Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2005, 23:31   #81
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Вы опять невнимательно читаете.
Масса равна нулю - что написали, то я и прочитал.

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
А просто сомнение, ничем не обоснованное, мне лично говорит, что Вы предлагаете закрыть тему. Что я и делаю. Спасибо за беседу.
Мои сомнения касались гравитационного заряда. И сомнения обоснованные.

А в общем, спорить о том что мы скорее всего неправильно понимаем - бессмысленно.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 00:13   #82
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Вы опять невнимательно читаете.
Масса равна нулю - что написали, то я и прочитал.
Анатолий, в споре нет выигравших, есть только проигравшие. Проиграл я, потому что потратил зря время, проиграли Вы, потому что выявили свои методы спора, и они Вас не красят. Я сказал, что в случае левитации вес может изменяться только изменением массы, так как он является произведением константы и массы. Вы сделали вид, что не заметили про константу и снова про то, что я не точен, и вес, это СИЛА, ну и так далее. Я Вам уточнил, что речь идет о константе, которая в данном случае есть g - ускорение свободного падения -умноженную на массу, что дает именно СИЛУ тяжести или вес. то есть Р=mg. Физика для седьмого класса. Вы что пишете? Опять про Ерему. При этом читали, вероятно, что это пример гипотетический, в жизни такое не может быть, если оставить за скобками левитацию и прочее. Похоже, дело не в физике, а в Вас самих. Это уже не по моей части. Увы. Не люблю разочаровываться, но отношусь к этому спокойно. Хороший опыт на будущее.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 00:15   #83
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Насчет гравитационного заряда у Вас сомнения обоснованные, так как Вы вводите в научный оборот нечто новое, неслыханное доселе.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 07:57   #84
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Насчет гравитационного заряда у Вас сомнения обоснованные, так как Вы вводите в научный оборот нечто новое, неслыханное доселе.
У Е.П.Б. в одной из книжек в статье про левитацию были слова, которые можно понять как существование заряда у масс и возможность его сознательного изменения для левитации.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 08:58   #85
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Насчет гравитационного заряда у Вас сомнения обоснованные, так как Вы вводите в научный оборот нечто новое, неслыханное доселе.
У Е.П.Б. в одной из книжек в статье про левитацию были слова, которые можно понять как существование заряда у масс и возможность его сознательного изменения для левитации.
Я только-что выше говорил об этом, как отрицательный заряд человека можно сделать положительным (очищая себя) и оттолкнуться от Земли, но это не гравитационный заряд, можете быть уверенным)))
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 09:03   #86
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Я только-что выше говорил об этом, как отрицательный заряд человека можно сделать положительным (очищая себя) и оттолкнуться от Земли, но это не гравитационный заряд, можете быть уверенным)))
Там, если правильно помню, употреблялось слово "поляризация".
А понятия гравитационного заряда, насколько знаю, в научных теориях вроде нет. Хотя антигравитация или расталкивание темной энергией - есть.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 10:08   #87
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Я только-что выше говорил об этом, как отрицательный заряд человека можно сделать положительным (очищая себя) и оттолкнуться от Земли, но это не гравитационный заряд, можете быть уверенным)))
Там, если правильно помню, употреблялось слово "поляризация".
А понятия гравитационного заряда, насколько знаю, в научных теориях вроде нет. Хотя антигравитация или расталкивание темной энергией - есть.
Поляризация, это разделение на полюса - положительный и отрицательный. Мы находимся в поляризации с Землей на проявленном плане и потому притягиваемся друг к другу. Усилием воли можно эту поляризацию уменьшить или вообще свести к нулю, и тогда возможен отрыв от Земли. Как это происходит, можно увидеть во сне. Вначале человеку кажется, что он подобен воздушному шарику, наполненному водородом, но затем он начинает понимать, что это регулируется и страх улететь в космос пропадает, появляется уверенность, и полет становится управляемым. Чем управляемым? Волей.
Этот процесс нельзя назвать антигравитационным, потому что, как я уже сказал выше, участвуют тонкие энергии, управляемые волей, гравитационные поля и волны лишь слабое отражение этих энергий, и одними ими этот процесс не объяснить. Для физика, отрицающего первопричину движения в Тонком Мире, это неразрешимая задача, и антигравитация, это наукообразный термин, который должен хоть как-то объяснить феномен летающих людей, но никак ничего не объяснячющий.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги