Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 08:04   #21
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как последователю АЙ относиться к хулению святого?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Если честно, наблюдая за доблестными бойцами Новороссии, я уже сомневаюсь, что Красная Армия освобождала. Да, и весьма сомнительными становятся факты так называемого бесчинства немецкой армии. Как известно, историю пишут победители.
К сожалению не все способны устоять против профессионального медийного зомбирования, или информационной войны. Особенно, если внутри нет собственной четкой позиции или очень хочется верить в «новую веру» или «идеологию». Таким образом, скоро и собственные родители и дети могут показаться какими-то сомнительными или врагами…
Понимаете, редко кто, окунаясь в грязь способен остаться незапачканным.
Не смотрите ваши укросми и другие прозападные очаги психовирусов – иначе не избежать заражения.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 08:09   #22
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как последователю АЙ относиться к хулению святого?

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
ТИ весьма мне не понравилось, что убийц и бандитов там называют православными. Да, и вообще прикрываются Православием. А ведь Православие весьма почитается в АЙ. Как нам относиться к такому уродству в нашем обществе? Можем и должны ли мы что-то делать, чтобы пресечь это? И если делать, то что?
Профашисткую хунту, решившую и начавшую первой убивать несогласных с их идеологией на Юго-востоке - так же, кто - то именует "героями"... И это прикрывается не одним только православием...
Вот об этом надо в первую очередь спросить себя: "Как нам относиться к такому уродству в нашем обществе? Можем и должны ли мы что-то делать, чтобы пресечь это?"
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 08:52   #23
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как последователю АЙ относиться к хулению святого?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Подобное сейчас происходит даже помимо воли и вопреки здравому смыслу. Идет Последний Отбор.
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-IV-13 Рассказ Марии Магдалины. "Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали и днем отворачивались, так же и к Христу по ночам ходили, а днем лицо отвращали.
Мне подумалось: "Вот я самая низкая и меня стыдятся при солнце, но Самого Высокого Пророка так же днем избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегаются".
И вот решила я найти Его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из Смирны и надушила волосы - так пошла, чтоб сказать народу - при свете солнца избегаемые тобою низкое и высокое встречаются.
И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.
Так была решена Моя жизнь, ибо Он сказал ученику самому любимому: "Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину, в этой золе больше света, нежели в ее камнях, ибо из золы могу создать камень, но из камня - только пыль". Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью.
Просто решал Он, никогда не затруднялся послать самый простой предмет, решавший всю жизнь. До этих посылок Он дотрагивался, как бы одухотворяя их.
Путь Его был пуст, ибо народ, получив от Него дар, поспешно разбегался. И желал Он возложить руки, и пусто было.
Фурии срама неслись за Ним и притворно махали ветвями, когда Он уже был осужден. Цена разбойника явилась достойной толпы.
Разбил цепи, воистину, ибо дал знание, не приняв мзды".
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 11:07   #24
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как последователю АЙ относиться к хулению святого?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Подобное сейчас происходит даже помимо воли и вопреки здравому смыслу. Идет Последний Отбор.
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-IV-13 Рассказ Марии Магдалины. "Вы знаете мой образ жизни, когда по ночам нас знали и днем отворачивались, так же и к Христу по ночам ходили, а днем лицо отвращали.
Мне подумалось: "Вот я самая низкая и меня стыдятся при солнце, но Самого Высокого Пророка так же днем избегают. Так самое низкое и самое высокое одинаково избегаются".
И вот решила я найти Его и днем протянуть Ему руку. Одела свой лучший химат и ожерелье из Смирны и надушила волосы - так пошла, чтоб сказать народу - при свете солнца избегаемые тобою низкое и высокое встречаются.
И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.
Так была решена Моя жизнь, ибо Он сказал ученику самому любимому: "Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину, в этой золе больше света, нежели в ее камнях, ибо из золы могу создать камень, но из камня - только пыль". Он не осудил меня, но лишь взвесил мои цепи, и цепи позора разлетелись пылью.
Просто решал Он, никогда не затруднялся послать самый простой предмет, решавший всю жизнь. До этих посылок Он дотрагивался, как бы одухотворяя их.
Путь Его был пуст, ибо народ, получив от Него дар, поспешно разбегался. И желал Он возложить руки, и пусто было.
Фурии срама неслись за Ним и притворно махали ветвями, когда Он уже был осужден. Цена разбойника явилась достойной толпы.
Разбил цепи, воистину, ибо дал знание, не приняв мзды".
Представляю, что бы здесь сделали с Марией Магдалиной...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 11:51   #25
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как последователю АЙ относиться к хулению святого?

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги: Аум, 134 Человеку необходимо реальное познание и постижение Высшего Мира. Религии несли самые ужасные войны. Самое потрясающее жестокосердие произошло от судорожных мыслей о Высшем Мире. Такое ужасное состояние показывает, что Мир Высший не постигнут во всем его Величии.
Опознание Прекрасного, Великого Мира даст поток истинного мышления. Не убийца, но мудрый творец будет познающим Мир Высший. В духе, на вершине, может человек вдохнуть общение с Высшею Мощью.
Так лишь реальное постижение Высшего Мира даст человечеству равновесие.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Аум, 135 Равновесие составляет основание Бытия. Когда же человек в земной жизни теряет равновесие? Когда он потрясен и болен, тогда он шатается и идет ощупью, хватаясь за случайные предметы. Разве не то же самое происходит, когда человек болен духовно и теряет равновесие по отношению к Высшему Миру?
Опросите людей, различных верований, насколько прочно в них представление о Высшем Мире? Вы получите множество самых уклончивых ответов. Многие вообще откажутся ответить, прикрывшись лицемерным нежеланием говорить о таком предмете. Другие повторят заученные формулы, которые не живут в их сердцах. Третьи будут утверждать, что Мир создан за две тысячи лет до Р. Хр. Так, вместо одухотворенных ответов, полных любви и торжественности, можно получить вороха сухих листьев.
Между тем, сама жизнь, как отображение Бытия Невидимого, должна толкать сознание человека. Половина жизни отдается таинственному состоянию, которое не выяснено наукою. Кроме того, каждое чуткое ухо и глаз могут заметить многое, что не входит в обиход.
Люди называют равновесием равнодушие и тупость, но сама Природа подсказывает, что равновесие есть напряжение. Считайте, что напряжение есть приближение к Пути Нахождений.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 13:13   #26
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как последователю АЙ относиться к хулению святого?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Представляю, что бы здесь сделали с Марией Магдалиной...
О представлениях всегда и идет речь. Какова же объективная реальность, и что нам с ней делать?

- Цена разбойника явилась достойной толпы.
-- Прости их господи, ибо не ведают что творят.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 13:29   #27
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как последователю АЙ относиться к хулению святого?

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
редко кто, окунаясь в грязь способен остаться незапачканным.
Не смотрите ваши укросми и другие прозападные очаги психовирусов – иначе не избежать заражения.
У всего есть причина. Комплекс причин. Что мы можем сказать об одном-двух шагах, не имея полного представления и без возможности непосредственного лицезрения мотиваций? Ни-че-го, кроме как выразить свое поверхностное приятие/неприятие. И какой в этом нашем слепом выражении эволюционный смысл? У человека могли быть условия, в которых желание изучать АЙ может быть чудом, и даже несколько шагов в этом направлении - подвигом, большим нежели показные "щедроты" алтарных подношений отдельных богатеньких буратин.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 13:48   #28
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как последователю АЙ относиться к хулению святого?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Представляю, что бы здесь сделали с Марией Магдалиной...
О представлениях всегда и идет речь. Какова же объективная реальность, и что нам с ней делать?

- Цена разбойника явилась достойной толпы.
-- Прости их господи, ибо не ведают что творят.
Судя по всему, объективная реальность всегда будет сокрыта.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2015, 14:26   #29
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как последователю АЙ относиться к хулению святого?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Представляю, что бы здесь сделали с Марией Магдалиной...
О представлениях всегда и идет речь. Какова же объективная реальность, и что нам с ней делать?

- Цена разбойника явилась достойной толпы.
-- Прости их господи, ибо не ведают что творят.
Судя по всему, объективная реальность всегда будет сокрыта.
)))
В свое время она явит себя каждому, как бы ее кто не закапывал
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра в «Святого Петра» возобновляется Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 5 19.03.2010 06:25
День Святого Николая Владимир Чернявский СибРО 0 29.05.2008 21:09
Доказательства бытия Духа Святого! Времяон Свободный разговор 0 31.05.2007 17:32
Сто лет со дня канонизации Святого Серафима Саровского Helga Ola Koli Свободный разговор 1 01.08.2003 11:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги