Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 10:28   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

adonis, просто, похоже Вы не будете сотрудником той Общины, которая будет иметь своё Место. А множество будет общин.
Так Единая или множество? Множество предполагает разнообразие. Разнообразие и будет, по сознанию. Не будут все строем ходить, не будут. Космос (эволюция) стоит на разнообразии, а не на подобии. Лучей семь, это как минимум. Одной общины не будет никогда и ни по каким законам. Поэтому пахтайте по уровню своего сознания свою Единую Первичную, я же это и предлагаю. А я же буду пахтать тот образ Общины который соответствует моему уровню. Только пожалуйста, никому не говорите что «Вл. М заповедал Единую Первичную Общину». Не надо своё мнение переносить на Огненную Йогу, в книге «Община» даже слов таких нет. И постарайтесь понять, что Йога занимается только Сознанием и ничем больше, всё остальное только его отражение, необходимое опять же для развития его – Сознания. И ещё. Постарайтесь избавится от иллюзии, что будут «приближаться Владыки для непосредственных указаний». Халява закончилась в середине четвёртой расы. Космосу нужны творцы и создатели, а не рабы исполнители.

Последний раз редактировалось adonis, 13.06.2007 в 10:35.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 10:39   #42
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Пахтание Общины

Адонис, можно подкорректирую?
Единая и Первичная существует. И она как раз соотвествует Вашему образу. Она есть СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ! Общины в миру будут многообразны, это точно. Но иерархичность в них будет возводить сознание общинников к тому самому Единому состоянию сознания. Другое дело, будет ли это осознанно самими общинниками, не знаю. Но качество устремленности к Магниту будет их объединять.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 10:47   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Вера Тевс, разница между нашими мнениями в том, что я предполагаю создание множество разнообразных общин различного уровня сознания и направления, из которых в последствии изменения общего планетарного сознания получится Планетарная Община. Вы же исходите из того, что вначале нужно построить Единую Планетарную общину, а потом ???? вокруг неё создадутся множество общин. Вам не смешно? Вы хотите построить вначале крышу, потом под неё стены и только потом строить под стенами фундамент, у Вас получиться пирамида стоящая на вершине.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 11:38   #44
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Адонис, можно подкорректирую?
Единая и Первичная существует. И она как раз соотвествует Вашему образу. Она есть СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ! Общины в миру будут многообразны, это точно. Но иерархичность в них будет возводить сознание общинников к тому самому Единому состоянию сознания. Другое дело, будет ли это осознанно самими общинниками, не знаю. Но качество устремленности к Магниту будет их объединять.
Ninniku, а можно я подкорректирую корректировку? :- Единая и Первичная, которую Вы имеете ввиду, это уже не Община, а Братство. Следующая ступень Сознания, его сублимация. Придёт и этому черёд.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 11:40   #45
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Пахтание Общины

А я как-то Общину и Братство не разделяю. Просто Братство, скажем так, в большей степени СОСТОЯНИЕ. В Общине больше формы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 13:28   #46
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Адонис, можно подкорректирую?
Единая и Первичная существует. И она как раз соотвествует Вашему образу. Она есть СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ! Общины в миру будут многообразны, это точно. Но иерархичность в них будет возводить сознание общинников к тому самому Единому состоянию сознания. Другое дело, будет ли это осознанно самими общинниками, не знаю. Но качество устремленности к Магниту будет их объединять.
ninniku, то о чём Вы говорите, я понимаю как Иерархию. Я же имела ввиду материальную, земную структуру.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 13:41   #47
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вера Тевс, разница между нашими мнениями в том, что я предполагаю создание множество разнообразных общин различного уровня сознания и направления, из которых в последствии изменения общего планетарного сознания получится Планетарная Община. Вы же исходите из того, что вначале нужно построить Единую Планетарную общину, а потом ???? вокруг неё создадутся множество общин. Вам не смешно? Вы хотите построить вначале крышу, потом под неё стены и только потом строить под стенами фундамент, у Вас получиться пирамида стоящая на вершине.
adonis, давайте по другому. Я не предлагаю ничего пока строить, ибо строить будут те и тогда, когда назреет необходимость.
Я говорю о том, что в начале всегда бывает Оригинал, только потом создаются копии, а не наоборот. Тем более для Оригинала уже имеется и Основание и План.
Однако известно, что уже существуют различные общины и это хорошо. Когда же появится Оригинал, тогда уже существующие общины смогут (по желанию, убеждениям) скорректировать свои планы.
Необходимо понять важный момент. Высшее явление всегда спускается с Верху, и Вершины, а человеческие творения (по своему разумению) поднимаются от массы, множества на верх и достичь Истины в таком случае практически невозможно. Именно таким образом пытались жить атланты - от себя. Истинное же - с Верху.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 16:00   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
adonis, давайте по другому. Я не предлагаю ничего пока строить, ибо строить будут те и тогда, когда назреет необходимость.
Я говорю о том, что в начале всегда бывает Оригинал, только потом создаются копии, а не наоборот. Тем более для Оригинала уже имеется и Основание и План.

Давайте по другому. Вначале дети пускают бумажные кораблики в луже, потом строят модели парусников, и только потом кто то из них может сконструировать океанский лайнер. Вы же предполагаете, что аборигенам (ваша терминология из другой темы) Некто сразу даст Большой Авианосец дабы они могли по нему создавать свои лодочки. Так не бывает и не будет никогда. Что сами построим, то и будем иметь, не надо рассчитывать на «дядю». То, что Вы ничего не предлагаете строить я понял, у Вас ещё не созрела необходимость. Идеала (оригинала) нет, а остальное Вас не устраивает. Ждите, ждите. Я же говорю, разные уровни и нельзя ко всем подойти с одним планом. Вот автор темы уже создаёт общину. Пусть он её не строит, но он её мыслеобраз уже пахтает в пространстве и пытается подключать к пахтанию наши сознания. Только вот продукт пахтания начнёт материализовываться только тогда, когда число пахтающий достигнет определённого уровня.
А План –да, он есть и всегда был и могу Вам раскрыть его: следующая раса будет шестая с переходом в уплотнённый астрал, а после пралайи следующий глобус «Е».

Последний раз редактировалось adonis, 13.06.2007 в 16:07.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 16:13   #49
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Необходимо понять важный момент. Высшее явление всегда спускается с Верху, и Вершины, а человеческие творения (по своему разумению) поднимаются от массы, множества на верх и достичь Истины в таком случае практически невозможно.
И не надейтесь что Общину спустят с верху, хватит того, что нам спустили инструкции. Только своими руками и ногами в меру собственного понимания и умения.

Последний раз редактировалось adonis, 13.06.2007 в 16:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 16:37   #50
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Необходимо понять важный момент. Высшее явление всегда спускается с Верху, и Вершины, а человеческие творения (по своему разумению) поднимаются от массы, множества на верх и достичь Истины в таком случае практически невозможно.
И не надейтесь что Общину спустят с верху, хватит того, что нам спустили инструкции. Только своими руками и ногами в меру собственного понимания и умения.
Ох, adonis, сдаётся мне что и Вы ко мне не равнодушны...
Конечно, "только руками человеческими и ногами человеческими", но по Божественному Плану.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 23:31   #51
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Я не равнодушен к пахтанию, уж очень удачное слово подобрал Дмитрий и пользуясь случаем стараюсь немного попахтать тему. Пути пахтания мыслеобраза могут быть различны, любое сознательное объединение, будь то колхоз или кооператив, есть камешек в основании Звенигорода. Очень красиво написал ninniku, только вместо слова «пахтание» он использовал слово «мечта». Всё что пахтали (мечтали) настоящие большевики рано или поздно материализуется. Такие мощные мыслеформы не могут исчезнуть. И наша задач помочь всем кто думает в этом направлении, не зависимо от конфессий. Например, помочь тем же анастасийцам, сделать при случае им акцент на поселение, а не на хутор – поместье, пусть ребята пахтают на своём уровне. Это тоже будет вкладом в Звенигород.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 22:05   #52
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation Ответ: Пахтание Общины

11.445. «Все строится в Огненном Мире, затем опускается в тело тонкое. Таким образом созданное на Земле будет лишь тенью Огненного Мира. Нужно твердо помнить эту череду творчества. Люди должны знать, что многое, созданное в Мире Огненном еще не опустилось в очертания земные. Потому невежды судят по земной очевидности, но мудрые улыбаются настоящей действительности. Такая череда творчества проста, но мало понятна невеждам. Но даже они знают, что для получения статуи нужно влить огненную расплавленную массу в хрупкую форму».

11.446. «Многое, не дошедшее до земного отвердения, уже закончено в Мире Огненном. Потому провидцы знают, что должно быть, хотя оно невидимо близорукому глазу. По тем же причинам много темных шлаков образуется около значительных явлений. Люди понимают иногда, что особенное добро как бы преследуется особенным злом. Процесс отливания металлов может напомнить о претворении огненных решений в земные формы».

11.447. «Мир Огненный как бы спирально притягивается с земными происходящими событиями. Но немногие поймут, почему между огненными решениями и земным претворением неизбежны некоторые сроки. Конечно, главное в огненности первоздания».
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 06:46   #53
Дмитрий Баженов
 
Рег-ция: 09.07.2004
Сообщения: 153
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

На первом этапе становления Общины Святого Духа идущие Путем Учения Живой Этики должны научиться хотя бы договариваться, искать точки соприкосновения позиций в доброжелательности. Через такое творчество придет первая согласованность.

«Также обычно не обращают внимания на цементирование пространства. Скажут – к чему посылать почти одинаковые мысли? Но в них Мы наполняем пространство. Мало иметь решение, нужно около него создать атмосферу, и такая пряжа требует долгого труда. Так, люди должны понять, что их намерения должны быть окутаны предохранительной тканью. Многое может облегчиться, если направить к этому постоянную спокойную и утвердительную мысль.» /Братство, часть 2. Надземное,374./

«Цементирование пространства и действие магнита сердца – самые огненные основания.» /Беспредельность, часть 1, 223./

Первый этап требует времени.

«Нарастание сознания труднее уследить, нежели рост волоса.» /Община,184./

В текущем периоде на этом форуме своими мыслями и словами мы создаем причины, которые лягут следствиями на дорогу Будущего. И чем качественнее мы сформируем такие причины, чем больше огня своих Сердец вложим в наши мысли, слова и поступки, тем следствия будут прекраснее.
Однако, всему свой час.
Второй этап – творчество и созидание.
Дмитрий Баженов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 10:23   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Баженов Посмотреть сообщение
На первом этапе .....
Второй этап – творчество и созидание.
Все этапы – это ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ этапы сознания. Согласитесь, большинство современных людей ещё не подошло к первому этапу, но есть индивидуальности которые второй этап уже осваивали пятьдесят лет назад. Или тысячу лет назад. Всё правильно, второй этап - созидание самому. А третий этап? Третий – нагрузить созидать других.
Цитата:
Зов, 160. Под знаком Моим соберу новых людей.
Утвердитесь в мысли привлечь народ и слагать
Храм Мой руками народа.

Не медлите — М зовёт.
Утвердитесь и стройте путь ко Мне.
Можно бросить всё собраться и построить одно обособленное поселение. Так такие уже есть, кто их знает? А можно на местах создавать мыслеобраз и пропагандировать идеи общинного жития во всех возможных формах.
Что принесёт больше пользы для Мировой Общины?
Пусть каждый выбирает по своему уровню развития сознания, количество уровней не ограничено.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 05:38   #55
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Еще есть так:

У каждого человека есть "своё".

Это своё можно дать другому человеку. Поделится этим "своим".

Допустим у меня коробок спичек. 10 спичек я дал тому-то и тому-то, 10 спичек тому-то и тому-то, и у меня осталось какое-то количество спичек.

У того-то и того-то было тот-то и тот-то, у одного было 10 листочков бумаги формата А4, у другого было два карандаша.

Так как я просто поделился, так же просто и со мноq поделились, мне дали один карандаi, и 4 листика А4.

И также они между собой поделились, карандаш решили один на двоих использовать, а листики тот у кого они были оставил 6 листиков себе, и 2 дал другому.

И того у меня пол коробка спичек, карандаш и 4 листика бумаги А4.
У одного человека 10 спичек, 4 листика бумаги А4, и карандаш на двоих.
У другого человека 10 спичек, 4 листика бумаги А4, и карандаш на двоих.

Нужно не только уметь давать, но также нужно уметь и принимать.

И вот казалось бы, что можно со спичками, листиками бумаги и карандашами делать.

Ведь мы знаем, что у того человека есть то и то, и меня то и то, и у того то и то.

Также и люди друг друга знают, что тот способен написать стих, тот способен написать рассказ, тот способен идею хорошую подать, и т.д.

Каждый ценит достоинство каждого.

Мне ценен не только тех двух человек канандах на двоих, и 4 и 2 листика бумаги, и по 10 спичек каждому, но мне цено то, как они это добро применят.

И что же мы можем сделать с этим добром поделившись между собою?

Мы дали каждому возможность применить добро. Мерой принятия добра есть применения добра.

Допустим, что мне придумалось, что со спичек можно слаживать загадки:
http://www.izvilina.com/zs.htm

Другому человеку придумалось, что с листиков можно вырезать снежинки:


Третему человеку придумалось, что пока другой человек будет искать ножнецы, а потом вырезать снежинки, то он может законспектировать на будущее процес нашей работы используя карандаш.

И вот он попросил у меня один листик бумаги и у друго человека один листик бумаги, мы его выслушали, и дали ему по листику бумаги, ведь дело нужное, заради будущего.

И вот я стал делать загадки со спичек, другой человек стал вырезать снежинки, а тертий записывать процес нашего действия.

Так вот думаю и в сотрудничестве людей, каждый делает своё дело не мешая другому в договорёной кооперации.

Что такое договорённость, как думаете?
И как договорённость можно достичь к примеру в пределах форума, это темы?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 15:23   #56
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Истин, мне вот видется договоренность так:

Цитата:
Что такое договорённость, как думаете?
На мой взгляд над договоренностью(т.е.прежде чем договориться) должна стоять изначально общая цель, общее видение чего-то, к чему нужно идти всем сообща и так же важно уметь иметь представление о своих возможностях и возможностях других в достижении этой цели или этапов в достижении этой цели

Цитата:
И как договорённость можно достичь к примеру в пределах форума, это темы?
Думается, что обсуждать надо саму поставленную задачу для ее разрешения и обсуждать вИдение каждого по этой задаче только с учетом разрешения этой задачи. Сделать так, что бы решение было конструктивным(другое слово и не подберу) по решению именно этой задачи + что бы каждый смог чему-то научиться в коллективном обсуждении, и суметь наилучшим образом проявить себя, но в достижении именно решения данной задачи.
Вот в детстве играли в разные игры, в "казаков-разбойников", "генералисимуса"( ) ну и другие, были правила игры, соответствующие достижению цели, у каждого была своя задача и каждый пытался наилучшим образом выполнить ее что бы игра продолжалась и была интересной. Вот думается, что такой подход можно переносить смело на решение любых дел.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 17:07   #57
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Т Белан>>> над договоренностью(т.е.прежде чем договориться) должна стоять изначально общая цель, общее видение чего-то, к чему нужно идти всем сообща и так же важно уметь иметь представление о своих возможностях и возможностях других в достижении этой цели или этапов в достижении этой цели.

- Я согласен с этой идеей. В большинстве случаев все упирается как раз в отсутствие видения общей цели. Она может быть провозглашена и добровольно всеми принята, но недостаточно глубоко осознана, и это начинает проявляться в конкретных делах. Сложность еще заключается в разном уровне развития сотрудников, отсюда по определению все одновременно должным образом вместить ГЛАВНУЮ цель и подчинить ей все свои действия и устремления не способны. И обычно получается как-то так. Допустим, группа сотрудников решила взойти на вершину горы. Кто-то отчетливо видит вершину во всем ее величии, не спуская с нее глаз ни на миг, осознает предстоящие сложности и промежуточные этапы восхождения, возможные трудности в пути и способы их преодоления. Кто-то смутно ее прозревает, но чувствует основное направление и его не так легко увести в сторону. Кто-то видел вершину однажды на картинке, и загоревшись устремлением достичь ее, решил совершить это нелегкое восхождение. Однако в силу недостатка осознания сущности конечной цели, он подвержен всевозможным сомнениям и в середине пути может увлечься чем-то посторонним, забыв об основной цели движения. Кто-то не успев пройти и десятой части пути, почувствовал скуку и свернул в сторону… Вот и вопрос состоит в том, как в таких условиях можно конструктивно договориться о плане восхождения на вершину?


>>> Думается, что обсуждать надо саму поставленную задачу для ее разрешения и обсуждать вИдение каждого по этой задаче только с учетом разрешения этой задачи.

- Снова соглашусь с идеей и отмечу, что именно в отсутствии способности мерить все по ОБЩЕЙ ЗАДАЧЕ, а не личным предпочтениям, заключается основная сложность в любых совместных делах. И снова вопрос – можно ли этому научиться в принципе? Научиться видеть основную задачу?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 17:14   #58
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Wink Ответ: Пахтание Общины

Истин>>> И как договорённость можно достичь к примеру в пределах форума, это темы?

- До такой договоренности нам еще очень далеко. А начать можно хотя бы с самого элементарного… Допустим, с того, чтобы просто не мешать друг другу, не нападать, не поднимать шума из ничего. Тем более, если ты не чувствуешь за собой 100-процентной правоты. Дай другим поделиться спичками и карандашами и что-нибудь попробовать из этого сотворить. Не надо вносить разрушение там, где сам не способен принести что-то светлое и творческое…
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 18:08   #59
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Цитата:
Однако в силу недостатка осознания сущности конечной цели, он подвержен всевозможным сомнениям и в середине пути может увлечься чем-то посторонним, забыв об основной цели движения. Кто-то не успев пройти и десятой части пути, почувствовал скуку и свернул в сторону… Вот и вопрос состоит в том, как в таких условиях можно конструктивно договориться о плане восхождения на вершину?
  • Всегда иметь перед собой знание, осознание Цели и направленности движения.
  • И иметь верных сотрудников-друзей, или вернее даже сказать братьев, которые если что, то и помогут не свернуть с намеченного пути.
  • Ну и конечно же свое собственное желание-горение, подкрепленное действием,что бы достичь Цель.
А научиться…учимся же, что то лучше может получаться на данный момент времени, а с чем-то еще надо сражаться, как и в себе, так и с другими в отстаивании нравственных принципов и истинности воззрений.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 03:45   #60
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Здравствуйте Алекс1,

Цитата:
Сложность еще заключается в разном уровне развития сотрудников, отсюда по определению все одновременно должным образом вместить ГЛАВНУЮ цель и подчинить ей все свои действия и устремления не способны.
При продчтении этих слов у меня возник такой образ:

Течёт река, допустим течёт река Ганг, она берёт свои начал в горах, об этом много легенд сложено, образ реки тоже много мифов породил, и вот подошла к реке група людей, и каждого человека по чашечке, и каждая чашачка по мере человека, у одного такая, у другого такая. Возможно эти чашечки отличаются по форме и размеру, но по сути, они каждому какраз, и нельзя сказать, что тот человек имеет больше чем дургой, да возможно обьём больше, но по сути, каждая чашечка каждому человеку какраз, и не более и не менее.

Приведу аналог (откуда и почёрпнут это образ):

Цитата:
Святая Тереза Младенца Иисуса и Святого Лика.
История одной души.


Именно Полина выслушивала мои самые сокровенные признания и проясняла все сомнения... Как-то меня поразило, что Господь Бог не дает на Небе славу в равной мере всем избранным, и я испугалась, что не все будут счастливы. Тогда Полина велела мне принести большой папин стакан, поставить его рядом с моим крохотным стаканчиком и наполнить их водой. Затем она спросила, который из них более полный. Я ответила, что они одинаково полны и что невозможно налить воды больше, чем они могут вместить. Тогда моя дорогая матушка объяснила, что на Небе Господь Бог даст Своим избранным столько славы, сколько они смогут вместить, и что даже последний ни в чем не будет завидовать первому.
Цитата:
]Вот и вопрос состоит в том, как в таких условиях можно конструктивно договориться о плане восхождения на вершину?
Можно договорится в условиях полной Соизмеримости.

Малый пример соизмеримости:

Моё не больше твоего,
Твоё не больше моего,
Моё и твоё не больше нашего,
И наше не больше моего и твоего.

Пример большой несоизмеримости:





Хоть и выглядит на картинках стаканчит больше самой реки, но не вместить в стаканчике всей воды


Насколько в реке Ганга больше воды чем в любом из стаканчиков?






Цитата:
И снова вопрос – можно ли этому научиться в принципе? Научиться видеть основную задачу?
Можно!


Последний раз редактировалось Истин, 18.06.2007 в 03:47.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Действующие общины O-K Община 773 04.01.2011 15:58
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Доктрина Общины Сердце Геннадий, сын Иосифа Община 22 20.01.2004 22:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги