Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2020, 12:13   #41
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Почти каждый произнёс "карма". И полагаю,каждый понимал под этим что то своё. И с вот этим своим пониманием - действительно можно что то сделать,иди наоборот нельзя.

Вопрос к ТСу - о какой карме идет речь?
Личной карме, среднесрочной,долгосрочной?
Семейной, родовой, региональной, карме страны, народа?

В чем выражается карма, которую вы считаете возможным изменить? Что это - болезнь, иные жизненные трудности... или может наоборот "лёгкости" так же обусловленые Кармой.

Эти вопросы возникли не просто так. Если вы намеренны что бы то нибыло изменять - нужно понимать с чем имеете дело и как оно работает.

Приведу частный пример. Личная карма была выраженна болезнью суставов. Человек, понятное дело, от этого страдал.
У него "забрали" болезнь, облегчив физическое состояние. Результат: человек не научился тому что предполагалось исходя из кармичесКих условий.
А другой, который забрал болезнь... забрал её на себя. Т.к карма должна быть исчерпана.

Итог: первый утратил возможность научится, остался на том же уровне.
Второй тащит не свою карму в виде болезни, которая ни разу не приятная.

Вред нанесён обоим.

Риторический вопрос: кому в итоге это помогло... были ли такие действия целесообразными.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 14:39   #42
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Почти каждый произнёс "карма". И полагаю,каждый понимал под этим что то своё. И с вот этим своим пониманием - действительно можно что то сделать,иди наоборот нельзя.

Вопрос к ТСу - о какой карме идет речь?
Личной карме, среднесрочной,долгосрочной?
Семейной, родовой, региональной, карме страны, народа?

В чем выражается карма, которую вы считаете возможным изменить? Что это - болезнь, иные жизненные трудности... или может наоборот "лёгкости" так же обусловленые Кармой.

Эти вопросы возникли не просто так. Если вы намеренны что бы то нибыло изменять - нужно понимать с чем имеете дело и как оно работает.

Приведу частный пример. Личная карма была выраженна болезнью суставов. Человек, понятное дело, от этого страдал.
У него "забрали" болезнь, облегчив физическое состояние. Результат: человек не научился тому что предполагалось исходя из кармичесКих условий.
А другой, который забрал болезнь... забрал её на себя. Т.к карма должна быть исчерпана.

Итог: первый утратил возможность научится, остался на том же уровне.
Второй тащит не свою карму в виде болезни, которая ни разу не приятная.

Вред нанесён обоим.

Риторический вопрос: кому в итоге это помогло... были ли такие действия целесообразными.
Хотел сначала спросить: что вы хотели сказать? А потом понял, что вы говорили не со мной и не с коллегами по форуму, а беседовали как бы с самим собой. И я не считаю это недостатком или чем-то таким, которое достойно осмеянию, поруганию или нашего отвержения. Это нормальное состояние, когда человек ищет, о чем-то думает, что-то его беспокоит. И я понимаю вас в том плане, что вам надо самому себе ответить как бы о том, "как изживать карму?". И тут у вас должны возникать вопросы о терпении, о следовании пути кармы, о исчерпанности кармы...

Что я хочу сказать? Что в жизни каждого из нас есть много чего ещё, которое определяется не только кармой, не только с жатвой результатов своих поступков, но и, к примеру то, что болезнь суставов - это расплата за... то, что вам пришлось когда-то мёрзнуть, ходить с мокрыми ногами, а иногда просто потому, что в вашей пище не хватало каких-то там солей или других каких-то веществ. Поэтому - не всё карма, и не каждая карма обязательна в отработке до полной исчерпанности. Иначе человечество давно было бы приговорено к уничтожению как вида.

И ещё важно знать, что у каждого входа - всегда есть выход. К примеру, Достоевский, свою страсть к азартным играм победил тем, что отказался от этой пагубной страсти. А сколько алкоголиков, осознав тупиковость своего пути бросило пить и вышли из замкнутого кольца кармы! И ситуация с нашим российским обществом не в том, что мы обрели карму блуда, пьянства, наркомании и прочих грехопадений, а посему, дескать, методами кармы мы только и будем иметь возможность исчерпать позор содеянного... У человечества всегда есть возможность выйти из цикла (замкнутого круга пороков) и перейти на новый уровень развития. В своё время спасением для России была революция, думаю, что и теперь мы найдём выход, чтобы пойти по пути вхождения в Новый Мир, новую Россию!

А хвосты кармы? Что ж, можно пройти и по ускоренному курсу, с наименьшими потерями, время от времени касаясь прежних ошибок новыми раскаяниями и более глубоким пониманием содеянного. И на этом пути главным делом будет понять, а затем заместить карму новыми навыками и новыми знаниями. Задача кармы не в неминуемой расплате, а в том, чтобы осознать и пойти новыми путями. То есть задача кармы в обучающих функциях, в напоминании о своей природе, которую надо любить.

PS. Тут важно понять принцип того или иного качества и найти путь совершенства. К примеру, пьянство и наркомания - это первые и примитивные шаги духовного развития (Рыбы), а ненависть - это отсутствие способности любить (Лев). Стяжательство - от неумения работать с материальным (Телец) и пр.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.12.2020 в 14:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 15:50   #43
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

Хотел сначала спросить: что вы хотели сказать? А потом понял, что вы говорили не со мной и не с коллегами по форуму, а беседовали как бы с самим собой.
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Почти каждый произнёс "карма". И полагаю,каждый понимал под этим что то своё. И с вот этим своим пониманием - действительно можно что то сделать,или наоборот нельзя.

Вопрос к ТСу - о какой карме идет речь?
Личной карме, среднесрочной,долгосрочной?
Семейной, родовой, региональной, карме страны, народа?

В чем выражается карма, которую вы считаете возможным изменить? Что это - болезнь, иные жизненные трудности... или может наоборот "лёгкости" так же обусловленые Кармой.
Ваше сообщение мне непонятно.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 20:46   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Вопрос к ТСу - о какой карме идет речь?
1. Кто такой "ТСу"?
2.
Цитата:
Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «действие, обязанность, деятельность»[1], санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения...
Я понимаю, что трактование крамы может быть множественными. Как это обычно делается? Берётся понятие и рассматривается в разных смысловых значениях... Не думаю, что нам надо устраивать пляски вокруг этого значения. Ибо карма и Африке - карма.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 21:06   #45
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кто такой "ТСу"?
1. ТС = топик стартер = тот кто начал тему.
2. Я уточнил, что имеется ввиду.

Ни о трактовании, ни о плясках я не упоминал. Разные смысловые значения тоже не трогал. То, что существует различные градации кармы, от личной до кармы народа - упоминается в АЙ.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ибо карма и Африке - карма.
А Учение и в Африке - Учение. Читай, применяй - и будет нам всем счастье. Ничего проще.. что ж тут тогда развели на форуме то.. о чем вообще разговор?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 22:33   #46
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кто такой "ТСу"?
1. ТС = топик стартер = тот кто начал тему.
2. Я уточнил, что имеется ввиду.

Ни о трактовании, ни о плясках я не упоминал. Разные смысловые значения тоже не трогал. То, что существует различные градации кармы, от личной до кармы народа - упоминается в АЙ.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ибо карма и Африке - карма.
А Учение и в Африке - Учение. Читай, применяй - и будет нам всем счастье. Ничего проще.. что ж тут тогда развели на форуме то.. о чем вообще разговор?
Теперь понятно, что по первому вопросу ответить некому.

По второму вопросу. Это понятно, что есть карма у того, кто что-то или что-либо делал: отвечать тому, кто совершил деяние: человек, колхоз, райком или политбюро. Как, к примеру, никонианцы, преследуя предпринятую c 1650-х гг. патриархом Никоном, староверов через разгром и уничтожение старой православной веры ответили за свои деяния не сразу, а в чуток попозже, в 1920-х и в 1930-х годах 20 века.

Мы также знаем, что за деяния фашистской Германии ответ немецкому народу был оглашён на Нюрнбергском трибунале.

Можно вспомнить Пунические войны, как карфагеняне напали на Мессану, а потом были отбиты. И то, как в конечном результате Карфаген был сметён, а то место, на котором он стоял, римляне рассыпали соль, чтобы там ничего и никогда даже не росло...

Полагаю, что мы здесь, в нашем разделе ничего не говорили о подобных исторических событиях, мы о простом, о житейском, о наших с вами делах бренных. То есть о простой карме простого человека.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.12.2020 в 22:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 22:57   #47
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
По второму вопросу. Это понятно, что есть карма у того, кто что-то или что-либо делал: отвечать тому, кто совершил деяние: человек, колхоз, райком или политбюро. Как, к примеру, никонианцы, преследуя предпринятую c 1650-х гг. патриархом Никоном, староверов через разгром и уничтожение старой православной веры ответили за свои деяния не сразу, а в чуток попозже, в 1920-х и в 1930-х годах 20 века.

Мы также знаем, что за деяния фашистской Германии ответ немецкому народу был оглашён на Нюрнбергском трибунале.

Можно вспомнить Пунические войны, как карфагеняне напали на Мессану, а потом были отбиты. И то, как в конечном результате Карфаген был сметён, а то место, на котором он стоял, римляне рассыпали соль, чтобы там ничего и никогда даже не росло...

Полагаю, что мы здесь, в нашем разделе ничего не говорили о подобных исторических событиях, мы о простом, о житейском, о наших с вами делах бренных. То есть о простой карме простого человека.
Милейший... а чего ж вы так мелко берёте то. Давайте сразу к неандертальцам.

Я задал вполне конкретный вопрос, что именно человек считает возможным изменить. Как проявлена карма в чем... в каких житейских бренных трудностей. Болезнь, недостаток... о чем речь то вообще....

Причем здесь римляне, староверы, фашисты?

Простая карма простого человека.... а для чего тогда в АЙ разделяют персональную карму и карму его семьи (банально отца и матери)?
Откуда уверенность, что человек несет именно персональную карму, а не за брата/папу/деда?

Ваши примеры мне непонятны.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 23:39   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
По второму вопросу. Это понятно, что есть карма у того, кто что-то или что-либо делал: отвечать тому, кто совершил деяние: человек, колхоз, райком или политбюро. Как, к примеру, никонианцы, преследуя предпринятую c 1650-х гг. патриархом Никоном, староверов через разгром и уничтожение старой православной веры ответили за свои деяния не сразу, а в чуток попозже, в 1920-х и в 1930-х годах 20 века.

Мы также знаем, что за деяния фашистской Германии ответ немецкому народу был оглашён на Нюрнбергском трибунале.

Можно вспомнить Пунические войны, как карфагеняне напали на Мессану, а потом были отбиты. И то, как в конечном результате Карфаген был сметён, а то место, на котором он стоял, римляне рассыпали соль, чтобы там ничего и никогда даже не росло...

Полагаю, что мы здесь, в нашем разделе ничего не говорили о подобных исторических событиях, мы о простом, о житейском, о наших с вами делах бренных. То есть о простой карме простого человека.
Милейший... а чего ж вы так мелко берёте то. Давайте сразу к неандертальцам.

Я задал вполне конкретный вопрос, что именно человек считает возможным изменить. Как проявлена карма в чем... в каких житейских бренных трудностей. Болезнь, недостаток... о чем речь то вообще....

Причем здесь римляне, староверы, фашисты?

Простая карма простого человека.... а для чего тогда в АЙ разделяют персональную карму и карму его семьи (банально отца и матери)?
Откуда уверенность, что человек несет именно персональную карму, а не за брата/папу/деда?

Ваши примеры мне непонятны.
Удачно мы с вами сошлись: мне непонятны ваши неточные вопросы, на которые вы и получаете мои "ваши примеры мне непонятны"!
Помните рекламу, где продавец спрашивал: "сколько весит в граммах?".
Уточняю: не задавайте общих вопросов - не получите общие ответы.
А на ваш вопрос: "Откуда уверенность, что человек несет именно персональную карму, а не за брата/папу/деда?" - ответ знает даже тётя Маша с Одесского привоза, которая стоит в третьем ряду павильона и торгует прошлогодними колготками. Так вот, и она же ж вам тоже скажет: даже кошка знает чьё она мясо съела. Ну а про папину карму... Даже Буратино знал, что карма Папы Карло - это карма Папы Карло, а то что выстругано папой - Дуратино не касается. Говорил же надысь (в 30-х годах) Отец Народов (величайший знаток кармы) - дети за родителей не отвечают!

Последний раз редактировалось Migrant, 07.12.2020 в 23:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 23:58   #49
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Удачно мы с вами сошлись: мне непонятны ваши неточные вопросы, на которые вы и получаете мои "ваши примеры мне непонятны"!
Помните рекламу, где продавец спрашивал: "сколько весит в граммах?".
Уточняю: не задавайте общих вопросов - не получите общие ответы.
А на ваш вопрос: "Откуда уверенность, что человек несет именно персональную карму, а не за брата/папу/деда?" - ответ знает даже тётя Маша с Одесского привоза, которая стоит в третьем ряду павильона и торгует прошлогодними колготками. Так вот, и она же ж вам тоже скажет: даже кошка знает чьё она мясо съела. Ну а про папину карму... Даже Буратино знал, что карма Папы Карло - это карма Папы Карло, а то что выстругано папой - Дуратино не касается. Говорил же надысь (в 30-х годах) Отец Народов (величайший знаток кармы) - дети за родителей не отвечают!
Крайне неудачно.

1. Лично вас я ни о чем не спрашивал. Ни общими вопросами, ни точными... никакими. Вопросы были к человеку, кто начал тему.
Вы не обязаны отвечать мне в принципе, даже если бы я спросил вас. А я этого, как мы выяснили, не делал.

2. Можно я сам решу какие вопросы задавать?
3. Меня не интересует мнение тёти Маши с одесского привоза.

Наш с вами диалог неконструктивен.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 00:27   #50
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Удачно мы с вами сошлись: мне непонятны ваши неточные вопросы, на которые вы и получаете мои "ваши примеры мне непонятны"!
Помните рекламу, где продавец спрашивал: "сколько весит в граммах?".
Уточняю: не задавайте общих вопросов - не получите общие ответы.
А на ваш вопрос: "Откуда уверенность, что человек несет именно персональную карму, а не за брата/папу/деда?" - ответ знает даже тётя Маша с Одесского привоза, которая стоит в третьем ряду павильона и торгует прошлогодними колготками. Так вот, и она же ж вам тоже скажет: даже кошка знает чьё она мясо съела. Ну а про папину карму... Даже Буратино знал, что карма Папы Карло - это карма Папы Карло, а то что выстругано папой - Дуратино не касается. Говорил же надысь (в 30-х годах) Отец Народов (величайший знаток кармы) - дети за родителей не отвечают!
Крайне неудачно.

1. Лично вас я ни о чем не спрашивал. Ни общими вопросами, ни точными... никакими. Вопросы были к человеку, кто начал тему.
И даже не заметили, что оказались на форуме, то есть в системе координат, где все вопросы становятся общими.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
2. Можно я сам решу какие вопросы задавать?
Можно. Как и мне отвечать вам.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
3. Меня не интересует мнение тёти Маши с одесского привоза.
А зря! Про узость человеческого мировоззрения говаривал ещё отец русской революции В.И. Ленин:
«Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию».
Вот видите, как важно слушать даже тётю Машу с Одесского привоза...

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Наш с вами диалог неконструктивен.
Это ваше мнение. И вы имеете на него право!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 09:17   #51
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Удачно мы с вами сошлись: мне непонятны ваши неточные вопросы, на которые вы и получаете мои "ваши примеры мне непонятны"!
Помните рекламу, где продавец спрашивал: "сколько весит в граммах?".
Уточняю: не задавайте общих вопросов - не получите общие ответы.
А на ваш вопрос: "Откуда уверенность, что человек несет именно персональную карму, а не за брата/папу/деда?" - ответ знает даже тётя Маша с Одесского привоза, которая стоит в третьем ряду павильона и торгует прошлогодними колготками. Так вот, и она же ж вам тоже скажет: даже кошка знает чьё она мясо съела. Ну а про папину карму... Даже Буратино знал, что карма Папы Карло - это карма Папы Карло, а то что выстругано папой - Дуратино не касается. Говорил же надысь (в 30-х годах) Отец Народов (величайший знаток кармы) - дети за родителей не отвечают!
Крайне неудачно.

1. Лично вас я ни о чем не спрашивал. Ни общими вопросами, ни точными... никакими. Вопросы были к человеку, кто начал тему.
И даже не заметили, что оказались на форуме, то есть в системе координат, где все вопросы становятся общими.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
2. Можно я сам решу какие вопросы задавать?
Можно. Как и мне отвечать вам.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
3. Меня не интересует мнение тёти Маши с одесского привоза.
А зря! Про узость человеческого мировоззрения говаривал ещё отец русской революции В.И. Ленин:
«Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию».
Вот видите, как важно слушать даже тётю Машу с Одесского привоза...

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Наш с вами диалог неконструктивен.
Это ваше мнение. И вы имеете на него право!
Я задал вполне конкретный вопрос: "В чем выражена карма человека, которую хотят иправить"...

в своих ответах вы прошлись уже по чему угодно.... с того, что я разговариваю сам с собой, но вы считаете нужным на это ответить...

Прошлись по истории за 4 века...

Ответили о Сталине...

ТЕперь вот Ленин, Герцен, и узость моего мышления.

Сделайте одолжение нам обоим, игнорируйте мои сообщения. Мне не интересен диалог в этом ключе.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 09:30   #52
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Риторический вопрос: кому в итоге это помогло... были ли такие действия целесообразными.
Возможно да - если ВСЁ происходящее рассматривать как урок. Первого научит тому, что от халявы суть не меняется, а второго тому, что не стоит вмешиваться без понимания.
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
И полагаю,каждый понимал под этим что то своё.
В этом и проблема.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 10:25   #53
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Риторический вопрос: кому в итоге это помогло... были ли такие действия целесообразными.
Возможно да - если ВСЁ происходящее рассматривать как урок. Первого научит тому, что от халявы суть не меняется, а второго тому, что не стоит вмешиваться без понимания.
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
И полагаю,каждый понимал под этим что то своё.
В этом и проблема.
И я так думаю.

Остаётся самое малое... второму понять такой поворот событий.

А кто скажет первому?
"Привет, с тебя перетянули болезнь, которой ты болел по закону. болезнь была для тебя лекарством и уроком. Именно эта с которой ты мог и был обязан прожить.
Другой человек счёл возможным тебя от болезни избавить и забрал её себе.
А ты знай халявы не существует, веди себя хорошо".
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 10:34   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А кто скажет первому?
Я думаю, что нечто "всецело" и всё-системно объясняющее - происходит в двух вариантах:
1 в течении последующих воплощений - т.е. - либо ПОНИМАЕШЬ (наконец), либо сходишь с дистанции в виде набора запчастей)))
2 в момент перехода от одной жизни к последующей. Примерно как торговец может осознать/увидеть некоторые вещи и процессы своей работы - только лишь подбивая результаты в конце дня.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 11:06   #55
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А кто скажет первому?
Я думаю, что нечто "всецело" и всё-системно объясняющее - происходит в двух вариантах:
1 в течении последующих воплощений - т.е. - либо ПОНИМАЕШЬ (наконец), либо сходишь с дистанции в виде набора запчастей)))
2 в момент перехода от одной жизни к последующей. Примерно как торговец может осознать/увидеть некоторые вещи и процессы своей работы - только лишь подбивая результаты в конце дня.
Это и напрягает. Мне хочется верить, что совершенные ошибки ещё в текущем воплощении можно обдумать, сделать выводы, возрасти над собой.

И вместе с тем, неизбежно будет большой пласт ошибок, которые можно будет осознать только при переходе великих границ
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 12:25   #56
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
в текущем воплощении можно обдумать, сделать выводы, возрасти над собой.
Это пожалуй и есть особенный путь. Не грабли а открытые глаза понимания.
Мы все так или иначе(всяк по своему) мыслим - пытаемся что-то осознавать. Но вот выбрать качество мышления - отказаться от голой умозрительности, отвлечённости - вот наша проблема.
Даже тут в темах - это ясно отслеживается.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 13:32   #57
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
в текущем воплощении можно обдумать, сделать выводы, возрасти над собой.
Это пожалуй и есть особенный путь. Не грабли а открытые глаза понимания.
Мы все так или иначе(всяк по своему) мыслим - пытаемся что-то осознавать. Но вот выбрать качество мышления - отказаться от голой умозрительности, отвлечённости - вот наша проблема.
Даже тут в темах - это ясно отслеживается.
Нам всем стоит обращать внимание на качество мышления

Последний раз редактировалось romvos, 08.12.2020 в 13:36.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2020, 12:25   #58
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

подумалось:

по математической модели гиперболического роста численности населения Земли, которую сформулировал и доказал академик Капица С.П. сейчас на Земле проживает столько населения, сколько прошло по Земле за все время существования человечества в сумме..

т.е. все, кто когда нибудь жили на Земле воплотились одномоментно именно сейчас на Тот Самый Суд

а 21 декабря впервые за 800 лет планеты Юпитер и Сатурн подойдут друг к другу на минимальное расстояние, образовав ярко сияющую «Вифлеемскую звезду»..

Юпитер и Сатурн.. Свет и Тьма нашей солнечной Системы..

т.е. логическое развитие ситуации позволяет предположить, что Тот Самый Суд состоялся и каждый получит то, что заслужил: или инвольтацию Сатурна или инвольтацию Юпитера?
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2020, 12:24   #59
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Развивая тему Того Самого Суда с позиции логики можно предположить, что есть ответ на вопрос почему демонократические силы так истерически стараются уменьшить количество населения на планете Земля:

существует вероятность , что для свершения Того Самого Суда необходимо, чтобы одновременно на нашей Планете присутствовали в физическом воплощении все или почти все души, когда либо воплощавшиеся на ней..

но смогли ли демонократы предотвратить Тот Самый Суд, вопрос неоднозначный.. все-таки Планета находится под управлением Божественного Закона..

хочется надеяться, что в какой-то миг количества воплощенных хватило для свершения предначертанного

такая логика..
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2020, 11:00   #60
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 624
Благодарности: 82
Поблагодарили 191 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: КАРМА

Как действует Закон Кармы: очень показательный пример из современной жизни.. и хоть представленные ниже персонажи действуют в рамках политического дискурса, сложившегося в России, на этом примере хорошо видно, как Закон действует без учета каких-либо политических предпочтений участников событий..


Представленную ниже цепочку событий на 2 шага и еще полшага я бы назвала "зеркало":

1 шаг: Иногда интересуюсь материалами КОБ, поэтому не могла пройти мимо скандала. начатого на площадке Хазина "Аврора". Геостратег" Школьников выпустил видеоролик под названием "Магия, черти и КОБ", в котором откровенно глумится над концепцией общественной безопасности. Причем сам не скрывает того, что читал только некоторые заголовки, выпущенных книг КОБ и этого ему хватило, чтобы сделать гениальные выводы о КОБ и ее месте в мире. 41 минута глумления и своей важности..

(попыталась вставить URL, не вышло.. если интересно найдите на Ютюбе)

ссылку даю не для того, чтобы смотреть ролик, там смотреть нечего, но чтобы познакомиться с комментариями

2 шаг: ответочка пришла.. опять же на Авроре ролик Хазина "Школьников или Девятов", где Хазин так же унижает Школьникова (ну "зеркало" ведь..), при этом видно, что сам он не читал материалы и книгу оппонента и роликов не смотрел..

(попыталась вставить URL, не вышло.. если интересно найдите на Ютюбе)

здесь так же интересен не сам ролик а комментарии к нему..

такое вот "Зеркало": человека, если уж он накосячил, ставят в такой же сценарий. но уже с другой стороны.. Очень показательно и быстро отработал Закон в этом случае..


полшага: пока висит в воздухе и имя ему Хазин: т. е. в ролике он явно передергивает, видно, что он ничего у Школьникова не читал, но делает совершенно авторитетное мнение по его поводу и самое смешное, что он же написал рецензию на книгу Школьникова.. такие вот у нас эксперты (пауки в банке?)

почему полшага? дальше эту историю просматривать не хочу.. как Закон повернется к Хазину неведомо, может это и не "зеркало" будет.. вариантов много.. круги по воде уже пошли..
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..

Последний раз редактировалось Tereza, 25.12.2020 в 11:02.
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАРМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА aleksandrsimov Свободный разговор 2 04.03.2009 00:32
Сознание и карма. Астра Метафизика 20 30.06.2008 19:26
Зачем карма? Maugli Свободный разговор 126 03.01.2007 22:54
карма Кайвасату Свободный разговор 58 30.07.2006 15:39
Карма форума Айсабина Свободный разговор 55 23.03.2004 16:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги