Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2006, 22:19   #1
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Указ Президента о награждении орденом Дружбы Шапошниковой

Указ Президента РФ от 27.07.2006 N 797 О награждении орденом Дружбы Шапошниковой Л.В.

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=034937
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 08:54   #2
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Vetall за информацию!!
После этого Указа президента РФ в газете "Культура" вышла статья о Л.В Шапошниковой :
http://www.kultura-portal.ru/tree_ne...&pub_id=764016
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 13:47   #3
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ордена, звания, статьи, земные почести - это замечательный хлам! Но ауру не подделать! Или вы, господа решили, что мороча головы толпе, которой абсолютно всё равно, кто такая Шапошникова Л.В., чего-то добьётесь? Суд вершится не по земным меркам.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 15:01   #4
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Для посторонних это возвеличивает престиж Рериховского Движения. А мы уж сами разберемся, кто виноват. Для мира мы оно целое, и Вы, Игорь В., для него в одной команде с Шапошниковой.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 15:38   #5
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Земной престиж – ненужный хлам. Толпы не нужны. И никто не разберётся, каждый останется при своём мнении. Сердцу не прикажешь! Или у рериховцев есть желание сделать из движения очередную светскую организацию по типу христианских церквей? Тогда мне с рериховцами не по пути. Всегда буду в оппозиции осквернителям Учения.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 16:43   #6
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Для посторонних это возвеличивает престиж Рериховского Движения. А мы уж сами разберемся, кто виноват. Для мира мы оно целое, и Вы, Игорь В., для него в одной команде с Шапошниковой.
Вы, Роман, рассуждаете с позиции обывателя, для которого президентская побрякушка имеет некую ценность. Но с точки зрения АЙ все эти звания, медальки, грамоты и прочая мишура не имеют духовной ценности, т.к. они даются не за действительные духовно-моральные качества, а по протекции. Просто бывший ГБист Примаков зашёл в гости к ГБисту Путину, и предложил дать медальку бывшему партийному работнику Л.В.Шапошниковой «за заслуги». Вот и вся ценность этой «награды», говорящей о том, что рука руку моет.


Также не согласен в Вами, что нужно искусственно поддерживать среди простого населения миф о единстве в Рериховском Движении. Хотя ваше желание не выносить сор из избы вполне понятно, но оно не приведёт к добру, ибо как сказал Игорь В. – нам с опорочителями Учения не по пути. То есть нужно сделать выбор между Учением и (искусственным) Единением. Я выбираю Учение. Вы, Роман, конечно вольны выбрать дутое, показное, искусственное «Единение».
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 16:46   #7
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Игорь.
Вокруг Шапошниковой столько шума, что сложно не вникая во все нюансы понять кто прав, кто виноват. Но благодаря такой аналогии становится очевидно, что она действительно великий человек и внесла большой вклад в развитие культуры.
Может ли вода течь вверх?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 17:53   #8
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Обращаться с огнём надо очень осторожно. Палец о палец не ударю, что б что-то изменить. Пусть остается то, что сотворил дурак сам.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 20:01   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию по делам и за заслуги

Цитата:
Ордена, звания, статьи, земные почести - это замечательный хлам! Но ауру не подделать! Или вы, господа решили, что мороча головы толпе, которой абсолютно всё равно, кто такая Шапошникова Л.В., чего-то добьётесь? Суд вершится не по земным меркам.
Ну вообще-то и правда, что ордена не всегда точный показатель достойности любого деятеля. А именно духовной достойности. Вот у нас многие ордена имеют, напр, Вл. Жириновский... Может он человек и не очень и духовный, но свой вклад в строительство нашей страны он все-таки внес и его т.о. оценили. Да и наших артистов, актеров, музыкантов, певцов тоже не всегда можно признать духовными людьми, но они делами заслужили так наз. регалии и высокую оценку и президентом и государством... Можно ведь все и до абсурда довести, как было в свое время с Брежневым...

А Л.В.Шапошникову оценили же не за духовность (лицензий по замеру духовности никто пока не выдает и след-но никто не имеет точной и объективной оценки), а за конкретные ее дела. Ну впрочем этого самого хлама (если я ошибаюсь - поправьте) и у Рерихов было довольно, что конечно не меняло их отрицательного отношения ко всяким почестям, наградам и медалям. Здесь все от отношения к этому зависит. Кому-то для достоверности и авторитета нужны регалии, а кто-то оценивает по другим критериям... И все вместе может быть для общей картины, а может и не быть... Ведь регалии даются не всем и не за все великие дела... и многих достойных, но не на виду и не знают вовсе... а многих заметных отмечают просто, потому что невозможно не заметить...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 21:04   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 22:39   #11
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Всё гораздо проще, и дело не в каком-то обывательском подходе. Я считаю, что Роман прав, только это мнение лучше высказать не в положительной, а в отрицательной форумлировке, а именно:
Теперь трудно будет заявлять, что рериховцы — опасная секта, а если кто-то это и скажет, получится, что Путин её поддерживает. А церковь не станет ссориться с властью.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 23:03   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...Теперь трудно будет заявлять, что рериховцы — опасная секта, а если кто-то это и скажет, получится, что Путин её поддерживает.
В той же степени, как МЦР теперь трудно будет доказывать, что государство его преследует
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 23:19   #13
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Непонятно, откуда у некоторых людишек столько черной зависти и злобы?

Наградили Ее именно за конкретные дела!

А вы все, грязь изливающие, что вы сделали соизмеримого с Ней, что так легко судите???

Подымитесь на уровень Ей подобный - а потом и посмотрим...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2006, 23:58   #14
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну, слава Те, Господи, я все же оказался прав .

И Люфт все же в глазах мира находится в том же смысловом поле, что и Шапошникова, а в наших глазах порой и в непосредственной близости, ближе, чем кто-либо из нас!
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 06:51   #15
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Удалено модератором В.Ч.
Игорь В, выношу Вам предупреждение. Поскольку, как помню, Вы уже были удалены за личные выпады, следующее отключение может быть гораздо продолжительней.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 10:39   #16
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию относительные оценки

Цитата:
Manihara, а вот на счёт оценки духовности - это перебор. Вы уверены, что такая оценка никому не доступна? Или Вы решили судить обо всех со всоей колокольни?
В этом вопросе я нисколько не категоричен и делаю свои субъективные предположения, так же как и любой здесь присутствующий может сделать... Вы можете со мной соглашаться или не соглашаться, верить мне или не верить, доверять или подозревать, - делать все это ваше свободное право... И настаивать на своей точке зрения можете, вместе с тем ожидая естественное несогласие и непринятие оной...Безусловно, я сужу по-своему уму и я не собираюсь никого осуждать и оценивать, тем более, что этого от меня никто и не просит... Может быть такая оценка духовности и доступна некоторым, вполне с этим соглашусь и спорить нет смысла, хотя в живую таких людей, умеющих так абсолютно оценивать других мне встречать не приходилось... Ясновидящие, провидцы и маги не мой профиль и доверять им абсолютно и оголтело я не спешу... и своим взглядам тоже ставлю изрядную долю погрешности, потому что придерживаюсь мнения ап. Павла, что мы пока видим сквозь мутное стекло и мы еще пока не духовные, а плотяные и поэтому верить своим догадкам, суждениям, оценкам, видениям и т.д и т.п. - конечно можно, но осторожно, с большой проверкой и скептицизмом...

Когда Распознающее сердце и все духовные достижения начинаются профанироваться невежественными людьми и особенно в наше противоречивое время, естественное доверие к разного рода духовным оценкам современников у меня относительное, о чем в доступной форме попытался вам донести...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 11:16   #17
Ik
 
Рег-ция: 11.11.2005
Адрес: Беларусь
Сообщения: 105
Благодарности: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Очень рад, что оказался современником Л.В.Ш. Для меня она образец стойкости, преданности и служения. Радостно видеть как достойно Л.В. выполняет поручение С.Н.Рериха. Несмотря на все противодействие создан Музей - одно это уже является подвигом.
А клевета и очернение, к сожалению, всегда сопровождала служителей Света.
"Каждый имеет своего врага. По врагу узнаем значение лица, как тень зависит от высоты предмета." (А.Й.270)
Ik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 11:58   #18
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
... каждый останется при своём мнении. ...
Не каждый, а только те, кто не умеет жить в кооперативе, я не говорю уже об общине и Братстве.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 12:03   #19
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Для посторонних это возвеличивает престиж Рериховского Движения. А мы уж сами разберемся, кто виноват. Для мира мы оно целое, и Вы, Игорь В., для него в одной команде с Шапошниковой.
Не только для посторонних, но и для Владык Кармы. Все что взаимодействует сейчас, взаимодействовало раньше, и будет взамодействовать всегда в Беспредельности, - основной Закон Кармы.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.08.2006, 12:32   #20
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Для посторонних это возвеличивает престиж Рериховского Движения. А мы уж сами разберемся, кто виноват. Для мира мы оно целое, и Вы, Игорь В., для него в одной команде с Шапошниковой.
Поддерживаю Романа. Это признание не Шапошниковой, а самой идеи на государственном уровне. Дело не в награждении, а факте признания. Время пройдет и забудутся носители орденов, а идея останется жить.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги