Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2005, 15:55   #41
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Feniks

Код:
возможно, но душа это ведь не центр.
Душа, часть астрального тела, которое вполне материально и имеет свои привязки к физическому телу. Душа, в частности, соотносится с гипоталамусом, частью головного мозга и в этом смысле центр.


Цитата:
возможно тоже так, но центров намного больше чем 7, и даже 49...
Мы вели речь центрах, соотносимых с жизненными органами человека, вы же говорите об огненных центрах, или чакрах, они не всегда совпадают с тем, о чем говорилось выше.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 16:02   #42
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.M.
Душа, часть астрального тела, которое вполне материально и имеет свои привязки к физическому телу. Душа, в частности, соотносится с гипоталамусом, частью головного мозга и в этом смысле центр.
спасибо, теперь понятней.


Цитата:
Мы вели речь центрах, соотносимых с жизненными органами человека, вы же говорите об огненных центрах, или чакрах, они не всегда совпадают с тем, о чем говорилось выше.
нет, мне интересно в целом. но не владея предметом полностью. трудно выразить свою мысль.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 17:07   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А вот если на наш глобус посмотреть в целом, то он напоминает голову (материки выглядят как скелет головы). Может быть относительно других планет земля это Мозг - Душа?

Интересно! Опять этот пост был занесён в другую тему, а писала для этой.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 17:20   #44
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А вот если на наш глобус посмотреть в целом, то он напоминает голову (материки выглядят как скелет головы). Может быть относительно других планет земля это Мозг - Душа?
глобус - он же шар. он же круг, колесо...
в солнечной системе - земля будет определённым каким-то центром, наверно.
в галлактической, другим.
а вот в мозге, есть аналоги центров физ. тела, тоже верно.

...

физ. тело, астр. тело, ...,это принципы ведь..., но всё соотносится какими-то узловыми моментами...
сложно что-то...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 17:41   #45
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян

Цитата:
А вот если на наш глобус посмотреть в целом, то он напоминает голову (материки выглядят как скелет головы). Может быть относительно других планет земля это Мозг - Душа?
Если смотреть на наш глобус в целом, то это воплощение некоего Планетарного Духа, то есть Земля вместе с магмой, корой, растительностью, человечеством, зверями и рыбами есть его физическое тело, а метерики с их живностью, соответственно, его "членами". Это тело также семирично, как и все в мире, то есть существуют еще 6 невидимых глобусов (Тайная Доктрина), которых мы не видим, все вместе они есть единое тело Духа. То же и с другими планетами. Вместе они составляют единое тело, но уже в более высокой сфере - эфире, это эфирное тело все объединяет в единое целое, и Земля не самое высшее по духу, ближайшей ступенью вверх является Венера, но она сейчас там, где мы будем в следущем Большом Круге после прохождения 7-ой Коренной Расы. Поэтому для Земли надо что-нибудь поскромнее поискать, хотя по этому вопросу у меня нет мнения.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 17:54   #46
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Feniks

Цитата:
физ. тело, астр. тело, ...,это принципы ведь..., но всё соотносится какими-то узловыми моментами...
сложно что-то...
Физическое, астральное, ментальное, казуальное тела - конечно, принципы с одной стороны, но с другой вполне физические тела. После смерти физ. тело покидает астральное (вместе с другими более тонкими телами) и начинает самостоятельное существование в Тонком Мире Если человек прожил хорошо, не был подвержен несчастному случаю и тому пододному, то вскоре отмирает астральное тело, превращается в астральную шелуху, остаются более тонкие тела, которые впоследствии тоже отомрут, и только огненное тело не подвергается смерти и разложению. То есть тела в физическом теле синтетически связаны воедино, но только до смерти физического тела, и так далее, до огненного тела. Потому их можно различать, как отдельные тела с одной стороны, и как принципы, с другой. [/quote]
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 18:28   #47
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Feniks


Цитата:
физ. тело, астр. тело, ...,это принципы ведь..., но всё соотносится какими-то узловыми моментами...
сложно что-то...
Я Вам подробно ответил, но куда-то пост делся, хотя я его здесь видел. Теперь как-нибудь в другой раз, прямо сейчас повторяться не хочется.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 18:30   #48
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во, пост снова появился! Чудны дела Твои, Господи!
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 18:33   #49
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

М.М., спасибо, эт известно. не хватает других каких-то частей...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 18:36   #50
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.M.
Во, пост снова появился! Чудны дела Твои, Господи!
это чуднЫе дела техники
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 20:11   #51
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Я лишь сказал, что на Руси не видят правды из-за господствующей путинской идеологии. И самое страшное, дружно поддерживают её. Ясно, что много проблем с тёмными сторонами жизни – преступностью, коррупцией, нищетой. Но русские власть имущие не знают, как решать эти проблемы – они слепы и лживы. Неужели этого в России не видит? Неужели в России не видят, что страной правит туповатый царёк-КГБист, устраивающий перед телекамерами регулярные показушные трепания бояр-чиновников за бороды?

Цитата:
Пятница, 7 января 2005 г. 11:44:45
http://vladimir.vladimirovich.ru/2005-1-7/#an1057

Однажды на Рожество Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и разговаривал с Богом.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, подняв глава вверх, - Все говорят – плохой я. Говорят, свободу зажимаю, Ходорковского в тюрьме гною, ЮКОС разрушаю… говорят – авторитарен я. Что хуже Пиночета. Саддамом Хусейном обзывают. А некоторые даже Муссолини и Гитлером. Говорят, что я Юшенкова убил и дома в Москве взорвал. Говорят, что в России при мне стало плохо, и что никаких надежд на мое исправление нет. Говорят, что я грубо вмешиваюсь в дела сопредельных государств и игнорирую общественное мнение. Говорят, что я заложников газом потравил и детей Беслана расстрелял. Говорят, что я все время обманываю и пересматриваю итоги приватизации. И что НТВ тоже я развалил. И что Парфенова уволил. И что Ющенко диоксинами накормил.
Владимир Владимирович™ сложил руки в молитвенном движении, вздохнул и продолжил.
- Говорят, что я затащил Россию в яму сырьевой зависимости. Пишут, что при мне выросла коррупция. Что милиция перестала работать, а граждане опасаются ходить по улицам. Говорят, что до меня в России не было терактов. И что я даже ВВП не могу в два раза поднять. И что посягаю на Конституцию. И что вертикаль моя не устоит. И что льготы я у пенсионеров поотнимал. И свободу прессы я ограничиваю, и инакомыслящих запугиваю, даже злоупотребляю системой правосудия в собственных политических интересах.
Владимир Владимирович™ сжал руки в кулаки, потряс ими в воздухе и возвысил свой президентский голос.
- Пишут, что я устроил циничный аукцион и бесстыдно наступаю на частную собственность! Что у меня тонут лодки, горят телебашни и разваливаются аквапарки! Говорят, что это я устроил войну в Чечне, что это я Зелимхана убил, а в честь Ахмада хочу улицу в Москве назвать! Пишут, что Россия стоит на пороге фашизма, и одновременно с этим – что я жестоко нацболов в тюрьму сажаю! Пишут, что я везде расставил питерских чекистов, и что бюрократия при мне разрослась как никогда!!
Владимир Владимирович™ с грохотом обрушил кулаки на стол.
- Пишут, что я даже траур из-за цунами не объявил!!! Что же это я за изверг получаюсь такой, а?!? Скажи, ответь мне, брателло: Причем тут я, коли на все воля твоя?!?! А?!?!?
То, что в западной прессе сейчас (точнее с 2003 года) идет полномасштабная компания по дискредитации политики Путина говорят хотя бы одни только заголовки газет:

http://www.inosmi.ru/
Поражение Путина, надежда для России ("Le Monde", Франция)

Царь Владимир все крепче сжимает большого медведя ("The Independent", Великобритания)

Никогда не доверяй бывшему агенту КГБ ("The Times", Великобритания)

Кремлевский доктор Джекил ("The Guardian", Великобритания)

Сказать 'нет' фашизму и Владимиру Путину ("The Wall Street Journal", США)

Россия: разворовано все ("The Guardian", Великобритания)

Россия: Преступная логика берет свое ("Philadelphia Inquirer", США)

Путин и приливная волна паранойи ("The Globalist", США)

Власть Путина слишком авторитарна - даже для него самого ("The Financial Times", Великобритания)

Путин ведет Россию к фашизму ("The New York Times", США)

Путин никак не избавится от старых привычек ("Arab News", Арабская пресса)

Пересмотр отношений с Россией ("Los Angeles Times", США)

Владимир Путин хочет померяться силами с демократией, Западом и всеми желающими ("The Economist", Великобритания)

Главное для путинского Кремля - контроль ("The Washington Post", США)

Бешеная езда президента Путина ("The Wall Street Journal", США)

Президент России Владимир Третий? ("The Economist", Великобритания)



Цитата:
Путин - всадник без головы ("The New York Times", США)
Николас Д. Кристоф (Nicholas D. Kristof), 15 декабря 2004
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/215615.html

РИГА, Латвия. В эти долгие зимние ночи по странам, называемым в России 'ближним зарубежьем', слышен стук копыт. Это едет Всадник без головы - угроза новой 'холодной войны' и независимости суверенных государств. Черной тенью в ночи скачет в поисках своей головы Владимир Путин. Будем надеяться, что он найдет ее как можно скорее.

В последнее время я много езжу по Восточной Европе и постоянно слышу от разных людей, какой угрозой для них становится Владимир Путин. Они совершенно правы.
<...>
Все и так знают, что Россия не останавливается перед убийствами. В феврале в Катаре, что в Персидском заливе, двое российских секретных агентов убили бывшего президента Чечни (которого в Москве считали террористом), взорвав его машину, когда он выходил из мечети. Рассмотрев улики и осудив этих двоих, катарский судья заявил: 'Убить бывшего чеченского лидера приказало российское руководство'.

Главное, что сейчас необходимо понять - Владимир Путин все это время притворялся перед Западом. Путин - это не трезвый Ельцин. Путин - это русский Пиночет или Франко. Он ведет Россию не к свободному рынку, а к фашизму.
<...>
Видеть, что Колин Пауэлл не дал Путину обвести нас вокруг пальца на Украине, было радостно. Мы не должны давать ему возможность давить на нас и в других вопросах - и мы должны помочь ему снова найти голову. Если против Путина могут выступать маленький балтийский народ и эти мужественные украинцы, значит, это и в наших силах.
Так сейчас формируется образ врага на Западе... Как известно, Запад просто так деньги в информационную войну деньги не вкладывает...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 21:22   #52
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
в западной прессе сейчас (точнее с 2003 года) идет полномасштабная компания по дискредитации политики Путина говорят хотя бы одни только заголовки газет:
...
Так сейчас формируется образ врага на Западе... Как известно, Запад просто так деньги в информационную войну деньги не вкладывает...
Готовят общественное мнение. Надо полагать, скоро нас будут освобождать от тоталитаризма. Наша очередь подошла...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 22:21   #53
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Андрей С.
Готовят общественное мнение. Надо полагать, скоро нас будут освобождать от тоталитаризма. Наша очередь подошла...
Плачевно всё это слышать. Ребята, да и не только ваша, да и ИХ тоже.
Время всё расставит на свои места. Надо верить в Священные Предсказания. Рано или поздно этого не миновать. Надо пытаться держать связь с Иерархией. Надо помогать благими мыслями Братству. Ведь говорят же они, что одна мысль о прекрасном уже сила и помощь. Время то какое благоприятное для работы чистых мыслей и их применения. Просто мы этого не можем взглядом человеческим увидеть в масштабе планеты и самого пространства. Идут бои тяжёлые, и всем тяжело, у всех сердца напряжены. На то он и Армагеддон. Через это частилище необходимо пройти с мыслями о прекрасном будущем, ведь именно эти мысли уже направляются на построение нового. А страдания лишь усилитель и ускоритель этого.
Мы с вами живём в такое значительное и Великое время. Пусть каждый себя спросит - почему именно я? почему именно сейчас? значит есть в этом резон, значит именно на нас возложена ответственная задача этого времени, значит надо это доверие оправдать и гордо идти своим путём и Торжественно!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 23:16   #54
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Надо верить в Священные Предсказания.
А я верю!

Вот здесь вот уже писал об этом:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=38561#38561

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Olex
Провозвестие Владычицы
<...>
Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трем проклятиям исполнится срок. И невидимо видимый станет у престола, облеченный Венцами и Перстнем. И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владыки.
Как известно, из жития Преподобного Сергия Богоматерь сказала Ему: "... при жизни твоей и по смерти твоей неотступна буду Я от Обители твоей." Было это ~ 1387 году.
В устной церковной традиции существует предание о том, что Богоматерь указала Сергию и срок (500 лет), на который Она берет под покровительство Землю Русскую. После чего Россия вновь будет подвергнута испытаниям.

Сейчас уже из современных источников, из "Криптограмм Востока" мы узнаем признаки этого времени, в числе которых названо: "...когда же твои кости будут преданы уничтожению...". И после этого исполнится срок и "невидимо видимый станет у престола...". Так предсказывала Богоматерь Сергию в 1387 году.

А в 1934 году Е.И.Рерих в своей работе "Знамя Преподобного Сергия" как бы подтверждая слова устного предания пишет:
"В 1892 году Троице-Сергиева Лавра торжественно праздновала 500-летие со дня смерти своего великого Основателя, а через 25 лет вновь пришли для всей Русской Земли тяжкие времена скорби и гонения."
И далее: "Богоборческий развал, повергнувший Россию, разрушительно коснулся и святой Троицкой Обители. Она закрыта, и кощунственные руки посягнули на ее заветную Святыню. Святые мощи Преподобного Сергия в 1919 году распоряжением властей переданы в музей." В другом месте Е.И. называет этот факт "надругательством" над Святыней.
Это не буквальное совпадение с предсказанием Богоматери об "уничтожении", и тем не менее это не мешает Е.И. сказать о фактическом ИСПОЛНЕНИИ пророчества, т.к. в конце вышеупомянутой книги есть такие слова:

Осиянный Светом Несказуемым, стоит Он, невидимо Видимый, на ступеньках великой Лестницы Иерархии Света, готовый в указанный час устремить легионы Светлых Сил, готовый благословить народ свой и Вождя его земного на новый подвиг.
Свет и тьма! Свирепствует предуказанная битва! Грозен Армагеддон! Но час решительный наступает, и Свет побеждает тьму!


Обратите внимание, что в пророчестве глагол стоит в будущем времени - "невидимо видимый станет у престола...", а у Е.И. в 1934 г. - в настоящем: "...стоит Он, невидимо Видимый...".

Отче Сергие, Дивный, с Тобою идем, с Тобою ПОБЕДИМ!
Но мы должны ЗНАТЬ и тех, кто работает на ослабление России. И все их уловки. Чтобы, когда придет Срок, нас не могли застать врасплох.

Так что Вы не плачьте, а мудро знайте.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 23:22   #55
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Здесь вот тоже подборка о России:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=38423#38423

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Olex
Провозвестие Владычицы
И ненавистные будут спасителями, и побежденный будет вести победивших.
А ведь это о России!

Почему-то ВСЕГДА мысль о грядущем расцвете России приносят волну света, уверенности твердости, несмотря на наблюдаемые сейчас слабость и неустроенность, несмотря на предательство и удары в спину.

Предвидя всё это Е.И.Рерих повторяет как-будто заклинание слова:

Наша страна будет охранена, будет победной страной: так заповедано и начертано в звездных рунах. Все, кто с нею, разделят её победу.(26.08.50)

Страх перед Новым навеян недругами, боящимися расцвета нашей мощной страны. Но ярая справится со всеми врагами, ибо стремится к общему благу.(07.12.54)

В стихе эту мысль мощно выразила Н.Д.Спирина:

РОССИЯ
Страна Твоя стоит как факел Света;
Вокруг неё бушует море мглы,
Но дни её грядущие светлы
И предначертана её победа.

Страна Твоя...
Твоей Рукой она
От полчищ вражеских была охранена,
И рок ей уготован небывалый.
Чертог воздвигнут.
Умысел лукавый
Десницей мощной будет сокрушён.
Она восстанет в ореоле славы
Оплотом мира,
духа маяком.

1 Мая 1994 г.
( http://www.sibro.ru/poetry/spirina_voshod5.htm#087 )


А Рерих назвал Россию - Неотпитая Чаша:

"Припадая к земле мы слышим. Земля говорит: всё пройдет, потом хорощо будет. И там, где природа крепка, где недра нетронуты, там и сущность народа тверда, без смятения. Новугородцы бодры.
<...>
Точно неотпитая чаша стоит Русь.
Неотпитая чаша - полный, целебный источник. Среди обычного луга притаилась сказка. Самоцветами горит подземная сила.
Русь верит и ждёт."

1916
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 23:25   #56
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже верю! И счастлива этим!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 14:29   #57
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот, раздаются голоса настоящих патриотов России, тех патриотов, о которых на Западе иначе как с иронией не говорят, но не думают при этом, что русский патриот и есть гражданин мира, так как охраняя Россию от деградации и разрушения, он опять жертвует собой, перенося издевательства и унижения темных ради спасения Земли, держащейся сейчас исключительно на воле русских к жизни. Прогнемся, и разлетится Россия, рухнет План, о котором нам ли не знать, рухнет План и рухнет вся конструкция, на чем держится равновесие. Схлестнутся Восток и Запад непримеримо без посредничества России, чем и закончится история Земли. Еще раз внимательно подумаем о значении цунами.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2005, 22:24   #58
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тема, поднятая мной в ветке "временное приземление" более подробно освещена в статье "национальная идея". Еще более подробно на аналитическом портале Иерархия (hierarchy.ru)/
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 17:27   #59
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Национальная идея

Пожалуй, с начала Перестройки, то есть с конца 80-х годов ХХ века, когда стала разрушаться социалистическая идеология (общественная собственность на средства производства), Россия так и не может определиться со своей Национальной идеей. Демократы выдвинули задачу построения рыночного общества, основной идеей которой всегда было и есть - Деньги (частная собственность на средства производства). Исторический и современный мир знает же и другие формы общественного уклада, например, Тибет, Ватикан.

Мы, последователи Рериховского Учения, не столь сильно зацикливаемся на общественно-политическом устройстве государства, нам важнее нравственно-этические отношения в обществе, развитие культуры, искусств, а также духовное развитие человека, следовательно, и у нас, при всей широте взглядов, должны быть какие-то свои представления о государственном устройстве и хорошо структурированной национальной идее.

Предлагаю немного поразмышлять на эту тему, сделать какие-то свои предложения, раскрыть свой взгляд на тему государственного устройства. Словом, сказать о простом - как мы должны бы жить? Не в смысле "хорошо!", "плохо!", "богато!", "бедно!", а какой должна быть школа, здравоохранение, рабочий день и условия работы (профсоюзы), культура и искусство, транспорт и связь...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 17:41   #60
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
...какой должна быть школа...
Явно не такой, какой она существуетсейчас. Цель школы должна быть - привить человеку любовь к знанием, а не наоборот. Из школьной программы надо удалить все лишнее. Следует отменить дурацкие тесты и экзамены. Каждый ученик должен идти по индивидуальной программе.
И еще стоит отметить что уже давно в нашем мире необходимо было бы ввести единый Мировой язык, это бы облегчило не только обучение, но и общение.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги