Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2005, 10:38   #161
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
... А, может, Вы в команде Васильчика? Тогда, потрудитесь раскрыть ник и прописаться как реальный и ответственный человек и определите четко свою позицию. Только в этом случае Вы можете рассчитывать на диалог.
Ну коль у вас и МЦР, Васильчик вызывает такую неприязнь, сочту за честь с ним сотрудничать. К сожалению мы не знакомы. На этом форуме я представлялся только под ником Игорь В., модераторы, я думаю, смогут подтвердить. А вот плодотворного диалога у нас с вами не получится, увы. Я непримиримый враг таких деятелей, как вы и Шапошникова со своей командой.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2005, 13:31   #162
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2005, 14:07   #163
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Открытое письмо Путину

Цитата:
Сообщение от Викюлвас
Остальные остались в семье, и после смерти профессора Ю.Н. Рериха (1960) принадлежали И.М. Богдановой - Рерих. Ее право наследования не оспаривалось в течении 40 лет никем, ...
Васильчик Виктор Юлианович,
пенсионер
Цитата:
С.Н. Рерих – П.Н.Демичеву (24 апреля 1976)
...
В свой последний приезд в Советский Союз я имел удовольствие познакомиться с Вами и обсудить ряд вопросов, зафиксированных в оставленной Вам памятной записке. Некоторые из этих вопросов были затронуты очень обще и требуют большей конкретизации. К ним относится и вопрос об имуществе и использовании архивных материалов моего покойного брата, проф. Юрия Николаевича Рериха.

В этих целях, на первый случай, я мог бы предложить Вашему вниманию и обсуждению с Вами следующие мероприятия, проведение которых могло бы быть осуществлено в рамках действующего законодательства:
1. Взять на учет художественные ценности и архивные материалы, а также наше семейное имущество, которое осталось на квартире моего брата после его кончины.
2. Ответственность за сохранность может быть поручена по ведомствам Академии художеств или Академии Наук СССР, чтобы имущество, находящееся на квартире моего покойного брата Юрия Николаевича Рериха, ни в коем случае не могло бы быть распродано или неправильно употреблено Ираидой Богдановой или людьми ее окружения.
3. Использование художественных коллекций и архивных материалов из квартиры моего брата, проф. Ю.Н.Рериха (например, выдача картин на выставки, посещение квартиры экскурсиями и экскурсоводческая работа, публикация архивных материалов и т.п.), должно проходить под контролем компетентных лиц, для чего могла бы быть создана соответствующая комиссия на общественных началах.
Со своей стороны мне хотелось бы видеть в составе такой комиссии достаточно зарекомендовавших себя специалистов в области изучения деятельности и творчества моего отца и брата, как-то: Л.В.Шапошникову (востоковед), А.Н.Зелинского (востоковед), М.Т.Кузьмину (искусствовед), Е.И.Полякову (искусствовед), П.Ф.Беликова (писатель, биограф и автор научных публикаций о Н.К.Рерихе), В.М.Сидорова (писатель, составитель сборника произведений Н.К.Рериха). …
Полагаю, что на первых шагах эти несложные мероприятия безболезненно нормализовали бы положение и предотвратили бы имевшие место нежелательные и обеспокоившие меня случаи дезинформации и распыления фамильных коллекций.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2005, 10:59   #164
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пузиков писал:
Цитата:
Врагам? Что-то не вижу. Последнее время мир как-то измельчал, даже серьезного врага не найти. Настоящих врагов надо уважать, это иногда даже больше чем друзья. А Васильчик – так, брызги грязи на светлые облики.
То, что Вам не удается "даже серьезного врага найти" - это результат измельчения, но не вашего окружения, а вас самого. Говорю без личных наездов - это следует из АЙ. Врагов надо уважать, но не пренебрегать ими, как вы делаете.
Далее, если Васильчик, действительно активизировался и даже обратился к президенту, то он может в качестве своих аргументов привести и ваши уничижительные посты, тем самым аргументируя "высокий" уровень рериховцев. Так что ваши выпады против Васильчика больше похожи на провокацию. Если вы этого не видите до сих пор, то это ваши проблемы, но вам лучше воздержаться от дальнейших ерничаний в его адрес.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2005, 20:24   #165
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
… Далее, если Васильчик, действительно активизировался и даже обратился к президенту, то он может в качестве своих аргументов привести и ваши уничижительные посты, тем самым аргументируя "высокий" уровень рериховцев.
Увы, Сидхарт, если Вы считаете это серьезными «аргументами», то это говорит только о Вашей неопытности в правовых делах.

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
То, что Вам не удается "даже серьезного врага найти" - это результат измельчения, но не вашего окружения, а вас самого. Говорю без личных наездов - это следует из АЙ. Врагов надо уважать, но не пренебрегать ими, как вы делаете.
Это Вы, что ли, на уважение напрашиваетесь? Я уж, с Вашего позволения, предпочту «мельчать» и дальше.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2005, 02:05   #166
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сидхарт - Васильчик!
Ваши сообщения до того смешат...
Видать опасность почуяли ...
Ну напишите нам еще что-нибудь эдакое... , а то на форуме что-то скучновато стало
Я думаю, что вам Сидхарт-Васильчик роль эдакого клоуна как раз к лицу
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2005, 10:58   #167
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ольга лав писала:
Цитата:
Сидхарт - Васильчик!
Ваши сообщения до того смешат...
Видать опасность почуяли ...
Ну напишите нам еще что-нибудь эдакое... , а то на форуме что-то скучновато стало
Я думаю, что вам Сидхарт-Васильчик роль эдакого клоуна как раз к лицу
Кто клоуны - время покажет. Но если ерничанье и уничижение по отношению к Васильчику, вы считаете должно послужить пользе при разборе дела наследия ЮН., то мне нечего больше сказать, кроме как то, что так могут вести себя только детишки в детсадике.
В своем письме Васильчик и так представляет рериховцев в неприглядном виде. А нужные аргументы ему будет нетрудно собрать из вот таких постов Пузикова. То, что Пузиков так реагирует на мое замечание, лично мне показывает, что это не тот человек, который, в частности, имеет право создавать рериховскую организацию, которая якобы должна привести к гармонии между всеми рериховцами. Этот человек даже не умеет слышать других, впрочем, как и вы.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2005, 14:40   #168
Nemo
 
Рег-ция: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Грани Агни Йоги 1964 г. 516. (Окт. 12). Итак, выставка все же состоялась. Уже понимаете, что каждое полотно - это кристаллы сгущенного Света, собранного в определенных сочетаниях в форме картин. Каждый смотрящий на нее вступает в соприкосновение с энергиями огней, в ней заключенных. Отсюда проистекает и то влияние на посетителей, которое оказывают предметы творчества рук человеческих, созданных при участии огней духа. Человек может не отдавать себе отчета в том, что происходит, и тем не менее воздействие от этого не уменьшается. Сознательное отношение к явлениям такого порядка еще более усиливает эффект. Таким образом, значение выставки картин Гуру имеет очень большой и глубокий смысл, оставляя неизгладимый отпечаток на сознании. Многие хотя и не понимают того, что происходит, но все же чувствуют нечто необъяснимое, не поддающееся выражению словами. Если бы со стороны Тонкого Мира было бы можно взглянуть, то увидели бы, как облако Света стоит, окружая собранье полотен, и отсвет его озаряет окружающее пространство. Произведения истинного искусства действительно служат источником Света, не меркнущего во времени.
МНОГО ЛИ ЛЮДЕЙ ВИДЯТ КАРТИНЫ В КВАРТИРЕ Ю.Н.РЕРИХА??? А СКОЛЬКО ИХ ОСТАНЕТЬСЯ ЧЕРЕЗ ГОД, ДВА...
Nemo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2005, 14:42   #169
Nemo
 
Рег-ция: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Грани Агни Йоги 1970 г. 713. (М. А. Й.). Какими прекрасными образами наполнил Гуру пространство, и в каких прекрасных полотнах частично были запечатлены эти образы в плотных, земных, формах. Говорю: частично, ибо семь с лишним тысяч картин, оставленных им миру, представляют собою только малую долю того, что создал он своей мыслью. Правильно названы его полотна идеограммами, то есть картинами, ярко включающими в себя определенные идеи, четко запечатленные в красках, в изумительно гармоничном их сочетании. Скажу больше: полотна его представляют собою кристаллы сгущенного Света, которым насыщены творения его рук. Внешняя форма картины, видимая земным глазом, наполнена внутренним невидимым содержанием, Светом сгущенным, который неотделим от картины и который мощно воздействует на того, кто на нее смотрит. И если сознание позволяет и достаточно чутко, то это воздействие очень сильно и длительно. Выражаясь языком современности, художественные произведения Гуру являются контейнерами Света, собранного им силою его творческой мощи в его изумительных полотнах. Многие замечали, что светятся краски на картинах его.
Nemo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2005, 23:58   #170
Igor1
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто в поразительное время мы живем!

Один господин (Васильчик) грабит Рерихов, незаконно захватывает наследие, препятствует созданию первого музея как хотел С.Н.Рерих, распродает картины, архивы и т.д. И еще находятся сочувствующие этому негодяю!!! И их не волнует что тот творит с этим наследием.

А в адрес МЦР летят камни обвинения. Несмотря на то, что его создал С.Н.Рерих, юридически и этически поддержав МЦР и передав наследие.
МЦР постоянно приобретает все новые картины для своей экспозиции. Ведет все большую научную и культурную деятельность.
Igor1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2005, 09:06   #171
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сидхарт, а вы считаете, что поддерживая Васильчика (человека, который незаконно распродает и закладывает наследие Рерихов) вы создаете приглядный вид рериховскому движению?

Чтобы собрать нужные аргументы против рериховского движения - думаю что и стараться не нужно. При огромном желании их всегда можно найти, особенно при вашей поддержке...

Вам не кажется Сидхарт, что вы рубите сук, на котором сидите?
Ваша ненависть к МЦР настолько вам затмила глаза и разум?
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2005, 10:13   #172
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я не поддерживаю Васильчика, а предлагаю вести себя достойно и с ним тоже, а не опускаться до кривляний, как это делает Пузиков, опускаясь на уровень Васильчика.
К МЦР у меня нет ненависти, но есть некоторое разочарование, что МЦР, имея все козыри на руках, не смогла объединить рериховские организации в одну силу. Тем не менее, в работе МЦР есть и положительные результаты. Я вполне серъезно считаю, что кроме Шапошниковой, мало кто мог создать МЦР в таком виде как он есть сейчас. В переходное время, может быть и нужна была Шапошникова. Но время таких руководителей, как Шапошникова в рериховском движении уходит в прошлое. Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти.


Цитата:
Вам не кажется Сидхарт, что вы рубите сук, на котором сидите?
А кто вам сказал, что я сижу?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2005, 13:07   #173
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
... предлагаю вести себя достойно и с ним тоже, а не опускаться до кривляний...
Я пытался некоторое время назад поговорить именно об этом - как в глухую стену. К сожалению последователи Живой Этики часто напрочь забывают об этике.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 00:13   #174
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Я не поддерживаю Васильчика, а предлагаю вести себя достойно и с ним тоже, а не опускаться до кривляний, как это делает Пузиков, опускаясь на уровень Васильчика.
Когда мне нужно копать землю, я опускаюсь до уровня этой земли, а не парю над ней, и даже ниже, если яма глубокая.
Вы, Сидхарт, не видите или не хотите видеть разницы между дискуссией по выяснению мнений, и актом реальной борьбы за реальные ценности. Когда мы выясняем мнения о действиях МЦР, я и Николай с Александром занимаем прямо противоположные позиции. Но когда идет борьба за сохранение и спасение наследия уважаемых нами людей, мы в полном согласии работаем в единой команде. Это правильно, если мы действительно служим идеям Учения, а не прикрываем этим иные личные интересы. В драке не рассуждают о том, этично или нет нанесен удар противнику. Вот когда противник будет повержен, можно будет его и пожалеть, и уважение проявить. Можно будет и действия друг друга разобрать, если потребность возникнет. А пока что, Сидхарт, Вы поддерживаете Васильчика и вполне конкретно. Так что советую определиться – с кем Вы? Не стоит лезть в драку, не понимая, кто и за что дерется, можно получить с обеих сторон, а Вам это нужно?
Что касается Ваших постоянных намеков на мой характер, то он такой, каким я его сделал сознательно. Этика – не слезливое расшаркивание перед наглым беззаконием. Когда мы строили общину, и всякие хитрые тунеядцы, используя слабость бесхарактерных «непротивленцев» пытались трутнями садиться на шею общинников, у меня одного хватало характера брать на себя ответственность и вышвыривать таковых, буквально «за шиворот» за пределы территории общины.
Кстати, Сидхарт, а как Вы прокомментируете тот факт, что Васильчик женился на женщине, которая была старше его на тридцать лет? Из любви? К чему, к Ираиде, или к деньгам, которые можно было выручить за наследство?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 10:28   #175
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...В драке не рассуждают о том, этично или нет нанесен удар противнику. Вот когда противник будет повержен, можно будет его и пожалеть, и уважение проявить...
Иными словами - цель оправдывает средства.
Только интересно, что Вы будете говорить, когда кто-нибудь в РО из любви к Учению решит "повергнуть" Андрея Пузикова не стесняясь средствами. Наверное похвалите хороших учеников
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 10:57   #176
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пузиков писал:
Цитата:
Когда мне нужно копать землю, я опускаюсь до уровня этой земли, а не парю над ней, и даже ниже, если яма глубокая
Опускайтесь, но не сильно пачкайтесь, а то смысла особого и не будет.

Цитата:
В драке не рассуждают о том, этично или нет нанесен удар противнику. Вот когда противник будет повержен, можно будет его и пожалеть, и уважение проявить.
А что толку его потом жалеть? Замочить, а потом пожалеть. Забавно.
А может вначале пожалеть, а потом замочить? шутка.
Вообщем, лицемерием попахивает сильно. А вы бы не хотели попробовать победить, используя ограниченный свой арсенал? Ну, например, образно говоря, одной только рукой. Ведь вы же считаете В. очень слабым противником - ну так подтвердите это в действии.
Тогда и вы сами себя начнете потом уважать, а так только противника. Поке же вам остается только пожалеть себя.







Цитата:
Но когда идет борьба за сохранение и спасение наследия уважаемых нами людей, мы в полном согласии работаем в единой команде
Я бы не хотел быть в вашей команде почему-то.

Цитата:
Вы, Сидхарт, не видите или не хотите видеть разницы между дискуссией по выяснению мнений, и актом реальной борьбы за реальные ценности
Вижу, и достаточно хорошо. И С.Н. видел, потому и не стал "вышвыривать таковых, буквально «за шиворот»", как вы из общины.Не знаете почему? Может надо почитать вам "Общину" еще раз? "За шиворот" - это явно из другой книжки вы взяли на вооружение- там наверно есть такие слова как "братва", например. Не помните?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 14:26   #177
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Пузиков писал:
Цитата:
Когда мне нужно копать землю, я опускаюсь до уровня этой земли, а не парю над ней, и даже ниже, если яма глубокая
Опускайтесь, но не сильно пачкайтесь, а то смысла особого и не будет.
"Не буду вытаскивать грязь", -
Рыбацкая сеть зареклась.
Но молвил хозяин сурово:
"Тогда не получишь улова".

/Рабиндранат Тагор/
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 14:47   #178
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
"Не буду вытаскивать грязь", -
Рыбацкая сеть зареклась.
Но молвил хозяин сурово:
"Тогда не получишь улова".
Ну вот - сами назвались грязной сетью.
А зачем нужен сети улов - Тагор нигде не говорит? Что она с ним будет делать? Наверно, "за шиворот вышвыривать".
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 16:59   #179
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сихарт, а вам так нравится в грязи копаться? Да?

Не цепляйтесь за личности дорогой Сидхарт! Иначе далеко от копания в грязи вы так и не уйдете. Это совет

Сидхарт - имя то не простое! Может будете его и нести высоко?
Предлагаю вам Сидхарт если и копаться в грязном белье, то не у кого-то. а именно в своем собственном. А мы уж в своем как-нибудь без вас разберемся!!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2005, 17:00   #180
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня белье чистое.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги