Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2007, 12:56   #1
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Выделена из темы: Письмо Людмиле Васильевне Шапошниковой

<hr>

Я всё-таки предложил бы ЛВШ выделить из числа сотрудников МЦР человека, с которым можно прямо здесь, в форуме проработать совместно с несколькими активными участниками форума (в строго модерируемой от флуда теме) некий набросок, скелет и устав возможной в будующем Централизованной Рериховской Организации.
Это не будет стоить денег, это интересно как футуристический взгляд, и быть может, из этого что-то да выйдет.
Во всяком случае, набросок уже сможет чем-то сослужить существующим РО (если в нём будет много здравого смысла и мало софистики и флуда).
А может быть, когда-то из наших попыток представить это Будущее РД и возникнет этот всеми ожидаемый Центральный Офис Рериховского Движения при МЦР, способный объединить вокруг себя разрозненные РО, чего все давно уже ожидают.

Я бы поработал над этим, ещё Мигрант и Редна Ли, Дар, Админ, зелёный человечек, кто ещё?
Присоединяйтесь к предложению. Мне кажется эта мысль наиболее компромиссной на сегодня. С одной стороны, от МЦР ничего не требуется, помимо внимания одного представителя (которое, я так думаю, и так есть), а мы в принципе, сможем проявить себя не просто как клуб общения, а уже некий штаб, осуществляющий мозговой штурм во имя Общего Блага (о котором я писал здесь):

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=225

Как вы?
Мне кажется, это – реально, если мы проявим инициативу и возьмёмся это сделать сообща, все вместе, то почему бы и нет???
Давайте устроим подписку под моим предложением, кто будет участвовать – подпишитесь.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 13:12   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Давайте устроим подписку под моим предложением, кто будет участвовать – подпишитесь.
Я думаю, что идея интересная, другое дело, интересна ли она самому МЦР. Ведь в любом случае, контролировать это должна сама Шапошникова, вряд ли она доверит это целиком и полностью своему представителю, а она человек очень занятой.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 13:14   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Давайте устроим подписку под моим предложением
идея хорошая...
но вряд ли стоит устраивать подписку и пр.
может стоит оформить свое предложение как лаконичный
и емкий вопрос?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 13:17   #4
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
вряд ли она доверит это целиком и полностью своему представителю, а она человек очень занятой.
думаю доверит, если учесть что она увидит только конечный
результат и будет принимать решение...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 13:21   #5
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я согласен с Даром, а про подписку...

Просто если за этим предложением будут стоять ЛЮДИ, а не один Человек (т.е. я), то думаю, оно пройдёт.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 14:00   #6
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
будут стоять ЛЮДИ, а не один Человек
это можно учесть в вопросе...
например "Как вы смотрите на то если участники форума..."
"Просим рассмотреть возможность совместной работы участников форума над..."
и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 14:45   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Маленький лев, мне не совсем ясна цель Вашей задумки. Если цель "разработать скелет и устав возможной в будующем Централизованной Рериховской Организации", то я сильно сомневаюсь, что эта инициатива будет поддержана со стороны МЦР, ведь это означало бы для него как минимум реорганизацию, а как максимум - ликвидацию.
Идея же выделения официального представителя для общения с участнками форума - хорошая идея. Так можно было бы узнать официальное мнение МЦР по многим вопросам, итересующим форумчан.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 14:50   #8
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="Кайвасату"]
Цитата:
Маленький лев, мне не совсем ясна цель Вашей задумки. Если цель "разработать скелет и устав возможной в будующем Централизованной Рериховской Организации", то я сильно сомневаюсь, что эта инициатива будет поддержана со стороны МЦР, ведь это означало бы для него как минимум реорганизацию, а как максимум - ликвидацию.
Неа, я имею ввиду дочернее предприятие в далёком будущем (не сейчас, а когда идея оформится и всем станет ясно, что это надо делать) при МЦР.
Это - координационный центр РД и РО-й, входящий в состав МЦР, как, например, издательский, музейный, отдел передвижных выставок...

Цитата:
Идея же выделения официального представителя для общения с участнками форума - хорошая идея. Так можно было бы узнать официальное мнение МЦР по многим вопросам, итересующим форумчан.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 15:06   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Неа, я имею ввиду дочернее предприятие в далёком будущем (не сейчас, а когда идея оформится и всем станет ясно, что это надо делать) при МЦР.
Это - координационный центр РД и РО-й, входящий в состав МЦР, как, например, издательский, музейный, отдел передвижных выставок...
А что мешает МЦР это сделать без нашего участия? И неужели он уже этим не занимается без образования новых дочерних предприятий?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 15:23   #10
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Но до сих пор не сделали...

Я думаю, что дело в идее. Я уже лет 10 об этом думаю, а оформить получилось только сейчас, в этом форуме.

Это не так просто - хоп, и понеслась. Идеология, Устав, рекомендации, методы сотрудничества, вопросы внутренней работы и взаимодействия между РД, проблем - тьма, и описать и выверить это...

В ПМ в самых первых, КХ попросил англичан набросать примерный план ТО, его цели и методы работы. И эти образованные англичане такую ахинею понесли... КХ был в гневе.
Махатмы сразу же сказали, что в работу и учтав ТО вмешиваться не будут. Так и мы должны всё сделать сами, а не ждать, пока МЦР или кто другой что-то за нас сообразит.
Если за столько лет не сообразили, то и сейчас будет то же.
Другое дело, если мы сможем предложить что-то уже совсем оформленное, вроде бизнес-плана, где всё будет прописано нами в форуме, коллективное творчество.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 15:44   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Но до сих пор не сделали...
Я думаю, что на этот счет существует и друго мнение.

А насчет основ образования Теософского Общества, полезно ознакомться с этим: http://agni-yoga.net/phpBB/viewtopic.php?t=453. Деятельность МЦР уже отошла от тех двух обязательных критериев, которые были выдвинуты Махатмами к ТО.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 16:14   #12
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю, что у МЦР другие задачи, связанные с распространением ЖЭ и консолидации изучающих. Зачем?
Изучение имеет свои законы, но обычно их никто не придерживается, и от того много вреда и для РД и что самое важное - для распространения Учения.

И в соответствии с этими задачами и методы.

У ТО были иные задачи, и другой устав, не надо ровнять.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 16:37   #13
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Идея же выделения официального представителя для общения с участнками форума - хорошая идея. Так можно было бы узнать официальное мнение МЦР по многим вопросам, итересующим форумчан.
С одной точки зрения эта интересная идея.
А с другой стороны? как вы думаете, есть ли такой интерес? В чем для МЦР интерес к форуму, где его вечно поливают грязью? И где сейчас, как ни в чем не бывало начинают какие-то вопросы-требования выставлять? с вопросами на которые давно даны ответы. Они просто отмахнуться сославшись на большую нагрузку (и оно так). В чем смысл диалога?
Обоснуйте его не только с с точки интересов форума, но и другой стороны.
Ведь свою официальную точку зрения он выражает в различных формах: статьи, выступления, ТВ-передачи, брифинги и т.д. Причем не только для форумлян, но и для всех других участников РД. Информация об «официальном мнение МЦР» можно всегда найти как на его сайте (правда он сейчас работате лишь частично), сайтах его отделениях, сотрудничающих с ним обществ, так и в печатных СМИ.

Второе. Выделения официального представителя для общения с участниками форума потребует отвлечь кого-то от выполнения функциональных обязанностей очень скромного по штату коллектива.
Для простого общения с людьми, которым лень самим поискать уже данные ответы? Тогда будут обделены вниманием те, кто реально сотрудничает и с большим трудом пробивается к этим людям.
Поставьте себя на месте того, кому вы задаете вопросы.
Если задавать вопросы, то они должны быть серьезными практическими вопросами, а не призывами к общению.

Третье. Из опыта работы группы "Соратники" скажу, что нам удалось провести ряд консультаций с МЦР по ряду вопросов и прояснить их. Все реально.
И, кстати, когда задал вопрос Д.Энтину по тем же острым проблемам (в октябре 2006), так он просто не ответил (хотя по вопросу, задевающий его имидж ответ пришел сразу).
Это я к тому, что звучит мнение, что Д.Энтин доступен для вопросов и общения, а Л.В. Шапошникова - нет. Все зависит от самого воспроса и от настойчивости задающего вопрос.

Пока, на мой взгляд, её бы тут мало что заинтересовало.
В том, числе и создание «Централизованной Рериховской Организации».
Стоит ли грузить этим человека и так тянущего огромный воз?
Такая Организация может оказаться лишь иллюзией Движения.
Другое дело практические вопросы сотрудничества по начатым делам и уставным задачам МЦР.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 17:05   #14
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Маленький лев, мне не совсем ясна цель Вашей задумки. Если цель "разработать скелет и устав возможной в будующем Централизованной Рериховской Организации", то я сильно сомневаюсь, что эта инициатива будет поддержана со стороны МЦР, ведь это означало бы для него как минимум реорганизацию, а как максимум - ликвидацию.
Формировать мощный организм на основе Учения возможно только если имеется сердце Учения, однако в лице МЦР мы имеем ум, физические знания всех положений Учения и материальная собственность. Потому нет никакого смысла писать какие-то письма Л. Шапошниковой, ибо она Голова всего движения и ей боле ничего не требуется, ибо полагает, что именно действия вверенного института следуют единственно верным путём. И с этим всё.
Это вовсе не означает с моей стороны какое-то негативное отношение к ЛШ. Просто у каждого, связанного с кармой Учения, подвижника свои задачи. У ЛШ именно такая - распространение информации, сохранение наследия - сугубо земные функции. Общину построить - это к ней не относится - она в духе вообще уже существует.
Потому и письма писать к чему?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Неа, я имею ввиду дочернее предприятие в далёком будущем (не сейчас, а когда идея оформится и всем станет ясно, что это надо делать) при МЦР.
Это - координационный центр РД и РО-й, входящий в состав МЦР, как, например, издательский, музейный, отдел передвижных выставок...
Мне представляется, что в далёком будущем будет множество Общин с центром в Алтайской Общине. Рериховское движение будет только касательной к нему, поскольку нет пыла, нет движения, только слова, выставки, доклады...инерция. Никогда МЦР не будет основателем истинной Общины заповеданной Владыкой.
Несколько человек деятельных не видят иной возможности в развитии Учения, как только тормошить РДвижение. Что ж попытка - не пытка. Только тот, кто делает чего-то добьётся.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Цитата:
Идея же выделения официального представителя для общения с участнками форума - хорошая идея. Так можно было бы узнать официальное мнение МЦР по многим вопросам, итересующим форумчан.
Плохого в этом ничего нет. Может и мелькнёт какая искра.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 18:01   #15
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
В чем для МЦР интерес к форуму
Предложение было выдвинуто астором темы.
Кстати, если МРЦ нет дела до самого крупного интернет собрания последователей Учения, то это по меньшей мере странно...

Цитата:
с вопросами на которые давно даны ответы... Ведь свою официальную точку зрения он выражает в различных формах: статьи, выступления, ТВ-передачи, брифинги и т.д. Причем не только для форумлян, но и для всех других участников РД. Информация об «официальном мнение МЦР» можно всегда найти как на его сайте (правда он сейчас работате лишь частично), сайтах его отделениях, сотрудничающих с ним обществ, так и в печатных СМИ.
Если кто-то мне покажет ответ из уст Л.В.Шапошниковой на заданные мной вопросы, опубликованный в общедоступном достоверном письменном источнике, то я буду вполне удовлетворен. Пока такового я не встречал.

Цитата:
Если задавать вопросы, то они должны быть серьезными практическими вопросами, а не призывами к общению
.
Согласен. Свои вопросы считаю серьезными.

Цитата:
И, кстати, когда задал вопрос Д.Энтину по тем же острым проблемам (в октябре 2006), так он просто не ответил (хотя по вопросу, задевающий его имидж ответ пришел сразу).
Мне тоже не ответил, хотя до этого был очень любезен. Элементарно невежливо с его стороны.

Цитата:
Пока, на мой взгляд, её бы тут мало что заинтересовало
.
Мне тоже так кажется, однако вопросы требуют ответов
Цитата:
В том, числе и создание «Централизованной Рериховской Организации».
Уж это точно.
Цитата:
Стоит ли грузить этим человека и так тянущего огромный воз?
Человек, являющийся главой целой группы, вполне может поручить это кому-то из сотрудников.
Цитата:
Такая Организация может оказаться лишь иллюзией Движения.
Лично я не ищу тут движения, а устранения мешающего движению непонимания.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2007, 21:39   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ещё раз напоминаю, что тема строго модерируема. Всю дискуссию и обсуждение прошу модераторов перенести в другую тему.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 00:38   #17
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Хорошо, я начну.
Для начала, следует дать план действий.
Я предлагаю следующий:
1.Необходимо описать трудности РД и препятствия распространению Учения , что заключены в нём.
2.Необходимо показать и доказать необходимость наличия Руководящего Органа Рериховских Организаций, некий Координационный Совет, хотя бы и консультационного порядка на первых порах.
3.Для эффективности его работы необходимо создать этот Совет при МЦР, а почему – мы должны доказать.
4.Необходимо описать функции этого Совета, его задачи, методы работы, основные положения Устава, а так же составить поэтапный план развития Совета со сроками, степенью эффективности и ступенями развития.

В итоге должна получиться довольно завершённая картина, что бы когда она ляжет на стол руководства МЦР, у них было бы мало вопросов по реализации этой программы и отсутствовали бы вопросы о её необходимости.

Эту работу можно сделать за неделю, это не сложно.

Предлагаю всем заинтересованным в развитии РД участникам форума высказаться по каждому из пунктов предлагаемого мною плана.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 00:44   #18
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мои представления об Общем Благе в контексте РД здесь:

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=225

Я описал, чего хотелось бы добиться от лидеров РО-й, что бы они понесли это дальше...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 01:26   #19
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Хорошо, я начну.
Для начала, следует дать план действий.
Я предлагаю следующий:
1.Необходимо описать трудности РД и препятствия распространению Учения , что заключены в нём.
2.Необходимо показать и доказать необходимость наличия Руководящего Органа Рериховских Организаций, некий Координационный Совет, хотя бы и консультационного порядка на первых порах.
3.Для эффективности его работы необходимо создать этот Совет при МЦР, а почему – мы должны доказать.
4.Необходимо описать функции этого Совета, его задачи, методы работы, основные положения Устава, а так же составить поэтапный план развития Совета со сроками, степенью эффективности и ступенями развития.

...
Эту работу можно сделать за неделю, это не сложно.
Это все давно сделано. Изучите сами (хотя бы заголовки):
http://www.roerichs.com/About.htm
Работать на местах нужно.
Реально.
А многим нелегко. Советчиков и "критикующих" много.
Нет помощников.
Некоторым же даже нужна просто материальная помощь для сохранения начатой деятельности (например, РД в Белоруссии).
В той же Эстонии многие опытные рериховцы просто не могут позволить себя тратить средства на дорогой интернет.
Интернет-форум это не есть адекватное отражение реального РД.
И еще по поводу руководства РД со стороны Международного Центра-Музея имени Н.К.Рериха (МЦР).
Уже несколько раз и я, и АлексУ заявляли, что МЦР не претендует на это. У него просто другие задачи.
Посудите сами. Как, например, относится к тем почитателям Пушкина (или еще кого другого), которые начнут требовать от пушкинского музея руководства Пушкинским движением?
Музей может сотрудничать с теми, кто помогает им в осуществлении их уставных задач, прав и обязанностей.
И что может ответить директор такого музея на вопрос: хочет ли он быть иерархом такого движения?
Ответ очевиден?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.02.2007, 01:32   #20
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Николай А.
Ведь свою официальную точку зрения он выражает в различных формах: статьи, выступления, ТВ-передачи, брифинги и т.д. Причем не только для форумлян, но и для всех других участников РД. Информация об «официальном мнение МЦР» можно всегда найти как на его сайте (правда он сейчас работает лишь частично), сайтах его отделениях, сотрудничающих с ним обществ, так и в печатных СМИ.
Если кто-то мне покажет ответ из уст Л.В.Шапошниковой на заданные мной вопросы, опубликованный в общедоступном достоверном письменном источнике, то я буду вполне удовлетворен. Пока такового я не встречал.
Будет время, что-нибудь постараюсь найти.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги