Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 15:12   #121
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Грубость. В теме "борьба с грубостью на форуме".
Казалось бы - лишь разность в вибрациях...
По-человечески же... да - излишне прямодушно и потому грубовато.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 15:14   #122
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Грубость. В теме "борьба с грубостью на форуме".
Казалось бы - лишь разность в вибрациях...
По-человечески же... да - излишне прямодушно и потому грубовато.
Скажу даже, привычно грубовато. То есть привычка. Которая владеет разумом, а не наоборот.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 15:20   #123
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Близость вибраций и есть совпадение состояний, в которых сознания пребывают. Есть и базовая вибрация. Общая всем сознаниям и потому наивысшая (в том смысле, что из возможных для человека). Но пока это состояние не пережито, эта базовая вибрация есть только на словах.
Чтобы пережить это наивысшее состояние, необходимо развить соответствующую восприимчивость. И вместимость,дабы осознать. Неосознанное -оно лишь возбудит, а уж во что это выразится, в какую форму -это большой вопрос. Потому вопрос упирается в качества разумения и в степени этих качеств..
Не знаю, у меня нет на этот вопрос конкретного "рецепта". Всё это в некоей мистической сфере переживания... Я никогда не видел гор вживую... Впервые увидев море, понял, что никакое описание или изображение не передаёт его доподлинно, вне самого момента переживания моря... С горами, думаю, также... И с вибрациями... Покуда не прочувствуешь, остается лишь догадываться. Я бы не пытался объяснить всё сухо рационально. Определенная степень неизвестности и таинственности тоже полезна...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 15:46   #124
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это понятно, что грань между патриотизмом и национализмом - тонка.
Вот кстати... В "Ситуации на Украине" пост про "Орфея, пропившего Эвридику". Это тонкий патриотизм или тонкий национализм? Вопрос ко всем, кроме разместившего. Достаточно одного слова. Лучше четырех - "скорее ..., чем ....". Дабы не уязвить чьи-то чувства.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 16:10   #125
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня нет на этот вопрос конкретного "рецепта". Всё это в некоей мистической сфере переживания... Я никогда не видел гор вживую... Впервые увидев море, понял, что никакое описание или изображение не передаёт его доподлинно, вне самого момента переживания моря... С горами, думаю, также... И с вибрациями... Покуда не прочувствуешь, остается лишь догадываться. Я бы не пытался объяснить всё сухо рационально. Определенная степень неизвестности и таинственности тоже полезна...
Ну насколько мистично созвучие, гармония, резонанс... Но есть резонанс толпы, а есть резонанс с Тютчевым. А есть резонанс с Зовом. "Догадываться"-это что? Разуметь?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 16:25   #126
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Еще одно наблюдение - тему "Ситуация на Украине" практически никто не читает. Кроме группки из 4-5 человек, которые ее и подпитывают.
Некоторые товарищи, высказавшиеся, как бы "за", честно признались, что "давно там не были"... Но - "за". Патамушта... да.

Смешно.

Мне, в общем-то не очень критично - что там пишут. Я из тех, кто "давно не заглядывал". Так, пробежалась по всех активным темам на момент посещения после перерыва. И что увидела - высказала. В глаза бросилось. Но дальше я буду так же как Дар, Мигрант и пр. - просто в эту тему не заглядывать.

Последний раз редактировалось Djay, 21.06.2016 в 16:27.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 16:38   #127
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Догадываться"-это что? Разуметь?
Да. Если под разумением понимать поиск подсказок, а не готовых ответов. Кстати, многие учения откликнутся. Потому что разум пробудился слышать.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 17:13   #128
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Догадываться"-это что? Разуметь?
Да. Если под разумением понимать поиск подсказок, а не готовых ответов. Кстати, многие учения откликнутся. Потому что разум пробудился слышать.
Если пробудился слышать, то услышит и "голос Мира" во всем. Рано или поздно.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 17:17   #129
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Когда происходит какое-то событие, тогда да, нужны новости, без комментариев, каждый принес свою крупицу информации
что-бы сложилась какая-то общая картина.
Что-бы была возможность обсуждать, не перегружая свою карму осуждением невиновного.
3.205. ...Самое худшее – сказать ложное обвинение, ибо в нем и ложь, и клевета, и предательство, и невежество.
Но когда общая картина уже сложилась, можно и к обсуждению перейти.
Значит мнения живых людей мы уже боимся... Картина сложится такая, что никто туда писать ничего не будет...Будет тишь и благодать, ложь прикрытая цитатами из Учения

Самое худшее ложное обвинение ?!...Это Вы ,Dar, скажите русскоязычным украинским националистам, украинским депутатам, журналистам льющим грязь на Россию...Скажите той же Djai, которая тут уже второй год говорит о единой Украине и отсутствии проблем у русских.. Нашли тему для обсуждения, правда видите ли Джай, Алексу3, крайнему и еще нескольким не понравилась...Да ради бога, закрывайте тему или превращайте ее в лживое ничто. От того что страус засунет голову в песок, проблема не исчезнет.

Вы не понимаете наверное, что важны не пушистые, постные материалы, а правда как она есть. Именно потому что на наш форум заходят люди, которые, как например в Киевском рериховском обществе Козара или том же Хмельницком открыто поддержали Майдан и переворот, а может и в АТО поехали... Вы представляете рериховец в АТО ??! "Воины-света", "воины добра"..."Слава героям " "Смерть ворогам"... "Кто не скачет тот москаль", " Смерть москалям - колорадам!"!
Так именно они и кричали... А Вы снизить накал...голосовать... Может кто то из них еще одумается узнав горькую и болезненную правду, а не жуя пресные сопли...

Впрочем, давайте проголосуем, только пусть выскажутся все тысячи людей поддерживающих и просматривающих эту тему !
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 17:21   #130
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,772
Благодарности: 15,244
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот кстати... В "Ситуации на Украине" пост про "Орфея, пропившего Эвридику". Это тонкий патриотизм или тонкий национализм? Вопрос ко всем, кроме разместившего. Достаточно одного слова. Лучше четырех - "скорее ..., чем ....". Дабы не уязвить чьи-то чувства.
Мика ил, а Вам что плевать на Олеся Бузину, которого националисты убили за эту книгу " Вурдалак Тарас Шевченко"... Тонкий намек?...Да если Шевченко был бабником и алкоголиком, куда уж тоньше... Сделайте из него бога и наденьте вышиванку..Вопрос к вашему уму и уровню морального развития
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 17:37   #131
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот кстати... В "Ситуации на Украине" пост про "Орфея, пропившего Эвридику". Это тонкий патриотизм или тонкий национализм? Вопрос ко всем, кроме разместившего. Достаточно одного слова. Лучше четырех - "скорее ..., чем ....". Дабы не уязвить чьи-то чувства.
Мика ил, а Вам что плевать на Олеся Бузину, которого националисты убили за эту книгу " Вурдалак Тарас Шевченко"... Тонкий намек?...Да если Шевченко был бабником и алкоголиком, куда уж тоньше... Сделайте из него бога и наденьте вышиванку..Вопрос к вашему уму и уровню морального развития
Я читал несколько статей Бузины при его жизни на его сайте. Ничего общего в его стиле со стилем размещенной Вами статьи в памяти не отложилось. Наоборот, и к Украине и к России запомнилось проникновенное отношение. Таким его и хочу запомнить, потому не буду ни перечитывать, ни читать нового. Хуже же национализма может быть только национализм неосознаваемый... запутавшийся в том, что есть что...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 17:46   #132
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Хуже же национализма может быть только национализм неосознаваемый... запутавшийся в том, что есть что...
Вы ошибаетесь, Михаил, в силу Вашей природной нетерпимости к обману самого себя. Есть такие редкие люди, которые всячески с этим пороком борются в самих себе. Не желают сами себя обманывать. Обычно этим не заморачиваются. И тогда мы имеем вот такое "натягивание штанов 46 размера на зад 54". Всем видно, что "что-то не так", но раз человек убежденно повторяет "у меня 46!", то люди кивают головой. Улыбаясь в душе. Кому какое дело? Все равно ж видно, что не 46. Когда-то просто ткань не выдержит и треснет...
Это я к тому, что "неосознаваемый".

Последний раз редактировалось Djay, 21.06.2016 в 17:48.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 17:48   #133
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Догадываться"-это что? Разуметь?
Да. Если под разумением понимать поиск подсказок, а не готовых ответов. Кстати, многие учения откликнутся. Потому что разум пробудился слышать.
Если пробудился слышать, то услышит и "голос Мира" во всем. Рано или поздно.
"голос Мира", как правило, оглушает и усыпляет. Советы, "подсказки духа", наставления, - их даёт не "Мировое Я". Есть посредник, названный "безмолвным Голосом". Лишь когда Он обратится к слуху, лишь тогда "ученик покинет область Асат" - Великую Иллюзию и вступит "в область Реального". Мистика, да и только...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 18:16   #134
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
"Догадываться"-это что? Разуметь?
Да. Если под разумением понимать поиск подсказок, а не готовых ответов. Кстати, многие учения откликнутся. Потому что разум пробудился слышать.
Если пробудился слышать, то услышит и "голос Мира" во всем. Рано или поздно.
"голос Мира", как правило, оглушает и усыпляет. Советы, "подсказки духа", наставления, - их даёт не "Мировое Я". Есть посредник, названный "безмолвным Голосом". Лишь когда Он обратится к слуху, лишь тогда "ученик покинет область Асат" - Великую Иллюзию и вступит "в область Реального". Мистика, да и только...
Если "усыпляет и оглушает", следовательно, "разум засыпает слышать".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 18:41   #135
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Нужно каждый материал выкладывать с комментариями с точки зрения этики,
сопровождая цитатами из АЙ. (тем более это и в правилах есть).
Выложил материал, условно говоря приведи цитату, может у других совершенно другое
понимание этики по отношению к этому событию. Там где один видит карму, другой видит невежество,
третий увидит просто жалобу и т.д. Пару обсуждений и пропадет смысл выкладывать "а вот вам еще негатив".
Не количество новостей, а качество обсуждений.
Жесткое модерирование, значит там не должно быть материалов без ссылок на АЙ.
Вот за это и надо голосовать.
А ты загляни в ту тему. Какие комментарии? Какие цитаты из АЙ? Туда, действительно, просто никто не заглядывает. А зря. Зайдите и посмотрите.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 18:43   #136
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот на понимание, зачем смешивать духовное и политическое, я не претендую.
Связь духовного и "политического" идет из глубины столетий, с призыва: "Помоги земле Русской".
А помочь-то можно очень по разному...
Верно. Но Вы-то вообще ставите под сомнение необходимость подобной помощи. Считаете это из области "ахинеи".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 18:45   #137
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот на понимание, зачем смешивать духовное и политическое, я не претендую.
Связь духовного и "политического" идет из глубины столетий, с призыва: "Помоги земле Русской".
А помочь-то можно очень по разному...
Верно. Но Вы-то вообще ставите под сомнение необходимость подобной помощи. Считаете это из области "ахинеи".
Вы читали притчу, которую я разместила специально для Вас? Нет? Прочитайте.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 18:53   #138
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Владимир, простите мне еще одну бесстыдность, но... я, по крайней мере, не отвечаю от имени Рерихов или за целую Россию (прошлую, настоящую и будущую сразу).
Рерихи сами за себя отвечают - текстами, зафиксированными на бумаге. Они могут быть для кого-то неудобными или идти в разрез с чьими-то убеждениями, но это не повод от них отказываться дабы угодить всем.

Это, конечно, не отменяет вопроса и необходимости качества.
Не стоит лукавить по поводу "... сами за себя отвечают... текстами...". Вам-то лучше всех остальных должно быть известно, как легко можно натаскать правильных цитат под любую собственную ахинею. И вещать "от имени".
Тогда я хотел бы услышать Ваше понимание темы "Рерихи и Россия" и "Значение России в эволюции человечества". Не буду против, если Вы покажите как я "натаскал цитаты" и создал "собственную ахинею".
Ах это - я пропустила вопрос. Ахинея не относилась к Вам, как к участнику, но как к модератору, который долгое время мог наблюдать подобную практику на форуме. А в качестве напоминалки - так любезный наставник Нараяма тоже вещал от имени Рерихов. И даже от имени Учителей.

По поводу "Значение России в эволюции человечества" я могу ответить из теософских соображений, что у каждой страны в свое время есть некий период расцвета, сил, возможностей. Который может быть использован в эволюционном направлении, но может и не быть. И вопрос "помощи" настолько сложный, что пытаться разрешить его в рамках политических разногласий - нелепо. Если не хуже. Мое личное мнение, что хуже и намного. Хуже - для "помошников", которые "веселятся на поминках" и "рыдают на свадьбах". А также "помогают" расти рисовым стеблям, дергая их вверх.

Последний раз редактировалось Djay, 21.06.2016 в 19:04.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 18:54   #139
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Когда происходит какое-то событие, тогда да, нужны новости, без комментариев, каждый принес свою крупицу информации
что-бы сложилась какая-то общая картина.
Что-бы была возможность обсуждать, не перегружая свою карму осуждением невиновного.
3.205. ...Самое худшее – сказать ложное обвинение, ибо в нем и ложь, и клевета, и предательство, и невежество.
Но когда общая картина уже сложилась, можно и к обсуждению перейти.
Значит мнения живых людей мы уже боимся...
Это ложное обвинение.

Цитата:
.Будет тишь и благодать, ложь прикрытая цитатами из Учения
Опять ложное обвинение.

Цитата:
Самое худшее ложное обвинение ?!...Это Вы ,Dar, скажите русскоязычным украинским националистам
Это не я сказал. Я привел цитату из АЙ.
Теперь вы ложно обвинили не меня.

Цитата:
Нашли тему для обсуждения, правда видите ли Джай, Алексу3, крайнему и еще нескольким не понравилась..
Полагаю вы снова ошибаетесь. У меня сложилось впечатление что Джай не нравится огульное охаивание всего и вся, всех под одну гребенку. Думаю она тоже против фашистов, против развала, раздела, раскола, убийств и т.д. Скорее всего она от форума ожидала больше Этики по отношению к проблемам на Украине.
Но злости к Украине столько что все обрадовались возможности высказать свое недовольство ей, словно она и есть причина. Что бы не происходило там, все претензии к ней. Логика какая, раз она не присоединятся к проклятиям, значит она за фашистов. Удобно.

Цитата:
Да ради бога, закрывайте тему или превращайте ее в лживое ничто.
Опять ошибка.
Вот в этом и проблема этой темы. Кроме выбора между "проклятиями" и "лживым ничто" сознание отказывается что либо воспринимать. Это потолок.
Поэтому и нет понимания (или желания понять) что существуют и другие варианты. И все это расписано в АЙ.
Но... у кого есть желание применить Учение? А ведь там опыт тех, кто видел массу таких "Украин" в течении миллионов лет.

Цитата:
Вы не понимаете наверное, что важны не пушистые, постные материалы, а правда как она есть.
Это ложное обвинение.

Цитата:
Именно потому что на наш форум заходят люди, которые, как например в Киевском рериховском обществе Козара или том же Хмельницком открыто поддержали Майдан и переворот, а может и в АТО поехали... Вы представляете рериховец в АТО[/b] ??! "Воины-света", "воины добра"..."Слава героям " "Смерть ворогам"... "Кто не скачет тот москаль", " Смерть москалям - колорадам!"!
Обратите внимание на свою логику.
"открыто поддержали Майдан и переворот", почему? потому что заходили на форум. т.е. теперь обвиняется форум.

Далее предположение "а может и в АТО поехали.." и на основе этого предположения "представляете рериховец в АТО .. Смерть москалям - колорадам.." и далее уже прямое обвинение "Так именно они и кричали..."

Речь не о том что это правда или ложь, а о том что... мм.. "слово не воробей".

Да, я слышал про поддержку и что пианино именно они притащили.
Но от обвинений воздержусь. Где правда, где ложь, не знаю. Как говорится "Бог им судья".

Цитата:
А Вы снизить накал...
Опять ложь. Я не предлагал снизить накал. Я скорее "за" накал, но сменить качество.
Потому что тема в том виде, который сейчас, несет разрушение в пространстве.

Цитата:
Может кто то из них еще одумается узнав горькую и болезненную правду
т.е. вы на 100% уверены что они не знают правды.

Цитата:
Впрочем, давайте проголосуем, только пусть выскажутся все тысячи людей поддерживающих и просматривающих эту тему !
Тысячи людей?
Думаю не больше 20-30..

Предлагаю следующие вопросы:
1. Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно.
2. Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день.
3. Заглядываю один раз в день.
4. Заглядываю раз в 2-3 дня
5. Раз в неделю
6. Раз в месяц.

Полагаю возможности форума позволяют добавить несколько опросов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.06.2016 в 18:56.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 19:00   #140
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Нужно каждый материал выкладывать с комментариями с точки зрения этики,
сопровождая цитатами из АЙ. (тем более это и в правилах есть).
Выложил материал, условно говоря приведи цитату, может у других совершенно другое
понимание этики по отношению к этому событию. Там где один видит карму, другой видит невежество,
третий увидит просто жалобу и т.д. Пару обсуждений и пропадет смысл выкладывать "а вот вам еще негатив".
Не количество новостей, а качество обсуждений.
Жесткое модерирование, значит там не должно быть материалов без ссылок на АЙ.
Вот за это и надо голосовать.
А ты загляни в ту тему. Какие комментарии? Какие цитаты из АЙ? Туда, действительно, просто никто не заглядывает. А зря. Зайдите и посмотрите.
кхм.. а ты перечитай о чем я пишу.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги