Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Выставка "Думая о Вечном"
Период события: с 29.01.2014 по 29.04.2014 с 13:00 по 15:00
Город: Новосибирск
Адрес: г.Новосибирск, ул. Коммунистическая, 38
Организация: Сибирское Рериховское общество
Выставка "Думая о Вечном"



29 января (в среду), в 16-00 в Музее Н.К. Рериха в Новосибирске открывается выставка работ киевского скульптора Алексея Леонова - "Думая о Вечном".

Алексей Леонов родился в 1982 году в Украине, лепкой увлёкся с самых ранних лет, а к студенческому возрасту серьёзно заинтересовался философией и историей религий. За последние восемь лет прошло более полусотни персональных выставок скульптора по городам России и Украины, работы его находятся более чем в 30 городах мира.

Один из лейтмотивов творчества Алексея Леонова - создание образов великих людей, как говорит сам скульптор - "тех, на кого нам надо равняться. И есть на кого!"

На открытии одной из своих выставок (в Музее им. М.Горького в Казани) Алексей Леонов говорил так:
"Вечные ценности, такие как, вера, надежда, любовь являются основополагающими в моем творчестве. Свет этих ценностей я стремлюсь передавать через свои произведения. Меня не столько заботит какая-то художественная сторона, хотя как профессионал я уделяю ей много времени. Но она служит лишь выражением этого внутреннего света. ... Для искусства главная задача - приближение понимания окружающего мира для человека. Художник чувствует, переживает, открывает для себя что-то и этим знанием делится с людьми. В своем творчестве я делюсь открытием внутренних космических законов, в первую очередь духовных. Я стараюсь запечатлеть свое понимание. Осознавая, что это определенный уровень, еще не достаточно высокий, но который для меня является светом, я хочу им поделиться с другими".

Источник
Опубликовал: ВячеславТ
Схожие события:
Ответ

Комментарии к событию
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 15:47   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новосибирск:Выставка "Думая о Вечном"

"Думая о Вечном" - фоторепортаж с открытия выставки Алексея Леонова



29 января в Новосибирском музее Николая Рериха открылась выставка скульптур Алексея Леонова «Думая о Вечном», которую представил сам автор.
В экспозиции из 45 работ, которую художник назвал «Думая о Вечном», представлены Лики духовных водителей человечества: близкие Западному миру образы Христа и Пресвятой Богородицы, почитаемый на Востоке Будда, последователи мировых религий и Учений. Автор выставки ставит цель — «объединить все разрозненные мировоззрения на основе Красоты, Гармонии, Любви». Среди скульптурных портретов Светочей Мира художник находит место и для простого человека в минуты его высшей радости.
В своём творчестве А. Леонов стремится к отражению лучших чаяний и достижений человеческого духа, направляя своего зрителя к высокому и вечному. Его произведения, «молитвы в скульптуре», обладают образной выразительностью и несут в себе идею Гармонии и Красоты. Скульптора привлекают вопросы философии и религии, а также их влияние на общемировую культуру. Этот интерес является концептуальной основой его художественного творчества.
Передать чувство гармонии мастеру помогает особый материалшамотная глина.
Книга отзывов уже начала наполняться записями.
«Очень талантливые работы, потрясающие! И портретные, и сюжетные — они же просто живые! Спасибо Алексею за минуты счастья, за движение и трепет души». (Семья Пановых, Новосибирск).
«Прекрасная выставка прекрасного художника! Поразительная глубина изложения религиозных истин. Светлая мужественность и жизненность образов. Огромное спасибо» (Даниил).

Предлагаем вам фоторепортаж с открытия выставки.

























































Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги