Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 21:22   #61
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Эх... ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЭТОЙ ТЕМЫ ПЕРЕНЕСТИ В НЕЕ ИЗ ТЕМЫ ПРО Т.МИКУШИНУ ВСЕ МОИ ПОСТЫ. ТАМ МНОГО ВАЖНОЙ ИНФ-ЦИИ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЧЕННЕЛИНГА И, ДУМАЮ, МНОГИМ ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО...
Там не только Ваши посты, но и общение с другими участниками - в том числе и по теме Микушиной.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 22:29   #62
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,835
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Эх... ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЭТОЙ ТЕМЫ ПЕРЕНЕСТИ В НЕЕ ИЗ ТЕМЫ ПРО Т.МИКУШИНУ ВСЕ МОИ ПОСТЫ. ТАМ МНОГО ВАЖНОЙ ИНФ-ЦИИ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЧЕННЕЛИНГА И, ДУМАЮ, МНОГИМ ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО...
Там не только Ваши посты, но и общение с другими участниками - в том числе и по теме Микушиной.
Пусть модер-р только мои посты перенесет. Пожалуйста.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 22:36   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Эх... ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЭТОЙ ТЕМЫ ПЕРЕНЕСТИ В НЕЕ ИЗ ТЕМЫ ПРО Т.МИКУШИНУ ВСЕ МОИ ПОСТЫ. ТАМ МНОГО ВАЖНОЙ ИНФ-ЦИИ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЧЕННЕЛИНГА И, ДУМАЮ, МНОГИМ ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО...
Там не только Ваши посты, но и общение с другими участниками - в том числе и по теме Микушиной.
Пусть модер-р только мои посты перенесет. Пожалуйста.
А посты Ваших собеседников при этом должны "повиснуть в воздухе"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 22:49   #64
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,835
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Эх... ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЭТОЙ ТЕМЫ ПЕРЕНЕСТИ В НЕЕ ИЗ ТЕМЫ ПРО Т.МИКУШИНУ ВСЕ МОИ ПОСТЫ. ТАМ МНОГО ВАЖНОЙ ИНФ-ЦИИ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЧЕННЕЛИНГА И, ДУМАЮ, МНОГИМ ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО...
Там не только Ваши посты, но и общение с другими участниками - в том числе и по теме Микушиной.
Пусть модер-р только мои посты перенесет. Пожалуйста.
А посты Ваших собеседников при этом должны "повиснуть в воздухе"?
именно так. Что вас смущает? По-моему, открытая мною тема от этого не пострадает. А целостность постов можно сохранить в оригинале про Т.Микушину. Вот и все.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 03:48   #65
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
ecolog
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вдруг начинает что-то происходить...Но сердце подает тебе знак что это не то...
Но ведь и должно что-то происходить. Ведь мы перед этим стремились к новому и неизведанному. Может мешают какие-то предожидания, формирование ожидаемого? А тут вдруг бац, и слова не те и не так всё. И мы закрываемся.
А в чём опасность открыться всем сердцем новому и неизведанному? Не эмоционально, а душою.
Пусть "не то", а если отпустить этот крючок и раскрыться. Сердечность это слабость или сила? К душе может приблизиться незамеченной грязь, если мы помиримся со своей душой?
Давайте сразу договоримся о предмете разговора.Это важно а то вы мне про душу и счастье, а я вам про другое - ответственность. Вы, я со своей душой вправе делать все что угодно ( я напоминаю просто о праве выбора). Вы можете верить и посланцам с Ориона и Микушиной, но по какому праву вы считаете что кто то обязательно должен верить тому чему верите вы ( к примеру)?А вопрос то ставится именно так - я вот принимаю, а вы мне не верите.))
К душе может приблизится все что угодно. Как говорит православие - мы не вправе запретить искушать нас, но мы вправе не поддаваться искушению. А в Учении постоянно говорится о Дозоре и Зоркости.
Сердечность может стать и слабостью и силой. В конце концов, как сказал один человек, предают нас самые близкие. А кто стоит к вам ближе вас самого? Собственно говоря познание человека приводит (должно привести ) к пониманию, что вы абсолютно не статичная система. Поэтому Сердечность это всего лишь ваш выбор быть таким, но не гарантия Мудрости.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
лучше (по мне) считать, что а кому ты собственно то нужен ( это прошу понять не от ложной скромности, это скорее инстинкт самосохранения)
Самосохранения эго? А стоит оно того? Если пойти в противоположную сторону, не закрываться словесными формулами и правилами, а открыться, выйти за пределы. Закрывшись, мы заперты и остаемся уязвимыми, находимся в вынужденной постоянной обороне. Выйдя, мы приобретаем свободу.
Почему эго? Души.Самосохранения души. Почему заперты? Как сказал один оптинский старец - ворота должны быть закрыты, и не всем их можно открывать, а то начинают заходить всякие и гадить. Свобода интересное понятие. Я вообще считаю что у нас сплошные долги, а право только одно- выбора.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вобще правильно - надо немного, все-таки, но недоверять себе.
А если убрать слово - надо, чтобы не загонять себя в тупик, в новый штамп. Ведь недоверие происходит из объективных причин. В чем причины нашего недоверия к себе? Можно ли пойти навстречу этим причинам, вместить их, чтобы не было границ. Ведь недоверие это граница? Одна наша часть отделилась от другой.
Можно и убрать слово надо. Только тогда, с моей точки зрения формула станет еще более жесткой, она уже требует действия. "Надо" все таки оставляет вам выбор.
Конечно. Я об объективных причинах. Это может быть опыт общения с людьми. Это может быть интуиция, чувствознание. Конечно иногда бывает - шагаешь просто в пропасть. На авось. Доверие доверием, но надо и самому учиться и думать, и анализировать, и самостоятельно принимать решения. Иначе есть риск в итоге превратиться в слепую Пифию, в которую, как в колокол, звонит кто попало. Ну как же я же доверяю Владыке, значится со мной ничего не произойдет. Все верно - не произойдет, если работает сообразительность,смекалка, и готовность воспользоваться протянутой рукой помощи.
Вот науку ругают за то что она все никак не признает всех этих экстрасенсов и тому подобное. Но в науке опыт должен быть повторен, и должен быть получен один и тот же результат. А подобный опыт повторен двыжды вряд ли будет. То он плохо в этот день видит, то он плохо слышит. То с ним из ТМ вообще никто не разговривает)) ... Вот у меня например, если я что то замечаю, или сны, пропускается это через такой фильтр внутренних, выработанных с годами требований, чтобы удостоверится а стоит оно того? Все и просто и сложно...Доверие не предполагает легковерности. А ошибки нужны чтобы вас не держать на костылях - человек должен научится ходить сам.
__________________________________________________ ___________________
Приведу аналогию:
У вас есть запас золота. Есть человек которому вы безгранично Доверяете. Звоните ему по телефону - вы хотите , как бизнесмену, доверить свои сбережения. Но почему-то к телефонной линии подключается другой и заявляет "Я работаю с вашим Другом. Он мне доверяет. Предлаю золотишко отдать мне" Знаете, если вы не лох, то вам потребуется слово вашего Друга.
Так вот ваша душа это и есть золотой запас. Так разве можно доверять его первому встречному, который как заправский аферист разводит вас? Вы то звонили не посланцам ...Я об этом уже писала, что меня бы это насторожило...Извините я звонила не вам И положила бы трубочку. А собственно наши "звонки" это важно для нас, что мы помним, что мы есть. Это важно для нас, но не факт что ответят. Я имею ввиду Записи.
__________________________________________________ __________________
Но, есть другие товарищи. Которые заявляют что они то напрямую от Владык получают. Здесь афера другого рода. Вам сразу предлагают проценты. Проценты - это так называемые записи.
__________________________________________________ _______________________
Я знала одного афериста. Он объяснил мне однажды суть афер которые он проворачивал. "Все просто - человек не жадный не поведется" Но он работал в советское время, сейчас усложнилось - люди не знают законов и элементарно невнимательны. На халяву ничего не бывает. Все достается трудом. И не одной жизнью.

Почему следствием доверия, открытости о которой вы говорили обязательно должно быть получение записей? Беликов хорошо написал по этому поводу что примером для рериховцев должны служить две жизни - Юрия и Святослава. Два труженика. Почему не хотят подражать им?

А все эти диктовки ...Галку посадили на престол и она стала царской птицей. Особенно если вокруг болваны...Так кто мы?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.10.2009 в 04:00.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 04:11   #66
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Дополню
Цитата:
"Все просто - человек не жадный не поведется"
ТД, Письма, УЖЭ, ГАЙ...Есть интересный опыт Уранова. Читать не перечитать.
Что, все понято, все применено? Понята Беспредельность?
К сожалению не могу найти цитату. Где Уч. говорит о том что упаси нас бог от тех учеников кто постоянно хочет все новых и новых посланий? знаков?, подтверждений? (не могу точно привести это слово)...Передаю своими словами. Буду благодарна если кто в курсе где это можно найти....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 05:11   #67
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А посты Ваших собеседников при этом должны "повиснуть в воздухе"?
Можно ведь просто скопировать.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можно придумать много метафор, но реально то, что мы видим - это небывалая масса контактерских опусов, завалившие прилавки магазинов и Интернет. И это указывает на то, что реально происходит, а не на фантазии.
Это реальность?
Это же отражение реальности в сознании смотрящего. Каждый видит своё, кто-то тьму, а другой Свет. И выводы по этим фактам делаются противоположные.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 06:04   #68
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вы можете верить и посланцам с Ориона и Микушиной, но по какому праву вы считаете что кто то обязательно должен верить тому чему верите вы ( к примеру)?А вопрос то ставится именно так - я вот принимаю, а вы мне не верите.))
Хм, не замечал такой постановки вопроса. Наверное человеку обидно. Он хочет как лучше, а встречает недоверие.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А в Учении постоянно говорится о Дозоре и Зоркости.
А кто стоит на дозоре? Ум, логика или сердце? Разный результат будет. Лучше конечно синтез.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Поэтому Сердечность это всего лишь ваш выбор быть таким, но не гарантия Мудрости.
Может тогда это одно из условий Мудрости?
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Почему эго? Души.Самосохранения души. Почему заперты? Как сказал один оптинский старец - ворота должны быть закрыты, и не всем их можно открывать, а то начинают заходить всякие и гадить.
Чаще всего эго составляет основную часть души. Эго стремиться к обособленности. Степеней открытия много. Можно так открывать, что большинство подступающей грязи будет сжигаться и даже подходить не будет, но это тоже регулировать надо, по сознанию открывать. Скажем так, ворота должны быть чувствительны, гибко реагировать на сознание окружающих. Но и гибкость эта приобретается с опытом.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Можно и убрать слово надо. Только тогда, с моей точки зрения формула станет еще более жесткой, она уже требует действия. "Надо" все таки оставляет вам выбор
Ну да. Есть выбор в действии, а есть в бездействии.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 06:30   #69
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
[ecolog]
Синтез, Сердечность - условие Мудрости, гибкость приобретается опытом -
прекрасно. Насчет выбора верно, но это уже частности...хотя (о выборе) при таком понимании с вашей стороны что вы тут защищаете, если не секрет?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 06:32   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можно придумать много метафор, но реально то, что мы видим - это небывалая масса контактерских опусов, завалившие прилавки магазинов и Интернет. И это указывает на то, что реально происходит, а не на фантазии.
Это реальность?
Это же отражение реальности в сознании смотрящего. Каждый видит своё, кто-то тьму, а другой Свет. И выводы по этим фактам делаются противоположные.
Вы хотите сказать, что весь поток контактерской информации, хлынувший в последние десятилетия - это все сплошь Послания Света?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 06:39   #71
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
ТД, Письма, УЖЭ, ГАЙ...Есть интересный опыт Уранова. Читать не перечитать. Что, все понято, все применено? Понята Беспредельность?
Это необходимо изучать всему миру? Всему разнообразию существующих сознаний?
Дело не в чтении всего поступающего, а во внутреннем признании факта, что и книги той-же Крыжановской, для кого-то будут Светом на пути и сподвигнут к лучшему.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
кто постоянно хочет все новых и новых посланий? знаков?, подтверждений?
Есть такие перекосы. Но гараздо больше костности и фанатизма в следовании Учениям. И именно это приводило к крестовым походам, инквизициям, сжиганию книг и прочей борьбе за единственно правильную веру.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 06:41   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А посты Ваших собеседников при этом должны "повиснуть в воздухе"?
Можно ведь просто скопировать.
Скопировал.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 06:51   #73
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
что вы тут защищаете, если не секрет?
Равновесие, как составляющую часть гармонии всего существующего.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что весь поток контактерской информации, хлынувший в последние десятилетия - это все сплошь Послания Света?
Нет, так же как и не все грязь.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 06:54   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что весь поток контактерской информации, хлынувший в последние десятилетия - это все сплошь Послания Света?
Нет, так же как и не все грязь.
Тогда два вопроса:
1. Из каких слоев льется этот поток контаков?
2. Каков процент от этого потока составляют действительно послания Учителей?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 07:03   #75
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

[quote]
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
что вы тут защищаете, если не секрет?
Равновесие, как составляющую часть гармонии всего существующего.
Я считаю иначе, вы защищаете себя, свое право на контакт. На возможность такового. При чем в это понятие "контакт" я не вкладываю получение Посланий. Нет. Я так плохо о вас не думаю.Ну могут то в принципе быть и послания..Кто знает?... Человеку, любому, нужен ОТВЕТ. Стоит только вспомнить страдания Франциска, когда он был оставлен. В этом ничего нет предосудительного. Это по человечески понятно. Но под эту гребенку, получается что в итоге вы, берете под защиту всяких контактеров. Исходя из "а если я завтра?..."
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.10.2009 в 07:05.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 07:16   #76
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
ТД, Письма, УЖЭ, ГАЙ...Есть интересный опыт Уранова. Читать не перечитать. Что, все понято, все применено? Понята Беспредельность?
Это необходимо изучать всему миру? Всему разнообразию существующих сознаний?
Вообще-то миру не помешало бы почитать, но я не думаю что на это был расчет Уч.
Они наверняка исходили из худшего..
Цитата:
Дело не в чтении всего поступающего, а во внутреннем признании факта, что и книги той-же Крыжановской, для кого-то будут Светом на пути и сподвигнут к лучшему.
Т.е вы хотите сказать что все таковые полу-псевдо-недо...так необходимо? Откуда? Кто вам это сказал? Это все есть только потому что на земле Кали-Юга и от людей закрыто знание. Посему вся эта канитель процветает. "О вкусах не спорят" это не потому что все дозволено. В Древней Греции так говорили тому кто начинал спорить о своем понимании искусства - "Иди и посмотри на настоящее искусство" О чем спорить? Когда вот есть Канон, Совершенство. Сделай так. Попробуй стать мастером. Слабо? Нарисуем точечку, квадратик и будем называть это искусством. Сейчас так.Креатифф.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
кто постоянно хочет все новых и новых посланий? знаков?, подтверждений?
Есть такие перекосы. Но гараздо больше костности и фанатизма в следовании Учениям. И именно это приводило к крестовым походам, инквизициям, сжиганию книг и прочей борьбе за единственно правильную веру.
[/quote]
Ага значит если много перекосов, то значит дозволено все? По моему разочарование в рядах РД. И вас тянет к другим отношениям. И вам кажется что вы вдохнули свежий воздух? Но там те же люди.Те же!!! Вы думаете там другое?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.10.2009 в 07:20.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 07:18   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
... Я считаю иначе, вы защищаете себя, свое право на контакт. ... Исходя из "а если я завтра?..."
Вы почти уловили, но акценты здесь другие.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 09:52   #78
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
В Древней Греции так говорили тому кто начинал спорить о своем понимании искусства - "Иди и посмотри на настоящее искусство" О чем спорить? Когда вот есть Канон, Совершенство. Сделай так. Попробуй стать мастером. Слабо? Нарисуем точечку, квадратик и будем называть это искусством.
Наверное уровень доверия к источнику информации надо измерять уровнем самого источника. Если источник, например, может сделать то, что сделал за свою жизнь кто нибудь из Рерихов, то ему можно и доверять. А если он только послания строчит, то это все очень сомнительно. Просто надо понять, что связь с Высшим будет проявляться во всем, в том числе и в неординарном творческом потенциале.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 17:32   #79
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тогда два вопроса:
1. Из каких слоев льется этот поток контаков?
2. Каков процент от этого потока составляют действительно послания Учителей?
1. Здесь нельзя обобщать. Думаю из всех слоёв.
2. Не знаю. Ченнелинг это не только послания Учителей.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 17:58   #80
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я считаю иначе, вы защищаете себя, свое право на контакт. На возможность такового. При чем в это понятие "контакт" я не вкладываю получение Посланий.
Это только одна грань, увиденная вами. Главное штампов не ставить.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это по человечески понятно. Но под эту гребенку, получается что в итоге вы, берете под защиту всяких контактеров. Исходя из "а если я завтра?..."
Так получается потому что есть попытки оптом опустить весь ченнелинг. Поэтому хотелось бы предварительно поднять весь ченнелинг в среднее положение.
Для меня, чтобы действительно что-то распознать, нужно раскрыть сердце. Поэтому и был разговор об открытии себя, о доверии к себе.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги