Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 12:34   #41
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Конечно государство, особенно в России, это инструмент подавления человека.
И я не удивлен, что возгласы о отмене государственного строя раздаются именно из нашей страны. ...
Когда в качестве точки зрения собран один негатив, то можно сомневаться в объективности такой точки зрения.

В качестве позитива можно указать хотя бы начавшееся перевооружение нашей армии, пусть и с большим скрипом; ну и хоть не идеальный, но бОльший чем раньше порядок в стране.

Касательно ОБСЕ - это декорация, хотя ее мнение важно, но только в тех случаях, когда оно не известно еще до выборов.

Ну а для понимания лучше задуматься на тему, что воруют, не платят налоги, смотрят ерунду по ТВ, пьют водку и т.п. вовсе не Путин, а мы с вами. Вот с себя и надо начинать каждому на своем месте. Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.

А пока стоит только заговорить о том, чтоб на ТВ не было того потока грязи, как
ультрадемократы первыми начинают вопить о цензуре и свободе слова.

Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 12:37   #42
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Цена на нефть выросла с 13 дол.за баррель (при Горбачеве) до 93 дол.!!! за барелль.
В 1913 году за баррель давали 10 долларов.
в 1905 году 8 баксов..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 01.11.2007 в 12:41.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 12:45   #43
~Л~
 
Рег-ция: 14.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Ну а для понимания лучше задуматься на тему, что воруют, не платят налоги, смотрят ерунду по ТВ, пьют водку и т.п. вовсе не Путин, а мы с вами. Вот с себя и надо начинать каждому на своем месте. Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.

А пока стоит только заговорить о том, чтоб на ТВ не было того потока грязи, как
ультрадемократы первыми начинают вопить о цензуре и свободе слова.

"Баран во главе стада львов уподобляет стадо бараньему, а лев управляющий стадо баранов уподобляет их львам" Наполеон.

Скажите пожалуйста, Сев.Корея и Ю.Корея не один и тот же народ..?
Однако в первой люди миллионами умирают от голода, а в другой демократия и процветание. Так что, по вашему половина народа лентяев и бездарей..? А половина работящие и умные..?
Именно система управления государством либо поощряет людей к творчеству и работе , либо к пьянству и разбоям. Я все сказал.
~Л~ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 12:50   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
(...) В чем заслуга вашего альфа-самца..?!
Ну, для начала может быть уже в том, что вы себе можете безнаказанно позволить так называть на всю страну.

Так думаю, что в данном случае было бы показательным дальнейшее ведение даилога (с вами) при помощи весов, не мешало бы сперва узнать, кто именно сажает президента нат одну из чаш, ибо на вторую (по справедливости), прийдется ему сесть самому.

Так что, ~Л~, про президента мы уже многое знаем и посему можем судить о его позициях и взглядах. Одна чаша весов заполнена.

Теперь давайте заполним и вторую как противовес - осталось узнать, по возможности такого же уровня информацию, про того кто на нее сядет.
И так, для этого, нам нужна дополнительная информация о вас - кто такой, род деятельности, партийность, принадлежность к всяческим организациям или бизнесу, занимаемая должность или пост.

Тут еще, сама собой, намечается дополнительная куча важных и необходимых параметров из вашей жизни, для того чтобы более менее создать картину вашей заинтересованности и выгоды идущими в ногу или в разрез с тем что делает человек вами так усердно обозванный.

А это:
- насколько вы успешны в жизни и личных делах
- каких убеждений или веры придерживаетесь
- родословная - из какого рода происхожденеим (что не маловажно)
- из какой страны или какой национальности происхождением
- ваши планы на будущее (страна и цели)
- ваше понимание длагосостояния
- ваше состояние имущества, ваше принадлежность к опр. слоям общества.
- ширина ваших связей и круга друзей (вплоть до ...)
- и даже ... есть ли в вашем окружении люди подобные внешне или внутренне самому президенту. Какие у вас с ними отношения. Были ли конфронтации.
- с кем вы ассоциируете президента, кого он вам напоминает
....и пр. пр. пр.

Без всего этого мы никогда не сможем понять причины руководящие вами и приведшие вас к такому "богатому" словарному высказыванию в адресс человека вообще, да еще и занимающего такой большой пост и признаваемого (приветствуемого) не просто многими политиками, но и просто людьми разных стран. Чего до сих пор история не знала.

Раскройте нам сперва свои личные недовольства и выскажитесь в их свете ... а после можно будет уже и на более широкую арену выходить, такую как Ирак и пр.
Понимаете, за каждым нашим негативным определенеим, особенно в виде глобального масштаба (например, как сострадание какому-нибудь народу или стране) всегда и в первую очередь, скрыты личные интерессы. Но мы все очень любим их прикрывать общими вплоть до интерессов всей планеты. И пытаемся в этом убеждать все окружающее и не только. Самое опасное убеждать самого себя.

Так вот, давайте начнем не с интерессов планеты, а просто с интерессов ваших.
И так:
- каковы они?
Чего хотите лично вы?
Чего лично вы ожидаете от президента?
Чего не хватает именно вам и почему?
Как оно по вашему должно быть?
КАк оно должно быть относительнов вас и ваших близких?
Как должно быть относительно ваших интересов, благополучия и благосостояния?

А если вы на эти вопросы ответите, тогда уже можно будет их сопоставить с более крупным масштабами как интерессы стран и народов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.11.2007 в 12:51.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 12:57   #45
~Л~
 
Рег-ция: 14.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

а я вот возьму и коротко отвечу на вопросы что я лично хочу и чего я ожидаю, фразой из Агни :
"чтобы вам лучше жилось"
поверьте, у меня нет иных целей как увидеть свой народ свободным и процветающим !
~Л~ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 13:00   #46
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
Цена на нефть выросла с 13 дол.за баррель (при Горбачеве) до 93 дол.!!! за барелль.
В 1913 году за баррель давали 10 долларов.
в 1905 году 8 баксов..
Хорошее уточнение. Если учесть, что до 1917 г. ~10 руб. стоила корова и 20 руб. лошадь. Среднемесячная зарплата рабочего составляла 20 - 30 руб. Курс рубля к доллару на 1913 год - 2 руб = 1$.
Тяжеловато грузится, но сайт по ценам 1913 г. неплохой:
http://www.p-marketing.ru/publicatio...ies-before-wwi
СССР, безусловно, в 70-х годах занизил цены на нефть, создав на нек. время иллюзию материального благополучия 60-70-х гг. Именно эти годы (1965 - 1985 гг.) и вызывают ныне ностальгию у поборников советского образа жизни.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 01.11.2007 в 13:02.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 13:20   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
а я вот возьму и коротко отвечу на вопросы что я лично хочу и чего я ожидаю, фразой из Агни :
"чтобы вам лучше жилось"
поверьте, у меня нет иных целей как увидеть свой народ свободным и процветающим !

1. Определение "вам" сказала АЙ. Она это сделала не определив кого-либо врагом, акромя нашего невежества и темноты.
Вы же, приписали этому "вам" личности и указываете на них пальцем.
И все под прикрытием АЙ, прилогая ее слова к личным интерессам.

2. АЙ нигда не сказала , что жить хорошо это наслаждаться жизнью, благополучием и обилием. Да и вытекающего их всего этого удовлетворение (особенно во всем ) в АЙ не встречала.
Прийдется вам всетаки описать как понимаете именно вы слова - "жить хорошо" и слова "всем жить хорошо"

А теперь раскройте нам кому это "вам" вы хотите устроить лучшую жизнь и как.
И, кстати, этии "все" за которых вы собираетесь что-либо улучшать, они уже вас о чем-либо просили и вообще, высказались.

Приведите пожалуйста:

1. опросы населения (каждого человека страны, за которого говорите или собираетесь что-либо предпринимать) об их видении личного благополучия.

2. полномочия от всех опрошенных, от каждого жителя страны.

3. составленный совместно со всеми жителями страны общий (оговоренный) план, выведенный как "золотая середина" всех интересов - общая составляющая.

Иначе, получается, что вы трудитесь за тех кто вас об этом не просил, и хуже тлшл, даже об этом не знают. Требуете извменений от их лица по своим видениям и пониманиям. Или по определениям опр. группы своих сторонников.

Получается самовольщина! Опять всплывают недостающие ответы о ваших личных интересах. Ну никак от них не отделаешься. И опят так получается, что все что делается смовольно от лица общего, носит лишь скрытый личный характер.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 13:22   #48
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
а я вот возьму и коротко отвечу на вопросы что я лично хочу и чего я ожидаю, фразой из Агни :
"чтобы вам лучше жилось"
поверьте, у меня нет иных целей как увидеть свой народ свободным и процветающим !
Л, тут вы немного хитрите........ Чтоб нам лучше жилось, вы злословите и еще приплетаете АЙ, Человек читающий АЙ не будет так огульно хулить. Согласитесь, что есть Путин, были Горбачев, Ельцин и пр. Но ругаете почему-то Путина - с чего бы это? Что все до него были ангелы, что другие президенты других, даже самых развитых стран - ангелы......Но хочется поругать Путина......Приписать ему чего похлеще.........да позлословить.

Тут другое, впервые мы увидели, что есть положительные сдвиги в внутренней и внешней политике, впервые не стыдно за своего президента а местами даже радостно, ну естественно, что многим это не нравится, а кому?

Перечислять можно многих и по многим причинам.

Я думаю тему нужно рассматривать в том ключе, который я писал выше именно ГОСУДАРСТВО а не Росссия с Путиным или США с Бушем......это потеря времени, это непродуктивно и губительно для ваших вибраций.
Хотите поговорите о государстве как о структуре - это будет полезная тема. Понять причины возникновения государственности, определить временные рамки существования государственности от момента его создания до будущего, когда границы сотрутся и будет единое государство (если так будет вообще). Очень интересны механизмы, которыми регулируется экономика, политика в жизни государства. Только в этом свете имеет смысл.....обсуждать.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 13:25   #49
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Светлана, вот сейчас мелькнуло вот что - "тема названием програмирует на спор, а человек открывший тему выкрикнул и исчез, уходи из нее....."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 13:39   #50
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от ~Л~ Посмотреть сообщение
"Баран во главе стада львов уподобляет стадо бараньему, а лев управляющий стадо баранов уподобляет их львам" Наполеон.
Ну вот мы себя сейчас уже не ощущаем баранами на мировой арене. К России прислушиваются и поддерживают многие страны. США в этом мире многим надоели.

Цитата:
Скажите пожалуйста, Сев.Корея и Ю.Корея не один и тот же народ..?
Однако в первой люди миллионами умирают от голода, а в другой демократия и процветание.
Вы предлагаете принести к ним демократию, т.е. бомбить?
Можно вспомнить историю, даже Е.И. писала про корейскую войну 50-х гг. ХХв в Письмах.

Насчет миллионов - это "по данным демократической прессы"?

Конечно, в С.Корее происходит много того, чего не должно быть, но пример Ирака показывает к чему может привести попытка силового решения проблем. Есть в конце концов границы вмешательства в свободную волю, во внутр. дела других гос-в. И если действовать неправильно, то будет только хуже тем же северокорейцам.

Цитата:
Так что, по вашему половина народа лентяев и бездарей..?
Вы наверно знаете точку зрения среди наших демократов-либералов о том, что наш народ сплошь быдло, лентяи и бездари, потому плохо живут и т.п..

Цитата:
Именно система управления государством либо поощряет людей к творчеству и работе , либо к пьянству и разбоям. Я все сказал.
Проблема есть и в системе управления, но в первую очередь она в людях, в том как они (мы) ведут себя в повседневной жизни. Кстати, к пьянству и разбою нынешняя система не поощряет.

Про ТВ задам вопрос еще раз: почему когда речь заходит о том, чтоб убрать секс и насилие с ТВ то сразу начинаются вопли о цензуре и свободе? Если взять самые грубые проявления с экрана, то их легко идентифицировать без разведения философских дискуссий и убрать, а то что непонятно задвинуть на платные каналы, ночное время и т.д., это не выход, но хоть что-то.

И еще вопрос- когда не стали вывозить ужасные картины в Париж чтоб не позорить Россию, то опять же демократы кричали о цензуре и т.п. в то время как ежу понятно, что это ужас а не искусство. Но такие вещи почему-то считают искусством в цивилизованных странах ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 13:23   #51
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Про государство нашлась цитата из Граней Агни Йоги про Дальние Миры, устремление к ним.

8.522 Дальние Миры можно рассматривать как планеты, достигшие более высокой ступени эволюции, нежели Земля. Есть и ниже, но не о них речь. ...Устремленная мысль связует сознание землян с формами высшей жизни и облегчает их путь в будущее, которое там уже осуществлено. Земля, например, все еще находится в состоянии войн. Там они совершенно немыслимы, ибо нет государств, нет денег, нет торговли, нет взаимовражды и нет темной иерархии и ее постоянного противодействия Эволюции. Многого нет уже там и многое невозможно. Нет богатых и бедных, нет даже болезней. Осуществлена формула: “Едино стадо и Один Пастырь”
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 17:51   #52
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Дар и Такур ,где же ваше всепрощение,любовь к врагу и демократичность форума,если не узнав мнение участников поспешили закрыть тему Ветляна. ГЛАВНОЕ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ. Вы на все сто уверены ,что правы? Хоть капля уважения к другим участникам у вас есть?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 18:31   #53
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Дар и Такур ,где же ваше всепрощение,любовь к врагу и демократичность форума,если не узнав мнение участников поспешили закрыть тему Ветляна. ГЛАВНОЕ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ. Вы на все сто уверены ,что правы? Хоть капля уважения к другим участникам у вас есть?
Есть правила. Модераторы следят за их выполнением.
Выполнять мнения участников они не должны.
ИМХО: Чем лучше делают работу, тем больше проявляют уважения ко всем.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 18:58   #54
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

Есть правила. Модераторы следят за их выполнением.
Выполнять мнения участников они не должны.
ИМХО: Чем лучше делают работу, тем больше проявляют уважения ко всем.
Не можете объяснить ,какое правило было нарушено? Кто оценивает качество работы?
Если не прислушиваться к мнению участников,то чье мнение главенствует и где гарантия ,что главенствующее мнение единственно верное? Все это похожа на частное предприятие ,где слово хозяина закон. А "уважение ко всем"-перегнули палку.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 19:07   #55
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Дар и Такур ,где же ваше всепрощение,любовь к врагу и демократичность форума,если не узнав мнение участников поспешили закрыть тему Ветляна. ГЛАВНОЕ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ. Вы на все сто уверены ,что правы? Хоть капля уважения к другим участникам у вас есть?
Есть правила. Модераторы следят за их выполнением.
Выполнять мнения участников они не должны.
ИМХО: Чем лучше делают работу, тем больше проявляют уважения ко всем.
Просто надо действительно поменять название темы на более нейтральное, в которой не звучало оценочно чьё либо частное мнение, иначе тут же возникают антимнение. Например, можно назвать так: Беседа с участником второй мировой войны - таким-то и таким-то. Что плохого в такой беседе? По моему очень даже интересно. Когда нам ещё представится такой случай? Тем более, что человеку уже пообещали вопросы, и он, возможно, уже готовится к ним.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 20:03   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Коллеги,
форум посвящен изучению Агни Йоги и Теософии. Есть много других форумов на политические, исторические, общесоциальные темы, которые могут удовлетворить любого в публикации той или иной информации.
Но, здесь, на этом форуме, давайте сосредоточимся на постижении Учения. Иначе форум быстро превратится в посиделки по интересам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 20:21   #57
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Коллеги,
форум посвящен изучению Агни Йоги и Теософии. Есть много других форумов на политические, исторические, общесоциальные темы, которые могут удовлетворить любого в публикации той или иной информации.
Но, здесь, на этом форуме, давайте сосредоточимся на постижении Учения. Иначе форум быстро превратится в посиделки по интересам.
Владимир, ну любую тему участники форума стараются рассматривать с позиций АЙ и Теософии. Помоему это и есть искание истины на жизненных примерах. В любых темах мнение автора поста рассматривается с позиций учения ,иначе зачем мы тут.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 20:44   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Коллеги,
форум посвящен изучению Агни Йоги и Теософии. Есть много других форумов на политические, исторические, общесоциальные темы, которые могут удовлетворить любого в публикации той или иной информации.
Но, здесь, на этом форуме, давайте сосредоточимся на постижении Учения. Иначе форум быстро превратится в посиделки по интересам.
Владимир, ну любую тему участники форума стараются рассматривать с позиций АЙ и Теософии. Помоему это и есть искание истины на жизненных примерах. В любых темах мнение автора поста рассматривается с позиций учения ,иначе зачем мы тут.
Ответ на вопрос о том "зачем мы тут", не так прост. Мне бы очень не хотелось, что бы форум вместо помощи отнимал у людей время, которое можно было бы потратить на изучение Учения (не секрет, что многие участники форума даже не прочли его текст на раз) или помощи окружающим людям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 21:02   #59
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Ответ на вопрос о том "зачем мы тут", не так прост. Мне бы очень не хотелось, что бы форум вместо помощи отнимал у людей время, которое можно было бы потратить на изучение Учения (не секрет, что многие участники форума даже не прочли его текст на раз) или помощи окружающим людям.
Вы хотите предлагать помощи насильно? В чём? Если человек чувствует ,что ему нужна помощ, он этот вопрос задаст и помощники найдутся уверен. Разве мало тем для изучения учения? Вы хотите открыть тему для изучения учения не выявив потребности в этом у участников? Обычно потребная тема открывается спонтанно,не запланированно.
Ну а если в человеке рождается альтруизм ,то он про форум и не вспомнит.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 21:19   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Ответ на вопрос о том "зачем мы тут", не так прост. Мне бы очень не хотелось, что бы форум вместо помощи отнимал у людей время, которое можно было бы потратить на изучение Учения (не секрет, что многие участники форума даже не прочли его текст на раз) или помощи окружающим людям.
Вы хотите предлагать помощи насильно?
Об этом не идет речь. Просто не хотелось бы создавать атмосферу, когда человек приходит на форум, что бы "убить время" или "потрепаться по интересам".
Помощь в том, что человек может для себя почерпнуть насущное на пути Агни Йоги.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
...Разве мало тем для изучения учения? Вы хотите открыть тему для изучения учения не выявив потребности в этом у участников? ...
Таких тем действительно очень мало. Ну, а если человек приходит на форум и при этом не испытывает потребности в изучении Учения, то он тратит свое и чужое время по-напрасну.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги