Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 22:00   #1
Переменчивый ветер
 
Рег-ция: 01.12.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Горе от ума...

У меня возник такой вопрос... Быть может кому-то он покажется странным, но те кому знакомо то, о чем я напишу сразу поймут... (если такие вообще есть)
А у вас бывает так, что, как-бы, не вы управляете разумом, а он вами? Например... Вы идете к ясновидцу дабы спросить какой-то вопрос и знаете, что он видит ваши мысли. И вдруг отвратительные мысли об этом человеке начинают загромождать ваш разум. Причем ясно, что ни вы о нем так не думаете и понимаете, что это не так, ни человек этот не питает никаких иллюзий на счет этой "игры" разума и лишь снисходительно улыбается, временами подмигивая... Но мысли эти рождаются ИМЕННО от понимания того, что он это видит и от него такую мелочь не скрыть! Как бы назло тебе самому... Или когда вы встречаетесь с подругой, лучшей подругой и вдруг всякие картинки из раздела "18+" с ее участием мелькают в голове... А она вроде как тоже не буратино и кое-что чувствует, а значит может это увидеть... Или когда вы вдруг представляете, что вас ударило, причем и не приятно, и больно, и предпосылок не было к такому странному состоянию, а все-таки... Вдруууууг РАААЗ! И как-будто ударило. )))
Эти мысли рождаются стремительно и остановить их "силой" невозможно - только усугубляется все и становится сильнее и сильнее... Словно какая-то часть вас думает эти мысли, а вы только наблюдаете. И эта часть совсем не хочет сдавать позиции.

Самое забавное, что теперь я имею некое представление о природе таких мыслей и о том почему и зачем они рождаются. Причем это даже полезно, ибо показывает кое-что о нашем разуме... О моем, во всяком случае. Тем не менее мне бы не хотелось пока вдаваться в детали, ибо... Ну, наверное, у каждого свой путь и чего я буду свой опыт под нос совать? ))) Но мне очень интересно, есть ли кто-нибудь с похожими... ммм... Заморочками. )))))
Или мне одному посчастливилось? ))))))))))))))))))))))))
__________________
"...одна религия ничуть не хуже другой. Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство."
Герман Гессе
Переменчивый ветер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 22:28   #2
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Переменчивый ветер Посмотреть сообщение
У меня возник такой вопрос... Быть может кому-то он покажется странным, но те кому знакомо то, о чем я напишу сразу поймут... (если такие вообще есть)
А у вас бывает так, что, как-бы, не вы управляете разумом, а он вами? Например... Вы идете к ясновидцу дабы спросить какой-то вопрос и знаете, что он видит ваши мысли. И вдруг отвратительные мысли об этом человеке начинают загромождать ваш разум. Причем ясно, что ни вы о нем так не думаете и понимаете, что это не так, ни человек этот не питает никаких иллюзий на счет этой "игры" разума и лишь снисходительно улыбается, временами подмигивая... Но мысли эти рождаются ИМЕННО от понимания того, что он это видит и от него такую мелочь не скрыть! Как бы назло тебе самому... Или когда вы встречаетесь с подругой, лучшей подругой и вдруг всякие картинки из раздела "18+" с ее участием мелькают в голове... А она вроде как тоже не буратино и кое-что чувствует, а значит может это увидеть... Или когда вы вдруг представляете, что вас ударило, причем и не приятно, и больно, и предпосылок не было к такому странному состоянию, а все-таки... Вдруууууг РАААЗ! И как-будто ударило. )))
Эти мысли рождаются стремительно и остановить их "силой" невозможно - только усугубляется все и становится сильнее и сильнее... Словно какая-то часть вас думает эти мысли, а вы только наблюдаете. И эта часть совсем не хочет сдавать позиции.

Самое забавное, что теперь я имею некое представление о природе таких мыслей и о том почему и зачем они рождаются. Причем это даже полезно, ибо показывает кое-что о нашем разуме... О моем, во всяком случае. Тем не менее мне бы не хотелось пока вдаваться в детали, ибо... Ну, наверное, у каждого свой путь и чего я буду свой опыт под нос совать? ))) Но мне очень интересно, есть ли кто-нибудь с похожими... ммм... Заморочками. )))))
Или мне одному посчастливилось? ))))))))))))))))))))))))
Шутите уважаемый???????????
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 23:14   #3
Переменчивый ветер
 
Рег-ция: 01.12.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Переменчивый ветер Посмотреть сообщение
У меня возник такой вопрос... Быть может кому-то он покажется странным, но те кому знакомо то, о чем я напишу сразу поймут... (если такие вообще есть)
А у вас бывает так, что, как-бы, не вы управляете разумом, а он вами? Например... Вы идете к ясновидцу дабы спросить какой-то вопрос и знаете, что он видит ваши мысли. И вдруг отвратительные мысли об этом человеке начинают загромождать ваш разум. Причем ясно, что ни вы о нем так не думаете и понимаете, что это не так, ни человек этот не питает никаких иллюзий на счет этой "игры" разума и лишь снисходительно улыбается, временами подмигивая... Но мысли эти рождаются ИМЕННО от понимания того, что он это видит и от него такую мелочь не скрыть! Как бы назло тебе самому... Или когда вы встречаетесь с подругой, лучшей подругой и вдруг всякие картинки из раздела "18+" с ее участием мелькают в голове... А она вроде как тоже не буратино и кое-что чувствует, а значит может это увидеть... Или когда вы вдруг представляете, что вас ударило, причем и не приятно, и больно, и предпосылок не было к такому странному состоянию, а все-таки... Вдруууууг РАААЗ! И как-будто ударило. )))
Эти мысли рождаются стремительно и остановить их "силой" невозможно - только усугубляется все и становится сильнее и сильнее... Словно какая-то часть вас думает эти мысли, а вы только наблюдаете. И эта часть совсем не хочет сдавать позиции.

Самое забавное, что теперь я имею некое представление о природе таких мыслей и о том почему и зачем они рождаются. Причем это даже полезно, ибо показывает кое-что о нашем разуме... О моем, во всяком случае. Тем не менее мне бы не хотелось пока вдаваться в детали, ибо... Ну, наверное, у каждого свой путь и чего я буду свой опыт под нос совать? ))) Но мне очень интересно, есть ли кто-нибудь с похожими... ммм... Заморочками. )))))
Или мне одному посчастливилось? ))))))))))))))))))))))))
Шутите уважаемый???????????
Кому шуметь как не ветру? ) Впрочем, честно говоря, я не очень поняло чем вы...
__________________
"...одна религия ничуть не хуже другой. Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство."
Герман Гессе
Переменчивый ветер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 23:26   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Я думаю, что вы проще говоря прикалываетесь. В разуме протекают одновременно тысячи потоков, и вы почемуто выбрали именно эти. Есть конечно же люди, которые не отслеживают свои текущие образы, но не всегда это говорит об их невменяемости. Скорее они более оптимальны в некотором смысле. Вы машину хорошо водите?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 23:45   #5
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Переменчивый ветер Посмотреть сообщение
Эти мысли рождаются стремительно и остановить их "силой" невозможно - только усугубляется все и становится сильнее и сильнее...
Эти мысли не появляются пока не подумаешь о том, что они могут появиться и становятся непреодолимо сильными как только подумаешь о их непреодолимости...

Трудно победить в сражении с самим собой, но можно научиться его избегать. Зачем сражаться, если эти мысли происходят не из низшей своей природы, а являются следствием неумения владеть мыслью. Это как при неумении кататься на коньках начинать борьбу со льдом, падение на который причиняет боль. Вместо борьбы со следствиями можно например быстро менять направление мысли и полностью на нём сосредотачиваться, есть и другие методы - кому что ближе.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 00:00   #6
Переменчивый ветер
 
Рег-ция: 01.12.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы проще говоря прикалываетесь. В разуме протекают одновременно тысячи потоков, и вы почемуто выбрали именно эти. Есть конечно же люди, которые не отслеживают свои текущие образы, но не всегда это говорит об их невменяемости. Скорее они более оптимальны в некотором смысле. Вы машину хорошо водите?
Ну... Вообще-то я уже сказал, что представляю (во всяком случае примерно) почему я выделяю именно "эти потоки" и мне хотелось найти коллег по несчастью, дабы обсудить методику борьбы с остаточными эффектами и просто поделиться опытом в этой проблеме... На самом деле я уже много таких людей встречал. Как правило математики, хотя я не уверен, что это сильно зависит от специальности... Просто они не занимались (или я об этом не знал) эзотерикой, теософией или Живой Этикой... А тут такой кладезь для обмена опытом и поиска коллег по созданию проблем на свою голову... ))) В любом случае спасибо за совет! ))) Во-первых машину я вожу нормально, во всяком случае настоящую... Никогда почему-то не вписывался в повороты в компьютерных играх, хоть и очень давно не проверял, но не думаю, что что-то изменилось... )) Во-вторых отчасти вы правы. В этом безусловно есть элемент "игры" с самим собой. То, что я почему-то выбрал именно эти образы... Но дело же не только в образах. Если бы все было так просто. )) Сила мысли штука обоюдо-острая... Если умеешь с ней обращаться, то это величайшее счастье. Если нет, то готовься собирать урожай, какой есть. И урожай мне пришлось собрать порядочный, тут уж ничего не поделаешь. ^__^"""" Но основная... Ммм... Загвоздка в том, что каждая из таких заморочек прежде всего говорит о моих проблемах. То есть вы правильно сказали, что я выбираю всего лишь потоки мыслей, сознания. Но сам факт существования таких потов говорит о понимании или не понимании какого-то аспекта жизни. То есть если я представляю, что меня ударило по правой руке значит я не принимаю что-то по мужской части, по левой - по женской. Ну это примитивный пример, конечно... Часто все оказывается куда сложнее. То есть эта "игра" суть проявления меня и не такая уж это и игра, если призадуматься, ибо это помогает мне меняться и двигаться вперед, хоть и не много странными способами... Тут даже есть вопрос - что было сперва, игра или необходимость решать проблемы... Но это не так важно, по большрму счету... Может звучит немного неаргументировано, но для меня это вот так... Просто хотелось бы научиться немного "тормозить" на поворотах и не собирать столь, порой, тяжелый и неприятный урожай... Или во всяком случае свести проявления к минимуму, вот так...
__________________
"...одна религия ничуть не хуже другой. Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство."
Герман Гессе
Переменчивый ветер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 00:06   #7
Переменчивый ветер
 
Рег-ция: 01.12.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Переменчивый ветер Посмотреть сообщение
Эти мысли рождаются стремительно и остановить их "силой" невозможно - только усугубляется все и становится сильнее и сильнее...
Эти мысли не появляются пока не подумаешь о том, что они могут появиться и становятся непреодолимо сильными как только подумаешь о их непреодолимости...

Трудно победить в сражении с самим собой, но можно научиться его избегать. Зачем сражаться, если эти мысли происходят не из низшей своей природы, а являются следствием неумения владеть мыслью. Это как при неумении кататься на коньках начинать борьбу со льдом, падение на который причиняет боль. Вместо борьбы со следствиями можно например быстро менять направление мысли и полностью на нём сосредотачиваться, есть и другие методы - кому что ближе.
Я с вами полностью согласен. Вот только слова и дело это две разные вещи... Одно дело понимать абсурдность таких мыслей, другое дело их не думать. )))))) Меня всегда умилял в этом плане парадокс... Что отделяет нас от совершенства? Один миг. Просто забыть о дурацких заморочках, обидах и болях, возлюбить всех и вся и быть счастливым. ))))) А как доходит до реализации, до понимаешь, что не все так просто как кажется... Разве не так? ))))))))))
__________________
"...одна религия ничуть не хуже другой. Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство."
Герман Гессе
Переменчивый ветер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 00:39   #8
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,222
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Хорошо! Я Вас прекрасно понял. Могу дать совет и не посчитайте его бесплатным и легковесным. А именно: Найдите то что вы на самом деле ЛЮБИТЕ. Нет не варенье и не 18+, найдите там глубоко внутри себя, гдето в районе детской восторженности чем то прекрасным, ТО что вам глубоко созвучно. И... начинайте действовать. Без ПОТОКА действий любая река зарастает илом и может превратиться в болото. Без чистой цели - океана счастья - любой поворот может оказаться поворотом не туда. Действуйте методично, усердно, разберитесь со всем, что мешает внутри этому стремлению к радости. Анализируйте холодно и снова в действие.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 03:01   #9
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Да...борба со своими мыслями это нечто... Как противоядие пытаюсь взращивать осознанность и сосредоточение ума, ну и вообще не прошенных гостей стараюсь выгонять.
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 04:12   #10
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Радость в сердце...

Здравствуй Переменчивый ветер,

Дует ветерок, кто знает в какую сторону подует вереток через какой-то промежуток времени,
Суть ветра дуть, колыхать массы воздуха,
Дотрагиваясь до облаков ветер движет облака,
Как корабли облака бороздят пространства неба,
Некоторые облака впитавши влагу несут её далее,
И соударявшись, встряхнувшись сбрасывают ту влагу на землю,
Под дуновеньем ветерка колышется трава, цветы, деревья,
Ударяют капли о землю, вода впитывается в землю,
Питает корни растений,
Живительная влага насыщает будущие семена и плоды.
Ветер погонит тучи дальше, выступит солнце, раскроются цветы,
Прилетят пчёлы опираясь на воздух, с цветка на цветок, будет урожай меда, семян и плодов.

Это Красота.
Утвердись в понимании.
Найди в себе оплот Мужества.

Всё будет хорошо
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 06:01   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Радость в сердце...

А все-таки на лицо некоторое незнание этого явления.
Тут ведь в чем главная неприятность... В том, что вы считате эти мысли плодом своего разума. Вот уж он-то как раз к ним мало отношения имеет.
Довольно частое явление для тех, кто изучает эзотерические науки. У большинства в анамнезе опыт работы с энергиями всякими, вторжение в астральный мир, произвольное или нет.
Короче, затвор сознания открыт. И туда астральные хулиганы всякую хернь запихать стараются.
Проблема возникает как раз тогда, когда человек принимает эти мысли за свои, за плоды своего дерева. Вот тогда они могут укорениться.
А это всего лишь пыль.
Такое часто у меня бывало и бывает и сейчас. Первое время то ужасало. Думал, ну неужели я способен такое думать?
Потом стал им улыбаться. Иногда, если начинают доставать в неподходящий момент срывается мысленный приказ: ПОШЕЛ ВОН! Это я тому хулигану, кто меня оседлать пытается. РАБОТАЕТ,
Главное, чтоб выработалась спонтанная реакция.
Со временем вообще выработался рефлекс на такие мысли. Отмахиваешься как от мухи с улыбкой.
А бывали просто жуткие мысли и образы. И понятно, что они напрягали людей, с которыми общался. Да и меня тоже.
Но я быстро понял, что это не мои мысли. Что это навязанное нечто. Просто несколько раз случилась такая атака, которая со всей очевидностью корней во мне не имела. Это и подсказало их природу. С тех пор не достают.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 07:53   #12
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А все-таки на лицо некоторое незнание этого явления.
Тут ведь в чем главная неприятность... В том, что вы считате эти мысли плодом своего разума. Вот уж он-то как раз к ним мало отношения имеет.
Но это не объясняет, например, таких явлений, как боязнь высоты или неумение врать не краснея, которые не являются следствием страха или искренности, но скорее следствия не владения своей мыслью.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 10:30   #13
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Радость в сердце...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Потом стал им улыбаться. Иногда, если начинают доставать в неподходящий момент срывается мысленный приказ: ПОШЕЛ ВОН! Это я тому хулигану, кто меня оседлать пытается. РАБОТАЕТ.
В письмах Е.И.Р. было сказано на счет приказов...Лучшим из них Е.И.Р. признала "Не тронь!".
Вот еще и цитата из Общины 45 параграфа:
Цитата:
Укажу, что важно вовремя посылать благие стрелы, почему дух тогда чувствует облегчение. Урывки чужих мыслей, как серый рой, мятутся, постепенно они заграждают пространство и являют заражение воздуха, тогда стрела духа подобна молнии. Она достигает не только лица назначенного, но и очищает пространство. Это очищение пространства не менее значительно. Более чистая стрела, как более сильный магнит, привлекает к себе серые осколки и несет их обратно. Таким образом, в первоисточник возвращаются серые мысли с их тягостью, но без вреда для других. Эти серые мысли, как перегар, оседают на ауре, и посеявший жнет. Мудро посылать слово — не тронь! Именно, эта формула заключает в себе наименее обратный удар. Это, именно, древняя заградительная формула. Практично послать или добрый призыв, или оградительную формулу. Всякая злобная посылка непрактична. Правда, можно допустить меч возмущения духа, но лишь в редких случаях, ибо возмущение духа изнашивает оболочку.

Последний раз редактировалось Виктор А., 03.12.2007 в 10:33.
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 11:06   #14
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Нужно иметь про запас некий готовый образ, мысль - что вам ближе. Да хоть математическую задачу. В нужные моменты вызываете этот образ в памяти и он переключает поток мыслей.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 14:53   #15
Переменчивый ветер
 
Рег-ция: 01.12.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Восток
Да нет, что вы. Легковесным я его точно считать не буду, но вот насчет его бесплатности... Я понимаю, что скорее всего вы просто употребили по ошибке не правильное слово, но все-таки формулировка "платный" совет как-то не звучит и платить мне точно не хочется, уж простите. Тем не менее большое вам спасибо! )))

floid
Не прошенные гости это да. )) Им палец в рот не клади, дай дрянных мыслей подсунуть... )))

Истин
Спасибо!

ninniku
Даааа... Вот насчет "хулиганы всякую хернь запихать стараются" вы просто в точку! ))) Но дело в том, что не всегда это именно хулиганы... Иногда это и правда сознание.

Анатолий
Да-да. У меня есть такие образы. )) Благодаря им и Всевышнему, собственно, еще и жив. ))
__________________
"...одна религия ничуть не хуже другой. Нет ни одной, исповедуя которую, нельзя не стать мудрецом, и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездумное идолопоклонство."
Герман Гессе
Переменчивый ветер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 16:56   #16
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

согласен с ninniku… с небольшим дополнением

…нужна более короткая формула – в максимальной кратости заключена максимальная сила… должно быть слово с одной гласной… моя формула – ПРОЧЬ… и ментальным кулаком (а еще лучше ментальной ногой) в ментальную морду… (ха…шутка, правда с долей правды).

Нужно отслеживать эти просачивания и на как можно ранней стадии. Действительно, «Со временем вообще выработался рефлекс на такие мысли. Отмахиваешься как от мухи с улыбкой» - бывает как конь головой тряхнешь, правда без улыбки… ПРОЧЬ!...

Вообще-то это проблема тех кто завис на обороне. Если чел ВСЁ внимание тратит где-то в любимом деле, скажем творчестве, то он будет свободен от таких вторжений. Как АЙ ГОВОРИТ – в бегущего попасть труднее. Правда еще не факт что он подобным образом обретает способность ПРОТИВОСТАТЬ ибо он на самом-то деле просто УБЕГАЕТ.

Короче, Переменчивый ветер, не переживайте, раз уж дерьмо в Вас всплывает то Вы это дерьмо и есть… (здесь я посмеялся)
Я вот тоже много лет себя убеждал – я не такой, я не такой… а на заднем дворе всё это время стояла мысля и шептала – да такой ты, такой…
…а недавно я плюнул и согласился…тфу ты… ДА… я согласен, я действительно такой, НО степень моей дерьмовости под мои контролем… ПРОЧЬ!

И всё стало гораздо проще, в смысле видимость улучшилась по причине рассеивания тумана самомнения.

Кстати, вот там в цитате от ЕИР приводится формула НЕ ТРОНЬ.
Который раз уже встречаю этот аргумент не к месту.
Прочитайте внимательно цитату… там хоть ежу и не столь очевидно, но ясно сказано что данную формулу следует применять когда вы ПОМОГАЕТЕ КОМУ-ТО ДРУГОМУ а не себе.
А чтобы это мочь, надо уже мочь видеть и чувствовать на порядок больше чем местные авторитеты.
И вот же парадокс – тех кто действительно это может, здесь гонят и боятся как черт ладана. Стоит только заглянуть в тему «Опыт сердечного распознавания»
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 18:39   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Нужно иметь про запас некий готовый образ, ....
Например, Образ Владыки.

"... Только Образ Владыки может вращать все центры и служить Щитом...".
"...Не замолкнет сердце, хранящее Образ Владыки...".
"...Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило Образа Владыки. Но приходит час, когда нужно указать на мощь сердца. Советую обратиться к сердцу не только потому, что Образ Владыки уже близок, но по космическим причинам..."
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 19:07   #18
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Selen, перечитал цитату из писем и из общины... Не согласен в одном - в разделении помощи себе и другим. Посылка "Не тронь!" приносит пользу как посылающему, принимающему так и пространству: " Она достигает не только лица назначенного, но и очищает пространство. Это очищение пространства не менее значительно."
Рамки применения думаю нужно расширить...
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 19:11   #19
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Например, Образ Владыки.

"... Только Образ Владыки может вращать все центры и служить Щитом...".
"...Не замолкнет сердце, хранящее Образ Владыки...".
"...Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило Образа Владыки. Но приходит час, когда нужно указать на мощь сердца. Советую обратиться к сердцу не только потому, что Образ Владыки уже близок, но по космическим причинам..."
migrant, важен еще один момент:
Цитата:
Иерархия, 89 Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение. Но помните, что следует решиться бесповоротно, ибо постоянное Изображение, в случае предательства, будет постоянным укором. После пристального смотрения на Изображение, закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца. Скоро Изображение Владыки будет неразрывно с вами. Можете испытать себя против солнца и также будете видеть Владыку перед собою, иногда без красок, но потом жизненно и даже в движении. Молитва ваша потеряет слова и лишь трепет сердца наполнит ваше понимание. Так можно достичь в жизни очень полезное, но нужно, чтобы сознание соответствовало бы.
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 19:35   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горе от ума...

Цитата:
Сообщение от floid Посмотреть сообщение
migrant, важен еще один момент...
С этого следует начинать Учение.
Ибо всё остальное только чтение текстов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американские горе-исследователи Skylookеr Наука, Медицина, Здоровье 10 13.01.2005 20:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги