Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 20:08   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Разумеется. А "помощь клуба" как выглядит?.. Там все разные.
Но выбирается ответ большинства.
На моё понимание не совсем верный подход. Помощь "клуба" - это правильно, но правым может быть и один.
и на этого единственного "правого" указывают все остальные..
как-бы говоря "мы все неправы, а он прав"..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Ничего из АЙ не напоминает?.. (сможете с одного раза угадать?)
Гадание - неблагодарная вещь.)) Обычно, прорицателей побивают камнями.
Если исходить из обстоятельства, что отступник сам себя лишает чистого провода, то да, это происходит "автоматически"...
кхм.. я думал это лежит на поверхности и видно явно..
("это ж бубльгум!" мульт.)

Это ж упрощенная (может и примитивная) модель Космического Разума.
Коллективный Разум.. состоящий из множеств сознаний.. которые распределены по Иерархии согласно опыту..
(известный "вылет автоматом" это падение Люцифера)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.01.2011 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 20:15   #42
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Есть такая старая задачка.. Имеется десять мешков с золотыми монетами и в одной из них фальшивые монеты. Фальшивая от настоящей отличается ну скажем в один грамм.
Как с помощью одно взвешивания определить мешок с фальшивыми монетами?

Теперь примерно такая же задачка для логики..
Допустим имеется некая групппа из 10 человек умеющих работать с рамкой (маятником, картами Таро, Сердцем и т.д.)
У каждого разный уровень и никто не знает у кого какой.

Какое им нужно сделать минимальное количество замеров, что-бы с максимальной точностью узнать погоду на следующий день. Ну скажем будет дождь или нет?
(если с одного замера, то результат может получится "фифти-фифти")




Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Для того, чтобы правильно составить прогноз, надо хотя бы приблизительно знать причину.
мм.. думаю необязательно..
Цитата:
Вариантов направлений множество.
Согласен. И все это входит в "взаимодейсвтие тонкого и плотного мира"
Цитата:
Например, срочная помощь в разного рода обстоятельствах.
"срочная помощь" - понятие растяжимое..
Это уже "влияние".. Это область вмешательства в карму. А к карме как известно нужно относится предельно бережно. И потому вряд ли стоит смешивать область "прогноза"(диагностики?) с областью "влияния".. Лучше туда не лезть.

Цитата:
Цитата:
Вот если таких "данеток" соберется много и они будут общедоступны. То возможность "синтезировать" будет у каждого..
Эти возможности хорошо видны в диалогах по различным темам на форуме. Принцип "да-нет" не включает в себя " золотую середину", поиска точки равновесия. Может поэтому так много непонимания?
И не должна включать.. это остается на долю "свободы воли".. свободы выбора.

Возьмем для примера тот же прогноз погоды.. есть множество метеостанций, данные которых стекаются в какой-т центр.
Затем мы можем видеть анимированную картинку движения ветра, областей повышенного давления и т.д.

Переложим это на картину напряженности пространственного огня..
"Смотрим" еще раз... Вот в каком-то городе постепенно, день за днем, начинает увеличиваться "краснота".. и в какой-то момент там вдруг начинаются массовые митинги, беспрядки, битье витрин и т.д.
В другом месте, постепенно нарастание напряженности через несколько дней проявляется в виде землятресения, чернобыля, наводнения, взрыва на химзаводе.. и т.д.
Кто это использует и для чего? Где "золотая середина"? Поможет это предотвратить что-то?.. Можно назвать это "скорой помощью"?
Или это просто предупреждение..
А поиск причин?.. Думаю можно вполне набрать наглядную статистку когда все увидят насколько от поведения, состояния людей зависит "окружающая среда"..


Кстати в начале перестройки было не раз.. по моему "ошская резня"..
Националистический всплеск.. (подогретый предварительно) вызвал массовую резню.. а через несколько дней было землетресение..

через несколько месяцев снова резня.. и снова землетрясение..

Вот как выглядел бы график в этом случае? Как менялась бы "карта напряженности"?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
И ещё. В зависимости от задачи к действию могут подключаться совсем не дружественные силы. Нужен не только опыт распознавания.
Разумется.. Потому и предлагалось выше метод как свести этот момент к минимуму. Большее влияние на результат имеют те у кого больше опыта и способностей.. "недружественные" будут автоматически отсекаться..
Что-то подсказывает, что "автоматическое отсечение" не совсем точное определение. Есть очень разные по условиям взаимодействия, и некоторые могут очень глубоко затрагивать всё существо взаимодействующих, не смотря на всё их желание не допустить этого. Способов много и все они описаны, вопрос в применении.
"Отсечение" может и неправильно... но.. как это называется при работе Высшей Воли состоящей из множеств сознаний разного уровня?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.01.2011 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 23:49   #43
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"срочная помощь" - понятие растяжимое.. Это уже "влияние".. Это область вмешательства в карму. А к карме как известно нужно относится предельно бережно. И потому вряд ли стоит смешивать область "прогноза"(диагностики?) с областью "влияния".. Лучше туда не лезть.
А можно ли отнести к срочной помощи, рекомендуемое Учителями цементирование пространства? Или это тоже область влияния, куда лучше не лезть… если нет опыта и неясен результат? Ведь практически (не веря рамкам и маятнику) не будет ясно удалось ли снизить напряженность или нет…
Это важный вопрос, если не главный. Зачем знать напряженность пространства, если никак не пытаться улучшить обстановку?
Если считать биолокацию гаданием, то, вероятно, Елена Ивановна тоже им пользовалась, беря в руки маятник (см. первое сообщение).
Думаю, серьезно изучающим АЙ, не требуется доказательств, что негативная обстановка в некоем районе планеты, вызовет разновесие стихий и сопутствующие последствия…

«Грани 1956г. 658. (Сент. 24). Стихия воды принимает большое и ярое участие во всех процессах жизни, происходящих на планете, а также и другие стихии... Момент планетный опасен тем, что это равновесие нарушено. Активность стихий напряжена. Они вышли из берегов. Стихии подчиняются психической энергии человека. Если психическая энергия человека объединена в мирном и дружеском сотрудничестве, эта сила устанавливает в стихиях гармонию и равновесие, если же нет, равновесие стихий нарушается и они стремятся проявить себя в хаосе и разрушении. Мир всего мира нужен для обуздания стихий. Стихии заключены и в организме человека. Управив ими в себе, он может управлять ими и вовне. Коллективно человечество легко может управлять стихиями, но при полном согласии между собою. Мир всего мира – требование момента. Нет иного пути уравновесить бешенство стихий, вызванное враждой и смутой между людьми. Приводя их в равновесие внутри себя, может человек приступить к их обузданию и на планете. Высшими принципами планеты являются люди. Потому им стихии и подчиняются, но при взаимном между собой согласии. Без равновесия духа ни в себе, ни вовне стихий не уравновесить и не покорить. Хочется крикнуть людям, чтобы опомнились, пока не поздно, хотя бы ради своего собственного спасения».
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 00:09   #44
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Хочется крикнуть людям, чтобы опомнились
вот это как сделать?
На краю дороги иногда устанавливают памятник из разбитых машин.. для кого?..
Это ли не "крик" для любителей быстрой езды или садящимся за руль в пьяном виде?.. Это для всех или для одного человека?
Карта воздействий на Огонь и последствия.. не "крик"?.. Для одного человека?..
Цементирование пространства.. для одного человека?..
Вообще тема помощи.. когда можно помогать, а когда нельзя.. это отдельный разговор думаю... и есть наверное для этого другие темы когда все это обсудили вдоль и поперек..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 01:10   #45
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вся фишка в методе подсчета
Нет проблем, пробуйте. Только не стоит начинать с таких карт.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Хочется крикнуть людям, чтобы опомнились
На краю дороги иногда устанавливают памятник из разбитых машин.. для кого?..
Это ли не "крик" для любителей быстрой езды или садящимся за руль в пьяном виде?.. Это для всех или для одного человека?
Карта воздействий на Огонь и последствия.. не "крик"?.. Для одного человека?..
Это будет не помощь а скорее других смущение, повод для метаний и паники
Почему бы не взять нечто более нейтральное. Например прогнозирование температуры воздуха
Создать на форуме отдельную группу увлеченных идеей такого эксперимента с тем чтобы они имели возможность закрытого обсуждения деталей, а на открытой части форума вести тему для вербовки добровольцев, на условиях анонимности их участия и ознакомления с обобщенными результатами экспериментов.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 01:16   #46
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Какое им нужно сделать минимальное количество замеров, что-бы с максимальной точностью узнать погоду на следующий день. Ну скажем будет дождь или нет?
Читаю эту тему и мне не нравится эта затея.
Точнее не нравится то, что предлагается ее опубликовывать и усреднять.
Все дело в силе групповой мысли.
Когда люди сами по себе, без объединения в группу и сравнения результатов будут развивать эту аномальную чувствительность, то они будут настраиваться на Владыку и учиться именно предчувствовать как правильно задумано сочетание материи.
При предложенном методе - все сведется к групповому вмешательству в аномалии и приведет к черной магии.
В Учении сказано, что каждый вулкан извергается в свой срок, значит извержения Природе нужны, а мы , напредчувствовавшись, начнем вмешиваться в деятельность вулканов, и тем самым станем разрушителями.
Это же пространственные работы, при чистосердечной посылке , да еще групповой, может получится результат с точностью до наоборот от ожидаемого.
Как и многие твои темы и эту тоже, считаю тонкой провокацией для неокрепших сознаний.

Это из Граней за 1955 год

Цитата:
171. Даю сигнал к цепи последующих событий. Сила землетрясений будет возрастать, захватывая все более широкие пояса. Сигналом грядущих бедствий можно назвать землетрясение на Филиппинах. Бедственное состояние планеты при хаотическом мышлении масс не позволяет удерживать нужного равновесия. Люди не хотят помочь самим себе. Люди глухи и слепы. Они готовы потрясти равновесие стихий какими угодно взрывами. Не ставят в зависимость одно явление от другого. Так же мыслили и Атланты и вызвали катастрофу. За ошибки одних ответственность несут все. Человек может отказываться от этой ответственности, человек может ее не понимать и не признавать, он может смеяться над ней и считать себя в стороне, но избежать этой ответственности за братьев своих человек не может в силу непреложного закона единства всего сущего. Но ответственность человека особенно велика, ибо на лестнице эволюции он занимает высокое место существ, наделенных самосознанием. Его организм, обладающий мощными энергиями, находится в тесном взаимодействии со стихиями и тонкими энергиями пространства. Энергии человека мощно воздействуют на огонь планеты, вызывая в нем ответные реакции. Мощь коллективного воздействия всего человечества на планету свою велика. Аритмичные воздействия расшатывают устои, ибо в существе своем диссонанс разрушителен. Говорите о мире, говорите о содружестве всех народов, говорите о единой братской семье человечества. Слишком много разъединения губительного. Планету можно еще спасти. Вы, могущие помочь мыслью, помогите силам объединения. Раньше молились о мире всего мира. Теперь эта формула провозглашена Ведущей Страной. А вы мыслями огненными ей помогите равновесие среди обезумевших людей удержать. Держателю Земли помогите!..
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.01.2011 в 01:27.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 01:41   #47
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
При предложенном методе - все сведется к групповому вмешательству в аномалии
Каким образом?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Как и многие твои темы и эту тоже, считаю тонкой провокацией для неокрепших сознаний.
Это да. Соблазн взявшим маятник не ограничиться предсказанием погоды будет присутствовать однозначно
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 10:02   #48
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Это из Граней за 1955 год
Цитата:
171. ...Люди не хотят помочь самим себе. Люди глухи и слепы. Они готовы потрясти равновесие стихий какими угодно взрывами. Не ставят в зависимость одно явление от другого. ..За ошибки одних ответственность несут все.
...Энергии человека мощно воздействуют на огонь планеты, вызывая в нем ответные реакции....помогите равновесие среди обезумевших людей удержать...
Хорошая цитата. Спасибо.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Создать на форуме отдельную группу увлеченных
Ну вот вам же не захотелось, как я понял. В этом и проблема... как заметил gloria_m "мало желающих".. можно сказать даже что это Очень большая проблема..
не лично из-за вас, а в общем. Говорящих про "руками и ногами" гораздо больше делающих "рукам и ногами"
Сам я не умею работать с маятником или рамкой. Нет способностей..
Есть идея. Кому интересно те и будут делать.
Цитата:
Нет проблем, пробуйте.
Разрешаете?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.01.2011 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 10:31   #49
Feruer
 
Аватар для Feruer
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 62
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Feruer с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Читаю эту тему и мне не нравится эта затея.
Точнее не нравится то, что предлагается ее опубликовывать и усреднять...
И мне тоже, ни затея, ни домыслы вокруг. Думаю сначала стоит разобраться в принципе действия этого, а потому уже решать, для чего это использовать.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что это микросокращения мышц под воздействием подсознания. Все эти иструменты - просто грубый способ доступа к своему подсознанию. Хорошему экстрасенсу они уже не нужны, чаще всего.
ИМХО – мое представление. Если на примере поиска воды, то:
Мы оформляем мысль-желание, оболочки приходят в соответствие к восприятию определенных астральных вибраций- энергий. Воспринимать мы собираемся через цепь: обьект - вода, проводник и приемник – астральная оболочка, прибор регистрации – рамки.
Обьект - сама вода - не вступает с нами в контакт, вступают стихийные духи воды - ундины. Мы отзвучим этим стихийным духам, воспринимая неосознанно этот контакт. Если бы было осознанно, то оно бы регистрировалось бы в нашем сознании определенным понятием ситуации.
Контакт происходит на уровне астральной оболочки и отраженная реакция контакта находит свое отражение в этих «микросокращениях» - срабатывание определенных групп мышц на опреденный энергообмен.
Желая контакта, мы фактически принимаем в свою оболочку этих элементалов. Здесь и есть начало медиумизма, т.е. допуск элементалов и элементариев , в случаях попытки прогнозов ситуаций, по которым в нашем представлении мы прикасаемся к оформленным на высших планах мыслям, ситуациям, идеям – хотя это и не исключается в случаях достаточно высокой чистоты проводников рук, но чаще всего входим в контакт с различными сущностями тонкого мир. Следствие укрепление связи – медиумизм и одержание.
Я знаю одного мужчину, когда-то начинали вместе изучать АЙ, уже лет 20 ходит с лопатой, рамками и маятником ищет клады. Еще не одного не нашел, но настолько убежден, так горит этой идеей, рассказывает как общается с гномами и прочими… no comment
__________________
Я вижу Свет! Я знаю, этот Свет -Ты!
Feruer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 12:24   #50
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну вот вам же не захотелось, как я понял.
Да, не захотелось. Но это скорее результат понимания личной неготовности в противовес своему же любопытству Считаю, что на моем впечатлительном и увлекающемся уровне, маятник легко может стать камнем преткновения, а то и пробным камнем
Хорошо что когда я впервые узнал о биолокации источник информации не раскрывал всех возможностей метода, ограничиваясь лишь лозоходством, а мой возраст и тогдашний круг интересов не позволил пройти самостоятельно дальше. Иначе... страшно подумать
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 12:39   #51
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
маятник легко может стать камнем преткновения
Совершенно верно. А как правильно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Читаю эту тему и мне не нравится эта затея.
Точнее не нравится то, что предлагается ее опубликовывать и усреднять...
И мне тоже, ни затея, ни домыслы вокруг. Думаю сначала стоит разобраться в принципе действия этого, а потому уже решать, для чего это использовать.
Попробуйте решить задачку которая была выше
Цитата:
Допустим имеется некая групппа из 10 человек умеющих работать с рамкой (маятником, картами Таро, Сердцем и т.д.)
У каждого разный уровень и никто не знает у кого какой.

Какое им нужно сделать минимальное количество замеров, что-бы с максимальной точностью узнать погоду на следующий день. Ну скажем будет дождь или нет?
и все станет на свои места.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.01.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 12:45   #52
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
маятник легко может стать камнем преткновения
Совершенно верно. А как правильно?
Правильно в смысле когда же (по моему) маятник можно взять в руки?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 12:47   #53
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
маятник легко может стать камнем преткновения
Совершенно верно. А как правильно?
Правильно в смысле когда же (по моему) маятник можно взять в руки?
А когда можно пойти в первый класс? И когда первый класс может стать "камнем преткновения"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 13:00   #54
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
маятник легко может стать камнем преткновения
Совершенно верно. А как правильно?
Правильно в смысле когда же (по моему) маятник можно взять в руки?
А когда можно пойти в первый класс? И когда первый класс может стать "камнем преткновения"?
Мой уровень далек от какой-либо положительной классификации и потому о проблемах первого класса рассказать не смогу
Очевидность опасностей нисколько не означает легкости их преодоления. Соблазн неправильного использования может таковым совершенно не выглядеть.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 13:18   #55
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
маятник легко может стать камнем преткновения
Совершенно верно. А как правильно?
Правильно в смысле когда же (по моему) маятник можно взять в руки?
А когда можно пойти в первый класс? И когда первый класс может стать "камнем преткновения"?
Мой уровень далек от какой-либо положительной классификации и потому о проблемах первого класса рассказать не смогу
Ну значит уже застряли..
Цитата:
Очевидность опасностей нисколько не означает легкости их преодоления. Соблазн неправильного использования может таковым совершенно не выглядеть.
Так вы попробовали бы решить задачку выше..
Как можно узнать вкус пирога не откусив. Ведь целиком съедать не обязательно.
Задачку плюс совместить с пониманием Космического Разума (коллективного сознания)
Все ж на поверхности лежит. Пол шага сделать..

Странно мне в общем-то читать про домыслы, поиски кладов, опасности, "повод для метаний и паники" и т.д.
Зато в темах про самостоятельность, огненность, дерзание, самоходы и т.д всегда много активности.. "мы агни-йоги", "мы самоходы"..
Дать оценку легко, а поразмышлять, напрячь мозги.. первая же ступенька становится камнем преткновения..

Одним словом.. пока только один человек (gloria_m) оказался в состоянии готовности.
Готовности действовать, продвигаться дальше.. мм.. ну не густо в общем-то..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 24.01.2011 в 13:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 13:45   #56
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну значит уже застряли..
Спасибо
Застрявание может стать неплохим достижением, если предыдущий вектор движения был направлен в низ но я не столь оптимистичен в своих оценках

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так вы попробовали бы решить задачку выше..
А какой смысл этой задачи в рамках общей идеи?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 14:05   #57
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
При предложенном методе - все сведется к групповому вмешательству в аномалии
Каким образом?
Очень просто.
Мало кто из людей наблюдал последствия своих чувств и мыслей на окружающий мир.
Здесь предлагается работать группе людей, объединенной одной идеей.
Но! "Даже всего две согласованные ауры могут творить чудеса"
Вы свое, личное, предчувствие от своего же управления аномалией отличите?
Свое вмешательство в природный процесс почувствуете?
Я - нет. Я четко чувствую, что могу вмешаться своей мыслью, и в тоже время чувствую, что мое вмешательство может не всегда быть правильным.
Это значит, что Если человек почувствовал, что через несколько дней в конкретной точке будет землетрясение, то он на уровне мысли будет пытаться его либо остановить, либо сгладить, а так как зачастую в такие секунды и милисекунды человек не всегда четко настроен на Владыку, то эмоциональный импульс передается всей группе и уже вся группа может послать "не тот "импульс, по закону созвучия.
Через 90 дней работы такой группы , люди будут слегка притерты на уровне ауры, через год, это уже будет монолит. И вот тут главная загвоздка - умение хранить эмоциональное равновесие.

Второй вариант - Некто обучается дистанционно управлять группами людей и подталкивает аномально чувствительных людей к такой работе с оглаской на всю планету, далее, что будет далее каждый и сам может проинтуичить.

Есть третий вариант - каждый сам, наедине с собой и Владыкой обучается правильно предчувствовать и реагировать на природные аномалии, помня, что на тонких планах мы все едины, то при настрое на Владыку обучение пойдет строго индивидуально, а результат групповой мысли будет подкорректирован Братством и никто с деструктивными намерениями не вмешается.

Нам сказано, что думая о гармоничном сочетании Пространственного огня с огнем подземным мы правильно помогаем Владыкам.
Семисловие :"Помоги , Владыка, не пройти мимо труда Твоего"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Зато в темах про самостоятельность, огненность, дерзание, самоходы и т.д всегда много активности.. "мы агни-йоги", "мы самоходы"..
Дать оценку легко, а поразмышлять, напрячь мозги.. первая же ступенька становится камнем преткновения
Вот так и проявляется тонкое смещение акцентов. Здесь на удочку попадаются любители демонстрировать себя и спорить.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Одним словом.. пока только один человек (gloria_m) оказался в состоянии готовности.
Готовности действовать, продвигаться дальше.. мм.. ну не густо в общем-то..
Один (gloria_m) согласился участвовать в групповом эксперименте со всепланетной оглаской работы. Остальные не посчитали нужным оглашать свои мысли и труды на эту тему.
Проще, когда названо своими именами.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.01.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 14:14   #58
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Очень просто. Мало кто из людей наблюдал последствия своих чувств и мыслей на окружающий мир.
Выход в том чтобы покончить собой?

Эксперимент вполне может быть нейтральным в плане возможных воздействий если предсказывать не безумие толп, а относительную влажность одесского воздуха

Последний раз редактировалось крайний, 24.01.2011 в 14:18.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 17:02   #59
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Выход в том чтобы
Чтобы сначала научиться красиво и чисто мыслить.
И не играть словами и не формировать деструктивные образы в Пространстве( по количеству прочитавших)
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Эксперимент вполне может быть нейтральным
Может.
Никто же не мешает и не запрещает каждому желающему записывать свои предчувствия и сравнивать их, а затем, когда они уже стали прошлым, выкладывать на форуме для сравнения. Здесь единственное что нужно, так это честность, чтобы не было подтасовок.
Люди объединенные одной идеей притрутся аурами и научатся работать в Мире тонком.
Я против всепланетной огласки до того, как события произойдут.
Когда мы читаем астрологический прогноз, то мы знаем, что вероятность выполнения прогнозов будет 50\50 % а здесь, можем получить, что любой случайно попавший через Гуугль или Яндекс
может оказаться импульсивным человеком и во что выльются его импульсы?
Я пытаюсь вот эту точку зрения показать - ответственность за творимое.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.01.2011 в 17:07.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 17:06   #60
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Очень просто. Мало кто из людей наблюдал последствия своих чувств и мыслей на окружающий мир.
Выход в том чтобы покончить собой?

А разве все человечество сейчас не кончает с собой?
Шутка, но горькая.

Добавлено через 3 минуты
Пророчество - это предвосхищение лучших сочетаний элементов материи.
Наверное, здесь лучше подойти именно с точки зрения лучших сочетаний.
Не какая погода - туман, снег, ветер, а лучший вариант погоды с точки зрения Высших для данной точки местности.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 24.01.2011 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл жизни СОФИЯ София 136 27.08.2023 17:08
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Ищу спутника жизни Никита С. Свободный разговор 33 31.08.2015 02:09
В Исакиевском соборе сняли маятник Фуко Д.И.В. Свободный разговор 7 01.03.2009 20:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги