Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2005, 07:15   #81
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего отреагировал бы так: подождал бы когда кот мне дорогу перейдет, а то не известно, что будет если я ему дорогу перейду или нарушу его важное шествие, подумывая, что кот наверное думает: "нужно дорогу перейти пока меня никто не видет, а то надоели мне ихние суеверия", отметил бы взглядом траекторию перехода и походку кота и пошол бы дальше туда куда шол посылая улыбку коту и думая как же всё в жизни уникально и грандиозно!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2005, 19:23   #82
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Иль Андер: вот прикол, а я сегодня по дороге на работу черного кота встретил, а тут прихожу и вы все про кота говорите
Сегодня по лесу бродил, до меня чёрный кот докопался - под ногами путался выпрашивая вкусности. Я всю дорогу боялся на него наступить Отстал он только когда понял что у праздно-шатающихся по лесу админов кроме отвёртки и пачки дискет ничего вкусного с собой нету
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2005, 21:26   #83
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Как! не нашлось чем угостить нашего героя? ну вы хоть рассказали ему, как мы тут все нa форуме любим его? даже если пути путает

а у нас в лесу белочки, часто вижу двух, такие забавные, бегают, на зиму запасы делают. чего только в лесу не насмотришься )))
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 03:57   #84
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Пошли как-то с женой в лес и только вошли как нас окружили вороны. Они перелетали с ветки на ветку над нашими головами и громко разговариласи между собой. так громко, что говорить мешали. Продолжалось это долго. Сначала я, как водится, подумал о темных нападениях и знаках, о предупреждениях и т.д. А потом подумал: Ба, да они решили, что мы тут на пикник собрались! И объедков будет море! А у нас ничего нет, даже куска хлеба.
Как только я так подумал, они разочаровано каркнули и улетели искать других людей. Тех, которые на шашлыки собрались.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 06:21   #85
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

//Пошли как-то с женой в лес и только вошли как нас окружили вороны. Они перелетали с ветки на ветку над нашими головами и громко разговариласи между собой. так громко, что говорить мешали.//

Иногда хожу кормить птичек в парк. Там тоже вaроны обетают. Сначала они каркали, а теперь потише стали и сидят ждут когда птички-невелички наедятся хлеба и тогда когда вcтаю ухoжу, то они остатки доедают. Если они в то время когда птичек кормлю приближаются ко мне близко, то невелички их ганять начинают, также еще другая причка роста как вaрона ганяет вaрон которые близко подбераются.

//Сначала я, как водится, подумал о темных нападениях и знаках, о предупреждениях и т.д. А потом подумал: Ба, да они решили, что мы тут на пикник собрались! И объедков будет море! А у нас ничего нет, даже куска хлеба.//

Почему люди так по началу думают?
А как так получилось, что Вы потом подумали по другому?

//Как только я так подумал, они разочаровано каркнули и улетели искать других людей. Тех, которые на шашлыки собрались.//

Наверное те люди много хлеба отдали, лишьбы вороны перестали каркать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 08:56   #86
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Был на Камчатке. (кстати, может и писал). Там напротив окна квартиры стоят мусорные баки. Туда прилетают вороны и ныряют в них, выбрасывая мусор наружу в поисках пищи. Однажды одна ворона сидела над баками на проводе и смотрела как маленькая собака пытается что-то найти поесть. Та была мала и не могла залезть внутрь бака. Снаружи еды не было, дворники убрали. Тогда ворона слетела с провода, нырнула в бак, достала кусок рыбьих потрохов и бросила собаке. Собака подхватила и побежала за крайний бак. А ворона запрыгала следом, сидя на кромках баков. Она посмотрела как собака ест и когда та закончила, ворона опять нырнула и вытащила следующую порцию для собаки. Все повторилось. Это происходило долго, пока мимо не прошли мальчишки, которые спугнули ворону. Но она не улетела далеко, а поднялась на провод. Собака тоже отбежала от баков и села возле дома, не сводя глаз с вороны. Когда мальчишки ушли, они занялись прежним делом. Ворона покормила собаку.
Вот так! И в природе есть взаимопомощь!
Я к воронам положительно отношусь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 09:10   #87
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот так! И в природе есть взаимопомощь!
Недавно в инете наткнулся на чей-то рассказ

Цитата:
Одна из синичек просто покорила меня своим поведением. Наевшись, она брала из коробочки орешки и куда-то с ними улетала. Представьте себе мое удивление, когда я обнаружил, что синичка разносит угощения по столам всех работников лаборатории! Она проделывала это каждый день, будто говорила: "Поешь и ты! Это очень вкусно!".
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 10:23   #88
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

У нас кошка была. Летом она сбегала из дома и ходила сама по себе. Но почти каждое утро приносила и оставляла на пороге квартиры мышку задушенную. И уходила. Добытчица! Маму в первый раз чуть кондрат не хватил, когда она утром вышла и едва на мышь не наступила дохлую. Потом привыкли. А что делать?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 11:04   #89
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Когда Учитель мне говорил, что мои домашние птички – рыбки – черепашка переговариваются, не до конца Ему верила, а сегодня почитала вас всех и теперь точно знаю: они не просто понимают друг друга на уровне мысли, а разговаривают меж собой. Всё-таки удивительный мир животных. Так хочу научиться понимать их до конца, как понимаю речь человека!))))
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 13:34   #90
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию из жизнеописания Е.П.Блаватской

Цитата:
Однажды ее нашли на
темном чердаке, под самой крышей, среди голубиных гнезд. Возле нее
толпились сотни птиц, и она объяснила, что она "укладывает их
спать" (по законам "Мудрости Соломона"). И,
действительно, на ее руках были голуби, которые, если и не спали,
то во всяком случае были неподвижными, как бы одурманенными.

Иногда после многих часов поисков ее обнаруживали в бабушкином
зоомузее доисторических ископаемых, птиц и животных, в серьезной
беседе с чучелом крокодила или тюленя. Елена объясняла, что голуби
воркуют ей интересные сказки, а также и другие птицы и животные,
когда она с ними одна, передают ей интересные рассказы, взятые из
их жизни.

Для девочки вся природа была одушевленной. Она слышала голос каждой
вещи и приписывала вещам сознание, существование в них скрытых сил,
которые видела и слышала только она одна. Так она относилась ко
всем видимым, хотя и неживым, предметам: фосфоресцирующему пню,
камешкам, холмам и т.д.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 03:04   #91
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию птички

У одной семейки птиц появилось три птенца, прошло пару месяцем, и роители их начали учить добывать себе пишу, ловить букаше и жуков в трове. Иногда приходил подкармливал семейство. Сначала ко мне подлетал папаша становился грудь, такой весь важный, а детки в то время взлетали на ветки, папаша подлетал становится возле меня и смотрел в глаза, я приседал на корточки и протягивал ему кусочек хлеба, он бгал в клювик, и тогда подлетала мать птенцов, и они по очереди относили птенцам кусочки хлеба, а птенци в это время сидя на ветках звали родителй чтобы они им дали пишу.
Ккак--то шол и смотрю воляется один из птенцов под веткой на спине, а брат его рядом бродит и мать в долеко гоняется за букашками. Подумал, что что-то случилось с птенцом, потом смотрю, брат подходит и начинает его ключать, уцепился за лапку и вытаскивает из под ветки, смотрю а это они играются, тот под веткой придуривается и брыкается, а другой птинец клювиком его тегает.
Потом птинец встал на ноги со спены и пошол ключать, подбежал к маме и требует чтобы она что-то ему дала покеушать, а она его начинает гнать типо сам иди иши, и брат подбеджал вталковыет, иди, иди, как мама сказала, птинец поник, и ко мне подошол, и показывает что у него животик болит, присидает и втаёт присидает и встаёт и жалобно чирикает потому, что запор у него случился.)

В другой раз шол, смотрю, три птинца и три другие тпици, и еще шайка маленьких птичек вместе на полянке играются, один из птенцов взял ветку в клюв и давай в догонялки играть, летае виражи вылётывает, а маленькие птички за ним летают стораются его догнать и ветку выбить, а три бругие птички на требуне сидят на травке и глазками хлюпают смотрят что другие вытворяют, а другой птинец лек на спину, и третий птинец прыгает вогруг него и клювиком толкает, а тот в ответ лапками его оталкивает, тут три птички тоже начали с ним играть схватили его за крыло и хотели потошить в сторону, а брат его им помогает, а тот что с веткой в догонялки играл обрушился на них, и ветку выронил, и одна из птичек токорая глазками и потом птинца который на спине волялся тегать начала схватила ветку и давай текать, а маленькие за ней, она подлетела к забору из решотки и закинула туда за решотку полочку, типо ни мне не вам, и полетела назад к птенцам, а маленькие птички уселись на забор и недовольно начали черекать, потом что им еше хотелось подогонять, у них это любимая игра в инней стайке, хогонять, а еще людей пугать, идёт человек птичка такая разконяется и возле головы человека делает резкий маневр и хлопает корылышками, а человк пугается от звука хлопков крылышек, и смотрит по сторонам, а в это время птичка подлетает к своим таваришам и они вместе дружно смеются над озодаченым человекам, также они друг друга пугают, особено любимое у них занятие гонять порон, тут они мастеры своего дела, они маленькие и юрки, одна подлетит хлопнет крылышками ворона только повернется как с другой стороны другая подлетает и хлопает крылышками и так еще парочку, они окрушают варону и давай заливатся шебетом, варона взлетает и садится на другую ветку.
Такие вот игры у птичек.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 03:11   #92
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Интересно то, что счас прочитал и вижу много ошибок в словах, а также могу еще раз прочитать и не вижу ошибок в словам, в одном сочае, вижу слова, а потом воспринимаю смысл, а вдругом случае, вижу только образ, как документалиный фильм с коментариями про птичек.
Если кому не трудно перепешите без ошибок, а то людям наверное будет не приятно читать текст про птичек с ошибками, они не получат удовольствие при прочтении текста потому, что будут всё время обрашать своё внимание на ошибки и пропустят весь фильм.)
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 15:52   #93
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Ворона покормила собаку. Вот так! И в природе есть взаимопомощь!
Цитата:
(из новостей)
Дикий слон погиб на юго-востоке Бангладеш, врезавшись в находящуюся под напряжением изгородь, незаконно построенную фермерами вокруг своих земель. Другие слоны из его стада позже разрушили дом и смяли множество фруктовых деревьев в этом районе.
Как они догадались кто виновник гибели и как ему лучше всего отомстить?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 18:27   #94
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

В продолжение темы :
"В одном далеком восточном поселке жили-были простые советские люди. Поселок свой они любили, ежедневно прибирали улицы возле своих домов, а по выходным устраивали субботники. Все они делали вместе и все у них получалось… иногда, конечно, не так, как им хотелось, но люди лишь смеялись над курьезами и продолжали жить своей простой советской жизнью. Напрасно из далеких уголков им рассказывали о том, что Советского Союза больше не осталось, единение народов было у них в душе. В поселке имени Рериха (или Рерих-стане) жили люди самых разнообразных национальностей и самых разнообразных верований – всем им находилось место, работа и поддержка.
Как в любом, уважающем себя поселке, здесь был Народный Совет, в котором заседали самые настоящие Народные Старейшины. Они следили за порядком в поселке, устанавливали новые правила и дополняли старые, и поэтому когда на заборе возле чьего-то дома появлялось слово из неприличных букв, Старейшины вносили в Правила пункт о том, что на заборах писать воспрещается. Но так как поселяне были народом веселым, то самые различные слова никак не прекращали появляться на различных заборах. Понимая, что все берут пример с них, Старейшины собственными руками вытирали неприличные слова с заборов, оставляя только цветочки, бабочки и радуги. А по вечерам они собирались в прекрасном Тереме, который в поселке называли «Ашрам», где и говорили о Прекрасном со всеми, кто приходил к ним. Председательствовал в «Ашраме» Старейшина Такур Найгаториевич; люди любили его, понимая, что вечерние встречи нужны не столько ему, сколько им самим.
Как и в других поселках, в Рерих-стане были прекрасные культурные заведения. Здесь была библиотека им. Общего Блага, где любезный библиотекарь ЛеноК. была готова поделиться всеми имеющимися книгами. Правда, бюрократических забот у библиотекаря становилось все меньше и меньше, потому что люди брали книги сами, и книги всегда возвращались на свои полки. Поэтому главной заботой библиотекаря было пополнение библиотеки новыми хорошими книгами.
Был в этом поселке и Дом Культуры, где Ди-Джей, Ди-Дрон и Ди-Джулей радовали людей замечательной музыкой. Часто Три Ди устраивали различные развлекательные мероприятия с шутками и прибаутками, слушая которые люди отдыхали от дневных забот и невзгод. Кроме этого в Доме Культуры выступали с лекциями о позитивизме мышления философ Ману-Хара, а так же с лекциями о Тонком Мире подруга библиотекаря ЛеноК Наталья. Наталью часто замечали на крышах домов с фотоаппаратом в руках, но не злились, а радостно махали ей руками, предвкушая лекцию с новыми красивыми фотографиями.
На самой солнечной поляне Рерих-стана располагался детский сад, куда родители отдавали своих чад в рабочие дни. Раньше в надписи «Детский сад» часто отваливалась вторая буква «с», но когда пришла новая заведующая, букву приколотили крепко-накрепко. Новая заведующая приехала сюда из Латвии и звали ее Ава Шваровна. Она очень любила детей и обклеила все стены своего заведения детскими фотографиями. На ее рабочем столе стояла фигурка великого божества с непроизносимым именем «Авалокитешвару», но добрым лицом и понимающим взглядом. В поселке поговаривали, что она даже изменила имя, чтобы быть похожей на это божество. Некоторое время посельчане бурчали на нее, но время прошло, а Ава Шваровна осталась.
Ее помощница, Айса Биновна помогала Аве Шваровне чем только могла и иногда ей не хватало дня, чтобы нарисовать все, что ей с детьми нарисовать хотелось. Айса Биновна очень любила раскрашивать все яркими красками и один из ученных Рерих-стана Манас Кайвасатович часто бурчал, открывая очередную книгу из библиотеки с цветочками, бабочками и радугами на полях… Некоторое время он был очень надоволен, но потом заметил, что картинки эти эзотерически связаны с содержанием книг, и подходят к текстам Учения даже лучше, чем «родные» типографские иллюстрации. Манас Кайвасатович работал в местном НИИ вместе со многими дргуими учеными – Каем Зайцевым, Ником Атаманенко и еще одним ученым, имя-отчество которого было непроизносимо и сокращено поселянами до простого слова «Вэл».
Ученые со временем мечтали переименовать НИИ Рерих-стана в «Урусвати», но понимали, что пока еще рано.
Был в поселке и местный универмаг, в котором эмигрантка из Германии Вэтлян Любэккэ с выверенной немецкой точностью отпускала «одну единицу товара в одни руки». Долгое время они ругались с Авой Шваровной потому что Ава пыталась обклеить весь магазин Вэтлян разноцветными фотографиями и заставить все подоконники вазонами… но прошло немного времени и в вазонах распустились цветы, покупатели магазина начали радостно забирать разноцветные фотографии вместе со своими покупками, а универмаг стал еще одним местом для задушевных бесед.
Посреди поселка рос огромный ветвистый дуб, в кроне икоторого сделала себе шалаш Виктория. Так как она первая из всех поселенцев встречала рассвет, в Рерих-стане ее прозвали Зорькина. Она любила природу, писала трогательные стихи и ни за что на свете не переселилась бы в обычный дом. Ее часто можно было заметить задумчиво сидящей на ветви дерева с пером и блокнотом в руках – глядящую вдаль и говорящую всем, проходящим мимо вне зависимости от пола и возраста: «Ах, как же Вы еще молоды…»,. Единственный человек, ради которого она спускалась на землю был альтруистический философ Ис-Тин, который время от времени приходил проведать ее. Когда он появился в поселке и откуда, никто не знал… поначалу говорили, что он – «из тинейждеров», потом сократили до Ис-Тина. Несмотря на свою молодость, он удивлял людей мудростью высказываний и бескорыстием действий.Когда поселяне болели, Ис-Тин отправлялся в больницу, где вместе с Редной Ли он лечил людей добрым словом и светотерапией.
Редна Ли был местным художником, его часто видели в разных местах поселка с мольбертом и фотоаппаратом. Его очень любила Айса Биновна, потому что он всегда привозил ей из города новые яркие краски. Свои замечательные картины Редна Ли раздавал все желающим и редкие комнаты в поселке не были ими украшены.
Поселок был еше молодой и там был всего один подросток Сережа … так как он был один, все считали его трудным и дружно пытались воспитывать. Но на самом деле он был совершенно нормальный подросток и естественно для своего возраста любил громкую музыку, активные виды спорта и упрямо сопротивлялся всяческим нравоучениям. Его часто можно было увидеть на площади возле Народного Совета, где он размахивал трехцветным флагом и громко кричал: «Рассея Фарэва!!!» На другую сторону площади часто приходил уроженец Украины, Олекс который много и громко разговаривал, часто повторяя: «О, Революция!!! О, Революция!!!», ходя взад и вперед по площади. Следом за Олексом ходил Ниннику в сером костюме и с блокнотом в руках; он тщательно конспектировал все, что говорил митингующий. Иногда Ниннику приглашал Олекса и Сережу к себе в дом на чай… не то, чтобы Ниннику очень любил чай, просто это была его работа – пить чай, ведя при этом задушевгые разговоры с политически активными гражданами. Когда гости уходили, Ниннику снимал серый костюм и шел в гости к своему закадычному другу Редне Ли или писал красивые сказки о том времени, когда не надо будет пить чай так часто.
Время от времени к митингующим присоединялся Манас Кайвасатович и начинал размахивать флагом Беларуссии, одновременно заглядывая в книги, с которыми никогда не расставался. Однако, вскоре он уставал размахивать знаменем и откладывал его всторону, усаживался поудобнее под дубом Виктории Зоркиной и не сходил с места, пока не переворачивал последнюю страницу последней книги.
Иногда на краю площади появлялась невысокая фигурка с черной бородкой и вкрадчиво начинала разговаривать с прохожими. Это был гость из другого поселка, который представился как Ку-Аль не то Бенедиктович, не то Виссарионович.. но которого в Рерих-стане звали просто «Коля». Раньше Коля разговаривал громко и развязно, стоя посреди центральной площади, но после того, как год назад его чуть не побили всем поселком, он изменился в лучшую сторону. Коля уговаривал поселян бросить Рерих-Стан и отправиться с ним в его родной поселок под названием не то «Предрассветное место», не то «Сумерки», захватив с собой все добро. Люди иногда останавливались послушать его, но желающих последовать за ним не находилось. Поселяне жалели его, сочувствовали его изможденному виду и приносили ему покушать. Коля с аппетитом кушал, не переставая рассказывать о том, как прекрасно живут люди в его родном поселке.
Недалеко за поселком стояла синий-пресиний вигвам, где жил местный шаман без имени. Шаман был очень умный и опытный, он ездил в Америку учиться своему мастерству, но Америка не понравилась ему. Там все называли его Иван, не смотря на то, что раз за разом он повторял: «Ноу Иван! Ноу Иван!»… Американцы поняли свою ошибку и прозвали его «Ноуваном». Имя как-то пристало к нему и приехало за ним следом из Америки.
Иногда над городом пролетала староста соседнего поселка Анайка. Для маскировки она прилетала на метле, время от времени разговаривала то с тем то с другим и так же быстро улетала. Однажды она поговорила с Нованом, и после этого шаман несколько дней громко стучал в бубен, распевал индейские марши и не давал никому спать.
Вокруг поселка с копьем на плече каждый день бродил хмурый, погруженный в раздумия Сакта-Прат. Он нудно и дотошно допрашивал каждого входящего и выходящего из поселка человека о цели путешествия и смысле жизни, отмечал сто и один недостаток в предоставленных ответах, хмурился еще больше и на некоторое время уходил в чащу леса. В поселок он заходил редко, потому что ему всегда попадалась на глаза Айса Биновна и он никогда не мог пройти мимо,не прочитав ей длинную лекцию «О нарушении установленного порядка путем нанесения разноцветных пятен на жилые и нежилые здания и сооружения». Но в поселке помнили все же случай, когда Айса Биновна сумела очаровала Сакта-Прата и он (все же хмурясь) помог ей раскрасить учаток забора, куда дотянуться она не могла.

Так и живет поселок Рерих-стан, полный совершенно разных, но так сильно любящих друг друга людей. «Почему же они любят друг друга, если у них так мало общего?» - спросите вы, но будете совершенно неправы. У этих людей могут быть разные взгляды на те или иные вопросы, они могут слушать разную музыку и питаться различными продуктами… но у них есть много-много большее, чем вопросы, музыка или питание.
У них есть будущее, которое они строят. У них есть Рерих-стан. У них есть «Урусвати».
Когда о новой жизни можно говорить как о человеке? Когда она научилась читать в школе? Или когда она научилась говорить в три года? Или когда научилась ползать? Или как только появилась на свет? Или когда в утробе матери начало биться ее сердце?
Новая жизнь становится жизнью в тот момент, когда искра будущего зажигается в ней. И начинается биться ее сердце, и начинают дышать ее легкие… и устремляется вперед ее сознание.
Вперед – к Будущему, Которым она и является."
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 18:31   #95
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

В продолжение темы :
"В одном далеком восточном поселке жили-были простые советские люди. Поселок свой они любили, ежедневно прибирали улицы возле своих домов, а по выходным устраивали субботники. Все они делали вместе и все у них получалось… иногда, конечно, не так, как им хотелось, но люди лишь смеялись над курьезами и продолжали жить своей простой советской жизнью. Напрасно из далеких уголков им рассказывали о том, что Советского Союза больше не осталось, единение народов было у них в душе. В поселке имени Рериха (или Рерих-стане) жили люди самых разнообразных национальностей и самых разнообразных верований – всем им находилось место, работа и поддержка.
Как в любом, уважающем себя поселке, здесь был Народный Совет, в котором заседали самые настоящие Народные Старейшины. Они следили за порядком в поселке, устанавливали новые правила и дополняли старые, и поэтому когда на заборе возле чьего-то дома появлялось слово из неприличных букв, Старейшины вносили в Правила пункт о том, что на заборах писать воспрещается. Но так как поселяне были народом веселым, то самые различные слова никак не прекращали появляться на различных заборах. Понимая, что все берут пример с них, Старейшины собственными руками вытирали неприличные слова с заборов, оставляя только цветочки, бабочки и радуги. А по вечерам они собирались в прекрасном Тереме, который в поселке называли «Ашрам», где и говорили о Прекрасном со всеми, кто приходил к ним. Председательствовал в «Ашраме» Старейшина Такур Найгаториевич; люди любили его, понимая, что вечерние встречи нужны не столько ему, сколько им самим.
Как и в других поселках, в Рерих-стане были прекрасные культурные заведения. Здесь была библиотека им. Общего Блага, где любезный библиотекарь ЛеноК. была готова поделиться всеми имеющимися книгами. Правда, бюрократических забот у библиотекаря становилось все меньше и меньше, потому что люди брали книги сами, и книги всегда возвращались на свои полки. Поэтому главной заботой библиотекаря было пополнение библиотеки новыми хорошими книгами.
Был в этом поселке и Дом Культуры, где Ди-Джей, Ди-Дрон и Ди-Джулей радовали людей замечательной музыкой. Часто Три Ди устраивали различные развлекательные мероприятия с шутками и прибаутками, слушая которые люди отдыхали от дневных забот и невзгод. Кроме этого в Доме Культуры выступали с лекциями о позитивизме мышления философ Ману-Хара, а так же с лекциями о Тонком Мире подруга библиотекаря ЛеноК Наталья. Наталью часто замечали на крышах домов с фотоаппаратом в руках, но не злились, а радостно махали ей руками, предвкушая лекцию с новыми красивыми фотографиями.
На самой солнечной поляне Рерих-стана располагался детский сад, куда родители отдавали своих чад в рабочие дни. Раньше в надписи «Детский сад» часто отваливалась вторая буква «с», но когда пришла новая заведующая, букву приколотили крепко-накрепко. Новая заведующая приехала сюда из Латвии и звали ее Ава Шваровна. Она очень любила детей и обклеила все стены своего заведения детскими фотографиями. На ее рабочем столе стояла фигурка великого божества с непроизносимым именем «Авалокитешвару», но добрым лицом и понимающим взглядом. В поселке поговаривали, что она даже изменила имя, чтобы быть похожей на это божество. Некоторое время посельчане бурчали на нее, но время прошло, а Ава Шваровна осталась.
Ее помощница, Айса Биновна помогала Аве Шваровне чем только могла и иногда ей не хватало дня, чтобы нарисовать все, что ей с детьми нарисовать хотелось. Айса Биновна очень любила раскрашивать все яркими красками и один из ученных Рерих-стана Манас Кайвасатович часто бурчал, открывая очередную книгу из библиотеки с цветочками, бабочками и радугами на полях… Некоторое время он был очень надоволен, но потом заметил, что картинки эти эзотерически связаны с содержанием книг, и подходят к текстам Учения даже лучше, чем «родные» типографские иллюстрации. Манас Кайвасатович работал в местном НИИ вместе со многими дргуими учеными – Каем Зайцевым, Ником Атаманенко и еще одним ученым, имя-отчество которого было непроизносимо и сокращено поселянами до простого слова «Вэл».
Ученые со временем мечтали переименовать НИИ Рерих-стана в «Урусвати», но понимали, что пока еще рано.
Был в поселке и местный универмаг, в котором эмигрантка из Германии Вэтлян Любэккэ с выверенной немецкой точностью отпускала «одну единицу товара в одни руки». Долгое время они ругались с Авой Шваровной потому что Ава пыталась обклеить весь магазин Вэтлян разноцветными фотографиями и заставить все подоконники вазонами… но прошло немного времени и в вазонах распустились цветы, покупатели магазина начали радостно забирать разноцветные фотографии вместе со своими покупками, а универмаг стал еще одним местом для задушевных бесед.
Посреди поселка рос огромный ветвистый дуб, в кроне икоторого сделала себе шалаш Виктория. Так как она первая из всех поселенцев встречала рассвет, в Рерих-стане ее прозвали Зорькина. Она любила природу, писала трогательные стихи и ни за что на свете не переселилась бы в обычный дом. Ее часто можно было заметить задумчиво сидящей на ветви дерева с пером и блокнотом в руках – глядящую вдаль и говорящую всем, проходящим мимо вне зависимости от пола и возраста: «Ах, как же Вы еще молоды…»,. Единственный человек, ради которого она спускалась на землю был альтруистический философ Ис-Тин, который время от времени приходил проведать ее. Когда он появился в поселке и откуда, никто не знал… поначалу говорили, что он – «из тинейждеров», потом сократили до Ис-Тина. Несмотря на свою молодость, он удивлял людей мудростью высказываний и бескорыстием действий.Когда поселяне болели, Ис-Тин отправлялся в больницу, где вместе с Редной Ли он лечил людей добрым словом и светотерапией.
Редна Ли был местным художником, его часто видели в разных местах поселка с мольбертом и фотоаппаратом. Его очень любила Айса Биновна, потому что он всегда привозил ей из города новые яркие краски. Свои замечательные картины Редна Ли раздавал все желающим и редкие комнаты в поселке не были ими украшены.
Поселок был еше молодой и там был всего один подросток Сережа … так как он был один, все считали его трудным и дружно пытались воспитывать. Но на самом деле он был совершенно нормальный подросток и естественно для своего возраста любил громкую музыку, активные виды спорта и упрямо сопротивлялся всяческим нравоучениям. Его часто можно было увидеть на площади возле Народного Совета, где он размахивал трехцветным флагом и громко кричал: «Рассея Фарэва!!!» На другую сторону площади часто приходил уроженец Украины, Олекс который много и громко разговаривал, часто повторяя: «О, Революция!!! О, Революция!!!», ходя взад и вперед по площади. Следом за Олексом ходил Ниннику в сером костюме и с блокнотом в руках; он тщательно конспектировал все, что говорил митингующий. Иногда Ниннику приглашал Олекса и Сережу к себе в дом на чай… не то, чтобы Ниннику очень любил чай, просто это была его работа – пить чай, ведя при этом задушевгые разговоры с политически активными гражданами. Когда гости уходили, Ниннику снимал серый костюм и шел в гости к своему закадычному другу Редне Ли или писал красивые сказки о том времени, когда не надо будет пить чай так часто.
Время от времени к митингующим присоединялся Манас Кайвасатович и начинал размахивать флагом Беларуссии, одновременно заглядывая в книги, с которыми никогда не расставался. Однако, вскоре он уставал размахивать знаменем и откладывал его всторону, усаживался поудобнее под дубом Виктории Зоркиной и не сходил с места, пока не переворачивал последнюю страницу последней книги.
Иногда на краю площади появлялась невысокая фигурка с черной бородкой и вкрадчиво начинала разговаривать с прохожими. Это был гость из другого поселка, который представился как Ку-Аль не то Бенедиктович, не то Виссарионович.. но которого в Рерих-стане звали просто «Коля». Раньше Коля разговаривал громко и развязно, стоя посреди центральной площади, но после того, как год назад его чуть не побили всем поселком, он изменился в лучшую сторону. Коля уговаривал поселян бросить Рерих-Стан и отправиться с ним в его родной поселок под названием не то «Предрассветное место», не то «Сумерки», захватив с собой все добро. Люди иногда останавливались послушать его, но желающих последовать за ним не находилось. Поселяне жалели его, сочувствовали его изможденному виду и приносили ему покушать. Коля с аппетитом кушал, не переставая рассказывать о том, как прекрасно живут люди в его родном поселке.
Недалеко за поселком стояла синий-пресиний вигвам, где жил местный шаман без имени. Шаман был очень умный и опытный, он ездил в Америку учиться своему мастерству, но Америка не понравилась ему. Там все называли его Иван, не смотря на то, что раз за разом он повторял: «Ноу Иван! Ноу Иван!»… Американцы поняли свою ошибку и прозвали его «Ноуваном». Имя как-то пристало к нему и приехало за ним следом из Америки.
Иногда над городом пролетала староста соседнего поселка Анайка. Для маскировки она прилетала на метле, время от времени разговаривала то с тем то с другим и так же быстро улетала. Однажды она поговорила с Нованом, и после этого шаман несколько дней громко стучал в бубен, распевал индейские марши и не давал никому спать.
Вокруг поселка с копьем на плече каждый день бродил хмурый, погруженный в раздумия Сакта-Прат. Он нудно и дотошно допрашивал каждого входящего и выходящего из поселка человека о цели путешествия и смысле жизни, отмечал сто и один недостаток в предоставленных ответах, хмурился еще больше и на некоторое время уходил в чащу леса. В поселок он заходил редко, потому что ему всегда попадалась на глаза Айса Биновна и он никогда не мог пройти мимо,не прочитав ей длинную лекцию «О нарушении установленного порядка путем нанесения разноцветных пятен на жилые и нежилые здания и сооружения». Но в поселке помнили все же случай, когда Айса Биновна сумела очаровала Сакта-Прата и он (все же хмурясь) помог ей раскрасить учаток забора, куда дотянуться она не могла.

Так и живет поселок Рерих-стан, полный совершенно разных, но так сильно любящих друг друга людей. «Почему же они любят друг друга, если у них так мало общего?» - спросите вы, но будете совершенно неправы. У этих людей могут быть разные взгляды на те или иные вопросы, они могут слушать разную музыку и питаться различными продуктами… но у них есть много-много большее, чем вопросы, музыка или питание.
У них есть будущее, которое они строят. У них есть Рерих-стан. У них есть «Урусвати».
Когда о новой жизни можно говорить как о человеке? Когда она научилась читать в школе? Или когда она научилась говорить в три года? Или когда научилась ползать? Или как только появилась на свет? Или когда в утробе матери начало биться ее сердце?
Новая жизнь становится жизнью в тот момент, когда искра будущего зажигается в ней. И начинается биться ее сердце, и начинают дышать ее легкие… и устремляется вперед ее сознание.
Вперед – к Будущему, Которым она и является."
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 18:43   #96
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию

Достоверно, хотя и неправда
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 18:45   #97
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
Достоверно, хотя и неправда
На то ты и Ману-Хара
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 20:48   #98
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от manihara
Достоверно, хотя и неправда
На то ты и Ману-Хара
Мог бы и меня вместе со всеми отпародировать, а ведь какую-то очень специфическую фразочку, именно меня характеризующую ты получил, не так ли?
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 21:01   #99
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Сакта, ну ты и выдал, я так рыготала в некоторых местах, классный подарок! спасибо!
тока ниче не поняла про себя, хотя про яркость своих "красок" слышу не в первый раз.)

о, кажется поняла, неужели? ну да, очарованность мне свойственна иногда , и очарование видимо тоже

п.с. крашусь вообще редко. люблю все натюрель.)
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 21:48   #100
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А мне про меня понравилось класс!! ну прям как в корень глядень ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги