Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2004, 17:12   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
...Но самый для меня интересный вопрос - причина угасания взаимной любви с тем или иным темпом? - Её вырождение, правильнее было бы сказать.
А также причина возникновения взаимной или односторонней неудовлетворённости из изначальной идеальной взаимности (взаимной любви)?
Часто на поверку оказывается, что любви-то и небыло. Было увлечение, влюбленность, тот самый эрос. См. выше об эросе и дружбе и Кэролле
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2004, 17:34   #42
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Часто на поверку оказывается, что любви-то и небыло. Было увлечение, влюбленность, тот самый эрос. См. выше об эросе и дружбе и Кэролле :)
Спасибо за пояснения, из которых вытекает, что только поверка способна показать были ли это влюблённость, увлечение, тот самый эрос... или любовь.

Если вы хорошо различаете эти понятия, бодте добры - просветите собственными словами.

Но если я Вас правильно понял - человек естественная жертва увлечения, и такой же естественный баловень Любви, как повезёт?
Впрочем, я так и думал. Нет не в смысле согласился, а о Вашем представлении на этот счёт. Оно вас удовлетворяет и успокаивает. Поэтому не смею нарушать.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 05:44   #43
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku, на мой взгляд, Вы поднимаете важный вопрос, если рассмотреть его немного в другой плоскости, отношения ученик Учитель. Мы знаем, что оккультные знания передаются непосредственно от Учителя ученику. А связь эта достигается только* Любовью. Когда* мы достигаем Учителя сердцем, помешаем Его в свое сердце. И здесь не помогут ни декларации, не цитаты из Учения, ни что-либо другое. Учитель любит нас заведомо. Иначе Он не был бы Учителем.* Но эта Любовь пока односторонняя.* И все, что нам нужно-это научится принять эту Любовь, сделать ее взаимной.* И я понимаю все Ваши попытки объяснить нам это. Любовь односторонняя учит нас любви взаимной.** Взаимная* - учит взаимной Любви по вертикали. Как бы кто не говорил, а относится бережно к такой Любви, не отягощать Учителя, брать на себя часть груза—всему этому учит любовь земная. Ведь и Учитель терпеливо ждет, пока мы сможем открыть Ему свое сердце. Иначе Его Любовь «спалит», как Вы говорите.* Однажды мне один человек сказал : есть любовь-чувство, а есть Любовь-Мудрость. Интересную фразу я прочла вчера. Как бы мне повторить ее по памяти.* Все чувства должны дополнять друг друга. Не протеворечить, не* взаимоуничтожать, не выигрывать одно за счет другого. Тогда создается гармония центров. Этому учит только* взаимоотношения* полов, поскольку* нам отпущено разное их соотношение. Конечно, они есть у каждого в потенциале, в мужчине есть свое женское , а в женщине-мужское, но для того, чтобы их развить в себе, их надо увидеть относительно чего-то или кого-то. И вот когда нас возмущает что-то в другом человеке, это значит* на* поверхность всплывает то, что нужно развить в себе. Постепенно мы становимся одним, которое привлекает Третье. А по сути, свою Высшую Половину.* И только тогда мы становимся Целым . Поодиночке этого не достичь.* Вы давно уже подошли к этому пониманию не по книгам, а по своему опыту, по своему творчеству.* Это стало уже Вашим* неотьемлимым** знанием .* А вот проблемы…Любое действие рождает проблемы.* Как в плюс, так и в минус.* Но Вы же сами дали решение .Найти* родственное.* Которое полюбишь больше, чем себя


Мне звезда упала на ладошку, Я ее спросил* откуда ты ?
Дайте мне передохнуть немножко, Я с такой летела высоты.
А потом добавила, сверкая. Словно колокольчик прозвенел:
Не смотрите, что не велика я. Я умею делать много дел.
Вам необходимо только вспомнить, Что для Вас важней всего на свете
Я могу* желание исполнить. Я все время занимаюсь этим.
Знаю я, что мне необходимо. Мне не нужно долго вспоминать
Я хочу любить и быть любимым. И хочу, чтоб не болела мать
Чтоб на нашей горестной планете. Только звезды падали с небес
Были все доверчивы, как дети, И любили дождь, цветы и лес
Чтобы* дружба не была обузой. Чтобы верность в тягость не была
Чтобы старость не тяжелым грузом, Мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра, пропахнув дымом, Эту песню тихо напевать.
А еще хочу я быть любимым, И хочу, чтоб не болела мать.
Говорил я долго , но напрасно. Долго, слишком долго говорил
Не ответив мне звезда погасла. Было у нее немного сил.* (А.Дольский)
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 09:11   #44
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Вот в самом конце "Двух Жизней", второго тома:
"Любовь к человеку - это первая наша обязанность"...
__________________________

Почему угасает взаимная любовь? Не по тому ли, что мы не совершенны, не потому ли, что мы поспешили объеденится не со своей или не с гармоничной второй половиной, просто истосковавшись или настрадавшись от одиночества, пустоты, не научившись самостоятельности действий, творчества, не потому ли, что ставим самость на первое место..., а сколько ещё этих потому что?

Одинокий путь не менее достойный, чем со своей половинкой. Они(половинки), всегда преданны друг другу, могут сходится в каких-то жизнях, в каких-то и вовсе не встречатся, или только на время. А будет ли полное Их объединение? И где и каким образом?
Да они всегда вместе, что бы не случилось, где бы они не находились...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 10:29   #45
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Позволите? Буквально пара слов...

Вот для меня, например, фраза "безответная любовь" звучит так же нелепо, как "гуру обиделся". Или - "ответная" или "взаимная любовь".

Ведь если что-то производимое нами по отношению к другому человеку подразумевает ответ, причем еще и зависит от этого ответа (вот безответная любовь - она вроде как несчастная, а ответная, взаимная - она уже счастливая), то что это, как не проявление принципа "ты мне - я тебе". Корысть. Душевное корыстолюбие.

С другой стороны. Вот само понятие любовь (как оно, я так понимаю, подразумевается здесь). Я его понимаю как "здоровье Души".
Вот есть тело. У него есть Здоровье. Это здоровье может проявляться через что-то. Через силу, ловкость, подвижность.
Вот есть Дух. Его здоровье - Воля. Ее "курирует" Бог-Отец. Она может проявляться через Творение.
Вот есть Душа. Ее здоровье - Любовь. Ее "курирует" Бог-Сын, Христос. Ее проявления продемонстрировал своей жизнью Иисус. Она проявляется через... вот тут маленькая проблемка, потому как ее главное проявление определено тем же словом - любовь. Ну, можно еще добавить милосердие, например...

Поэтому, как я думаю, фраза "безответная любовь" является одним из огромного количества штампов, заблуждений, стереотипов, подмен, или как говорил Арджуна - совмещения несовместимого. Ну, типа, как - "гуру обиделся"

Но самое главное что я понял, что Любовь живет во мне изначально, по определению. Так что за это можно перестать волноваться. Нужно только постараться избавиться от душевных "болезней", которые не дают ей проявиться так как я бы этого хотел. Именно так я, например, понимаю фразу - "все мы немного душевнобольные". Мы МНОГО душевнобольны! Просто не всегда хотим отдавать себе в этом отчет и называть вещи своими именами. А еще - боимся с этим что-то делать. Так - "почирикать", похныкать - и вроде полегчало....

ИМХО

ЗЫ. Вот такое вот получилось "откровение". От Эдуарда...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:14   #46
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
С другой стороны. Вот само понятие любовь (как оно, я так понимаю, подразумевается здесь). Я его понимаю как "здоровье Души".
Отличная мысль

Как оффтоп: давайте продолжим мысль. А здоровье Духа - что есть

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Поэтому, как я думаю, фраза "безответная любовь" является одним из огромного количества штампов, заблуждений, стереотипов, подмен, или как говорил Арджуна - совмещения несовместимого. Ну, типа, как - "гуру обиделся"
И я о том же. Кстати, эти стереотипы живут не только (и главным образом) не в словах-штампах, а более глубоко, в самом подходе к любви... Сравнить, к примеру, Запад и Восток. На Западе живет миф о "романтической любви" - Тристан и Изольда, Ромео и Джульета..., а, вот на Востоке, в той же Индии - людей женят в пятилетнем номере - и это норма (читай Тагора)
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:22   #47
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Позволите? Буквально пара слов...

Вот для меня, например, фраза "безответная любовь" звучит так же нелепо, как "гуру обиделся". Или - "ответная" или "взаимная любовь".

Ведь если что-то производимое нами по отношению к другому человеку подразумевает ответ, причем еще и зависит от этого ответа (вот безответная любовь - она вроде как несчастная, а ответная, взаимная - она уже счастливая), то что это, как не проявление принципа "ты мне - я тебе". Корысть. Душевное корыстолюбие.

С другой стороны. Вот само понятие любовь (как оно, я так понимаю, подразумевается здесь). Я его понимаю как "здоровье Души".
Вот есть тело. У него есть Здоровье. Это здоровье может проявляться через что-то. Через силу, ловкость, подвижность.
Вот есть Дух. Его здоровье - Воля. Ее "курирует" Бог-Отец. Она может проявляться через Творение.
Вот есть Душа. Ее здоровье - Любовь. Ее "курирует" Бог-Сын, Христос. Ее проявления продемонстрировал своей жизнью Иисус. Она проявляется через... вот тут маленькая проблемка, потому как ее главное проявление определено тем же словом - любовь. Ну, можно еще добавить милосердие, например...

Поэтому, как я думаю, фраза "безответная любовь" является одним из огромного количества штампов, заблуждений, стереотипов, подмен, или как говорил Арджуна - совмещения несовместимого. Ну, типа, как - "гуру обиделся"

Но самое главное что я понял, что Любовь живет во мне изначально, по определению. Так что за это можно перестать волноваться. Нужно только постараться избавиться от душевных "болезней", которые не дают ей проявиться так как я бы этого хотел. Именно так я, например, понимаю фразу - "все мы немного душевнобольные". Мы МНОГО душевнобольны! Просто не всегда хотим отдавать себе в этом отчет и называть вещи своими именами. А еще - боимся с этим что-то делать. Так - "почирикать", похныкать - и вроде полегчало....

ИМХО

ЗЫ. Вот такое вот получилось "откровение". От Эдуарда...
Это еще попробуй собрать вместе три "здоровья"... У нас сплошь и рядом из людей пышет "душевное здоровье"...
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:27   #48
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эдуард
С другой стороны. Вот само понятие любовь (как оно, я так понимаю, подразумевается здесь). Я его понимаю как "здоровье Души".
Как оффтоп: давайте продолжим мысль. А здоровье Духа - что есть
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот есть Тело. У него есть Здоровье. Это здоровье может проявляться через что-то. Через силу, ловкость, подвижность.

Вот есть Дух. Его "здоровье" - Воля. Ее "курирует" Бог-Отец. Она может проявляться через Творение. [творчество, поступки как проявление воли, принятие решений как элемент творчества ("искусство жить" )]

Вот есть Душа. Ее "здоровье" - Любовь. Ее "курирует" Бог-Сын, Христос. Ее проявления продемонстрировал своей жизнью Иисус. Она проявляется через... вот тут маленькая проблемка, потому как ее главное проявление определено тем же словом - "любовь". [и это ИМХО приводит ко многим недоразумениям (в буквальном смысле этого слова)] Ну, можно еще добавить милосердие, например...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:27   #49
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...

И я о том же. Кстати, эти стереотипы живут не только (и главным образом) не в словах-штампах, а более глубоко, в самом подходе к любви... Сравнить, к примеру, Запад и Восток. На Западе живет миф о "романтической любви" - Тристан и Изольда, Ромео и Джульета..., а, вот на Востоке, в той же Индии - людей женят в пятилетнем номере - и это норма (читай Тагора)

...
:
Когда в Индии обручают пятилетних детей, в них взращивают духовную любовь друг к другу. Ребенок испытывает самые чистые чувства и со временем кристаллизует их. Именно поэтому мы видим преобладание такой любови в них , уже повзрослевших.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:34   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
...Когда в Индии обручают пятилетних детей, в них взращивают духовную любовь друг к другу. Ребенок испытывает самые чистые чувства и со временем кристаллизует их. Именно поэтому мы видим преобладание такой любови в них , уже повзрослевших.
Ну и я примерно про то же. В контексте мысли Эдуарда - штампы (можно читать как - традиция) понимания любви разные... И самое печальное - многие из них пусты, т.е. не соответствуют реальной природе человека.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:37   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот есть Дух. Его "здоровье" - Воля. Ее "курирует" Бог-Отец. Она может проявляться через Творение. [творчество, поступки как проявление воли, принятие решений как элемент творчества ("искусство жить" )]
Мимо глаз Значит - творчество. Согласен
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:44   #52
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот есть Дух. Его "здоровье" - Воля. Ее "курирует" Бог-Отец. Она может проявляться через Творение. [творчество (вариант творения), поступки как проявление воли, принятие решений как элемент творчества ("искусство жить" )]
Мимо глаз Значит - творчество. Согласен
Простите... Истина дороже...
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:48   #53
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Эдуард!

Мне захотелось ответить на Ваше откровение и в качестве отправной точки для собственных мыслей воспользоваться последним абзацем из Вашего же ИМХО.

Всё нижеследующее непосредственного отношения к теме не имеет, а затрагивает другой важный момент.

Когда я читал Ваше «медицинское» заключение, то думаю понял то, что Вы хотели выразить словами.

Особенность человеческого мышления заключается в том, что оно неизбежно опирается на индивидуальное мировоззрение и понимание. Когда же оно выражено словами для желающих его воспринять, то у последних происходит обратный процесс - слово накладывается на индивидуальное мировоззрение воспринимающего, возбуждая и усиливая в нём те мысли и то понимание, которые при случае воспользовались бы точно такими же словесными формулами для собственного выражения, что однако совсем не гарантирует тождества в подразумеваемом у говорящего и воспринимающего. Я бы сказал больше - очень часто подразумеваемое у этой пары существенно различается, а в некоторых своих аспектах абсолютно противоположно.

Тот, кто хорошо понимает такую особенность, постоянно испытывает затруднения в собственных публичных откровениях. Кто не понимает - не испытывает.

Как Вы уже наверное догадались, я с Вами согласен.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:50   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот есть Дух. Его "здоровье" - Воля. Ее "курирует" Бог-Отец. Она может проявляться через Творение. [творчество (вариант творения), поступки как проявление воли, принятие решений как элемент творчества ("искусство жить" )]
Мимо глаз Значит - творчество. Согласен
Простите... Истина дороже...
А, Вы не разрывайте. Это только в нашем мире можно проявить (проштамповать) "нетворческую" волю... Посему - творчество есть проявление духа на Земле...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 11:51   #55
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А я бы здоровьем духа назвал прямоту и быстроту мысли.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 14:52   #56
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Бывает...ли? Что мы можем и не узнавать долгое время свою вторую половину, хоть и встречаем её....
____________________

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Эдуард
Вот есть Дух. Его "здоровье" - Воля. Ее "курирует" Бог-Отец. Она может проявляться через Творение. [творчество (вариант творения), поступки как проявление воли, принятие решений как элемент творчества ("искусство жить" )]
Мимо глаз Значит - творчество. Согласен
Простите... Истина дороже...
А, Вы не разрывайте. Это только в нашем мире можно проявить (проштамповать) "нетворческую" волю... Посему - творчество есть проявление духа на Земле...
Да, лучше объеденить всё. Ведь встречаешь порой и очень якобы волевых людей, но глядя на их плоды (творчество), духовно продвинутыми их и не назовёшь...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 15:38   #57
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софокл
А я бы здоровьем духа назвал прямоту и быстроту мысли.
а я бы назвала здоровье Мудростью, силой знания.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 15:41   #58
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Особенность человеческого мышления заключается в том, что оно неизбежно опирается на индивидуальное мировоззрение и понимание...
Хорошо. И в чем же выход?
И, кстати, как Вы думаете, вот понимание сказанного. От кого оно в большей степени зависит, от чьих стараний - говорящего или слушающего (читающего)?

Вот, допустим, меня понял один (только). Именно так как я и подразумевал. Я это чувствую по вопросам, по "обратной связи".
Я, в таком случае, написал хорошо или плохо? Понятно или нет?
Я могу сказать что меня, таки, поняли? Что меня, таки, можно понять?
Цитата:
Сообщение от Фаль
Тот, кто хорошо понимает такую особенность, постоянно испытывает затруднения в собственных публичных откровениях. Кто не понимает - не испытывает.
Вы хотите сказать, что затруднения испытывает тот, кто старается эту особенность учесть? В отличии от того, кто только обижается на "непонимание"? Или вообще не задумывается об этом?

Если так, то я могу только еще раз добавить, что на мой взгляд, искусство понять говорящего, сосредоточиться, суметь вникнуть в смысл сказанного совсем не менее значимое и сложное, чем искусство доходчиво рассказать.
Цитата:
Сообщение от Фаль
Как Вы уже наверное догадались, я с Вами согласен.
Чесно говоря - не совсем (догадался). Ну, если, разве что, исходить из того, что Вы мне не говорите ничего по поводу "безответной любви", например, а молчание, как известно, знак либо пренебрежения, либо согласия...

Да. Похоже Вы действительно согласны с тем что я написал. Спасибо за поддержку.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 15:54   #59
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софокл
А я бы здоровьем духа назвал прямоту и быстроту мысли.
А я бы трапезой назвал ловкость орудованья вилкой. Или даже китайскими палочками
Мысль - это даже не первая, а как минимум вторая производная от Воли. А быстрота и прямота ее - уже третья.

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 15:59   #60
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Как раз притча по оффтопикам попалась
_____________________


НАСРЕДДИН И МУДРЕЦЫ

Философы, логики и знатоки закона были призваны ко двору, чтобы проэкзаменовать Насреддина. Случай был серьезный, так как Насреддину приписывалось, что он ходил из деревни в деревню и говорил следующие слова:
--"Так называемые мудрецы -- люди невежественные, нерешительные и бестолковые." Он обвинялся в подрыве государственной безопасности.
-- Можешь говорить первым, -- сказал Король.
-- Пусть принесут бумагу и перья, -- сказал Мулла.
Принесли.
-- Дайте их семи первым ученым.
Раздали.
-- Пусть каждый из них отдельно напишет ответ на такой вопрос: "Что такое хлеб?"
Ученые написали.
Бумаги были вручены Королю, который зачитал их.
Первый сказал: --" Хлеб -- это пища."
Второй сказал: --" Это мука и вода."
Третий: --" Дар Господа Бога."
Четвертый: --" Испеченное тесто."
Пятый: --" Изменчивое понятие, находиться в согласии с тем, что вы подразумеваете под словом хлеб."
Шестой: --" Питательное вещество."
Седьмой: --" Никто, в действительности, не знает."
-- Когда они решат, что такое хлеб, -- сказал Насреддин, -- для них возможно будет разрешить и другие проблемы. Например: прав я или не прав. Можете ли вы доверить дела по оценке и суждениям людям, подобным этим? Разве не странно (а может, и не странно), что они не могут согласиться относительно того, что они едят каждый день, и, тем не менее, они единодушно считают меня еретиком?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Любви Взаимной ninniku Избранные диалоги форума 124 04.04.2008 04:13
За забором любви Геннадий Любарский Осознание красоты спасет Мир 1 23.02.2006 09:08
О любви Свободный разговор 33 04.03.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги