Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2005, 15:58   #11
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Уважаемый Андрей, откуда у Вас такие странные сведения!? Возможно Вы за давностью времени перепутали год Ваших телефонных разговоров с Шапошниковой? А может быть в 1990 году шла речь не об учредительной конференции Фонда, а о какой-то другой конференции? Например, конференции Рериховских организаций, желающих поддерживать уже созданный Фонд, и так или иначе участвовать в его работе?
Я нашел в интернете историю создания Фонда и Музея при нем, и совершенно точно могу Вас уверить, что Фонд был создан в октябре 1989 года, Святослав Николаевич в связи с созданием Фонда приехал в СССР в ноябре 1989 года. Наследие в созданный Фонд Святослав Николаевич передал вместе с завещательным распоряжением в марте 1990 года, а умер он 31 января 1993 года.
Уважаемый АлексУ. Год смерти Светослава я действительно перепутал, Время проведения учредительной конференции тоже мог забыть. Но что это меняет? В реальности Фонд создавался так, как я это описал, и Светослав на учредительной конференции не присутствовал. Для Вас, может быть важно, то что Светослав лично передал полномочия Шапошниковой, а для меня важно совсем другое – то, как Шапошникова организовывала этот самый фонд, а затем и отделения на местах, чему я был непосредственно свидетелем. С завещанием тоже дело темное. Оно почему-то в данном виде (по Вашей ссылке) появилось далеко не сразу. Это сейчас на сайте Шапошниковой все так выглядит правильно и красиво. Но кто же против себя будет работать?

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Андрей, давайте все же закроем эту историческую тему, и будем смотреть вперёд.
Согласен закрыть эту «историческую» тему, по крайней мере на этой ветке, и для успеха намеченного дела. Однако для того же успеха, необходимо не повторять прошлых ошибок. Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от АлексУ
И что же Вы хотите от МЦР, если даже прямой наследник, художник с мировым именем, ничего не смог сделать с нашими гос. чиновниками, чтобы предотвратить то, что мы сейчас имеем с квартирой Юрия Николаевича?
Я с этим не согласен. МЦР имеет много больше возможностей по данному делу, чем Светослав в 76 году. Что касается конца восьмидесятых – начала девяностых годов, то в это время Светослав действовал руками Шапошниковой, которой доверял, и, следовательно, это было действием в ее стиле и принципах.
Уверен, если мы хотим добиться результата, то действовать нужно совсем по другому. Не искать «друзей» и крыши среди чиновников, подчиняясь их условиям, а требовать от них исполнения своих прямых обязанностей, спокойно, настойчиво и твердо, шаг за шагом. Наша судебно-правовая система действует очень медленно, но надо уподобиться дятлу, и бить в одну и ту же точку до тех пор, пока не пробьется дыра.
-----
Уважаемая Ольга! Надо определиться со сроками, способом сбора писем и передачи их адресату. Если не найдем москвича, то придется высылать заказным письмом. Думаю, на этом форуме, необходимо открыть новую тему с соответствующим названием, например: «Сбор подписей за спасение части наследия Рерихов, попавшего в руки аферистов». Возможен другой вариант. Будет хорошо, если модераторы обозначат эту тему как «важную».
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги