Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 14:33   #121
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Кстати, а знаете сколько светлых огней было потушено людьми, которые сами свято верили, что несут свет? Огромное количество "заслуг",которое люди приписывают Темным силам, им не принадлежит, люди сами прекрасно вставляют друг другу палки-) В смысле, в колеса Поверьте старому арранкару
Кстати Агни-Йогу можно тоже смело обвинить в этом. Там же и Хатха-Йога хулится, и пранаямы, и медитации... Мне, помнится, АЙ в руки как раз попалась после того, как я сотоварищи уже несколько лет практиковали Хатха-Йогу и медитации. Прочитали мы там про плохость Хатха-Йоги и не поверили, так как перед глазами был очень продвинутый йог. Но все остальное в АЙ все равно ценили Вопрос только в правильности и неправильности применения, надо полагать... Мне вот пранаяма сразу не пошла, так что я ХЙ занимался в урезанном виде, только позы делал. Делал я это наверняка сермяжно, но для здоровья польза все равно была.

А коллективные медитации - это палка о двух концах, с одной стороны она может быть сильнее и эффективнее индивидуальной, если правильно делается, а с другой гораздо вредоноснее, если делается как всегда А поскольку чаще всего делается "как всегда", то лучше уж палки в колесы вставить, чем дать человеку здоровье потерять.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 14:43   #122
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
верните свои прежние вибрации.
Учиться -значит меняться .в т.ч. вибрационно. А еще напомню, что в одну и ту же воду нельзя войти дважды.

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
а важно что он не понимает о чем ему можно и нужно писать, а о чем морального права не имеет.((
А чем он хуже уважаемых форумчан? Которые считают, что имеют это право? Ведь форум - это тоже в некотором роде публичная литература, которую мы пишем сообща.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Об ответственности.
Если кто-то рекламирует семинары, дает рекомендации, то совершенно очевидно, что этот человек несет ответственность за ущерб, который могут получить люди, пришедшие на данное мероприятие по такой рекомендации.
Если ущерб этот произошел непосредственно от того процесса, которому посвящен семинар, или по вине устроителей семинара. Во всех остальных случаях - вешать на него ответственность низко и подло. Если бы рухнула крыша и на женщину упала балка, это тоже была бы его ответственность?? Я не думаю,что частью Випассаны является обязательное наличие девушки-упыря)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 15:22   #123
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Если ущерб этот произошел непосредственно от того процесса, которому посвящен семинар, или по вине устроителей семинара. Во всех остальных случаях - вешать на него ответственность низко и подло. Если бы рухнула крыша и на женщину упала балка, это тоже была бы его ответственность?? Я не думаю,что частью Випассаны является обязательное наличие девушки-упыря)
Ну ей же не кирпич на голову упал. Сама по себе Випассана может быть и не при чем, но устроители, под руководством которых такое происходит, должны отвечать за свою квалификацию.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 16:16   #124
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
.многие практикующие медитацию(и обучающие ей), как она известна в религиозном буддизме(а не в тантрическом и эзотерическом), только лишь как работа с процессом своего мышления и осознования, не обладают пси-способностями и восприятием энергополей достаточным, чтоб идентифицировать "черного мага". Это уже сфера людей практикующих то, что обычно так "пугает" многих Рериховцев..
Да если бы люди по-настоящему глубоко и сильно изучали АЙ и применяли прочитанное в жизни – да это и было бы самой настоящей практикой для рериховцев, когда одного взгляда достаточно, чтобы сердце почувствовало. А так много уводящих в сторону течений, которые выбивают из колеи, а не помагают, потому что Луч другой, вибрации другие, всё другое, серьезно никто не изучает АЙ, хотя кто-то и изучает, но они где-то.
Если брать что-то из других источников – так это надо вести в своем потоке, а не поддаваться на новые состояния. Почему я говорила, что «верните прежние вибрации», что на старые должны накладываться новые, дополняться и в этом происходит дальнейшее совершенствование, но не уничтожаться, не заменяться другими. Вот я про что.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 16:32   #125
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя
...серьезно никто не изучает АЙ, хотя кто-то и изучает, но они где-то.
Вот, например, Уранов серьезно изучал, даже сидя в тюрьме. Ежедневно, ритмично, не смотря на судьбу. Вот так и надо. Потому и успехи такие большие.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 26.11.2008 в 16:33.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 16:36   #126
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..
Ну, почему забывается, что НЕТ СЕЙЧАС РАЗЪЕЗДНЫХ ВЕЛИКИХ УЧИТЕЛЕЙ?
А у Вас линейка для измерения степени Величия?) Люди занимающиеся миссионерством и привнесением Света были всегда. И надеюсь будут..
Всегда были и будут, но они должны быть не только миссионерны, но и духоразумны и понимать сознания людей, которым они хотят что-то донести. Понимать последствия своих коллективных медитаций, что может быть и чего не будет никогда. Иначе получается - или миссинеры не знают особенностей коллективной медитации, что говорит о их непрофессионализме или умышленное это было действо. Одно из двух.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 16:43   #127
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя
...серьезно никто не изучает АЙ, хотя кто-то и изучает, но они где-то.
Вот, например, Уранов серьезно изучал, даже сидя в тюрьме. Ежедневно, ритмично, не смотря на судьбу. Вот так и надо. Потому и успехи такие большие.
Да, Уранов был еще и выдающимся астрологом ведь? Я читала у него пока только "Нести Радость". Надо будет еще что-нибудь найти почитать.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 19:09   #128
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Кстати, а знаете сколько светлых огней было потушено людьми, которые сами свято верили, что несут свет? Огромное количество "заслуг",которое люди приписывают Темным силам, им не принадлежит, люди сами прекрасно вставляют друг другу палки-) В смысле, в колеса Поверьте старому арранкару
Примерно догадываюсь. Потому что имею представления сколько мне их самой и каким методом

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А коллективные медитации - это палка о двух концах, с одной стороны она может быть сильнее и эффективнее индивидуальной, если правильно делается, а с другой гораздо вредоноснее.
Да, они могут быть опасны , если во время медитации попали "на перекресток" чужих дорог и получили "захват сознания". Как говорится, ну подумаешь, в этот момент два самолета летели навстречу друг другу на высоте одиннадцать км, а снизу кто-то медитировал на всеобщее благо, так чтобы не использовать? А потом учись свое сознание очищать от "всяких темных пятен", понятие "Благо" каждый по своему трактует.
Так что нужно хорошо понимать "благость" намерений , а так же помнить, что каждый пункт правил техники безопасности написан чьей-то потерей жизни.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 19:15   #129
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Я не думаю,что частью Випассаны является обязательное наличие девушки-упыря)
Может тему, затрагивающую часть личной жизни Тани закрыть, чтобы ее не беспокоить частыми мысленными касаниями. Это очень больно.
Если есть желание обсуждать именно Випассану, то есть тема конкретно про эту медитацию и эти курсы.
Если есть желание обсудить технику безопасности, то ее теоретически все знают.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 19:36   #130
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию пустые вопросы

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
а важно что он не понимает о чем ему можно и нужно писать, а о чем морального права не имеет.((
1)А чем он хуже уважаемых форумчан?
2) Которые считают, что имеют это право?
Ведь форум - это тоже в некотором роде публичная литература, которую мы пишем сообща.
1. Вам хочется делить людей на хороших и плохих, мы этого не делаем. У нас другие критерии.

Цитата:
1953 г. 19 А ГАЙ Например, сколько неясностей в определении хорошего и плохого человека и сколько предвзятости. Как часто сентиментального и жестокого тунеядца называют хорошим человеком, или хищного дельца, или сладкоречивого проповедника.

Нас критерий один: полезен для эволюции или нет.

По этому признаку и Делаем отбор. Совершенно отбрасывается вредный подход: симпатичен человек или нет, нравится или не нравится, тепел или не очень, хорош или плох.

Тот, кто, несмотря на все свои недостатки, двигается вперед и восходит, то есть сумма слагаемых внутренних энергий, которые дают в результате равнодействующую силу, устремляющую вверх, человек ценный, и ценность его прямо пропорциональна силе равнодействующей.

Также пригодным Считаем того, кто, прикоснувшись к Учению Живой Этики, может явить тот же характер равнодействующей. Нет такого человека, все энергии микрокосма которого устремляли бы его ввысь, ибо человек - наследие прошлого. Отсюда и будущее деление по светотени. Паспорт духа окажется безошибочным.

Фотография человеческих излучений имеет великое будущее, следствия которого еще недооцениваются даже близкими. Но придет время, когда на ответственные места в обществе и государстве будут допускаться только люди, духовные и физические измерения которых будут удовлетворять определенному стандарту. Негодяев, стоящих у власти, не будет. И вершители судеб человеческих займут свое место лишь по праву своей светоделимости. Позор человечества - подкупные выборы - канут в Лету. Никакие богатства и хитрость не подделают паспорт духа. Тогда практически будет понята формула оценки человека: «Он ценен для эволюции».
2. Они не считают, а имеют право, равно как и никому в этом праве не отказано .
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 20:57   #131
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Ребята, каждый из нас делает свой выбор, и отвечает за него сам. Нельзя перекладывать ответственность на кого либо. Можно предупредить, если желают услышать твое мнение, можно даже сказать если готовы выслушать, хотя и не просят, но чувствуешь, что можно сказать и раздражения не будет выслушают..Можно указать дорогу, но идти должен сам.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 21:24   #132
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Единственная абсолютная истина -это смерть. Остальные истины относительны(восточная мудрость). Хорошо бы это понимать излишне фанатичным последователям любого Учения. Любое Учение - это какая-то грань истины(смерти добавка Tef). Взгляд с какой-то из сторон. Но это всего лишь ЧАСТЬ общей мозаики мироздания. И АЙ в том числе
Восточная мудрость говорит не о смерти , а о вечной жизни. В вашем посте эта выдернутая из контекста фраза намеренно выставлена именно как смерть - конец жизни , таково прямое значение слова смерть для обывателя

Вы ошиблись форумом, певец смерти. Слепых тут мало, так что думаю концерт не удастся))

. Для софитов характерно перемещение интересов от поисков абсолютной истины о космосе и бытии к выработке прагматических рецептов поведения человека "без предрассудков" в обществе.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 26.11.2008 в 21:26.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2008, 23:18   #133
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
"Курс духовного продвижения" Вы и за бесплатно не пройдете. Но Вы можете пройти курс изучения того, что Вам поможет потом своими долгими усилиями продвигаться духовно)
Ай, зайка, "Курс духовного продвижения" - вообще звучит прикольно. Как никто не еще заметил?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2008, 00:01   #134
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
"Курс духовного продвижения" Вы и за бесплатно не пройдете. Но Вы можете пройти курс изучения того, что Вам поможет потом своими долгими усилиями продвигаться духовно)
Ай, зайка, "Курс духовного продвижения" - вообще звучит прикольно. Как никто не еще заметил?
Почему не заметили?
Я знаю о чем идет речь.
Хорошо знаю, но если скажу, что мне этот курс могут по телевизору показывать, то он будет меня высмеивать.
Но это его право., темные всех мастей развлекаются как умеют.
"И перестань меня оценивать своими коровами"
Это про притчу.
А дальше, уже всерьез:
Цитата:
Озарение, 201. Почему чую дух горний? Учитель Щит Свой шлёт.
Учитель хочет видеть вас гору созидающими.
Учитель мечтает увидеть, как ничто не смутит вас.
Учитель чует, как мужественно надо вам идти.
Учитель укажет, когда серьёзная опасность встретится.
Учитель мужество советует держать готовым.
Учитель усвоить поможет руку худую.
Учитель не напрасно повторяет мысли давно знакомые.
Учитель смотрит вперёд.
Учитель указывает дух держать непреклонным.
Учитель желает жуть прогнать.
Учитель хочет суждение ваше сделать спокойным.
Учитель удерживает вас от огорчений.
Учитель удалые замыслы советует думать по-прежнему.
Учитель о здоровье вашем заботится.
Учитель ехать посылает.
Учитель довольно предупредил.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2008, 15:41   #135
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Хм... открывая эту тему я просто хотел выяснить, куда Таня подевалась, но не для того, что бы полоскать такие вещи, которые врядли кому захочется публиковать.

Поэтому, как автор темы, прошу модераторов ее закрыть и удалить последнее сообщение Ким К.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2008, 16:43   #136
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Хм... открывая эту тему я просто хотел выяснить, куда Таня подевалась, но не для того, что бы полоскать такие вещи, которые врядли кому захочется публиковать.

Поэтому, как автор темы, прошу модераторов ее закрыть и удалить последнее сообщение Ким К.
Разумно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29
Вопрос: Дмитрий Баженов Свободный разговор 0 13.06.2007 10:30
Вопрос ninniku Свободный разговор 47 02.07.2004 13:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги