Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2018, 16:28   #101
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

У меня технический вопрос. Здесь цитируют, если я правильно понял, машинописные тексты, а ссылаются на тетради. Печатать в тетрадях нельзя. Кто печатал, на какой машинке, когда и где? Существуют ли Письма ЕИР напечатанные и отправленные корреспондентам ею самою?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2018, 16:57   #102
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня технический вопрос. Здесь цитируют, если я правильно понял, машинописные тексты, а ссылаются на тетради. Печатать в тетрадях нельзя. Кто печатал, на какой машинке, когда и где? Существуют ли Письма ЕИР напечатанные и отправленные корреспондентам ею самою?
Цитаты приводятся из машинописных и рукописных текстов, но Вы правы, правильнее называть новые Записи словом Дневники, если это существенно и путает читающих в ветке посты.
Но на сайте, где их переводят в цифровой формат и там же выкладывают для общего доступа, все Записи, согласно их описи, называются Тетрадями. http://urusvati.group/index.php

Вы об этом спрашивали?
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 08:05   #103
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Лучшая Страна оявится на лучших отношениях со всем Востоком, когда ярая избавится от ярого еврейства и дипломатического вторжения Ярых правительственных заглядатаев. Р[оссии] не нужны ни евреи, ни другие иноземцы. Тетрадь 4 с. 29
Как это понимать, если Сам Владыка говорил в Дневниках:

Цитата:
Да, да, да. Добросердечие к евреям, добросердечие к монголам, добросердечие к русским – так слагает Российскую Азию Сергий! (1933г. 12 апр.)
Вспомним также Данное Владыкой Провозвестие Владычицы:

Цитата:
Пришло время указать главное о сияющем видении Владычицы. Неужели великое предуказанное видение было молчаливо? Неужели потрясение духа и седина волос не были следствием Провозвестия?
Владычица сказала: "Придет время Мое, когда небесное Светило Мое к земле устремится, и тогда придешь ты исполнить волю сроков.
И ненавистные будут спасителями, и побежденный будет вести победивших.
И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую.
Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трем проклятиям исполнится срок.
И невидимо видимый станет у престола, облеченный Венцами и Перстнем. И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владыки. "Криптограммы Востока".
?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 08:12   #104
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Как это понимать, если Сам Владыка говорил в Дневниках:
Доброе отношение это не значит посадить себе на голову или шею и смотреть, как тебя погоняют ими выдуманными экономическими законами, как плетью и смотреть, как тебя обирают с помощью этих законов
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 08:45   #105
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Как это понимать, если Сам Владыка говорил в Дневниках:
Доброе отношение это не значит посадить себе на голову или шею и смотреть, как тебя погоняют ими выдуманными экономическими законами, как плетью и смотреть, как тебя обирают с помощью этих законов
С этим соглашусь, но Вы правда считаете, что, что фраза: Р[оссии] не нужны ни евреи, ни другие иноземцы. Тетрадь 4 с. 29


- не противоречит утверждению Владыки М., что Новая Страна сложится при единении любовью трех народов - русских, татар и евреев?

Последний раз редактировалось antares, 02.07.2018 в 08:46.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 08:58   #106
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
С этим соглашусь, но Вы правда считаете, что, что фраза: Р[оссии] не нужны ни евреи, ни другие иноземцы. Тетрадь 4 с. 29
я считаю, что эта фраза не дописана до конца, и смысл ее в другом, Российскому государству нужно опираться на Русские традиции и любить свой Русский кафтан, чужие "одежды" нам не нужны, это они должны подстраиваться под нашу русскую жизнь, а не наоборот!
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 12:51   #107
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Предсказания Автора новых тетрадей

Какие же предсказания будущего нам дает Автор новых тетрадей?

Цитата:
Ярая катастрофа уявится совершенно неожиданно без предварительных бурь − гигантская волна из-за ярого сотрясения на дне Атлантического Океана затопит Англию и Европу до Парижа, половина Франции уцелеет. Наводнения и землетрясения в Италии и Сербии. Сербия будет уничтожена, мало кто уцелеет лишь Сопот останется стоять. В Италии погибнет Неаполь, и геркуланум, и Помпея. Анкара провалится и Турция перестанет существовать. Кас останется яро будет русским Дарданеллы тоже. Египет будет смыт. Гигантская волна унесет Испанию, Португалию [до] Гибралтар, и ярое Ср[едиземное] море выступит из берегов.
Магнитная мощь Луны поднимет водную стихию на ярую высоту. Лунный Магнетизм уявит необычный подъем водной стихии в морях, оявленных скоро на страшных разливах.

Карта Англии созрела, как ярый гнойник. Ярая омоется водной стихией и опустится на дно. Начнется с наводнения, оявленного после полудня. Сначала в Англии, потом в Америке − почти одновременно.
Германия будет смыта на половину, оставшаяся страна будет сотрудничать с Россией. Р[оссия] пройдет военным маршем Персию и утвердится на Персидском Заливе навсегда.
Но ярая Катастрофа произойдёт в идущие годы. …Конфигурация Западного берега Европы изменится, также и бассейна Средиземного моря. Мальта, Крит и Кипр уйдут.

Яви полное сотрудничество и не являй сомнения в Мои сообщения... Ярая Америка погибнет теперь же. Америка погибнет вместе с Англией. Америка превратится в пустыню. Причина гибели Америки в ее производстве Атомных бомб, и яром объявлении ею войны России. Ярая не должна являть сомнения в Мои Слова. Из новых тетрадей 02.X.[1950]

Ярый сдвиг уже произошел, и ярые Льды уже двинулись из Ледовитого океана. Ярые Глыбы начинают сдвигаться снова в огромные массы и двинулись по направлению к Западу.
Лед Севера сгрудился и начал двигаться в западном направлении. Страстно мощное течение оявлено под ним. Ярость стремительности и глубина этого течения сносит скалы, горные кряжи − подводные. Гренландия и Исландия будут смещены первыми и будут смыты немного раньше Англии, но ярое крушение оявится молниеносным.


Моя Страна будет отомщена, и ярая Америка вообще прекратит своё существование. Не только будут уничтожены Штаты Сев[ерной] Амер[ики] с Канадою, но и с Мексикой, и с прилегающими к ней соседями.

Но мой Космический Луч может взорвать всю Лукавую Страну как одну скалу. Мой Космический Луч сотрудничает со всеми лучами, кроме смертоносного, который может оявиться на сожжении их, как соломинку. Ярый Космический Луч не просто сжигает, но уявляется на обратном ударе. И ярый смертоносный Луч сожжет дотла свою страну.

Моя Страна получит одну только бомбу, которая будет уявлена на уничтожении всех их наймитов. Такая бомба оявится роковой ошибкой для всей Америки, Канады и Мексики. Моя страна не пострадает, но Китайский Туркестан будет разрушен. Но ярую землю следует засеять кактусами, собирающими всю влагу почвы и ярую подвергнуть потом новому взрыву с минеральными солями. Соли оплодотворят почву на повторном взрыве. Яро уявить надо сотрудничество со Мною на засеивании почвы для очищения её кактусами, которые оявятся лучшим лекарством от рака.


Лукавая страна уявила смертельный Луч, который может действовать на большом расстоянии, и такая страна не может существовать. Ярый Луч проникает все самые страстные заслонки и уничтожает всё. Наша волна может направить их смертоносный Луч и уявить его на обратном действии, на испепеление всей страны. Наша волна сотрудничает с лучом смертоносным Лукавой Страны и может не только испепелить её, но яро оявить в водной бездне. Явление Лукавой страны стало Мне совершенно ненужным, и яро Могу оявиться на страстном приговоре. Ярый приговор будет оявлен вместе с тобою.


Состояние, уявленное сейчас Луной, страстно яро Магнетично. Состояние настолько страстное, что яро притянет воды, когда Я уявлю свой Луч. Магнетизм Луны яро необычайно велик.. Сотрудничество её со Мной оявит омовение и Моей стране. Но страстная Катастрофа в Европе может оявиться и без ярой Луны, но лишь на Космическом Моём Луче. Но ярая Луна на страстном напряжении уявит подъём водной стихии, которая и разрушит, и уничтожит жизнь трети Европы. Ярая мощь подъёма водной стихии и Луча Космического страстно уничтожит Британские острова и треть Европы.

Но ярая Индия уявится на затоплении южных штатов, но не так яро, как в Европе.

Лукавая Страна** уявится на уничтожении полном, на страстном катаклизме во всех ее колониях. Колонии в Африке тоже могут оявиться на своем конце. Не только Южная Африка, но и Итальянская колония и Джибути оявлены будут на уничтожении. Ярая Абиссиния с землями, принадлежавшими Соломону, останутся, но остальная часть Африки исчезнет.
Юг Африки пострадает ужасно. .......

Азия останется стоять, но Европа оявится как огрызок, не только малый, но ничтожный. Сотрудничество с нею будет ни к чему, ибо она сольется в одно... Р[оссия] поглотит ее...


Кратер на дне Атлантического Океана прорвется недалеко от Англии. Консерваторы оявятся во главе. Ч[ерчиль] оявится на дне со всеми своими министрами.


Необходимо уявить катастрофу и объединить человечество на общем бедствии. Ярая не знает сколько народу погибнет в первую катастрофу и во вторую, и третья унесет всю Японию и Австралию.
Потребуется три года для проведения Космического Переустройства. Ярая Катастрофа сотрудничает с Космическим сроком и не может оявиться на отложении.

Уявлена Карма стран, отказавшихся сотрудничать с Р[оссией]. Ярые уявляют новое устремление к гибели своей. Франция, Испания, Португалия, Италия, Греция, Голл[андия], Бельгия и Сербия уявлены на гибели. Турция − позднее, после катастрофы в Англии и Амер[ике]. Катастрофа с Нью-Йорком уявится предупреждением, но ярая оявится на столкновении с Р[оссией], когда вы будете в Монголии, скоро после вашего приезда.


…ярое опускании Англии на дно произойдет ужаснее, нежели это явление предполагалось раньше…
Сотрудничество Сил Космических с Моей Страной станет явлением настолько очевидным, что ярые напуганные народы оявятся на страстном устремлении к Моей стране. Ярые народы Востока станут опасаться уявлять Моей Стране недружелюбие.

Моя Жена знает какой страшный взрыв произойдет, когда Лукавая Страна и затем Нью-Йорк пойдут ко дну.

Страшное поражение станет очевидным на яром событии, на страстном событии в Англии. Страна покроется льдами и опустится на дно. Ярые будут спасаться бегством в Европу, но ярая сама покроется водою на яром разливе Сены, Луары и Рейна.....
Ярая катастрофа понизит температуру во всей Европе. Ярая затронет и Россию и яро скажется во всей Индии.

Не являй сожаления, Голландия яро уявится на совершенном уничтожении ее нескольких городов. Явление оявится настолько страшным и неожиданным событием, что Европа оявится на событии смерти и конца ненависти к Моей Стране.

Большинство погибнет от уявления Гигантских валов и взрывов Атомных бомб, уявленных ими для Р[оссии].

Страна ненавистничества оявится в полном одиночестве. Ярая оявится на яром ей страстном опустошении и яром тут уничтожении не только населения, но и ярой всякой растительности и ярого строения на страстном огромном там пространстве. Ярые Оазисы останутся как редкие островки в песочном и пепельном океане. Ярая страна истинно перестанет существовать и яро надолго, ибо ярая земля и вся атмосфера над нею потребует очищения и ярого оживления. Радиоактивность излишняя убьёт всю жизнь...

Труман оявится последним президентом, ибо страна яро кончится при нём и с ним.


Америка оявится на своей же гибели от одной бомбы. Яро от неожиданного взрыва одной большой бомбы погибнет весь военный штаб и войско − вся страна оявится в ужасе от ярого страшного знака Судьбы.
Ярая Америка погибнет теперь же. Америка погибнет вместе с Англией. Англосаксонский мир погибнет в огне и воде.

Спасу Мою Страну, но ярый Кит[ай] пострадает. На основании нового договора Кит[айский]Турк[естан] оявится вообще русским.

Японцы вырежут всех Американцев и иностранцев.


Моя Страна оявится в Китае на очищении прибережного Китая, на яром очищении портов и прибережных местностей от иностранных легионеров.


Явление Предательства Китая станет явным скоро. Сбрасывание бомбы Амер[ериканским] летчиком, и Моя Страна оявится на возмущении яром. Ярая бомба упадет во вражеский стан, ярые обратятся в пыль Космическую. Монады их лишатся всех оболочек, кроме духа, который не имеет проявления в Мире форм. Они оявятся монадами, ожидающими своего проявления в Новой Манвантаре. Когда Новые Лучи смогут оявить и новые оболочки для воплощения и ярого развития в новые формы.


Уявленное утверждение Сербии, оявится, как ярое ей рушение. Ярая уявится на союзе с Ам[ерикой] и Турцией. Моя Страна оявится опять на страстной войне с Турцией. Ярый Нахимов приедет за вами.
...
[19]51 г. Ярая война оявится весною в конце Марта.
Именно ярая маленькая бомба взорвет Ам[ерику]. Маленькая бомба оявит гибель Ам[ерики]. Ярая взорвет всю страну.


Мы готовы встретить ваши атомные бомбы Нашими Лучами и ярой водор[одной] бомбою. Ваш смертоносный Луч Нам известен, и Мы можем встретить его вод[ородной] бомб[ой].

Моя Страна уявлена под угрозою страстной войны. Но ярая война в Корее скоро окончится, родная. Но ярая война для Р[оссии] окончилась, ибо Корея с нею и останется с нею на яром слиянии с Россией. Корея совершенно сольется яро скоро с Россией. Ярая Сотрудница Моя знала, насколько Корея Мне нужна в будущем столкновении с красным Китаем. Скажи Сыну о Моем ему предупреждении и будущей войне с Китайцами. Но ярый не верит в катастрофу, которая надвигается гигантскими шагами, но не настаивай, но только предупреди и о ярой тут надвигающейся катастрофе.
Катастрофа нужна. Ярому лучше оявляться на военном одеянии, ибо уже скоро наденет его.


Ярая Корея необходима России при будущей войне с Китаем.
Судьба Ам[ерики] ужасна, хуже судьбы Англии, ибо Англ[ия] уявится на яром Апокалипсисе.

Англ[ия] уявится на гибели от своей же бомбы.


Необходимо уявить катастрофу и объединить человечество на общем бедствии. Ярая не знает сколько народу погибнет в первую катастрофу и во вторую, и третья унесет всю Японию и Австралию.
Потребуется три года для проведения Космического Переустройства. Явление Катастрофы удалит старый мир. Ярая Катастрофа сотрудничает с Космическим сроком и не может оявиться на отложении. Стр. 29 тетрадь4.

Явление войн, революций и стихийных бедствий унесло не мало жертв и негодных людей, но, все-же, недостаточно. Многие миллионы оявляют страстную нужду в их полном уничтожении. Яро одна шестая всего населения может остаться, не больше. Яро можно оявить лучший отбор несколькими катастрофами. Тетрадь 4 с. 77

Пятая Раса и ярая Шестая подраса совершенно разложилась, и яро совершенно необходимо очистить Землю от отброса. Ярая согласна на уничтожении 3/4 населения. Тетрадь 4 с. 80

Урусвати видела два огромных Огненных Столба − Судьба Англии и Америки.
Новость не грустная.

Не являй сожаления, но Фр[анция] будет страстно разорена катастрофой. Ярая Германия будет почти вся уничтожена. Ярая Лукавая страна уявится на дне, менее нежели уже через трёхлетие. Осталось меньше трёхлетия существования интригантского. Яро не говори К., но только сыну. Ярый начнет прислушиваться и присматриваться и поймет, насколько Мои прогнозы правильны. Тетрадь 4 [Прогнозы 1940-1950] стр. 93.1954 г.
???
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 18:03   #108
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня технический вопрос. Здесь цитируют, если я правильно понял, машинописные тексты, а ссылаются на тетради. Печатать в тетрадях нельзя. Кто печатал, на какой машинке, когда и где? Существуют ли Письма ЕИР напечатанные и отправленные корреспондентам ею самою?
Цитаты приводятся из машинописных и рукописных текстов, но Вы правы, правильнее называть новые Записи словом Дневники, если это существенно и путает читающих в ветке посты.
Но на сайте, где их переводят в цифровой формат и там же выкладывают для общего доступа, все Записи, согласно их описи, называются Тетрадями. [url]http://urusvati.group/index.php

Вы об этом спрашивали?
Не совсем. Уточню вопрос. Прошёл по Вашей ссылке, где рабочие группы оцифровывают вложенное на сайте ГМВ. Там даётся такая дальнейшая ссылка на конкретные тексты:
Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1 часть)
Вот эти самые страницы машинописи - кто и когда печатал? Сама ЕИР? Или позже кто то другой? При этом страницы видно были скреплены простой скрепкой за верхний левый угол и имеют уже рукописную нумерацию в правом верхнем углу. По нумерации некоторых страниц видно, что компоновались эти печатные сборники по нескольку раз. Так на странице 11 находится зачёркнутые 7 и 5. То есть, как минимум третья комплектация. Сам текст на первой странице называется "Центры. (синяя мал. тетрадь-43)". Вероятно указывает от куда был взят текст для печатания. Есть ли в наличии исходный оригинал синей малой тетради, как и остальных других реальных тетрадей? Или оцифровывается только машинопись? Тогда ещё раз - кто печатал машинопись и по какому принципу комплектовались по нескольку раз напечатанные листы?

Последний раз редактировалось adonis, 02.07.2018 в 18:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 18:42   #109
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У меня технический вопрос. Здесь цитируют, если я правильно понял, машинописные тексты, а ссылаются на тетради. Печатать в тетрадях нельзя. Кто печатал, на какой машинке, когда и где? Существуют ли Письма ЕИР напечатанные и отправленные корреспондентам ею самою?
Цитаты приводятся из машинописных и рукописных текстов, но Вы правы, правильнее называть новые Записи словом Дневники, если это существенно и путает читающих в ветке посты.
Но на сайте, где их переводят в цифровой формат и там же выкладывают для общего доступа, все Записи, согласно их описи, называются Тетрадями. [url]http://urusvati.group/index.php

Вы об этом спрашивали?
Не совсем. Уточню вопрос. Прошёл по Вашей ссылке, где рабочие группы оцифровывают вложенное на сайте ГМВ. Там даётся такая дальнейшая ссылка на конкретные тексты:
Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1 часть)
Вот эти самые страницы машинописи - кто и когда печатал? Сама ЕИР? Или позже кто то другой? При этом страницы видно были скреплены простой скрепкой за верхний левый угол и имеют уже рукописную нумерацию в правом верхнем углу. По нумерации некоторых страниц видно, что компоновались эти печатные сборники по нескольку раз. Так на странице 11 находится зачёркнутые 7 и 5. То есть, как минимум третья комплектация. Сам текст на первой странице называется "Центры. (синяя мал. тетрадь-43)". Вероятно указывает от куда был взят текст для печатания. Есть ли в наличии исходный оригинал синей малой тетради, как и остальных других реальных тетрадей? Или оцифровывается только машинопись? Тогда ещё раз - кто печатал машинопись и по какому принципу комплектовались по нескольку раз напечатанные листы?
Меня это тоже интересует, но, увы, ничего не могу Вам пояснить. Подобное исследование было бы ценно, и наверное могло бы пролить некий свет на возникновение этих Записей.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 18:59   #110
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Какие же предсказания будущего нам дает Автор новых тетрадей?
С несбывшимися прогнозами как раз проще: ситуация была (и есть) очень турбулентная, много хаоса, поэтому всё постоянно менялось и сроки постоянно сдвигались, в том числе пророчеств Э.Кейси.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 20:05   #111
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Какие же предсказания будущего нам дает Автор новых тетрадей?
С несбывшимися прогнозами как раз проще: ситуация была (и есть) очень турбулентная, много хаоса, поэтому всё постоянно менялось и сроки постоянно сдвигались, в том числе пророчеств Э.Кейси.

Я понимаю, что План подвижен и условия неожиданно могут измениться к лучшему, к уменьшению или отодвиганию Катастроф на боле позднее время. Но Вам не кажется странным, что всего за несколько лет с 1948 по 1954, когда (как утверждает Автор тетрадей) даны были все перечисленные мною предсказания, так вот Вам не кажется странным, что за такой короткий срок Предсказания ТАК менялись?

То Англия уйдет под воду в результате подъема воды вследствие притяжения Луны?!

То Англия уйдет под воду вследствие волны, порожденной вулканом на дне Атлантического океана.

То Англию снесет "Страстно мощное течение… Ярость стремительности и глубина этого течения [уже] сносит скалы, горные кряжи − подводные".

То Англию взорвет Космический Луч Автора "как одну скалу"

То Англию ими же придуманный (т.е. англичанами и евреями)" Смертоносный Луч сожжет дотла".

То Англия "покроется льдами и опустится на дно".

То Англия "уявится на гибели от своей же бомбы".


Я уже не говорю про вот эту фразу:
Цитата:
"Сбрасывание бомбы Амер[ериканским] летчиком... Ярая бомба упадет во вражеский стан и ярые обратятся в пыль Космическую. Монады их лишатся всех оболочек, кроме духа, который не имеет проявления в Мире форм. Они оявятся монадами, ожидающими своего проявления в Новой Манвантаре. Когда Новые Лучи смогут оявить и новые оболочки для воплощения и ярого развития в новые формы".

Я понимаю, что видимо очень не многие здесь внимательно изучали Тайную Доктрину, поэтому некому сказать, что подобное невозможно даже в принципе в результате действия какой бы то ни было известной бомбы!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 20:10   #112
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
[/b]
Я уже не говорю про вот эту фразу:
Цитата:
"Сбрасывание бомбы Амер[ериканским] летчиком... Ярая бомба упадет во вражеский стан и ярые обратятся в пыль Космическую. Монады их лишатся всех оболочек, кроме духа, который не имеет проявления в Мире форм. Они оявятся монадами, ожидающими своего проявления в Новой Манвантаре. Когда Новые Лучи смогут оявить и новые оболочки для воплощения и ярого развития в новые формы".
Я понимаю, что видимо очень не многие здесь внимательно изучали Тайную Доктрину, поэтому некому сказать, что подобное невозможно даже в принципе в результате действия какой бы то ни было известной бомбы!
Ну, нечто подобное описано в ранее опубликованных Письмах Е.И.Рерих. Правда, повреждения, как я понял, не настолько радикальные, ограничиваются низшими слоями Тонкого мира и обитателями низших слоёв, которым остается негде жить.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.07.2018, 20:28   #113
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
[/b]
Я уже не говорю про вот эту фразу:
Цитата:
"Сбрасывание бомбы Амер[ериканским] летчиком... Ярая бомба упадет во вражеский стан и ярые обратятся в пыль Космическую. Монады их лишатся всех оболочек, кроме духа, который не имеет проявления в Мире форм. Они оявятся монадами, ожидающими своего проявления в Новой Манвантаре. Когда Новые Лучи смогут оявить и новые оболочки для воплощения и ярого развития в новые формы".
Я понимаю, что видимо очень не многие здесь внимательно изучали Тайную Доктрину, поэтому некому сказать, что подобное невозможно даже в принципе в результате действия какой бы то ни было известной бомбы!
Ну, нечто подобное описано в ранее опубликованных Письмах Е.И.Рерих. Правда, повреждения, как я понял, не настолько радикальные, ограничиваются низшими слоями Тонкого мира и обитателями низших слоёв, которым остается негде жить.
Совершенно верно, потому что такие радикальные повреждения НЕВОЗМОЖНЫ В ПРИНЦИПЕ ни от какой известной бомбы.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2018, 08:16   #114
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Совершенно верно, потому что такие радикальные повреждения НЕВОЗМОЖНЫ В ПРИНЦИПЕ ни от какой известной бомбы.
Да, может это преувеличение как и с лучами смерти (Death rays), популярными в фантастических фильмах в то время в США.

А может здесь соединены 2 отдельных события: взрыв бомбы уничтожает низшие оболочки, а потом, то, что осталось, идет в 8-ю Сферу волшебным пенделем из Тонкого Мира.

Еще надо посмотреть по времени, первая транспортабельная водородная бомба появилась на полигоне в СССР августе 1953 г., а записи касаются 51-го года (если правильно запомнил).
Транспортабельные варианты появились в США только в 1954 г., до того было устройство размерами с большой дом. Когда говорилось о гибели кучи военных США, то правдоподобный вариант их сбора в одном месте это как раз во время испытаний на полигоне.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2018, 08:49   #115
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Совершенно верно, потому что такие радикальные повреждения НЕВОЗМОЖНЫ В ПРИНЦИПЕ ни от какой известной бомбы.
Да, может это преувеличение как и с лучами смерти (Death rays), популярными в фантастических фильмах в то время в США.
Как Вы понимаете, Владыка не может заниматься преувеличениями, как говорится, ради красного словца.

Цитата:
А может здесь соединены 2 отдельных события: взрыв бомбы уничтожает низшие оболочки, а потом, то, что осталось, идет в 8-ю Сферу волшебным пенделем из Тонкого Мира.

Не может. Или Вы полагаете, что в штабе, куда попадет бомба будут находится только те, кто давно потерял все связи со своими высшими принципами?

Цитата:
Еще надо посмотреть по времени, первая транспортабельная водородная бомба появилась на полигоне в СССР августе 1953 г., а записи касаются 51-го года (если правильно запомнил).
Транспортабельные варианты появились в США только в 1954 г., до того было устройство размерами с большой дом. Когда говорилось о гибели кучи военных США, то правдоподобный вариант их сбора в одном месте это как раз во время испытаний на полигоне.
Увы, здесь тоже не срастается, потому что бомба, как пишет Автор, будет сброшена американским летчиком случайно на свой штаб в Китайском Туркестане!


Цитата:
Моя Страна получит одну только бомбу, которая будет уявлена на уничтожении всех их наймитов. Такая бомба оявится роковой ошибкой для всей Америки, Канады и Мексики. Моя страна не пострадает, но Китайский Туркестан будет разрушен... Провокация будет оявлена Моей Стране, и ярая Атомная бомба будет сброшена в Кит[айский] Туркестан... Сбрасывание бомбы Амер[ериканским] летчиком, и Моя Страна оявится на возмущении яром. Ярая бомба упадет во вражеский стан, ярые обратятся в пыль Космическую. Монады их лишатся всех оболочек, кроме духа, который не имеет проявления в Мире форм. Они оявятся монадами, ожидающими своего проявления в Новой Манвантаре. Когда Новые Лучи смогут оявить и новые оболочки для воплощения и ярого развития в новые формы.

Последний раз редактировалось antares, 03.07.2018 в 08:50.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2018, 08:52   #116
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Понятно, что ничего непонятно, тем более по годам.
А в штабе вполне могут быть собраны определенные люди по их карме. Как в том анекдоте: "что Я, зря вас всех собирал "
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2018, 09:15   #117
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Понятно, что ничего непонятно, тем более по годам.
А в штабе вполне могут быть собраны определенные люди по их карме. Как в том анекдоте: "что Я, зря вас всех собирал "
Михаил,к сведению. Там собраны все не по карме,а по сознанию. От негодяя до Великих. ,,собраны,,в смысле нахождение вместе в одном определенном ,,регионе ,,личностей с определенным уровнем сознания. Ну а судьбы у каждого своя и судьбы,если найдутся одинаковые,раз два и обчелся . Именно сила сознания и разнообразие судеб тормозит,или двигает развитием цивилизации
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2018, 09:53   #118
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Михаил,к сведению. Там собраны все не по карме,а по сознанию. От негодяя до Великих. ,,собраны,,в смысле нахождение вместе в одном определенном ,,регионе ,,личностей с определенным уровнем сознания. Ну а судьбы у каждого своя и судьбы,если найдутся одинаковые,раз два и обчелся . Именно сила сознания и разнообразие судеб тормозит,или двигает развитием цивилизации
Речь не идет об одинаковой карме в целом, а об одинаковом следствии в виде гибели.

Т.е. в особых случаях вместе собирают тех, кому суждено погибнуть, например на "Титанике" или в любой другой подобной катастрофе. В случае будущих катаклизмов процесс разделения Полюсов будет и географическим.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2018, 10:05   #119
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Михаил,к сведению. Там собраны все не по карме,а по сознанию. От негодяя до Великих. ,,собраны,,в смысле нахождение вместе в одном определенном ,,регионе ,,личностей с определенным уровнем сознания. Ну а судьбы у каждого своя и судьбы,если найдутся одинаковые,раз два и обчелся . Именно сила сознания и разнообразие судеб тормозит,или двигает развитием цивилизации
Речь не идет об одинаковой карме в целом, а об одинаковом следствии в виде гибели.

Т.е. в особых случаях вместе собирают тех, кому суждено погибнуть, например на "Титанике" или в любой другой подобной катастрофе. В случае будущих катаклизмов процесс разделения Полюсов будет и географическим.
Об этом мне трудно судить
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.07.2018, 13:43   #120
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предсказания Автора новых тетрадей

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Какие же предсказания будущего нам дает Автор новых тетрадей?
С несбывшимися прогнозами как раз проще: ситуация была (и есть) очень турбулентная, много хаоса, поэтому всё постоянно менялось и сроки постоянно сдвигались, в том числе пророчеств Э.Кейси.

Я понимаю, что План подвижен и условия неожиданно могут измениться к лучшему, к уменьшению или отодвиганию Катастроф на боле позднее время. Но Вам не кажется странным, что всего за несколько лет с 1948 по 1954, когда (как утверждает Автор тетрадей) даны были все перечисленные мною предсказания, так вот Вам не кажется странным, что за такой короткий срок Предсказания ТАК менялись?

То Англия уйдет под воду в результате подъема воды вследствие притяжения Луны?!

То Англия уйдет под воду вследствие волны, порожденной вулканом на дне Атлантического океана.

То Англию снесет "Страстно мощное течение… Ярость стремительности и глубина этого течения [уже] сносит скалы, горные кряжи − подводные".

То Англию взорвет Космический Луч Автора "как одну скалу"

То Англию ими же придуманный (т.е. англичанами и евреями)" Смертоносный Луч сожжет дотла".

То Англия "покроется льдами и опустится на дно".

То Англия "уявится на гибели от своей же бомбы".


Я уже не говорю про вот эту фразу:
Цитата:
"Сбрасывание бомбы Амер[ериканским] летчиком... Ярая бомба упадет во вражеский стан и ярые обратятся в пыль Космическую. Монады их лишатся всех оболочек, кроме духа, который не имеет проявления в Мире форм. Они оявятся монадами, ожидающими своего проявления в Новой Манвантаре. Когда Новые Лучи смогут оявить и новые оболочки для воплощения и ярого развития в новые формы".

Я понимаю, что видимо очень не многие здесь внимательно изучали Тайную Доктрину, поэтому некому сказать, что подобное невозможно даже в принципе в результате действия какой бы то ни было известной бомбы!
Факт несбывшихся пророчеств требует объяснения.
Насколько помню, где-то в новых Записях, сам Владыка признает что Его власть и могущество в полной мере могут быть явлены в мирах тонком и огненном. Но не так с миром физическим. Потому что есть определенные Космические Силы которые также утверждают Своё право на Свою линию влияния.
Поэтому желание Владыки утопить Англию, как и любое Его желание, это всегда желание мыслеформы стремящейся к проявлению. Но на пути к проявлению может быть много препятствий создающих сопротивление - другие мыслеформы с другими желаниями, другие интересы других Сил и тому подобное. Кто может отрицать что Некто из центра нашей Галактики не может иметь Своих интересов на планете Земля?

ЗЫ
Кстати, делать заявления типа ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ только лишь опираясь на эКзотерическую инфу ТД и прочего, это будет невежество догмы фанатика.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги