Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 14:08   #21
Lita
Banned
 
Рег-ция: 30.10.2007
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Мне кажется, тактика работает, но как всегда к каждой ситуации свой подход нужен. Так что главное чтобы ей пользовались уравновешенные люди из добрых побуждений. А АЙ это ведь учение направленное в помощь, но не каждый умеет извлечь пользу, вот и Тактику Адверза стоит наверн применять смотря для кого.
И потом, как я поняла, причиной ее применения является какое-либо несовершенное начинание, неблагое намерение, следовательно нельзя сравнивать с АЙ.
Lita вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 15:18   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Я думаю, что сам факт существования Иерархии и факт передачи людям Учения ЖЭ-АЙ (и других сродных учений) это уже доказательство того, что Светлые силы Космоса не стоят и не ждут, когда мы доведем себя до абсурда и тем более не ускоряют этот процес. Поэтапно нам передается информация, которая призвана осановить саморазрушение и начать движение вверх. Они готовы неустанно помагать, дают Учения, знания, которые способны остановить человечество на дав ему погубить само себя. Если бы такой помощи не было, я бы согласился, что такая тактика применима.
А почему вот, у всех подход к тактике А. как к оружию да и еще данному нам в руки. Да и еще к тому, что мы знаем как именно положено ею пользоваться.
Не плохо было бы представить и немного в другом направлении. Ну, например, что саму тактику применяют к нам и имено Свыше (не заметили в одной из цитат АЙ слова об этом? Кажется в теме "Тактика Адверза", открытой Владимиром эта цитата в присутствует)
Разве закон Кармы это не из той же области? Или сама жизнь или то что мы привыкли называть судьбой?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 15:30   #23
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Я не задумывался об ТА как об оружии....Хотя оружием ее можно считать ровно настолько как и другие тактики, а вот насчет умения им пользоваться согласен. Нужно высокий уровень развития, чтобы умело, тактично, как говорит Адонис контролируемо применить эту тактику, тогда это будет честно по отношению к объекту применения, а ведь большинство из нас делает это неумело, что приводит к эскалации непонимания и пикировкам.

Светлана, как ты связываешь Закон Кармы в этом смысле с ТА? Я думаю, что наоборот Закон Кармы это обратное ТА. Ведь Законы Мироздания направлены на стимулирование развития. Закон Кармы не предполагает стимулирование нашей деградации, для того, чтобы мы поняли и начали прогрессировать. Судьба не стоит молча в ожидании нашего деградирования, но постоянно готовит нам помощь в виде уроков, проходя которые мы понимаем себя не дожидаясь полного падения.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 16:16   #24
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение

А почему вот, у всех подход к тактике А. как к оружию да и еще данному нам в руки.
Почему "данному нам" ? в руки?
Я не пользуюсь этой тактикой, а вот убегание от "преследователей", и попытки постоянно предстоять перед Высшим, пытаться представить себе Высше в свете несказуемом, ппытаться научиться чтобы постоянно был мир в сердце.
Это ведь тоже тактики. И "касание Благожелательной Силы" это тоже тактика.

==========================
Здесь же какой момент: форум читают все, кто даже случайно на него попал, разыскивая Яндексе что-нибудь свое, далекое от Агни Йоги. И мы, оставившие здесь своии сообщения получаем и их реакцию на наши посты.
И люди, осознанно практикующие НЛП и этому подобные вещи преспокойненько могут на нас дистанционно тренироваться, как на подопытных кроликах. При более тщательном наблюдении за своими микромыслями и микрочувствами это заметно. Заметно даже, когда целая группа обучается проламывать сердечный центр , и снимать всю информацию о человеке, чтобы потом управлять им изнутри его сердечного центра. И, если выполнять совет: постоянно держать избражение Учителя в памяти , или постоянно помнить про Иерархию Света, то эти тренирующиеся на нас втягиваются в магнитный вихрь и уже топают за нами, как пристегнутые, хотя бы потому что это интересно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 16:41   #25
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Я думаю, что сам факт существования Иерархии и факт передачи людям Учения ЖЭ-АЙ (и других сродных учений) это уже доказательство того, что Светлые силы Космоса не стоят и не ждут, когда мы доведем себя до абсурда и тем более не ускоряют этот процес.
Тактика адверза заключается в доведении глупцов и невежд до абсурда.
На максимальной точке своего разгула глупость начинает совершать абсурдные действия и этим она уже начинает уничтожать себя.

Эта тактика веками используется Иерархией Света и заставляет врагов Света самих восстанавливать справедливость. При этом, как бы они ни злобствовали, какую бы жестокость ни проявляли, они помимо своей воли, все же, служат победе Света.
Например, можно приложить к этой тактике формулу «джинны строят храмы».
И при проведении своих планов на Земле Силы Света, используя эту тактику от обратного, учитывают абсолютно все возможные обстоятельства, чтобы даже в наихудших условиях обеспечить полную победу нового, светлого при самых, казалось бы, неблагоприятных условиях.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 16:55   #26
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Закон Кармы не предполагает стимулирование нашей деградации...
Судьба не стоит молча в ожидании нашего деградирования, но постоянно готовит нам помощь в виде уроков, проходя которые мы понимаем себя не дожидаясь полного падения.
Так разве т. А предполагает наше деградирование? Мне кажется, Светлана имела в виду совсем не это. Она просто сказала, что закон Кармы из той же области...

Почитайте "Нерушимое" Н.Рериха. Там очень хорошо о т.А написано, Вам станет понятнее. Алекс оттуда и привёл цитаты в начале темы.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 17:48   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Тактика адверза заключается в доведении глупцов и невежд до абсурда.
скорее они сами себя доводят, если им не мешать
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 21:20   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Сотрудник, я ведь говорила о том, что в АЙ есть не плохое пояснение.
Вот, на шла его. Вернее, Владимир нашел и своевременно создал новую тему Статья "Тактика Адверза"

Цитата:
Надземное, 32 Где-то в глубине сознания таится возможность, но не может формулироваться. Так Мы часто употребляем тактику адверза, чтобы разбудить человеческое сознание. Приходится обращать действия до абсурда, иначе спящие не могут проснуться. При мировых событиях необходима та же тактика. Невозможно показывать положение вещей в естественном течении.
Юана, тебе тоже правильно отобразила мои мысли про ТА и ЗК.
Разве Закон Кармы служит не для той же цели - разбудить человеческое сознание? Помоему, эту цель преследует все без исключения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 21:21   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Тактика адверза заключается в доведении глупцов и невежд до абсурда.
скорее они сами себя доводят, если им не мешать
Что вы и делаете как модератор ...
вернее, не мешаете
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 21:36   #30
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

[quote=Юана;184126]Тактика адверза заключается в доведении глупцов и невежд до абсурда.
На максимальной точке своего разгула глупость начинает совершать абсурдные действия и этим она уже начинает уничтожать себя. /quote]

Я понял ту цитату, но вот этот момент "в доведении", может лучше считать "в оставлении" глупцов довести себя до абсурда.
Для меня ключевой момент, в котором я хочу разобраться это степень участия и вид действий тех, кто доводит, ускоряет, контролирует.....В чем заключается их действие, как далеко они готовы пойти за глупостью, чтобы та успешно достигла абсурда? Сколько усилий по какому вектору нужно приложить, пока глупец поймет абсурдность своей точки зрения?
Как отражается это на душе человека на качестве накоплений? Если это какие-то действия направленные на ускорение глупца.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 21:38   #31
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Тактика адверза заключается в доведении глупцов и невежд до абсурда.
скорее они сами себя доводят, если им не мешать
Что вы и делаете как модератор ...
вернее, не мешаете
Вот вот....Дар подметил верно именно неучастие.....Я это и хочу уразуметь...должно быть полное неучастие ведь как сказано дать вору веревку это уже значит найти вора, дать ему веревку....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 23:05   #32
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Перечитал статьи по ссылкам, которые дал Владимир. Все там написано правильно, но практически везде говорится именно об оставлении а не о доведении.

Айкидо, наглядный пример Адверза. там боец старается не прилагая усилий использовать силу движения противника продолжая начатое тем движение.

Когда-то в юности было модно читать книжечки Дейла Карнеги типа "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", там был момент в котором явно прослеживается тактика Адверза (возможно) применяемая к самому себе - допустим идет нежелательное событие, и ты не можешь пока найти решение как выйти из ситуации, как разрулить ее, и пока она на середине пути, ты садишься и мысленно экстраполируешь событие до его логического конца до худшего, чего можно ожидать и с этой позиции бывает ясно виден выход, который не виден с середины. Применив найденное решение уже на середине пути развития ситуации можно решить ее.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 23:31   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Когда-то в юности было модно читать книжечки Дейла Карнеги типа "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", там был момент в котором явно прослеживается тактика Адверза (возможно) применяемая к самому себе - допустим идет нежелательное событие, и ты не можешь пока найти решение как выйти из ситуации, как разрулить ее, и пока она на середине пути, ты садишься и мысленно экстраполируешь событие до его логического конца до худшего, чего можно ожидать и с этой позиции бывает ясно виден выход, который не виден с середины. Применив найденное решение уже на середине пути развития ситуации можно решить ее.
Книги Карнеги диаметрально противоположны любой духовной литературе.
На этом сатанизме сидит вся Америка с пластмассовыми улыбками и закрытыми сердцами. Суть книг – воздействие на чужую волю для достижения корыстных целей. К Адверза это не имеет никакого отношения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 00:41   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Сотрудник, ты постоянно говоришь об осознанном применении ТА человеком.
Я же говорю про применение ее Свыше ...через нас. Что и происходит.
Так понимаю, это разное.
Высшее знает и меру и условия. Мы же, и это мое мнение, не компетентны применять что-либо, решая как, к кому и сколько. Наше применение лежит в области - быть Устремленным искренне и держащим в сознании мысли на Иерархии. Это значит, дать им творить через себя.

А быть Устремленным, в моем понимании можно тогода, когда ты искренне и в поте лица работаешь над тем, чтобы в первую очередьт научиться не врать самому себе. Иначе, получится не Устремление, а лишь обльщение себя его наличием.

Держание же мысли на Иерархии, это, недопущение мыслей нечистых.
Точно так же и держание образа Учителя. Это помощь для концентрации на своетлом образе. Они же и есть защита. Они не пропустят нечистые устремления в мысли.

ИМХО
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 22.11.2007 в 00:43.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 00:57   #35
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Перечитал статьи по ссылкам, которые дал Владимир. Все там написано правильно, но практически везде говорится именно об оставлении а не о доведении.
Айкидо, наглядный пример Адверза. там боец старается не прилагая усилий использовать силу движения противника продолжая начатое тем движение.
Когда-то в юности было модно читать книжечки Дейла Карнеги типа "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", там был момент в котором явно прослеживается тактика Адверза (возможно) применяемая к самому себе - допустим идет нежелательное событие, и ты не можешь пока найти решение как выйти из ситуации, как разрулить ее, и пока она на середине пути, ты садишься и мысленно экстраполируешь событие до его логического конца до худшего, чего можно ожидать и с этой позиции бывает ясно виден выход, который не виден с середины. Применив найденное решение уже на середине пути развития ситуации можно решить ее.
Вот что я понял!!!! Никакого применения через интеллект разных тактик и стратегий у меня нет. Всё как бы само получается. В Айкидо также - пока будешь думать: вот сейчас я на его действие отвечу приёмом..... Уже два раза получишь затрещину. Это при ясном сознании происходит само! Потом уже разбирая действие понимаешь что никаких интеллектуальных планов по сокрушению противника небыло. И получилось просто соответствовать моменту.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 03:11   #36
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Тактика адверза заключается в доведении глупцов и невежд до абсурда.
скорее они сами себя доводят, если им не мешать
Абсолютно верно, только так.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 03:47   #37
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Я понял ту цитату, но вот этот момент "в доведении", может лучше считать "в оставлении" глупцов довести себя до абсурда.
Для меня ключевой момент, в котором я хочу разобраться это степень участия и вид действий тех, кто доводит, ускоряет, контролирует.....Сколько усилий по какому вектору нужно приложить, пока глупец поймет абсурдность своей точки зрения?
Как отражается это на душе человека на качестве накоплений?
Конечно, глупцы сами себя доводят, кто же луче за них это сделает. А насчёт того, что их "доводят,ускоряют, контролируют", так Светлана очень хорошо подметила, что «Высшее знает и меру и условия… решая как, к кому и сколько….». Мы же - некомпетентны (в этом я тоже с ней согласна), как некомпетентны пока и полностью, на все сто, в законе Кармы.
Закон Кармы тоже оч часто оспаривается и многое в нём с первого взгляда кажется несправедливым… но мы же знаем, что это не так. Высшее Знает сколько и по какому вектору надо прикладывать, разве не так? И всё это как раз будет только с пользой для души.... в конечном итоге.

Вчитайтесь внимательнее в эти строки из «Нерушимого»
«…а ведь тактика адверза не знает несчастий»
«Вот мы говорим о справедливости, а ведь обратная тактика живет около этого понятия и своими часто неизреченными воздействиями помогает обнаруживанию всей степени зла»
«Но тактика адверза говорит успокоительно, что там, где есть чистое огненное стремление, там и все сопровождающие явления сделаются планомерными. Но много утонченного сознания должно быть приложено, чтобы оценивать необычные действия обратной тактики. Истинная непобедимость всегда будет сопряжена с крайнею находчивостью. Люди не могут познавать верхних ведущих путей и, со своей стороны, должны применять всю чуткость находчивости и подвижности».

Последний раз редактировалось Юана, 22.11.2007 в 03:49.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 04:37   #38
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

А вообще, мне кажется, название темы не совсем удачное, если только не преследовалась какая-то другая цель. "Тактика Адверза при общении на форуме"
Здесь предполагалось наличие глупцов, невежд, врагов.....? И всё это должно выявиться в процессе общения? И как это, учитываая разные сознания..... Провоцирующее какое-то название. ИМХО
Хорошо, что хоть обсуждается само понятие т. А.
Если только смотреть с этой стороны
В.Ч. "Если на форум пришел хам и провокатор, то не встретив "отклика", он будет более и более показывать свою натуру. Пока всем не станет понятна его суть и намерения. В этом может состоять тактика Адверза здесь, на форуме, как и в повседневной жизни." С этим я согласна полностью.
Согласна и с Сотрудником вот в этом, применительно к форуму. Что будет если все начнут стимулировать, подогревать друг друга...
Сотрудник "Если в плане того оставить человека, чтобы он сам довел до абсурда свою точку зрения, не спорить с глупостью, дать ей возможность самой проявляться. Это я допустил бы, но подогревать, ускорять это значит стимулировать, а это уже не просто спокойствие и помощь автору это стимуляция его в выбраном направлении. Ладно если стимуляция будет верной, тактичной, умелой, а если грубой, неумелой, то ситуация еще больше усугубится.
Мне кажется лучший выход просто не участвовать. Выйдет чел с темой, пусть спорной, скандальной, но в основе которой лежит чушь, напишет сво первый пост, да на этом все и закончится" .
Вот ещё Павка писал
"некоторые пользователи довольно радикально настроены, таким и нужно отвечать с полным спокойствием и доброжелательностью, пускай их гнев выявится до конца, это будет полезным для них самих, чем держать и накапливать его внутри. Правда, такие посты, хранителям порядка, вероятно, придется удалять". Нужен ли на форуме этот гнев, да ещё такой, что эти посты необходимо удалять?

Или суть в том, что Высшие незримо с нами?....... А дальше тогда понятно... Снова слова Светланы хороши "Высшее знает и меру и условия"
Тогда название лучше не придумаешь.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 07:09   #39
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Юана, вы все хорошо обобщили. Вроде согласие по вопросу... Это я вас запутывал.....Все хотелось в действии определиться.....

Светлана, Восток, еще момент по сознательному или бессознательному применению техники. Да, в Айкидо и в любом другом восточном боевом искусстве все доводится до автоматизма и интеллект не участвует в организации движения руки или ноги лишь потому, что интеллект запомнил движение в совершенстве и довел до автоматизма, но стратегия типа очередности приемов, оценка поведения противника и пр все равно на вашем сознании, в том числе и интеллекте. Так же и качества Души: когда мы их только нарабатываем, мы это делаем осознанно в высшей степени, но когда качество переходит из нарабатываемых в постоянное, оно начинает работать автоматически.

Да Высшие силы проводя в жизнь на земном плане действия делают это через нас, но ведь тактика не настоль неосознана: вы встречаетесь с человеком, оцениваете его пост, принимаете решение применить тактику, осознано упражняете контроль над ситуацией оценивая степень ее развития и момент необходимого действия, степень допустимого действия ипр. Вы управляете своим стилем общения, тактикой и стратегией своего поведения. Т.е. может все таки не совсем неосознанное применение.... Пусть проводимая свыше тактика опирается на осознанное устремление, на подходящую Душу, которая вовлекается в действие. Вот ЕИР пишет в письмах, дескать там-то и там-то враги напряглись и благодаря тактике мы смогли сделать то-то. Думаю сознание и интеллект в таких случаях участвуют, еще как...Ведь нужно оценить ситуацию и определить время воздействия или точнее время, когда ситуация станет адверзом.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 07:13   #40
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Я всегда воспринимал и применяла ТА как метод уйти от навязываемой неприятной или недостойной ситуации. А что она значит сама эта ТА никогда не пыталась сформулировать для себя. Но что удивительно опыт остается и появляется привычка так поступать. Для меня это важнее, значит в следующих жизнях это останеться со мной. Ну а раз она работает, значит я правильно ее сформулировала?)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда проблемы в общении ? Юрий Ганков Свободный разговор 808 10.03.2014 18:59
Мат на Форуме Elentirmo Работа форума 18 06.01.2005 10:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги