Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2006, 19:34   #21
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

rodnoy, понты-то не кидай... и не хами. ссылочек он ждет...
я знаю и ссылочки и людей. но вам я предлагаю поискать все это самому. как самому сообразительному и остроумному.
с надеждой что гугл и сельские библиотеки вам помогут...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2006, 19:52   #22
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
rodnoy, понты-то не кидай... и не хами. ссылочек он ждет...
я знаю и ссылочки и людей. но вам я предлагаю поискать все это самому. как самому сообразительному и остроумному.
с надеждой что гугл и сельские библиотеки вам помогут...


Всего Вам сообразного, No-one
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2006, 21:16   #23
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
MATRIX
Цитата:
В Америке за скачанный бесплатно mp3 трек ожидает 3 года тюрьмы. Я не говорю уже о том чего будет
Да ничего не будет. Три года качаю музыку фильмы проги..и что?
Какой у нас, однако, народ легковерный, прям, отвал башки какой-то. :P
Я же точно не знаю, в каком штате этот закон распространяеться? Или может это только для американцев?
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2006, 21:59   #24
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

MATRIX
Сайтов, откуда можно качать, полно - и растут они как грибы. Желающих скачать тоже немало, на одном Напстере всегда висели сотни тысяч. и кто ж их будет ловить? И как их будут отслеживать? Это ж вмешательство в частную жизь. Звукозаписывающие корпорации? И с каждым юзером судиться отдельно? - Смешно. Они даже с (обьеденяющих юзеров) серверами редко выигрывают
В том году решили наказать (аш!) 9 (чего-то там скачавших) человек, даже не знаю чем дело кончилось, скорее, ничем.
Цитата:
Или может это только для американцев?
Перед инетом все равны
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2006, 22:10   #25
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
MATRIX
Сайтов, откуда можно качать, полно - и растут они как грибы. Желающих скачать тоже немало, на одном Напстере всегда висели сотни тысяч. и кто ж их будет ловить? И как их будут отслеживать? Это ж вмешательство в частную жизь. Звукозаписывающие корпорации? И с каждым юзером судиться отдельно? - Смешно. Они даже с (обьеденяющих юзеров) серверами редко выигрывают
В том году решили наказать (аш!) 9 (чего-то там скачавших) человек, даже не знаю чем дело кончилось, скорее, ничем.
Цитата:
Или может это только для американцев?
Перед инетом все равны
Но не могу же я в Америке, без последствий для себя, открыто пользоваться пиратскими продуктами!
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2006, 22:20   #26
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

MATRIX
Цитата:
Но не могу же я в Америке, без последствий для себя, открыто пользоваться пиратскими продуктами!
Если нет желания, то конешно лучше не пользоваться
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2006, 23:02   #27
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не знаю в тему или нет - про белых и красных.
Антон Баумгартен -"Американский геноцид".
http://usatruth.by.ru/indejcy2.htm

(чтиво не для слабонервных)
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2006, 10:12   #28
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Родной!
Вот в чём я уверена. что автор прав:
1. У вас поганая еда то. что у нас продаёться из Америки невозможно есть яблоки изманазы какой-то гадостью. сухие и абсолютно бевкусные. Открываешь мясо, а оттуда идёт вонь. Ваши сладости я попробовала ещё в начале 90-х привезла соседка конфеты и угостила меня брр, они явно были с привкусом сильно напоминавшим лекарства, а другие конфеты невозможно было разжевать - словно провода жуёшь я их все просто выплюнула.
Латыши, которые едут на пару дней по делам в Америку, везут туда... хлеб, потому что ваш хлеб по их словам просто верх безвкусицы.
Я таки был в Америке Калифорнии 2 недели
Яблоки были нормальные, виноград тоже и все за 1 $/кг. У нас такой крупный виноград 3-4 $.

Правда, это было осенью, может зимой или к весне хуже, когда фрукты полежат в хранилищах.
Брал в сети "Safeway".

Конфеты - да обычные "сникерсы" и карамельки, вроде съедобные.
Хлеб тоже был съедобным.

Вот что не понравилось, так это 0.1% йогурты, противные они, лучше б добавили жиру и убрали сахар.

Видел много худых людей, на мой взгляд там как раз сильно заботятся о телесной оболочке, и, на мой взгляд, даже слишком, в ущерб духу.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2006, 15:00   #29
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Н.К.Рерих очень хорошо отзывался о США, называл страной больших возможностей.
Не поддерживаю истерию развернутую против Америки, душа, знаете-ли, не лежит...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2006, 21:06   #30
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Н.К.Рерих очень хорошо отзывался о США, называл страной больших возможностей.
Не поддерживаю истерию развернутую против Америки, душа, знаете-ли, не лежит...
В те времена Америка была совсем другой...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 19:33   #31
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

MATRIX
Цитата:
В те времена Америка была совсем другой...
Помнишь какой она была? Или знаешь какой она стала?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 20:12   #32
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
MATRIX
Цитата:
В те времена Америка была совсем другой...
Помнишь какой она была? Или знаешь какой она стала?
Знаю какой она стала. В годах двацатых прошлого века Америка была прогресивной страной именно оттуда пришли к нам праздники 1 мая и 8 марта, там было свое ком. движение. А что Америка представляет сейчас? Вся власть в этой стране принадлежит темным...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 20:15   #33
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Вся власть в этой стране принадлежит темным...
А Вы можете назвать страну, в которой власть принадлежит светлым?...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 20:45   #34
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Сообщение от MATRIX
Вся власть в этой стране принадлежит темным...
А Вы можете назвать страну, в которой власть принадлежит светлым?...
Пока нет. Но уверен, такая страна существует!
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 21:22   #35
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
...В годах двацатых прошлого века Америка была прогресивной страной...
Да, там была сегрегация с Ку-Клус-Кланом в полном разгаре...
Сегрегация (для тех, кто не в курсе) - это "одна из форм расовой дискриминации", то, что для нас более привычно звучит как: "только для белых" (без всякого юмора)...

До 1924-го года индейцы не считались гражданами США (многие, впрочем, не сильно и хотели), однако во многих штатах они не имели права голоса даже полсе получения гражданства в 1924-м. Лишь в середине 50-х индейцы получили это право во всех штатах.

Ну, и у капитализма тогда было гораздо более "звериное" лицо, чем сейчас... Лишь в 30-х начало что-то меняться в этом плане, после известного "Нового курса" Ф.Д.Рузвельта.

В США в 1919-м году был введен т.н. "сухой закон", породивший известные всему миру организованные гангстерские группировки, занимавшиеся контрабандой спиртного - т.н. "мафию". Этот закон был отменен в 1933-м году.

Де-сегрегация началась лишь в середине 50-х и только в конце 60-х начала реально работать - то же относится и к правам женщин.

Также известный всем "маккартизм" в США (столь раздутый до фантастических размеров совагитпропом) был там в начале 50-х (1950-1954гг).

Т.е. Америка времен Рерихов была гораздо хуже - практически по всем общественно-политическим параметрам, чем сейчас

Как говорится, "учите мат. часть": и лучше не по сплетням, слухам и совагипропу, - сейчас в Сети есть все возможности для глубоких и объективных исследований... было бы желание

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 23:06   #36
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Кому-то не дают покоя лавры Задоронова (юмориста). Фигня все эти компиляции про дибильных американцев. Если поставить себе за цель, то можно про русских такую компиляцию настрочить, что мало не покажется (можете почитать компиляцию "А.Бейли о России"). Они не тупые (как задорнов говорит), они просто другие. Я два года работал в канадской компании, знаю язык и много с ними общался, на разные темы. Они такие же люди, но с другим менталитетом. У них в каждом штате свои законы, иногда очень смешные - ну и что? Нам лучше над собой посмеяться. Все кричат какие мы духовные а они бездуховные, но никто не спешит усоновлять вообще кого-либо не говоря уже об детях-инвалидах. А они едут, усыновляют, лечат, да еще с препонами и взятками пробивают усыновление. Раздули случай про убийство русского усыновленного ребенка, сколько их погибает в Америке вообще и какой процент составили русские дети? А сколько детей гибнет в России от жестокости родителей - вы эту статистику не искали?
И так можно по любой теме пройтись, и о законах, и об их соблюдении, и о демократии......
Ладно, я не ставлю за цель на ваши доводы привести антидоводы и т.д. Я просто хочу сказать, что все мы люди, каждый с своим прибабахом, и говорить, что одна нация лучше, а другая хуже смысла не имеет. Мы все дети одного отца. При воплощении среди того или другого народа душа нарабатывает разные энергии, ведь известно, что энергия различается не только по знакам зодиака, но и по локализации на Земле. Какой нибудь абориген в австралии сейчас своего врага доедает сырым - это вам не интересно, зато расказать пару случаев с участием американца и в конце протянуть как Задорнов - НУ ТУПЫЫЫЫЫЫЕЕ - это каждый мастак.

Будьте лояльнее и терпимее к всем народам мира.


С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 04:24   #37
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Будьте лояльнее и терпимее к всем народам мира.
Бушменов из Гондураса ненавижу, а так всех-всех-всех люблю.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2006, 14:49   #38
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

По этому поводу есть хороший фильм Меньшова "Ширли-мырли". Помните там сцену, когда три брата собрались (их всех Гаркалин играет) и стали друг друга ненавидеть, а потом брататься и изъясняться в любви.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 15:57   #39
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А что значит дефолт? от этого может быть банкрот Америки?:
Цитата:
Дефолт по-американски

• Константин ФРУМКИН, Олег МИТЯЕВ




Америке угрожает дефолт. И случится он уже в самое ближайшее время - в марте. С таким страшным прогнозом выступил глава казначейства США Джон Сноу. Как будто в подтверждение его слов курс доллара в первые дни нового года рухнул на европейских рынках, поставив пятилетний рекорд падения. Эксперты говорят, что в американской экономике действительно назревают проблемы из-за гигантских внешних заимствований. Для россиян это может означать, что держать сбережения в долларах США, как минимум, будет по-прежнему невыгодно. Даже Китай на днях объявил, что отказывается от привязки юаня к доллару, после чего китайская валюта немедленно выросла по отношению к американской.

Если кто-то думает, что дефолт - это исключительно российское изобретение, он ошибается. В последний день 2005 года глава американского казначейства Джон Сноу направил письмо членам американского конгресса, в котором утверждал, что в марте 2006 года в США может случиться первый в истории страны дефолт. То есть Америка не сможет платить по долгам. Избежать этого можно только увеличив разрешенный объем государственного долга.


"По прогнозам администрации, установленный порог заимствований, который сейчас составляет $8.184 трлн, будет достигнут в середине февраля 2006 года", - утверждает Сноу. До сих пор для выплаты по долговым обязательствам американскому Минфину приходилось прибегать к разнообразным ухищрениям - например, использовать на эти цели средства государственных пенсионных фондов. Но дальше марта продержаться не удастся.

По странной случайности публикация письма Сноу совпала с решением китайских властей избавиться от значительной доли американской валюты в своих государственных резервах. Между тем долларовые резервы Китая уже достигли $800 млрд., причем хранятся они в основном в государственных ценных бумагах США - тех самых, по которым Сноу обещает дефолт. Не приходится удивляться, что Китай хочет от них избавиться. К тому же Китай отказался от традиционной привязки своей национальной валюты к доллару.

Все эти события уже подорвали курс доллара. Если 2005 год завершился на уровне $1.18-1.19 за евро, то в первые же дни 2006 года произошло резкое падение курса доллара, и евро достиг уровня выше $1.21. Курс китайского юаня по отношению к американской валюте достиг исторического максимума - 8.08 юаня за доллар.

"Резкое падение доллара по отношению к евро и другим мировым валютам было во многом вызвано обескураживающим заявлением министра финансов США, - заявила "Известиям" валютный аналитик инвесткомпании "Брокеркредитсервис" Елена Хрупова. - До сих пор все считали, что в американской экономике все стабильно". К концу весны Хрупова прогнозирует падение доллара до $1.23-1.25 за 1 евро. Россия, разумеется, не может остаться в стороне от процесса падения доллара - рубль будет укрепляться. По прогнозам экспертов, к концу года доллар может упасть до 27.8 рубля.

Мировые экономисты уже давно предупреждали, что с американскими финансами что-то не в порядке. В прошлом году Алан Гринспен, уходя в отставку с поста главы Федеральной резервной системы США, сказал об американской экономике все что думает: США утратили контроль над бюджетным дефицитом, и управление госдолгом не является больше политическим приоритетом. То есть приоритет в том, чтобы этот госдолг наращивать. Со времени теракта 11 сентября администрация Буша-младшего трижды добивалась от конгресса увеличения максимальных объемов внешнего долга - всего на $2.4 трлн. Кстати, в 2003 году казначейство также пугало конгресс возможным дефолтом. Как заявил конгрессмен Джон Спратт, республиканское большинство в конгрессе скорее всего и на этот раз выполнит требования казначейства и разрешит брать взаймы еще больше.
http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-977441
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2006, 13:39   #40
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А что значит дефолт? :arrow: от этого может быть банкрот Америки?:
Буквально значит "отсутствие", фактически - невозможность осуществять текущие выплаты по долгам.
Теоретически банкротство быть может, практически - скорей всего опять проскочат.
Дело в том, что доллар давно ничем не обеспечен, и экономисты уже лет 30 пророчат банкротство Америки, но оно всё никак не наступает. Каждый раз они придумывают что-нибудь, чтобы выкрутиться (обычно какую-нибудь новую войну). То есть здесь не только экономические законы работают, но и другие. (Пример из другой области, но показательный. Американские исследователи установили, что покупатель часто едет далеко, чтобы купить некий товар на $5 дешевле, при этом сжигая бензина на $10, не говоря уж о потере времени. То есть нельзя прогнозировать экономику, руководствуясь чисто экономическими соображениями).
Так и здесь, вера в доллар сильнее экономических соображений, и чем больше нестабильность в мире (при сравнительной стабильности в самой Америке), тем меньше вероятности, что место доллара сможет занять какая-нибудь другая валюта.
Один из резонов войны в Ираке - вовсе не борьба за нефть, как обычно думают (война не добавила нефти, а только увеличила её цену, а США - всё же скорее импортёр нефти, чем экспортёр), а то, что Ирак переходил на расчёты в евро за нефть, и его примеру последовали бы другие, если бы он оказался удачным. (А так европейцам приходится иметь большие запасы в долларах, чтобы только покупать нефть у арабских стран. А то бы эти доллары им были не нужны, и они бы сбросили их). Потому сравнительно небольшие потери США на военные расходы и возросшие в цене энергоносители были с лихвой обеспечены фактом спасения пирамиды. Если США сами печатают доллары и нефть продаётся за доллары, то цена на нефть оказывается не такой важной, как казалось раньше ;)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги