Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2006, 23:03   #41
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тайна она и есть тайна. Число 666 само по себе и то, что оно означает на самом деле не несёт разрушительного, отрицательного значения. Это признак, указывающий посвященным на что-то. Только и всего. Если христиане понимают свои священные писания, то они не будут против применения этого числа где бы то ни было.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2006, 23:10   #42
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

http://www.theosophy.ru/lib/esoevang.htm


вот я нашла навскидку по поиску, думаю там вы найдете ответы. Но все это теряетс мысл, если вы не верите Е.П. Блаватской или в то, что она донесла до нас.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2006, 23:16   #43
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Хотела добавить, что я читала не в этой статье о том, что 666 не имеет отношения к сатане. Уже начинаю сомневаться, может в Письмах Махатм.. Голова не работает, засыпаю уже. Завтра я уверена . вам помогут. Тут очень сведущие люди Слава.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2006, 09:57   #44
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава
В чем тайна числа 666? Зачем оно упоминается в Библии? Почему православные в ИНН видят признак "знака зверя"? Правы ли они в чем-то или нет?
Мне как-то Николай А.. подсказал. Ведь в ИНН можно увидеть не число 666( шестьсот шестьдесят шесть) а всего лишь комбинацию из трёх соседних цифр, шестёрок, в огромном числе ИНН. Есть тут у нас батюшка, который грузил молодёжь не обменивать паспорта из за этих шестёрок, как он сейчас .... я не в курсе.

Цитата:
Здесь мудрость. Кто имеет
ум, тот сочти число зверя, ибо
это число человеческое; число
его шестьсот шестьдесят шесть.

Откр. св.Иоанна Богослова 13/18
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2006, 11:11   #45
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сложно однозначно сказать в чем именно тайна числа 666 и насколько оно имеет отношение к Сатане, но вот то, что как это число, так и сам Сатана не имеют отношения к изначальному вопросу этой темы – вот это точно. Вынужден это признать, так как, кажется благодаря и мне тоже эта тема ушла в анализ христианских первоисточников.

Что касается самого числа, то думаю, что такое толкование появилось на основании предположения будто бы оно разъединено с числом Бога 777. Сложно делать предположения, но вот то, что на Востоке число 6 упоминается чаще чем 7 – вот это так. Подтверждением тому взять хотя бы шестиконечную Звезду или два переплетенных между собою треугольника – Саткири Чакрам Вишну или Печать Соломона. В Индии она называлась Печатью Вишну. Центральная точка в ней и окружность вокруг неё и подразумевают последний Духовный Принцип. Седьмой или Первый:

Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 08:42   #46
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena

Н. Спирина
НА ПОРОГЕ ПРИХОДА
И смертельно уставшие от войны и разорений народы в глубине своих сердец обернуться к Нему с тоской и надеждой.

Господи, поскорее бы......
В этом же ключе есть еще такие слова Е.И.Рерих:
Цитата:
Сообщение от Е.И.Рерих - Б.Н.Абрамову, 26.10.1950г.
Переустройство мира идёт, но как мало людей отдаёт себе отчёт, в чём заключается оно, и думают найти решение в утверждении всяких старых и новых и подновлённых «измах», но все эти надстройки на гнилых основах. Всё космически решится, и сердце человеческое возопиет об одном всем понятном принципе сотрудничества, оявленном на «человечности», о которой все совершенно забыли. Но попранная человечность возродится с новой силой в душах несчастных двуногих, загнанных в тупик невежеством и злобой! Человечность, сотрудничество, Любовь и радость красоте Высшей, облачённой в Мудрость и Знания надземные, сойдут в лучах нового, приближающегося к нашей земле, Светила, и светило это – звезда Матери Мира. Появление её возглавит новую эпоху. Не пропустим её появления на нашем горизонте.
Отметём всякий страх, уныние; бодро, в мужестве ожидания устремимся путём, нам предуказанным. Не убоимся перемен. Под Щитом Света ничто не страшит, ибо охранены доспехом нерукотворным. В грядущие великие грозные дни скажем: «Да будет Воля Твоя». Люди бредут во мраке и ослеплении, мы же имеем глаза открытые и идём к Свету Великому, начертанному на скрижалях Нового Провозвестия.
Век Майтрейи, Век Матери Мира завещаны человечеству, и её Звезда поднимется над горизонтом.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
Что есть мысль? Michael Основы Агни Йоги 13 26.08.2008 09:18
Есть ли это в инете? Wetlan Свободный разговор 3 20.07.2008 22:41
Есть предложение Zero Работа форума 9 04.12.2006 07:05
А что там есть? Lutis Качества 12 10.04.2006 04:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги