Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2015, 13:04   #81
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
...Но каковы критерии элитности? Для меня ответ таков, - в изначальном неравенстве, разнице уровней сознания населения. По моему, ninniku в этом хотел разобраться... Но может я и ошибаюсь, конечно...
Ну они же просты, как паренная репа: избранные - это те, кого избирают. Это те, кто прошел отбор!!!
Для пущей ясности добавлю этот смысл нерусским словом: кто прошел кастинг.
Ну и отбирают в систему - тоже понятно кто. И этот принцип выражен в формуле "под себя!". Своих людей расставить, провести нужное решение, отодвинуть оппонентов... Ох, и трудная это работа - формировать команду, читай "элиту".
Ваш взгляд страдает однобокостью. Это, так сказать, взгляд с одной стороны, а точнее, снизу.
Возможно. Тогда просветите.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 13:05   #82
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Хотел бы добавить всем известный абзац из романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита":
Цитата:
− Прошу и меня извинить, − ответил иностранец, − но это так. Да, мне хотелось бы спросить вас, что вы будете делать сегодня вечером, если это не секрет?
− Секрета нет. Сейчас я зайду к себе на Садовую, а потом в десять часов вечера в МАССОЛИТе состоится заседание, и я буду на нем председательствовать.
− Нет, этого быть никак не может, − твердо возразил иностранец.
− Это почему?
− Потому, − ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, − что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится.
И рассуждать тут о том, что элита - это продукт такого поля, на котором самородки рождаются сами по себе - значит забыть про Аннушку, которая разлила подсолнечное масло. Или считать, что ветер дует потому что ветки деревьев качаются.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.08.2015 в 13:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 13:32   #83
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
...Но каковы критерии элитности? Для меня ответ таков, - в изначальном неравенстве, разнице уровней сознания населения. По моему, ninniku в этом хотел разобраться... Но может я и ошибаюсь, конечно...
Ну они же просты, как паренная репа: избранные - это те, кого избирают. Это те, кто прошел отбор!!!
Для пущей ясности добавлю этот смысл нерусским словом: кто прошел кастинг.
Ну и отбирают в систему - тоже понятно кто. И этот принцип выражен в формуле "под себя!". Своих людей расставить, провести нужное решение, отодвинуть оппонентов... Ох, и трудная это работа - формировать команду, читай "элиту".
Ваш взгляд страдает однобокостью. Это, так сказать, взгляд с одной стороны, а точнее, снизу.
Возможно. Тогда просветите.
А смысл? Что за польза для меня лезть в чужие дела, считать деньги в чужом кармане, копаться в чужом белье? Мне со своими бы недостатками справиться...
Все, что я могу посоветовать, всем искать точки соприкосновения для взаимопонимания, для сотрудничества, а не для вражды. В этом и будет заключаться реальное приближение будущего гармоничного общества.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 13:36   #84
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Интересно.наверное проблема элит-проблема крайностей. Может нужно как в природе.выросло дитяте.покрылось прыщами-всё.дальше кормить смысла нет.наверное оптимальные рамки определить не трудно
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 14:45   #85
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
...Но каковы критерии элитности? Для меня ответ таков, - в изначальном неравенстве, разнице уровней сознания населения. По моему, ninniku в этом хотел разобраться... Но может я и ошибаюсь, конечно...
Ну они же просты, как паренная репа: избранные - это те, кого избирают. Это те, кто прошел отбор!!!
Для пущей ясности добавлю этот смысл нерусским словом: кто прошел кастинг.
Ну и отбирают в систему - тоже понятно кто. И этот принцип выражен в формуле "под себя!". Своих людей расставить, провести нужное решение, отодвинуть оппонентов... Ох, и трудная это работа - формировать команду, читай "элиту".
Ваш взгляд страдает однобокостью. Это, так сказать, взгляд с одной стороны, а точнее, снизу.
Возможно. Тогда просветите.
А смысл? Что за польза для меня лезть в чужие дела, считать деньги в чужом кармане, копаться в чужом белье? Мне со своими бы недостатками справиться...
Все, что я могу посоветовать, всем искать точки соприкосновения для взаимопонимания, для сотрудничества, а не для вражды. В этом и будет заключаться реальное приближение будущего гармоничного общества.
Понятно. Да, есть такая точка зрения, что разногласия, различные подходы к пониманию тех или иных людей - это не просто конфликт, а... вражда.
На самом деле я уважаю и Ниннику, и Адониса, но не согласен с ними. То есть драться с ними и воевать - нет никакого желания, тем более, что я с ними согласен по многим и очень многим позициям, но... есть расхождения. И для меня это не вражда! Для меня это возможность поговорить и обсудить темы более высокого порядка. Вот, к примеру есть на форуме Элиз, так я с нею вообще не разговариваю. Не о чем. А Адонис и Ниннику - мудрецы, с которыми я местами не согласен...

В принципе, я полагаю, что Адонис и Ниннику со мной согласятся в части моего определения элит, да и я с ними согласен, но... в том ракурсе, в каком они рассматривают. Так что, всё чики-пуки! Я и делаю вбросы именно потому что они философы, причем не простые, а вполне себе продвинутые, я и повернул-то тему в несколько иное направление намеренно. Потому что с ними можно поговорить шире банального. Спорить с Платоном не каждый сможет, а уж начать аргументировать и выкладывать свои подходы - вообще тут сможет ли кто-либо? Не думаю. А они могут. Но им позволено и ошибаться, ибо они думают!!! И мышление для них не грамматическое правило, однажды заученное, а процесс. А процессы - они же имеют свойство пластичности. Ну и точка зрения - она же тоже имеет свойство сдвигаться... если уж даже полюса планеты движутся.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.08.2015 в 14:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 14:49   #86
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Андрей С., все верно. Элитарность - это неравенство современного устройства мира. Взгляд снизу. Если бы я являл взгляд сверху, то писал бы о современных формах рабства. Темы связаны.
Флоренский лишь развивает идеи Платона. Но его оценка современного мира актуальна и сегодня.
Разложение и кризис во всем.
Выход очевиден - в революции Сознания, причем на уровне массы, а не элит. Но что это такое, революция сощнания?
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 14:58   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Интересно.наверное проблема элит-проблема крайностей. Может нужно как в природе.выросло дитяте.покрылось прыщами-всё.дальше кормить смысла нет.наверное оптимальные рамки определить не трудно
Да, согласен. Но тут важно определить: кого вы рОстите и воспитываете. Если биологического человека, то да: покрылся прыщами, появились вторичные половые признаки - отваливай! А если вы воспитываете того, кто есть продолжение твоего рода, то и на смертном одре, в разговоре с сыном, кроме вашего капитала и наследства обсуждаются и отеческие наставления: любить, беречь, опекать...

Поэтому проблема элит... Время рождает и выдвигает элиту. Вот Герман Греф, к примеру, элита? Да, элита, но... он решает вопросы месячного, годового срока и всё!!! Проблемы государства 4-5 лет решает Президент, а вот планы столетий, эпохи - поручается Будде. Мы же знаем, что Будда назначается на Эпоху, Он определяет цели и задачи 2500 лет. И поэтому есть элита сроков. Кому-то поручается рулить год, кому-то неделю, а кому-то и вовсе нельзя руль доверять - мал умом и духом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 14:58   #88
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

adonis, проблема пифагорейства именно в элитарности. Ставилась задача воспитать просвещенного мужа. Сама школа была закрыта и главным врагом стал тот, кого он не взял учиться. Отвергнутый отомстил.
Деление на внутренний круг - математиков и внешний -акусматиков как раз и формировало элитарный, закрытый корпус управления и корпус исполнителей, фанатично преданных. Архетип.
Духовное содержание и фигура Учителя устраняли до времени проблемы неравенства. Но в дальнейшем они сказались. А вот подполье устанило и эту проблему.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 15:06   #89
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Но что это такое, революция сощнания?
Революция сознания - это приход новых идей. Очень уважаю выражение: "Идеи приходят в этот мир как парадоксы, а уходят как банальность".
Цитата:
Агни Йога, 122 ...Но образы Истины, которые называете идеями, властвуют над кармой мира.
И в Учении где-то сказано,поискал, но не нашел: миры строятся идеями.
Отсюда и... ИДЕОЛОГИЯ!
Отсюда и потребность в национальной идеи России.
А элита - это строители и воители идеи.
Иногда элита - даже чиновники...
но элита так себе, назначенная, а не призванная по Духу.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.08.2015 в 15:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 15:10   #90
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Именно элиты - главное зло и проблема человечества современности.
Западная цивилизация нашла способ консервации элит. Она создала систему, при которой они неуязвимы и набрали сил достаточно, чтобы поставить под контроль весь мир с целью увековечить свое господство.
В других странах элиты слабее и потому они склонились перед западной элитой. Сопротивление лишь очаговое. Если оно будет сломлено, абсолютное зло не за горами.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 15:15   #91
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

А побеждают идеи.
В этом месте подумал: а какова идея России в сообществе БРИКС?
Чем они отличаются от ВТО и МВФ? Думаю, что в данном случае в качестве аргумента при создании новой экономической модели была отмечена справедливость.
Справедливость (в тему нашей дискуссии о демократии - предложение БРИКС и существующего диктата со стороны МВФ) международных отношений становится конкурентным преимуществом.
Это даже интересно. Ибо ничего нового миру не предложено... кроме большей справедливости.
Будь какая-то Новая Идея мироустройства, хотя она, вероятно, есть, но не озвучена, её бы не приняли.
А тут всё красиво: просто мы хотим справедливых отношений в экономике, и фсё!!!!

Последний раз редактировалось Migrant, 15.08.2015 в 15:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 15:25   #92
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Именно элиты - главное зло и проблема человечества современности.
Западная цивилизация нашла способ консервации элит. Она создала систему, при которой они неуязвимы и набрали сил достаточно, чтобы поставить под контроль весь мир с целью увековечить свое господство.
В других странах элиты слабее и потому они склонились перед западной элитой. Сопротивление лишь очаговое. Если оно будет сломлено, абсолютное зло не за горами.
Ну, у Атиллы какая была элита по сравнению с Римом?
А Ленин? А Спартак?
Вот и ИГИЛ заявляет:
Цитата:
«Мы разрушим ваш Рим, сломаем ваши кресты, возьмем в наложницы ваших женщин»
Всё решает Дух, внутренняя убежденность и внутренняя сила, а элита... Элита имеет ресурсы: капиталы, страны, структуры, но не имеет новой идеи.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 15:32   #93
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А тут всё красиво: просто мы хотим справедливых отношений в экономике, и фсё!!!!
А на самом деле от стран БРИКС миру предложена истинная демократия в противовес американскому диктату.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 16:16   #94
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Migrant.а где гарантия.что дети которые с яслей усваивают.что важней семьи работа и деньги придут за последним советом.интерестно в какой детсад отдадут нового Будду
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 16:31   #95
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Элита становится злом в неправильном ещё применении. Элита есть лидерство, которое естественно в любой группе. При капитализме элитой будут капиталисты с большими деньгами, но никак не философы и воины.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 18:28   #96
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И здесь мы опять упираемся в самосовершенствование качеств человека. Неравенство, обособленность - это просто факты жизни(так же как и страдание из параллельной темы), которые надо принять как данность
Когда индивидуально, то возможно и так. А вот когда неравные собираются в Систему, то и получается элита. Элита это не качество человека, а качество группы
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Приняв все эти факты, мы должны найти своё место в этой жизни(правильное видение, правильное понимание, иными словами, срединность в крайностях-разностях жизни) и научиться мирно сотрудничать друг с другом.
Группа элиты которая паразитирует на другой группе не могут и не должны научится сотрудничать друг с другом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 18:55   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Migrant.а где гарантия.что дети которые с яслей усваивают.что важней семьи работа и деньги придут за последним советом.интерестно в какой детсад отдадут нового Будду
Однажды жена спросила его:
- Вот ты, дорогой, делаешь карьеру, учишься, совершенствуешь своё мастерство, а я весь день стою у плиты, стираю, мою полы и только к вечеру могу сесть и отдохнуть. И мы сейчас с тобой молоды, у нас вся жизнь впереди. В зрелом возрасте ты станешь большим человеком и высоко поднимешься по своей карьерной лестнице... Что буду делать я, там, в твоем будущем? Кем стану я? Какая карьера и какой успех ждёт меня?
- Была одна такая женщина, которая тоже стирала и убирала, готовила и гладила бельё. В итоге она ничего особенного не сделала, она всего лишь воспитала своего сына. И его звали Христос. В мире нет ничего выше призвания женщины воспитать детей. Мать Христа вошла в Историю и выше этой женщины так до сих пор никого и нет.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.08.2015 в 18:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 20:10   #98
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
donis, проблема пифагорейства именно в элитарности. Ставилась задача воспитать просвещенного мужа. Сама школа была закрыта и главным врагом стал тот, кого он не взял учиться. Отвергнутый отомстил.
Деление на внутренний круг - математиков и внешний -акусматиков как раз и формировало элитарный, закрытый корпус управления и корпус исполнителей, фанатично преданных. Архетип.
Духовное содержание и фигура Учителя устраняли до времени проблемы неравенства. Но в дальнейшем они сказались. А вот подполье устанило и эту проблему.
Неправильно. Закрытость не значит элитарность. Человек не может сегодня попасть в Шамбалу - значит там элита? Отбор не означает элитарности отобранных. Точно так же в православии, прежде чем стать монахом надо несколько лет быть иноком. Но ни один человек в здравом уме не назовёт монахов элитой, хотя монастыри и есть закрытая система. Армия закрытая система, так же со ступенями отбора, но что то призывники не рвутся стать элитой.
Не надо Пифагора и Его учеников пачкать элитарностью, всё же это Учитель.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 20:56   #99
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Элита это всегда кто-то олицетворяющий собой высшую степень проявления чего то.
Теософия утверждает семеричность всего во всем.
В трудовом плане элитой были Чкалов и Стаханов и кто-то там еще.
В частнособственническом плане естественно также будет своя элита.
В чиновническом плане также будет своя элита.

Кто знает больше, кто может больше тот и есть элита в своей сфере.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 21:08   #100
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об элитарности элит

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Элита это всегда кто-то олицетворяющий собой высшую степень проявления чего то.
Теософия утверждает семеричность всего во всем.
Продлите свою мысль про семеричность ..... и получите, что элитой является Атма - Будхи - Манас. А Знак Трединства будет знаком элитарности. Так можно договорится и теософский парт билет на стол......
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги