Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2004, 14:50   #101
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Вэл!
Дай Бог чтоб была Ваша правда. Я что против? Да ради Бога. Я вмещаю ОЧЕНЬ много и даже Вашим утопиям найдется место в глубинах моей веры. Здесь следовало бы сказать – Вам и флаг в руки и…спокойно мне уйти, но нет, правда жизни не позволяет довериться Вам и Вам подобным. Полгода я пахтаю этот форум и вроде бы нечто двинулось, но чем кончилось? Очередными утопиями от которых не только мне с Арджуной было смешно, но даже и более ярким сторонникам АЙ. А когда под занавес эти два столпа АЙ устроили между собой возню подобную тяганию холопов за чубы друг друга, то всё стало ясно окончательно и бесповоротно.
Так что дорогой Вэл делайте своё дело, коль есть оно у Вас, а Мы же будем делать - к чему призвали Нас.
PS
Если пожелаете продолжить – потрудитесь показать свои представления о Государстве Общего Блага, именно СВОИ и именно об Государстве. И не надо мне подсовывать цитаты – ВСЕ ЭТИ КНИГИ У МЕНЯ НА СТОЛЕ.
Еще один PS
Спросите себя, что для Вас диалоги, диспуты – это прежде всего приятность, и потом уже полезность (для ?), или же Вы действительно что-то ищите и хотите понять?
Если для Вас приятность на первом месте – нам говорить не о чем.
Если для Вас Ваша полезность на первом месте – мне ли Вас учить?
Если Вас заботит полезность для меня – Вам ли меня учить?
Если имеете заботу о полезности для ДРУГОГО – сделайте, что-нибудь, опираясь на то, что имеете.
Всё течет всё изменяется – абсолютное понимание невозможно. Бояться ошибок …
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2004, 15:44   #102
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Когда-то (уже много-много месяцев назад) я высылал вам книгу.
Она называется «О государстве».

Где-то в одной из тем этого форума вы уже дали ей комментарий - Ваше (от слова «Мы») сердце её не приняло, как вы тогда выразились.

В ней представления о государстве, которые являются также и моими.

Только-что я выложил её здесь:

http://www.geocities.com/val_ganakov/books/state/
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2004, 17:31   #103
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вэл, я на время Вас покину, дабы еще раз попробовать переварить эту книгу, своё слово скажу, но всё-таки было бы интересно услышать мнение о ней всех остальных сторонников АЙ.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2004, 17:38   #104
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ну а я не прикрываюсь этой книгой и готов ответить на любой возникший в связи с её содержанием вопрос (своими словами :-) ).

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2004, 12:17   #105
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Всем!

Вэл, несколько слов о книге.
Не люблю давать критический анализ …и не буду.
Но есть пару моментов достойных комментария.
О Лидере.
Не имею ничего против достойного лидера, только вот хочется спросить – где же они эти лидеры, которые есть от Верха и т.д. на которых можно положиться, что они всё знают и всё сделают правильно - нет их, во всяком случае я не вижу. Мало того. Вот Вы много знаете о «правде» мира, не меньше Вас знают и многие сторонники АЙ, и что? что вы все имеете из того что НЕ имею я? вы имеете прямой провод с Высшими, чтоб позвонил и тебе ответили? Не говоря о явном водительстве за ухо как это было с Сократом? Нет у вас ничего этого и у меня нет. И та же картина среди христиан, которые почти наизусть знают Библию. Вот я себя и спрашиваю – какой смысл тратить время чтоб сушить мозги и грузить свою память всей этой метафизикой, если она ничего не дает кроме возможности спорить на эти темы? Достаточно того что я имею общее представление об этом. Пока что никто меня не убедил в обратном, а ТАК ХОТЕЛОСЬ.
Короче, мне любая книга уже НЕ авторитет и я полностью принимаю формулу ИСТИНА ВНУТРИ НАС. А это значит, то, что из тебя вышло того ты и достоин (на данный момент). Что из этого следует? Из этого следует, что тот проект Государства Общего Блага, который вышел из меня или через меня (как вам угодно) стоит во мне как скала и его можно только разрушать либо облагораживать. Апелляция к моим мозгам, что дескать он стоит не на той почве – это – ВЕТЕР. Если есть желание разрушать, берите слабое место (с вашей точки зрения) и говорите «вот это не будет работать» и обязательно объясните почему, но только ради Бога не махайте мне под носом цитатой из какой-нибудь книги - мол там так написано. Должен сказать, что я всё примеряю на себе, т.е. если в моём проекте я пишу о враче, учителе, воине, судье, руководителе, об общиннике, чиновнике, рабочем, заключенном и т.д. – это всё ВО МНЕ, Я ЭТО ВСЁ И ЕСТЬ. Вся моя правда вышла из меня и должен сказать, что Учение АЙ меня привлекло тем, что в нём я нахожу подтверждение своим ценностям, мироощущению и устремлениям.
Еще о лидере. Если ставить лидера во главу угла, то это всё ТО ЖЕ САМОЕ что ныне имеется в мире. В этом нет ничего принципиально нового. Это всё те же старые как мир отношения – пастух и стадо. ВСЁ. Ничего нового. Только пастуха почище да поумнее, да стадо по образованнее и послушнее. Да, можно всё это утончать и утончать, НО неизвестно не выльется ли это утончение в извращение…Я сам лидер и знаю о чем говорю. Но есть другая духовная ступень – потребность, именно потребность в Общине, в Общине моего представления, которое выросло из вмещения представления Самого Иисуса Христа об этом. Так что, что мне ваши домыслы и ваша метафизика? – ВЕТЕР…«Но это эмоции».

В моем представлении Лидер, правящий государством – это другой духовный план, соединение с которым происходит именно в кругу Высшей Общины Государства (Мы назвали Её Общиной СЕРДЦЕ). Белый свет разлагается на три основных света (приблизительно) – понимай - Учитель подбирает себе учеников, предрасположенных к какой-то одной его грани (цвету) больше всего. Когда три таких ученика собираются автономно (после ухода Учителя), они в синтезе своих сгармонизированных устремлений выявляют потенциал Духа равный потенциалу самого Учителя – соедините три цвета радуги и вы получите белый цвет. В этом суть всех заповедей о братстве – только через взаимную братскую любовь в кругу единой общины можно выявить к бытию нечто более Высшее и Совершенное. Когда приходит такое откровение, оно становится достоянием ВСЕХ УЧЕНИКОВ, достоянием ВСЕХ общинников, собравшихся для установления и выявления откровения. В этом гарантия и охрана от заблуждения одного. В этом и есть тот огромный потенциал Доверия к такой структуре как Община.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2004, 12:40   #106
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Всё что вы сейчас сказали, Геннадий, не вызывает у меня никаких возражений.
Ваша Правда - ваша потребность.
Ну так удовлетворите её!
Кто вас держит за руки?
Все те кто в ВАС?
Из этого может следовать только одно - за руки вы держите сами себя. И вам не на кого больше пенять, кроме как на себя.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2004, 14:10   #107
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Вэл, я не знаю что делаете Вы на своём фронте, но я на своём делаю ВСЁ возможное и невозможное и готов сделать еще больше если обрету адекватные способности. Меня не надо упрашивать и убеждать послужить Общему Благу. Мне не надо как Вам и Вам подобным сверять каждый свой шаг с цитатами книг. Моя Совесть - мой Бог. Меня не волнует благосостояние высших если это благосостояние держится на благосостоянии низших. Меня не волнуют проблемы иерархии, космоса со всей вселенной вместе взятой. Меня волнует то, что причиняет мне боль - дети сироты государству обуза одна, зло и насилие правит бал на этой Земле. Вот только две причины по которым я готов поставить на дыбы планету и Ваше спасение в том, что я (пока еще) не могу это сделать – Ваша сила в моей слабости. Вы молодцы среди овец …ну дальше сами знаете.

Извините за возможную резкость, но я опускаю занавес - мне с Вами неинтересно.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2004, 14:47   #108
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2004, 16:02   #109
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Гена, община может быть безо всякого государства.
Есть народы у которых до сих пор общинное устройство и нет и не было никакого государства.
и тем не менее народы от этого не разваливались.
в общинах примитивных народов выращивание хлеба и земледелие иногда не только не стояли не только во главе угла, но и вообще не стояли.

дело в том, и это же характерно и для земледельческих общин, что сельское хозяйство в современном понимании, и вообще продукты питания... ведь сечас в Европе например 5% населения обеспечивает продовольствием 95% и еще на экспорт уходит. община сама по себе на самом деле обеспечить саму себя может с гораздо меньшими затратами сил, чем сейчас принято думать о крестьянах. извините, но они кормят не себя, для себя они могли бы работать и в 10-20 раз меньше. в нашем обществе осуществляется какой-то механизм перерасхода сил для "самообеспечения". меня например всегда удивляло, почему например старые индейцы все до единого говорили, что до установки белых порядков они жили свободно, а потом перестали, когда начали жить как белые. я не понимал что значит свободно. от чего свободно? оказалось свободно от вот этой мороки с "трудом", которым обвешивают себя белые и специально занижают его цену, чтобы работать побольше. ведь сейчас ради поддержания экономики на плаву труд еще более занижен в цене, чем в средние века например.
странно, эти дикари могли обеспечить себя полностью и едой и всем необходимым, оставаясь свободными, т.е. не работая с утра до ночи как проклятые да еще на кого-то и делая какую-то фигню не нужную (это они и называли несвободой) и все это ради того же, что они имели гораздо проще и легче. по крайней мере я так понял. дикари могли контролировать свою занятость самообеспечением (как только оно достигалось - работа прекращалась) и отсуствием денег, т.к. существовал обмен вещей на вещи, а стало быть не надо было работать ради поддержания или соотвествия курсу денег. зависимости труда не от самообеспечения а от курса обмена и приводит к бессмысленой работе и трате времени и свободы ни на что на самом деле. т.е. тут существует какая-то заковыка в западном обществе. самообеспечение достижимо проще и с меньшими затратами. зачем же все так усложнять и становиться "свободными" рабами на самом-то деле? в устройстве западного общества в основании заложена какая-то странность. то, на чем все держится - какая-то фигня. но пока я не додумался , какая именно и в чем.

не даром агни-йога говорит, - вся проблема в существовании денег, и их нужно упразднить. и Рерих восхвалял вещевой обмен. толька ни один "здравомыслящий" цивилизованный человек с этим не согласиться, а идеи агни-йоги и Рериха по этому поводу считают в лучшем случае ну так... детским лепетом и глупостью. по крайней мере никто не станет их рассматривать в серьез. что угодно будут обсуждать, но не это.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2004, 10:24   #110
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
не даром агни-йога говорит, - вся проблема в существовании денег, и их нужно упразднить. и Рерих восхвалял вещевой обмен...
Вот интересно...
Вот я работаю специалистом по допечатной подготовке большого полиграфического предприятия. Оно (хотел сказать "мы" ) занимается в основном упаковкой. Пять тысяч (!) человек, десятки печатных станков по миллиону - пол-миллиона долларов, десятки миллионов денег оборот. Делают фантики для чупа-чупс и чапи, коробки для конфет, стиральных порошков и сигарет. С утра до вечера. Решается тучи производственных задач, возникают тучи всяческих проблем. И прочая, прочая...
Ради чего? Что на выходе? Зачем?

Не знаю. Мне кажется что переход на полный бартер вряд ли решит проблему в глобале. Все равно можно найти механизмы как дурачить народ. И без денег.
Я думаю проблема в системе ценностей. Глобальной.

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2004, 11:15   #111
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а я вот имею такой опыт в этом плане.
работал на заводе рабочим одно время. и составил представление почему происходят некоторые вещи. в частности рабочие на заводах все бухают или курят. причем курят через каждые 10 минут. я сам так поработал и понял . это все делается чтобы не думать, чтобы не думать зачем ты все это делаешь. потому что ответа на этот вопрос нет. то, что он делает, самому человеку не нужно. и это ключевой момент. убедить свое внутреннее "я" или что там, зачем ты это делаешь и какой в этом смысл - невозможно. там механизм на уровне тела и экономии энергии. тело всегда экономит энергию, для него это закон - оно не хочет делать ненужные действия. а тут его заставляют тратить силу на что-то, в чем оно не видит смысла. это чудовищноя неэкономия по его понятиям. и вы не сможете его убедить, что это для пользы общества там. эти категории оно не понимает. оно не понимает такую длинную цепочку взаимосвязей и объяснить ему не возможно. оно сотни тысяч лет действовало в прямой зависимости - поймал добычу - сьел - польза. вырастил хлеб - съел - польза. оно просто обламывается в современных условиях. так вот я не хотел ни пить ни курить, и начал жевать жвачку, опять же - чем-то занять себя, чтобы не думать. и тут же еще десяток человек так же начал жевать жвачку - поняли воздействие. человек не может вести себя как машина. я видел как люди тупеют в прямом смысле. потом я спросил знакомого, он тоже на заводе работал, но на другом, и тоже они курили каждые 10 минут. я спросил зачем? он сказал - да иначе мы сойдем с ума. вот это вот - цивилизация.........
я заметил еще одну странную вещь. я заметил что меня обманывают, говоря что я этим зарабатываю себе на жизнь. на самом деле то время, которое я торчу на заводе - это не жизнь, это время выпадает из жизни, так как я делаю то, что мне не нужно. то есть я плачу жизнью за деньги на самом деле. деньги, которыми я могу пользоваться между тем как приду полудохлый с работы в 7 вечера и до того как свалюсь спать в 10 потому что завтра надо встать в полшестого. и этих денег хватает только на то, чтобы я смог себя прокормить в этот промежуток времени и не больше, т.е. меня еще и вводят в зависимость от этой безумной деятельности. я зависим от вот этого донорства своей жизни непонятно кому и зачем. и если я решу уйти и не работать, у меня не будет денег на следующий же день, и я вынужден буду вернуться и дальше тратить свою жизнь в обмен на хлеб и зрелища с 19 до 22 часов. и мне говорят что труд "благородное дело". что все должны трудиться и прочую хрень. существующая система - чудовищна. и она одинаково чудовищна и для рабочих на заводе и для миллионеров. они точно так же торчат на работе с утра до ночи и их преимущество состоит только в том, что в оставшееся время от своей жизни они могут потратить больше денег.
а на счет фантиков, я думаю сейчас в мире да 90% труда вообще не нужно для поддержания собственно жизни. и необходимо только из-за существования денег, так как жить не возможно не без труда, а без денег. а их надо где-то брать и всем поголовно. это какая-то чертова лавочка. вот что я думаю.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2004, 13:00   #112
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю. Деньги - это символ, это следствие. Точнее, средство. Глобальное, очень "удачное", но все-таки средство. Способ.
Уберите средство реализации, способ существования проблемы, разве уйдет сама проблема? Она найдет другую форму. Только и всего. Вы эту болезнь не вылечите, а просто залечите. Не нужно искать "козла отпущения" на стороне. В средстве. В деньгах, например. ИМХО.

Вот "завалили" идолопоклонничество. Заменили Христианством. И что?
По сути "Золотой телец" как был, так и остался. Просто приспособился к новым условиям. Поменял форму, способ выражения. И не потому, что Христианство плохо. Просто проблема не решилась до конца.

Я полностью с Вами согласен. Я рассуждал и видел (и вижу) примерно также и тоже. Но я, все-таки, сейчас, во всяком случае, считаю что принципиальная разница между рабочим/миллионером и индейцем именно в системе ценностей. И индеец (как и мы с Вами) вынужден примениться к их системе ценностей, жить в ней против воли, в силу обстоятельств.

И чем я собственно, по большому счету, сейчас и занимаюсь, изучая труды Учителей, великих учеников - это поиском, построением такой системы ценностей, которая была бы "выгодной", целесообразной, не знаю - оптимальной, естественной и для меня, и для рабочего, и для миллионера, и для индейца. Для любого человека. И обоснованием, во всяком случае для себя самого, что эта система действительно оптимальная. Что именно так и лучше всего жить. Со всех сторон.

Я, конечно, не ставил перед собой такой глобальной задачи. Просто я так оцениваю то, для чего мне сейчас нужно Учение.

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 11:29   #113
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я заметил еще одну странную вещь. я заметил что меня обманывают, говоря что я этим зарабатываю себе на жизнь. на самом деле то время, которое я торчу на заводе - это не жизнь, это время выпадает из жизни, так как я делаю то, что мне не нужно. то есть я плачу жизнью за деньги на самом деле. деньги, которыми я могу пользоваться между тем как приду полудохлый с работы в 7 вечера и до того как свалюсь спать в 10 потому что завтра надо встать в полшестого. и этих денег хватает только на то, чтобы я смог себя прокормить в этот промежуток времени и не больше, т.е. меня еще и вводят в зависимость от этой безумной деятельности. я зависим от вот этого донорства своей жизни непонятно кому и зачем. и если я решу уйти и не работать, у меня не будет денег на следующий же день, и я вынужден буду вернуться и дальше тратить свою жизнь в обмен на хлеб и зрелища с 19 до 22 часов. и мне говорят что труд "благородное дело". что все должны трудиться и прочую хрень. существующая система - чудовищна. и она одинаково чудовищна и для рабочих на заводе и для миллионеров. они точно так же торчат на работе с утра до ночи и их преимущество состоит только в том, что в оставшееся время от своей жизни они могут потратить больше денег.
а на счет фантиков, я думаю сейчас в мире да 90% труда вообще не нужно для поддержания собственно жизни. и необходимо только из-за существования денег, так как жить не возможно не без труда, а без денег. а их надо где-то брать и всем поголовно. это какая-то чертова лавочка. вот что я думаю.
Сурово, но правильно. Вот только одно спасение вижу. Если только внести в свою работу, любую элемент творчества, тогда она покажется замечательно. Можно ведь до совершенства довести свое умение. Даже в механической работе есть свое творчество. У нас девочка пол моет, ни одно пятнышко не пропустит. пыль везде протрет, хотя её не просят. Замечательно за ней наблюдать. Я рад её видеть, у меня даже насроение поднимается. Мне самому веселее становится работать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2004, 13:26   #114
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
существующая система - чудовищна
Совершенно согласен.
Вот еще занятные мысли:
Цитата:
Что надо было делать?

Не надо было ставить целью рост транзакций в счётных книгах. Надо было увеличить долю натурального хозяйства.

Да, то, что выращено на дачных участках, не учитывается в Госплане, в бухгалтерии, в валовом национальном продукте и так далее. Но это то, что нужно людям, и им нравится это производить.

Надо было уменьшить обязательный рабочий день, и сделать доступными дополнительные часы работы по желанию. Хочешь – больше работай на заводе и покупай больше продуктов в магазинах. Хочешь – больше работай дома и на даче или занимайся самообразованием.

Надо было дать доступ людям к простым станкам, дать им самим возможность изготавливать для себя то, что им надо. В реальности частично так и происходило, только полуофициальным и полунелегальным порядком.

Сложно ли было до этого додуматься? В 1952 году И.В.Сталин говорил о необходимости в ближайшем будущем снижения рабочего дня до 5 часов, чтобы у людей было время для культурного развития. (И.В.Сталин «Экономические проблемы социализма в СССР».) Можно было почитать и Маркса, который писал, что богатство страны определяется наличием у её жителей свободного времени.

Д.Неведимов "Религия денег или лекарство от рыночной экономики"
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 10:36   #115
alex-m
 
Рег-ция: 10.09.2005
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Новый Акрополь

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Есть у него и достаточно сильные недоброжелатели и критики, суть которой сводится к тому, что НА - это авторитарная организация.
http://www.no-acropolis.ru
Мда Пожалуй я поспешил с выводами Получается что это секта какая-то...
С выводами Вы, действительно, поспешили. Перечитайте внимательно то, что на указанном сайте находится.
alex-m вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 10:40   #116
alex-m
 
Рег-ция: 10.09.2005
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Гена, не знаю ничего про Новый Акрополь.
Наверное, зря. Они вот. наоборот, рериховское движение пропагандируют, насколько я понял: http://www.newacropol.ru/na/news_desc/all/492/
alex-m вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2005, 18:31   #117
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Гсподину Арджуне-нах.

Господин Арджуна, это не наезд на вас, если вам покажется что-то обидно, то отнесите на счет неудачной шуки.
Вы неплохо проехались по местным светлым. Но я не совсем уверен насчет того что вы не сгустили краски насчет письма. Почему? Потому что граждане конкретно засветились. Чем, да тем, что у них оказывается есть свои интересы в этой несчастной стране. Дальше исходя из серьезности организации возникает вопрос "А не имеют ли данные граждане к организованным в стране проблемам?".
Если у вас нашлось смелости построить местных духовных, найдется ли у вас смелости ответить на вопрос.
Как вы думаете, операция "Новая Страна" не есть ли операция прикрытия для отвлечения внимания темных, что бы дать подняться Востоку. После окончания операции эта новая страна предоставлена сама себе? Т.е. все движение - провокация против темных и не имеет самостоятельного смысла?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 07:03   #118
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
а на счет фантиков, я думаю сейчас в мире да 90% труда вообще не нужно для поддержания собственно жизни. и необходимо только из-за существования денег, так как жить не возможно не без труда, а без денег. а их надо где-то брать и всем поголовно. это какая-то чертова лавочка. вот что я думаю.
Ошибаетесь, брат, коль так думаете!
Физический труд необходим для духовного совершенствования!
То что Вы делаете - избрано Вашим духом в качестве уроков: когда Вы их усвоите, - надобность в таком труде отпадет и дух поведет Вас в иное место, на иную работу.
Так что - учитесь с благодарностью принимать все, что Вам послано Богом!
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги