Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 16:29   #101
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Постепенно около Б.Н. Абрамова образуется группа учеников, с которыми он занимается изучением Живой Этики, делится своим духовным опытом. Главный упор делается на самоусовершенствование — выработку в себе положительных качеств и борьбу с отрицательными свойствами. С 1940-х годов Борис Николаевич стал воспринимать и записывать приходящие из Пространства мысли. Послав эти записи Елене Ивановне, он получил ответ, подтверждающий их Высокий Источник. (В 1990-х годах эти записи начали публиковаться под названием «Грани Агни Йоги».)
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 17:02   #102
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Swark, Чуть больше, вы правы. 43 года. Но у меня все с детства началось. Сейчас уже глубокие процессы.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 17:04   #103
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

paritratar, Спсибо за поддержку. Да, невежество живет в нас, но я действительно пытаюсь сказать о другом.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 17:18   #104
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Елена-2030, ваши мотивы понятны. Почему бы вам не рассказать о своём пути и опыте. Но будьте осторожны: не все правильно смогут это понять. И зависть будет, и соблазн некоторым и другие негативные последствия. Ближний круг знающих о чем речь вас, конечно, поймут и поддержат. Вы нашли свой ближний круг здесь?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 18:19   #105
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Надо полагать, "Йогом с 40 летним стажем" Swark назвал своего земляка хатха-йога Аарона Котляра. Из тель-авивского захолустья что хатха-йога, что Агни-Йога - на одно лицо. Стоянием на голове и прочими асанами Котляр повредил себе какой-то центр и стал слышать голоса. Пьянки в Израильском обществе Живой Этики эффект закрепили. "Медиатор" так увлекся сношениями с духами, что всех их стал считать Владыкой. И других стал втравливать в спиритизм и некромантию, что видно без увеличительного стекла в его рекламных "посланиях": "Общение с жителями иноматериального плана... вполне осуществимо при открытом сердце в простоте и доверии. Ведь невидимое и неслышимое физическими органами чувств видимо и слышимо тончайшими органами духа. Смотрите глазами сердца, слушайте ушами сердца – и откроется чудесная реальность Дальних Миров, приподнимется занавес, и пред восхищённым внутренним взором предстанут действительные сияющие образы. И сам Владыка обретёт ощутимые формы, и подробности Лика Живого откроются во всём своём величии и красоте. И близкие, связанные нерасторжимыми узами Любви, хотя и пребывающие на тонком плане, окажутся рядом, ближе близкого" (11.1.2016). Тут, кстати, называние Дальними Мирами тонких миров Земли, а не других планет, как всегда в Учении, - так вот "медиатор" знает Агни-Йогу. Открой "сердце в простоте и доверии" любой астральной нечисти - и будет тебе Агни-Йога "не на словах, а на деле"!
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 18:33   #106
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Надо полагать, "Йогом с 40 летним стажем" Swark назвал своего земляка хатха-йога Аарона Котляра.
Нет, имел ввиду другого человека. Вообще, осведомленность КГБ может поражать.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 18:45   #107
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Открытие центров в условиях обычных городов опасно именно загрязненностью городских условий как сущностями Тонкого Плана, так и негативными мыслеформами и страстями людей. Чтобы не заразиться ими и не впасть в одержание нужно иметь духовную дисциплину по контролю за своими мыслями и чувствами. О чем в первую очередь настаивает УЖЭ. Но разве к этой технике безопасности прислушиваются? В итоге что получается? Позваных и стучащихся сбивают с пути истинного голоса и видения. Люди заражаются астральными сущностями самого низкого свойства. Это беда всех современных эзотерических обществ. Конечно, это одержание, о котором сказано в УЖЭ, что больше половины людей на земле находится в таком состоянии. Нужно лечиться молитвой и постом. Всячески избегать таких явлений. Повальное наше невежество выкашивает здоровые силы из реальной жизни. Люди уходят в астрал и виртуальное общение вместо реальной работы. Теряется время жизни, силы. Кто ведет сейчас такие разьяснительные консультации по подобным явлениям? Вот она борьба со своими страстями и похотями ярко проявлена в этой теме. Не столько борьба людей за чистоту Учения опасна, сколько увлечение голосами и видениями. Об этих прелестях в православии сказано достаточно подробно. Дан совет о том, что если даже нам явится Сам Иисус Христос в Свете, то не верить этому видению, но постараться распознать для чего это и с духовником (святым старцем или руководителем, т.е. живым человеком) рассудить что это произошло. Давайте друг другу будем помогать, а не судить и унижать чужой отрицательный опыт. Зачем делать врагов Учения?

Последний раз редактировалось paritratar, 20.04.2017 в 18:51.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 18:50   #108
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
"Общение с жителями иноматериального плана... вполне осуществимо при открытом сердце в простоте и доверии. Ведь невидимое и неслышимое физическими органами чувств видимо и слышимо тончайшими органами духа. Смотрите глазами сердца, слушайте ушами сердца – и откроется чудесная реальность Дальних Миров, приподнимется занавес, и пред восхищённым внутренним взором предстанут действительные сияющие образы. И сам Владыка обретёт ощутимые формы, и подробности Лика Живого откроются во всём своём величии и красоте. И близкие, связанные нерасторжимыми узами Любви, хотя и пребывающие на тонком плане, окажутся рядом, ближе близкого" (11.1.2016). Тут, кстати, называние Дальними Мирами тонких миров Земли, а не других планет, как всегда в Учении, - так вот "медиатор" знает Агни-Йогу. Открой "сердце в простоте и доверии" любой астральной нечисти - и будет тебе Агни-Йога "не на словах, а на деле"!
Перечтите:

Цитата:
Сердце, 258 Сны могут отражать прошлое и настоящее. Сны могут отражать уже сложившиеся клише будущего. Но кроме этих земных отражений, могут быть отражения Тонкого и Огненного Мира, Конечно, часто люди не могут запечатлеть, именно, эти два последних вида, ибо они мимолетны и, будучи иной природы, мало укладываются в меры земные. Только пламенное сердце может удержать в сознании эти искры дальних миров. То же самое происходит и с видениями. Можно видеть звезды в иных созвездиях, нежели видимые в телескоп. Для этого тело огненное должны быть уже достаточно образовано. Конечно, оно всегда существует, но может быть хаотичным и несознательным. Но путь устремления через все тела, и тогда триада засияет.
Как видите Учение называет отражения Тонкого (и Огненного) Мира - искрами дальних миров. Извиняться будем?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 19:44   #109
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Swark, "искры дальних миров" - единственный на всё Учение случай такого словоупотребления, поэтому могу лишь снять слово "всегда". Так что за невежественного Котляра извиняться не буду. А Вы как хотите.

Вы серьезно думаете, что только КГБ способен выяснить Вашу личность? В попытках замаскироваться (а что скрывать честному человеку?) Вы оставляли следы. Так сказать, архив Акаши.

Мне любопытно, не Вы ли познакомили Зальцман с питерскими? Вы до МИСР, кажется, раньше добрались.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 19:54   #110
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

paritratar, Нет, не нашла. А что вы хотите узнать из моего опыта?
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 20:12   #111
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Swark, "искры дальних миров" - единственный на всё Учение случай такого словоупотребления, поэтому могу лишь снять слово "всегда". Так что за невежественного Котляра извиняться не буду. А Вы как хотите.

Вы серьезно думаете, что только КГБ способен выяснить Вашу личность? В попытках замаскироваться (а что скрывать честному человеку?) Вы оставляли следы. Так сказать, архив Акаши.

Мне любопытно, не Вы ли познакомили Зальцман с питерскими? Вы до МИСР, кажется, раньше добрались.
Да я особо и не маскировался, первый мой ник на форуме - мое имя и инициал. И у Яна Злобина все в открытую было. Нину я ни с кем не знакомил, кроме Девраха Бабы, а МИСР, так наоборот я был сердит на Мельникова, что он меня не хочет слушать по физике.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 20:51   #112
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Елена-2030, вы присмотритесь к форуму. Может позже в своё время расскажете не как о себе, а как истории, бывшие с кем-то когда-то.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 21:01   #113
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

а чего стесняться, если всё искренне, то пожалуйста, лишь бы без фантазий
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 21:52   #114
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Да чего вы ее подстрекаете, чтобы посмеяться? Обыкновенная скромная Матерь Мира, что все осознают в 2030 году, да будет поздно! Или Майтрейя, или оба вместе в одном теле, или втроем с Еленой Рерих. А к 2030, глядишь, и Владыка Центрального Солнца Вселенной подскочит.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 21:59   #115
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

над Святыми именами не шутят
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 22:38   #116
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Присутствующие в теме хулители и хамы также играют свою партию в пьесе жизни. Сами того не осознавая, они лишь оттеняют образ, который пытаются унизить. На фоне тьмы их невежества контраст с теми, кого они пытаются очернить, лишь усиливается...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 23:08   #117
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Над Еленой Петровной Блаватской тоже все посмеивались - даже в письмах Махатм. Но от этого ее роль не умалилась, и то, что нужно, она донесла до человечества.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 23:56   #118
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Мне не очень понятно название темы "Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?", но что хотел сказать Кайвасату в первом посте понятно.
Название темы может иметь несколько значений и пониманий... .
Первое что попадается на глаза
"Сохраним Учение до последнего павшего Его..."
(остальное урезается заголовком)
Читается как утверждение, призыв погибнуть за Учение.
И сразу вызывает чувство отторжения.
Ну да, когда заходишь в тему, на первую страницу, читаешь первый пост, тогда и понимается другой смысл, что оказывается имелось в виду совершенно противоположное. Но складки от помятости первого впечатления, сколько не разглаживай, все равно остаются.
Корабль с таким названием обречен на склоки, а не поиск истины.
(имхо конечно, это личное впечатление)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.04.2017 в 23:58.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 00:34   #119
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот вижу на его сайте то о чем говорил..
А теперь прочти о том, что ты говорил. Про поездки в Индию, где "просил исполнить свое желание, деньги и т.д." Я порой удивляюсь как в нашей рериховской среде легко можно выдать о человеке любую "аналитику", любой крест поставить, просто почитав заголовки на сайте.
Про желание денег тоже осталось в памяти откуда-то, если поискать думаю и это можно найти.
Это единственный момент в котором я неправ потому что не привел ссылки?

Крест я не ставил и не осуждаю. Человек зарабатывает как может.
Вполне допускаю что заголовки не совпадают с содержимым.
Любой желающий может зайти на его сайт и составить свое личное мнение.
Ну или сходить на его тренинги.

Ну, что-бы не оставаться "на уровне заголовков", зашел еще раз на его сайт.
Почитал что он пишет о себе, что и как преподает.

читаю...

"..Я практикую синтез многих существующих направлений психологии. ....
Гештальт.. Транзактный анализ Э. Берна, НЛП, Психосинтез Р. Ассаджиоли позволяет одухотворять психологические процессы..
А также трансперсональная психология и психотерапия.. Это результат моих многочисленных экспедиций в Индию и многолетнего
изучения традиционных буддийских практик и йогических психотехнологий в индийских центрах, монастырях и ашрамах... "

Не спец в этих направлениях, может все это и хорошо, но взять хотя бы "Ассаджиоли позволяет одухотворять.." и погуглить..
Цитата:
С.Гроф свидетельствует: "Роберто Ассаджиоли , когда мы встретились с ним во Флоренции незадолго до его смерти, рассказал мне, что получил основные идеи своей системы психосинтеза от сущности, которая называла себя Тибетцем. Роберто верил, что эта же самая сущность транслировала идеи через Алису Бейли . Эти идеи стали основой ее метафизической системы".
Он же писал:"Алиса Бейли утверждает, что реальным автором ряда ее духовных произведений является существо, именующее себя Тибетцем. Тому же источнику приписывает свою психологическую систему психосинтеза и Роберто Ассаджиоли."
Возможно я невнимателен, но вот упоминаний про агни-йогу ("Живую Этику") попалось только раз. Там где было перечисление что он хатха йог и агни-йог и т.д.
Надеюсь он взял самое лучшее.
И желающие изучать Живую Этику по его книгам наверное извлекут что-то полезное и нужное.

Вот еще его фраза "Я считаю своим долгом адаптировать людей к этим сложным условиям –
ведь потребность в материальном благополучии является для человека базовой."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.04.2017 в 00:49.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 00:47   #120
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Димочка-то в эйфории выложил статью больше чем на 6 сайтов, думал, что произведет мировую революцию, что Владыка его сразу же по правую руку посадит, а вышел пшик. А вполне закономерный пшик, ибо Весть его звучала так: "Вы, всё РД, - гнилое болото, недостойное нас, Особо Приближенных, подметки лизать!" Оказывается, медиумизм (медиаторство - разновидность медиумизма, да и нет в его Почетном Списке медиаторов) - это и есть главнейшее Дело (а не слова), которым следует заниматься последователям Агни-Йоги.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги