Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2019, 23:26   #4641
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Понятно. Карма, ответственность... сами ничего посоветовать не можем, но если, что, то будем писать возвания о плохом администраторе, сделавшем неправильный выбор...
Что ж, подождем, возможно, Ваши коллеги будут более конкретны в указаниях.
Вы не справедливы, я Вам предложил создать две ветки этой темы, чтобы убавить напряжение между сторонами и не создавать пространственного мусора.Вы не согласились.
Потому что подобные инициативы являются, по крайней мере, наивными и не ведут к заявляемым результатам.

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
...решили дать "порулить", мол раз такой умный, давай решай как поступить...
Я всего лишь поинтересовался Вашим мнением. У Вас же есть мнение на этот счет?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 02:23   #4642
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Когда я начал писать про новые тетради, я называл нашей группой всего двух человек, себя и еще одного человека с форума, с которым я лично знаком, поскольку наши взгляды на новые записи глубоко совпали. Кроме этого человека, ни с кем из поддерживающих меня я никогда не встречался.
Более того, когда мы начали писать о новых записях, мы искренне верили, что эти записи подделка и никак не могут принадлежать Елене Ивановне. Это произошло потому, что мы чувствовали и понимали, что эти записи профанируют Основы Живой Этики и не могут принадлежать Высшему Источнику. Так мы думаем и сейчас.
В своем блоге 01.05.2019 Вы писали, что "не остается сомнений в том, что выложенные дневники 50-х годов записаны именно рукой Е.И. Рерих".

Вы утверждаете, что записи Е.И.Рерих 50-х годов, полностью противоречат как Этике так и Основам самой Агни Йоги и на этом основании делаете вывод, что записи Е.И.Рерих не могут принадлежать Высшему Источнику.

Вы утверждаете, что Е.И.Рерих впала в самообольщение и записывала свои собственные фантазии, принимая их за действительность и/или что Е.И.Рерих в действительности общалась с темным персонификатором, считая его Владыкой М.

Обе эти версии, прямо или заувалированно высказываемые в адрес Матери Агни Йоги, по мнению некоторых участников этого форума, являются нарушением правил этого форума и кощунством.

Сейчас Вы уже осознали, что Ваша искренняя вера в то, что "записи подделка и никак не могут принадлежать Елене Ивановне" является заблуждением и ошибкой, но Вы все еще продолжаете искренне верить в то, что записи Е.И.Рерих 50-х годов, полностью противоречат как Этике так и Основам самой Агни Йоги.

Одним из таких противоречий, судя по Вашему блогу, между записями Е.И.Рерих и Основами Агни Йоги Вы считаете информацию о том, что Будда, Христос и Майтрейя - это одна Индивидуальность.

В письмах Е.И.Рерих говорится об этом и в 1937 году и в 1944 году и в 1948 году и в 1951 году и в 1953 году. Кроме того, точно такая же информация есть и в записях Б.Н.Абрамова и в письмах Е.И.Рерих к Б.Н.Абрамову.

В таком случае, если следовать Вашей логике, получается, что Е.И.Рерих впала в самообольщение и/или общалась с темным персонификатором не только в 50-х годах, но и гораздо раньше, начиная с 1937 года. И под сомнение надо поставить не только "Новые Записи" Е.И.Рерих, но и письма Е.И.Рерих, как минимум 50-х годов (если не раньше), потому что слова Матери Агни Йоги, по Вашему скромному мнению, содержат недостоверную информацию, противоречащую Основам Агни Йоги.

Точно так же и Б.Н.Абрамов, если следовать Вашей логике, впал в самообольщение и/или общался с темным персонификатором.

И если непредвзято рассматривать две возможные версии:

1. Версию о том, что Матерь Агни Йоги, Е.И.Рерих и Б.Н.Абрамов впали в самообольщение и записывали свои собственные фантазии, принимая их за действительность и/или что они в действительности общались с темным персонификатором, считая его Владыкой М.

2. Версию о том, что анонимный участник этого форума, пишущий свои посты на этом форуме под ником antares впал в самообольщение и принимает свои собственные фантазии за действительность

то вторая версия выглядит гораздо более правдоподобной.

Лично Вы, antares, достигли степени «Лампада пустыни» или «Пустынного Льва», общаетесь с Владыкой М. путем яснослышания?

Если нет, то по какому праву Вы пытаетесь публично судить Е.И.Рерих и Б.Н.Абрамова, которые достигли этих и гораздо более высоких степеней?

"Мы искренне верили" - это слабое оправдание той бурной деятельности по очернению Матери Агни Йоги, которую Вы развернули на этом форуме.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 06:45   #4643
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
.....а саму Е.ИР. Учитель видел также без прикрас и в реальной жизни? Если да, тогда где ее объективная критика как и всех других персоналий, упомянутых в Записях, она Вам встречается? То есть наставления в Записях о том, как Е.ИР. надо правильно любить Учителя, Вы расцениваете как объективную критику?
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Пока Вы не поймете зачем это было необходимо, все вопросы бесполезны.
Зачем это было необходимо?
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Amarilis, если меня интересует какой нибудь вопрос, я не ищу ответы на форумах, а обращаюсь к Учителю, тем более, если это сложный духовный вопрос....
Вам где-нибудь в "Письмах Махатм" или в "Живой Этике" встречались наставления о том, как надо правильно любить Учителя?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 08:07   #4644
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я спрашиваю Вашего обоснованного мнения. Ведь, в вашей группе каждый точно знает как должен поступать администратор форума.
Если админ, преданный последователь Учения, он должен знать, что первейшая обязанность ученика - Защита Имени Учителя и Защита Учения от злотолкования. Как это будет исполняться, решает сам ученик,это уже тактика, технические детали.
Глупости постите. По Вашему выходит, что админ здесь и есть Господь Бог. Ну а ежели он под это не подходит, значит плохо выполняет свой долг. Ну в общем опять обычные логические заморочки, когда люди забывают о разнообразии своих и чужих духовных качеств и по своим лекалам собираются мерить весь мир. В школе помнится у нас назначался дежурный по классу, который отвечал за поддержание порядка и дисциплины. И каждый день кто-то новый исполнял эти обязанности как необходимое условие общности. В моём понимании админ как раз и есть такой дежурный, со всеми своими совершенствами и заморочками, кои есть у каждого из нас, но исполняющий свои обязанности по поддержанию порядка так, как ему виднее именно от исполнения своих обязанностей, а не от чужих прихотей.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 09:52   #4645
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что записи Е.И.Рерих 50-х годов, полностью противоречат как Этике так и Основам самой Агни Йоги и на этом основании делаете вывод, что записи Е.И.Рерих не могут принадлежать Высшему Источнику.

Вы утверждаете, что Е.И.Рерих впала в самообольщение и записывала свои собственные фантазии, принимая их за действительность и/или что Е.И.Рерих в действительности общалась с темным персонификатором, считая его Владыкой М.

Обе эти версии, прямо или заувалированно высказываемые в адрес Матери Агни Йоги, по мнению некоторых участников этого форума, являются нарушением правил этого форума и кощунством.

Сейчас Вы уже осознали, что Ваша искренняя вера в то, что "записи подделка и никак не могут принадлежать Елене Ивановне" является заблуждением и ошибкой, но Вы все еще продолжаете искренне верить в то, что записи Е.И.Рерих 50-х годов, полностью противоречат как Этике так и Основам самой Агни Йоги.

...

Лично Вы, antares, достигли степени «Лампада пустыни» или «Пустынного Льва», общаетесь с Владыкой М. путем яснослышания?

Если нет, то по какому праву Вы пытаетесь публично судить Е.И.Рерих и Б.Н.Абрамова, которые достигли этих и гораздо более высоких степеней?
Прочитайте следующие слова:

Цитата:
Просто почитал, почитал и стало очень резать вот это неистребимое желание "производить впечатление". Сам страдаю этим, но в такой большой степени, как это проявляется в наших рериховских обществах, это просто, как говорят, "уж ни в какие ворота не лезет". Очень осложняется любое общение, если собеседник сразу говорит, например: "я тут посмотрел открытыми центрами...", ведь тот, кто действительно развил в себе какие-либо высокие способности - уже по чувству такта не должен говорить об этом, иначе он сразу ставит собеседника в положение стоящего на низшей ступеньке. Посмотрите, вот нам всем был дан просто потрясающий пример Е.И. Рерих. Мог ли хоть кто-либо хотя бы догадываться о действительной высоте Ее духа? А ведь без всякого сомнения в своей эволюции она могла владеть всеми высшими энергиями и всеми способностями, которыми только можно было владеть. Но хоть где-нибудь прозвучало это в ее переписке с множеством кореспондентов? Если бы не прямые утверждения её Учителя, никто из нас даже близко бы не догадался об этом.
Как вы думаете, кому принадлежат эти слова? Кто так стремиться не возвышать себя и смиряет своё желание произвести впечатление? Кто так возвышенно пишет о Елене Ивановне, о высоте Её Духа и утверждает, что только благодаря словам Её Учителя мы смогли об этом узнать?

Эти слова принадлежат тому же самому antares-у, который позже решил, что вправе судить Елену Ивановну и ни во что не ставит слова Учителя.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 12:56   #4646
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Мужчины, вы написали за один день столько листов, но вместо разбора является ли antares последователем Дэви Марии, вы начали устраивать разбор друг с другом.


Удивил меня adonis


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
adonis,тему про Записи и Цвигун отделить-то можно.
Только как Вы отнесётесь к тому, что в Питере сидят дядьки со званиями и слушают вот это? Посмотрите первые несколько секунд и достаточно

https://youtu.be/mRUTHHJw4Tc

То есть по всей России это уже цветёт пышным цветом, а мы будем это не замечать? Рериховцы в Питере, что у вас там творится?
А то всё про Москву да про Москву.
Я буду не замечать пока они не придут сюда. Так ведь вы же, Эвиза, их и приносите, их рекламируете, их распространяете используя ресурс этого форума.

adonis, я не рекламирую, а высветила ситуацию, о которой ранее многие рериховцы не знали. И я в том числе.


Жить по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю" не годится.
Меня всегда удивляли такие ситуации типа:
"Собираются рериховцы на встречу, общаются и потом кто-то говорит
"А вызнаете, на Алтае Нараяма развернулся по полной и зомбирует молодёжь" и тут же идёт возглас "Давайте не будем говорить о Нараяме. Мы же привлекаем сюда его энергию, когда говорим" и далее все замолчали и стали говорить о выставках, о лекциях и т.д..
То есть Бог с ней с молодёжью то, это же не моего сына или дочь зомбировали. Мои-то умные, туда не попадут.
Зачем людей предупреждать? Зачем плохую энергию к себе притягивать?
А потом едешь на одну встречу, а там Раевского цитируют со сцены, люди даже не знают кто он такой.

И такие примеры не только с Нараямой-Раевским.


То есть пока сюда Мария Дэви не придёт к нам на форум, мы о ней и знать не должны, и предупреждать не должны. Так получается?


А зачем говорите о Люцифере в разных темах? Он что лично уже пришёл ?
Темы про Люцифера открыли. Энергию его притягиваете?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 13:05   #4647
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И трое говорят ему спасибо


Landre (14.11.2019), Michael (14.11.2019), Sergius (13.11.2019)
Эвиза, не ожидал от Вас всего этого... Имею ввиду неожиданное участие в "охоте на ведьм"... Очень не красиво... Я поддерживаю то, что мне "по сердцу",
Послушайте, Landre, я и скопировала кто сказал спасибо, чтобы показать, кто поверил сердцем antaresy. Я имею ввиду Вас и Michael.
Про Sergius не могу этого сказать, не знаю.


Понимаете мой мотив? Я имела ввиду не "вот какие бяки, взяли и спасибо сказали", а имела мотив "вот эти люди верят сердцем, что антарес правду пишет, когда возмущается".
Michael я всегда уважала за его позицию и даже переписывалась. Пусть не всегда с ним соглашалась, но знаю, что он искренне пишет.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 13:14   #4648
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Эти слова принадлежат тому же самому antares-у, который позже решил, что вправе судить Елену Ивановну и ни во что не ставит слова Учителя.
Да, Антарес, молодец! Его линия и логика действий вполне последовательна. Он как стоял на принципах поддержки чистоты Учения Живой Этики, так, насколько я вижу, и продолжает свою линию. Его разбор московских тетрадей в свое время и был задуман как доказательство того, что Московские тетради Елены Рерих не имеют отношения к Елене Рерих и Учению Агни Йоги. В этом плане он был вполне честный исследователь, который пытался показать расхождение идей Учения Агни Йоги тем записям, которые нам открылись в результате обнародования мцровских Тетрадей.

Возможно не всегда его рассуждения были здравы, но в целом он был весьма адекватен в качестве человека, находящегося в парадигме Учения Живой Этики.

Что касается обвинений в том, что он якобы причастен к каким-то там сектам, то это типичный пример забалтывания темы и клеветнической атаки на честного исследователя, когда самим по существу поднятых Антаресом вопросов нечего сказать. Я говорил ранее и повторю сейчас, если у рериховского движения и есть будущее, то оно останется за теми, кто способен иметь трезвый взгляд на те материалы, которые на сегодня доступны по теме рериховского наследия. И у Антареса это более-менее прослеживается. Поэтому хотите быть здравомыслящими и оставаться честным рериховцем - придерживайтесь позиции Антареса.

Для стороннего наблюдателя вывод из темы практически однозначный: падение не только здравомыслия, но и нравственной адекватности в среде защитников Тетрадей из МЦР, отстаивавших их как "Небесное откровение". Понять можно - душевная кровоточащая рана. Возможно происходящее на форуме не самое худшее из того падения нравственности в рериховской среде, которое их ждет.

Последний раз редактировалось Из сибири, 16.11.2019 в 13:15.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 15:28   #4649
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=21931
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 16:06   #4650
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, я это читала. Там про Дэви Христос и другие форумы нет информации.
А то, что человек работает в театре и любит книгу "Две жизни", так это не криминал.


Вы на вопросы его ответьте. Непонятные места разъясните.
Какие у него вопросы были? Вы внимательно прочитали и читали тему, Эвиза? Он поставил Тетрадям свой окончательный диагноз лжеспеуиалмста! Разве он просил что-то ему разъяснить? Делал вид, что ему интересно стало чьето мнение и лицедействовал как он это делает на своей работе, - это да, в полной мере! Вместе с тем пояснений как таковых ему было не нужно как тогда так и сейчас. При поддержке Чернявчского очернили Учение на пару. Отличные ребята! Слов нет...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 16:19   #4651
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Да-а-а-а ребята, ну вы и материальчик нашли. Как же это вам удалось? Похоже, что этот Страгой - это наш антарес и есть. Тот же шрифт толстый, цвет синий, красный.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Это что же получается: антарес с группой сотоварищей устроили нам здесь сериал покруче "Слуги народа"? Талант.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Я вот на этот раз антареса сразу не раскусила
Вот от Вас, Эвиза, я такой подлости не ожидал. Похоже клевета - это болезнь многих "последователей" на этом форуме. А вообще не обратиться ли мне в компетентные органы - пусть почистят немного форум от того, что противоречит законам? Обращаюсь к администратору - я не Страгой и не имел никогда отношения к "Екатеринбургской Общине Братства Белого..." И еще - я не давал права распространять какие-либо данные о себе. Верные они или неверные. Поэтому соблюдайте законы.
Успокойтесь, Владимир. Вас взяли на карандаш. Личные данные подшиты. Отвечайте за то, что наворотили самостоятельно перед собой самое главное.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 16:24   #4652
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Ты представляешь, он так вежливо разговаривает, а на него столько льётся грязи. Мы пытаемся с ним вежливо разговаривать и на нас они оскорбления пишут". И мне потом пришлось этих людей из секты Нараямы вытаскивать. Не буду даже говорить чего это мне стоило.
Эвиза, становится понятна поговорка, приписываемая Раевской, " Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".
Эта ситуация на этом форуме тому яркое подтверждение. Сверхэтичные скоты и предатели Учения и Учителей вопиют о несправедливом к ним отношении грубиянов и хамов, которые держат удар и мочат этих воспитанных тварей. Эта защита Учения и Учителей. И пощады предателям и кошкнниам не будет!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 16:42   #4653
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Какие возможны вообше клятвы и какова цена клятв Учителю при высказанных претензиях и хулах именно Великому Владыке - вплоть до глума над крестной мукой Спасителя и еще паясничанья о Его "тюремном жаргоне" и прочих мерзостях кривляний перед Превышним Престолом. Да расписка в собесе большую цену имеет, чем клятвы клятвопреступников
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, Вы клятву к Учителю Мории при народе напишите, что Вы во всех этих играх не участвовали. А иначе, что Вы там будете про меня говорить меня теперь это мало беспокоит.
Т.е. именно я должен, по-вашему, доказать, что я не верблюд... Да, Эвиза. Судя по количеству неадекватных на этом форуме, создается впечатление, что в ячейках рериховских обществ учат как именно ненавидеть ближних... Когда я пытался показать, что записи, в которых Е.И. во всем сомневается и обвиняет Владыку в подлости - не могут быть приняты как записи Владыки, - мне было очень грустно и очень больно за многие ищущие души. Но теперь, видя как мало достойных и как много тех, кто готов сжечь, уничтожить, оклеветать, растоптать тех, кто думает не так как они, мне уже не больно и не жалко. Ну что же - история и это переварит и вынесет свое суждение.

Цитата:
Агни Йога, 21 Клевета есть топливо костра подвига. Клевета неудобна лишь для общежитейских действий современности, но в исторических перспективах пламя клеветы самое разноцветное, и без клеветы благодарное человечество похоронило бы самые яркие явления.
Тактика Адверза предусматривает, чтоб колокола человеческие не молчали. Музыка сфер нуждается в аккомпанементе...
Поэтому у меня есть причины радоваться - если клевещете, значит я все сделал правильно. Тьма на себя саму не нападает.
Радуйтесь тому, что пришла расплата за ваши слова и действия на этом форуме и вообще в инете. По-хорошему вам бы спрятаться куда-нибудь в леса. А то бумеранг прилетает неожиданными путями.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 16:58   #4654
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что Антарес и эти люди на других форумах одно лицо?
Лицедеи - они такие...
http://lebendige-ethik.net/index.php/rd/rd-sng/572-antares?fbclid=IwAR1ReM3gZs9CNIvK6iytJJ3t_3PX--A5WZ1UTFx1781e1KkdL0tqbVSZocA
личку то зачем засвечивать? нехорошее поведение некоторых не даёт права творить безобразия
Задайте свой вопрос автору статьи.
А насчёт безобразий - соизмеряйте......
пруф кинули сюда вы.. некрасиво, очень

Это открытая информация, которой я поделился.

А что до красоты, то вкусам всех не угодишь...
Вот для меня. например, некрасиво когда кто-то возмущается опубликованием публичной информации о человеке (т.е. той, которую он сам о себе открыто размещает в сети Интернет), но при этом не прилагает хотя бы той же силы возмущения в отношении разрушительных действий того человека, в отношении которого размещена информация.
Ваш тезис сродни американской юриспруденции, когда полиция нашла пистолет с отпечатками преступника прямо в его мусорном ведре, но адвокат доказал, что пистолет не может использоваться в качестве доказательства, т.к. мусорное ведро - личное имущество подзащитного и нельзя было его изымать без специальной санкции...

Может быть в вашем понимании умаление Урусвати и Владыки - это красота, которую не нужно прерывать и которой можно только восхищаться?
Явите соизмеримость.
Именно личная информация какого-то владимира губаревича должна быть защищена пуще, чем личная информация Е.И. Рерих!? Спасибо, Кайвасату, за предоставленную информацию. Отвечать не хочется. Жжет огонь. А придётся. Спасибо и оному Люфту.



Что страдает больше всего? Соизмеримость...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 17:06   #4655
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?

Владимир, вот эту схему и надо всем разобрать. Но на это нужно время, а не с наскоку.
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Вот именно! Золотые слова, Владимир! И много именно в этой теме принято было сначала разобраться в Записях Е.И. Рерих, а потом уже выносить приговор. Вы на пару антаресов получается сработали на очернение Имени Урасвати!?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 17:20   #4656
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Этот форум свой выбор сделал. Работаем с тем что есть.
Бессмысленно тратить время и энергию на безрезультатные увещевания. Имеем форум по вывеской "Агни Йога" и наличие "гостей" дает определенные возможности, иначе где бы мы встретили кармических "друзей". Никто из посетителей ресторана "Космос" не возмущается, что их не обслуживают космонавты и в ресторане нет эффекта невесомости. Здесь такая же картина. Работаем с тем что есть
Верно! Энергию бережливо направим на другие дела. Вместе с тем и здесь свой взгляд оставим среди прочих мнений, чтобы у собирающейся здесь честной публики сложилось свое правильное мнение.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 17:52   #4657
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?

Владимир, вот эту схему и надо всем разобрать. Но на это нужно время, а не с наскоку.
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Вот именно! Золотые слова, Владимир! И много именно в этой теме принято было сначала разобраться в Записях Е.И. Рерих, а потом уже выносить приговор. Вы на пару антаресов получается сработали на очернение Имени Урасвати!?
Если Вы уже так хорошо разобрались, кто на что сработал, то может быть ответите на вопрос, который неожиданно завис в теме?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 18:45   #4658
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?

Владимир, вот эту схему и надо всем разобрать. Но на это нужно время, а не с наскоку.
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Вот именно! Золотые слова, Владимир! И много именно в этой теме принято было сначала разобраться в Записях Е.И. Рерих, а потом уже выносить приговор. Вы на пару антаресов получается сработали на очернение Имени Урасвати!?
Если Вы уже так хорошо разобрались, кто на что сработал, то может быть ответите на вопрос, который неожиданно завис в теме?
Сначала вы, Владимир, ответьте, пожалуйста. Потом ответит паритратар. Спасибо!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 18:53   #4659
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?

Владимир, вот эту схему и надо всем разобрать. Но на это нужно время, а не с наскоку.
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Вот именно! Золотые слова, Владимир! И много именно в этой теме принято было сначала разобраться в Записях Е.И. Рерих, а потом уже выносить приговор. Вы на пару антаресов получается сработали на очернение Имени Урасвати!?
Если Вы уже так хорошо разобрались, кто на что сработал, то может быть ответите на вопрос, который неожиданно завис в теме?
Сначала вы, Владимир, ответьте, пожалуйста. Потом ответит паритратар. Спасибо!
Так и предполагал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2019, 19:19   #4660
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Нет. На основании схемы поведения группы на том форуме и у нас.
Каким образом эта схема поведения доказывает, что "этот Страгой - это наш антарес"?

Владимир, вот эту схему и надо всем разобрать. Но на это нужно время, а не с наскоку.
Верно. Принято сначала разбираться, а после выносить приговор. Но не наоборот - выносить приговор, а после искать под него доказательства.
Вы не находите, что ничего не меняется? Травля друг друга продолжает оставаться основным способом коммуникации в РД.
Вот именно! Золотые слова, Владимир! И много именно в этой теме принято было сначала разобраться в Записях Е.И. Рерих, а потом уже выносить приговор. Вы на пару антаресов получается сработали на очернение Имени Урасвати!?
Если Вы уже так хорошо разобрались, кто на что сработал, то может быть ответите на вопрос, который неожиданно завис в теме?
Сначала вы, Владимир, ответьте, пожалуйста. Потом ответит паритратар. Спасибо!
Так и предполагал.
Владимир, вы, как и ваш тезка ни в какую не хотите на вопросы отвечать? Тогда наши читатели сами себе ответят раз вы не готовы овы на такое самопожертвование. А вам ещё Эвиза предлагала занять важный пост! Тигран умеет держать удар и отвечает за свою позицию, хотя у него и специфические свои взгляды на Рерихов. Что же... Работаем с тем, что имеем.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги