Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 17:15   #1
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
Question Происхождение Камня

Интересно продолжить изучение мифологических образов из АЙ в японском свете. Одним из наиболее мифологигических образом АЙ мне представляется легенда о Камне Чинтамани. Само по себе его происхождение из созвездия Орион наводит на мысль о его мифологичности, так как созвездие вещь абстрактная, являясь всего лишь проекцией некоторых звезд на нашу плоскость зрения. А в реальности, с другой точки зрения эти звезды могут вовсе не образовывать группу.

Что известно об этом камне:

Цитата:
Основной камень - Дар Ориона - большой и он лежит в самом нижнем помещении Шамбалы. Его никуда не выносят, возле него Братья совершают священные молитвы (это из дневников - см. здесь: http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=631 ).
Насколько я понял, главным храмом обсуждаемого здесь японского Братства является храм Киёмидзу-дэра:

Цитата:
Киёмидзу-дэра — буддийский храмовый комплекс в Японии, полное название которого — Отовасан Киёмидзудэра в восточном Киото, это одна из основных достопримечательностей города. Храм был основан в 798, но современные строения относятся к 1633. Храм называется так по водопаду внутри комплекса, название означает Храм чистой воды.

Этот храм является одним из немногих храмов школы хоссо (соответствующей индийской философской школе йогачара, основатель школы — Досё).

Храмовый комплекс занимает обширную территорию на живописном склоне горы. На территории храма имеется небольшой водопад. В одном из главных залов находится священный камень Будды, к которому надо спускаться через туннель в полной темноте.

Храму принадлежит синтоистская кумирня Дзисю-дзиндзя духа Земли, в которой проживает несколько духов, в том числе Оконинуси-но-Микото, "бог любви". В кумирне имеется два "камня любви", и многие молодые японцы приходят к ним просить любви своих суженых. Для этого надо пройти с закрытыми глазами между камнями.

Кёмидзу-дера - один из самых популярных храмов в Японии, сюда сходятся ежедневно тысячи туристов и паломников.
Поучается, что у Дара Ориона вполне может быть реально существующий прототип в виде Священного Камня Будды.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 27.10.2008 в 17:16.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:01   #2
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

хоть Орион и созвездие из разбросанных по расстоянию звезд, но он указывает район откуда прилетел камень, есть и уточнения, хотящий найдет.

Что до Камня - нет оснований считать, что он мифический и что в Японии якобы его прототип. Судя по текстам - это вполне реальный камень, который находится в Братстве, в нем повышенное содержание одного металла, отсутствующего на Земле.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:47   #3
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
Question Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
хоть Орион и созвездие из разбросанных по расстоянию звезд, но он указывает район откуда прилетел камень, есть и уточнения, хотящий найдет.

Что до Камня - нет оснований считать, что он мифический и что в Японии якобы его прототип. Судя по текстам - это вполне реальный камень, который находится в Братстве, в нем повышенное содержание одного металла, отсутствующего на Земле.
Согласна с Michael.
Камень реально существующий, выполняющий роль терафима для Земли.
Этот камень послан на Землю для помощи земной эволюции.
Эволюция Земли испытывает серьёзные трудности в связи с противодействием тьмы. Камень - свет дальних миров приносящий.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:29   #4
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Камень реально существующий, выполняющий роль терафима для Земли.
Можно подумать, вы в руках его держали.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 12:52   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,076
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
хоть Орион и созвездие из разбросанных по расстоянию звезд, но он указывает район откуда прилетел камень, есть и уточнения, хотящий найдет.

Что до Камня - нет оснований считать, что он мифический и что в Японии якобы его прототип. Судя по текстам - это вполне реальный камень, который находится в Братстве, в нем повышенное содержание одного металла, отсутствующего на Земле.
Согласна с Michael.
Камень реально существующий, выполняющий роль терафима для Земли.
Этот камень послан на Землю для помощи земной эволюции.
Эволюция Земли испытывает серьёзные трудности в связи с противодействием тьмы. Камень - свет дальних миров приносящий.
Полностью согласен с Етси и Майклом. А насчёт того держали в руках или нет - так то же самое и про Млечный Путь можно сказать - ну висит в небе туманная полоска - ну и даже может и звёзды - но кто сказал что это наша галактика - вы что её руками трогали? Опять же и в городе и невидно совсем... А уж про Всевышнего, или Учителей вообще речи нет.

Последний раз редактировалось Восток, 28.10.2008 в 13:01.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 13:54   #6
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Етси и Майклом. А насчёт того держали в руках или нет - так то же самое и про Млечный Путь можно сказать - ну висит в небе туманная полоска - ну и даже может и звёзды - но кто сказал что это наша галактика - вы что её руками трогали? Опять же и в городе и невидно совсем... А уж про Всевышнего, или Учителей вообще речи нет.
Ну это конечно же вопрос веры. Для вас. И я не хочу говорить, что млечный путь можно потрогать другими способами, кроме как руками и убедится в его незавасимом от вашего воображения существовании.
О камне вы знаете только со слов Рерихов. Это легенда, введенная в оборот ими. Что стоит за ней никто кроме них не знает.
Теперь про всевышнего и учителей.
Если вы говорите об тех же самых учителях, то они отрицают существование всевышнего в письме о боге.
В переписке с Синнетом они представляются рядовыми служащими монастыря, которым надо на каждый чих испрашивать разрешения высшего. У Рерихов они оказываются сами высшими.
Если это не выдумка Блаватской и Рерихов, то где гарантия, что они те за кого выдают себя и на этот раз.
А может это очередной маскарад?
Что вы вообще о них знаете? Кто они на самом деле? Чего хотят? Сильно ли их истинные цели отличаются от декларированных? Что является призом в их игре?
А если все так, как описал Редна Ли? Хотя я на самом деле сомневаюсь, что АЙ это активка этого японского братства - больно оно травоядно. Хотя все может быть.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 14:40   #7
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,076
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Етси и Майклом. А насчёт того держали в руках или нет - так то же самое и про Млечный Путь можно сказать - ну висит в небе туманная полоска - ну и даже может и звёзды - но кто сказал что это наша галактика - вы что её руками трогали? Опять же и в городе и невидно совсем... А уж про Всевышнего, или Учителей вообще речи нет.
Ну это конечно же вопрос веры. Для вас. И я не хочу говорить, что млечный путь можно потрогать другими способами, кроме как руками и убедится в его незавасимом от вашего воображения существовании.
О камне вы знаете только со слов Рерихов. Это легенда, введенная в оборот ими. Что стоит за ней никто кроме них не знает.
Ну, так об этом я и говорю. Понять что Млечный Путь существует - можно только поверив астрономам и другим исследователям. А что уж там за ними стоит - никто кроме них не знает. Вы же сами скорее всего в телескоп не смотрели.
Цитата:
Теперь про всевышнего и учителей.
Если вы говорите об тех же самых учителях, то они отрицают существование всевышнего в письме о боге.
Это смотря что вкладывать в понятие Бога.

Цитата:
В переписке с Синнетом они представляются рядовыми служащими монастыря, которым надо на каждый чих испрашивать разрешения высшего. У Рерихов они оказываются сами высшими.
Ну зачем так уж утрировать и искажать? - не нужно! В некоторых письмах также указывается необходимость их ведущих спрашивать разрешения на определённые шаги. Просто зачем это в каждой фразе афишировать если никто не отменял принципа - ученик - Учитель. В сокровенном Учении это один из принципиальных моментов, то есть это просто подразумевается. Опять же есть определённые аспекты и уровни деятельности Братства, и врят ли ученику положено расписывать ступень выше. И это из обоих переписок видно. Каждый описывает в ОСНОВНОМ своё поле деятельности. То есть ученик говорит о своём Учителе. Учитель же о своём... Это наверное принцип этики?

Вот как банальный пример - мои дети пока маленькие - общаются только со мной и пока даже и не задумываются, что у меня есть те кто стоит выше.


Цитата:
если это не выдумка Блаватской и Рерихов, то где гарантия, что они те за кого выдают себя и на этот раз.
А может это очередной маскарад?
Отличный вопрос! Я бы сказал ключевой и для врага и для брата.
Отвечу по мере моего не столь высокого знания - то есть так как я понимаю.
А вот нет, у меня никаких прямо линейных логических доказательств.!!!! Есть индуктивные размышления которые нашупывают и убеждаются в сушествовании неких больших высокодуховных, базовых объектов, но как это описать? Как астроному доказать Вам находящемуся за три тысячи километров, что вот сейчас он наблюдает звезду? Да и СТОИТ ЛИ? Захотите - пробъетесь сквозь все преграды и посмотрите в глазок оккуляра сами. Или же как любой нормальный средний учёный доверяющий системе научного исследования в целом - просто ПОВЕРИТЕ. Тут интересный вопрос - из чего, из каких мелочей у вас сложилось доверие современной науке в целом, и астрономии в частности. - Тысячи мелочей, фактов, который(вашей логикой) можно разрушить обычным сомнением - мол всё это мировой заговор - а сами вы в телескоп не смотрели. Так ведь? И вовсе не земля вращается а солнце вокруг... Это же ОЧЕВИДНО...
Так же и в отношении Учителей - это скорее вопрос моего сердечного устремления, ВНУТРЕННЕГО знания. И кроме этого личного опыта. А этим мало делятся - это надо ДОБЫВАТЬ самому.
Могу только сказать - эти факты ЕСТЬ. Конечно можно верить всякой чепухе типа нараямской и контактёрской , а можно наблюдать в простых жизненных ситуациях и тысячу раз, десятки тысяч раз убеждаться в непреложности данных ЗАКОНОВ. И вот если я могу проверить действенность и непреложность законов, то как же мне не доверять их источнику.


Цитата:
Что вы вообще о них знаете? Кто они на самом деле? Чего хотят? Сильно ли их истинные цели отличаются от декларированных? Что является призом в их игре?
А если все так, как описал Редна Ли? Хотя я на самом деле сомневаюсь, что АЙ это активка этого японского братства - больно оно травоядно. Хотя все может быть
тоже сомневаюсь, но думаю что всё может и так, только немного иначе. Вполне возможно, что многие Храмы, общины, их системная реальность при высоких моральных стандартах начинают как бы исподволь, автоматически, порой неосознанно копировать и отражать реалии Высокого Братства. Взять ту же каабу в мусульманстве. И в дальнейшем у земного учения всего два пути - либо идти по линиям расхожего мышления и потерять всякую тождественность и связь и похожесть. Либо идти "высоким стандартом" всё больше приближаясь своими принципами, тождественностью к Источнику.

Последний раз редактировалось Восток, 28.10.2008 в 14:49.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 15:20   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Этот камень послан на Землю для помощи земной эволюции.
Каким образом он был доставлен на Землю? Допустим это метеорит и прилетел сам. Нет ничего невозможного в том, что от какой либо звезды из созвездия Орион вылетел камень и долетел до нас. Вопрос только в том, сколько на это может потребоваться времени. Я не астроном, точно посчитать не могу, но думаю, что даже если он двигался от самой ближайшей к нам звезды из Ориона с третьей космической скоростью, то лет на это потребовалось бы очень много. Гораздо больше, чем возраст всего человечества. (Интересно было бы, если бы кто нибудь из присутствующих здесь астрономов сделал бы подобный рассчет...)

Значит говорить о преднамеренной посылке для помощи эволюции, как мне кажется, очень трудно...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 17:07   #9
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,076
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Этот камень послан на Землю для помощи земной эволюции.
Я не астроном, точно посчитать не могу, но думаю, что даже если он двигался от самой ближайшей к нам звезды из Ориона с третьей космической скоростью, то лет на это потребовалось бы очень много. Гораздо больше, чем возраст всего человечества. (Интересно было бы, если бы кто нибудь из присутствующих здесь астрономов сделал бы подобный рассчет...)

Значит говорить о преднамеренной посылке для помощи эволюции, как мне кажется, очень трудно...
Пожалуй трудно было бы Жюль Верну - узнай он что смогут подводные лодки лет этак через 100

Я не думаю, что очевидности которыми мы размышляем - хоть что-то толком объясняют. Так всего лишь набор не осознанных до конца фактов.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 17:11   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Пожалуй трудно было бы Жюль Верну - узнай он что смогут подводные лодки лет этак через 100.
Жуль Верн от науки не отступал в основном, рассуждал весьма здраво однако...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так всего лишь набор не осознанных до конца фактов.
Ну хотя бы фактов, а не голых недоказуемых вымыслов...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 28.10.2008 в 17:17.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 17:35   #11
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,076
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Жуль Верн от науки не отступал в основном, рассуждал весьма здраво однако...
Так я про то и говорю, что не отступал - потому и тяжело бы было

Цитата:
Ну хотя бы фактов, а не голых недоказуемых вымыслов...
Увы - доказуемость фактов особенно в философских категориях (не говоря уж об оккультизме) напрямую зависит от состояния оппонета, то есть того кому доказывают.

Очевидное для одного порой кашмарная "нипанятнаая галиматья" для другого.

Почему то общепринятая(даже здесь на форуме) форма доказательств исключает индуктивную. Почему?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 18:16   #12
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, так об этом я и говорю. Понять что Млечный Путь существует - можно только поверив астрономам и другим исследователям. А что уж там за ними стоит - никто кроме них не знает. Вы же сами скорее всего в телескоп не смотрели.
Это для вас. Поскольку вы религиозны и для вас важно именно мнение авторитета. Объектоивность явление авыражается не в том что о нем говорят авторитеы, а в том что его влияние присутсвует и подтверждается независимыми источниками. Проявление это зримо и влиятельно. Звезды используются например в навигации.
Какие проявления камня вам известны, независмо от реририхов.


Цитата:
Это смотря что вкладывать в понятие Бога.
Что вкладывать - например большую букву "Б". Корееспонденты Синнета убедительно отрицали разумное существо, личность по имени Бог. Вы можете весь мир назвать Богом, но это будет лишь предметом вашей личной веры.

Цитата:
Ну зачем так уж утрировать и искажать? - не нужно! В некоторых письмах также указывается необходимость их ведущих спрашивать разрешения на определённые шаги. Просто зачем это в каждой фразе афишировать если никто не отменял принципа - ученик - Учитель. В сокровенном Учении это один из принципиальных моментов, то есть это просто подразумевается. Опять же есть определённые аспекты и уровни деятельности Братства, и врят ли ученику положено расписывать ступень выше. И это из обоих переписок видно. Каждый описывает в ОСНОВНОМ своё поле деятельности. То есть ученик говорит о своём Учителе. Учитель же о своём... Это наверное принцип этики?

Вот как банальный пример - мои дети пока маленькие - общаются только со мной и пока даже и не задумываются, что у меня есть те кто стоит выше.
Ну раскажите как же правильно утрировать и искажать?
Вы будете отрицать, что Синету не сказали всей правды (а то и соврали)?
Вы будете отрицать, что статус кореспондетов Синнета и статус Махатм из писем Рерих отличаются на порядок.
Откуда вы знаете, что это последняя остановка?

Цитата:
Да и СТОИТ ЛИ?
Ну а вы не только для меня отвечаете.

Цитата:
Тысячи мелочей, фактов, который(вашей логикой) можно разрушить обычным сомнением - мол всё это мировой заговор - а сами вы в телескоп не смотрели.
... Это же ОЧЕВИДНО...
Я могу видеть звездное небо. Если бы я прочитал про него в книге, живя под землей, я бы сомневался. Но это если бы я жил под землей. Не надо только аналогий, что в совем невежестве я нахожусь под землей по отношению к прекрасному и удивительному миру. Вы то откуда ЗНАЕТЕ. (Я не пытаюсь выведать, потому что знаю, что не знаете. Можете не отвечать).

Цитата:
Так же и в отношении Учителей - это скорее вопрос моего сердечного устремления, ВНУТРЕННЕГО знания. И кроме этого личного опыта. А этим мало делятся - это надо ДОБЫВАТЬ самому.
Могу только сказать - эти факты ЕСТЬ.
Это ваше личное, и я здесь лишь поднимаю руки. Это ваши дела.

Цитата:
Конечно можно верить всякой чепухе типа нараямской и контактёрской , а можно наблюдать в простых жизненных ситуациях и тысячу раз, десятки тысяч раз убеждаться в непреложности данных ЗАКОНОВ. И вот если я могу проверить действенность и непреложность законов, то как же мне не доверять их источнику.
Какие нараянская и контактерская чепуха? Вы меня ни с кем не путаете? Я про нараяну низнаю ничего. Но просто, по всем параметрам, Рерихи сами т.н. контактеры. С ними игрались по всем правилам этого надувалова, как в прошлом так и сейчас. Это просто как две капли похоже. Я уже писал про Джона Киля и его "Операция Троянский Конь". Когда даются мелкие пророчества, подсаживая на крючок, а потом даются несколько глобальных, про глобальную катастрофу, которая является туфтой. Он делает вывод, что это не какие не инопланетяне, а непонятная сила играет в свои игры с человечеством, причем по одному и тому же сценарию.

Последний раз редактировалось Anti, 28.10.2008 в 18:23.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 19:28   #13
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Этот камень послан на Землю для помощи земной эволюции.
Каким образом он был доставлен на Землю? Допустим это метеорит и прилетел сам. Нет ничего невозможного в том, что от какой либо звезды из созвездия Орион вылетел камень и долетел до нас. Вопрос только в том, сколько на это может потребоваться времени. Я не астроном, точно посчитать не могу, но думаю, что даже если он двигался от самой ближайшей к нам звезды из Ориона с третьей космической скоростью, то лет на это потребовалось бы очень много. Гораздо больше, чем возраст всего человечества. (Интересно было бы, если бы кто нибудь из присутствующих здесь астрономов сделал бы подобный рассчет...)
Значит говорить о преднамеренной посылке для помощи эволюции, как мне кажется, очень трудно...
Ниоткуда физический камень не вылетал.
Есть другие способы, как, например, разинтеграция с последующей материализацией.
Для этого не требуется времени и неважно пространство.
Действие переноса производится не в трехмерном мире.
"АГНИ ЙОГА.008. Страдания и воскресение, то есть разложение материи Христом, дали утонченный подвиг земного достижения. Но о разложении тела на атомы никто не знает, говорят о похищении тела учениками".
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:50   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ниоткуда физический камень не вылетал.
Есть другие способы, как, например, разинтеграция с последующей материализацией.
Для этого не требуется времени и неважно пространство.
Действие переноса производится не в трехмерном мире.
Вообще-то в первоисточниках вроде сказано, что камень с неба упал и часть при падении откололась, став тем камнем, который ходит по миру.

А дезинтеграции, это скорее для Голливуда, там этого много...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:19   #15
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Тут можно почитать про Сасовский феномен, когда тороидальный вихрь эфира утощил с Земли тонны грунта. Возможно, что такой вихрь может в свободном космическом пространстве разогнаться до сверхсветовых скоростей. Тогда подобный вихрь вполне мог прилететь и с Ориона вместе с Камнем, и за срок в сотни или тысячи лет.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:48   #16
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ниоткуда физический камень не вылетал.
Есть другие способы, как, например, разинтеграция с последующей материализацией.
Для этого не требуется времени и неважно пространство.
Действие переноса производится не в трехмерном мире.
Вообще-то в первоисточниках вроде сказано, что камень с неба упал и часть при падении откололась, став тем камнем, который ходит по миру.
А дезинтеграции, это скорее для Голливуда, там этого много...
Камень, излучающий свет дальнего мира, не падал с неба, он был принесён Семью Владыками, что пришли на Землю для помощи земной эволюции.
Но есть и метеориты-терафимы, что являются магнитами для коррекции хода земной эволюции.
Безусловно, не каждый метеорит является терафимом, но, те, что являются, уходят в землю так, чтобы не попасть в руки человеческие.

Значение слова разинтеграция (здесь: разложение материальной формы на атомы) отличается от дезинтеграции.
Не случайно привела выдержку из Учения - этим владел Христос.
Высоко развитые духи владеют творчеством форм из разитергированной материи при помощи маленьких тружеников -элементалов.

Последний раз редактировалось Etsi, 28.10.2008 в 22:57.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 23:51   #17
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Каким образом он был доставлен на Землю? Допустим это метеорит и прилетел сам. Нет ничего невозможного в том, что от какой либо звезды из созвездия Орион вылетел камень и долетел до нас. Вопрос только в том, сколько на это может потребоваться времени. Я не астроном, точно посчитать не могу, но думаю, что даже если он двигался от самой ближайшей к нам звезды из Ориона с третьей космической скоростью, то лет на это потребовалось бы очень много. Гораздо больше, чем возраст всего человечества. (Интересно было бы, если бы кто нибудь из присутствующих здесь астрономов сделал бы подобный рассчет...)

Значит говорить о преднамеренной посылке для помощи эволюции, как мне кажется, очень трудно...
Думаю, здесь не следует подходить с человеческой меркой и нашим способом принятия решений.
Цитата:
Едва ли нужно напоминать читателю, что термин Божественная Мысль, так же как и термин Мировой Разум, не должен быть рассматриваем, даже хотя бы отчасти, как отражающий процесс, сходный с процессом, выявляемым человеком. «Бессознательное», согласно фон Гартману, достигло обширного творческого или, вернее, эволюционного плана, «посредством ясновидящей мудрости, превышающей всякое сознание», что на языке Веданты означало бы Абсолютную Мудрость. Только те, кто осознают, насколько полет интуиции выше и быстрее медлительных процессов рациональной мысли, могут составить себе бледное представление этой Абсолютной Мудрости, превышающей все понятия Времени и Пространства.

ТД1
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 08:44   #18
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

[quote]
Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
О камне вы знаете только со слов Рерихов. Это легенда, введенная в оборот ими. Что стоит за ней никто кроме них не знает.
"Никто не знает" можно свести к "я не знаю", т.к. "я сам не пробовал своими руками и не видел своими глазами". И даже если где-то кто-то напишет данные исследований можно легко сказать, что они заказные, факты подтасованы и т.д. Интернет наводнен всякими сведениями про НЛО, артефакты и т.д.

Ну еще есть аспект целесообразности доказывания чего-то всем, т.е .вопрос "зачем?". Кто готов - тот и так знает, а остальным не докажешь.

Цитата:
В переписке с Синнетом они представляются рядовыми служащими монастыря, которым надо на каждый чих испрашивать разрешения высшего.
У меня сложилось другое впечатление, но знаю, что многие, почитав тексты, Дневники Е.И. начинают полагать, что Махатмы это такие же обычные люди как мы со всеми пороками и т.д., только живут на природе в горах.
Это опасная иллюзия, которая умножает самомнение и приводит к серьезным ошибкам.

Цитата:
Если это не выдумка Блаватской и Рерихов, то где гарантия, что они те за кого выдают себя и на этот раз. А может это очередной маскарад?
На эти вопросы каждый находит ответы в своем сердце. Доказательства для каждого свои. Но каждый последователь, действительно идущий по Пути, имеет свидетельства Высшей Помощи, главное ее усмотреть. Впрочем, иногда интересные стечения обстоятельств и их систему замечают и окружающие люди.

Цитата:
Что вы вообще о них знаете? Кто они на самом деле? Чего хотят? Сильно ли их истинные цели отличаются от декларированных? Что является призом в их игре?
чтобы ответить на эти вопросы неободимо изменить подход, взглянуть более широко и менее лично.

Что касается страшилок с апокалипсисом - есть шутка про то, что если параноику кажется, что его преследют, то это не значит что он ошибается.

Так и тут, многие говорят об Апокалипсисе, но разумное зерно в этом есть. Вопрос не в том, будет или не будет, вопрос лишь когда и в каких масштабах.
Изменения климата, увеличение сейсмической активности, мировой финансовый кризис, приход Учения Живой Этики в Россию - это все знаки приближения Событий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:03   #19
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

По поводу того, как Камень пришел на Землю.
Может не стоит так все усложнять, пытаясь понять, сколько времени ему пришлось бы лететь от Ориона и с какой скоростью. И не надо привлекать идеи разинтеграции и интеграции. Если учесть, что наше Солнце двигается в пространстве вокруг ядра Галактики со скростью примерно 200 км/с, а Камень появился на Земле в очень давние времена (кстати, любопытно знать, насколько давние ?), и также учесть, что согласно астрономии путь Солнечной системы пролегал через области, где сейчас находится Орион, то простой расчет говорит, что скорее всего (ну, так мне думается) Камень был принесен на Землю просто из той области пространства, где тогда находилось Солнце, т.е. в области Ориона.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:39   #20
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Все ваше выступление строится на желании дезавуировать неугодного вам персонажа. Я не хочу утверждать, но это обычно происходит из-за страха перед шаткостью своей позиции.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
"Никто не знает" можно свести к "я не знаю", т.к. "я сам не пробовал своими руками и не видел своими глазами". И даже если где-то кто-то напишет данные исследований можно легко сказать, что они заказные, факты подтасованы и т.д. Интернет наводнен всякими сведениями про НЛО, артефакты и т.д.
Да, "никто не знает" - манипулятивный прием, согласен. Но и ваш прием тоже манипуляция - "про свои руки". Объективность чего-то проверяется по незавсимым источникам, а так же по неосопримому влиянию этого явления. Для т.н. "камня" ничего этого нет. Т.е. согласно заявленой важности данного аретфакта нет вокруг него водоворота событий. Он себя не проявляет.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну еще есть аспект целесообразности доказывания чего-то всем, т.е .вопрос "зачем?". Кто готов - тот и так знает, а остальным не докажешь.
Как вы думаете, целесообразно ли тратить жизнь на непонятные выдумки? Это стоит того, что бы доказывать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
У меня сложилось другое впечатление, но знаю, что многие, почитав тексты, Дневники Е.И. начинают полагать, что Махатмы это такие же обычные люди как мы со всеми пороками и т.д., только живут на природе в горах.
Это опасная иллюзия, которая умножает самомнение и приводит к серьезным ошибкам.
Не знаю, что у вас там умножает самомнение, но к ошибкам приводит подмена утверждения предположением. Судя по всей совокупности источников о феномене АЙ, все что о ней известно - предположение. Так как один источник противоречит другому в ответе на вопросы:
1. Кто?
2. Зачем?
3. Какая цель (или приз)

По поводу обычности т.н. Махатм, которые только лишь живут на природе, не надо примитивизировать, и старатся приписать другим идиотию. Впечатление создается далеко не такое.
Если разбиратся, то впечатление создается совсем другое. И мы видим частное проявление общей системы, со своими не декларированными целями.

Цитата:
На эти вопросы каждый находит ответы в своем сердце.
Это религиозный человек. Сердце - это вообще алегория. Все что вы там найдете - это ощущения, по типу, как мне с этим жить. Кстати, как я думаю, что это "через сердце" это один из ключиков к зачем.

Цитата:
Что касается страшилок с апокалипсисом - есть шутка про то, что если параноику кажется, что его преследют, то это не значит что он ошибается.
Игра в Апокалипсис, это стандартная игра со всеми контактеравми. Это, как я понимаю, изысканное блюдо.

Цитата:
Учения Живой Этики в Россию - это все знаки приближения Событий.
Да каких Событий? Главаная цель Большой Игры в том, что бы продолжалась Большая Игра. Это просто фабрика.

Последний раз редактировалось Anti, 29.10.2008 в 11:41.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранитель Камня AAW Учителя 8 22.06.2016 19:25
Происхождение славян Нарада Сокровенная история 19 07.05.2008 15:15
Фотография Камня Aлконост_ Основы Агни Йоги 4 01.09.2006 18:28
Четыре камня положите в основание действий ваших СОФИЯ София 1 30.04.2006 23:35
Хранители Камня. *N* Свободный разговор 4 16.12.2005 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги