Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Как часто вы грубите?
всегда 1 8.33%
почти всегда 1 8.33%
часто 1 8.33%
иногда 9 75.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2005, 08:59   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Грубость как ДОСТОИНСТВО

Как можно использовать грубость характера на пользу себе и окружающим? Есть ли достоинство в грубости? Если это качество возможно преобразовать в его противоположность, то какой она будет и как этого добиться?
Ворчливость, нелюдимость, занудство, наглость, самомнение - это друзья грубости или ее дети? Как перевоспитать этих детей?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 10:20   #2
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что грубым человек становится от издержек воспитания- родители в своё время упускают что-то. Разве хамы и грубияны могут принести пользу обществу? Перевоспитать такого человека может только жизнь, т.е Бог. У таких людей очень высокая самооценка и никакие доводы не могут изменить такого человека: он просто не услышит Вас. Это об уже установившейся психике, а с детками ещё можно поработать. Любовь очень хорошо преображает каменные сердца. На фоне любви можно донести до ребёнка всё. Только дети очень чувствуют фальшь: с ними притворство не пролезет, потому и любить надо по настоящему.
И ещё в анкете, мне кажется, не хватает одного варианта ответа:намеренно грублю - это, когда с человеком надо разговаривать на его языке - по сознанию.)))
Виктория
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 12:19   #3
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Грубость как ДОСТОИНСТВО

Цитата:
Сообщение от manihara
Как можно использовать грубость характера на пользу себе и окружающим? Есть ли достоинство в грубости? Если это качество возможно преобразовать в его противоположность, то какой она будет и как этого добиться?
Ворчливость, нелюдимость, занудство, наглость, самомнение - это друзья грубости или ее дети? Как перевоспитать этих детей?
Грубость - низший аспект СУРОВОСТИ, разница - в уровне развития сознания, и, как следствие, в уровне культуры, Любви и т. д. Суровость отрезвляет и себя и окружающих. М.М. Говорил: "Я суровый Дух..."
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 12:55   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Помоему, есть т.н. "грубость" прямого и открытого человека ибо он прямолинейно выражает правду как он её знает и
есть грубость нетактичного хама блокирующего любое несовпадение своих личных восприятий с остальными (требование всё подстроить под себя).
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 12:59   #5
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Если посмотреть на грубияна 3-им глазом, т.е. духовным зрением, то одержателя не возможно ничем прикрыть. Чего не скажешь о суровости. От сурового Владыки Свет идёт. А удар любящей руки, не суровостью ли будет? Иногда нужно быть суровым, с некоторыми. Грубость никак не низший аспект Суровости – это простое одержание.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 13:09   #6
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Грубость никак не низший аспект Суровости – это простое одержание.
Низший аспект ЛЮБОГО качества или чувства(Любовь - похоть и т.д.) - раздолье для одержателей, т. к. притягиваются по созвучию вибраций.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 13:39   #7
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Грубость как ДОСТОИНСТВО

Цитата:
Сообщение от manihara
Как можно использовать грубость характера на пользу себе и окружающим? Есть ли достоинство в грубости? Если это качество возможно преобразовать в его противоположность, то какой она будет и как этого добиться?
Ворчливость, нелюдимость, занудство, наглость, самомнение - это друзья грубости или ее дети? Как перевоспитать этих детей?
Достоинства в нем только в том, что это непаханное поле для работы.
Грубость нужно преображать в тонкость, иначе культурность.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 15:20   #8
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а вы вообще-то уверены, что вы об одном говорите? я глядя на вас - нет...

технически согласен с *N*, любое проявление - это результат внешнего воздействия на внутреннее строение. грубость нелзя преобразовать в то что там предлагали. это все равно что сказать: грязный белый цвет - это что по вашему? когда он плох, а когда хорош? чем его лечить? зеленым или оранжевым?
это побочное явление.

взять ЕПБ например. про нее сказали, что если ее лечить (так как вы предлагаете), она умрет. про причины сказали - у нее строение такое (наследственность). причем у других ее родственников наследственностью не пахло. я с этим согласен в одном, если лечить неумело (как тут предлагают - это неумело), можно убить человека. ради культуры. благими намерениями... имхо.

и еще одно имхо - эти проявления - грубость и вежливость (как я их понимаю) - не имеют никакого отношения к уровню развития, духовности, сознания и т.п.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 15:24   #9
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кста, по первому пункту, я различаю напр, грубость как хамство, от грубости как неотесанности, или грубости как образа мысли, или грубости как родного языка. это так, навскидку.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 15:44   #10
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати иногда еще прямоту за грубость принимают.
вернее всегда. причем когда она не на тебя направлена, то уже не принимают, тогда она прямота, а когда на тебя - тогда грубость. и хамство. и одержание.

кстати говоря культурность тоже термин расплывчатый. и вежливость. наверное такой же расплывчатый как грубость. но о терминах речи не было. вежливость она тоже, кому вежливостью покажется, а кому и хамством, а кому и грубостью, и одержанием тоже может... имхо.

еще эти, как их... парадные крылья. тоже одержание. наверное...
это я щас грубо говорю... вроде. бы.
а чего полы-то натирать? языком. вежливость...

соизмеримость и целесообразность быть должна. просто так любые полы натирать, можно и занозу посадить... хобби что ли?

я к тому, что сколько эту бодягу ни заводят, а слышиться одна и та же тихая... запах... неприятный... проще говоря - воняет. и мое чутье говорит, что тут ложь какая-то. угнездилась. что неправда это.... и мой опыт общения с людьми показывает, что неправда.... но логически ее раскрывать, и выскивать одну блоху в стоге сена... это не мое. каждому свои заморочки. вернее: каждому по своей заморочке!

все, я мешать вам тута больше не буду... а то... это... пены много будет... на вежливых ртах, с крыльями... не покатит...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 16:50   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию ВОСПИТАНИЕ ГРУБОСТЬЮ?

Цитата:
Мне кажется, что грубым человек становится от издержек воспитания
Это о неосознанно проявляемой грубости, а что касается грубости сознательно испоьзуемой, то тут очень много нюансов. Например, можно намеренно разговаривать матом, просто для повышения своей самооценки, просто для создания фона окружающей среды и много еще для чего. Можно быть ворчуном и недотрогой, постоянно хамить и стараться побольнее ощупнуть за самые чувствительные места, и все для того, чтобы вывести человека из себя и посмотреть, каков же он на самом деле, те. в состоянии возбуждения он другой или он очень плохой или такой, что даже и рассказывать не хочется.
Так что этот вид грубости (осознанный) намного изворотливее, чем обычное детское хамство.
Цитата:
Грубость - низший аспект СУРОВОСТИ
Вы имеете в виду внешний аспект суровости? Тогда соглашусь. Внутренне суровость воспринимается как долженствование, просто так НАДО.
Цитата:
Помоему, есть т.н. "грубость" прямого и открытого человека ибо он прямолинейно выражает правду как он её знает
То есть вы хотите сказать о скрытой грубости и открыто проявляемой и какая между ними разница? Так я вас понял? Или вы о том, что грубость в исполнении одного человека совсем не то, если сравнить с другим, похожим, но не идентичным с ним, индивидуумом?
Цитата:
Достоинства в нем только в том, что это непаханное поле для работы.
Грубость нужно преображать в тонкость, иначе культурность.
а если грубость - это просто неумение быть гибким и мягким, нехватка ласки и заботы, перевес животного начала над всем человеческим?
То есть опять же постоянное повторение одних и тех же правил может привести к внешенй вежливости, но внутренняя грубость, вот что самое интересное. Сорняки-то остаются глубоко. Как с ними быть?
Цитата:
я к тому, что сколько эту бодягу ни заводят, а слышиться одна и та же тихая... запах... неприятный... проще говоря - воняет. и мое чутье говорит, что тут ложь какая-то. угнездилась. что неправда это.... и мой опыт общения с людьми показывает, что неправда.... но логически ее раскрывать, и выскивать одну блоху в стоге сена... это не мое. каждому свои заморочки. вернее: каждому по своей заморочке!
Отдельное спасибо за наглядную демонстрацию вопроса темы, целесообразный вы наш.
Цитата:
кстати говоря культурность тоже термин расплывчатый. и вежливость. наверное такой же расплывчатый как грубость.
Если в голове разнообразие философий свили себе гнезда (попросту говоря - каша), то все кажется невозможно определить. Настал конец света в уме и всяческое помрачение. Однако перволюди без лишних умствований легко давали всему свои имена, но вот о грубости уверен они ничегошеньки не ведали.
Цитата:
кстати иногда еще прямоту за грубость принимают.
прямолинейность, конечно, качество интересное, но не каждому подходит. Нужно иногда уметь постоять за себя, когда тебе отвечает тем же. Ведь подставить другую щеку - это не просто банально подраться, это в какой-то мере унизить самого себя. Вот и думайте, прямолинейный вы наш.
Цитата:
грубость нелзя преобразовать в то что там предлагали. это все равно что сказать: грязный белый цвет - это что по вашему?
смешивать только не надо. Грубость - это другой цвет, скажем серый. Белый - качество можете сами придумать, какое нравится. Чтобы серый превратить в белый нужно постараться конечно, но все-таки добитьс своего, а с белым и стараться не надо он всегда белый, потому что как только он засорятется, то мгновенно преваращается в серость. Вот такая правда жизни.
Цитата:
взять ЕПБ например. про нее сказали, что если ее лечить
и что это объясняет? Только то, что у каждого свои условия. Только один в своих условиях становится все более ничтожнее, а другой, напротив, все укрепляется и растет. В чем дело? Что им мешает быть равновозрастными? Мешают собственные привычки и пристрастия. Это понятно всем, надеюсь. Но не каждому это интересно знать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 17:36   #12
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Мир Огненный ч.2, 175. Молодое поколение слишком часто поддается в сторону грубости. Очень плачевно такое положение, когда требуется напряжение всех лучших сил. Очень нужно твердить, что каждая грубость неприемлема для эволюции. Когда столько космических опасностей, тогда мысль должна понять, что грубость есть невежество.


Надземное, 326. Урусвати знает, что образование должно искоренять грубость. Нужно согласиться, что Мы понимаем под грубостью. Можно представить себе очень знающего ученого, который останется грубым человеком. Можно увидеть, что формальное знание не избавляет от грубости, которая не допускает тонкие восприятия. Но наука будущего требует утончения, иначе она не может служить синтезом. Учитель должен обладать уважением к прочим областям науки, но для этого он должен быть подготовлен, начиная с первых школьных лет.
Спросят человека – что понимает он под грубостью? Он скажет: "Сквернословие, хулу и дерзость". Но это будет лишь некоторыми свойствами. Основа грубости незаметна для большинства. Но тот, кто соприкасается с тонкими энергиями, может понять, что грубость есть нарушение всего тонкого. Так, люди должны понять, что грубость не излечивается вежливостью. Можно встретить весьма вежливых грубиянов, и они никогда не признают, что могут быть повинны в грубости.
Спросят – неужели книга о хорошем поведении входит в Учение Жизни? Именно входит, и нужно принять тонкость понимания, чтобы утончить сознание. Сейчас Мы говорим о том, что почти невыразимо человеческими словами. Но многие основы непроизносимы, но должны быть очувствованы. Такие безмолвные понимания и соглашения будут связью для будущих достижений. Нет слов, но чувство запоминается и ляжет в основание эволюции. Так, человек, утонченный в чувствах, не будет груб.
Мыслитель повторял: "Умейте чувствовать, иначе подумают, что у вас свиная кожа".
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 18:05   #13
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Грубость как ДОСТОИНСТВО

Цитата:
Сообщение от manihara
Как можно использовать грубость характера на пользу себе и окружающим? Есть ли достоинство в грубости? Если это качество возможно преобразовать в его противоположность, то какой она будет и как этого добиться?
Ворчливость, нелюдимость, занудство, наглость, самомнение - это друзья грубости или ее дети? Как перевоспитать этих детей?
Е.П.Б. например использовала грубость только как крайнее средство против инсульта – внутреннего кровоизлияния в мозг. Или чего-нибудь аналогичного. Как спасительный клапан. У неё она была всегда вторична – как ответ. Но мало кто это мог понять.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 18:39   #14
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ВОСПИТАНИЕ ГРУБОСТЬЮ?

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
я к тому, что сколько эту бодягу ни заводят, а слышиться одна и та же тихая... запах... неприятный... проще говоря - воняет. и мое чутье говорит, что тут ложь какая-то. угнездилась. что неправда это.... и мой опыт общения с людьми показывает, что неправда.... но логически ее раскрывать, и выскивать одну блоху в стоге сена... это не мое. каждому свои заморочки. вернее: каждому по своей заморочке!
Отдельное спасибо за наглядную демонстрацию вопроса темы, целесообразный вы наш. и т.п.
Удалено модератором. No one - Вам последнее предупреждение.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 19:19   #15
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Опыт показывает, что ветки на тему "грубость" плохо заканчиваются.
На форуме "Мир Агни Йоги" была такая под названием "Ворота в Афины", так в ней оскорбить кого-то было определенным условием её создания. Грубость заразительна, и это уже начало и здесь проявляться.

no one:
"буду прям )))))) ...".
Это не прямота. Это как раз грубость.
Это переход на личность участника.
Вы, уважаемый, нарушаете Правила нашего форума:

Цитата:
2.2. Предоставленная степень свободы слова принято использовать участниками для проявления доброжелательности и дружелюбия, а не для оскорбления собеседников и нарушения тематики.

2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития участника. Все, что можно оценить, — это степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 19:39   #16
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ВОСПИТАНИЕ ГРУБОСТЬЮ?

Цитата:
Сообщение от manihara
Отдельное спасибо за наглядную демонстрацию вопроса темы, целесообразный вы наш. и т.п.
атаманенко, а это проявление чего? вежливости и культуры?
если это и есть ваша хваленая вежливость и культура, то 1) грош вам всем цена 2) я плюну в лицо любому такому вежливому мерзавцу. если бы кто-то это мне при встрече сказал бы, я бы просто дал в морду... потому как это вы бы проглотили эту *** и улыбались бы как ни в чем ни бывало, а я бы дал в морду, потому как соизмеримо...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 19:41   #17
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

з.ы. парень я так понял на личности не переходил.... он просто повонял немного и все.... главное что вежливо...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 19:55   #18
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Я предлагаю закрыть тему!
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 20:10   #19
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Почему нет варианта "Никогда"?!
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 20:46   #20
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию ЗАБУЛДЫГА

Совершенно предсказуемая реакция. Ничего и не ждал другого. Чудес не бывает. Даже как-то это скучно видеть - повторение одного и того же.

Это как бомж в автобусе, с которым мне "посчастливилось" сегодня ехать. Сидишь сбоку от него и наблюдаешь. Он представляет очень жалкое зрелище: на дворе жара 30 градусов, а он в черной грязной куртке, небритый, весь угорелый какой-то, а самое главное этот невыносимый запах разложения и нечистоты. Он ведет себя самоуверенно, даже нагло - сидит, потягивается и глядит по сторонам. Автобус полный, но никто, н и к т о не захотел с ним садиться. Сначала люди замечают свободное место, но как только видят, кто рядом с ним сидит, то желание сесть сразу проподает. Даже смешно это наблюдать. А какое недоумение возникает на лице этого забулдыги, ну просто не передать.
Вот зашла мама с малым ребенком, тот быстро побежал на пустое место, но мама вовремя заметила ужасное чудовище рядом и вот она уводит свое чадо, которое заходится от плача из-за невозможности сесть. Заходит муж и жена с сетками и с большим пренебрежением отшатываются даже вслух запрещая друг другу садится с этим бомжом.
Я сижу сзади, мне жалко этого опустившегося человека, но въедливый мерзкий запах всю мою жалость съедает без следа и мне его уже не жалко. Я пониаю, что он сам выбрал такую жизнь, он сам вверг себя в пучину грязи до такой степени, что никто, никто не хочет с ним садится и иметь дело.
Жизнь так поучительна, каждую минуту что-то наглядно постигаешь и уже знание приобретает пракичность и прикладное значение. Жить хорошо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги