Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2005, 22:08   #1
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Форум помогает

Друзья, прошу прощения у всех, кто рассчитывал на наше общение, но уже несколько месяцев не мог дождаться.
Наступил такой этап, когда многое, что было раннее обсуждаемо на форуме, вдруг очень даже пригодилось.
Во-первых, в городе, где я живу, организуем городской интеллектуальный клуб. Главная заявляемая ценность клуба - мышление. Я, как один из организаторов, употребил все свои возможности и всё свое влияние, чтобы в концепцию клуба вошли все ключевые идеи Агни Йоги (естественно, об Агни Йоге напрямую там не говорится). Мы уже провели несколько публичных встреч, в том числе "мое будущее в науке", "Работа, которую я выбираю", "Наркотики". Сечас готовим тему праздника.
Вы бы только знали, как мне пригодились материалы форума! Просто бери и используй!
Даст Бог, будем расширять деятельность. Для меня наш форум в любом случае выступает как один из главных консультантов. Так что впредь на всех вас расчитываю.

Да, еще начал преподавать компьютерный художественный дизайн и психотехнологии в рекламе. Опять та же история: все преподаю в НАШЕМ ключе. Ведь по существу дизайнер и рекламщик сегодня определяют и внешний, и моральный облик наших городов. Вот и хочется выучить не монстров, а человеков с большой буквы Ч. Большое облегчение, что у меня авторский курс и учебный план строю практически как хочу. Вдруг понял, что мне нравится преподавать. Да и студентам, как будто, нравится. Некоторые говорят, что ничего интереснее в жизни не слышали

А без форума оба эти проекта были бы, пожалуй, на порядок мельче.

Вот такие получаются новости культуры.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 10:17   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Роман, не пропадайте на долго
Думаю, все участники форума будут рады Вам помочь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 11:38   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: Форум помогает

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Да, еще начал преподавать компьютерный художественный дизайн и психотехнологии в рекламе. Опять та же история: все преподаю в НАШЕМ ключе. Ведь по существу дизайнер и рекламщик сегодня определяют и внешний, и моральный облик наших городов. Вот и хочется выучить не монстров, а человеков с большой буквы Ч. Большое облегчение, что у меня авторский курс и учебный план строю практически как хочу. Вдруг понял, что мне нравится преподавать. Да и студентам, как будто, нравится. Некоторые говорят, что ничего интереснее в жизни не слышали

А без форума оба эти проекта были бы, пожалуй, на порядок мельче.

Вот такие получаются новости культуры.
Уважаемый Роман, надеюсь Вы понимаете всю свою ответственность, когда используете знание А.Й. для преподавания «психотехнологии в рекламе». Ваши ученики будут использовать знание силы мыслеобраза, цвета, вибрации итак далее, для рекламы пива, кредитов, секса.
Предать может только тот, кто имеет знания, все высоко посвящённые тёмные – бывшие светлые. Подумайте, Вам это надо?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 11:53   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Форум помогает

Цитата:
Сообщение от adonis
Ваши ученики будут использовать знание силы мыслеобраза, цвета, вибрации итак далее, для рекламы пива, кредитов, секса.
Интересный момент. Adonis, а если ученики Романа после его лекций как раз не будут участвовать в создании подобной рекламы Что если после этих лекций реклама его учеников будет лишена той пошлости, что свойственна современной рекламе, а будет нести доброту, красоту и гармонию
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 12:45   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Чернявский
Что если после этих лекций реклама его учеников будет лишена той пошлости, что свойственна современной рекламе, а будет нести доброту, красоту и гармонию
Смотря какая реклама и какого предназначения.
В основном цель рекламы - подсознательно сказать человеку что ему именно это надо, а не другое.
Думаю, благородной рекламы (не зазывающей и не навязывающей) не бывает, ибо это уже тогда не реклама, а просто информация.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 12:59   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: Форум помогает

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от adonis
Ваши ученики будут использовать знание силы мыслеобраза, цвета, вибрации итак далее, для рекламы пива, кредитов, секса.
Интересный момент. Adonis, а если ученики Романа после его лекций как раз не будут участвовать в создании подобной рекламы Что если после этих лекций реклама его учеников будет лишена той пошлости, что свойственна современной рекламе, а будет нести доброту, красоту и гармонию
Кто платит, тот и заказывает музыку. Реклама и нужна для того, что бы воздействовать на чужую волю, с целью распространения своего товара или услуг. Ещё хуже если при рекламе сигарет или ночного клуба будут использованы доброта, красота и гармония.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 13:18   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

adonis, полностью поддерживаю Вас.
В АЙ часто говорится про подвиг. У многих со словом подвиг асоциируется или "грудью на танки" или спасение утопающего. В чём же выражается подвиг повседневный, никому не заметный, не несущий авации и аплодисменты? Надо почаще задаваться вопросом - как можно совершать подвиг каждодневно? А ведь это адно из найважнейших условий для восхождения и про это неустанно твердит Учение.
Так вот, в моём понятии этот Великий Подвиг, в данном случае, это именно отказ дизайнера от "сладкого кусочка" зарабатывать и жить в довольстве за счёт рекламы и всего тому подобного. Если все талантливые дизайнеру не продадут свои возможности индустрии, а это может им подсказать только чутьё талантливого, честного и безкорыстного человека, то оставшиеся рвачи за наживой просто своими неспособностями сами сведут психическое воздействие рекламы на обывателя, на "нет".
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 14:01   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Смотря какая реклама и какого предназначения.
В основном цель рекламы - подсознательно сказать человеку что ему именно это надо, а не другое.
Ну, вот, возможно, выпускники Романа - будут основывать собственную рекламу на других принципах

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Думаю, благородной рекламы (не зазывающей и не навязывающей) не бывает, ибо это уже тогда не реклама, а просто информация.
Ну, почему же. Бывает, к примеру, социальная реклама о вреде курения, правилах дорожного движения, заботе о старшем поколении...
Есть и коммерческая реклама, которая не использует "якорения" и других психологических приемов, она опять же близка к социальной. Если Вы смотрите российское телевидение, то, на мой взгляд, близкой к такой рекламе я вляются рекламы компании "Мегафон" и сока "Добрый".
Но, в целом, конечно, лично я - за информирование

Однако, в ближайшее время мы не избавимся от рекламы. И, если она будет чище, моральнее, добрее - это большой плюс. Видимо, исходя из этих размышлений свои рекоммендации индийским рекламщикам давал... Святослав Рерих. Его работу "Искусство в рекламе" можно найти в сборнике "Свет искусства". В ней он пишет:
Цитата:
Наша жизнь устроена так, что реклама в той или иной форме стала частью нашего быта. Мы окружены ею, читаем ее, видим ее, думаем о ней и, конечно, находимся под ее влиянием, иными словами, это то, чего мы не можем избежать. Следовательно, наш долг сделать ее более приемлемой, менее неприятной, менее отталкивающей и менее вульгарной.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 14:33   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Смотря какая реклама и какого предназначения.
В основном цель рекламы - подсознательно сказать человеку что ему именно это надо, а не другое.
Ну, вот, возможно, выпускники Романа - будут основывать собственную рекламу на других принципах

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Думаю, благородной рекламы (не зазывающей и не навязывающей) не бывает, ибо это уже тогда не реклама, а просто информация.
Ну, почему же. Бывает, к примеру, социальная реклама о вреде курения, правилах дорожного движения, заботе о старшем поколении...
Есть и коммерческая реклама, которая не использует "якорения" и других психологических приемов, она опять же близка к социальной. Если Вы смотрите российское телевидение, то, на мой взгляд, близкой к такой рекламе я вляются рекламы компании "Мегафон" и сока "Добрый".
Но, в целом, конечно, лично я - за информирование

Однако, в ближайшее время мы не избавимся от рекламы. И, если она будет чище, моральнее, добрее - это большой плюс. Видимо, исходя из этих размышлений свои рекоммендации индийским рекламщикам давал... Святослав Рерих. Его работу "Искусство в рекламе" можно найти в сборнике "Свет искусства". В ней он пишет:
Цитата:
Наша жизнь устроена так, что реклама в той или иной форме стала частью нашего быта. Мы окружены ею, читаем ее, видим ее, думаем о ней и, конечно, находимся под ее влиянием, иными словами, это то, чего мы не можем избежать. Следовательно, наш долг сделать ее более приемлемой, менее неприятной, менее отталкивающей и менее вульгарной.
Я думаю Святослав Рерих писал для СССР о той рекламе, которую Вы называете социальной.
Тогда не было этой разнузданной демократии. Всё зависит от того, ЧТО рекламировать. Реклама в наше время, это средство увеличения доходов. А где у нас сейчас крутятся все деньги? Наверное не музеях. Прежде чем навязывать тот же сок «Добрый», честнее было бы указать количество консервантов, хим. кислот и красителей, а так же последствия длительного употребления. Вы можете себе представить Святослава рекламирующим товар? Современная реклама должна быть доведена до абсурда, что бы люди быстрее увидели её убожество и вред.
Воздействовать на чужую волю, это нарушение космического закона.
Воздействовать на чужую волю с помощью знаний полученных от Учителей, это предательство.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 14:42   #10
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

а я очень редко смотрю телек.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 14:42   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Я думаю Святослав Рерих писал для СССР о той рекламе, которую Вы называете социальной.
Тогда не было этой разнузданной демократии.
"Выступление в Клубе рекламы 26 октября 1968 г., Бангалор".

Цитата:
Сообщение от adonis
Прежде чем навязывать тот же сок «Добрый», честнее было бы указать количество консервантов, хим. кислот и красителей, а так же последствия длительного употребления.
Так, я не спорю. Действительно - было бы чеснее. Но вместе с тем, большой плюс этой рекламы в том, что она несет положительный заряд и обращается к высшим чувствам зрителя. И, поскольку в ближайшее время, мир не откажется от рекламы, то - побольше именно такой рекламы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 14:43   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
а я очень редко смотрю телек.
Смею Вас заверить - Вы ничего не потеряли
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 14:46   #13
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Feniks
а я очень редко смотрю телек.
Смею Вас заверить - Вы ничего не потеряли
даже преобрела
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 14:50   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...В основном цель рекламы - подсознательно сказать человеку что ему именно это надо, а не другое.
Мне думается, что самый большой вред современной рекламы - это порождение ложных ценностей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 17:39   #15
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...В основном цель рекламы - подсознательно сказать человеку что ему именно это надо, а не другое.
Мне думается, что самый большой вред современной рекламы - это порождение ложных ценностей.
Вот и я о том же, о порождении ложных ценностей, путём использования знаний А.Й. и об ответственности за это.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 19:42   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
...Вот и я о том же, о порождении ложных ценностей, путём использования знаний А.Й. и об ответственности за это.
Ну, мы же не знаем, что и как преподает Роман. Обвинять его в "предательстве" на этом "основании" - вряд ли в духе Агни Йоги.
Но цели он ставит хорошие и я их вполне разделяю: "Ведь по существу дизайнер и рекламщик сегодня определяют и внешний, и моральный облик наших городов. Вот и хочется выучить не монстров, а человеков с большой буквы Ч."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 21:07   #17
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а что такое "ложные" ценности ? по какому принципу вы классифицируете ценности на истинные и ложные ? вот я например люблю гамбургеры, а мой брат - нет. для меня гамбургер - истинная ценность, ибо я от его потребления получаю удовольствие. а вот мой брат предпочитает гамбургеру пельмени. для него пельмени - истинная ценность, а гамбургеры он почему-то не любит, соотвественно гамбургер для него - ложная ценность. так кто из нас прав ?
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 21:32   #18
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Ionic
а что такое "ложные" ценности ? по какому принципу вы классифицируете ценности на истинные и ложные ?...
Возможно, эта фраза не совсем удачна... Я имел в виду, что современная реклама создает потребности - желание обладать той или иной вещью. Она убеждает человека, что без нового BMW он не сможет добиться успеха в жизни и т.д.... С точки зрения духовного движения такие ценности ложны. Они затягивают человека в дурную бесконечность майи.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2005, 23:05   #19
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще-то ни гамбуоги ни пельмени вообще к ценностям не относятся. Истинные ценности это всегда только духовная чистота.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2005, 01:53   #20
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир Чернявский
так я не понимаю, вы против рекламы в принципе или против того чтобы иметь bmw ?
лично мне думается что и то, и другое имеет очень мало общего с духовными ценностями и в связи с этим непонятно ваше негодование в отношении рекламы автомобилей. лично мои духовные ценности она нисколько не пошатнула

и что плохого в том чтобы стремиться быть успешным в жизни ?
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги