Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2006, 20:23   #61
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару

Значит нужен юридический прецедент, что Знамя Мира нельзя запатентовать в личную собственность на том основании, что это всемирно известный символ.
Я думаю, что доказывать в суде, что Знак является общеизвестным символом будет достаточно сложно. Т.к. Н.К. в своё время регистрировал его как свое изобретение.

Мне кажется, проще пойти в этом вопросе не в наступление, а выбрать сторону защиты. Это будет и дешевле с мат. т. зр. Т.е. МЦР подает в суд на Вас за незаконное использование их товарного знака, а Вы в суде выстраиваете защиту, что ничего не знаете про этот товарный знак, а пользовались репродукцией Н.К. или фрагментом этой репродукции. Это допускается Законом об авторских правах. При этом могут всплыть все вопросы о правообладателе авторских прав на наследие Рерихов. Этот вопрос неизбежно всплывет, т.к. МЦР должны будут доказывать свои авторские права на наследие(картины: "Мадонна Орифламма"и др.). А для МЦР это сейчас очень болезненный вопрос. Т.к. сейчас под вопросом вообще правомочность владения МЦР наследием Рерихов. Пойти на такое судебное разбирательство в сегодняшних услових для МЦР очень рискованное дело, т.к. всплывет вот этот вопрос авторского права. Здесь можно будет сыграть на интересах государства, т.к. в некоторых кругах(гос.) уже раскатали губу(sorry) на это наследие и ваше суд. разбирательство они могут использовать для полного разгорма МЦР.

Вы готовы учавствовать в этом? Если готовы, ищите влиятельных покровителей... а они есть...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 20:30   #62
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

За МЦР стоит банк Булочника и МЦР будет использовать деньги банка, а в наше время прав тот, у кого деньги.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 22:15   #63
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
За МЦР стоит банк Булочника и МЦР будет использовать деньги банка, а в наше время прав тот, у кого деньги.
А-а! Я же не заметил! Вы ведь из Латвии...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 00:18   #64
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.

сейчас под вопросом вообще правомочность владения МЦР наследием Рерихов. Пойти на такое судебное разбирательство в сегодняшних услових для МЦР очень рискованное дело, т.к. всплывет вот этот вопрос авторского права. Здесь можно будет сыграть на интересах государства, т.к. в некоторых кругах(гос.) уже раскатали губу(sorry) на это наследие и ваше суд. разбирательство они могут использовать для полного разгорма МЦР.

Вы готовы учавствовать в этом? Если готовы, ищите влиятельных покровителей... а они есть...
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
За МЦР стоит банк Булочника и МЦР будет использовать деньги банка, а в наше время прав тот, у кого деньги.
...
Неужели вы думаете, что мы не обладаем достаточными возможностями и ресурсами, чтобы решить неофициально этот вопрос?
Можно было бы, как говорят юристы, "зарядить" и Роспатент и суд. И привлечь очень влиятельных покровителей. Мы пробовали это делать на первом этапе. С уровня руководства партии Единство обращались в Роспатент с просьбой объективно рассмотреть этот вопрос. Тот руководитель Роспатента, который зарегистрировал Знак ответил отказом и не долго проработал на своем месте после этого. Но это не тот путь которым следует идти при решении данной проблемы регистрации Знака Знамени Мира в России. Все должно делаться руками и ногами человеческими. И идти нужно высшими Путями. Цель здесь не оправдывает средства. Только народ России (в лице своих лучших представителей) может и должен определить свое отношение к Знаку. Наша цель не разгромить МЦР, но исправить ошибки и утвердить Великий Символ. Через Рерихов Великие ценности даны миру и русскому народу и только сознание или осознание этих ценностей народом позволит государству и власти сформировать правильное к ним отношение.
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 07:41   #65
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Скажу проще – недостаточно сил пока у беленьких, чтобы свернуть бошки чёрненьким. Да и большая недооценка противника наблюдается в беленьком стане. Пока беленькие в раздумьях и душевных терзаниях, чёрненькие действуют. Так будет, пока не поднимется один.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 10:15   #66
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

olga love писала :
Странно как-то, - говорят о Рерихах, а защищают права одной единственной организации - МЦР! Уж так бы и писали о себе от начала и до конца, не прикрываясь высокими именами!

Уважаемая olga love, а Вы разве не знали, что МЦР был учреждён самим Махатмой С. Н. Рерихом?
И именно Им Самим было оказано полное доверие Л.В. Шапошниковой, как руководителю МЦР.
Он обращался к рериховцам - помогать МЦР, который не прикрывается высокими именами, а защищает Эти имена.
Ну а если МЦР защищает свои права как организации, то лишь как земному Основанию Владык и как хранителю Порученного.

Благо Вам,
Борис
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 10:29   #67
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Владимир Чернявский писал :

Николай, оставте личные выпады. Вы не там ищите виноватых. Более - не там ищите непорядочность и неэтичность.
Что бы пресечь выпады обвинения в мою сторону напоминаю Вам, что лично я никаких Вам обещаний не давал, и более - Вы не ставили никаких условий, кроме как использовать этот текст для общего блага. Что я и сделал. Именно, в контексте моего понимания общего блага, которое, по-моему глубокому убеждению строится на открытости, гластности и правде.


Уважаемый Владимир, Вы знаете, у меня почему-то такое ощущение,
что не всегда полезно кричать правду на базарной площади, даже если бы это действительно была ПРАВДА.
(лишь моё сугубо суб'ективное ощущуние)

Благо Вам,
Борис
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 10:44   #68
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от olga love

... Странно как-то, - говорят о Рерихах, а защищают права одной единственной организации - МЦР! Уж так бы и писали о себе от начала и до конца, не прикрываясь высокими именами!
Они даже целую книжку издали с клеветой на других людей/организации и призывают устраивать ей презентации (3-й сборник "Защитим ...").
Стиль резолюции напоминает решения партсобраний.
Судя по ответу из Роспатента на них зарегистрирован черный знак, вот пусть им и пользуются.

Дорогой Michael,

Если Вы уже прочитали вышеупомянутую книгу, не могли бы Вы поделиться информацией, в чём там заключается клевета?
Надеюсь получить ответственные доказательства.

Благо Вам.
Борис
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 10:53   #69
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad
Цитата:
Сообщение от Андрей С.

сейчас под вопросом вообще правомочность владения МЦР наследием Рерихов. Пойти на такое судебное разбирательство в сегодняшних услових для МЦР очень рискованное дело, т.к. всплывет вот этот вопрос авторского права. Здесь можно будет сыграть на интересах государства, т.к. в некоторых кругах(гос.) уже раскатали губу(sorry) на это наследие и ваше суд. разбирательство они могут использовать для полного разгорма МЦР.

Вы готовы учавствовать в этом? Если готовы, ищите влиятельных покровителей... а они есть...
Наша цель не разгромить МЦР, но исправить ошибки и утвердить Великий Символ.
И тем не менее Вашим открытым противостоянием с МЦР будут пользоватся совсем другие силы. Вы окажетесь просто орудием в чьих-то не очень чистых руках.
Мне так думается...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 11:05   #70
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
А в чем собственно преждевременность? ...
Всего не скажешь, все очень сложно. По последствиям, в возможностях диалога и попыток найти взаимопонимание.
А может так и лучше? Всех кармических путей не уследишь.
Ведь эволюция может заключаться не только в единении и поступательном движении, но и в отмирании и разрушении отживших форм. Формы, не соответствующи эволюции, всегда разрушались и это был лишь вопрос времени. Если общее направление эволюции - единение, то форма, стремящаяся ограничивать должна отмереть. Сопротивляясь эта форма лишь отсрочит свою гибель и повлияет на её масштаб.
Я вобщем-то никогда не вникаю и не вникал во все эти войны "МРЦ" и остальных. Это всё очень грустно, конечно. Но из того, что известно из деятельности МРЦ за последние несколько лет почему-то у меня мнение складывается вцелом об организации не очень положительное (при этом люди там могут работать и с другими убеждениями). Но грустно от того, что вижу, что история Рериховского движения повторяет уже известные истории, в частнсти историю Христианства и христианской церкви...
Дорогой Кайвасату,
А вам не кажется смешным формировать своё мнение, не вникая в суть вещей? Я имею ввиду Ваше мнение, относительно деятельности МЦР и вцелом об этой организации?

Благости Вам,
Борис
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 11:28   #71
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Цитата:
Сообщение от Michael
Они даже целую книжку издали с клеветой на других людей/организации и призывают устраивать ей презентации (3-й сборник "Защитим ...").

Дорогой Michael,

Если Вы уже прочитали вышеупомянутую книгу, не могли бы Вы поделиться информацией, в чём там заключается клевета?
Надеюсь получить ответственные доказательства.

Благо Вам.
Борис
Цитата:
Ведают, что творят!
В 2005 году МЦР в сообществе с "Мастер-Банком" выпущен третий том сборника "Защитим имя и наследие Рерихов". Среди статей, направленных против СибРО, помещена статья О.А.Лавреновой, С.П.Синенко, Л.В.Янковской "Промедление во зле относит от добра с быстротою прогрессии..."
Авторы этой публикации позволили себе страшное кощунство, обвинив Наталию Дмитриевну Спирину, создателя Сибирского Рериховского Общества и двух Музеев Н.К.Рериха в Сибири, предательстве Дела Учителей.
До ухода Н.Д.Спириной с земного плана домыслы, искажение фактов и прямая ложь, идущие от МЦР в адрес СибРО, напрямую не затрагивали Руководителя Общества. Теперь, после её ухода, появлялись публикации, в которых проводятся кощунственные параллели и делаются чудовищные выводы, направленные против сотрудницы Великого Учителя.
Лучшим свидетельством выполнения высокой миссии Наталии Дмитриевны Спириной на Земле служат её дела.
Клеветники и пособники зла ведают, что творят!
Совет и сотрудники СибРО
В противовес клевете, распространяемой МЦР можно привести слова Е.И.Рерих о Н.Д.Спириной.
Цитата:
«Наталия Дмитриевна не должна уявляться на трудной физической работе. Ей нужно сосредоточиться на писательстве. Она может прекрасно писать под диктовку Великого Владыки и напишет прекрасные статьи и полезные книжечки. Но не должна сомневаться, а просто писать свободно, вслушиваясь в мысли и слова, ей посылаемые — так было Сказано. Так приветствую от всего сердца новую сотрудницу и радуюсь возможности для неё уявиться на такой прекрасной и столь нужной сейчас работе.» (Из письма Е.И.Рерих к Б.Н.Абрамову от 23.01.1951 г.).

«Наталия или Ната... полезная сотрудница. Сказано: ''Она стала Мне полезной и прекрасной сотрудницей. Яро Помогу ей в её работе в Моей лучшей стране''. Истинно, Ната может радоваться». (Из письма Е.И.Рерих к Б.Н.Абрамову от 21.05.1951 г.)

«Хотела бы познакомиться с некоторыми писаниями и Сообщениями получаемыми Натой.» (Июль 1951 г.)

«Также и милая Ната поймёт новую космическую ступень и будет прекрасно писать нужные страницы для молодого поколения и для детского сознания. Ибо необходимо закладывать основы космического пути с самого раннего детства.» (Ноябрь 1951 г.)

«Самый нежный привет Вашим милым сотрудницам. Пусть не надут угаснуть своему огоньку. Великий Владыка следит за всеми и радуется каждому новому цветку, выросшему в Вашем садике. Вы, родные, не одни. Луч любви бодрствует над каждым сердцем, пылающем чудесным пламенем преданности и любви.» (Ноябрь 1952 г.)

«О ''Каплях'' Наты... могу сказать, что яро они мне близки и я принимаю их всем сердцем. Пусть пишет со всем пылом сердца своего, не сомневаясь ни в чём. Очень хотела бы иметь ещё несколько ''Капель'', ибо чую Источник их. Ната прекрасный медиатор и много пользы может принести.» (Из письма Е.И.Рерих к Б.Н.Абрамову от 24.01.1954)

«Жду новых ''Капель'' от Наты. Очень они меня трогают... Также радовалась и за присланные ''Капли''. Сердце горит, и дух начинает творить свою сказку жизни... Любите — и вся радость придёт». (Из письма Е.И.Рерих к Б.Н.Абрамову от 10.02.1954)
Следует добавить, что все эти письма Е.И. имеются в архиве МЦР, поэтому-то - "Ведают, что творят!"
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 11:34   #72
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Борис Солнцев!

Да, действительно, С.Н.Рерих является учредителем МЦР, но он не имеет никакого отношения к тем делам которые творит МЦР! И это бесспорный факт!

Отвечать за действия МЦР будет не С.Н.Рерих, которого вы поторопились упомянуть, а руководство МЦР!

Если дорого Имя Учителя, то не будешь им прикрываться направо и налево, а будешь говорить от своего имени, и отвечать за свои поступки не упоминая высокие Имена. Потому как в случае ошибки, подставишь под удар Имя и Заветы Учителя! Вот что я имела в виду!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 11:59   #73
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Уважаемая olga love, а Вы разве не знали, что МЦР был учреждён самим Махатмой С. Н. Рерихом?
Уважаемый Борис, надеюсь Вы так же хорошо знаете, что Хоршей в качестве руководителей созданного Рерихами в Нью-Йорке учреждения утвердили сами Махатмы Рерихи. А если бы случилось так, что Рерихи ушли бы с этого плана не успев разоблачить Хоршей? Вы тогда служили бы Хоршам?

Я ни в коей мере не провожу параллель между Хоршами и МЦР, между ними действительно нет ничего общего, я просто хочу показать Вам сущность Вашей логики.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 12:11   #74
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Уважаемая olga love, а Вы разве не знали, что МЦР был учреждён самим Махатмой С. Н. Рерихом?
Уважаемый Борис, надеюсь Вы так же хорошо знаете, что Хоршей в качестве руководителей созданного Рерихами в Нью-Йорке учреждения утвердили сами Махатмы Рерихи. А если бы случилось так, что Рерихи ушли бы с этого плана не успев разоблачить Хоршей? Вы тогда служили бы Хоршам?

Я ни в коей мере не провожу параллель между Хоршами и МЦР, между ними действительно нет ничего общего, я просто хочу показать Вам сущность Вашей логики.
А вы не подумали, что подобную логику можно приписать и Андрею С., когда он приводит цитаты Е.И., все знают, что можно найти положительные цитаты и о Хоршах. Так, что не стоит делать опасных сравнений.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 12:28   #75
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hes
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Уважаемая olga love, а Вы разве не знали, что МЦР был учреждён самим Махатмой С. Н. Рерихом?
Уважаемый Борис, надеюсь Вы так же хорошо знаете, что Хоршей в качестве руководителей созданного Рерихами в Нью-Йорке учреждения утвердили сами Махатмы Рерихи. А если бы случилось так, что Рерихи ушли бы с этого плана не успев разоблачить Хоршей? Вы тогда служили бы Хоршам?

Я ни в коей мере не провожу параллель между Хоршами и МЦР, между ними действительно нет ничего общего, я просто хочу показать Вам сущность Вашей логики.
А вы не подумали, что подобную логику можно приписать и Андрею С., когда он приводит цитаты Е.И., все знают, что можно найти положительные цитаты и о Хоршах. Так, что не стоит делать опасных сравнений.
Дело, конечно, не цитатах, хотя, я думаю, Шапошникова Л.В. не отказалась бы от подобных цитат, если бы таковые имелись в наличии...

Дело в том, что МЦР клевещет на Н.Д.Спирину, когда пишет, что она предала Дело Учителей. И это очевидно. Всё что написала Е.И. в 50-е годы о Н.Д.Спириной, всё свершилось и осуществилось и в этом можно убедиться своими глазами. Вот и всё!

PS: Но не хотелось бы, чтобы разговор уходил от основной темы данной ветки.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:20   #76
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Дело, конечно, не цитатах, хотя, я думаю, Шапошникова Л.В. не отказалась бы от подобных цитат, если бы таковые имелись в наличии...

Дело в том, что МЦР клевещет на Н.Д.Спирину, когда пишет, что она предала Дело Учителей. И это очевидно. Всё что написала Е.И. в 50-е годы о Н.Д.Спириной, всё свершилось и осуществилось и в этом можно убедиться своими глазами. Вот и всё!

PS: Но не хотелось бы, чтобы разговор уходил от основной темы данной ветки.
Я не писала, что хорошо бы найти цитаты против Спириной, и не думаю, что об этом мечтает Людмила Шапошникова. Просто логика, о которой говорит Андрей Пузиков палка о двух концах.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:29   #77
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hes
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Дело, конечно, не цитатах, хотя, я думаю, Шапошникова Л.В. не отказалась бы от подобных цитат, если бы таковые имелись в наличии...

Дело в том, что МЦР клевещет на Н.Д.Спирину, когда пишет, что она предала Дело Учителей. И это очевидно. Всё что написала Е.И. в 50-е годы о Н.Д.Спириной, всё свершилось и осуществилось и в этом можно убедиться своими глазами. Вот и всё!

PS: Но не хотелось бы, чтобы разговор уходил от основной темы данной ветки.
Я не писала, что хорошо бы найти цитаты против Спириной, и не думаю, что об этом мечтает Людмила Шапошникова.

Откуда Вы это взяли???!!!
Я ничего такого говорил???!!!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:31   #78
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

А логика Андрея Пузикова действительно хромает.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:45   #79
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, вот и ладненько
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:54   #80
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Nomad
Цитата:
Сообщение от Андрей С.

сейчас под вопросом вообще правомочность владения МЦР наследием Рерихов. Пойти на такое судебное разбирательство в сегодняшних услових для МЦР очень рискованное дело, т.к. всплывет вот этот вопрос авторского права. Здесь можно будет сыграть на интересах государства, т.к. в некоторых кругах(гос.) уже раскатали губу(sorry) на это наследие и ваше суд. разбирательство они могут использовать для полного разгорма МЦР.

Вы готовы учавствовать в этом? Если готовы, ищите влиятельных покровителей... а они есть...
Наша цель не разгромить МЦР, но исправить ошибки и утвердить Великий Символ.
И тем не менее Вашим открытым противостоянием с МЦР будут пользоватся совсем другие силы. Вы окажетесь просто орудием в чьих-то не очень чистых руках.
Мне так думается...
Мы полностью независимы от "других сил". Все что нам нужно - это содействие в сборе материалов подтверждающих всемирное значение Знака Знамени Мира и грамотное юридическое обоснование нашей позиции. Над этим сейчас и работаем. Мы это сможем сделать и самостоятельно. Люди с нечистыми руками не будут допущены к этой работе. Орудием мы не являемся и не станем.

Если МЦР будет настаивать на своих правах на наследие Рерихов и увязывать это со Знаком Знамени Мира, естественно контраргументом будет ссылка на соответствующие судебные решения.

Наше противостояние МЦР происходит только в рамках законных действий по возражению против регистрации Знака. Защищать МЦР в других вопросах мы не собираемся. Они и сами справятся с этой задачей.
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги