгу по рериховскому наследию.
А почему я должен что-то считать? Я посмотрел на Ваши конспекты вопросов и отметил, что сам бы ответил только одному спрашивающему. Только за себя и "отметился". Поскольку адресовались Вы ко мне и не ответить я для себя счел невежливым... И знаете - Вы правы. Вы не знаете как я. Вам просто неинтересно. Большинство здесь занято самими собою, а не друг другом. И если верить их же словам, вот уже двадцать пять лет как.
Почему-то меня возмутил этот пост.

mika_il, в реале РД Вы никто и звать, увы, но Вас никак.
Ваши изыски = извивы рассудка здесь никого не интересуют, и даже, тем более, не волнуют. Если есть от Вас польза то это польза катализатора.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:33   #2208
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Мы знаем, что есть немало людей в разных кругах, которые желали бы ликвидации музея, созданного в Москве по инициативе Святослава Николаевича Рериха
Покажите мне хоть одного человека, который желает ликвидации музея.
Вы обращаетесь не по адресу. Я не автор этого письма.
Но, очевидно, к ним можно отнести тех сторонников концепции ГМВ, которые радеют за создание гос.музея именно в усадьбе Лопухиных.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:45   #2209
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Блин, Дар, я понимаю, что ты упрямый, ..
.. каждому дал Господь.
Я понимаю смысл, но надо же хоть как-то соизмерять что и кому пишешь..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:47   #2210
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вот сейчас я убежден в том, что надо срочно очищать Музей Рериха от этого сектанства и мракобесия.
Росгвардию будете для этого привлекать? Или борьбу с невежеством в РД каждый начнет вести самостоятельно? Может поэтому МЦР и сторонился многих "знатоков", которые лучше всех знают что и как ему надо делать. Вот и сейчас они ему тоже "помогают" таким образом, хотя тут не исключаю наличие провокаторов.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:51   #2211
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому что вы смотрите на музей, а видите секту, обряды и ритуалы.
Ну и соответственно под девизом "Религия опиум для народа" создаете такой негативный образ музея, с которым нужно бороться.
Хотя все труды Рерихов в общем-то посвящены вопросам нравственности, этики и культуры.
Когда я смотрю на музей, я вижу музей. Но когда смотрю на МЦР, то вместо культурной организации я вижу собрание врагов Рерихов, Учения и России. И они называют себя рериховцами. Избранными рериховцами.
Ну, сколько людей - столько взглядом и мнений на один тот же предмет.
Плохо то, что некоторые не только смотрят, но и камень кидают. И вы будет считать их не вправе защищаться от нападок?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:54   #2212
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому что вы смотрите на музей, а видите секту, обряды и ритуалы.
Ну и соответственно под девизом "Религия опиум для народа" создаете такой негативный образ музея, с которым нужно бороться.
Хотя все труды Рерихов в общем-то посвящены вопросам нравственности, этики и культуры.
Когда я смотрю на музей, я вижу музей. Но когда смотрю на МЦР, то вместо культурной организации я вижу собрание врагов Рерихов, Учения и России. И они называют себя рериховцами. Избранными рериховцами.
Люди разные. Идеальных нет. Это факт.
И агрессия не лучшая реакция на этот факт.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 18:57   #2213
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от olga love Посмотреть сообщение
Ждем ваших предложений!
Ольга, не хочу комментировать ваши лозунги, но предлагаю для начала успокоиться. Вы написали каждое предложение своего длинного сообщения с восклицательным знаком. И кто это "мы" ("Ждем ваших ..."? Вы кого тут представляете?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 22.03.2017 в 18:58.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 19:07   #2214
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
mika_il, в реале РД Вы никто и звать, увы, но Вас никак.
Ваши изыски = извивы рассудка здесь никого не интересуют, и даже, тем более, не волнуют. Если есть от Вас польза то это польза катализатора.
Я же об этом и говорю. О своей пользе судить не берусь, вероятно что её и вовсе нет. Но вот "накипевшее" желают со мной обсуждать и двигать в качестве аргументов. А мне и дела нет до таких разговоров. Раздел открытый, участвовать могу, иметь мнение могу, надеяться на нечто свое также могу... А меня постоянно пытаются втянуть во внутренние "разборки" РД.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 19:12   #2215
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Мы знаем, что есть немало людей в разных кругах, которые желали бы ликвидации музея, созданного в Москве по инициативе Святослава Николаевича Рериха
Покажите мне хоть одного человека, который желает ликвидации музея.
Вы обращаетесь не по адресу. Я не автор этого письма.
Но, очевидно, к ним можно отнести тех сторонников концепции ГМВ, которые радеют за создание гос.музея именно в усадьбе Лопухиных.
Вам не кажется, что вы не стыкуетесь сам с собою? Как может быть "ликвидация музея" для создания на его месте "государственного музея"? Музей как был так и остаётся. Значит ликвидируется не музей, а что?

Последний раз редактировалось adonis, 22.03.2017 в 19:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 19:25   #2216
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Без Фокуса не никакого РД. Да его и не было. Был только Музей и МЦР. И отдельные группы на местах.
Очень правильный термин подобрал Мкртычёв: " сейчас Международный центр Рерихов по сути — не рериховцы, а «шапошниковцы»". Шапошниковцы решили, что они есть Фокус и только они есть РД. И не надо писать - что сторонники МЦР такого не говорят. Читайте себя - четыре "спасибки", это те - кто утверждает земной Фокус. Правоверные, блин. Остальные так, прогуляться вышли. Земной Фокус это самое большое уродство которое можно было создать для уничтожения РД и перевод Огненной Йоги в земную церковную структуру.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 19:55   #2217
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Земной Фокус это самое большое уродство
(понимаю, этим поливание грязью понятия "земной фокус" не остановить, но все же ..)

8.585. ... Нелепо понимать сущность Архата как нечто неземное. Он формируется на Земле как Водитель сердец.
Он представляет себя как фокус новообразований.

7.279. При построении великих ступеней можно наблюдать, как сила центральная собирает вокруг себя нужное для эволюции.
Как магнит фокуса, притягивает к себе Руководитель продвижения, сметая старые накопления и создавая новые течения.
Так слагались исторически Руководителями страны. ...
.. Каждое строение держится на своем фокусе, потому нужно действовать, сознательно устремляясь к Иерархии.

7.399. ... Когда строится новая ступень для человечества, Строитель есть Иерарх. Когда строится на жизненном ритме ступень,
назначенная Космическим Магнитом, то во главе стоит Иерарх.
Нет такого явления в жизни, которое бы не имело в зерне своего Иерарха. Чем мощнее ступень, тем мощнее Иерарх!


Архат и есть фокус земной.
И для многих это не уродство.

Есть в МЦР кто-то как земной фокус или нет, это вопрос второй.
Но собрание картин НКР, как сосредоточение Огня - фокус.
Сердце это тоже фокус.
И все эти "фокусы жизни" на Земле. И их нужно собирать.
Как все это можно воспринимать как уродство, это то же вопрос.

подробнее..
http://www.praktika-ay.ru/karta/karta/fokus.htm
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 19:59   #2218
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не осознают. Идут по лучу, ничего не видя вокруг. РД загоняется в подполье. Точнее на кухни. И это главный тренд - отделить Рерихов и картины от Учения. Сова все тут прописал. Это их главный тренд в последние годы, если вообще не с самого начала. Даже если останется какое-то время государственный музей Рериха, то Учение оттуда выкинут
Учение находится в музее? Не видел. Вот, честное слово - не видел.
РД и так было раздроблено и находилось большей частью в подполье, благодаря "воле Святослава", во всяком случае в трактовке Шапошниковцев. А может так и должно быть? Либо Йога - индивидуальная связь с Надземным, либо земная структура. Можно ли это совмещать и если можно, то как? Надо будет собрать мысли в кучу и открыть отдельную тему без имён и названий организаций, что бы обсудить теоретически возможные формы сотрудничества. А кухни как были, так и будут. Это необходимый этап становления земных учителей. Малые самостоятельные группы это необходимость, иначе никак. Их не подчинишь Прежде чем стать генералом, надо пройти сержантский состав, не в смысле подчинения, а в смысле умения руководить. Почему в МЦР проблема? Отсутствие руководителей умеющих взять на себя ответственность за трансмутацию организации. Диктатура вытоптала как конкурентов всех возможных лидеров обладающих харизмой и инициативой. Об этом я писал ещё много лет назад, ошибся только в одном, думал фаза "Застоя" продлится несколько дольше. Но время потребовало принятия быстрого решения. Лосюков пробовал что то сделать, но и он не обладал качеством необходимым лидеру, просто ушёл. Диктатура - застой - развал, этот алгоритм по другому не работает. Кто виноват? Правильно - Чернявский. А кто же ещё? Ничего другого не остаётся, как по привычке искать врагов на стороне, что,что, а это отработано на "ять".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 20:05   #2219
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 635
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть в МЦР кто-то как земной фокус или нет, это вопрос второй.
Это не так. Называть себя фокусом и быть им - это не одно и то же. Не быть архатом и выдавать себя за него - преступление перед Иерархией. И правильно сказано - не магнит, а уродство. И прикрывание своей ничтожности чужими картинами не поможет.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 20:10   #2220
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Архат и есть фокус земной.
И для многих это не уродство.

Есть в МЦР кто-то как земной фокус или нет, это вопрос второй.
Но собрание картин НКР, как сосредоточение Огня - фокус.
Сердце это тоже фокус.
И все эти "Фокусы жизни" на Земле. И их нужно собирать.
Как все это можно воспринимать как уродство, это то же вопрос.
Архат есть фокус - однозначно. Как и любой другой человек имеющий связь с Надземным. Поэтому говорить нужно о каждом рериховце как о потенциальном Фокусе в той или иной мере. Каждый человек при определённых настройках в состоянии быть понижающим трансформатором, принимать энергию и предавать вокруг себя. А вот назвать Фокусом земную Церковь (земную организацию, земную структуру) будет уродством для замещения и умаления реальных фокусов. По теории шапошниковцев, если Сердце каждого будет Фокусом, то они как посредники окажутся не нужны. Поэтому никаких других Фокусов - только один и называется он МЦР, при этом не расшифровывая, а что конкретно там фокусит.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги