Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2021, 20:57   #561
В.Е.К.

Рег-ция: 23.02.2008
Благодарности: 5,145
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Зависит на четверть: как гены влияют на гомосексуальность
Ученые считают, что проявление гомосексуальности на 25% зависит от генома

https://www.gazeta.ru/science/2019/0...12628771.shtml
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2021, 09:06   #562
В.Е.К.

«Бог не может благословить грех». Ватикан отказался благословлять однополые браки.
В понедельник, 15 марта, Ватикан опубликовал заявление, в котором объявил, что церковь не может благословлять однополые браки, поскольку Бог «не может благословить грех».
Конгрегация доктрины веры Ватикана дала официальный ответ на вопрос о том, имеют ли католические церкви право благословлять однополые союзы. Вопрос возникает, когда «продвигаются планы и предложения по благословению союзов лиц одного пола» в некоторых «церковных контекстах».
«…Недопустимо благословлять отношения или партнёрства, даже стабильные, которые включают сексуальную активность вне брака… — говорится в заявлении Ватикана. — Как и в случае союзов между лицами одного пола.
Присутствие в таких отношениях положительных элементов никак не оправдывает эти отношения и не делает их законными объектами церковного благословения…»
В интервью The Christian Post Билл Донохью, президент Католической лиги, которая утверждает, что является крупнейшей католической организацией по защите гражданских прав в США, сказал, что очень приветствует это заявление, поскольку оно устраняет сомнения в позиции Ватикана по этой теме.
«Это [решение] положит конец обсуждению вопроса, — сказал Донохью. — Больше нечего обсуждать. Ватикан очень ясно дал понять, что Церковь может благословлять гомосексуалистов как индивидуумов, но никогда не благословит гомосексуальные союзы, не говоря уже о однополых браках».
Однополые браки не могут считаться законными в Церкви, потому что нет оснований считать их «даже отдалённо аналогичным Божьему плану для брака и семьи», говорится в заявлении испанского иезуита кардинала Луиса Ладарии.
Заявление Ватикана было сделано после того, как Папа Франциск в октябре прошлого года высказался о том, что законы о гражданских союзах должны быть созданы так, чтобы юридически охватывать однополые пары в гражданской сфере.
«Гомосексуалисты имеют право быть в семье. Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого изгнан или несчастен», — сказал тогда Папа.
Донохью сказал, что это было неправильно сформулированное заявление Папы.
Но, хотя в прошлом некоторые католики призывали Папу Франциска благословить однополые браки, в опубликованном сегодня заявлении выражается его позиция по поводу однополых союзов.
Донохью сказал, что заявление было сделано высшим доктринальным офисом католической церкви и не было бы опубликовано без благословения Папы.
«Я был действительно поражён тем фактом, что это было так однозначно, — сказал Донохью. — Они просто захлопнули дверь в этом вопросе. И думаю, что это правильно, потому что некоторые католики, да и некатолики говорят: «Ну, а что же Церковь молчит по этому поводу?» И теперь с этим будет покончено. И, если католикам это не нравится, что ж, тогда им придётся изменить свой статус».
В заявлении Ватикана говорится, что христианское сообщество и пасторы должны «с уважением и чуткостью относиться к людям с гомосексуальными наклонностями» и найти подходящие способы «провозглашать им Евангелие во всей его полноте».
«Но [Бог] не благословляет и не может благословлять грех: Он благословляет грешного человека, чтобы тот мог признать себя частью плана любви и измениться. Фактически Он «принимает нас такими, какие мы есть, но никогда не оставляет нас такими, какие мы есть»», — говорится в заявлении.

https://inlight.news/2021/03/16/vati...fJ05EgjpYTUg0o
В.Е.К. вне форума  
Старый 20.03.2021, 13:55   #563
В.Е.К.

В.Е.К. вне форума  
Старый 08.04.2021, 08:50   #564
В.Е.К.

Вы не ослышались! Все та и есть! - С. Морозов
Католические священники по всему миру выступили в поддержку ЛГБТ-сообщества
Кардинал Кристоф Шенборн заявил, что отказ благословлять браки между гомосексуалистами «глубоко ранит многих людей».
Католики из Великобритании, Австрии и Германии осудили заявление Конгрегации доктрины веры, запрещающее благословлять однополые браки, сообщает «The Tablet».
Изначально на документ отрицательно отреагировали клирики и иерархи Римско-католической церкви Германии. Вслед за ними к группе несогласных присоединилась часть духовенства Австрии, в том числе кардинал Кристоф Шенборн.
«Я был недоволен заявлением Конгрегации доктрины веры по одной простой причине: общественность увидела в появившемся послании "Нет" – "Нет" благословению. И это то, что глубоко ранит людей», – заявил Шенборн газете Der Sonntag.
Также свое недовольство высказали ряд клириков и иерархов РКЦ в Великобритании.
«Священники и епископат в Англии и Ирландии, в том числе кардинал Винсент Николс, направили послания поддержки католикам ЛГБТ, пострадавшим от формулировки недавнего заявления Конгрегации доктрины веры о благословении гражданских партнерств, причем некоторые выразили сожаление и гнев по поводу "устаревшей" теологии, которой пользуется Конгрегация», – отметило издание «The Tablet».
А представители РКЦ в Бристоле заявили, что подобные высказывания служат для оправдания дискриминации во всем мире. Они добавили, что «Бог наделил людей правом дарить и получать любовь», вне зависимости от ориентации.

https://spzh.news/ru/news/78739-kato...swflmvoYM1ikhs
В.Е.К. вне форума  
Старый 12.04.2021, 19:06   #565
В.Е.К.

Цитата:
Я всегда говорил ранее, что после того, как Церковь начнет благословлять однополые браки, вслед что сделают ЛГБТ сообщество, будут стараться внедриться в священство. Вот тогда они смогут полностью овладеть Церковью и тогда возможно полностью разрушение церковный, культурных и семейных ценностей! Но от меня отмахивались и говорили: никогда такого не будет! Вот пожалуйста первый случай. Что на это скажете? - Морозов С.
В Бельгии католики отказали трансгендеру в поступлении в женский монастырь
Эфье Спрётерс тверд в своем желании стать монахиней в женском монастыре и намерен обратиться к папе Франциску.
46-летний Эфье Спрётерс из Бельгии, который больше года назад признан государством как транс-женщина, заявил на Радио 2 Антверпена, что хочет стать монахиней и уйти в женский монастырь, но его туда не принимают, потому что это противоречит правилам Католической церкви, сообщает vrt.be.
«Везде, куда я обращаюсь, сестры полны энтузиазма, но по правилам (Католической церкви – Ред.) это запрещено. Я всегда чувствовала себя женщиной и была воспитана очень верно, особенно моей матерью. Всю свою жизнь я мечтала уйти в монастырь. У меня была жестокая жизнь, теперь я хочу мира», – рассказала транс-женщина.
Эфье Спрётерс тверд в своем желании и намерен поехать в Ватикан, чтобы обратиться к папе Римскому за разрешением стать монахиней или основать собственный орден.
«Я спрашивала монахинь ордена святой Клары. На прошлой неделе я общалась с сестрами монастыря в Брехте, траппистками. Они не могли мне ответить, потому что не знали, могу ли я быть транс-женщиной. Тогда я сказала, что основала бы собственный монашеский орден. На что монахини ответили с интересом и энтузиазмом. Если придется, я пойду к папе в Ватикан. Мое призвание сильнее, чем когда-либо», – отметила Спрётерс.
В Антверпенской епархии Римо-католической церкви пока воздерживаются от комментариев, епископ Йохан Бонни сначала хочет лично пообщаться с Эфье Спрётерс.
«Рим твердо придерживается антропологической точки зрения, что биологический пол, в котором вы родились, неизменен. Для католической Церкви Эфье остается мужчиной, и ему не рады в женском монастыре. Если Эфье захочет, она может принять активное участие в религиозной общине в качестве приходского помощника или капеллана в тюрьме или больнице. Эти функции открыты для непрофессионалов любого пола», – рассказал церковный юрист Рик Торфс.
«Сегодняшнее каноническое право восходит к 1983 году, когда подобные социальные вопросы ставились гораздо меньше. Это не означает, что в Церкви нет споров о роли трансгендерных людей. Вот уже более десяти лет верующие в основном из Соединенных Штатов работают над этим вопросом. Теперь есть католики, которые оторвались от Рима с трансгендерными мужчинами и женщинами в качестве священников», – добавил он.
https://spzh.news/ru/news/78856-v-be...ce_eHAsrLIL99I
В.Е.К. вне форума  
Старый 15.04.2021, 08:10   #566
В.Е.К.

Тем временем, в Германии...
Берлин (IDEA) – Согласно исследованиям еженедельника Die Zeit, мало кто в Германии причисляет себя к представителям третьего пола, т.е., не как мужчина и не как женщина. Издание ссылается на циркуляр Федерального министерства внутренних дел по землям: в результате к концу 2020 года почти 300 человек были переписаны на половую принадлежность "divers". По данным еженедельника, это составляет всего 0,00043 процента совершеннолетнего населения.
Аналогично обстоит дело и с новорожденными, для которых родители могут выбрать третий вариант в качестве половой записи вместо "мальчик" или "девочка". В 2019 году было зарегистрировано 11 случаев среди 780 000 рождений по всей стране. В 2018 году их было 15, в 2017 году - 17.
Федеральный конституционный суд поручил Немецкому Бундестагу в 2017 году ввести третье гендерное обозначение для людей, которые явно не являются мужчинами или женщинами. По данным еженедельника, судьи говорили тогда о 160 000 потенциально нуждающихся в этом решении. Эта цифра, как говорится теперь в заявлении Министерства внутренних дел, была "явно слишком завышена".
Согласно решению Бундестага с декабре 2018 года в реестре рождений ведется третий вариант половой принадлежности - "divers".
Перевод с немецкого.

https://www.idea.de/spektrum/die-zei...Wou67mJeeTd4rE
В.Е.К. вне форума  
Старый 19.04.2021, 23:33   #567
В.Е.К.

В Методистской Церкви США Впервые Дрэг-Квин Служит Проповедником

http://baznica.info/2021/04/v-metodi...yaRKZpv7O-rhbA
В.Е.К. вне форума  
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор