Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 15:09   #101
Игорь Павлович
 
Рег-ция: 28.07.2008
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Павлович с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
-Так, вот значит как! -Когда Марьиванна пишет на доске свои непонятные и никому ненужные формулы - это правильно, а когда я пишу - меня в детскую комнату. - сказал вовочка стоя у забора с баллончиком краски
- как то неприятно немного!
Подмена понятий и неверное смещение акцентов. Или Вы думаете,что все носители мудрости могут обитать только в "надземном". На земле их нет?) А если есть, то они обязаны быть под знаменами Рериховского движения?
А вообще-то, Вы - "язва" Мне это нравится
ИЗ "РОЗЫ СВЕТА"

Искреннее заблуждение считать, что Живая Этика должна находиться в определенных рамках. Попытка создать новую церковную иерархию налицо. Учение подвижно и обширно. Учение не мертвая догма, но развивающаяся величина духовная. Как и всякое живое образование, оно вбирает творческие силы и принципы современности, полезные эволюционному процессу. Борьба за обладание первородством и престолонаследием в среде так называемых рериховцев приобретает бандитские методы. Все это очень сильно отдает грязными западными технологиями. Облить грязью ближнего легко, да отмыть трудно. Синдром болезни поисков духовных авторитетов порождает массу духовных подделок в книжном мире. Вместо пути к Свету получается путь в недра человеческой ненависти и безумия. Даже Учение стало объектом гнусных разбирательств и обвинений. Изречения Откровения Света трактуют как одна, так и другая сторона, выбирая цитаты, оправдывающие собственное поведение. Не новые ли иезуиты на пороге? Работа разрушения успешна. Слишком много тех, кто занят пособничеством тьме. Можно вырвать из общего контекста маленькую полуправду и вставить в тщательно обыгранный текст, и пасквиль оправданий действий недостойных готов. Разорванная дуга смысла будет гореть темным пламенем. За вкрадчивой манерой лжеучителя видны когти тигра, которые тянутся к самому сердцу. Откровенность всегда на виду и поэтому осуждаема. Агенты тьмы обаятельны и красивы. Их чарующая улыбка завораживает слушателей, но из-под изящной прически видны рога фальшивого рассудка. И Христа обвиняли в ереси, но нет большего кощунства, чем увидеть синедрион агни-йогов, кричащих: "Распни его, распни!". Никто не претендует на владение полной истиной. Иначе такая истина была бы убийственной. Истина одна и правда одна, но нужно видеть, куда она может привести. Реальные прозрения всегда осуждаемы маловерами.
Игорь Павлович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 09:12   #102
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Игорь Павлович Посмотреть сообщение
ИЗ "РОЗЫ СВЕТА"
Искреннее заблуждение считать, что Живая Этика должна находиться в определенных рамках. Попытка создать новую церковную иерархию налицо. Учение подвижно и обширно. Учение не мертвая догма, но развивающаяся величина духовная. Как и всякое живое образование, оно вбирает творческие силы и принципы современности, полезные эволюционному процессу. Борьба за обладание первородством и престолонаследием в среде так называемых рериховцев приобретает бандитские методы. Все это очень сильно отдает грязными западными технологиями. Облить грязью ближнего легко, да отмыть трудно. Синдром болезни поисков духовных авторитетов порождает массу духовных подделок в книжном мире. Вместо пути к Свету получается путь в недра человеческой ненависти и безумия. Даже Учение стало объектом гнусных разбирательств и обвинений. Изречения Откровения Света трактуют как одна, так и другая сторона, выбирая цитаты, оправдывающие собственное поведение. Не новые ли иезуиты на пороге? Работа разрушения успешна. Слишком много тех, кто занят пособничеством тьме. Можно вырвать из общего контекста маленькую полуправду и вставить в тщательно обыгранный текст, и пасквиль оправданий действий недостойных готов. Разорванная дуга смысла будет гореть темным пламенем. За вкрадчивой манерой лжеучителя видны когти тигра, которые тянутся к самому сердцу. Откровенность всегда на виду и поэтому осуждаема. Агенты тьмы обаятельны и красивы. Их чарующая улыбка завораживает слушателей, но из-под изящной прически видны рога фальшивого рассудка. И Христа обвиняли в ереси, но нет большего кощунства, чем увидеть синедрион агни-йогов, кричащих: "Распни его, распни!". Никто не претендует на владение полной истиной. Иначе такая истина была бы убийственной. Истина одна и правда одна, но нужно видеть, куда она может привести. Реальные прозрения всегда осуждаемы маловерами.
Это из "Розы Света"? Интересно, я сам пришел к тому же пониманию.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 22:35   #103
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Читая 8-й том писем ЕИР наткнулся вот на это:

Цитата:
159
Е.И.Рерих – М.Стуранс
14 февраля 1950 г.
Родная моя Другиня, посылаю Вам прекрасный дар Великого Владыки – осколок Камня, упавшего с Ориона. Уявите ему самое лучшее, самое страстное отношение. Сокровенное Доверие явлено Вам. Не только доверие, но и напутствие к строительству новому под водительством моей Катрин. Она оявит Вам новую ступень и ознакомит с новыми подробностями в строительстве нашем. Уявитесь ей сотрудницей преданной и любящей.
Катрин может явиться с Вами на сотрудничестве в моей стране, потому начните с нею изучение языка.
Искра Жизни в осколке Камня хранит психическую энергию, излучаемую Великим
Владыкой. Храните явленный Вам дар как самый мощный магнит, ведущий и охраняющий Вас.
Перечтите легенду о Камне в «Криптограммах Востока», и моя Катрин вкратце
поведает Вам еще одну легенду о Камне, упавшем с Ориона.
Цитата:
160
Е.И.Рерих – Г.И.Фричи1
15 февраля 1950 г.
Индия
Моя родная Инге, посылаю Вам Дар Владыки вместе с Его Словами: «Храните Искру Жизни в этой частице Камня, упавшего с Ориона. Луч Моего Созвездия – Ориона – будет сиять над вами, и ярая искра послужит вашему духу Ведущим Магнитом».
Перечитайте Легенду о Камне в «Криптограммах», а наша Катрин вкратце расскажет Вам новую легенду, связанную с этим Камнем.
Что это? Часть Того Камня, или Он Сам?
Да, кто-нибудь сможет пояснить, о чем здесь идет речь?
Кто-нибудь знает дальнейшую судьбу Камня?
Кажется, ларец из-под него выставлялся в экспозиции Музея Рерихов МЦР.
А ведь, кроме Камня, пришедшего в 1923 г., Рерихи получили и Чашу Будды в конце 1933 г.
Где они могут быть сейчас?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 10:32   #104
союзник
 
Рег-ция: 13.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 36
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Я думаю,что местонахождение камня сокрыто,так же как и чаши.И не стоит беспокоится об их судьбе-они находятся там,где целесообразно их пребывание!
союзник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 10:50   #105
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Читая 8-й том писем ЕИР наткнулся вот на это:

Цитата:
159
Е.И.Рерих – М.Стуранс
14 февраля 1950 г.
Родная моя Другиня, посылаю Вам прекрасный дар Великого Владыки – осколок Камня, упавшего с Ориона. Уявите ему самое лучшее, самое страстное отношение. Сокровенное Доверие явлено Вам. Не только доверие, но и напутствие к строительству новому под водительством моей Катрин. Она оявит Вам новую ступень и ознакомит с новыми подробностями в строительстве нашем. Уявитесь ей сотрудницей преданной и любящей.
Катрин может явиться с Вами на сотрудничестве в моей стране, потому начните с нею изучение языка.
Искра Жизни в осколке Камня хранит психическую энергию, излучаемую Великим
Владыкой. Храните явленный Вам дар как самый мощный магнит, ведущий и охраняющий Вас.
Перечтите легенду о Камне в «Криптограммах Востока», и моя Катрин вкратце
поведает Вам еще одну легенду о Камне, упавшем с Ориона.
Цитата:
160
Е.И.Рерих – Г.И.Фричи1
15 февраля 1950 г.
Индия
Моя родная Инге, посылаю Вам Дар Владыки вместе с Его Словами: «Храните Искру Жизни в этой частице Камня, упавшего с Ориона. Луч Моего Созвездия – Ориона – будет сиять над вами, и ярая искра послужит вашему духу Ведущим Магнитом».
Перечитайте Легенду о Камне в «Криптограммах», а наша Катрин вкратце расскажет Вам новую легенду, связанную с этим Камнем.
Что это? Часть Того Камня, или Он Сам?
Да, кто-нибудь сможет пояснить, о чем здесь идет речь?
Кто-нибудь знает дальнейшую судьбу Камня?
Кажется, ларец из-под него выставлялся в экспозиции Музея Рерихов МЦР.
А ведь, кроме Камня, пришедшего в 1923 г., Рерихи получили и Чашу Будды в конце 1933 г.
Где они могут быть сейчас?
В 9-м томе Писем Е.И.Рерих есть упоминание об Указании В.Вл. отколоть от Камня, хранившегося у Рерихов в том самом ларце, небольшую часть, разделить ее на 24 частицы, завернуть в серебрянную фольгу и вложить в перстни. Думаю, в те самые "перстни ученичества", которыми Рерихи отмечали своих учеников.
Есть некоторые свидетельства, что после ухода старших Рерихов Камень и Чаша Будды оставались у Святослава Николаевича. О дальнейшей их судьбе мне известны только намеки и общие обтекаемые фразы. Стопроцентной определенности нет и быть не может.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 11:18   #106
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от союзник Посмотреть сообщение
Я думаю,что местонахождение камня сокрыто,так же как и чаши.И не стоит беспокоится об их судьбе-они находятся там,где целесообразно их пребывание!
Верно!
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 11:26   #107
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Вообще я спросил еще и потому, что встречал на одном из рериховских форумов утверждение одного из участников, что он держал Камень в руках, и далее указывает на некоторые его особенности. Встает вопрос, как отноститься к таким утверждениям. Например, если камень привезли из Индии в Москву, то это - вполне достоверно могло быть. Если нет - вопрос...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 11:28   #108
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вообще я спросил еще и потому, что встречал на одном из рериховских форумов утверждение одного из участников, что он держал Камень в руках, и далее указывает на некоторые его особенности. Встает вопрос, как отноститься к таким утверждениям. Например, если камень привезли из Индии в Москву, то это - вполне достоверно могло быть. Если нет - вопрос...
А что вам, кроме удовлетворения праздного любопытства, даст эта информация?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 12:11   #109
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А что вам, кроме удовлетворения праздного любопытства, даст эта информация?
Вообще вопрос странный. Так можно обвинить в праздном любопытстве любого, задающего вопрос. Так и всю эту тему можно объявить праздным любопытством.
Понять, как относться к постам собеседника, доверять излагаемому им, или нет - решайте сами, что это такое. Мне ваше мнение безразлично.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.05.2011 в 12:14.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 12:14   #110
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А что вам, кроме удовлетворения праздного любопытства, даст эта информация?
Вообще вопрос странный. Так можно обвинить в праздном любопытстве любого, задающего вопрос. Так и всю эту тему можно объявить праздным любопытством.
Понять, как относться к постам собеседника, доверять излагаемому им, или нет - это не праздное любопытство.
А философского наследия Рерихов мало, для того что бы разобраться в этих вопросах?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 12:16   #111
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А философского наследия Рерихов мало для того что бы разобраться в этих вопросах?
Ригзен, хватит придираться. Если задал вопрос, значит, мало. Весь форум этот и не только этот - из-за того, что мало.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 12:32   #112
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А философского наследия Рерихов мало для того что бы разобраться в этих вопросах?
Ригзен, хватит придираться. Если задал вопрос, значит, мало. Весь форум этот и не только этот - из-за того, что мало.
Если философского наследия Рерихов мало и нужно авторитетное мнение малознакомых людей, то нет вопросов, спрашивайте. Правда бывают и всякого рода сложности. И о них уже сказано
Цитата:
У нас рериховцы не любят читать, у нас рериховцы любят только слушать — вот эти птенчики раскрыли рты, им вложили (а иногда вкладывают неизвестно что), - они взглотнули и пошли...
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 14.05.2011 в 12:34.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 12:41   #113
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Ригзен, у вас есть что сказать непосредственно по теме?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 12:47   #114
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ригзен, у вас есть что сказать непосредственно по теме?
Конечно есть, но не у меня. Камень с Ориона
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 03:59   #115
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от союзник Посмотреть сообщение
Я думаю,что местонахождение камня сокрыто,так же как и чаши.И не стоит беспокоится об их судьбе-они находятся там,где целесообразно их пребывание!
Ну, история говорит, что так бывало далеко не всегда. Иногда и темные захватывали часть камня, путешествующую по свету. Но всегда временно.
Действительно, беспокоится нам не стоит, это не в нашей компетенции.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 20:18   #116
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А ведь, кроме Камня, пришедшего в 1923 г., Рерихи получили и Чашу Будды в конце 1933 г.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 22:41   #117
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ригзен, у вас есть что сказать непосредственно по теме?
Конечно есть, но не у меня. Камень с Ориона
Мне не понятно почему Орион. Уранов пишет, что Орион это энергитическое сердце нашей Вселенной. Есть какие-то подробности такой структуры? Есть ли знания откуда с Ориона (Ригель, Бетельгейзе и т.д.) ну и совсем последний вопрос - Кто там? Может кто знает - любопытство не праздное - ответы оч. нужны.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 22:51   #118
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ригзен, у вас есть что сказать непосредственно по теме?
Конечно есть, но не у меня. Камень с Ориона
Мне не понятно почему Орион. Уранов пишет, что Орион это энергитическое сердце нашей Вселенной. Есть какие-то подробности такой структуры? Есть ли знания откуда с Ориона (Ригель, Бетельгейзе и т.д.) ну и совсем последний вопрос - Кто там? Может кто знает - любопытство не праздное - ответы оч. нужны.
А мне не совсем понятно вот что. Если камень - метеорит, и он летел в космическом пространстве - то сколько же времени? Расстояние до Бетельгейзе, например, - 500 световых лет. До Ригеля - 900. Метеориты летают с гораздо меньшей скоростью, чем скорость Света, как минимум на порядок. Это значит, он летел к нам десяток тысяч лет минимум.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 06:45   #119
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ригзен, у вас есть что сказать непосредственно по теме?
Конечно есть, но не у меня. Камень с Ориона
Мне не понятно почему Орион. Уранов пишет, что Орион это энергитическое сердце нашей Вселенной. Есть какие-то подробности такой структуры? Есть ли знания откуда с Ориона (Ригель, Бетельгейзе и т.д.) ну и совсем последний вопрос - Кто там? Может кто знает - любопытство не праздное - ответы оч. нужны.
А мне не совсем понятно вот что. Если камень - метеорит, и он летел в космическом пространстве - то сколько же времени? Расстояние до Бетельгейзе, например, - 500 световых лет. До Ригеля - 900. Метеориты летают с гораздо меньшей скоростью, чем скорость Света, как минимум на порядок. Это значит, он летел к нам десяток тысяч лет минимум.
Что такое 10 тысяч для космоса да и для Земной цивилизации? Да и не обязательно, что летел. Возможно доставлен способами, которые не объяснить и не понять. С другой стороны метеориты именно для этого и используются - своеобразная почта. А кометы как регуляторы? Не даром пытались расстрелять комету Галея.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 09:47   #120
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение Камня

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Уранов пишет, что Орион это энергитическое сердце нашей Вселенной.
Вселенной или галактики? Если Вселенной, то получается наша галактика как бы самая главная во Вселенной? Просто интересно.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранитель Камня AAW Учителя 8 22.06.2016 19:25
Происхождение славян Нарада Сокровенная история 19 07.05.2008 15:15
Фотография Камня Aлконост_ Основы Агни Йоги 4 01.09.2006 18:28
Четыре камня положите в основание действий ваших СОФИЯ София 1 30.04.2006 23:35
Хранители Камня. *N* Свободный разговор 4 16.12.2005 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги