Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2004, 02:30   #121
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
просто фраза "Член "Научно - Исследовательской Лаборатории по Изучению Психической Энергии"".... выглядит как-то.... и в кавычках... это он во сне был членом ее? или как?
я не понял...
)))
да нет, и на яву тоже, вроде... а вообще не знаю, лично не знакома
http://roerich.com/aipe/russian/ims/welcome1.html
думаю, это реально сон.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2004, 11:10   #122
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

вот, мне выслали ссылку, оказывается это отсюда
http://lebendige-ethik.net/1.2-Swetlov-Son.html
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2004, 13:08   #123
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Что есть сон, а что есть не сон?

Можно про незнаю что? может что-то среднее.....про сказку.

Вот есть сказки, народные сказания, легенды и пр.
Всё это не просто так, у всего есть своё предназначение. Почему детям с малых лет читают сказки? Это установка к жизни, напутствие, совет мудрых, переживших, выстрадавших и победивших?

Вот возмём сказку о Снежной Королеве.
Почему и зачем она похитила Кайя? Для чего он был ей нужен? Она что, не могла себе родить "снежного принца"? Это она то, такая сильная и могучая?
Зачем она его посадила в свой дворец льда и заставила составлять волшебное слово из льдинок. Что она имела с этого? Зачем? Ведь просто так ничего не бывает.
А что именно удерживало Кая, как могло такое произойти - обледенение Сердца? Чем оно поддерживалось? Игрой голубого и синего цветов льда? Игрой его воображения? Может быть это была та задача, составления слова из льда и его привораживающее неумение это слово составить. Именно попытка создать невозможное, противоположное законам природы?
Что нам хотела этим передать сама Мудрость Народа, от чего уберечь?
А почему, маленькая девочка Герда смогла победить эту надменную, такую "всесильную" и вродебы непобедимую "королеву".
И чем смогла эта маленькая Герда разогреть Сердце Кая? Ведь не поцелуем же? Это просто условности.
Королева поцеловала и сердце Кая обледенело. Герда поцеловала и оно оттаяло.
Уж не хотела ли сама Мудрость нам показать в чём есть разность мухских и женских превосходст и в чём есть разность превосходств женских Сердец?!
А вот интересно, что бы стало с Каем, если бы Герда не пошла его спасать и он остался пребывать в своё сне.
О! а ведь это всётаки про сон оказывается. Вот это совпало! Вот это да!
И всётаки! Бедный Кай! Что бы тогда произошло дальше? Или такое невозможно? По закону Кармы невозможно?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2004, 17:29   #124
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от aenohe
просто фраза "Член "Научно - Исследовательской Лаборатории по Изучению Психической Энергии"".... выглядит как-то.... и в кавычках... это он во сне был членом ее? или как?
я не понял...
)))
да нет, и на яву тоже, вроде... а вообще не знаю, лично не знакома
http://roerich.com/aipe/russian/ims/welcome1.html
думаю, это реально сон.
ладно, гляну. спасибо.
просто сильно сомневаюсь что существует такое заведение как Научно - Исследовательская Лаборатория по Изучению Психической Энергии.....
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2004, 17:35   #125
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"АИПЭ учреждена в России 27 марта 2001 года в виде неформального общественного объединения исследователей без статуса юридического лица согласно статье 21 Закона об общественных объединениях"....
т.е. это просто самопальная лавочка без какого-либо статуса и признания.

но все равно мне не ясно, сон это или литературное произведение...
просто если сон - то к нему одни критерии,
если литературное произведение - то другие.

по мне смахивает больше на лит. произведение,
чисто по анализу текста, это скорее лит. произведение.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2004, 08:57   #126
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сегодня снился такой сон:
кошка моя превращалась в змею - кобру. Так как кошка за мной ходит буквально по пятам, то и змея во сне тоже за мной всюду. Я от нее убегаю, не даюсь. Тут мама ее взяла на руки, посадила на шею, а она ее за нос - цап. И висит так, вцепившись в нос. Но зубами ядовитыми не задела, я смотрел потом.
К чему бы это?

И еще: кто знает, к чему снится награждение медалью?
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2004, 09:03   #127
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кошка - предательство, в змею превратилась - может убить, не укусила - не сможет дотянутся.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2004, 10:19   #128
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А что могут означать полеты во сне?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2004, 11:10   #129
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ищете Силу.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2004, 11:46   #130
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
На сколько я поняла, в космогонии льда идёт речь о герое в момент героического акта.
Мне кажется, что в этой статье изложена просто философия фашизма. Космогония льда - это и есть философия фашизма. Насколько я знаю, Гитлер именно такой "ледяной" философии и придерживался, об этом есть в "Утре магов" Повеля.
у меня почему-то тоже возникла мысль о фашизме.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2004, 13:19   #131
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Швец Юрий
Сегодня снился такой сон:
кошка моя превращалась в змею - кобру. Так как кошка за мной ходит буквально по пятам, то и змея во сне тоже за мной всюду. Я от нее убегаю, не даюсь. Тут мама ее взяла на руки, посадила на шею, а она ее за нос - цап. И висит так, вцепившись в нос. Но зубами ядовитыми не задела, я смотрел потом.
К чему бы это?

И еще: кто знает, к чему снится награждение медалью?
Е.И. писала, что кошки относятся к темным группировкам. И что держать их у себя в доме крайне опасно: http://www.urusvati.ru/listovki/cats.htm
Думаю, что мама помогла Вам уйти от преследования тьмы.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2004, 12:36   #132
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сегордня к утру такой сон снился:

Собрались мы (я и ещё две женщины или девушки с нашего форума - определить не могу - буду говорить девушки, так же относительно мужского пола) куда-то ехать. Вот мы сидим с одной из них в моей машине и едим забирать другую. А у меня с ней вроде неприязнь какая-то. Выходит она, вся так нарядилась, убралась. А я вот и думаю, да, красиво оделась. А сама я плохо оделась, как была так и поехала. Решила я ей показать, что с ней в одежде тягаться и не собиралась и говорю, а я вот даже в рабочих штанах пришла...........задаю ей вопрос - "а где ты хивёшь?".....она отвечает как-то с натугой, видно, что ей это выговорить не очень легко - "около ко-о-ст-ё-ла Петра и Павла."......да, говорю, так там же мой отец живёт, прямо напротив (это действительно так).........тут мы едем в такси. везём её домой. В такси сиджу я, вторая девушка и она, и ещё парень с форума. Начали за проезд рассчитываться. Вот парень даёт таксисту 15 рублей и мы начинаем все скидываться. Тут я думаю, а зачем мы ему так много даём? и вижу как таксист сам в недоумении. Достаю из кашеля две пятёрки и докладываю, не думаю, мало, все дали больше и достала ещё 2 рубля. Кладу их в кучу, а одна из спутниц их забирает себе..............мы находимся у меня дома (вроде бы, хотя совсем не похоже. Девушки на кухне. Я сижу за круглым деревянным, массивным столом с этим парнем и он мне говорит своё имя. Это было имя записанное не русскими буквами, как на форуме многие делают, и довольно таки не из коротких. но он с нашего форума и вроде начиналось с "S" или эта буква в нём присутствовала. Но имя было очень светлым как и он сам. Тут девушки что-то спросили, а я им ответила, мол это там на кухне мой муж .....делает (не помню что, толи варит, толи ещё что). Как только я это сказала одна из девушек начала неприятно смеяться, даже ехидно - хи-хи-хи....Муж...хи-хи-хи. Волосы у неё оказались очень чёрными (короткими) и лицо очень недоброжелательное. Сначала я подумала, что я её не знаю, а в процессе пробуждения поняла, что это была та, якобы живущая на против костёла. Хотя кто её знает......и проснулась.
Написала всё как есть.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2004, 14:34   #133
govorun
 
Рег-ция: 31.01.2003
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для govorun с помощью MSN
По умолчанию Сон из серии странствий

Лет восемь-девять назад снился вот такой сон.

У меня начался отпуск. Сосед предложил подменить его в командировке и заодно поглядеть на дальние миры.
Оказываемся с ним на другой планете. Местность в лесу на берегу большого озера. Обитатели - хрупкие светлые люди, легко одетые. Чистые, бесхитросные, беззаботные. Трудно определить их возраста по внешнему виду.
Земляне, нас было четверо или пятеро, обслуживают эту общину: расчищают и убирают территорию, ремонтируют, строят, готовят еду, ездят за продуктами куда-то.
Там, на другом берегу озера живет другой народ. Показать какой-то завод на том берегу меня повел один из местных. Помню как защемило сердце, глядя как увязают тонкие бледные ноги в сандалиях из нескольких ремешков в намокшей пыли, когда мы свернули с полянки на разбитую дорогу.
По их законам раз в год проводится процедура усыпления: часть населения погружают в так сказать анабиоз, "зимнюю спячку". Причем физические тела просто уничтожаются.
Мероприятие намечено было на вторник. Для этох целей на одном из домиков навесили шторы на вход. А проводила его женщина (то ли жрица, то ли старейшина). Девчонки отдавали мне на хранение бусы, пуговки. монетки и т.п. Называли имена, хотя не знали в каком теле "проснутся".
Проходя мимо пищеблока, вижу большие чаны, наполненные нарубленным мясом. "Странно, думаю, для кого мясо. Все - вегетарианцы". Догадка что ЭТО обдает холодом. Убегаю в лес, долго не могу придти в себя.
"Зимовать", т.е. бодрствовать осталось немного людей, самых опытных. И землянам можно было сдавать "вахту" и возвращаться домой. В сборах домой не участвую. У меня в голове подсчет: сколько хлеба для оставшихся надо заказать. Для меня было решено с самого начала: оставить без защиты таких хрупких, уязвимых, неприспособленных - не могло быть речи. Я остаюсь. Вместе с другим землянином, который уже не первый раз "зимует" здесь. И подумывает вообще насовсем сюда перебраться.
Как такая община могла возникнуть среди леса? Чем занимаются эти люди в жизни? Какое их общественное устройство? Эти вопросы оставляю для выяснения в эту "зимовку".

Во-о-от...
govorun вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2004, 14:57   #134
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

змеи и кошки...
кошки - это темная энергия, даже если это твоя кошка. обычно значит что у тебя ухудьшение самочувствия или оно худьшится. может незначительно.
змея - это оккультное нападение. кобра... ну кобры они в индии живут... индия будет при чем-то... или что-то индийское.

змея может быть и символом оккультного убийства и болезни, связанной с оккультным нападением (энергетическим воздействием каким-то). там зависит от ситуации.

мать твоя там при чем-то. ее заденет это.
ну вреда не причинила - отлично. на шею вешать себе лишнего не надо. не давай себе вешать что-то "на шею", это что-то - змея.

я много змей видел. всегда знал что просто пересекся с какой-то энергией. не всегда это проявлялось вовне, не всегда это было направлено конкретно против меня. т.е. можно видеть змею и ничего не случалось.
но некоторые вещи я видел. эту эпопею со "станцией Мир" уже наверное каждый ежик знает столько я о ней орал . но есть кое-что чего я никогда не говорил.

за 2 недели до того как я с ними связался я начал видеть змей во сне. снова и снова, и понял что что-то будет. что-то приближается, будет какой-то наезд. наконец я увидел во сне какое-то темное место типа капища, со столбами-истуканами, огороженное. и я вошел в калитку и там все кишело змеями. живыми змеями и сброшенными змеиными шкурами. вся земля, но они не кидались на меня. в середине стояла женщина. глаза были живые. я понял что это живой человек, настоящий, не мой сон. я подошел, и она спросила кажется: "ты кто?" я сказал: "а ты кто?" (так как это вторжение в мой сон и мою энергетику, я особо решил не церемонится и без обиняков выснить - что надо) она сказала: "я давно жду тебя. я знаю как тебя зовут". она все время злобно улыбалась. я подумал, что плевал я... и ушел.

потом когда я уже общался там с людьми какое-то время я видел такое дело. стоит Дом. с одной стороны его базар (этот форум), с другой болото, или просто грязная такая лужа с болотной водой (форум Мира). базар от дома отгорожен стеной, пройти к Дому с базара невозможно. болото не отгорожено, но люди в нем сидящие сидят в нем и почему-то в дверь не входят, хотя дверь там есть. и базар и болото находятся позади Дома. типа, ко мне предом, к лесу задом... я перехожу с базара на болото обходя Дом спереди. и выпал снег и прямо перед Домом очередной раз обходя, я встречаю свою мать и она говорит: "с тобой никогда еще не было все так хорошо, как сейчас". а это было связано с одной вещью (не во сне). сказала она и я пошел дальше к болоту... и тут подходя... в вдруг тормознул. я заметил каким-то задним чутьем, что мне внутри где-то кажется что с болотом что-то не так... грязно там в этой луже. я это понял и ушел. и пока шел у меня велик был с собой и у него слетела цепь (ну цепь, это с позвоночником что-то), и я остановился чтобы ее поставить на место. и вижу что рядом сидит женщина, цыганка, и у ее ног лежит змея. (ну цигане - это такие индусы (знание), которых выгнали из индии; это так работает во сне аналогия) и я разбираю велик чтобы натянуть цепь, а она мне говорит, что я не должен сам это делать, а должен обратиться обязательно к их какому-то человеку, что он сделает. я говорю ей: я сам могу это сделать. а она убеждает меня, что вот я должен и все идти к нему, чтобы он мне помог. я не стал обращать на нее внимание. а там где она сидела, был песок. (песок; как вода в песок; вода это знание; знание уходит в песок; почва бесплодная, и она на этом). короче я выводы сделал.

а потом попозже, ну я в знаки верю. и вот уже спать лег, читал что-то и вижу боковым зрением, что на стене какая-то черная точка. двигается. посмотрел, офигел. здоровый, сантиметра 3 в диаметре черный паук ползет по стене ко мне от двери. я в принципе... ну пауки и пауки, но такой черной и мерзкой твари я никогда раньше не видел. и ползет главно ко мне прямиком...
ну я убил его, но думал - не спроста это... и на меня эти ребята здорово наехали на форуме вскоре.

потом заметил что пауки это наезд открытый, и во сне и вот так на стенках. но знак это не просто любые пауки, это животное, оказавшееся в неестественном месте и делающее неестественные вещи.

потом я по этому поводу сон видел. что поднимаюсь по лестнице домой где раньше жил. вдруг не дошел еще один пролет до квартиры, дверь ее открывается и оттуда выходит.. лев. настоящий. а я плохо понимал что сплю. у меня отвисла челюсть. я один в подъезде со львом... лев спускается вниз, я офигеваю и думаю что делать, и на секунду прислоняюсь рукой к стене, а когда отнимаю руку, чувствую как рвется паутина. неуспел прислониться как руку уже "примотало". так как паутина довольно прочная, подумал что большой паук, и возможно залез уже на руку, потому я чем-то что в руке было отряхиваю рукав и на пол падает черный паук. но у него только четрые ноги, и они не паучьи а как словно ноги у людей (четрые; люди). в это время лев поровнялся со мной. и вместо того чтобы скушать меня, хотя он не проявлял признаков аппетита и просто спускался по лестнице спокойно, он остановился посмотрел на паука и начал рычать просто бешено. такой рык... я подумал что можно легче сделать, и наспутил на паука с силой, но неловко и только две ноги ему оторвал. а сам он уполз.

вот такие пироги.

потом перед еще каким-то наездом на меня, опять видел, но уже во сне, какую-то черную насекомую, то ли паука, то ли многоножку... но это было как-то... я просто прогнал ее и она уползла... а... вспомнил это было когда одна дама наезжала на меня, что я космический отброс... просто увидел что за энергия, что она повертелась и быстро уползла восвяси.

а тут недавно я сижу за компом, вечером, уже темнеет, и вдруг замечаю боковым зрением что на стене в 30 см от меня, прямо на уровне головы какая-то черная точка, смотрю - паук. той же породы, что я видел год назад. черный мерзкий, только совсем маленький, не больше полсантиметра. сидит неподвижно. меня удивило, что он уселся не в двадцами см в сторону например, а как специально прямо напротив головы в ближайшей ко мне точке на стене. это стоило ему жизни...
но такие фишки я уже видел и понял что в моем окружении или уже появилась или скоро появится какая-то сила, которая предпримет наезд на меня. это было этой осенью. не помню приблизительно. не очень давно - месяц, два назад? я поприкидывал тогда - не понял откуда бы могла появиться опасность, но предупреждение запомнил. потом забыл правда, ну видел. в чему относилось так и не понял... ничего вроде не было..
ну недельку назад Веру сподвигло начать тему о пауках... я удивился... нашла о чем говорить. когда ллр начала ее сбивать с пауков, она не дала себя сбить и продолжила говорить о пауках. я так подумал, что странно... но потом оказалось что не странно.

вообще знаки, это вещь... и знаки могут приходить во сне. иногда. а иногда и не во сне...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2004, 15:26   #135
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

говорун, я видел сон про "зимнюю спячку"

но не понял где это было... там все было странно... я не понял то ли будущее, то ли что... то ли на земле.. мне показалось что на земле, но все было какое-то не такое...

и там людей на зиму погружали в зимнюю спячку. подробностей не видел. подумал, что ну зимой ничего не растет, не зреет, спячка в приниципе возможна (как у медведей), человечестов дошло до понимания как это делать и чтобы не расходовать ресурсы, людей погружали в сон. вот но некоторые не засыпали на зиму. я подумал - что нафиг мне это надо спяци какие-то, и пошел себе. снег кругом был. вроде бы это была россия. но так были разные люди, черные люди, азиаты, люди многих народов приезжали... но заправляли всем этим не те люди...
и что-то произошло... что за мной стал гонятся какой-то черный маг типа... сильный очень, главный у них. и он просто узнавал где я, по тому где работает мысль (моя)... и люди, они что ли подчинялись этим службам... его. просто вот я стоял если я останавливался на месте, через несколько минут его мордовороты уже знали местонахождение и шли туда. как по нюху.
я увидел где-то на улице группу индусов. и там женщину индеанку. я когда эти ребята проходили мимо за мной в очередной раз, она и еше какой-то мужчина, их было двое (муж и жена может), они закрыли меня от этих парней. и встал вопрос что надо линять из страны этой (из россии). и поскольку они были индусы и вроде бы отправлялись в индию я пошел с ними. они быстро двигались очень. и пришли куда-то... короче ситуация была такова, что я спросил что сейчас в индии, и мне сказали что не знают точно, потому что связь полностью оборвана, что в Кашмире война и информации что там делается дальше к югу никто не знает. мы добрались до границы, и там они встретились с двумя полу-боевиками полу-контрабандистами, которые могли обеспечить проход через грницу. они были уже вроде как знакомы. и я там был явно на новенького. и они были два индуса, и те двое я не помню уже кто, но тоже азиаты. я почему-то поумал что я индеец, а не индиец. и они спросили: из какого же ты племени? сиу или... (не запомнил название). но говрили они явно с ухмылкой. и я сказал одно слово только: шиноб. и от этого слова они подпрыгнули все четверо до потолка от удивления и закричали: шиноб?!
а я подумал что черт возьми проиходит в мире? какие-то зимние спячки, темные у власти в россии, войны какие-то, что в некотрых частях мира происходит никто не знает... и шинобы я конечно знаю что и раньше были извесны как колдуны в общем, и я подумал, что они черт возьми сделали такое, что эти люди пришли в ужас от того, что притащили с собой шиноба? подумал что видимо народы разделились. и эти сиу или поддреживали их позицию (если вообще не вымерли), или еще что... а шинобы выходит встали на другую сторону что ли? вобщем полный абзац... если это - будущее... оно не очень светлое. для россии точно, хотя люди там жили ну как бы нормально. и как бы внешние отношения у страны были нормальные, даже с разных рас и народов людей было много... т.е. как бы внешне никто ничего не говорил что что-то не то происходит...

короче вот такие глюки.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2004, 16:21   #136
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

мне вчера тоже зима приснилась.
как всегда половину не помню, ну да ладно..

город. зима. снега по колено. и он мокроватый. в городе какой-то переполох и все люди куда-то уезжают на машинах. а я иду пешком, и за пазухой у меня маленький щенок. я его берегу, укрываю как самое ценное. о себе как-то и не думаю. а думаю, самое главное спасти щенка. и бреду по снегу, но снега совершенно не чуствую, как будто сквозь него иду.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2004, 15:13   #137
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Теория (сно)видений.

эпиграф:
Цитата:
ИГ: Арджуна, вы мне снитесь каждую ночь, вы блондин и папа ваш блондин и машина у вас "копейка" бежевого цвета. Вы все время по злачным местам ночью что-то развозите.
arjunah: прикольно. я шатен, и папа мой шатен, и машины у меня нет, и злачных мест я не знаю.
Теория. Виды снов.
(чисто самопальное разделение снов на виды, никакой отвественности за несовпадение или совпадение с другими теориями не несу. прикинул какие сны мне снятся и разделил... получилось 8 типов, если добавить сны без сновидений - то 9.)

1) visions - это тип снов когда человек общается силой, Высшими Сущностями (Духами, Святыми), получает знак Свыше. достаточно редкое явление. через visions передается сила, иногда в виде слов, фразы, строки молитвы, песни, или ритуала, выполнение которого приведет к включению переданной силы. тут нет качественной разницы в кульутрах. дикари видят духов, или духов животных, европейцы - святых или ангелов, но технология одна и та же.

2) чистая рефлексия мозга. сон - переживание внутренних мыслей и состояний.

3) видение реальности с астральными искажениями (внешними). человек не может видеть во сне не астрал (тонкий мир, тонкая материя), даже "реальные вещи" - это всего лишь астральные копии, или тени вещей, потому к видимой обычными глазами реальности добавляются энергетические образования, чужие мысли или энергии, оставившие след на предметах.

4) смесь рефлексии мозга и видения астральной реальности. к видению внешней астральной реальности добавляется рефлексия мозга, к картинке добавляются энергетические образования своих собственных мыслей и чувств.

5) сны из прошлых накоплений памяти - о прошлых жизнях, например. часто причиной становится какое-то внешнее событие, услышанные слова, которые пробуждают часть спящей памяти.

6) сны из прошлых накоплений памяти, перемешанные с рефлексией мозга

7) сны, переданные через внушение другого человека - вы видите то, что вам показывают. тоже часто могут носить отпечаток рефлексии мозга. (могут быть разновидностью visions, но в отличие от них часто содержат рефлексию мозга) так же редки как visions.

8) вещие сны - касающиеся будущего, более или менее ясные.

ну вот. моя фантазия исчерпана.
==================================

Как видно из теории, снов в принципе (по мне) меньше видов: vision, рефлексия, астральная реальность, постороннее влияние, вещие. Все (кроме рефлексии) могут быть с этой рефлексией смешаны.

Мне хватило одного раза увидеть как такой приличный сон типа vision разлетается на куски, и я оказываюсь висящим в космосе (так неудобно...) рядом с очень странным существом. Существо-то было, и увидев его во сне, я не ошибся (хоя увидел я не то, что увидел когда сон рухнул, и я уверен, что и это все равно было не то, что было на самом деле), но все остальное - обстановка, события - оказались липой - это была или моя рефлексия, или внушение существа, или взаимодействие моей рефлексии с энергетикой существа. Правдой оказалость только то, что я держал его за руку.
Учитывая возможное влияние самочувствия например, я легко допускаю, что в обстановку и события могут быть внесены серьезные коррективы (в худьшую сторону) самочувствием спящего. хотя... для vision это маловероятно.

Обычно я вижу символические сны, если они носят какой-то характер пункта 8), с большой примесью ассоциаций. и редко вижу все - это просто некоторые намеки, достаточно ясные в одних чертах и неясные в других. (карма, карма? или: вот он - результат хаоса в голове?)

Почему виды именно такие, уж я не знаю... и не знаю как, но всегда могу отличить рефлексию от не-рефлексии, ну... почти всегда, или... часто.
Например, иногда я вижу своих знакомых (см. эпиграф), и знаю что они - лишь символ, используемый моим подсознанием, не имеющий никакого отношения к реальным людям (ассоциация использует даже не их как они есть, а мое отношение к ним - то что я о них думаю), а иногда я вижу своих знакомых, и знаю что это не рефлексия. и еще иногда - я ошибаюсь, принимая одно за другое. не знаю как я это отличаю, но всегда удивляюсь почему же этого не могут отличить другие...

В связи с этим, никогда не считаю сны 100% правдой. но всегда только возможностью - может быть все так, а может - и не все, а может и вообще не так. бывало и первое и второе и третье (обычно второе). Мой вывод - делать выводы только на основе снов - самоубийственное занятие. Хотя часть информации может подтвердиться. Без проверки на фактах, верить снам - большая глупость.

Например в реальности существа я убедился, когда будучи сам не в состоянии полностью осознавать себя во сне, наяву предъявил ему требования, прослышав, что оно подслушивает мои мысли всегда, типа: слушай сушество, значит так, мои требования, значит я сегодня засыпаю... а ты обеспечиваешь мне полное сознание вот в этом, вот в этом и вот в этом поле. сработало, условия были выполнены (я сам не в состоянии контролировать себя в такой степени), и я убедился что visions - это не шутки.

Можно конечно, если что-то приснилось про соседа, сходить и узнать. вот я на днях видел собаку своих знакомых, она была очень больна, а я увидел ее молодой и здоровой (это значит кирдык собаке). так оно и вышло. через два дня узнал что сдохла. (извините, что грустно)
Или бывало так что я просыпался и говорил: они приедут вдвоем (хотя нам сообщали что один), так и выходило, второй в последний момент менял планы и приезжал. а иногда и не приезжал... из подобных скорых прогнозов не сбылось пожалуй штуки 2-4. ну и сбылось больше... я бы дал 80% сбываемости.
я думаю многое зависит от того что человек думал... а я видел что он думает, а не что сделает, или наоборот...
==============================

Облом видения...

эпиграф:
Цитата:
"Маги и экстрасенсы признали меня, я стал своим, я стал - авторитетом. И поэтому теперь, уже как одобренный ими авторитет, я могу авторитетно утверждать, что они - шарлатаны". (Александр Лебедев)
ну я думаю бессмысленно говорить что на видение в том числе и снов влияет две вещи

1) изначальная способность и предрасположенность видеть.
Анатолий в другой теме спросил про биолокацию. когда-то читал исследование сделанное одним военным по заданию начальства изучить в чем соль биолокации. он написал что реально к настоящей биолокации проявляют способности не более 1-10% людей (ну не помню точно). остальные тоже могут ходить с лозой но использовать они будут не биолокацию природы, а "биолокацию" окружающих людей на бессознательном уровне.
думаю с видением реальности во сне проценты не более обнадеживающи (возможно они даже менее обнадеживающи - где-то в радиусе 1%). так же как с врожденным (настоящим) ясновидением. есть много провидцев упавших с лестницы, или развивших психические способности по (не)дешевым книжкам, но настояшим высококласным ясновидением обладают только врожденные ясновидящие и йоги и шаманы достаточно сильных степеней (сюда же можно отнести святых разных религий).

2) психологические и физические проблемы видящего будут сильно окрашивать видение человека в "нужные" тона. даже не столько физические, сколько психологические (даже психические). тот самый первый эпиграф в этом посте - это слова человека, который практиковал оккультизм и думал что достиг видения... а между тем...
а между тем есть потрясающее описание процесса формирования и управления "психическим видением" посторонних людей. советую ознакомиться. всем.

Цитата:
Как я стал Магом

Было это уже давно. Я только-только начал постигать причуды человеческой психики, научился управлять состояниями своей души и часто экспериментировал с собой и с другими. Ради опыта поверил в Бога, на меня снизошла благодать, было чудно, но к утру я об этом забыл. Увлекался гипнозом, гипнотизировал всех желающих, разгипнотизировать было труднее. Очень заинтересовался магией и экстрасенсорикой, но быстро возникло подозрение, что все это фигня.
Я, конечно, груб и категоричен, но в данном случае я решил действовать аккуратно, чтобы не ошибиться. Для начала, чисто техническими приемами, научился изображать "продвинутого" (я вообще-то талантливый), после чего стал посещать авторитетов в эзотерической области и делиться с ними своими "видениями".

Я рассуждал так: если этот маг или экстрасенс чего-то стоит, то он поймет, что я не тот, за кого себя выдаю.

Так вот, я прищуривал глаз и говорил: "Вон у той девочки аура рваненькая, но это пока корректировать можно, а вон у того - желтенькая такая и с огромной дырой" (а говорю я всегда быстро и убежденно), после чего поднимал руку с открытой ладонью, пытаясь все-таки ауру им поправить... И - что делал маг? Маг слушал меня, прищуривал глаз тоже и благожелательно дополнял мои фантазии своими наблюдениями...

Разумеется, я разнообразил роли, чтобы увериться, что они реагируют не на то, чего я сам в себе не знаю, а на мои провокации, но - увы...

Маги и экстрасенсы признали меня, я стал своим, я стал - авторитетом. И поэтому теперь, уже как одобренный ими авторитет, я могу авторитетно утверждать, что они - шарлатаны.
А потом я пошел работать в обычный советский институт обычным советским инженеГром.

Ее - не отдам!

"Круглым маленьким котенком я свернусь в своей постели".
Из Ее стихов

И там появилась ОНА. Стройная, скромная, с русой косой до попы, с плавными движениями, молчаливая и загадочная в своей простоте. Она неторопливо шла, глядя прямо перед собой, ничего вокруг не замечая, а потом вдруг останавливалась, поворачивала ко мне голову, говорила "Привет" и проходила дальше. А я так и оставался с раззявленной пастью.
И, как это часто случается, в поисках Себя она прибилась к одной... скажем, Секте. Ну ладно, Школе. Это было не какое-нибудь темное Белое Братство и не случайная левая секта - нет, это было общество всеми уважаемое, высоко эзотерическое, настоящая Академия.

Простите, чтобы не обидеть слишком многих, далее уточнять не буду. Тем более, какая разница? Все эти Школы довольно одинаковы и в лучших и в худших своих проявлениях.

Вначале все было интересно: она мне рассказывала, а я слушал. Потом оказалось, что рассказывать всего она не может - нельзя. "Если интересно - приходи". Приходить я не хотел, так как проверял вышеописанным способом марку у людей и из ее компании, но интересно - было. Некоторое количество практических знаний там давали, правда в виде Мировых и Космических Законов и Правил.

Многое из этого я позже нашел в гораздо более прозаических источниках.

Но дело не в этом. В том, что она мне рассказывала о занятиях, несложно было проследить, как высокие Сакральные Истины вкладываются им в головы не самыми высокими манипулятивными техниками. Меня это обеспокоило. А когда она, и так не очень адаптированная, вместо того чтобы думать головой, все чаще стала поднимать очи горе, "задавая вопросы" кому-то ТАМ и получая ответы - иногда бредовые, я обеспокоился всерьез.

Хуже всего было то, что с такими ответами невозможно было спорить (с кем спорить-то?). Я злился и чувствовал свою беспомощность.

Я всё знал: знал, что при правильной постановке душевной работы эти процедуры могут иметь смысл, поскольку через них человек общается со своим более наблюдательным подсознанием, да! Но я также видел, что моя чудная девочка становится все менее адаптированной и что ее это все меньше беспокоит. Я с ужасом наблюдал формировавшуюся симптоматику из раздела "Шизофрения".
Она уходила от меня ''ТУДА".
И я решил, что это существо я не отдам. На моей стороне было только то, что я был влюблен и зол.

Внедрение

Айки-до - использование силы противника против него же.
(Если я ничего не путаю)

Попытки критиковать систему успеха не принесли. Критика, если и допускалась, могла быть только изнутри: я понял это вовремя.

- Ты же не знаешь, там все совсем по-другому!
- А как?
- Ну приходи - узнаешь. Там всех берут.


"Туда" идти мне явно не хотелось и было глупо, хотя бы потому, что она конкретно там обогнала меня года на два и на том поле я в любом случае не смог бы стать авторитетом для нее в обозримое время.
Но я должен был стать для нее авторитетом. Я должен был стать авторитетом, чтобы противодействовать тому влиянию, и должен был стать авторитетом - быстро. И я решил - стать Авторитетом.
Я стал быстро читать литературу, пользующуюся теми же терминами, что и она, стал много разговаривать с людьми, увлекавшимися сходными направлениями, довольно быстро смог внедриться в близкие тусовки, даже поработал пару недель целителем. Я выяснил, что тренированный человек способен получить любые впечатления по своему выбору. А если он еще и твердо знает, что он должен "увидеть", да его еще тонко направляют Учителя...
Стало лучше. Я смог уже почти на равных разговаривать с ней о ее учебе, все мои ляпы я сваливал на разночтения и разницу в подходах, даже обнаглел до того, что поучал ее.

Странным образом мои изыскания не противоречили ее впечатлениям, и, похоже, пара Сакральных Истин пошла гулять по миру с моей легкой руки.

Я стал для нее некоторым авторитетом: авторитетом, но недостаточно сильным. Нужен был хотя бы один тяжелый бомбардировщик. Нужно было доказать, что я являюсь Носителем Знания. Знал бы санскрит - сочинял бы мантры. В идеале нужен был бы какой-нибудь древний текст, подходящий по смыслу, но такого я не нашел. А если бы и нашел - у Школы были весьма четкие дефиниции для всех остальных направлений. Стоило только идентифицировать текст и отнести к стоящему за ним учению - всё, оценка была заранее готова. А девочка она была образованная, да и любой Учитель с радостью помог бы ей избежать ереси.
Нужно было найти что-то неординарное...

Подготовка ударного плацдарма

- Где ты это слышал?
- Да сам сочинил. Тут разве услышишь что-нибудь, - сказал Затворник с неожиданной тоской в голосе.
- Ты же сказал, что это древняя легенда.
- Правильно. Просто я сочинил ее как древнюю легенду.
В.Пелевин. "Затворник и Шестипалый"

Тщательно подготовившись и потренировавшись в вызывании соответствующих чувств, я при ней симулировал нечто вроде Просветления. Этакую посылку с знаниями Оттуда. Я продекламировал несколько новых и интересных принципов построения Мира и...

И понял, что - клюет. Она меня слушала, как пифию!

Но! Но установленный раппорт мог разрушиться в любой момент: его условием было то, что всю эту ахинею несу не я. Я мог нести только то, что шло через меня. Нести Учение. Для этого нужно было немного: нужен был обязательно древний священный эзотерический Текст.
Который побуждал бы к возвращению к Себе. К Себе, как к части Мира.
И я написал его.
Я написал древнекитайский сборник афоризмов (да простят меня синологи!), назвав его "Слова Ванталы". Вантала (буквально одиночка) - имя волка-шатуна из "Маугли", который пришел предупредить стаю о нашествии Рыжих псов. Если хотите, "Манифест Одиночки", только не по-китайски, а на хинди.
Священный Текст давался мне реально тяжело: перегрузки и симптомы были вполне "космические". Я работал честно, то есть не занимался больше ничем. Я ел, разговаривал, спал... но автоматически. По ночам я вскакивал, чтобы дописать строчку или исправить слово. Я чувствовал Его, Он жил во мне. Я не сочинял Его, я помогал Ему, уже существующему во мне, только выйти на свет. Ко мне приходили слова и фразы, я смотрел на них и узнавал - от Него это или нет. Продолжалось это неделю или две, но Текст - родился.
Я теперь понимаю людей, которые говорят, что Знание им было дано свыше. Для этого надо только прийти в подходящее состояние, и любой собственный бред покажется боговдохновенным. На содержание Знаний это состояние никак не влияет.

Кстати, на занятиях я даю задание за полчаса разработать систему мировоззрения, космогонии и религии, не хуже проповедуемых некоторыми... школами.

Я набил, распечатал и отдал ей текст. Правда, сразу после финиша остановиться не удалось, примерно через неделю отрыгнулась еще здоровая порция афоризмов. Текст получился классный. Я был горд. На нем можно было даже гадать, каковое открытие я быстренько возвел в ранг Сакрального Метода. Теперь у меня было все, чтобы взорвать систему - изнутри.
...Сейчас я думаю, что если бы я проварился в ее Школе пару лет, то я мог бы взорвать и всю Школу. Но мне не нужна была Школа, мне нужна была - Юлька.

Ну, вот и познакомились.

И тогда у меня родился План. В великих книгах сказано, что для спасения людей Аватары спускаются с небес на землю. Ну что ж, я понял, что для спасения Юльки мне надо будет слетать на небо...

Великая космическая битва

И дольше века длился бред...
Ч.Айтматов, если он не обидится

Я доверил ей, что мне пришло Сообщение: меня вызывают Высшие Силы для участия в одном трудном астральном конфликте. После чего побледнел (Юлька побледнела тоже) и начал свой индуцированный бред.
Страшный бой длился три дня и три ночи. Чушь, которую я нес, ужасала в первую очередь меня самого. Я получал и отражал удары, у меня болело сердце, я терял надежду и звонил ей. Она плакала и вылетала в Астрал вместе со мной. Она не просто была там рядом со мной: нет, она предупреждала меня об опасности, она наводила мою руку, мои удары были точнее - и я держался. Несколько раз она звонила своим Учителям - они подтверждали, что противник страшен, но шансы есть. Мой бред, родившийся как личный и творческий, становился все более общекомандным и начинал жить уже собственной жизнью. Количество включенных в него людей росло, я жутко устал сам и стал побаиваться за здоровье друзей по бреду. Пора было кончать, и вот на утро четвертого дня противник во Всех Мирах был наголову разбит. Я был разбит тоже - три ночи без сна, - но счастлив.
Юлька была счастлива тоже, тем более что в результате моей - нашей! - победы ее приняли в некую астральную семью.

Я же говорю, шиза.

Меня поразило, насколько легко индуцировать бред людям, которые к этому подготовлены. Надо только знать приемы. Я понял, почему эзотерические авторитеты, к которым я обращался, шли у меня на поводу. Они тоже были подготовленными людьми - кем-то в свое время подготовленными, а я интуитивно воспользовался привычными для них техниками манипуляции.
И теперь - Юлька была в моей власти. Я стал ее покровителем и опорой. Я, а не какая-то школа. Она верила МНЕ.

Победа и мир

Самое трудное во всей этой истории было отказаться от своей - честно завоеванной - власти. Власть над человеком - это соблазнительно очень, особенно в определенной ситуации и на определенной стадии развития. Мне это было приятно. Но власть над любимым человеком...
Спустя дня три я ей раскрылся. Подробно описал где, как и в чем я ее обманул. Вместе с дискредитацией моей системы была дискредитирована и ее школа, которая так добросовестно помогла мне ее обмануть. Обижалась она страшно. Тоже дня три. Потом смогла выслушать мои доводы. Потом все стало хорошо.
Я выиграл эту Астральную Битву, и больше Юлька ни в какие Секты не бегает.
---------------------------------------

Вот из всего этого есть выводы... у меня. Я далек от мысли что никто-никто ничего видеть не может. Но не далек от мысли, что этих кого-то кто может можно пересчитать по пальцам так же как и всех остальных кого-то, обладающих некоторыми врожденными способностями, вроде биолокации. Это все одна компания...

Но что меня очень заинтересовало, так это возможность влиять на видение средней руки экстрасенсов... я опять же далек от мысли, что все эти экстрасенсы вообще ничего не видят... они видят, но... в определенных условиях, а в других определенных условиях они могут увидеть совсем не то, потому что (ключевая фраза) "тренированный человек способен получить любые впечатления по своему выбору. А если он еще и твердо знает, что он должен "увидеть", да его еще тонко направляют Учителя..." и "легко индуцировать бред людям, которые к этому подготовлены. Надо только знать приемы. Я понял, почему эзотерические авторитеты, к которым я обращался, шли у меня на поводу. Они тоже были подготовленными людьми - кем-то в свое время подготовленными, а я интуитивно воспользовался привычными для них техниками манипуляции".
========================================

Немного о полевых исследованиях.

Итак, по моим выводам на основе всего о чем я здесь упомянул, реально способных людей, уже способных безо всякого духовного развития проявлять реальные способности - около 1% населения.
вроде бы, ходят слухи, не знаю кем распущенные, что их в ближайшем времени станет больше - до 20%. но это маловероятно, не более 2-5% я думаю, если вообще. хотя... может быть Ванга права. но все равно 20% - это явно завышенная на данный момент цифра.

все остальные, пытающиеся "индуцировать" себе способности, действуют по технологии, описанной тем военным парнем, изучавшим биолокацию. их успехи в нахождении того или иного спрятанного объекта при помощи лозы прямо пропорционально зависят от присусвтия в их поле зрения того, кто этот объект спрятал, причем они зависят даже от того лицом или спиной он к ним повернут. идет бессознательное считывание сигналов от человека, а не от себя.

на мой взгляд, этот же способ используют и 99% экстрасенсов/ясновидящих/пророков/духовных учителей.

что касается духовного развития как средства для достижения способностей, то есть одна, даже две детали.

1) все кто это говорил уже обладали этим развитием и способностями, врожденно. (и никого не призывали развивать эти способности, надо сказать, чем бы сами ни занимались)

2) шансы скоропостижно добиться духовного развития... нулевые. а вот поехать на голову в результате таких попыток - достаточно велики, потому что "кем-то подготовленных людей" и теорий как этого достичь - уже хватает.

вопрос только в том, что все это и почему проиходит такая массовая "подготовка" людей, совершенно к этому не способных, в "овладении" психической энергией, или проще говоря в вызывании ее и глюканутости на почве неумения управлять тем, что они вызвали?

опять же мой опыт показывает (вот такой я "фашист" как меня обозвали за склонность к опытам), что люди, развившие в себе повышенную чувствительность к воздействию психической энергии (других людей), легко поддаются контролю. их ощущениями от себя (т.е. меня и возможно от других) можно управлять, возможно даже на мысленном уровне, не общаясь с ними. недавно появились данные, что возможно даже можно программировать таких людей, и вообще людей на то или иное поведение по отношению к себе (это я проверял сам до некоторой степени на этом форуме - работает; но я пользовался "готовыми фильтрами" - именно поэтому некоторые "особо чувствительные" люди уверены что блондин ;)), а возможно что и на поведение те только к себе. по крайней мере есть данные, говорящие, что удавалось управлять памятью окружающих о событиях прошлого.

я пробовал управлять ощущениями психика - удачно - он чувствовал обо мне то, что я хотел; потом я пробовал управлять ощущениями врожденного ясновиящего - до некоторой степени удачно - на поверхностном уровне - удачно, но на глубинном - провал, я не могу сказать как видят ясновидящие, и почему они черт возьми видят! и почему они видят так как видят. но у психиков просто нет "глубинного уровня" видения, затрудняюсь пока сказать с каких слоев они сгребают весь этот хлам, который принимают за истину, но то что результаты странны - факт.

например, вас зовут Коля, но вы говорите своему знакомому что вас зовут Миша. потом в вашем с ним окружении появляется психик и говорит что вы пришли к нему в видении и сказали что вас зовут... Миша. все удивлены совпадению, "провидец" прав.., но... вы-то знаете что вы Коля... и... вывод (эпилог):

"Маги и экстрасенсы признали меня, я стал своим, я стал - авторитетом. И поэтому теперь, уже как одобренный ими авторитет, я могу авторитетно утверждать, что они - шарлатаны". (Александр Лебедев)

P.S. короче, тема эта меня очень интересует. и я даже согласен ее изучать, и тем более не один, чем больше людей, тем больше наблюдений... хотя я понимаю что этот форум очень специфичен, агни-йога, как это было совершенно справедливо замечено, обладает таким "побочным эффектом" как фанатичное сектантство и развитие психизма, которые не дают возможности человеку мыслить независимо и подходить критично. ну есть такой эффект... в теософии тоже есть свой побочный эффект - попытки развивать психизм с шизофреническими результатами. что ж теперь... ну мартышка и очки...

но все же я не теряю надежды.

P.P.S. пока что я встречал только одного человека, реально способного "видеть". это затрудняет изучение. и это был врожденный случай. большинство остальных "провидцев", а их было.... на моем счету... человек 9 за последний год... которые пытались что-то обо мне увидеть (там были и практики агни-йоги, и практики теософы и медиумы и просто "видящие люди", медиумы дают все же лучший результат из всех), вобщем все эти некоторые не оказались правы почти ни в чем. но только один из них мог держать бред в руках, и не нести его, и честно признавался что не знает (это кстати был медиум...). остальные были просто слепы в своей "зрячести".

да и три человека смогли увидеть одну вещь эфирного плана видимо, касающуюся энергии ци. однако двое из них позже поддались на управление, я смог сделать, чтобы они видели будто мои мысли таковы, какими я хотел чтобы они их видели. третьего не исследовал.
и одному из двоих я смог мысленно запретить видеть свою энергию. и это сработало. я правда не понял что именно произошло, то ли я смог управлять своей энергией, то ли я смог управлять его видением... это был "подготовленный кем-то человек". я еще не пришел к окончательным выводам что там происходит с этими "поготовленными людьми".

P.P.P.S. кстати, если кто заинтересуется что же за шедевр написал этот Лебедев, поищите в инете "Слова Ванталы". оно того стоит...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2004, 09:39   #138
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

сегодня я видел странный сон. он называется "13я комната".

начнем с того, что вечером я начитался Де Милля (о Кастанеде) и подумал что это даром не пройдет. там определенно было что-то, а когда в чем-то есть что-то, оно обязательно принесет что-то в своем духе, и я подумал что какой-нибудь "супер-сон" или кошмары мне обеспечены.

итак "13я комната" (пора начинать писать фантастику)

э... даже не знаю с чего начать... (специально проснувшись тут же повторил себе все, чтобы не забыть)
значит сначала мы находились в какой-то комнате. это был школьный класс. там даже была наша классная руководительница. помню что на соседнем ряду прямо напротив меня сидел мой друг Женька (он уже умер), я пил сок в тихаря и он попросил чтобы я дал ему тоже. я был то ли напуган что это увидят, то ли жаден, но тянул, однако увидел потом, что у него все же сок уже есть в кружке, хотя и меньше чем у меня, я подумал что он налил себе сам из моей пачки (и решил этим мучавшую меня жадность-страх). Женька был живой. в смысле он был совсем живой. глаза. черные светящиеся глаза. это был мой Приятель, который после его смерти стал систематически появляться во сне в его виде.
потом там было еще что-то. какие-то девченки. там было довольно много людей, человек 20 может. там была даже кровать. и кажется не одна. это было что-то вроде школы, и что-то вроде мы словно жили там. я думаю это просто был мир в котором мы живем и учимся. одна из девченок из нашего класса постоянно жаловалась на какой-то запах. вроде как он был вокруг нее и это чувствовали и другие, но она читала книгу и ни от нее конктерно ни от книги ничем не пахло (я проверил ) и тогда я предположил что пахнет не от нее, а от другой реальности, от наложения другой реальности. тогда я подумал про 13ую комнату. мы все о ней слышали. о ней ходили слухи-мифы, что она есть. и что есть еще другая (тонкая) реальность (это я почти видел). одновременно нечто происходит здесь и здесь же происходит еще что-то, что мы не видим, и это что-то - "след" 13ой комнаты. это было само собой разумеющимся. она есть здесь, и нет. от людей или их предметов в ней пахнет, она слышит запах, но людей не видит. они не здесь.
и затем почему-то я вышел из той комнаты где мы были.

темный коридор. в каком-то закутке я кажется говорил с парнем из 13й. это были наши люди, вернее это были мы, но это были другие мы. и это были мы же. он сказал: "13ая? да вот она" и указал на дверь. у нас все знали о ней, знали что она есть, но это было что-то вроде легенд и мифов. вот есть де 13ая комната, а что там - никто не знает... он указал на дверь. на всех дверях висел знак, похожий на тот, что висел у нас в аудитории в институте - знак на двери с указателем выхода (выбегающий человек), но выхода там не было, дверь была закрыта. но тот знак был бело-коричневый (в реале), а эти все - бело-серебряные.

потом я увидел "полицию" вообще все это заведение было каким-то Институтом. и шел какой-то эксперимент. я не должен был, не смел выходить из нашей комнаты. почему-то я вышел. и охрана... появилась. это были люди. но было темно, коридор был темный и они казались черными тенями. один или два. они приближались с разных сторон и хотели схватить меня. что меня ждало в этом случае - не знаю, т. к. так и не выяснил. первое что я попытался сделать - это забежать от них обратно в ту комнату где был, но я не смог найти дверь. их было много вдоль стены коридора и кажется по желанию охраны они могли двигаться вдоль стен. и я забыл или потерял ориентацию, которая дверь - наша. я открыл одну - не то, другую - не то. и понял что не найду. я смог проскочить под этой надвигающейся тенью и хотя с я был в самом краю коридора, и дальше открывался холл, такой же темный, я побежал от них в другую сторону, вглубь коридора. там было несколько человек.

я уже знал что люди из 13ой - это мы сами, но другие. я увидел несколько человек, и так как за мной шли, я позвал женщину стоявшую рядом, я знал ее. "13ая?" "да..." "я..." я пытался вспомнить как меня зовут и не мог, кажется меня звали Тим, или это того парня с которым я разговаривал первым звали Тим... я попытался вспомнить ее имя: "ты - Марго". "да". она посмотрела на меня внимательно, сняла с меня шапку, узнала и обняла зачем-то. я, она и еще кто-то из 13ой связали человека, который шел за мной и уже был там, это была женщина. и мы вошли в 13ую комнату. это была лаборатория. там были все те люди, что были в нашей комнате. хотя человек 10-12. но они были немного другие. они были более открыты и чисты что ли. мы были более обыденны. и это была ударная команда. супер ученые, которые занимались открытиями и исследованиями. лицо моего приятеля здесь светилось.

я сказал: "господи, это вы... вы не представляете. мы там, ничего не помним о том, что здесь". я подошел к окну, где стояло два человека, мой приятель (кажется) и еще один человек, я хорошо запомнил его лицо, так как смотрел на него. "иногда мы что-то видим во сне. мы видим какие-то моменты, обрывки открытий, работы, и говорим друг другу - вот что нам приснилось. мы не понимаем что это - реальность". поскольку мы были и тут и там, я мог бы предположить что тут я должен был увидеть второго меня. я даже ждал увидеть это. но нет. я был только один. и я был один из "комнаты обыкновенной". все остальные были в своей форме 13ой комнаты. они ничего не сказали, но мне показалось что они тоже не догадываются о нас. хотя было одно отличие. как я понял людям из 13ой комнаты позволяют свободно перемещаться по зданию, даже возможно ходить домой. в то время как меня пытались поймать только потому что я вышел из нашей комнаты. (из нашего мира, да?)

до руководства Института дошли известия о том, что случилось. человек из одной "половины" попал в другую. тут же было объявлено о прекращении подготовки "13ой комнаты" (подготовка закончена в авральном порядке). людей в ней к чему-то готовили, несмотря на то, что они что-то делали, это было что-то вроде тренировки. так как я все испортил, всю группу выпускали куда-то раньше намеченного. куда их предполагалось использовать. мы все пошли одеваться. мы шли по коридору. "12 апостолов" и один лох (ну или 12 нобелевских лауреатов и один Вася Пупкин. хотя я не уверен что их было 12, а не 10 например, или не 14, 15 и вообще... но 12 просто звучит класснее).

я не проходил подготовки. я был в своей "ни к чему не готивившейся" форме, в голове было пусто и знаний никаких. впереди шла Марго. я пристроился сзади, так как она была единственной из наших кого я опознал "снаружи" (?), и я прилип к ней. дальше шли остальные. вокруг тоже ходили люди. вдруг появился сын Марго - Осборн. Осборна я знал, он был в обычном виде, ему было лет 10-12 и он сказал: "мама". я думал что Марго не узнает его, ведь она столько времени его не видела (сколько кстати? я думал что они тоже не помнили ничего про обычную комнату и тусовались только в своей компании, хотя кто знает?! так думал я... а они молчали) Марго удивленно сказала: "Осборн?"
потом была какая-то еще ерунда, в ходе которой прозвучали цифры 1 миллион, 7 миллионов.
потом я проснулся.

пояснения. мы не двоились. я не знаю как описать. мы в обычной и 13ой комнате были не одни. нас было один (каждого). это не так, как говорят будто у одного духа может быть несколько разных тел и они живут разной жизнью не подозревая друг о друге. нас было по-одному, мы выглядели одинаково в обеих комнатах. и мы не подозревали "друг о друге". когда я попал в 13ую комнату, я был таким, каким я был и никакого другого себя я там не обнаружил. когда Марго увидела сына, это была Марго из 13ой комнаты, но никакой другой Марго не было. это как две половины одного человека, и он постоянно находится то в одной, то в другой. переключается. если учесть что времени нет... то получается странная картина - что они существуют одновременно. и следовательно их можно разделить во времени и пространстве. что только запутывает истину.

это кстати теории Кастанеды... я же сказал - кошмары. история об одной половине человека. есть такая легенда у индейцев об одной половине тела. его нельзя было убить, потому что всегда видна была только одна из половин, и когда стреляли в одну, то просто видимой и реальной становилась другая половина и стрела, летевшая в одну половину, попадала в никуда, так как он был уже второй половиной. было такое существо в мифологии.

а почему 13...
у индейцев, в отличие от европейцев, 13 - святое число.

вот такой вот сон. идея, в непонимании которой меня обвиняли... мне ясна теперь. но... это не означает, что она верна. я увидел, что думал Кастанеда. но насколько правда то, что он думал... кстати у Де-Милля записано, как несколько разных ученых обвинили Кастанеду в дзен-буддизме, вместо индейских учений. так что я не знаю что он за теории вообще толкал и чьи. правда о таких теориях в буддизме я не знаю. "теория о второй половине"...


p.s. я все же обратил внимание на знаки на дверях, на всех дверях. знаки "выход" и там нет выхода на самом деле... хотя я не помню был ли такой знак на двери 13 и какой там был знак если был.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2004, 10:32   #139
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Что-то мне в связи с этим сном вот это старое сообщение вспомнилось: http://www.forum.roerich.com/viewtop...ghlight=#28184
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2004, 14:46   #140
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я кстати думаю что подвох вот в чем.
это был второй этаж (стало быть оранжевый цвет, второй принцип)
на знаках выход, а выхода нет. обман.
вобщем, люди "второго уровня видения/мудрости" будут видеть "глюки" двоящегося (троящегося и т.д.?) пространства/миров/людей. это просто разновидность иллюзии при "втором видении".

уже можно делать выводы.
вот в чем суть расхождений. и вот откуда теории Баха. это видение. но это лишь следующая ступень видения за обычным, ее принимают за реальность - еще бы, Откровение! и правда, это откровение, но еще далеко не реальность. она такая же нереальность по отношению к реальности, как и наш видимый мир...

есть вероятность что третий уровень видения будет иметь свои теории, а возможно и имеет и мы даже знакомы с ними. кто знает, может теории Эйнштейна - это теории "третьего уровня видения"? и т.д. это как мнгогранное зеркало. куда ни смотри, везде отражение Реальности и везде тем не менее - иллюзия, если принимать это отражение за Реальность.

вот такие идеи.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги