Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 12:05   #41
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Можно взять в руки Агни-йогу или Тайную доктрину и так же "уверовать" в бессмертие?
Бессмертие, - это знание духа. Можно сказать, - камень основания храма души. Его можно закопать, покрыть строительным мусором, или вообще отвергнуть, как это сделали "строители Храма" в известной притче. Притчу можно прочитать, и уверовать в "камень". Как можно прочитать Тайную Доктрину или Агни-Йогу, и тоже уверовать. Но вера без дела - "мертва есть". Разве Вы не знаете этого?
Так же можно сказать и при таком примере:
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В этом случае, конечно. не может быть сомнений. Я подумала, что Вы имеете в виду простую информированность. Например, взял человек в руки Библию, и "уверовал" в бессмертие.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 14:45   #42
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Есть что-то в этих словах. Люди разные, действительно. Очень образно дано понимание - "дверь", "замок", "ключ от замка". Все это должно иметь место в жизни. Не только "двери" и "замки", но и "ключи от замка".
Как я могу понять ваш смайлик, вы действительно увидели смысл в этих словах. Каков он вашими словами, отбросив поэтические образы?
Поэтические образы не стоит отбрасывать - это язык притч, которыми говорили мудрецы с народом. А смысл совершенно прозрачен, как на мое разумение. "Двери" и "замки" - разделение, отчуждение. "Ключ" - для связи, взаимодействия, протянутых друг другу рук. Это еще не "открытые двери без замков", но уже поиск возможностей к сближению. Двери-то можно и силой выломать, замки повыбивать... а ключ - просто открыть, ничего не ломая.
Всё верно, если есть замок и желание подобрать к нему ключ, лучше так и поступить. Но что делать с глухими дверьми без замков? В песне дан ответ и на этот вопрос. Ещё там есть и о причинах разделения и вы тоже знаете о них.
Тогда о чём тема? Разделение неизбежно как лето и зима, как вода и огонь. Если не было бы одних, другие просто не могли бы себя осознать.
Как могут воры протянуть руки строителям и сесть с ними за один стол? Это бессмыслица. Смыслы их существования обитают в разных сферах.
А политика здесь совершенно вторична. Причины раскола есть причины духовные. Вы не согласны?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 19:42   #43
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Люди и человеческие отношения разрываются, разбиваются и противопоставляются в угоду политическим страстям. Правильно ли это? Всегда ли политические амбиции должны иметь приоритет по сравнению с ценностями нравственными, общечеловеческими? Или более того - духовными?
Прощальное стихотворение Эльдара Рязанова


В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 20:41   #44
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Вопрос из разряда "Вы за большевиков или за коммунистов?"
Политика это искусство управления государством..
Искусство, а не командный голос и важный вид.
Кто достигает совершенства в этом искусстве тот приносит благо для людей.
Для жизни людей.
Кто не умеет, тот приносит беду, проблемы и т.д.

Семья тоже маленькое общество. И тоже важно умение управлять семьей.
Владеешь этим искусством будет жизнь, нет, не будет жизни..

Приход "грязных" людей в политику, делает политику "грязной".
Проблема не в политике, а в людях, которые в политике.
Чего уж тут сложного для понимания.

Согласен с тем что сказали выше. Вопрос бестолковый.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 05.12.2015 в 20:42.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 20:47   #45
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вопрос из разряда "Вы за большевиков или за коммунистов?"
Политика это искусство управления государством..
Искусство, а не командный голос и важный вид.
Кто достигает совершенства в этом искусстве тот приносит благо для людей.
Для жизни людей.
Кто не умеет, тот приносит беду, проблемы и т.д.

Семья тоже маленькое общество. И тоже важно умение управлять семьей.
Владеешь этим искусством будет жизнь, нет, не будет жизни..

Приход "грязных" людей в политику, делает политику "грязной".
Проблема не в политике, а в людях, которые в политике.
Чего уж тут сложного для понимания.

Согласен с тем что сказали выше. Вопрос бестолковый.
Это трактовка бестолковая. Тема - не о политике, как таковой.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 21:39   #46
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Всё верно, если есть замок и желание подобрать к нему ключ, лучше так и поступить. Но что делать с глухими дверьми без замков? В песне дан ответ и на этот вопрос. Ещё там есть и о причинах разделения и вы тоже знаете о них.
Тогда о чём тема? Разделение неизбежно как лето и зима, как вода и огонь. Если не было бы одних, другие просто не могли бы себя осознать.
Как могут воры протянуть руки строителям и сесть с ними за один стол? Это бессмыслица. Смыслы их существования обитают в разных сферах.
А политика здесь совершенно вторична. Причины раскола есть причины духовные. Вы не согласны?
Темы о разделении-соединении возникали и будут возникать. Только с разными акцентами. Для меня вопрос разделения людей по политическим пристрастиям, которое я наблюдаю в разных местах, имеет смысл. Так ли это важно? Хотелось услышать мнение разных людей, но относящих себя к изучающим Живую Этику. И выводы просматриваются - разброс мнений довольно широк, от "немедленно запретить", до желания прийти к общему знаменателю на платформе духовного развития сознания.

Вы говорите - "причины раскола духовные"? Но это только видимость. Дух и беспол, и сверхнационален. А святой индус вполне поймет святого христианина. На самом деле - все расколы от астрала, а не от духа.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 22:36   #47
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Слова Лии Ахеджаковой на панихиде Э. Рязанова подтолкнули к созданию такой темы. На Терре давно была тема "Теософия и политика", там разместила аналогичное сообщение.
Люди и человеческие отношения разрываются, разбиваются и противопоставляются в угоду политическим страстям. Правильно ли это? Всегда ли политические амбиции должны иметь приоритет по сравнению с ценностями нравственными, общечеловеческими? Или более того - духовными?

Цитата:
Ахеджакова на панихиде по Рязанову: Страна расколота на "патриотов" и "нацпредателей".
Во-первых, зачем путать политику с патриотизмом? Если россияне, которые любят свою родину, выступают против сил в своей стране, которые вредят (осознанно или по недомыслию) их стране, то какое это имеет отношение к политике?
Во-вторых, о каком приоритете политических амбиций и политических страстей над нравственными и общечеловеческими ценностями Вы здесь вопрошаете?
Лия Ахеджакова публично выразила солидарность и поддержку наводчице Савченко, которая ненавидит Россию и на чьей совести кровь невинно-убиенных людей - двух российских журналистов. Вы считаете, что солидарность и поддержка врагу и убийце соответствует нравственным и общечеловеческим ценностям, над которыми имеет приоритет здоровый патриотизм (в Вашей редакции - политические амбиции)? Нацпредателем её обвинили разные люди, среди которых могли быть и коммунисты, и либералы, и демократы, и единоросы, и беспартийные. Так причём же здесь политические страсти и политические амбиции? И осудили они Ахеджакову именно за её этот безнравственный поступок. Ибо это безнравственно принимать сторону врага твоей страны, который повиннен в смерти твоих сограждан, не принимавших никакого участия в боевых действиях.
Очень хитроумно Вы стараетесь поменять все знаки!
Не надо приплетать политику к естественным патриотическим чувствам граждан, которые были возмущены выгораживанием и преступницы и врага России, одновременно.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Российский кинорежиссер Эльдар Рязанов относился к той категории людей, которых нынче в России называют "нацпредателями", однако его фильмы являются высшим проявлением любви к своему народу. Об этом на панихиде по режиссеру, которую транслировал телеканал "Дождь", заявила народная артистка России Лия Ахеджакова.
"Страна вот уже несколько лет расколота на "патриотов" (все они есть здесь в зале и тут, на сцене) и на "нацпредателей". Сейчас можно сказать, что Эльдар Саныч относился ко второй категории людей, которые не меньше любят Россию и свой народ, и подарил своему народу счастье встречи с таким потрясающими, добрыми, сияющими духовностью и светом фильмами. Мне кажется, это высшее проявление любви к своему народу. И, что удивительно, вот этот зритель, расколотый пополам какими-то подлецами, гадами, которые нас разрывают на части", – сказала Ахеджакова.
Ни разу нигде не слышал от россиян, ни разу не читал в российской прессе, ни разу не видел на российском ТВ, чтобы Эльдара Рязанова называли и уж тем более считали нацпредателем. А вот телеканал "Дождь", на который Вы ссылаетесь, имеет очень мутную репутацию. Там подобных взбросов хватает.
У Вас кроме "Дождя" есть какие-либо другие российские источники, называющие Рязанова нацпредателем от имени мнения россиян? Или у Вас в Украине только "Дождь" разрешён (по понятным причинам)?
Что же касается Ахеджаковой, то как актриса она замечательная. Но при всём при этом, как сказано ранее, у неё не хватило такта, чтобы похороны Рязанова не использовать в качестве пиара своих неверных идей, в которых чувствовалась и личная обида за принятие россиянами в штыки её далеко не про-российских высказываний.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 23:00   #48
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Ахеджакова на панихиде по Рязанову: Страна расколота на "патриотов" и "нацпредателей". Эльдар Саныч относился ко второй категории
Ахеджакова использовала похороны для очередного политического пиара. Жизнь или политика, что важнее?
Я так не думаю. Ахеджакова - актриса, не политик. Зачем ей нужен "политический пиар"?

Да и тема не для обсуждения политических страстей, а как раз о другом - надо ли вот так все мерить политическим мерилом?
А причем здесь вообще политические мерила?
Разве вес яблок определяется компасом? Разве расстояние до дома мерится термометром? Разве любовь к родине измеряется штангельциркулем?
Почему патриотические чувства народа Вы втискиваете в какие-то политические мерила? Для того, чтобы эти патриотические чувства представить ничтожным ограниченным политическим заблуждением?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 23:04   #49
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Музикум, идите скандалить в тему об МЦР.

С Вами мне нечего обсуждать, совершенно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 23:13   #50
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Еще раз хочу заметить, что тема не политическая. Можно сказать - аполитичная по сути. Кому очень хочется искать что-то окрашенное в разноцветные тона политстрастей - на форуме хватает подобного добра. Не тащите еще и сюда, будьте так любезны. Даже если приведены слова "провинившейся" актрисы - это не повод для выяснения "права-не права" именно в этой теме. Кто не может посмотреть на ситуацию под другим углом - общечеловеческим - тот не понял смысла. "Не судите - да несудимы будете". Есть и такой взгляд на жизненные ситуации, и именно в этом смысл открытой темы.

Последний раз редактировалось Djay, 05.12.2015 в 23:20.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 23:38   #51
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А святой индус вполне поймет святого христианина.
.. но не зайдёт в дом к сектанту. Это я и называю духовным расколом, хотя точнее это назвать духовным диссонансом. Но при этом, если этот сектант сам придёт к нему с искренним желанием вырасти духовно, движение навстречу наверняка будет.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На самом деле - все расколы от астрала, а не от духа.
Если люди на низкой духовной ступени, да, согласен, такое имеет место в жизни. Но это не отменяет существование духовного диссонанса. Поэтому заявлять что абсолютно все расколы от астрала - неверно.
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 00:01   #52
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А святой индус вполне поймет святого христианина.
.. но не зайдёт в дом к сектанту. Это я и называю духовным расколом, хотя точнее это назвать духовным диссонансом. Но при этом, если этот сектант сам придёт к нему с искренним желанием вырасти духовно, движение навстречу наверняка будет.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На самом деле - все расколы от астрала, а не от духа.
Если люди на низкой духовной ступени, да, согласен, такое имеет место в жизни. Но это не отменяет существование духовного диссонанса. Поэтому заявлять что абсолютно все расколы от астрала - неверно.
Мне непонятен термин - "духовный диссонанс". Как это?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 00:07   #53
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Музикум, идите скандалить в тему об МЦР.

С Вами мне нечего обсуждать, совершенно.
Не надо троллить. Я не скандалю. Особенно там, где присутствуют мастера этого разговорного жанра.
Но я не с Вами обсуждаю... Просто цитирую Ваши постановки вопросов и умозаключения, чтобы показать их несостоятельность читателям форума. И то, что Вы боитесь со мной их обсуждать, лишь доказывают эту несостоятельность.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 00:14   #54
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А святой индус вполне поймет святого христианина.
.. но не зайдёт в дом к сектанту. Это я и называю духовным расколом, хотя точнее это назвать духовным диссонансом. Но при этом, если этот сектант сам придёт к нему с искренним желанием вырасти духовно, движение навстречу наверняка будет.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На самом деле - все расколы от астрала, а не от духа.
Если люди на низкой духовной ступени, да, согласен, такое имеет место в жизни. Но это не отменяет существование духовного диссонанса. Поэтому заявлять что абсолютно все расколы от астрала - неверно.
Мне непонятен термин - "духовный диссонанс". Как это?
Я уже два примера привёл, какие ещё вам надо? Давайте идеальный пример - ангел и демон. Как вы собираетесь их примирить?
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 00:14   #55
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Еще раз хочу заметить, что тема не политическая. Можно сказать - аполитичная по сути. Кому очень хочется искать что-то окрашенное в разноцветные тона политстрастей - на форуме хватает подобного добра. Не тащите еще и сюда, будьте так любезны. Даже если приведены слова "провинившейся" актрисы - это не повод для выяснения "права-не права" именно в этой теме. Кто не может посмотреть на ситуацию под другим углом - общечеловеческим - тот не понял смысла. "Не судите - да несудимы будете". Есть и такой взгляд на жизненные ситуации, и именно в этом смысл открытой темы.
Если в этом смысл открытой темы, то Вам нужно было ясней высказать свою мысль и не мешать в одну кучу общечеловеческие ценности с придуманными политическими амбициями там, где их не может быть. При этом используя в подпорку своим умозаключениям очень спорные утверждения известной актрисы и выдержки из сомнительных источников.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 00:23   #56
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Музикум, Вы мне не интересны, как собеседник. И не задавайте мне вопросы - ответов не будет. И пишите себе, что хотите. Это не блог.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 00:29   #57
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А святой индус вполне поймет святого христианина.
.. но не зайдёт в дом к сектанту. Это я и называю духовным расколом, хотя точнее это назвать духовным диссонансом. Но при этом, если этот сектант сам придёт к нему с искренним желанием вырасти духовно, движение навстречу наверняка будет.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На самом деле - все расколы от астрала, а не от духа.
Если люди на низкой духовной ступени, да, согласен, такое имеет место в жизни. Но это не отменяет существование духовного диссонанса. Поэтому заявлять что абсолютно все расколы от астрала - неверно.
Мне непонятен термин - "духовный диссонанс". Как это?
Я уже два примера привёл, какие ещё вам надо? Давайте идеальный пример - ангел и демон. Как вы собираетесь их примирить?
Ваш предыдущий пример имел в виду разные уровни развития сознания, насколько я поняла. Вы это имели в виду? Но это только означает, что одно из сознаний не доросло до духовного восприятия другого. В нем сильны камические силы, по сравнению с духовными.

Кстати, уже поздно. Имею в виду время суток.

Последний раз редактировалось Djay, 06.12.2015 в 00:30.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 00:40   #58
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Музикум, Вы мне не интересны, как собеседник. И не задавайте мне вопросы - ответов не будет. И пишите себе, что хотите. Это не блог.
Зачем же так грубо. А ведь сами открывали эту тему со словами :
Цитата:
Люди и человеческие отношения разрываются, разбиваются и противопоставляются в угоду политическим страстям. Правильно ли это? Всегда ли политические амбиции должны иметь приоритет по сравнению с ценностями нравственными, общечеловеческими? Или более того - духовными?
Какие амбиции не позволяют Вам не разрывать человеческие отношения с другими, по-другому мыслящими? Какие амбиции дают Вам приоритет над ценностями нравственными, общечеловеческими? Или более того - духовными?
А как отнестись к этим Вашим словам:
Цитата:
В каком-то смысле тема и есть о том, чтобы суметь поладить
А ещё минутами ранее сами же написали :
Цитата:
Кто не может посмотреть на ситуацию под другим углом - общечеловеческим - тот не понял смысла.
Получается, что сами не поняли смысла темы, которую открыли.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.12.2015 в 00:46.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 00:49   #59
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А святой индус вполне поймет святого христианина.
.. но не зайдёт в дом к сектанту. Это я и называю духовным расколом, хотя точнее это назвать духовным диссонансом. Но при этом, если этот сектант сам придёт к нему с искренним желанием вырасти духовно, движение навстречу наверняка будет.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На самом деле - все расколы от астрала, а не от духа.
Если люди на низкой духовной ступени, да, согласен, такое имеет место в жизни. Но это не отменяет существование духовного диссонанса. Поэтому заявлять что абсолютно все расколы от астрала - неверно.
Мне непонятен термин - "духовный диссонанс". Как это?
Я уже два примера привёл, какие ещё вам надо? Давайте идеальный пример - ангел и демон. Как вы собираетесь их примирить?
Ваш предыдущий пример имел в виду разные уровни развития сознания, насколько я поняла. Вы это имели в виду? Но это только означает, что одно из сознаний не доросло до духовного восприятия другого. В нем сильны камические силы, по сравнению с духовными.

Кстати, уже поздно. Имею в виду время суток.
Да, именно это я и имел в виду. В примере святой/сектант велика разность в сознании, но ведь даже небольшие разности (такие как националист/интернационалист) приводят к непримиримым противоречиям во взглядах. Вся история СССР живой тому пример.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 00:50   #60
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Прощальное стихотворение Эльдара Рязанова
Это не прощальное стихотворение. Это стихотворение написано в 1988 году.

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика НАТО Migrant Свободный разговор 2 11.07.2023 12:27
Политика - аспект Культуры? Migrant Свободный разговор 128 26.11.2012 07:45
Политика и Общество Migrant Свободный разговор 113 08.06.2008 21:38
! (Начало Практики) Что важнее всего? Неон Практика Агни Йоги 70 30.05.2007 14:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги