Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2005, 21:31   #21
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Феникс, а где была такая мысль, с чего ты взяла что индиго это архаты? понятие архата в буддизме описывается таким образом:

АРХАТ (пали arahant, санскр. arhat – «достойный»), в «ортодоксальном» буддизме тхеравады, высшая ступень, которой может достичь последователь Будды, принявший монашеские обеты. С этой целью он изучает дисциплинарные правила и приступает к четырехчастному нравственному тренингу (шила): 1) отказ от насилия (ахимса) непосредственно и даже опосредованно в отношении всех живых существ и культивирование сострадания к ним (каруна); 2) избежание присвоения чужого имущества не только словом, но и мыслью, а также зависти; 3) верность обету целомудрия, включающему воздержание не только от совокупления, но и от плотских желания; 4) правдивость – избежание любой лжи и отсутствие лукавства. За нравственным тренингом следуют упражнения в контроле над чувствами, в постоянном внимании к себе и в культивировании сорадования живым существам (майтри). После этого можно приступать к уединенному созерцанию, затем к ступеням медитации (четыре дхьяны) и, наконец, к обретению сверхспособностей (типа видения прежних собственных и чужих реинкарнаций) и совершенства всеведения.
В классификациях тхеравадинской сотериологии архат – четвертая и завершающая ступень совершенствования, которой предшествуют стадии «вступившего в поток» сансары с целью пересечь его (сотапанна), «возвращающийся один раз» в сансару (сакадагамин) и «не возвращающийся» в нее (анагамин). От этих стадий ступень архата отличается тем, что он уже в этой жизни должен вступить в нирвану. В главе, посвященной архатам, составитель знаменитой Дхаммапады характеризует «достойного» следующим образом: «У него уничтожены желания, и он не привязан к пище; его удел – освобождение, свободное от желаний и условий. Его стезя, как у птиц в небе, трудна для понимания. Чувства у него спокойны, как кони, обузданные возницей. Он отказался от гордости и лишен желаний. А в текстах Виная-питаки архат характеризуется предельно кратко – как «высший человек» (уттараманусса). Архатом всех архатов является сам Будда – «совершенный, достигший высшего просветления, наделенный [превосходным] знанием и поведением, блаженный учитель богов и людей».
Однако уже вскоре после кончины Будды в его общине начались дискуссии на предмет безукоризненности идеала архата, которые привели к первой значительной схизме в истории буддийской общины – отделению махасангхиков, когда после т.н. Второго буддийского собора в конце 4 в. до н.э. «обновленец» Махадэва заявил, что даже «совершенный» монах-архат, достигнув нирваны, может подвергаться телесной «нечистоте» и не обладать всеведением. Полемический трактат тхеравадинов Катхаваттху (Предметы дискуссий), ядро которого должно было сложиться в 3 в. до н.э., свидетельствует о полемике буддийских «ортодоксов» с «еретиками» о возможности телесной нечистоты у архата, его способности обладать теми «силами» (иддхи), что и Будда, а также о возможности для мирянина достичь тех же результатов (разделы II–IV). Сомнения первых «еретиков» стали той почвой, на которой выросла последовательная критика идеала архата как такового у махаянистов. Основная претензия их к данному идеалу, нашедшая наиболее яркое выражение в Вималакиртинирдеша-сутре (2 в.) и в Саддхармапундарика-сутре (3 в.), была связана с его эгоцентричностью, которой махаянисты противопоставляли альтруистический идеал бодхисаттвы".

если так вдуматься, и отсеять излишние заморочки, то Рерихи подходили под это определение, особенно по последней части, где архат может жить в миру и не быть монахом, как во всем учении в буддизме предполагаются медитации на идам (божество) и тесную связь с духовным наставником, т.е. как ты говоришь связь с Владыкой, это возможно и нечто другое, это может быть не сам Владыка всей вселенной, а бодхисаттва Авалокитешвара к примеру, бог любви и сострадания или Калачакра с его чистой страной Шамбалой и пр.…тут кстати можно провести аналогии если буквально не воспринимать, не все так просто наверное…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 22:04   #22
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
9.196. Не следует думать, что Архат может упускать из сознания, хотя бы на мгновение, Волю ведущую. Он окажется простым человеком, если не будет всегда торжественно нести Чашу подвига. Мощь Его сердца уснет, как только Он не ощутит в руке своей нить Иерархическую. В этом сознании постоянного бодрствования заключается особенность Архата. Когда Говорю вам о бодрствовании, научаю вас основам познания. Но не легка эта торжественность при смятении атмосферы. Не легка устремленная зоркость, когда клубится пыль разложения. Нельзя прилагать одинаковые требования, когда твердь содрогается.

Именно только Архат может спасти смуту людскую.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 22:12   #23
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а что эт за идам такой "голос безмолвия"?
не знаю, но индиго по уровню сознания могут тянуть на архатов, и иметь трансмутированные центры, и получают кстати все необходимые знания через особую связь... получают ответы на вопросы и др. они рождаются с этим, со способностями и талантами, а то что выпендриваться их тянет, это возрастное наверное дети есть дети...в переходном периоде...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 22:24   #24
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса

а что эт за идам такой "голос безмолвия"?
а чё вообще такое идам

Цитата:
не знаю, но индиго по уровню сознания могут тянуть на архатов, и иметь трансмутированные центры, и получают кстати все необходимые знания через особую связь... получают ответы на вопросы и др. они рождаются с этим, со способностями и талантами,
ну дык на здоровье, никто ж ничего не говорит.

Цитата:
то что выпендриваться их тянет, это возрастное наверное дети есть дети...в переходном периоде...
да уж, способные
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 22:47   #25
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

а на счёт трансмутированных, да, должно быть это присуще шестой рассе.
Кстати было сказано что она придёт в уплотнённом астрале, что это значит, Вы можете сказать?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 23:25   #26
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

"Шестая раса будет соответствовать "Pudding bags"*,но будет обладать совершенством форм и высочайшей разумностью и духовностью" Т.Д. т3

*Pudding-bags или Питри суть Астрал осеняемый Атма-Буддхи, падающим в материю.

Если исходить из этих записей со слов Е.П. то и дураку понятно, то что существа шестой расы будут воплащаться в форме уплотнённого астрала, что произойдёт не раньше конца Седьмого малого Круга нашего Вайвасвати Ману и будет сопровождаться чудовищными катаклизмами и соответственным погружением материков, в процессе которого Земля вступит в Малую Пралайю и большая часть настоящего Человечества погибнет, но лучшие будут к тому времени собраны в безопасных местах и спасены.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2005, 23:59   #27
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
"Шестая раса будет соответствовать "Pudding bags"*,но будет обладать совершенством форм и высочайшей разумностью и духовностью" Т.Д. т3

*Pudding-bags или Питри суть Астрал осеняемый Атма-Буддхи, падающим в материю.

Если исходить из этих записей со слов Е.П. то и дураку понятно, то что существа шестой расы будут воплащаться в форме уплотнённого астрала, что произойдёт не раньше конца Седьмого малого Круга нашего Вайвасвати Ману и будет сопровождаться чудовищными катаклизмами и соответственным погружением материков, в процессе которого Земля вступит в Малую Пралайю и большая часть настоящего Человечества погибнет, но лучшие будут к тому времени собраны в безопасных местах и спасены.
Вы немного упрощаете))) Смена рас не происходит одномоментно, это процесс. Достаточно сказать, что на Земле есть еще остатки Третьей Коренной Расы - это аборигены Австралии, Четвертая Раса широко представлена в Африке, например, на Американском континенте. Пятая Раса доминирует, но есть узловы точки, где среди Пятой коренной Расы "оттвораживается" Шестая, которая не придет одномоментно, как многие думают, так как она есть продукт плавильного котла, сплавление разных этносов и рас (по цвету кожи). Люди 6-ой Расы (1-ой подрасы во всяком случае) уже гуляют по планете и пока еще отторгаются массовым сознанием из-за их "непохожести" и странности, хотя должны приветствоваться, но время, когда критическая их масса изменит ситуацию, близко. Уплотненный астрал в массовом масштабе нам грозит через сотни тысяч лет где-нибудь в 7-ой подрасе 6-ой Коренной Расы.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2005, 11:56   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

B Учении идет речь о том, что до 30 лет не доступны некоторые ВЫСШИЕ проявления. Каким образом Вы определяете, что то, о чем Вы знаете относится к именно к высшим проявлениям
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2005, 18:09   #29
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ведь, в Учении идет речь о том, что до 30 лет не доступны некоторые ВЫСШИЕ проявления. :
Существует ещё одно ограничение:
сотрудничество с Высшими Силами или Иерархами только после 50 лет
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2005, 18:16   #30
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Существует ещё одно ограничение:
сотрудничество с Высшими Силами или Иерархами только после 50 лет
Разве Если мне не изменяет память, то Николай Рерих родился в 1874 году, а Елена в 1879. Значит они начали сотрудничать соответственно в 1924 и 1929 А ведь ЖЭ начали писать раньше Или это опять глупая шутка
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2005, 18:38   #31
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Зачем же глупая шутка, вот убедитесь сами:

"Как можно приблизить Космические Условия к возрасту, если раньше 50 лет никто к Нашей работе не приобщается. Есть инструменты, но созидательная работа Нашего Плана начинается позже. Разница в том, что Блаватская раньше сознавала резкую разницу личных поступков от Руководства, но потом она объединила оба сознания в одном.

Рамакришна допустил непоправимую ошибку, сократившую жизнь Вивекананды, допустив к Самадхи. Он мог жить до сего дня и явиться выразителем Индии. Но все приходит в своей атмосфере, но начальная ступень Лондона и Нью-Йорка представляет так называемые чудеса, но подвига нет. ...."


26 мая
Огненный опыт - Елена Рерих
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2005, 04:31   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

О детях Индиго был сюжет в новостях по ТВЦ в воскресенье. У них иммунитет в 25 раз сильнее, чем у обычных людей. Отмечен даже случай самоизлечения младенца от СПИДа. Его родители обы были больны СПИДом, и малыш был боле тоже, но с течением времени его организм справился с болезнью и изжил её.
На западе сейчас проблемой детей идиго занимаются несколько институтов, а у нас в России лишь отдельные исследователи, но уже есть специальные классы и центры психилогической помощи.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2005, 06:06   #33
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от Анайка
Существует ещё одно ограничение:
сотрудничество с Высшими Силами или Иерархами только после 50 лет
Разве Если мне не изменяет память, то Николай Рерих родился в 1874 году, а Елена в 1879. Значит они начали сотрудничать соответственно в 1924 и 1929 А ведь ЖЭ начали писать раньше Или это опять глупая шутка
Есть такие понятия, как Космическое Право. Очень сложное понятие. И кроме того, есть понятие Миссии. Вряд ли их можно примеривать на любого, даже индиго...Что касается шестой расы, то встречалась с таким мнением: " Шестая раса уже разворачивается и довольно быстро, это уже не единицы , а тысячи. И если рождаемость 5ой падает, то 6ой стремительно растет. По сравнению с прошлым веком в геометрической прогрессии"
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2005, 06:34   #34
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
… но ведь суть непримиримости это позиция мировоззрения на крайняк, на тот случай, когда готов ко всему, где-то в подсознании это есть как неотъемлемая часть,
Вы знаете, сказанное вами я давно воспринимаю очень тонко как проблему, которую нужно решить в этой жизни. Мне может не хватить слов для выражения именно тонкой мысли и чувств по этому поводу, но я попытаюсь.
В молодости, когда я работал переводчиком, то наблюдал картину, как советский офицер вел себя как полное г... в общении с иностранцами из моей группы. Он именно показал себя как человека полностью разложившегося, продажного и готового за бутылку виски продать все. Было очень не по себе от этой картины. И вот столкнувшись со мной, дело было в поезде, с глазу на глаз он совсем другим тоном и очень как-то сосредоточено и трезво сказал мне: Не суди! Так надо! И в этой фразе я почувствовал насколько ему тошно от той роли, которую он играл, причем великолепно. А потом был разговор с чекистом, который работал по моей группе и он попросил меня не мешать офицеру. Этот человек подставлялся сознательно, он выполнял задание и пошел на перекор своей гордости и самоуважению, чтобы прояснить лишь один маленький вопрос - действительно ли два члена моей группы были сотрудниками японской спецслужбы. Их сдал японец из их же группы, но нужно было убедиться.
В дальнейшем в жизни мне уже самому не раз приходилось принимать разные личины и учить этому других. И я начал понимать, что есть некие принципы у каждого, есть то, за что люди готовы страдать и биться, но иногда случается, что их ПРАВДА может быть покрыта Другой Правдой. И личный принцип может быть замещен БЕЗЛИЧНЫМ!
Были люди, которые как альбигойцы или первые христиане шли на смерть, но не отрекались от "ИСТИНЫ". Но вместе с ними были рядом люди, которые легко "отрекались" от своей веры и "принимали" чужую, при этом оставляя в неприкосновенности свои убеждения. У некоторых это даже стало законом выживания, как у иудеев или исмаилитов.
Нельзя сохранить свою веру, если каждый пойдет за неё на смерть. Так случилось с маниейцами, альбигойцами, катарами, маркионитами и т.д. Их уничтожили вместе с их вероучением.
Из всего передуманного и пережитого я понял лишь одно - нельзя уничтожить то, во что ты веришь, то что знаешь и принял сердцем. На словах можно отказаться от всего, но в сердце, в духе не получится. Мне иногда приходилось спорить с людьми и доказывать то, во что я не верю. Например, говорить, что Бога нет. Но делать это приходилось потому, что они сделали из Бога чучело, запертое в чулане их сознания, а весь мир вокруг превратили в ад. Но мне и самому приходилось болезненно отказываться от тех "истин" в которые я верил. Это путь роста сознания. Сегодня дворец, а завтра -пепелище. Те ценности, за которые я готов был биться и страдать, Жизнь смела одним мимолетным движением. Взять хотя бы мою "коммунистическую веру в светлое будущее СССР". Я верил в эту страну. Но она рухнула и исчезла. Я верил в незыблемые ценности семьи, но и они оказались попранными. Это не значит, что исчезла идея. Нет, исчезает моя излишняя привязанность к ней, мой узкий взгляд. Мое мировоззрение - это та часть меня, которая формирует мой внутренний мир. Ваше - ваш. Но оно должно меняться. Иначе нам каюк, как познающим личностям.
И если у вас есть такие стержни в мировоззрении, которые нужно защищать ценой своей жизни, я могу предположить, что они узко поняты. А может быть и ложны.
Где-то смутно вспоминаю некую притчу, в которой одного человека должны были казнить либо миловать в зависимости от отказа от его мировоззрения. Он отказался легко. На словах. Когда его спросили - почему? Он ответил: Зачем толкать людей на грех смертоубийства? Мое останется при мне, его не отобрать. А им зато легче стало.
Этот человек помыслил широко, он подумал о других и пожалел их. Он прекрасно понял, что мировоззрение нельзя отменить формальным отказом. Оно выстрадано и никто не может его забрать или уничтожить. Но отстаивая его можно причинить вред и себе и, главное, другим.
Можно много примеров приводить, когда люди ради безличных Истин отказались от личных. Я не приравниваю себя к ним. Но хочу лишь сказать, что грань между предательством и верностью столь тонка, что порой не отличить одно от другого.
Но может быть и так, что кроме личного нет ничего. Тогда может быть и наступит день, когда придется отдать жизнь за личное мировоззрение. Вы помните Гектора? Его личное мировоззрение, понятие о долге и чести толкнуло его на бой с Ахилесом. Но китайцы бы сказали, что он предал свой народ и героем бы не считали. Он должен был отдать приказ расстрелять врага с крепостных стен. Он не сделал этого и лишил город своей защиты.
Я вот пишу и знаю, что если вы постараетесь понять мои мысли и сверить с тем, что написали ранее, вам может стать больно. Там, внутри, нужно будет принять добровольную готовность не принять гибель за свои мировоззрения, а принять ОТКАЗ от них, если есть ДРУГАЯ цель. Я уверен, что если вы будете думать о других в этот момент, то многое изменится.
Мне одна знакомая рассказала примечательный случай, как женщина из-за своего вегетарианства и эзотерической начитанности, не хочется называть это мировоззрением, разрушила свою семью. Она выгнала мужа, который ел мясо, лишив детей полноценной семьи. Это была единственная причина. Он не разделял её убеждений и потому не достоин был жить рядом. Замечательный показатель принципиальности.


Цитата:
Сообщение от Инесса
…естественно я не живу в мире с такой непримиримостью, это наверное и невозможно и глупо по меньшей мере, просто выбросы дает иногда атомная электростанция, это может быть похоже на вскрик или крик, а мне в тот момент казалось что из мандалы моего сердца сыпались лепестки роз и лотосов…
А вы перечитайте свои слова. Это был выброс негатива по отношению к "несовершенному миру". Боль от страданий, которые он причиняет вам лично и тем, кому вы сочувствуете. Сколько людей в этот момент срезонировали на ваш ядерный реактор и усвоили мысль "отрицания мира"?
Я много встречал людей, которые были убеждены, что здесь им делать нечего, что мир не может дать им того, что нужно, что он уродлив и т.д. При этом они не могли даже обеспечить себя. ПРЕКРАСНОЕ как магнит влечет наши души, а тело цепляется за мир земной. И это уже страдания. И лишь когда начинаешь различать проблески прекрасного в обыденности, тогда сердце смиряется. НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА присутствует и на земле, без земли её не воспринять. Этот мир прекрасен и совершенен, но люди идут по нему с закрытыми глазами. Бывает очень страшно и тяжело, но почему же тогда именно в этом состоянии Жизнь кажется очень важной штукой? Потому что глаза открываются и видно, что Жизнь ПРЕКРАСНА, но ты жил как урод и получил уродство в итоге.



Цитата:
Сообщение от Инесса
видите, как бывает – наложение состояния своего на другое, бывает что и любовью можно ранить и обжечь…станет больно, если подойти близко к огню, можно обжечься
У некоторых народов проявления любви порицаются. В частности у чеченцев, как я читал, проявление любви к жене считается слабостью. Но любовь то присутствует? Куда её денешь? Сердцем то все равно все понимают, где любовь, а где ложь! Сколько должно сгореть оболочек, какие ожоги нужно ещё пережить, чтобы воспринять ВЫСШУЮ ЛЮБОВЬ? Когда земная и та ранит.

Цитата:
Сообщение от Инесса
никогда человек не будет тем, кем ему надлежит быть, путем навязанных пусть даже очень правильных вещей, он головой будет принимать и вроде бы понимать, но это не станет его сущностью, его бытием, только в соединении с сердцем это станет его собственной и неотъемлемой частью…
Вот именно поэтому и не получится отнять у человека его мировоззрение, выстраданное им. Пока он сам от него не откажется. Так кто тогда может угрожать вашему стержню, коль вы жизнь готовы положить за него?


Цитата:
Сообщение от Инесса
по поводу второй части, знаете, меня очень шокируют подобные моменты когда по телеку показывают страшные вещи, что они есть в этом мире, как бы хотелось не знать эту правду
Знаем мы это или нет, оно случается все равно. Колесо жизни молотит всех без разбору. Как мыслящий человек и буддист вы не можете не знать этого. Не кажется ли вам странностью то, что вы усиленно страдаете, когда видите это, а когда не видите, то не страдаете? А если страдаете, когда не видите, то вы - кандидатура в дурдом. Жизнь без радости - что может быть страшнее? Но какая может быть радость, когда осознаешь, что горе всегда за порогом?
Разве не для того нам и даются ВЕЛИКИЕ УЧЕНИЯ, чтобы мы перестали воспринимать эту жизнь плоско? Разве не Будда учил великому РАВНОВЕСИЮ и космической справедливости? Если плоско смотреть на мир, то выхода нет. Но ваш Учитель показал выход. Разве нет?
Разве не учил он РАДОСТИ и МУЖЕСТВУ?

Цитата:
Сообщение от Инесса
…да это есть, но понимать это или принять я не смогу никогда, просто жаль тех людей, до …**они не ведают что творят, они вредят в первую очередь самим себе, и что их ожидает в будущем – страдания на тысячи лет… как могут взрослые люди вроде как гомо-сапиенсы не понимать таких элементарных вещей…думаете это от большой любви мне хочется их убить, чтобы они не вредили сами себе и не причиняли боли другим людям, которые не виноваты в их извращенном сознании, да. наверное? но это ведь не выход, я это понимаю… спасибо вам за сердечное тепло и искренность…
Раз вы это понимаете и вам жаль невежественных людей, то возникает вопрос: Что ВЫ можете сделать? Можем ли мы что-то сделать? Разве это выход - проклинать этот мир?
Помните слова из АЙ: и наши мучители восходят где-то в трудах...
Разве вам не знаком принцип маятника Жизни? Отрицающий Жизнь - будет принужден Утверждать её! Предающий получит урок Верности! Совершающий преступление против ЛЮБВИ, станет её рабом, а потом сознательным сотрудником!
Что из того, что кто-то выбирает не скорый путь! Кто-то выбирает путь тернистый и путь препятствий. Кто-то хочет познать ЗЛО, чтобы понять ДОБРО. Вольному воля и нет тут исключений.
Ведь и мы с вами совершили много преступлений и жестокости в прежних жизнях, прежде чем выбрали свой путь РАДОСТИ. Зачем же закрывать его другим? А в этой жизни всегда ли мы сеем добро?
Мир - цельный клубок, и миллионами живых нитей мы связаны. Вы хотели убить мучителя, а в итоге где-то мучитель убил свою жертву, усиленный вашей импульсивной мимолетной мыслью. Ваши страдания от несовершенства мира погрузили в омрачение дестки, а то и сотни людей. Потому что вы мыслите сильно и чувствуете искренне.
Эти мысли и чувства - удавки! Их так любят навязывать нам темные!
А слабо посмотреть на ужас с жизнеутверждающей мыслью? Попробуйте! Вдруг у вас получится?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2005, 09:47   #35
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

На счёт 30 лет и центров, я думаю в этом вопросе много путаницы. Вопервых, как я понимаю, под термином "открытие центров" разные люди понимают разное. Вот мне, например, экстрасенсы говорили, что у меня они все уже открыты, больше открывать уже нечего, хотя никаких особенных сверх способностей у меня нету. А открывать их я начал в 22 года, так как тогда про АЙ вообще никто не слыхивал и про ограничения тоже не слыхивал. А вот что я там себе открыл, это большой вопрос А другие экстрасенсы, например, говорили мне, что с помощью моих картин можно открывать центры, и специально для этого закупали их у меня Но что они там понаоткрывали с их помощью, для меня тоже большая загадка

Поэтому надо разобраться, что ЕИ имела в виду, а что Вы имеете в виду, может быть разные вещи. С другой стороны, если действительно начали появляться дети с открытыми центрами, то в АЙ нигде не написано, что они никогда не будут появляться, так что раз появляются, ну и слава Богу
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2005, 10:19   #36
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
О детях Индиго был сюжет в новостях по ТВЦ в воскресенье. У них иммунитет в 25 раз сильнее, чем у обычных людей. Отмечен даже случай самоизлечения младенца от СПИДа. Его родители обы были больны СПИДом, и малыш был боле тоже, но с течением времени его организм справился с болезнью и изжил её.
Я об этом впервые услышала 10 лет назад. Меня это очень заинтересовало и стала искать инфо. Прошло несколько лет и нашла этому такое объяснение (правда не помню, где об этом прочитала). Дело в том, что младенец пока находится в утробе матери вырабатывает антитела на все болезни, что есть у матери, в том числе и на СПИД. То есть, плод не болен, у него есть просто антитела. А после рождения в течение полугода эти антитела вымываются из тела ребёнка вот и кажется, что он "выздоревел" (хотя болен и не был).

А у кого правда, на самом деле мы не знаем...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2005, 18:26   #37
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ninniku, мне надо хорошенько осмыслить то, что вы написали
на полном серьезе не могу принимать это кино или сценарий к заранее написанному спектаклю, тем более играть в этом спектакле некие заранее запрограмированные роли…просто жизнь проходит не по заранее запланированному сценарию, или вне как бы, исходя лишь из целесообразности и соизмеримости если удасться, постараюсь сформулировать свою мысль, то выложу здесь, а если не получится, то значит не не надо...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 09:13   #38
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
ninniku, мне надо хорошенько осмыслить то, что вы написали
на полном серьезе не могу принимать это кино или сценарий к заранее написанному спектаклю, тем более играть в этом спектакле некие заранее запрограмированные роли…просто жизнь проходит не по заранее запланированному сценарию, или вне как бы, исходя лишь из целесообразности и соизмеримости если удасться, постараюсь сформулировать свою мысль, то выложу здесь, а если не получится, то значит не не надо...
И тут хочется с вами поспорить ! Но, видимо, не нужно. Просто посоветую вам обязательно почитать книги Луиса Ривера. Особенно "Змеелов" и две книги про "Матадора". Там много ответов на нашу с вами беседу.
Удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 10:41   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Торопись, не торопись, а всему свой срок! Разница будет лишь в том, сколько раз вы сумели пробежать по кругу! До СРОКА ничего нельзя сделать. Приблизить может и можно, но если бы знать как!
Посылая запрос-желание в пространство вы замыкаете ток. Пространство это ваше внутренее. И спрашиваете вы свое всеведующее существо - зерно духа. Из мира огненного к вам устремляется ответ. И придет он к вам не зависимо от того, что вы в это время делаете. можете бегать по кругу, можете и не ждать совсем. Но ответ придет тогда, когда соответствующие миры придут в состояние соприкосновения, а условия на земле сложатся так как должно быть по сути ответа на ваш запрос.
Каждый ответ притягивает массу обстоятельств.
Проводник сказал Оле: Запомни! Устремившийся уже достиг. Но все придет в свой СРОК.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2005, 10:57   #40
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Да но сколько ждать этот ответ. Вопрос этой темы я задала впервые 10 лет назад!

да и если человек не задаёт вопросов, то ответов и не будет. И если задашь вопрос, ты должен стремиться дождаться ответа. А то ведь можно стоять перед машиной и ждать пока она сама вдруг к тебе подьедет, а не ты к ней подойдёшь. (Сравнение ужасное, но мне в голову сейчас ничего другого не пришло...)

и приходит когда-то и такой срок, когда ты опускаешь руки, потому что понимаешь, что не видишь конца, когда ответ будет
Ответ по моим наблюдениям приходит мгновенно. Точнее приходит знак, что вопрос принят и ответ послан. Дальше происходит очень любопытный процесс приближения ответа. Он может растянуться на годы. И зависит это от нашей способности его воспринять. На ваш вопрос по поводу 30-летнего рубежа вы получите после ваших 30. А до будет подготовка к восприятию. Сейчас вы понимаете все свое нынешнее. Потом это послужит основой сравнения для вашего будущего знания.
Торопиться нет смысла. Глупо.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > София

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги