Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 19:36   #1
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Открытие центров и заболевания

Подобной темы через поиск не нашел, по этому решил создать.
Последнее время меня стал интересовать вопрос. Когда центры открываются то какие симптомы заболеваний появляются?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 04:28   #2
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Это любопытство?
В любом случае советую почитать нижеприведенные темы.

Цитата:
НОВИЧОК:странные ощущения. Возжжение центров?
http://www.forum.roerich.info/showthread.php?t=2310
Эвелина
Наука, Медицина, Здоровье 45 17.02.2006 23:40
Цитата:
Таинство раскрытых центров?
http://www.forum.roerich.info/showthread.php?t=1988
Виктория Зоркина
Наука, Медицина, Здоровье 50 07.11.2005 19:14
Цитата:
Пробуждение центров?
http://www.forum.roerich.info/showthread.php?t=1157
Юрий Ш
Наука, Медицина, Здоровье 34 09.08.2005 16:14
Цитата:
Преждевременное раскрытие центров
http://www.forum.roerich.info/showthread.php?t=745
Кайвасату
Метафизика 172 23.01.2005 02:28

Последний раз редактировалось Suny, 29.05.2008 в 04:31.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 10:28   #3
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Большое спасибо!
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 19:45   #4
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Вот еще вопрос, по поводу крови.
Цитата:
Надземное 72
Урусвати знает Наши Собрания для сосредоточения воли. Воля каждого из Нас достаточно дисциплинирована, но бывают явления, которые требуют общего сосредоточения, тогда Мы советуем всем близким спокойствие. Мы знаем, что такой совет трудно исполним, но спокойствие иногда особенно необходимо. Каждое смятение в аурах близких наносит ущерб общему состоянию сосредоточения.
Скажут — какое может быть спокойствие, когда мир содрогается? Именно, когда мир в особом напряжении, требуется и необычное спокойствие. Уже не решаются проблемы обычными средствами. Уже нужно вызвать из глубоких запасов всю всеначальную энергию. Нужно вызвать всю несломимость, на которой живет спокойствие. Но много нетерпения земного, оно подобно стрелам, вонзающимся в средоточение. Начнете удалять эти стрелы и отвлечете внимание от самого главного. В решительное время самым главным будет присоединиться к Нашему сосредоточению.
Иногда Мы говорим — устремитесь к Нам всеми силами. Для невежд такой зов будет нелепым, но знающие поймут сколько спешности в нем заключается. Не легко сосредоточиться на одном предмете. Многими годами люди трудятся над развитием в себе этого качества, но все же в самый напряженный час малая муха может нарушить устремление. Все Мы когда-то прошли через такие упражнения. Успех их зависит не от особых способностей, но от напряженного желания. Каждый может пробовать устремляться к Учителю своему, но так устремляться, чтобы забыть все окружающее. Забыть день или ночь, тепло или холодно, скоро или долго — все это в силах человеческих. И такое устремление решительно Нам полезно, ибо создает токи в пространстве, которые устремляются вместе с Нашими токами. Представьте себе, если в нескольких странах посылают такие мысли, породят они мощные разряды.
Мы говорим людям — не просите, Мы знаем, что Вам нужно, ибо люди не умеют сосредоточиться на самом главном, и такие просьбы лишь мешают. Так Мы сделаем все, что возможно, а люди могут послать к Нам одну добрую волю. Мы не сетуем на людей, которые теряются в выборе своих желаний, но лишь советуем легкий способ выйти из земного лабиринта, заключается он в сердечном устремлении к Нам. Пусть устремление будет безмолвно. Пусть сердце подаст знак. Все Мы прошли через такие устремления и можем сказать, чем больше их, тем лучше. Такие устремления складывают густую кровь, такое качество может быть благотворным, если оно основано на спокойствии. Если же такое спокойствие не найдено следует его строить волею.
Каждый человек может признаться, что события его жизни складывались не так, как он предполагал. Часто можно найти следы Высшего Воздействия. Сочетать такие воздействия с самодеятельностью будет достижением гармонии.
Человек спросит — всегда ли Вы с нами? Можем быть всегда, только пожелайте. Много черт Нашей внутренней жизни говорим вам. Через все препятствия Мы сами прошли, и отходя ко сну, не знали встанем ли заутро. Каждый из Нас учился идти твердо стезею Учителя.
В самые трудные дни Учитель говорит — считайте, что вы счастливее многих. Будем признательны.
Насколько я знаю, сгущение крови вызывается повышением гемоглобина. Вроде бы оно чревато плохими последствиями. По этому густую кровь разжижают. А что Вы думаете по этому поводу?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 05:41   #5
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
А что Вы думаете по этому поводу?
Насколько я знаю, повышение гемоглобина компенсирует нехватку кислорода.

Видимо один и тот же фактор может давать разные следствия и быть следствием разных причин.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 11:54   #6
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

В последние две недели у меня сильно обострилась аллергия, носоглотка постоялнно заполнена гноем. Самое интересное что, когда я засыпаю, то дышу ртом, а просыпаюсь всегда носом, поскольку ночью она очищается. Но как только я просыпаюсь, она снова заполняется гноем.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 21:40   #7
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Такие устремления складывают густую кровь, такое качество может быть благотворным, если оно основано на спокойствии.
Насколько я знаю, сгущение крови вызывается повышением гемоглобина. Вроде бы оно чревато плохими последствиями. По этому густую кровь разжижают. А что Вы думаете по этому поводу?
Я не могу понять выделенное Вами место, думаю, даже, что это, скорее, метафора, но сгущение крови вызывается повышенным количеством тромбоцитов, а не гемоглобина.

Кстати, в Учении пишется, что большая выдача психической энергии может привести к анемии, то есть к сильному падению некоторых составляющих крови, преимущественно гемоглобина.

Цитата:
В последние две недели у меня сильно обострилась аллергия, носоглотка постоялнно заполнена гноем. Самое интересное что, когда я засыпаю, то дышу ртом, а просыпаюсь всегда носом, поскольку ночью она очищается. Но как только я просыпаюсь, она снова заполняется гноем.
Думаю, что Вам надо обратится к врачу. В любом случаи, он Вам поможет больше, чем форум.

Последний раз редактировалось Lutis, 06.08.2008 в 21:43.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 22:36   #8
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Такие устремления складывают густую кровь, такое качество может быть благотворным, если оно основано на спокойствии.
Насколько я знаю, сгущение крови вызывается повышением гемоглобина. Вроде бы оно чревато плохими последствиями. По этому густую кровь разжижают. А что Вы думаете по этому поводу?
Я не могу понять выделенное Вами место, думаю, даже, что это, скорее, метафора, но сгущение крови вызывается повышенным количеством тромбоцитов, а не гемоглобина.

Кстати, в Учении пишется, что большая выдача психической энергии может привести к анемии, то есть к сильному падению некоторых составляющих крови, преимущественно гемоглобина.
Вот, интересно, у супруги гемоглобин еле- еле дотягивает до нижней допустимой границы, врачи её уже пугают, а у меня зашкаливает под верхнюю. Питание у обоих одно и тоже, самочувствие у обоих нормальное. Я понимаю, у женщин возрастные изменения, но всё таки такой разброс. Жаль нет исследований на эту тему. Выдача психической энергии наверняка как то связана. Но я думаю тут важнее соизмеримость выдачи и умение восстанавливать выданное.

Последний раз редактировалось adonis, 06.08.2008 в 22:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 22:51   #9
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Вот, интересно, у супруги гемоглобин еле- еле дотягивает до нижней допустимой границы, врачи её уже пугают...
Если ещё дотягивает, то не страшно.

Интересный момен. Многие женщины страдают пониженным гемоглобином, несмотря на то, что женскя норма (по понятным причинам) и так ниже мужской. Этот факт тоже можно рассматривать как подтверждение того, что «женщина - есть олицетворение самопожертвования и вечного даяния ..."
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 23:07   #10
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

"7. Никакое ясновидение не равняется знанию духа. Истина может приходить через это знание. Понимание нужд времени идет лишь этим путем.
Пророческий экстаз минует точность времени и места, но знание духа предвидит качество события. И путь знания духа цветет без видимых признаков, но основан на открытии центров.
У жрецов знание духа считалось высшим проявлением, ибо не могло быть достигнуто никакими телесными упражнениями, но слагалось наслоениями прежних жизней. Потому уход за знанием духа выражается не упражнениями, но лишь улучшением условий жизни сосудов, питающих нервы. Главное внимание надо обратить на давление крови, ибо, когда нервы поглощают эманации белых шариков, тогда обратная поляризация особенно восстает. " Листы сада Мории. Озарение.

Друзья в свете этой темы прошу разъяснить тех, кто понимает эту шлоку: что имеется в виду в строке о давлении?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 23:39   #11
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Вот, интересно, у супруги гемоглобин еле- еле дотягивает до нижней допустимой границы, врачи её уже пугают, а у меня зашкаливает под верхнюю. Питание у обоих одно и тоже, самочувствие у обоих нормальное. Я понимаю, у женщин возрастные изменения, но всё таки такой разброс. Жаль нет исследований на эту тему. Выдача психической энергии наверняка как то связана. Но я думаю тут важнее соизмеримость выдачи и умение восстанавливать выданное.
Дело не в возрастных изменениях, у нас с мужем поменялась местами кислотность.
Раньше он пил соду чайными ложками, теперь я.
Но заметила, что работа желудка может полностью остановиться когда идет обмен мыслями с людьми на большом расстоянии.
==================
Из продуктов питания гемоглобин поднимают красная свекла, сок граната и грецкие орехи.
Если Ваша супруга сможет полюбить салатик сразу из трех этих компонентов, то возможно меньше будет необходимости обращаться к врачам.
==================
Много лет назад настолько уверовала, что молитвой можно вылечить практически все болезни, что перестала обращаться к медикам. Правда и знаний по вылечиванию пришлось собирать не мало.
Много болезней лечатся изменением ритма жизни и мыслей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 08:03   #12
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Подобной темы через поиск не нашел, по этому решил создать.
Последнее время меня стал интересовать вопрос. Когда центры открываются то какие симптомы заболеваний появляются?
В связи с открытием центров не появляются заболевания, так как этот позитивный процесс благотворен для здоровья.
А вот сопровождаться болевыми ощущениями, и даже интенсивными, может.
В процессе накопления устремлённым человеком огненности, центры сначала оживают, потом начинают приоткрываться. Процесс длительный и зависит от степени устремлённости (только в этом состоянии может быть привлечен и ассимилирован огонь организмом).
Очень непростой процесс, и верное и безопасное его течение возможно лишь под руководством Учителя. Центры пробуждаться должны гармонично, нарушение этой гармонии очень опасно – вот почему нужно руководство Учителя, который видит все особенности организма и может координировать процесс.
Цитата:
Надземное 72. Такие устремления складывают густую кровь, такое качество может быть благотворным, если оно основано на спокойствии.
Дорогие мои! Не о физическом составе крови здесь идёт речь.
Здесь призывают к сердечному устремлению, то есть устремлению сердцем, так как по этому проводу, что связывает с Учителем, вы можете накопить огонь. Густо пропитанная огнём кровь может быть небезопасным фактором, если человек не приобрёл качества равновесия (спокойствия). Обычно, под руководством Учителя, накопление огня и развитие равновесия идут равномерно.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 13:04   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,218
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Если кто располагает информацией - подскажите пожалуйста причины высокого артериального давления - взгляд со стороны Учения, и что делать. Человек готов к пониманию внутреннего, и полностью отказался от симптоматического лечения - понимает что всё зависит от состояния души. Что можно посоветовать?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 14:24   #14
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если кто располагает информацией - подскажите пожалуйста причины высокого артериального давления - взгляд со стороны Учения, и что делать. Человек готов к пониманию внутреннего, и полностью отказался от симптоматического лечения - понимает что всё зависит от состояния души. Что можно посоветовать?
Дорогой, Восток! Тема частная и не имеющая отношения к центрам, поэтому, разрешите ответить посредством личного сообщения.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 19:07   #15
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Подобной темы через поиск не нашел, по этому решил создать.
Последнее время меня стал интересовать вопрос. Когда центры открываются то какие симптомы заболеваний появляются?
В связи с открытием центров не появляются заболевания, так как этот позитивный процесс благотворен для здоровья.
А вот сопровождаться болевыми ощущениями, и даже интенсивными, может.
В процессе накопления устремлённым человеком огненности, центры сначала оживают, потом начинают приоткрываться. Процесс длительный и зависит от степени устремлённости (только в этом состоянии может быть привлечен и ассимилирован огонь организмом).
Очень непростой процесс, и верное и безопасное его течение возможно лишь под руководством Учителя. Центры пробуждаться должны гармонично, нарушение этой гармонии очень опасно – вот почему нужно руководство Учителя, который видит все особенности организма и может координировать процесс.
Современные врачи, то диагностируют это как заболевание. И назначенное лечение иногда может очень сильно повредить. Могут поставить какой угодно диагноз...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 21:43   #16
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Когда центры открываються естественно и гармонично никаких болезней не возникает. В других случаях если и могут быть осложнения, то это будет касаться не физического а психического здоровья.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 22:02   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытие центров и заболевания

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если кто располагает информацией - подскажите пожалуйста причины высокого артериального давления - взгляд со стороны Учения, и что делать...
Контроль над эмоциями может существенно облегчить процесс выздоровления.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие проекта Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 22 16.12.2016 07:48
НОВИЧОК:странные ощущения. Возжжение центров? Эвелина Наука, Медицина, Здоровье 45 17.02.2006 19:40
Таинство раскрытых центров? Виктория Зоркина Наука, Медицина, Здоровье 50 07.11.2005 15:14
Пробуждение центров? Юрий Ш Наука, Медицина, Здоровье 34 09.08.2005 12:14
Преждевременное раскрытие центров Кайвасату Метафизика 172 22.01.2005 22:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги