Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2005, 11:21   #61
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Путник:

Если вспомнить, что еще Кели тоже что-то такое создавал, то в связи с ним говорилось, что его аппарат работал, когда он был рядом. Судя по всему некоторые люди могут как-то влиять на свойства, например, эфира в ограниченном объеме пространства.
В ограниченном пространстве с однородным покрытием стен и потолка.
Например, в комнате в со стенами покрытыми светлым кафелем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:27   #62
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В ограниченном пространстве с однородным покрытием стен и потолка.
Например, в комнате в со стенами покрытыми светлым кафелем.
Вероятно, вы знаете какие-то примеры?
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:31   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Ефимчук:

Светлана, согласен с Вами. Кто же против? Вот только тем, кто не видит (например, мне), работать придётся вслепую. Или сделать устройство для визуализации мыслей или вызываемых ими следствий. Короче, оптимально - это когда генератор идей, технарь и ясновидящий - в одном лице. Или трое в одной лаборатории.
А что нам мешает такую создать?
Для этого ведь не обязательно строить настоящую лабораторию. Можно просто подготовиться всем желающим, а потом собраться где-нибудь и провести пару экспериментов. Нескольких дней или недели будет достаточно (для начала), а там видно будет стоит ли дальше пробовать.

Цитата:
Кстати, такая есть - лаборатория по изучению психической энергии (руководитель - Алексей Светлов).
А почему Вы нам сразу не признались, что являетесь инженером-радиофизиком этой лаборатории?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:36   #64
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ефимчук:
Цитата:
Считается, что эфир является средой, в которой все волны (например, электромагнитные всего спектра, от радио до гамма) и распространяются. Отсюда можно сделать вывод, что если эфир и имеет частоту собственных колебаний, то она настолько высока, что ни один резонатор, сделанный из плотного вещества, на неё реагировать не сможет.
В квантовых генераторах длина волны излучения и реальная длина резонатора отличаются на многие порядки раз, так что ваш аргумент пока трудно принять.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:37   #65
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
В ограниченном пространстве с однородным покрытием стен и потолка.
Например, в комнате в со стенами покрытыми светлым кафелем.
Вероятно, вы знаете какие-то примеры?
Я наю лишь, что в ванной комнате (1,5 х 5,0 метров) выложенной кафелем, можно больше увидеть (более компактно) чем в просторной комнате с обоями. Возможно это от того, что в комнате глазу мешают разнородные (разноцветные) предметы. Хотя, не буду утверждать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:38   #66
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А что нам мешает такую создать?
Для этого ведь не обязательно строить настоящую лабораторию. Можно просто подготовиться всем желающим, а потом собраться где-нибудь и провести пару экспериментов. Нескольких дней или недели будет достаточно (для начала), а там видно будет стоит ли дальше пробовать.
Меня смущает, что у Теслы не было ламп ГУ-81 или ГК-71 - он как-то обходился более простыми средствами.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:38   #67
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Фень Шуй
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:40   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Фень Шуй
или так - Фень, жуй.....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:40   #69
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Фен Шуй
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:41   #70
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сообщение от Истин
Фень Шуй
или так - Фень, жуй.....
Что не жуй то Фен шуй...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:50   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Меня смущает, что у Теслы не было ламп ГУ-81 или ГК-71 - он как-то обходился более простыми средствами.
А почему именно эти лампы должны быть использованы или чем-то замещены?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 11:58   #72
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А почему именно эти лампы должны быть использованы или чем-то замещены?
Это очень мощные лампы. В школьные годы, когда я экспериментриовал с ними, то ко мне приехала милиция и все отобрала. Правда, я занимался передатчиками.
Просто вы привели ссылку на разаработчиков генераторов высокого напряжения. Тесла тоже ведь эим занимался и как известно, плучал шаровые молнии больших размеров, а Капица, например, с современной техникой, смог получать только маленьких размеров. По-моему, об этом Уваров писал.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 12:00   #73
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ефимчук:
Цитата:
Цитата:
Считается, что эфир является средой, в которой все волны (например, электромагнитные всего спектра, от радио до гамма) и распространяются. Отсюда можно сделать вывод, что если эфир и имеет частоту собственных колебаний, то она настолько высока, что ни один резонатор, сделанный из плотного вещества, на неё реагировать не сможет.
Хочу добавить к уже сказанному. Есть лазеры с такой мощной накачкой, что для них достаточно даже одного зеркала, а не двух, как в обычном резонаторе.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 12:41   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Путник:

Это очень мощные лампы. В школьные годы, когда я экспериментриовал с ними, то ко мне приехала милиция и все отобрала. Правда, я занимался передатчиками.
ГУ 81

А в чём ещё их особенность кроме мощи?
Они вроде имеют какую-то сетку и бывают красного цвета?
Вы не могли бы своими словами коротко описать, иначе, чтобы понять (профану) описываемое, например, на этой странице: http://www.cqham.ru/pa_gu81.htm необходимы более глубокие знанаия.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 12:56   #75
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Вы не могли бы своими словами коротко описать

Имеются в виду мощные лампы для генерирования ВЧ колебаний вообще. Применяются как правило в передатчиках. Сетка, как правило, есть у всех :) Вы, наверно слышали, как в системе звукоусиления, когда микрофон близко к динамику, начинает свистеть. Усилитель при такой обратной связи превращается в генератор. Сейчас для получения высокочастотных колебаний прибегают к такому способу. Раньше его не было, т.к. не было ламп, и использовали механические устройства, напр. круг с большим количеством магнитов, которые быстро проносились мимо катушки, когда он крутился.
Но главное не это. Тесла имел иную физическую концепцию, что позволяло ему с простой техникой добиваться лучших результатов, чем сейчас добиваются с более сложной.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 12:59   #76
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но главное не это. Тесла имел иную физическую концепцию, что позволяло ему с простой техникой добиваться лучших результатов, чем сейчас добиваются с более сложной.
Вообщем, это я и имел ввиду.

Цитата:
А в чём ещё их особенность кроме мощи?
Они вроде имеют какую-то сетку и бывают красного цвета?
Они бывают даже желтого цвета - просто мощность, вместо того, чтобы уходить в антенну, рассеивается на аноде. Но все это технические детали, которые здесь не важны.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 13:02   #77
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А почему Вы нам сразу не признались, что являетесь инженером-радиофизиком этой лаборатории?
Светлана, что с Вами? Впервые слышу. Со Светловым только переписываемся, он присылал мне фотоснимки своей лаборатории, помогал редактировать перевод книги Буттерзака (ибо немецкий я не учил), - и не более.
Хотя по диплому я радиофизик: в молодости окончил физический факультет Саратовского госуниверситета.
Насчёт радиоламп. Это Тесла из 12 радиоламп, если верить сообщениям, сделал свою "коробочку", от который автомобиль без какого бы то ни было топлива ездил целую неделю, пока, обиженный обвинениями в связи с нечистой силой, уничтожил своё изобретение. Я же пробовал на мощных высоковольных лампах повторить установку Грея, описанную Линдеманом, но... ничего не получилось. Одна из причин - большое внутреннее сопротивление радиоламп (лампа, по Грею, используется в качестве высокольтного ключа).
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 13:55   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от Vetlan
А почему Вы нам сразу не признались, что являетесь инженером-радиофизиком этой лаборатории?
Светлана, что с Вами? Впервые слышу. Со Светловым только переписываемся, он присылал мне фотоснимки своей лаборатории, помогал редактировать перевод книги Буттерзака (ибо немецкий я не учил), - и не более.
Ну это я сориентировалась на эту страницу и видно не так поняла. Ведь там не стоит пояснение к фамилие ЕВП :

http://www.rait.airclima.ru/structure.html
Там, немного ниже написано:
Цитата:
Волжский (Волгоградская обл.)
Ефимчук Владимир Петрович,
инженер- радиофизик
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 14:12   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.
Цитата:
В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи.
Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.
Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?
Популярные комментарии привлекали обвинения "в черной магии" (как буд-то такое объяснение сразу расставляло все точки над "i"). Чувствительному гению не понравились скептические комментарии прессы. Он снял с машины таинственную коробочку, и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке и тайна его источника энергии умерла вместе с ним.
А эту коробочку, так надо полагать, уже не раз тщетно пытались собрать?
Возможно дело было не только в ней. Интересно, давал ли Тесла кому-нибудь прокатиться без него на этом автомобиле и ездил ли он на нём лишь в определённой местности или выезжал на дальние расстояния?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 14:19   #80
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот книжечка Теслы: http://www.skif.biz/lib/Tesla-full.pdf
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги