Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 06:29   #41
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
О МИФАХ РЕРИХА И УЧЕНИИ АГНИ-ЙОГИ (Владимир Росов 24 мая 2007) Письмо Другу

... Они усвоили лишь расхожее, обывательское значение этого слова (миф как вымысел, ложь), забывая, что речь идёт о научном знании.
Вот именно! А теперь проследи следствия этой подмены.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 08:23   #42
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
На самом дела, надо явить понимание НЕЛЕГКОМУ ТРУДУ УЧЕНОГО, так как ему надо выступать , по сути, в роли ПЕРЕВОДЧИКА с "нам с вами понятного" языка на "академический"!
Не надо идеализировать науку. Я сам работаю научным сотрудником, поэтому знаю изнутри.

Цитата:
Ведь защита происходит перед учеными мужами, которые мыслят и понимают в друогой аксиоматике и понятийной базе.
Поэтому они не могут понять такое явление как Н.К. во всей глубине, и когда из его облика вырывается отдельный аспект ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 08:40   #43
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
На самом дела, надо явить понимание НЕЛЕГКОМУ ТРУДУ УЧЕНОГО, так как ему надо выступать , по сути, в роли ПЕРЕВОДЧИКА с "нам с вами понятного" языка на "академический"!
Не надо идеализировать науку. Я сам работаю научным сотрудником, поэтому знаю изнутри.

Цитата:
Ведь защита происходит перед учеными мужами, которые мыслят и понимают в друогой аксиоматике и понятийной базе.
Поэтому они не могут понять такое явление как Н.К. во всей глубине, и когда из его облика вырывается отдельный аспект ...
Я с Вами согласен, Michael, наука делеко не идеальна. В ней, как и во многих явленяих, проявлены биполярные силы.С одной стороны Новый мир придет в "лучах лабораторных", с другой стороны - никто не отменял, например, закон Вонегута - "Чтоб не изобрели ученые - все равно получится оружие"...
Можно и раскрытие образа Н.К.Р в работе понимать с различным акцентом, в зависимости от убеждений:
1)"Из облика Н.К.Р, вырывается отдельный аспект". (....хотя насколько адекватен термин "вырывается", когда именно в самом исследовании четко определен предмет, следуя научной методологии)
ИЛИ
2) Содержание диссертационное исследование строго соответствует выбранной научной ТЕМЕ.

Нельзя огульно критиковать, ВЫПЛЕСКИВАЯ с ВОДОЙ и МЛАДЕНЦА! (я так считаю)
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 08:45   #44
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
О МИФАХ РЕРИХА И УЧЕНИИ АГНИ-ЙОГИ (Владимир Росов 24 мая 2007) Письмо Другу

... Они усвоили лишь расхожее, обывательское значение этого слова (миф как вымысел, ложь), забывая, что речь идёт о научном знании.
Вот именно! А теперь проследи следствия этой подмены.
Как раз именно ради этого и заострил внимание на определении что такое МИФ.
А при обывательской трактовке любая выхваченая цитата из автореферата будет читаться в их сетке интенций, но далеко не научно!
А Следствие подмены, как всегда - неэтично оболгали ученого!
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 08:55   #45
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию уважаю Лосева

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
1. Я Сагиттари (Sagittarius - лат. Стрелец), а не "Сигатари".
2. Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:
""Миф", греч., древнее предание и повествование о божествах и обладающих сверхчеловеческой силой героях, в котором в конкретной форме выразились верования и все вообще миросозерцание древних народов."

После этого академического определения МИФА все еще есть претензии?
Виноват с ником. Исправлюсь.
А насчет МИФОВ... если Росов культурный человек, то наверняка читал "Философию Мифа" от А.Лосева. Я лично больше доверяю последнему...
Я тоже уважаю Лосева, но по-моему корректно отталкиваться от не менее классических трактовок терминов, введенных непосредственно в научной работе.
...Или мы, будем рушить всю теорию Лобачевского взяв и отменив им же введенный постулат о параллельности кривых! ?? И потом еще пинать ученого за то, что в "НАШЕЙ" трактовке - ничего не сходится и его математика не верна!!!! Глупо, согласитесь!
...Это, конечно, высшая математика. Но и в гуманитарных науках не мешало бы придерживаться СТРОЙНОСТИ ПОСТРОЕНИЙ в введении основных определений, на которых строится теория.
Хоть вводи более строгий экзамен у аспирантов по Логике, чтоб не ловились на софизмах!
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 09:30   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: уважаю Лосева

Человек, который использовал понятие МИФ для всей деятельности НКР, хотел сказать именно то, что сказал и думал. Он вынужден объясняться, чтобы оправдать себя и дополнить то, что сказал иным смыслом.
И это шито белыми нитками.
В оправдание Росова могу предположить лишь одно: Он боялся Диссертационного Совета, боялся людей, далеких от АЙ. Он привел терминологию по соответствию их сознанию. Но в итоге уничтожил всю КРАСОТУ Облика.
Из Зовущего, он стал приземленным. Созданным в угоду невеждам.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 09:49   #47
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мнение д.ф.н., профессора Юрия Линника

Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
1) С.Р. являлся мудрейшим примирителем враждовавших между собою князей. Один факт о визите к самому непокорному и могущественному русскому князю Олегу Рязанскому много стоит. Сергий очень тонко превратил сильнейшего соперника Димитрия Донского в его союзника.
Ну, если понимать слово политика в самом широком смысле, то возможно с этим согласиться. Хотя я бы назвал в этом случае его скорее миротворцем, чем политиком.
Цитата:
ПОЛИТИКА (греч. politika - государственные или общественные дела, от polis - государство), сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства. Различают внешнюю и внутреннюю политику. Внутренняя политика охватывает основные направления деятельности государства, партий (экономическая, социальная, культурная, техническая политика и др.). Внешняя политика охватывает сферу отношений между государствами (Большой энциклопедический словарь).
Цитата:
2) С.Р. - "Идейный вдохновитель объединительной и национально-освободительной политики князя Дмитрия Донского" (см. "Историю Отечества с древнейших времен до наших дней")
Насколько я в курсе, он не был идейным вдохновителем, он был духовным поддержателем. Идея принадежала Дмитрию и тот пришел с ней к Сергию. Сергий уточнил мотивы (ведь одобрение войны - дело-то такое...), а потом одобрил и стал помогать.
В любом случае политики в этом не было, чистейшее дузовное влияние.
Цитата:
3) С.Р. - "Старался расширить на Руси почитание Троицы (как символа единства Русской земли)." (см. "Историю Отечества с древнейших времен до наших дней"). А это уже геополитический фактор.
Конечно хотелось бы почитать о троице в жизнеописании Сергия, а не в предложенной книге, т.к. я что-то не помню такого. А вот о простом труде и простой жизни, об отказе от должности - это было.
А желание видеть Русь единой считать геополитикой - это извините субъективное мнение. Так любой и каждый крестьянин тогда мог считаться геополитиком...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 10:15   #48
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мнение д.ф.н., профессора Юрия Линника

Мы уже обсуждали эту тему тут. И вроде все пришли, что наиболее правильным восприятием Н.К. Рериха будет - Художник и Мыслитель.
Но никак не политик.
Конечно, все великие мыслители не могли быть вне политики совсем. Магнит слишком силен и влияние на людей.
Но ОНИ БЫЛИ НАД ПОЛИТИКОЙ. И эти слова и совет ЕИР обращала к Р.Рудзитесу, когда тот отказывался участвовать в политической действе, по его мнению. Речь шла о публикации сборника, прославляющего Сталина от имени Общества.
Это было условием советского консульства, чтобы дать НКР въездную визу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 10:26   #49
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию С.Р. - Политик

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
1) С.Р. являлся мудрейшим примирителем враждовавших между собою князей. Один факт о визите к самому непокорному и могущественному русскому князю Олегу Рязанскому много стоит. Сергий очень тонко превратил сильнейшего соперника Димитрия Донского в его союзника.
Ну, если понимать слово политика в самом широком смысле, то возможно с этим согласиться. Хотя я бы назвал в этом случае его скорее миротворцем, чем политиком.
Цитата:
ПОЛИТИКА (греч. politika - государственные или общественные дела, от polis - государство), сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства. Различают внешнюю и внутреннюю политику. Внутренняя политика охватывает основные направления деятельности государства, партий (экономическая, социальная, культурная, техническая политика и др.). Внешняя политика охватывает сферу отношений между государствами (Большой энциклопедический словарь).
В любом случае политики в этом не было, чистейшее духовное влияние.

Конечно хотелось бы почитать о троице в жизнеописании Сергия, а не в предложенной книге, т.к. я что-то не помню такого. А вот о простом труде и простой жизни, об отказе от должности - это было.
А желание видеть Русь единой считать геополитикой - это извините субъективное мнение. Так любой и каждый крестьянин тогда мог считаться геополитиком...
Спасибо за широкое понимание и определение политики.
А разве не политика - духовное влияние ТАКОГО УРОВНЯ на политического деятеля?

Каждого рассуждающего о единстве Руси крестьянина в силу статуса и сферы влияния нельзя считать геополитиком.
Но С.Р. - с его ДЕЯТЕЛЬНЫМ ВЛИЯНИЕМ а Критический переломный момент для Руси - совсем другое дело!
Фигура С.Р. - космична, но можно выделить и обсуждать политические аспекты его подвига.
Аналогично, Н.К.Р. - личность Мета-Культурного масштаба, но и тут целесообразно выделять и изучать политический аспект деятельности Н.К.Р, что Росов в своей научной работе и попытался сделать с опорой на современную научную методологию!
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 10:30   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Правильно Росов пишет про мифы. Я сдесь уже давно ту же самую идею озвучивал, только вместо слова миф применял слово "виртуальная реальность". Рерихи действительно создали для нашего времени мифологию соответствующую современному мышлению, и сделали примерно то же самое, что в древности сделали Гомер и Вьяса. Миф ведь это не сказка или небылица, а художественно-образное отражение понимания Высшей Реальности на человеческое сознание.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 10:34   #51
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Если убрать налет церковности, то можно назвать Сергия - общественным деятелем. Но тоже можно сказать и о НКР. Политика слишком узкое понимание деятельности этих Обликов.

Цитата:
Теперь привожу Указания Владыки:
"Я скажу теперь Америке: идет Фуяма, идет Наш посол, идет самоотверженный, идет созидатель, идет Мой доверенный, идет Моим делам на помощь!
Вы, работники, в разумном действии примите жданного вождя! Вы поймите, как ковер разложить для ступней его. Вы знаете Мое попечение. Щит с ним!Май 1929 г.ПЕИР"
Он говорил о Культуре. Вестник Культуры. Изучать политический аспект не отдавая отчет что было в его действиях главным значит сделать неверные выводы. Что и произошло с Росовым
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.10.2007 в 10:42.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 10:48   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Правильно Росов пишет про мифы. Я сдесь уже давно ту же самую идею озвучивал, только вместо слова миф применял слово "виртуальная реальность". Рерихи действительно создали для нашего времени мифологию соответствующую современному мышлению, и сделали примерно то же самое, что в древности сделали Гомер и Вьяса. Миф ведь это не сказка или небылица, а художественно-образное отражение понимания Высшей Реальности на человеческое сознание.
АЙ больше похожа на науку. Эзотерическую, но очень точную науку. И где тут мифология?
А Творчество НКР - это искусство. Он не созадл в нем мифы, а отображал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 11:01   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
АЙ больше похожа на науку.
Я уже в другой ветке говорил про науку. Основным требованием научного познания является доказуемость или очевидность всех положений какой либо теории. В АЙ этого нет. Нельзя даже доказать основное ее положение - существование Махатм. Рериху пришлось заниматься изучением различных мифов и сказаний о Шамбале и Беловодье, что бы дать читателям некоторый материал для раздумья. Шамбала как была мифом, так и осталась. Раньше ее называли Олимпом, Сумеру, Эдемом... Сменился стиль изложения в соответствии с образом современного мышления, но суть осталась. Поэтому появляются и новые мифы, например ЗКР, там эта же самая Высшая Реальность нашла свое выражение в образе Анастасии, который оказался очень близок российскому менталитету. Другой пример художественного изображения того-же, книга "Две жизни"... Есть еще капитан Немо у Жуль-Верна...

Какой образ примет эта Высшая Реальность например лет через 200 вообще трудно предсказать...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 05.10.2007 в 11:03.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 11:19   #54
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А Творчество НКР - это искусство. Он не созадл в нем мифы, а отображал.
Я думаю, что тебе легче будет переварить это, если мы заменим слово "миф" на слово "архетип". Я считаю, что Рерих не просто отображал, но создавал новые архетипы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 11:29   #55
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Нельзя даже доказать основное ее положение - существование Махатм.
Можно, но есть нюансы. Есть книга Р.Рудзитиса "Братство Грааля", в Брит. Музее есть Письма Махатм (оригиналы), были свидетели материализаций и проч. еще в 19 в, но толку из этого не вышло, потому что т.н. феномены не убеждают, а Фомы неверующие неисчерпаемы. Что ж, остается ждать глобального доказательства, которое человечество само себе устраивает. Тогда и Тонкий Мир признают и Огонь и карму.

Цитата:
Рериху пришлось заниматься изучением различных мифов и сказаний о Шамбале и Беловодье, что бы дать читателям некоторый материал для раздумья.
Думаю, это было желание донести по сознанию.

Цитата:
Шамбала как была мифом, так и осталась.
Для кого-то да, но не для человека, принявшего Учение. Отсюда вопросы к Росову у его оппонентов. Приведенная ninnuku цитата лишь одна из многих в том же автореферате. Чтобы не повторяться - советую почитать мнение СибРО, про него как-то забыли, а ведь оно - предмет темы..

Еще недавно читал параграф из А.Й.

246. Текущая раса имеет много извращённых особенностей. Современные люди во всём хотят убедиться лично. Казалось бы, это очень хорошо, но следствие бывает самое неожиданное. Убедившись, люди возвращаются без последствий к своим занятиям. Самое поразительное не оставляет следа на обычной жизни. Можно удивляться, как люди, считающие себя учёными, проходят мимо самых полезных явлений. Для них все открытия моложе ста лет остаются оспоримыми гипотезами.
Откуда пришла неподвижность мышления нашей расы? Подобное умирание сопровождало конец каждой расы. Это старость, это конец, это нежелание приобщиться к эволюции. Потому постоянно советую обращаться к отдельным немногим людям, не считаясь с их жизненным положением.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 11:33   #56
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Правильно Росов пишет про мифы. Я сдесь уже давно ту же самую идею озвучивал, только вместо слова миф применял слово "виртуальная реальность". Рерихи действительно создали для нашего времени мифологию соответствующую современному мышлению, и сделали примерно то же самое, что в древности сделали Гомер и Вьяса. Миф ведь это не сказка или небылица, а художественно-образное отражение понимания Высшей Реальности на человеческое сознание.
Редна Ли, благодарен за Ваше пояснение собственной позиции!
Чем больше мы вмещаем - тем меньше начинаем осуждать, при этом являя распознавание.
Вновь - Золотой Срединный Путь.
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 12:33   #57
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
А Следствие подмены, как всегда - неэтично оболгали ученого!
Разумеется на весах Целесообразности ценность сохранения репутации и лица учёного в академических кругах на порядок превосходит ценность какого-то там Мира И то, что обыватели (99.9% человечества) через 200 лет будут считать Учение и Шамбалу ложью (или в лучшем случае художественным вымыслом), не имеет ни какого значения в сравнении с необходимостью получить докторскую степень сегодня. Этот мир существует только для одного человека.

Как-то в четвёртом классе получил тройку в четверти по русскому языку... И всё! Какой дальше был смысл существовать этому ничтожному Миру если у меня трояк в четверти?!!! Даёшь конец света пока родители не пришли! Так и тут. Когда я вижу Великого Учёного с негодованием защищающего своё Величие, мне становится смешно Или вижу людей в праведном гневе разрушающих Мир дабы защитить... что? Диссертацию? Но вы же понимаете, что диссертация это ничто в сравнении с трояком по русскому языку!

Последний раз редактировалось Dron.ru, 05.10.2007 в 12:35.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 12:59   #58
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: С.Р. - Политик

Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
Спасибо за широкое понимание и определение политики. А разве не политика - духовное влияние ТАКОГО УРОВНЯ на политического деятеля?
Тогда и все жены политиков - тоже политики, т.к. они влияют на своих мужей. Так же как и учитель математики, объясняющий юному царевичу азы алгебры - политик, т.к. влияет на политика.
Сергий просто в приватной беседе объяснил что и как, а тот соглсился с его рассуждениями и сделал верный ход.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 13:55   #59
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
А Следствие подмены, как всегда - неэтично оболгали ученого!
Разумеется на весах Целесообразности ценность сохранения репутации и лица учёного в академических кругах на порядок превосходит ценность какого-то там Мира И то, что обыватели (99.9% человечества) через 200 лет будут считать Учение и Шамбалу ложью (или в лучшем случае художественным вымыслом), не имеет ни какого значения в сравнении с необходимостью получить докторскую степень сегодня. Этот мир существует только для одного человека.

Как-то в четвёртом классе получил тройку в четверти по русскому языку... И всё! Какой дальше был смысл существовать этому ничтожному Миру если у меня трояк в четверти?!!! Даёшь конец света пока родители не пришли! Так и тут. Когда я вижу Великого Учёного с негодованием защищающего своё Величие, мне становится смешно Или вижу людей в праведном гневе разрушающих Мир дабы защитить... что? Диссертацию? Но вы же понимаете, что диссертация это ничто в сравнении с трояком по русскому языку!
Ценю,Dron, ваш сарказм Повеселили! (...резануло только опредение Мира как "ничтожного" )
Будьте уверены, АЙ будет истинно уважаема и почитаема и через 500 лет, и через 1000!
Дело не в диссертации, и даже не в Вашей тройке по русскому, дело в ПОНИМАНИИ.
Давайте стараться друг друга ПОНИМАТЬ, вмещая смысл, а не придираясь к букве, термину.
Владимир Росов, Вы, я, многие другие - трепетно относимся к общим идеала и ценностям.
Так зачем же чинить нападки, основывая их на терминолигическом "несварении", причиной которого для мнгогих осуждающих стал неправильно понятый термин "МИФ".

"мифологический", "мифический" - не значит "несуществующий"!
Это всего лишь форма отражения сознанием Реальности.
Как еще донести (может стихи написать, или картину нарисовать), чтоб стало понятно, что "миф" - не повод для бури в стакане! воды!!
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 14:08   #60
Sagittari
 
Аватар для Sagittari
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Sagittari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С.Р. - Политик

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sagittari Посмотреть сообщение
Спасибо за широкое понимание и определение политики. А разве не политика - духовное влияние ТАКОГО УРОВНЯ на политического деятеля?
Тогда и все жены политиков - тоже политики, т.к. они влияют на своих мужей. Так же как и учитель математики, объясняющий юному царевичу азы алгебры - политик, т.к. влияет на политика.
Сергий просто в приватной беседе объяснил что и как, а тот соглсился с его рассуждениями и сделал верный ход.
Кайвасату, Вы, наверное, Раису Максимовну Горбачёву вспонили!! Чем не политик?!
...А может Жозефину?

Разве Политика - это только "грязь"?
Разве нет места в ней "духовному влиянию и наставлению"?
Вы считаете что церковь - всегда оставалась вне политики?

А почему только Н.К.Р.,, разве сама Е.И.Р. не вела переписку с Рузвельтом?
А Послание Махатм?
Почему же у большинства политика ассоциируется только с бездуховностью?
Может причина как раз в СУБЪЕКТЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!
__________________
"Урусвати знает, что самое ярое отрицание живет рядом с восторженным признанием... Много примеров, когда самые ярые гонители превращались в преданнейших последователей..." Надземное 624
Sagittari вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51
Сайт СибРО Roman Свободный разговор 2 04.10.2006 20:26
Заявление в связи с безпределом на форуме. Resettlement Работа форума 26 02.02.2005 13:16
Круглый стол СибРО Вячеслав Рериховское движение 3 25.02.2003 13:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги