Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2005, 17:34   #21
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей, я уверен, что Вы все это говорите, искренне желая добра России, но Вы оторвались от корней (для русского крайне важно иметь непосредственную связь с землей, которую высокие Духи не зря назвали святой), поэтому Вам сложно адекватно оценить ситуацию внутри России.

Цитата:
Пока Вы будете вычислять процентный состав "почерневших от греха" в Вашей душе не наступит необходимого мира и добротолюбия, необходимого для разработки идеи Новой Страны. А делать это кому-то нужно, и притом в ближайшие годы.
Сами того не желая, наверное, Вы передернули. Я ясно сказал, что Запад и Восток разделяются по сердцам, поэтому и привел эти 5%. Это лишь констатация факта, что их подавляющее меньшинство. Столько они получили на выборах, все, вместе взятые. И они откровенные атлантисты, ибо материальное у них поверх всего.

Цитата:
Ну и что, что она была патриоткой России! Каждый Брат Белого Братства имеет преимущественные симпатии к своей последней родине. Но каждый Брат заботится, прежде всего о планетарном благополучии, а не своей родине. Если бы было иначе, то не было бы Мирового Невидимого Правительства, а была разрозненные группки Архатов.
Если для Вас не имеет значения, что Е.Р. была и (остается!) патриоткой России, то это не значит, что и для других должно быть так. Я разве претендовал на архатство или принадлежности к Белому Братству, почемы такой высокий спрос с меня, а также и с России? Мы должны то, мы должны сё, а другие ничего не должны?

Цитата:
Я лишь сужу по Вашим делам. А Ваши дела таковы, что Ваш сайт hierarchy.ru полон антизападных высказываний. Тем самым Вы препятствуете делам Мирового Невидимого Правительство, которое работает в направлении объединения человечеств в единое Братство. И теперь можете сколько угодно увещевать Feniks, что Вы и Мрак делаете дело Владыки, но факты говорят об обратном.
Не раз уже говорил, что Запад и Восток я употребляю в геополитическом значении и иногда в духовном, как полюса в нашем биполярном мире. Конечно, если Вы прижились на Западе, то для Вас Восток отрицательный полюс, но это не так, Вы плохо изучали Учение. Свет с Востока!
Жаль, что Вас не могу судить по делам, они наверное все светлые и пушистые. А может все-таки простое: чужую беду руками разведу?
За Мрак отвечать не буду, он сам это сделает, надеюсь.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2005, 17:45   #22
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей, упустил:

Цитата:
(Бедные русские люди! Вы просто не знаете, сколько лапши Вам вешают ваши ИДЕОлоги).
Теперь перечтите и устыдитесь. Это ж надо, сколько в Вас "эуропейского". Был я и в Америке, и в Европе. Везде одно и то же, оттопыренная губа, а как начинается дело, так полными идиотами выглядят, репу начинают чесать, с вот такими высказываниями попритихают. Промыты Ваши мозги, Андрей, если Вы о своем народе как о придурках отзываетесь.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2005, 22:29   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот знаете, что в голову пришло? Только прошу выслушать суть сказанного, а не искать исторические неточности, ибо не пытаюсь запоминать исторические даты и подробности.

Вот мы говорим про то, что Запад (и Европа и Америка) постоянно пытаются уничтожить потенциальную мощ России (во что конечно поверить невозможно, т.к. эта сила заложена глубоко в корнях и ментальности русского народа). Вобщем, всегда говорится толи о сегодняшнем дне, толи о конкретном событии истории. Но ведь у стран свои кармические сроки. Если у человека опр. событие длится неделями или годами, то у страны это сотни лет если не более.
Мне вот, вся эта "непонятность" напоминает подсиживание человека на работе, длящееся месяцами и более. Сначала плетутся мелкие интриги с сотрудниками, потом настраивается часть коллектива против работника, начинается высмеивание, косые взгляды, "подножки" и пр. Да чё тут рассказывать, когда все мы прекрасно знаем эти методы выживания того, кто кому-то перешёл дорогу или оказался более находчивым, талантливым и пр. Все мы знаем какая это тонкая и подкашивающая тактика.
Если сравнить позиции стран с этим "мобингом", то Россия находится в положении выживаемого, а не выживателя. Вообще-то этот процесс можно проследить в сравнении. Думаю, надо копать на многие столетия назад чтобы прояснилось всё событие в целом.
Вспомните времена Петра, ведь уже тогда иностранцы хитроумно подрывали как экономику, так же и мощь России. Уже в те времена были сотканы паутины вредителей, пионов и предателей. Один только образ воеводы продающего свою совесть за пару золотых, известен всем. А именно этим они пользовались. А ведь это же действующий метод - страну в разруху и народу взятку в руку или ещё чё. Так и воровство можно плодить и криминальность. А при таких больших масштабах страны поди да догляди всё.
Само смешение царских родов близлежащих стран уже было началом завязки этой паутины.
Думаю, что сегодняшнее положение России это лишь продолжение сценария развернутого много веков назад и искуссно плетомое по сегодняшний день. Тоько вот раньше плели соседи, а теперь плетут все дружно.
Хотя, Европа то плетёт, да иногда и оглядывается и начинает размышдять - а что же станет с нами если их (России) не станет (стественно не в прямом смысле слова). Но это только в последнее время да и то не все, а лишь пара стран. Да вот только поздновато уже и остановить так давно запущенное колесо тяжело, ибо оно ещё по инерции крутится, да и подкручивают его некоторые со старанием.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2005, 23:35   #24
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.M.

Мне кажется, Вы что-то выдумали по поводу моего отношения к Вам и пытаетесь теперь что-то выяснить, но что, я не пойму.
Уважаемый, Вам именно кажется, причём ошибочно .

Цитата:
И по поводу Мрака я не говорил, что именно Вы на него нападали, тоже фантазии. Сказать по правде, это и неинтересно, кто на кого нападал. Я в общем говорю, нападки были, я с ним, а кто, извините, разве это имеет значение?
Странно, говорили "Вы", оказывается, не я. Отвечали мне, оказалось не мне. Ну да это не важно, но некоторые фантазии с Вашей подачи и с Вашей же стороны.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 00:16   #25
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.M.
Я ясно сказал, что Запад и Восток разделяются по сердцам
Я с Вами согласен. Я так же считаю. Ну так и пишите так на своём сайте, а не кивайте на "атлантический" Запад – вот они, мол, наши беды. Уже говорил Мраку, чтобы искали ближе, что беды у каждого человека внутри его собственной души, а не на Западе или на Востоке, или где-то ещё.

Цитата:
Сообщение от M.M.
разве претендовал на архатство или принадлежности к Белому Братству, почемы такой высокий спрос с меня, а также и с России? Мы должны то, мы должны сё, а другие ничего не должны?
Я начал писать в эту Вашу ветку только для Вас, уважаемый М.М., т.к. Вы открыли Ваш новый сайт с таким "не слабым" названием "иерархия.ру", и пытаетесь разобраться в путях построения Новой Страны на базе идей ЖЭ. При том размахиваете утверждениями, что Вы делаете дело Владыки - это похвально, Учителю нужны смелые сотрудники. И вот теперь, когда Вам пытаются помочь понять тот уровень, на который должен стать сотрудник Владыки, Вы прыгаете в кусты со словами "почему такой спрос с меня". Не долго же Вы держались

Цитата:
Сообщение от M.M.
Не раз уже говорил, что Запад и Восток я употребляю в геополитическом значении и иногда в духовном, как полюса в нашем биполярном мире.
Попробуйте донести это до читателей Вашего сайта. Попробуйте убедить читателей Вашего сайта, что делить мир нужно не по азимуту, а по сердцу. Тогда, по-моему, толку будет больше.

Цитата:
Сообщение от M.M.
Конечно, если Вы прижились на Западе, то для Вас Восток отрицательный полюс
Покажите мне хоть одно слово из моих 1433 постов, в которых я говорю что-то против Востока! – Вы не найдёте ни одного, т.к. я не защищаю Запад, на который Вы так набросились, ряди того чтобы напасть на Восток. Я защищаю весь мир – все четыре стороны Света. И к тому же и Вас призываю. Мир не делится, мир един. Только узость наших представлений о мире делит его на части.

Цитата:
Сообщение от M.M.
Жаль, что Вас не могу судить по делам, они наверное все светлые и пушистые.
Только вот не хотелось бы скатываться на личности. Мы говорим о Национальной Русской Идее, или о личных делах?

Цитата:
Сообщение от M.M.
Промыты Ваши мозги, Андрей, если Вы о своем народе как о придурках отзываетесь.
Разве я сказал, что кто-то здесь "придурок"? Я лишь сказал, что на Руси не видят правды из-за господствующей путинской идеологии. И самое страшное, дружно поддерживают её. Ясно, что много проблем с тёмными сторонами жизни – преступностью, коррупцией, нищетой. Но русские власть имущие не знают, как решать эти проблемы – они слепы и лживы. Неужели этого в России не видит? Неужели в России не видят, что страной правит туповатый царёк-КГБист, устраивающий перед телекамерами регулярные показушные трепания бояр-чиновников за бороды? Неужели не видно, что главный прокурор России есть главный лжец? Неужели не видно, что министр культуры бескультурен и т.д. и т.п. Даже мои "промытые" мозги это замечают.
Кстати, у меня нет народа – я не русский, и не немец, не казак, и не татар – я гражданин мира. И Вам советую стать таким же космополитом. Это поможет Вам правильно разрабатывать Русскую Национальную Идею, которая заключается, не устану это повторять, в Общем Благе всех народов планеты! Поэтому советую Вам, М.М., немного поработать над проблемой Общего Блага. Надеюсь, что Вы не воспримите мой дружеский совет за наставления

На этом, наверное, я с Вашего позволения и откланяюсь…
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 09:34   #26
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
...
Разве я сказал, что кто-то здесь "придурок"? Я лишь сказал, что на Руси не видят правды из-за господствующей путинской идеологии. И самое страшное, дружно поддерживают её. Ясно, что много проблем с тёмными сторонами жизни – преступностью, коррупцией, нищетой. Но русские власть имущие не знают, как решать эти проблемы – они слепы и лживы. Неужели этого в России не видит? Неужели в России не видят, что страной правит туповатый царёк-КГБист, устраивающий перед телекамерами регулярные показушные трепания бояр-чиновников за бороды? Неужели не видно, что главный прокурор России есть главный лжец? Неужели не видно, что министр культуры бескультурен и т.д. и т.п. Даже мои "промытые" мозги это замечают.
Кстати, у меня нет народа – я не русский, и не немец, не казак, и не татар – я гражданин мира. И Вам советую стать таким же космополитом. Это поможет Вам правильно разрабатывать Русскую Национальную Идею, которая заключается, не устану это повторять, в Общем Благе всех народов планеты! Поэтому советую Вам, М.М., немного поработать над проблемой Общего Блага. Надеюсь, что Вы не воспримите мой дружеский совет за наставления

На этом, наверное, я с Вашего позволения и откланяюсь…
Своеобразная трактовка Общего Блага. Я не буду спорить о "правде", поскольку Учение Агни Йоги говорит о том, что у каждого своя правда, по его сознанию. Мне вот интересно, а Идея Общего Блага включает какие-то отдельные регионы этой отдельной планеты периода этого отдельного воплощения поколения в отрыве от всех Космических Законов или имеет более глубокую суть? И я не устаю удивлятся, почему этот форум позволяет оскорблять президента России !
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 10:28   #27
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей,

Я человек России, не более того, на космополита не тяну и меня не тянет становиться рядом с Немцовым, например. Не буду разбирать Ваш текст, мы, по моему, друг друга поняли. Всего хорошего.

Вэтлян

Это трезвый взгляд на вещи. Можно быть идеалистом и даже нужно, и даже очень хорошо быть идеалистом, но при этом под своим носом тоже надо все видеть. Самое лучшее, это применять свои знания для правильной оценки ситуации. Если мы условились, что Россиия в потенциале может взять на себя роль ведущего, то и Учение, и логика обычная нам говорят, что вокруг соберется тьма и будет мешать, соблазнять, вводить в грех, разрушать сделанное, плести интриги, клеветать, и от тьмы этой следует защищаться, если мы стремимся выполнить завещанное. Нам же доброхоты-космополиты советуют духовно разоружиться, принести миру еще большие жертвы и так далее. Эти доброхоты, возможно, не понимают, что они советуют нам добровольно прыгнуть в пропасть и утащить за собой человечество, так как разрушение России принесет такое неуравновесие, что нынешнее цунами покажется детской шалостью. Хорошо, что Вы это понимаете.

Эхо

Атаки (с января прошлого года) на Путина есть злонамеренное стремление ослабить Россию, те, кто подключаются к ним, становятся волными или невольными помощниками антироссийских сил. Рано илши поздно истина все равно воссторжествует.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 10:57   #28
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от Andrej
...
Разве я сказал, что кто-то здесь "придурок"? Я лишь сказал, что на Руси не видят правды из-за господствующей путинской идеологии. И самое страшное, дружно поддерживают её. Ясно, что много проблем с тёмными сторонами жизни – преступностью, коррупцией, нищетой. Но русские власть имущие не знают, как решать эти проблемы – они слепы и лживы. Неужели этого в России не видит? Неужели в России не видят, что страной правит туповатый царёк-КГБист, устраивающий перед телекамерами регулярные показушные трепания бояр-чиновников за бороды? Неужели не видно, что главный прокурор России есть главный лжец? Неужели не видно, что министр культуры бескультурен и т.д. и т.п. Даже мои "промытые" мозги это замечают.
Кстати, у меня нет народа – я не русский, и не немец, не казак, и не татар – я гражданин мира. И Вам советую стать таким же космополитом. Это поможет Вам правильно разрабатывать Русскую Национальную Идею, которая заключается, не устану это повторять, в Общем Благе всех народов планеты! Поэтому советую Вам, М.М., немного поработать над проблемой Общего Блага. Надеюсь, что Вы не воспримите мой дружеский совет за наставления

На этом, наверное, я с Вашего позволения и откланяюсь…
Своеобразная трактовка Общего Блага. <...> И я не устаю удивлятся, почему этот форум позволяет оскорблять президента России !
Очень своеобразная трактовка! Для осуществления Общего Блага в России надо начать именно с оскорбления ЧЕЛОВЕКА ("туповатый царек-КГБист"), нескольких человек.

По-моему, это явное проявление безответственности, а не какое "общее" благо.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 11:02   #29
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Очень своеобразная трактовка! Для осуществления Общего Блага в России надо начать именно с оскорбления ЧЕЛОВЕКА ("туповатый царек-КГБист"), нескольких человек.

По-моему, это явное проявление безответственности, а не какое "общее" благо.
Уверен, что и в другой жизненной ситуации этот "космополит" не остановится перед оскорблением человеческого достоинства.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 11:44   #30
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
[

Уважаемый Мрак, Вы читали когда-нибудь конституцию ЕС? Наверное, она не переведена ещё на русский. Поэтому скажу, что в ЕС есть малые и большие народы, но никто из них не собирается делать из кого-то "рабов или трупов".
(Бедные русские люди! Вы просто не знаете, сколько лапши Вам вешают ваши ИДЕОлоги).

!
Andrej Вы либо не владеете информацией, либо намерено лжёте.Я тоже уже живу в ЕС. В ЕС проводится политика двойных стандартов. По решению Ес в Македонии 20 процентов албанцев пропорционально представлены во властных структурах. В Латвии 45 процентов русских не имеют права даже муниципальных выборов в местах проживания. За любое русское слово на магазине можно получить штраф. Идёт уничтожение преподавания предметов в школах на русском языке. И всё по закону их конституции, с молчаливого согласия ЕС. И это всё потому, что они прекрасно знают где находится "универсальный растворитель".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 12:04   #31
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей,

Вы мне что-то пытались советовать, но тут же скатились на такой уровень, что, стало очевидно - Вы сами нуждаетесь в неотложных советах. При всем моем неуважении к Ющенко, я ни разу не упомянул его ни прямо, ни косвенно, потому что знаю, этим могу задеть чувства тех, кто за него голосовал. Вы же считаете возможным так грязно отзываться о человеке, за которого проголосовали 72% русских людей.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 12:11   #32
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей,

Вы мне что-то пытались советовать, но тут же скатились на такой уровень, что, стало очевидно - Вы сами нуждаетесь в неотложных советах. При всем моем неуважении к Ющенко, я ни разу не упомянул его ни прямо, ни косвенно, потому что знаю, этим могу задеть чувства тех, кто за него голосовал. Вы же считаете возможным так грязно отзываться о человеке, за которого проголосовали 72% русских людей.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 14:06   #33
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

"... разрушение России принесет такое неуравновесие, что нынешнее цунами покажется детской шалостью. Хорошо, что Вы это понимаете."

Думаю, что как раз именно ЭТО и не понимает. Не понимает значение каждого государства, как центра планеты, как определенного фокуса, определенного цвето-качества. Не понимает значение расфукосировки любого центра, а тем более тех из них, на которые опирается равновесие планеты, не понимает, что расфокусировка центра может привести к глобальным сбоям, когда, действительно,
"нынешнее цунами покажется детской шалостью"

С такими взглядами он никогда не поймет, почему Рерихи были патриотами России, какой бы она не была, потому что именно они-то прежде всего и были гражданими Мира без этих громких заявлений и режущей правды о нашей жизни и наших правителях "справедливым" взглядом того, кто ею не живет.

Не имеет никакого смысла убеждать подобных "граждан мира" понятиями, чуждыми для них, а на их языке все разговоры превращаютися в склоки.

Присоединяюсь к вопросу ЭХО:

"И я не устаю удивлятся, почему этот форум позволяет оскорблять президента России !"
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 14:16   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вы знаете М.М., чувствую и понимаю положение России и отношение других стран к ней. Вот только не могу пока себе обьяснить. что именно может стать спасением России - рост её военной мощи (что мне ближе всего к сердцу) или что-то другое. Ведь в Учении говорится о вооружении как о неприемлемой мере.
Логически напрашиваются вот такие варианты:
1. накопление более мощного военного потенциала;
2. накопление психического потенциала за счёт страдания.

первое наверное приведёт только к гоподству над более слабым и будет требовать дальнейших разработок нового оружия для поддержания власти.

второе сработает по закону кармы, только надо запастись терпением. А анализируя древние предсказания осталось ждать не долго. Думаю, мы ещё будем свидетелями этих законов.

Как человек, я за впервое, но ведь мы то не можем обьять план Владык на будущее. Но могу себе представить, полностью доверяя Учению, что накопление страной психической энергии куда мощнее всех атомных бомб когда либо произведённых, и кармическое их действие, возможно, необходимо для перестроя самой поверхности планеты, потому так всё и катится по наклонной. Бомбами можно только разрушить, а энергией перестроить.
Вот, именно из таких соображений, и раздирают сомнения что важнее и необходимее.

Вот, Вы знаете что только что в голову пришло?
Наблюдая события на Украине нам показали как массовое волнение (совместная настроенность) может вызывать сдвиги тектонических плат земли на других кантинентах. Возможно это намёк на то, что тоже самое, но более в крупных размерах произойдёт, если такая волна народной сонастроенности будет запущена из России. Но до этого должно сначала дойти. Даже как-то внутренне уверена в этом. Думаю время покажет, надо только запастись терпением.
Конечно тяжело людям как в Россие и на Украине, так же и вругих бывших странах снг. Конечно, легко рассуждать сидя в Германии. Но у каждого свои задания по их возможностям.
Сказать не тая? - горжусь нашими Народами так героически и терпеливо несущими Знамя Построения Нового Мира! Восхищаюсь их терпению и вере!
В надежде, день истины уже у порога.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 14:26   #35
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

НВ сказал о странах, как энерго центрах земли. Я вспомнила, что говорится, Индия является сердцем планеты, каким тогда центром будет Россия, Украина?
Почему-то подумалась, что У. является частью солнечного сплетения, но и Россия также видится. А ведь, это одно!
Но было бы интересно рассмотреть всю планету в этом понимании. Кто-то может дополнить?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 15:04   #36
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян
Оружия в России более чем достаточно, чтобы у любого отбить охоту нападать в открытую Басни, которые распространяются об нашем оружии - злонамеренные, чтобы подавить нашу волю. Оружие надо совершенствовать и только, заменять на новейшее, с этим у нас все в порядке. И надо восттановить военный комплекс, в первую очередь НИОКР, и это делается, слава Б.

Цитата:
первое наверное приведёт только к гоподству над более слабым и будет требовать дальнейших разработок нового оружия для поддержания власти.
В современном мире расчитывать расширить влияние даже над слабейшими с помощью оружия - занятие бессмысленное, Ирак это показал очень хорошо. Битва в современном мире переместится в область воли и духа, суррогатом которой можно назвать новый холодный мир. Настоящая битва наступит с приходом сроков, столкновение Запад-Восток неизбежно, как неизбежна весна после зимы, закон цикла, в окнчании которого (эра Рыб меняется на эру Водолея, и, кроме того, заканчивается так наз. год Сварога, продолжительностью 26000 лет) всегда происходят катаклизмы и столкновения Востока с западным Драконом Ладоном (приверженцами атлантистской идеи), но столкновение это будет в области воли и духа, так как после горячей войны властвовать на Земле будут тараканы.

Цитата:
Как человек, я за впервое, но ведь мы то не можем обьять план Владык на будущее. Но могу себе представить, полностью доверяя Учению, что накопление страной психической энергии куда мощнее всех атомных бомб когда либо произведённых, и кармическое их действие, возможно, необходимо для перестроя самой поверхности планеты, потому так всё и катится по наклонной. Бомбами можно только разрушить, а энергией перестроить.
Вот, именно из таких соображений, и раздирают сомнения что важнее и необходимее.
Именно об этом я сказал выше.

Цитата:
Вот, Вы знаете что только что в голову пришло?
Наблюдая события на Украине нам показали как массовое волнение (совместная настроенность) может вызывать сдвиги тектонических плат земли на других кантинентах. Возможно это намёк на то, что тоже самое, но более в крупных размерах произойдёт, если такая волна народной сонастроенности будет запущена из России.
На Украине произошло событие, значение которого глобально. Впервые была произведена попытка Черной ложи расчленить духовное тело России и тем самым приблизить конец Земли. Цунами показало, насколько все напряглось. Однако Вл. с нами, победы темным не видить.


Цитата:
Конечно тяжело людям как в Россие и на Украине, так же и вругих бывших странах снг. Конечно, легко рассуждать сидя в Германии. Но у каждого свои задания по их возможностям.
Сказать не тая? - горжусь нашими Народами так героически и терпеливо несущими Знамя Построения Нового Мира! Восхищаюсь их терпению и вере!
В надежде, день истины уже у порога.
Присоединяюсь
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 15:13   #37
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Feniks


Цитата:
НВ сказал о странах, как энерго центрах земли. Я вспомнила, что говорится, Индия является сердцем планеты, каким тогда центром будет Россия, Украина?
Почему-то подумалась, что У. является частью солнечного сплетения, но и Россия также видится. А ведь, это одно!
Но было бы интересно рассмотреть всю планету в этом понимании. Кто-то может дополнить?
В моем представлении Индия есть душа Земли, Россия - сердце (солнеячное сплетение, это месторасположение духовного сердца), Украина неотделимая часть духовного тела России и, значит, есть само это сердце, ибо в духовном плане деление на два не равняется двум, а равняется одному, Запад - мозг, остальные части тела не так однозначны и охватывают регионы скорее, чем страны. Это только мои представления. [/quote]
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 15:23   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сердце и солнесное сплетение расположены рядом. Иногда даже не отличить ктоиз них говорит. Россия и Украина тоже так же рядом и так же сонастроенны.
Возможно это так.

У меня есть книга Д. Лавелука, но там много про это не говорится. Давно искала такую информацию про конкретное разделение тела земли. Ведь тогда можно было бы и сиптомы по рефлексотерапии сопоставить и курс лечения определить.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 15:43   #39
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.M.
В моем представлении Индия есть душа Земли,
возможно, но душа это ведь не центр.

Цитата:
остальные части тела не так однозначны и охватывают регионы скорее, чем страны.
возможно тоже так, но центров намного больше чем 7, и даже 49...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2005, 15:45   #40
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Давно искала такую информацию про конкретное разделение тела земли. Ведь тогда можно было бы и сиптомы по рефлексотерапии сопоставить и курс лечения определить.
да, хочется иметь точные представления.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги