Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 10:00   #81
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
психик может легко прочитать через астрал, за медиума духи прочитают. Ауры у обоих не очень вот всем и плохо
себя вы относите к медиумам?
Нет не отношу. Наверное вы следом спросите откуда вы знаете, что те могут.
Да очень просто возмите газету с объявами и сходите по объявлениям магия привороты, проклятия и т.д. Часть окажутся шарлатаны, но остальная часть сможет горараздо больше чем прочесть газету с закрытыми глазами.
А ведь те кто участвуют в "битве" потом пойдут открывать подобные салоны.
Ну и чтоб совсем не возникало вопросов. Все что я пишу это только оттого, что как то неправильно, когда "братья по разуму" превозносят людей которое пользуются тонким миром не от естественного развития, а от того что в них проснулись медиуместические способности.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 11:06   #82
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Тут уж ничего не сделаешь. Сближение Миров неизбежно. И более того, только осознание этого сближения даст возможность правильного дальнейшего эволюционного развития. И замалчивать о наличии медиумов, шаманов, колдунов, астральщиков, медиаторов и прочие прочие, не получится. И будут шарлатаны на этой почве. И будут желающие экстренно получить не положенное им, которые падут жертвами всех вышеперечисленных "санитаров леса". Это неизбежно. Что делать, если люди не хотят учится? Ведь сейчас, при желании, доступны все знания. Ведь ещё совсем недавно алхимики платили золотом и жизнями за малейшие намёки на то, что сейчас почти даром лежит на всех перекрёстках. Корабль духовного Ноя подан и потоп уже начался. Заходи! Некогда? Тогда - гуляй. Замалчивать о наступающем астральном потопе - значит увеличить число будущих жертв, а не уменьшить их. Только наблюдая как погибают другие, лезущие в астрал за собственными сиюминутными желаниями и похотями, люди начнут понимать о необходимости знания правил техники безопасности. Гром не грянет, мужик не перекрестится.
Не получится дать людям понятие о Тонком Мире минуя понятия нижних слоёв, так это часть ТМ. И не все смогут их проскочить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 11:25   #83
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А ведь те кто участвуют в "битве" потом пойдут открывать подобные салоны.
Ну и чтоб совсем не возникало вопросов. Все что я пишу это только оттого, что как то неправильно, когда "братья по разуму" превозносят людей которое пользуются тонким миром не от естественного развития, а от того что в них проснулись медиуместические способности.
Вот, с какой радости ты решил, что у них это не естественное развитие? Это уже отрицание Закона Причин и Следствий. Не бывает ни с того, ни с сего спонтанного пробуждения, для всего есть заработанная причина из прошлого. Травмы получают многие, но способности открываются у единиц. У всех у них всё заработанное, и хорошее и плохое. И никто здесь их не превозносит. Но раз это есть - то об этом люди должны знать. Только тогда вместо тупого упёртого христианского отрицания люди начнут задумываться. И науке рано или поздно под таким давлением придётся задуматься. Да, многие падут жертвами салонов, многие нагребут себе проблем. Тех из них, что попадут к шарлатанам, можно назвать счастливчиками, ибо они потеряют только деньги. Больше пострадают те, кто действительно попадёт к магам.
Каждый собирает своих.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 13:06   #84
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
психик может легко прочитать через астрал, за медиума духи прочитают. Ауры у обоих не очень вот всем и плохо
себя вы относите к медиумам?
Нет не отношу. Наверное вы следом спросите откуда вы знаете, что те могут..
нет не спрошу..
это я просто к тому что не зря вам советовали почитать на эту тему..

12.372. Следует раскрыть истинное значение так называемых медиумов.
По значению самого слова они посредники между мирами. Но не забудем,
что всем людям дано это общение, все люди медиумы. Конечно,
неповторимое разнообразие мироздания дает каждому воплощенному
свой удел общения. Но дело в том, что большинство людей не замечает
своих способностей. Наоборот, они под давлением невежества пытаются
погасить каждое проявление своей особенности.
Так поймем, что посредничество между мирами дано каждому человеку в
своей мере и в своей особенности. Как прекрасно изучать такое
несравненное разнообразие.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 14:16   #85
kiwy
 
Рег-ция: 27.05.2009
Сообщения: 63
Благодарности: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
12.372. Следует раскрыть истинное значение так называемых медиумов.
По значению самого слова они посредники между мирами. Но не забудем,
что всем людям дано это общение, все люди медиумы. Конечно,
неповторимое разнообразие мироздания дает каждому воплощенному
свой удел общения. Но дело в том, что большинство людей не замечает
своих способностей. Наоборот, они под давлением невежества пытаются
погасить каждое проявление своей особенности.
Так поймем, что посредничество между мирами дано каждому человеку в
своей мере и в своей особенности. Как прекрасно изучать такое
несравненное разнообразие.
Да, только нужно помнить и об этом предостережении:
15.10.35
Так великое Учение Света имеет целью правильный рост духа человеческого, а не выявление медумистических способностей, которые ни к чему привести не могут и, наоборот, могут задержать духовное развитие и стать даже разрушительными.
15.10.35
Потому величайшее заблуждение называеть медиумистические способности духовными достижениями. Именно, это антипод духовности. Духовность заключается в высшей триаде, а именно она бездействует у медиумов.Не унижайте величайшую ценность мира.Духовность всегда сопровождается уравновешенностью и прирожденной мудростью.
Старайтесь распознавать проявления медиумизма, который очень развит сейчас.Ведь низший психизм недалек от медиумизма и представляет из себя тоже немалую опасность.Потому так важно всеми силами направлять человечество по пути истинной духовности и закалки характера в жизненных боях.

Последний раз редактировалось kiwy, 22.08.2009 в 14:28.
kiwy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 17:34   #86
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

От СиМ:

Вы противоречете себе. Если вы не можете определить зачем вообще со мной спорите и утверждаете, что там медиаторы? Реклама проекта отнють не умная люди пойдут к этим колдунам делать привороты, порчи наводить и т.д. и т.п.

Если я ответил вам, то не обольщайтесь - я с вами в спор вступать не собирался. По-моему, вы мало знаете об этом предмете психизма, чтобы можно было с вами о чем-то конкретном говорить. Вы мало знаете даже написанное в АЙ и письмах Е.И. Рерих, что ясно видно в ваших высказываниях. Что уж говорить о жизненном опыте.

Люди ходили и будут ходить к колдунам и медиумам и без рекламы этого проекта. Такие у нас люди. Суть рекламы битвы сенсов в другом. Еще раз повторяю: посмотрев проект, люди узнают, какие есть сенсы, слабые и сильные. И естественно все будут стремиться попасть к сильнейшему. А слабых будут избегать как не прошедших экспертизу. Это же своего рода диплом на профпригодность. И уверен, что в недалеком будущем такие дипломы будут выдавать специлизированные гос. органы. Чтобы люди не обманывались шарлатанами, коих везде много.

От Владимир Чернявский:

Здесь речь не идет сокрытии, а напротив - о прямой рекламе. Большинство духовных учений предостерегают от подобного рода занятий. Ведь, ритуальная магия - это в большинстве случаев деградация истинного духовного развития. Это красная нить Агни Йоги.

Безусловно это так. И то, что магия и волхование были греховной деятельностью еще в Библии известно. Но вот тут и начинается урок распознавания. Что есть ритуальная магия? А что есть истинное духовное развитие? Так скажем: кто есть психик, а кто есть медиатор? Ученые и проф. Виноградов изучают только эти экстрасенсорные способности, а кто им может дать адекватную оченку? Без религиозного догматизма и без восторженного безусловного принятия.
Агни Йога осуждает психизм и медиумизм, но сиддхи или способности сенситивов она как раз просит изучать ученых. И где ж найти такого сенситива, который не был по штампу обозван колдуном, магом или психистом?
Ведуны и ведуньи, ведьмы - это медиумы? Они - это деградация истинного дух. развития? Здесь больше вопросов, чем прямых и однозначных ответов. НЕОБХОДИМО РАСПОЗНАВАНИЕ.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 17:59   #87
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
..Что есть ритуальная магия? А что есть истинное духовное развитие? Так скажем: кто есть психик, а кто есть медиатор?
Теософия и Агни Йога дают довольно исчерпывающий материал по этой теме.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ученые и проф. Виноградов изучают только эти экстрасенсорные способности, а кто им может дать адекватную оченку?
На сколько я понимаю, проф. Виноградов обеспечивает чистоту эксперимента и психологическое здоровье проекта. Для интерпретации нужен научный аппарат, а в психологии в этом направлении он не менялся со времен Юнга. Так, что интерпретацией занимаются сами участники - кто с духами разговаривает, кто с огнем, кто чувствует какие-то "поля" и т.д.
И это проблема, потому как эти данные не могут таким образом войти в научный обиход.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 19:42   #88
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ведуны и ведуньи, ведьмы - это медиумы? Они - это деградация истинного дух. развития? Здесь больше вопросов, чем прямых и однозначных ответов. НЕОБХОДИМО РАСПОЗНАВАНИЕ.
В общем, да. Но возможно не все экстрасенсы понимают разницу между медиумом и медиатором, иначе не говорили, что они медиумы, зная что это обозначает . Ведь чтобы подняться до уровня медиаторства, думаю, им надо приложить немало сил – и духовных, и душевных, и физических, чтобы повысить свой уровень культуры, иметь понятие высшего учителя, высшего начала и всё что с этим связано. Если у экстрасенса нет понятия культуры и слишком развито собственное эго, то этот экстрасенс, действительно, со временем разовьется только в черного мага, как бы исключителен и уникален он не был по своим способностям в самом начале. Экстрасенса – его путь – левый или правый - распознают ведь по его культуре.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 16:00   #89
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Теософия и Агни Йога дают довольно исчерпывающий материал по этой теме.

Возможно это так. Говорю возможно, потому что главный пункт распознавания все-таки не в книгах по Теософии и Агни Йоге, а в собственном сердце. И я бы сказал так: упомянутые книги лишь только ведут к правильному ответу - СЕРДЕЧНОМУ РАСПОЗНАВАНИЮ. А то, что говорят в этой теме и вообще различные обыватели - это беседа от ума, т.е. гадание и незнание....

Ал-Сид-Эя, я думаю, что дело совсем не в словах и кто как называется. Дело В СВЯЗИ С ЭНЕРГИЕЙ. Черным магом может стать и белый маг, у которого были в сознании все те понятия, которые вы выше упомянули (ну например, Фауст Гете). И также наоборот: черный маг может подняться в белого (как это сделал велики святой Тибета Маларепа).
В проекте для тех, кто разбирается видна эта энергитическая связь с разным слоями астрального мира (от низшего до высшего). И если к одному экстрасенсу у меня лично есть симпатия, то к другому антипатия. И также у всех остальных людей, которые смотрят проект. И это безусловно энергитическое взаимодействие.
Вангу и Джуну тоже можно записать в медиумы. Но ярлык не умаляет их СВЯЗИ С ЭНЕРГИЕЙ определенного свойства.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 18:37   #90
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Дело В СВЯЗИ С ЭНЕРГИЕЙ. Черным магом может стать и белый маг, у которого были в сознании все те понятия, которые вы выше упомянули (ну например, Фауст Гете). И также наоборот: черный маг может подняться в белого (как это сделал велики святой Тибета Маларепа).
Белый маг может стать черным, но чтобы черный стал белым – думаю, это навряд ли в одно воплощение, так как сомневаюсь, что за одно воплощение человек может справиться с одержанием, так как там действуют немного иные законы. Думаю, вы не будете сердиться на меня за мое мнение. Если вы знаете, что это может быть по другому - было бы интересно узнать и другую точку зрения, может быть доводы будут убедительны. Как вы подчеркнули или как я вас поняла, что только в своем сердце человек находит ответ сердечного понимания или распознования и поэтому в настоящий момент я думаю именно так. Что это - беседа ума или сердечное понимание смысла вопроса – не ставлю перед собой так вопрос, так как каждый пишет, думаю, в согласии своего ума и сердца.
Миларепа был лишь учеником черного мага в этом воплощении и несколько известных фактов, но он не всегда был таким. Предположу, что в предыдущих воплощениях он не был таким, что это был самый настоящий святой, каким мы знаем его и что в том воплощении была проверка его сил и возможностей. За одно воплощение из черного в белого – возможно ли? Так, конечно, можно предположить, что всё мы пишем или говорим – это от ума – большого или не очень, но в первую очередь всегда говорит и чувствует сердце, в какую бы форму потом не облек наш ум внутреннее содержание, ошибаясь или не ошибаясь в выводах и доводах.
Но в общем согласна с вами, что
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Говорю возможно, потому что главный пункт распознавания все-таки не в книгах по Теософии и Агни Йоге, а в собственном сердце. И я бы сказал так: упомянутые книги лишь только ведут к правильному ответу - СЕРДЕЧНОМУ РАСПОЗНАВАНИЮ. .
А по поводу энергии – я думаю, что эта энергия может меняться в течении жизни – в зависимости от дел, поступков и мыслей этого энергоприемника. Всё в руках каждого.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 22:54   #91
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Белый маг может стать черным, но чтобы черный стал белым – думаю, это навряд ли в одно воплощение,
Если вы знаете, что это может быть по другому - было бы интересно узнать и другую точку зрения, может быть доводы будут убедительны. .
В Православной традиции Святой Киприан, ниже текст акафиста , где рассказывается про Его духовный подвиг.
http://www.orthedu.ru/agiograh/kiprian_iustina/02.htm
При духовной поддержке этого Святого действительно можно за короткое время одной жизни и через многое пройти и поменять полярность и начать восходить.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 00:12   #92
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Белый маг может стать черным, но чтобы черный стал белым – думаю, это навряд ли в одно воплощение,
Если вы знаете, что это может быть по другому - было бы интересно узнать и другую точку зрения, может быть доводы будут убедительны. .
В Православной традиции Святой Киприан, ниже текст акафиста , где рассказывается про Его духовный подвиг.
http://www.orthedu.ru/agiograh/kiprian_iustina/02.htm
При духовной поддержке этого Святого действительно можно за короткое время одной жизни и через многое пройти и поменять полярность и начать восходить.
Бабушка, почему Святой Киприан ?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 01:26   #93
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Бабушка, почему Святой Киприан ?
Не поняла Вашего вопроса.
Вы просили пример когда за одну жизнь человек от черного мага смог стать Светлым.
Я привела пример.
Киприан был сильным черным магом, одним из лучших, к нему пришел юноша с заказом приворота на благочестивую девушку.
Киприан магичил, девушка молилась и победила, тогда он признал, что Молитва Богу сильнее черной магии, сжег магические книги, и стал учиться Свету, через несколько лет дослужился до сана священника, т.е. наработал определенные Силы в Свете.
Дух Киприана теперь помогает людям в защите от колдовства и чародейства.

Молитва Святому Киприану считается очень сильной защитой от практической черной магии.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 04:53   #94
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
нет не спрошу..
это я просто к тому что не зря вам советовали почитать на эту тему..

12.372. Следует раскрыть истинное значение так называемых медиумов.
По значению самого слова они посредники между мирами. Но не забудем,
что всем людям дано это общение, все люди медиумы. Конечно,
неповторимое разнообразие мироздания дает каждому воплощенному
свой удел общения. Но дело в том, что большинство людей не замечает
своих способностей. Наоборот, они под давлением невежества пытаются
погасить каждое проявление своей особенности.
Так поймем, что посредничество между мирами дано каждому человеку в
своей мере и в своей особенности. Как прекрасно изучать такое
несравненное разнообразие.
А мож мне не нужно читать? Ведь вы только потвердили, мою основную мысль в теме. Что программа прославляет медиумов.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 05:27   #95
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Если я ответил вам, то не обольщайтесь - я с вами в спор вступать не собирался. По-моему, вы мало знаете об этом предмете психизма, чтобы можно было с вами о чем-то конкретном говорить. Вы мало знаете даже написанное в АЙ и письмах Е.И. Рерих, что ясно видно в ваших высказываниях. Что уж говорить о жизненном опыте.

Люди ходили и будут ходить к колдунам и медиумам и без рекламы этого проекта. Такие у нас люди. Суть рекламы битвы сенсов в другом. Еще раз повторяю: посмотрев проект, люди узнают, какие есть сенсы, слабые и сильные. И естественно все будут стремиться попасть к сильнейшему. А слабых будут избегать как не прошедших экспертизу. Это же своего рода диплом на профпригодность. И уверен, что в недалеком будущем такие дипломы будут выдавать специлизированные гос. органы. Чтобы люди не обманывались шарлатанами, коих везде много.
Не знаю, что вы там о моих знаниях надумали, но противопоставить что то конкретного, как вы высказались моим суждениям, нечего не можете. И между прорчим обольшаетесь - вы, говоря, что мы не спорим.
Я согласен с вами, что программа это реклама. Но не знаю каким надо быть оторваным от жизни, чтоб думать что реклама помогает выбрать лучшее. )))) И то что потом ради рекламы будут давать дипломы положение только ухудшит.
А самое главное будет ли агни-йог себя рекламировать? Нет это явно удел зовущих себя экстрасенсами, магами.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 09:48   #96
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Здесь речь не идет сокрытии, а напротив - о прямой рекламе. Большинство духовных учений предостерегают от подобного рода занятий. Ведь, ритуальная магия - это в большинстве случаев деградация истинного духовного развития. Это красная нить Агни Йоги.
А, по-моему, когда показывается преимущество немагических методов над магическими и медиумическими, то это как раз верная расстановка проритетов и антиреклама магии.
Как сказал один победитель 6 сезона битвы экстрасенсов, работавший без всяких атрибутов и магии, одной из финалисток 7 сезона, которая видела сквозь огонь спичек (и без него ничего не видела): "Вы как сотовый телефон. Раньше были такие телефоны - с большими антенами, а современные - без. Вот мы (имея в виду себя и победителя 7 сезона) - новые телефоны без антенок".
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 09:54   #97
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Мое мышление зато основываеться на АЙ и жизненом опыте, а не как у вас на каких то фантазиях о каких то случайностях.
СиМ, я не говорил ни о каких случайностях, я в них вообще не верю. А вот, что Ваш подход не соответсвует Агни-йоге, я Вам уже заметил и указал, в чем конкретно это выражается:
http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=60
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 24.08.2009 в 09:59.
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 10:06   #98
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я знаю как минимум несколько участников, которые имели связь с Высшим и оттуда получали информацию, а не от элементалов или элементариев...
в 7 сезоне кто?
Как минимум это мусульманка Маиза Головина и христианска Альбина Силицкая. Думаю, что и Похабов со временем может дойти до этого.
Они до какого тура дошли? Они вообще не на что не способны. Шутить изволите.
Вы просили привести пример работавших с высшими силами, я привел. До какого тура дошли - это уже другой вопрос. На мой взгляд они показали себя довольно сильными экстрасенсами. В первом испытании, как и в некоторых других Маиза Головина превзошла всех - ни минуты не размышляя, сразу подошла и указала на искомую машину, так же было и с нахождением нужного человека среди других - так должны работать настоящие экстрасенсы. Альбина Силицкая также показала себя довольно сильным экстрасенсом - посмотрите битву.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 10:08   #99
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Легко могу объснить по краней мере двумя способами: психик может легко прочитать через астрал, за медиума духи прочитают. Ауры у обоих не очень вот всем и плохо
Если у Вас есть только две краски и Вы ими раскрашиваете мир, то это не значит, что мир так беден на краски...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 10:17   #100
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Битва экстрасенсов

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот, с какой радости ты решил, что у них это не естественное развитие? Это уже отрицание Закона Причин и Следствий. Не бывает ни с того, ни с сего спонтанного пробуждения, для всего есть заработанная причина из прошлого. Травмы получают многие, но способности открываются у единиц. У всех у них всё заработанное, и хорошее и плохое. И никто здесь их не превозносит. Но раз это есть - то об этом люди должны знать. Только тогда вместо тупого упёртого христианского отрицания люди начнут задумываться. И науке рано или поздно под таким давлением придётся задуматься. Да, многие падут жертвами салонов, многие нагребут себе проблем. Тех из них, что попадут к шарлатанам, можно назвать счастливчиками, ибо они потеряют только деньги. Больше пострадают те, кто действительно попадёт к магам.
Именно так. Людей, пробудивших свои способности, будет становиться всё больше. Но время продвинет мышление людей не только в плане допущения существования невидимого мира и его явлений, но и научит разбираться в их качестве.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва за Тибет Владимир Чернявский Публикации 15 07.10.2008 11:43
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
Битва с пороком Dron.ru Свободный разговор 42 13.12.2005 06:50
Битва за тишину Dron.ru Свободный разговор 40 05.12.2005 03:46
Наша Битва Бодхи Свободный разговор 210 28.01.2004 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги