Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 17:21   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ты либо приобщился к высшему, либо нет.
Это разовый кратковременный акт или процесс растянутый в бесконечности?
Это момент инициации. Именно с этого момента начинается сознательный путь в бесконечность. Происходит включение в цепь со всеми правами и обязанностями, отныне один хлеб едите.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 17:59   #42
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
30 На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь? 31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. 32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. 33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. 34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб. 35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. 36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. 37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, 38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. 41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. 42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес? 43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою. 44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. 45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. 46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца. 47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. 48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. 52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. 57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. 59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме (от Иоанна, гл.4)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 00:39   #43
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Таинства и ритуалы

Жаль, что Дмитрий и Anry, никак не могут понять таинство чередования существований:
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 118 Среди таинств, существующих в Космосе, нужно отметить таинство чередования существований. Ритм этих существований так же различен, как и Монады. Некоторые думают, что нужно провести множество жизней во дворцах; другие думают, что нужны конницы для геройства; третьи думают, что нужна слава; четвертые думают, что нужно растерзание духа и тела, и так до бесконечности. Но Мы скажем — нужно достижение духа. И это огненное качество достигается лишь внутренним Огнем сердца. Правильно сказано, что основанием являются деяния сердца. Разумение сердца и утверждает великую сущность. Потому сердце так мощно в своем магните. Ведь естество живет во всей потенциальности. Для известного цикла лет потенциал являет один образ действий, для другого цикла другие действия выявляются — так проходит целый мир действий в одной жизни. Вспомним, сколько светоносных действий наполняют рекорды Книги Жизни. Учтем каждое явление Света, ибо нужно особенно осознать те мощные энергии, которые наполняют естество на великой ступени.

Последний раз редактировалось Amarilis, 23.09.2009 в 00:40.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 00:50   #44
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ты либо приобщился к высшему, либо нет.
Это разовый кратковременный акт или процесс растянутый в бесконечности?
Это момент инициации. Именно с этого момента начинается сознательный путь в бесконечность. Происходит включение в цепь со всеми правами и обязанностями, отныне один хлеб едите.
Может и так, спорить не буду.
В моем представлении приобщение к Высшему процесс постоянный
и бесконечный. (хотя официальная версия у христиан возможно и другая) .
Это же не как в гости прийти. Открыл дверь, зашел в дом "вот он я",
теперь я внутри. Или как свет включить. Щелкнул и готово.
В моем понимании приобщение это бесконечное Единение с Высшим
по Иерархии.
А как можно не приобщаться если в каждом и так есть искра высшая?
Как оно выглядит "не приобщение"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.09.2009 в 00:52.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 19:31   #45
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Таинства и ритуалы

Как дураку понять, куды бедному крестьянину податься?
Разве стало понятней, то что одним словом - Евхаристия - назвали
эпизоды из Евангелия?
Для меня понятно, что ритуал - это как символ, симулятор ( имитатор) Высших принципов.
Но не понятна мотивация , зачем очень умным людям отрицать ритуалы.( если конечно это не то, о чем у меня есть смутное подозрение) Механизм формирования эгрегора( любого) имеет ритуальную форму. И это аксиома или пирамида( **.. Не буду дальше углубляться в тему эгрегоров - не моя компетенция. Но Православные ритуалы работают. Там, с Теми и Тогда, где они должны работать.
Обидно, досадно, что исполнители этих обрядов( а может быть это пиар гламурщина, те кто постоянно на виду и на слуху)....не могут на своем фундаменте строить дальше. Строители без фундамента, то же не лучше. Кстати, почему то никто не обращает внимание на то. что обрядовость, иерархия Византийской церкви на 90% из религии Митры
Я понимаю, что Таинства - это и есть отражение Высших Принципов. Христианство отражает Высшие Принципы Жизни.(Именно Жизни, есть еще другие грани)
Причем в евхаристии триединство - хлеб, вино и церковь не случайно. Хлеб на закваске -( закваска подобие Царство Небесного или фрактальной структуры, голографичности развития всего сущего). Вино, как аналог крови, продукт брожения, , источник топлива, энергии, средства её доставки . Церковь как символ единения.
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 11:38   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Как оно выглядит "не приобщение"?
Чем отличается солдат за день до присяги, от себя же через день после?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 11:50   #47
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Таинства и ритуалы

Обряды по букве так же минимально и работают. Это лучше чем вообще ничего и гораздо, гораздо меньше того, для чего они всё же предназначались. Нельзя сегодня бабушку в церкви лишать её обрядов, это её путь. Но и ищущему они уже становятся тесными, хочется понять, особенно если из внутренней глубины тянет чем то величественным и не уловимым. Хочется внутренней ясности, а не внешней атрибутики.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 13:26   #48
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Как оно выглядит "не приобщение"?
Чем отличается солдат за день до присяги, от себя же через день после?
Ну тогда наверное не приобщение, а посвящение.
"Посвящение" именно как изменение энергетической структуры
(ну в виде ритуала это скорее формальность, которая которая может быть и без содержания)
Приобщение, при-общение.. присоединение к Общению (с Высшим).
Хотя по сути может это одно и тоже..

Мне рассказывал один о своем посвящении. Он был в тонком теле когда его "разобрали" на части и собрали обратно, но уже немного по другому.
В итоге энергетическая структура у него поменялась.
(кстати от других слышал что аура у него в виде столба света уходящего
вверх и вниз)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 00:08   #49
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

http://rutube.ru/tracks/897537.html
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 28.09.2009 в 00:14.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 00:29   #50
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Несколько вопросов "чайника" о реинкарнации

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Кайвасату, хорошая пародия...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги