Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 20:01   #1
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию форумный "домовичек"

открыл снгодня на случайной странице АЙ, и прочитал:

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 283 Еще скажите врачу — не все одержания безусловно темные. Могут быть воздействия средних сфер, направленные, по мнению одержателей, во благо. Но особенно хороших следствий не получается. Одержатели таких невысоких степеней и вместилища, им доступные, небольшого развития — получается двоемыслие, неуравновешенность и неумение владеть собою. Много таких людей, которые зовутся слабовольными, при этом обе воли уменьшают друг друга. Лечить таких людей можно, лишь предоставляя труд по их избранию, но в большой мере. При сосредоточенности труда одержателю наскучит оставаться без выявления, ибо каждый одержатель стремится к выявлению своего Я. Так врач может заметить различные виды одержимости, но принцип эпидемии очень недопустим для усовершенствования человечества. Между прочим, понятие Гуру очень ограждает от одержания. Учитель, в случае ослабления воли, подает свой запас, чтобы не дать чужому темному влиянию вторгнуться. Конечно, Учитель, сознание которого высоко, может чутко определить, когда его участие нужно. Ведь это водительство не походит на насилие.
теперь вопрос, не обессиливаем ли мы себя противостоянием неплохих, вроде бы, воль, в результате чего оказываемся буквально парализованными перед лицом сил куда более опасных?

Такую конфликтную ситуацию может, конечно, и подстегивать какой-нибудь эгрегор, или кто-то из удедших из физического плана почему-то решил, что обязательно нужно что-то досказать миру, и его притягивает эманациями читающих/здесь и пишущих. Но зачем обессиливать и себя, и других?

Я намеренно не рассматриваю противодействия темных сил, оно есть, я более чем уверен. Эта тема именно для форумного "домового" если так можно выразиться.

Может, я и ошибаюсь, и через нечто подобное проходили многие, тогда жду от них, что они опытом поделятся и мои сомнения развеют...
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 21:53   #2
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
не обессиливаем ли мы себя противостоянием неплохих, вроде бы, воль
Не, мы тренируемся - а как иначе, если придется встретится с действительно сильной и реально противостоящей волей, а мы не готовы?
А где противостояние - не вижу , просто общение единомышленников по некоторым неоднозначным, не простым вопросам, на которые могут быть разные ответы.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 22:47   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Теперь вопрос, не обессиливаем ли мы себя противостоянием неплохих, вроде бы, воль, в результате чего оказываемся буквально парализованными перед лицом сил куда более опасных?

Такую конфликтную ситуацию может, конечно, и подстегивать какой-нибудь эгрегор, или кто-то из удедших из физического плана почему-то решил, что обязательно нужно что-то досказать миру, и его притягивает эманациями читающих/здесь и пишущих. Но зачем обессиливать и себя, и других?
Это зависит от внутреннего отношения.
Если совсем правильно по АЙ, то говорить словами и тем более писать на всю планету на форуме дело совсем лишнее. Вы для чего здесь пишите? Если чтобы пообщаться с теми, кто хоть немного знает АЙ и применяя её имеет немного другую грань восприятия мира, то это одно, если для того, чтобы учить других тому, чему считаете нужным, другой вопрос, есть люди, которые АЙщиков считают тёмными и считают, что сами сюда несут свет- это третий вопрос.
Пастыри разные приходят сюда забрать своих овец - это пятый вопрос.
Мне интересно кто что тут написал , для меня форум равносилен базару(не обессудьте )- это шестой вопрос.
+++++++++++++++++++++++
Суть форума в том, что мы все в одной связке и каждый нужен и каждый может чему либо научить, даже дав другой угол зрения на вопрос, подарив красивую притчу или совет-подсказку.
А обессиливать себя? Тогда оптимальнее читать форум один день в месяц или один день в год.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 10.05.2013 в 22:51.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 22:48   #4
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
мы тренируемся
Я бы использовала слово "шлифуемся", стираем острые углы, чтобы о нас нельзя было уколоться.
Суть равновесия = шар
Меня всегда удивляло почему Солнце круглое, а Земля овальная
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 10.05.2013 в 22:52.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 22:50   #5
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
А обессиливать себя? Тогда оптимальнее читать форум один день в месяц или один день в год.
Наверное, у меня передозировка форума. Нужно отойти, отдышаться, и дальше по ситуации.

За сим откланяюсь
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 22:55   #6
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
За сим откланяюсь
Счастливо Вам и спасибо.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2013, 23:00   #7
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
За сим откланяюсь
А как же мы?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 11:05   #8
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
За сим откланяюсь
А как же мы?
Мы все присутствуем друг в друге. (с) - Огненные чукчи.


На форуме я, или нет, сказанное огневиками работает. Всегда и везде. Просто мне нужно какое-то время, чтобы переварить то, что я узнал за последнее время, в т.ч. и на форуме. В случае экстренной нужды, всегда можно отправить сообщение по е-мейлу.

Заодно и волю потренирую, а то уже привычка выработалась, смотреть время от времени, что там понаписывали.

Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 00:47   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
теперь вопрос, не обессиливаем ли мы себя противостоянием неплохих, вроде бы, воль, в результате чего оказываемся буквально парализованными перед лицом сил куда более опасных?
если мы боремся за свою малую правду, то да, обессиливаем. Важно стараться обогащать сознания друг друга новыми нахождениями, новыми мыслями, новыми взглядами. И форум - самая лучшая площадка для такого взаимообогащения сознаний. Тем более единственный важный фактор для преданного последователя Живой Этики - это Учитель и Его Посланники, т.е. Рерихи, Блаватская и др. Посвященные. Имя и Лик Учителей - это та энергия, которая творит через нас...
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Такую конфликтную ситуацию может, конечно, и подстегивать какой-нибудь эгрегор, или кто-то из удедших из физического плана почему-то решил, что обязательно нужно что-то досказать миру, и его притягивает эманациями читающих/здесь и пишущих. Но зачем обессиливать и себя, и других?
заметил очень простой момент: тьма в нас не проходит мимо света и начинает так или иначе проявлять себя. А через форум это видно особенно четко. Все конфликты от тьмы в нас, а по-простому - от самости. А свет в нас - это позитивное отношение ко всему, умение замечать хорошее даже в самом плохом. Все негативщики, возмутители спокойствия, так наз. раскрыватели глаз - просто-напросто выносит свое плохое расстроение на форумчан и пожинают следствия в виде усиленной порции империла в себе и притянутого на их голову аэроперила. И не важно сколько форуму отводишь времени, важно качество общения - пустопорожнее мелочное обсуждение обывательщины - вот что действительно обессиливает. Заурядные споры о политике - вот, что пожирает психическую энергию. Препирательства о своей маленькой правде и малом взгляде - вот что заставляет забыть о Высшем. Темы о самом главном мало посещаются, а ведь в них залог Силы. Мы говорим о Торжественности, особенно в Дни Великой Победы - это вечная тема, которая всегда притянет психическую силу. Мы говорим о Беспредельности и о проведении более длинной линии - вот это-то и придает устремлению динамику, а сердцу надежду на Высший Идеал.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Я намеренно не рассматриваю противодействия темных сил, оно есть, я более чем уверен. Эта тема именно для форумного "домового" если так можно выразиться.
эгрегор форума довольно прост, по моему мнению. Мы притянуты общей Идеей Живой Этики и Теософии. Из этого эгрегора и вырастает основное направление. И чем больше будет углубленного изучения этой Идеи, тем насыщеннее будет здесь общение и сотрудничество в действительности. Говорить ведь об абстрактных Идеях несложно, а делиться своим опытом, да так, чтобы никто не догадался, что это твой опыт - вот это то, в чем нуждается и такой форум и любые подобные ему собрания людей.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Может, я и ошибаюсь, и через нечто подобное проходили многие, тогда жду от них, что они опытом поделятся и мои сомнения развеют...
У нас здесь баталии проходят постоянно. Только тьма на форуме действовать может только через своих посредников, т.е. мы по сути сами проводим ее сюда через свою самость и вековые нагромождения. Для кого-то вообще само понятие тьмы неприемлемо и приходится опускать эти детали и говорить о стрессах и расстроенности психики, что по сути одно и то же только с другого угла воспринимается.

Всегда должна быть цель конечная и будущее достижение, т.е. результат. А они по-моему просты: Во Имя Учителя действуем и строим Новый Мир и себе место приуготовляем. Уступая другим в деталях, поддерживаем Главное Направление и помогаем друг другу Познать Истину. Что толку от многознания, когда теряется любовь и уважение. Гораздо эффективнее ущемить свое самостное представление и поддержать соседа в Основах, чем препираться в несущественных подробностях какой-либо космогонии и испортить атмосферу спокойствия и равновесия.

Можно всегда помнить о Самом Главном - Во Имя Чего?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 06:23   #10
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
не обессиливаем ли мы себя противостоянием неплохих, вроде бы, воль
Не, мы тренируемся - а как иначе, если придется встретится с действительно сильной и реально противостоящей волей, а мы не готовы?
А где противостояние - не вижу , просто общение единомышленников по некоторым неоднозначным, не простым вопросам, на которые могут быть разные ответы.
А у меня бывает усталость от форума. Обычно это связано не с противодействием. Я на него мало обращаю внимания. А вот от концентрации на одной двух темах - да. Мысль над ней работает и вне форума. В итоге куда-то прорываешься и что-то типа ожога появляется. Нужно время, чтобы все улеглось и устоялось. Если в это время наложатся удары по жизни, то заболеть можно. Бывало такое. Но в целом вербализация новых для меня мыслей приводит к бодрости.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 09:49   #11
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Два дня насыщенного трудового ритма сняли множество вопросов, как неактуальные . Особенно первый день, лопата + земля с 8 до 16 в бодром ритме, и времени на глупые мысли просто не осталось. Как то переварились.

Сделал еще один вывод - отдыхать от форума нужно регулярно, тогда и на нем писать сил побольше будет.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 10:46   #12
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Сделал еще один вывод - отдыхать от форума нужно регулярно, тогда и на нем писать сил побольше будет.
А у меня другая "болезнь". Чем больше я отдыхаю от форума, тем меньше мне хочется на нём писать. Наверное, это происходит от того, что начинаешь отвыкать от форумной зависимости. Поэтому приходится жертвовать своим отдыхом...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 13:11   #13
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: формный "домовичек"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А у меня другая "болезнь". Чем больше я отдыхаю от форума, тем меньше мне хочется на нём писать. Наверное, это происходит от того, что начинаешь отвыкать от форумной зависимости. Поэтому приходится жертвовать своим отдыхом...
Для меня форум - один из инструментов достижения разных целей, например, некоторые сообщения помогли решить внутренние проблемы, стали подспорьем и даже основой для решения конкретных жизненных проблем. Но когда общение на форуме начинает развиваться ради общения на форуме, тут затык.

Все как в жизни. Та же религия или наука - это инструменты для познания мира, приближеиня к высшему. Но как только цель забыта/утеряна, начинается религия ради религии, наука ради науки, форум ради форума, телевизор ради телевизора, и все просто для того, чтобы заполнить время, жизнь. Тогда форум становится ничуть не лучше общения кумушек или старушек, перемалывающих косточки всем и вся. Говорильня.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги