Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2005, 15:03   #61
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Знаете, Путник, разговаривать с Вами - все равно, что разговаривать с человеком сидящим в танке, да еще и с работающим двигателем: сил уходит много, а толку - никакого, через броню самомнения никак не докричаться...
Вы знаете, быть может у вас и будет основание так говорить, если ваш движек работоспособен, а пока вы торопитесь.
Эта тема, Путник, была создана с целью обсуждения способов внедрения в жизнь технологий, использующих воду в качестве топлива, понимаете? Не вопрос реальности таких технологий, а именно внедрения, т.е. вопрос существования принят по умолчанию, а если Вы хотите доказать невозможность существований таких технологий - откройте соответствуюющую тему и получайте удовольствие - отрицайте сколько угодно.
Вы действительно думаете, что не существуе чего-то , чего бы Вы не знали , чего бы Вы не понимали и не могли бы обьяснить с помощью учебников? Если - да, то повторюсь: Ваше самомнение значительно больше всех остальных Ваших качеств.
Оглянитесь в историю: все серьёзные открытия сопровождались криками "Ненаучно!" "Абсурд!" и т.д., раздраженным брюзжанием ученых мужей, размахивающих научными фолиантами:" Земля не вертится!", "Атом не делим!" и т.п., а она вертелась и атом делился, не взирая на то, что было написано в учебниках того времени!
По поводу атлантов. Эта раса, в отличие от нашей, шла по пути развития внутренних возможностей человека, и, создание аппаратов, работающих на психической энергии зерен, было возможно именно поэтому - он работал во взаимодействии с внутренним аппаратом человека. Это технологии будущего, не очень близкого, так как напрямую связаны с духовным развитием человечества. Так что, Путник, атланты, не использовали гидролиз именно потому, что для них, это было бы шагом назад.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 17:14   #62
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По поводу атлантов. Эта раса, в отличие от нашей, шла по пути развития внутренних возможностей человека, и, создание аппаратов, работающих на психической энергии зерен, было возможно именно поэтому - он работал во взаимодействии с внутренним аппаратом человека. Это технологии будущего, не очень близкого, так как напрямую связаны с духовным развитием человечества. Так что, Путник, атланты, не использовали гидролиз именно потому, что для них, это было бы шагом назад.
Я ожидал, что вы будете опираться не на свои умозаключения о совсем неизвестных вам атлантах, а реально укажете подтверждение ваших утверждений из АЙ. Ваши аргументы для меня пока не убедительны - мне думается, например,что атлантам было психическую энергию лучше экономить, а для перемещения использовать дармовую энергию воды, если таковая имела место быть. Так что вашы уверенные рассуждения об атлантах неубедительны.

Цитата:
Эта тема, Путник, была создана с целью обсуждения способов внедрения в жизнь технологий, использующих воду в качестве топлива, понимаете? Не вопрос реальности таких технологий, а именно внедрения, т.е. вопрос существования принят по умолчанию, а если Вы хотите доказать невозможность существований таких технологий - откройте соответствуюющую тему и получайте удовольствие - отрицайте сколько угодно.
Прежде чем обсуждать способы, надо быть уверенным в их работоспособности, а иначе это пустой флуд. Так что "принятие по "умолчанию" имхо - сплошное фантазирование пока.

Цитата:
Вы действительно думаете, что не существуе чего-то , чего бы Вы не знали , чего бы Вы не понимали и не могли бы обьяснить с помощью учебников? Если - да, то повторюсь: Ваше самомнение значительно больше всех остальных Ваших качеств.
Я не любитель общих слов и пустой болтовни - мне важна конкретика, а вы пользуетесь только общими словами, и в отношении атлантов тоже самое. Вы предложили двигатель - я вам показал как можно оценить его работоспособность, но вы не хотите об этом даже слушать - вам важен только пустой треп, пардон.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 18:24   #63
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
По поводу атлантов. Эта раса, в отличие от нашей, шла по пути развития внутренних возможностей человека, и, создание аппаратов, работающих на психической энергии зерен, было возможно именно поэтому - он работал во взаимодействии с внутренним аппаратом человека. Это технологии будущего, не очень близкого, так как напрямую связаны с духовным развитием человечества. Так что, Путник, атланты, не использовали гидролиз именно потому, что для них, это было бы шагом назад.
Я ожидал, что вы будете опираться не на свои умозаключения о совсем неизвестных вам атлантах, а реально укажете подтверждение ваших утверждений из АЙ.
Поразительно: Вы, просто таки с гордостью демонстрируете свое невежество! Я опираюсь на прописные истины Учения - почитайте, все-таки, я за Вас ничего разыскивать не собираюсь, мои выводы сделаны из общеизвестных(в среде изучающих Учение) фактов.

Цитата:
...атлантам было психическую энергию лучше экономить, а для перемещения использовать дармовую энергию воды, если таковая имела место быть. Так что вашы уверенные рассуждения об атлантах неубедительны.
Ну, здесь Вы превзошли самого себя - Шариков отдыхает!
.
Цитата:
Цитата:
Эта тема, Путник, была создана с целью обсуждения способов внедрения в жизнь технологий, использующих воду в качестве топлива, понимаете? Не вопрос реальности таких технологий, а именно внедрения, т.е. вопрос существования принят по умолчанию, а если Вы хотите доказать невозможность существований таких технологий - откройте соответствуюющую тему и получайте удовольствие - отрицайте сколько угодно.
Прежде чем обсуждать способы, надо быть уверенным в их работоспособности, а иначе это пустой флуд. Так что "принятие по "умолчанию" имхо - сплошное фантазирование пока.
Кураев, вон, уверен, что Учение АЙ - от дьявола, так что мне ему что-то прикажете доказывать? У Вас есть свое мнение? Вы его уже высказали, но я, как автор темы, вам еще раз повторяю: эта тема была создана для цели, о которой я говорил выше.

Цитата:
Цитата:
Вы действительно думаете, что не существуе чего-то , чего бы Вы не знали , чего бы Вы не понимали и не могли бы обьяснить с помощью учебников? Если - да, то повторюсь: Ваше самомнение значительно больше всех остальных Ваших качеств.
Я не любитель общих слов и пустой болтовни - мне важна конкретика ...
Но, ведь Вы понятия не имеете о том, о чем хотите разговаривать "конкретно"! Или может Вы уже создали двигатель на воде? Нет?...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 18:38   #64
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
мои выводы сделаны из общеизвестных(в среде изучающих Учение) фактов.
Мои тоже "в среде". Как теперь быть?

Цитата:
Ну, здесь Вы превзошли самого себя - Шариков отдыхает!
Ну почему же? В АЙ неоднократно говорится о ценности психической энергии, так что ИМХО, лучше использовать было бы дармовую воду, а не психическую энергию. Так что мои умозаключения ближе к АЙ, чем ваши пока.


Цитата:
Кураев, вон, уверен, что Учение АЙ - от дьявола, так что мне ему что-то прикажете доказывать? У Вас есть свое мнение? Вы его уже высказали, но я, как автор темы, вам еще раз повторяю: эта тема была создана для цели, о которой я говорил выше.
Ну так давайте посморим ваш первый пост в теме:

Цитата:
Да, старый добрый способ - разложение на водород и кислород. Причем, двигатели на воде уже давно существуют. Несколько лет назад была передача про одного русского мужичка, который свою "Волгу" на воду превел - повосхищались, поизумлялись и ... забыли. Оно понятно - нефтяные воротилы не дремлют , но думаю, проблемы начинаются, когда кто-то пытается запатентовать такое изобретение
Здесь вы говорите, что двигатели на воде существуют, а потом заявляете о проблемах при патентовании. Но потом приводите все же патент, который был зарегестрирован вроде бы как без проблем. Как вас понимать? Разве это не пустая болтовня? Я уже не говорю о вашем, мягко говоря, поспешном утверждении, что такие двигатели существуют. Какя-то общая ссылка в никуда насчет мистической Волги, которую, понятное дело никто никогда уже не сможет почему то увидеть. И как "нефтяные воротилы" допустили регистрацию приведенного вами патента? Вообщем, сплошной флуд и жалкие личные наезды.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 21:22   #65
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
В АЙ есть упоминание об энергии размельчения зерна, например на мельницах.
Ну так может и в атомах пшеницы огромное количество энергии и её можно получить примерно так, как получают из урана и др. ?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 11:30   #66
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну так может и в атомах пшеницы огромное количество энергии и её можно получить примерно так, как получают из урана и др. ?
В АЙ говорится о психической энергии зерна, в случае же урана - вид энергии известен и физика умеет считать эту энергию.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 14:02   #67
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Механизм, расщепляющий воду и приводящий в движение любой тип двигателей внутреннего сгорания, изобрели грузинские исследователи, сообщает ИТАР-ТАСС.
Автор идеи Давид Чачанидзе сообщил, что сооруженный им и его друзьями механизм позволяет расщепить обычную воду и выделить гремучий газ, который в свою очередь запускает двигатель. "Это топливо экологически абсолютно чистое, при сгорании вода выделяет кислород, что, естественно, даже полезно", - говорит Чачанидзе.
Давид Чачанидзе и его друзья - автомобилисты, механики, физики и химики - работали над изобретением 4 года. Они уже направили обращение к Католикосу-Патриарху Всея Грузии Илие Второму и президенту Михаилу Саакашвили с просьбой оказать патронаж их изобретению.

http://spacer.rtc.ru/news/6/516_1.html
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 14:59   #68
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Они уже направили обращение к Католикосу-Патриарху Всея Грузии Илие Второму и президенту Михаилу Саакашвили с просьбой оказать патронаж их изобретению.
Хватило бы и одного обращения к одному Каталикосу. Хоть помолится за них.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 15:54   #69
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

. Вода вместо бензина - это реально
Среди автомобилистов давно ходят рассказы о двигателях внутреннего сгорания, работающих на воде. Да и в научно-популярной литературе иногда мелькают сообщения об успешных опытах по использованию воды вместе с бензином, а то и вместо бензина. Например, в [159] Л. Г. Сапогин рассказывает, как его учитель профессор Г. В. Дудко в 1951 г. участвовал в испытаниях двигателя внутреннего сгорания, который представлял собой гибрид дизеля с карбюраторным двигателем. Для его запуска требовался всего стакан бензина, а потом зажигание отключалось, форсунками в камеры сгорания подавалась топливным насосом обыкновенная вода с какими-то специальными добавками, предварительно нагретая и сильно сжатая. Двигатель был установлен на лодке, и испытатели два дня плавали на ней по Азовскому морю, черпая вместо бензина воду из-за борта.
На вопрос, почему такие двигатели до сих пор не поставлены на серийное производство, профессор Сапогин обычно отвечает, снисходительно глянув на собеседника: "Такой вопрос может прийти в голову только человеку, не знающему жизнь!"

http://www.fund-ekip.ru/books/Potapov/9.html
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 17:04   #70
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Здесь http://www.spiritofmaat.com/archive/feb2/watercar.htm
рассказано и показано как переделать автомобиль на воду.
Разлагая её на электролизом на водород и кислород. Утверждается, что получаемый гремучий газ безопаснее бензина. Переделка позволяет пользоваться любым из двух вариантов т.е. бензин или вода.

http://energy.org.ru/modules.php?nam...ewtopic&p=1540

Кто знает английский - посмотрите, пожалуйста, что там, в spirit...!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 17:09   #71
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Я езжу на своем ВАЗ-21013 на А-76, но расход его заметно ниже, чем «родного» бензина на машинах без переделки. Суть применяемой системы в том, что в бензиновоздушную смесь после карбюратора впрыскивается водяной пар. Он работает как антидетонатор и к тому же частично заменяет рабочее тело (продукты сгорания бензина). http://garalik.narod.ru/sam.st6.htm

Там же есть еще пара интересных идей.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 01:50   #72
aldegid
 
Рег-ция: 04.05.2007
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Ответ: Вода как альтернативный источник энергии.

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Механизм, расщепляющий воду и приводящий в движение любой тип двигателей внутреннего сгорания, изобрели грузинские исследователи, сообщает ИТАР-ТАСС.
Автор идеи Давид Чачанидзе сообщил, что сооруженный им и его друзьями механизм позволяет расщепить обычную воду и выделить гремучий газ, который в свою очередь запускает двигатель. "Это топливо экологически абсолютно чистое, при сгорании вода выделяет кислород, что, естественно, даже полезно", - говорит Чачанидзе.
Давид Чачанидзе и его друзья - автомобилисты, механики, физики и химики - работали над изобретением 4 года. Они уже направили обращение к Католикосу-Патриарху Всея Грузии Илие Второму и президенту Михаилу Саакашвили с просьбой оказать патронаж их изобретению.
http://spacer.rtc.ru/news/6/516_1.html
при сгорании вода выделяет кислород, что, естественно, даже полезно", - полный абсурд вода (!) при сгорании !!! выделяет кислород!!! да этож полный бред. Это сродни с "арменикумом" - якобы изобретенное лекарство от СПИДа, на самом деле оказался просто развод. Я думаю что в данном случае, то же элементарный развод, чтоб разжится на бабки, запрасив их на проект...
aldegid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 13:52   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вода как альтернативный источник энергии.

http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 21:18   #74
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вода как альтернативный источник энергии.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать http://www.rbcdaily.ru/2007/05/16/cnews/275698
наверное
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 21:26   #75
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вода как альтернативный источник энергии.

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать http://www.rbcdaily.ru/2007/05/16/cnews/275698
наверное
Точно
Спасибо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2007, 20:58   #76
interserv
 
Рег-ция: 25.05.2007
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вода как альтернативный источник энергии.

ТО, что двигатель на воде - не утопия, сомнений нет. Умельцы, кто возмется переделать мне машинку? откликнитесь!
interserv вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2007, 13:14   #77
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вода как альтернативный источник энергии.

Цитата:
Морскую воду можно превращать в топливо

31 мая 2007, 17:05

Безграничный источник энергии обнаружил радиоинженер из Флориды.
Джон Канзиус, который занимался поиском способа излечения от рака, он изобрел аппарат, который превращает морскую воду в топливо.
Пять лет назад ему был поставлен диагноз – острая форма лейкемии. Канзиус начал поиски более щадящего метода лечения болезни, чем химиотерапия.
В октябре 2003 года пришло озарение: нейтрализовать рак можно с помощью радиоволн. Тогда он разработал аппарат, испускающий радиоволны, в попытке убить злокачественные клетки, оставляя при этом здоровые клетки невредимыми.
Его эксперимент был столь успешным, что один из врачей сказал: «Мы близки к обнаружению Чаши Грааля».
Но в ходе экспериментов, Канзиус пришел к другому интересному открытию – «извлекая» соли из воды, его аппарат оказался способен делать то, что многие сочли бы невозможным: превращать воду в топливо.
«В нашем методе дистилляции, мы пришли к некоему веществу, которое горит. И это значит, что морская вода может использоваться в качестве топлива и заменить углеводородное топливо (нефть, газ и каменный уголь)», - говорит Канзиус.
Если это ошеломляющее открытие получит практическое применение, то автомобили смогут работать на морской воде, вместо бензина и солярки, гидроэлектростанции могут быть построены на морском побережье, а отопление зданий больше не будет зависеть от поставок сырой нефти, передает MIGnews.com.
«Это не обязательно должна быть морская вода. Это (вещество) горит точно также, когда мы добавляем поваренную соль в воду из-под крана», - сказал он.
«Я проводил этот эксперимент бесчисленное количество раз, и он все еще поражает меня, - говорит Чарльз Ратковски, генеральный директор компании of Industrial Sales and Manufacturing в Миллкрике (штат Пенсильвания), - Мы тут платим 3 доллара за галлон газа, а это устройство превращает соленую воду в альтернативное топливо».
«Мы обнаружили, что если использовать бумажную салфетку как фитиль, то оно будет гореть каждый раз, когда мы включаем передатчик радиоволн, - сказал Канзиус в телевизионной программе Times-News, - Смотрите, сама бумага не горит. Горит только вещество, но бумага не сгорает».
Сам Канзиус не спешит делиться открытием с правительственными или частными научными организациями, хотя и предпочел бы получить федеральный грант.
«Я боюсь, что если я начну сотрудничать с какой-нибудь большой энергетической компанией, они скажут, что все это не работает, и отложат все в долгий ящик, даже притом, что оно действительно работает», - сказал инженер.
Ежли сие не липа ...
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги