Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 10:40   #61
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
beam, а Вы не допускаете совершенно, что именно Вы можете заблуждаться
Да я что угодно могу допустить, и свое неведение - вполне, и т.к. в теме я непосредственно - много лет (я не практикующий экстрасенс), то о чем Вы, со скорострельность Ваших диагнозов - очень хорошо понял, чего недопонял, то почувствовал из интонаций. Вы, наверное, то же о Психической энергии. Обычное для продвинутых йогов и йогинь явление. Грустно и печально.
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Вы не знаете глубоко темы, что видно из вашего поста.
- Хорошо что Вы у нас лучше всех все знаете. .Если я эту тему не знаю глубоко, то в этом случае Вы даже мимо не проходили, если оценивать что суть Ваших ответов, что тонкую составляющую Ваших мнений - Вы по существу не возразили, только по эмоциям.
Я Вам о развитии чувствительности, и о том, что в Учении, а Вы мне о своих частных суждениях.
Может, у Вас тонкое зрение настолько и развито, что Вы всем по телевизору заочно диагнозы в степени светлости и темности готовы ставить, и Ваш диагноз в отношении публичности многих экстрасенсов как признак "левого пути" - вполне нормальное для Учения явление, распознавание называется. Неприятное такое распознавание.
Духовно несчастные индусы, целый миллиард, у них известность и открытость многих учителей никого не смущает!

Как только начнется приписывание кому-то светлого или темного, подобную зоркость хочется высмеять, хотя и не смешно, когда даже декораций разглядеть не могут, но с таким заумным видом судят игру актеров!

Последний раз редактировалось beam, 13.08.2012 в 10:43.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 11:40   #62
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я знаю это. __________________
а как с применением? знать одно ....
У нас вроде никто не практикует целительство. Но мне доводилось встречаться с экстрасенсами и целителями. Один рассказывал про свою бабку из староверов, так её слова "Больных много, а лечить некого". Лечила далеко не всех, например просила, читай "Живый в помощи Вышняго". Не знаешь? Свободен! Не готовы люди быть здоровыми. Не готовы приложить усилия для изменения себя. Они хотят быть здоровыми и счастливыми нарушая при этом законы Космоса. Так не бывает. Боль это сигнальная лампочка греха. Экстрасенс, если не шарлатан, устраняя боль выкручивает сигнальную лампочку, не устраняя при этом дефект. В итоге через определённый пробег заклинивает двигатель.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 12:04   #63
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Экстасенс - это просто или медиуи, или одержимый... это рупор тьмы...
Лично я далек от высокомерного отношения к экстрасенсам. Не считаю битву дешевой развлекухой. Там очень много познавательного и интересного, и есть над чем задуматься. Просто читатели Учения, Блаватской, Писем Махатм практически ничего не знают в этих сферах, только цитаты...
Познавательного действительно много, с точки зрения, как не надо делать. Развлекуха дешёвая, не нужно быть шоу -мастером что бы увидеть как всё построенно на ярких костюмах и ярких образах...
Странно, что Вы все это понимая, несколько месяцев на форуме активно продвигали другого всем известного экстрасенса.
Я продвигал? Помилуйте, сударь, не хочу Вас обидеть, но вы вероятно крайне невнимательно читали мои посты. Я не включился в компанию кидания камнями, но не продвигал. И ещё. Я писал про то, что именно они (лазаревы -мулдашевы) являются развивающими массы. Мы этим заниматься не можем. Вопрос в степени. Лазарев тянет одеяло на себя лично и это плюс. "Битва" делает рекламу всей самопальной магии в целом. Нужно понимать разницу. Если "Битва" показывала бы при этом и опасность магии. то тоже была бы со знаком "плюс".
Поскольку ту тему закрыли и у меня не было возможности до конца всё пояснить, объясню сейчас, тем более что к этому времени у меня уже есть пояснения ЕИР. В целом это явление отражено в библейской притче про зёрна и плевела, пусть растут вместе, потом разделят. Это необходимый этап на этой планете.
Цитата:
07.12.1954 Е.И.Рерих – А.М.Асееву
Зинаида Григорьевна Фосдик хорошо осведомлена о деятельности Алисы Бейли, ибо Алиса Бейли имела свою Йогическую Школу в нашем Доме в Америке и пользовалась как пособиями нашими книгами Живой Этики, часто выдавая их за свои ввиду анонимности их. Много темного было около этого движения, но, кажется, с ее смертью оно заглохло. Но нельзя пресекать многие проявления, даже сомнительные, ибо они будят сознания и часто из столкновения Света и Тьмы рождаются искры Света. В природе все живет, все развивается и смешивается, и, когда подходит срок, все негодное сметается под натиском Луча Высшей Иерархии. Не сказано ли одним философом-писателем: «Du choc des opinions jaillit la vérité»[2]. Но советовать ее книги и распространять их не рекомендуется. Мне это запрещено.
Всё то, о чём писал я. Не стоит пресекать, но распространять не стоит. Надо учится чувствовать границу не впадая в обе крайности. В случае темы с Лазаревым был явный массовый перегиб в одну сторону, пришлось выравнивать. Был бы перегиб в другую - равнял бы в противоположную.

Последний раз редактировалось adonis, 13.08.2012 в 12:12.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 12:09   #64
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Не смог понять, что имел в виду Swark - возможно, он уточнит, что имел в виду: состязание духовных достижений (не представляю, как это может быть), или просто обмен опытом, описательный - в этом случае есть тема "Феноменальная книга...". Или в форме состязания научных трудов(трактаты упоминались). Это было бы маловероятно.
Я имею ввиду не состязание. Видите, как соединение противоположностей всколыхнуло столько слов в теме. Я имею ввиду нечто, как в "Феноменальной книге...", но с назидательными комментариями автора, о том, как он к данному феномену относится. То есть необычный опыт плюс попытка его осмысления.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:31   #65
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Понятно, хорошая идея, начинайте.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:41   #66
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Состязаются - кто быстрее высушит?
Да, представьте себе
Представил, веселая олимпиада.
И будущее представил, далекое - когда такие способности обычными будут.
Тогда похоже будет: одни йоги будут пытаться поскорее сознательно разуплотнится до тонких состояний, а другим, типа йогов-олипийцев - будут нравится возможности, предоставляемые развитыми сиддхами - способностями плотного тела. И маловероятно, что они поймут друг друга.
Ого! Воображение.

Последний раз редактировалось beam, 13.08.2012 в 13:43.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:58   #67
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Представил, веселая олимпиада.
Цитата:
Наиболее подробное описание туммо принадлежит перу известной французской путешественницы Александры Давид-Неэль, первой европейской женщины, допущенной ко многим тайнам Тибета, в том числе и к практике туммо: «Перезимовать на высоте трех-пяти тысяч метров в пещере среди снегов, будучи облаченным лишь в тоненькую одежду или вообще без таковой, и не замерзнуть – нелегкая задача. Однако ежегодно многие тибетцы успешно проходят это испытание. Такую выносливость они объясняют своей способностью вырабатывать туммо». И вот в чем это испытание состоит: «Тех, кто чувствует в себе силы выдержать этот экзамен, морозной зимней ночью приводят на берег реки или озера. Если водоем замерз, во льду пробивают прорубь. Испытания устраивают лунной ночью, когда дует сильный ветер – зимой в Тибете такие ночи не редки. Сбросив с себя всю одежду, новообращенные садятся на землю и скрещивают ноги. Каждый обматывает вокруг себя простынь, намоченную в ледяной воде, – ее нужно высушить жаром собственного тела. Как только простыня высохнет, ее опять окунают в прорубь, и ученик снова должен сушить ее на себе. Все это повторяется до рассвета. Побеждает тот, кто высушит наибольшее количество простыней…. Могу засвидетельствовать это как очевидец. Ученик должен высушить на себе не меньше трех простыней, прежде чем его признают достойным носить юбку из белой ткани - отличительный признак овладевших искусством «туммо»…

Иллюстрацией к туммо служит известная картина Николая Рериха «На вершинах», на которой мы видим обнаженного монаха-отшельника, сидящего на вершине горы с подтаявшим под ним снегом.



Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:06   #68
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ученик должен высушить на себе не меньше трех простыней, прежде чем его признают достойным носить юбку из белой ткани - отличительный признак овладевших искусством «туммо»…
А при чём здесь духовность? Цена развития феномена - белая юбка. Он и в ТМ будет её носить, с нею и родится в следующей жизни. Юбки, ордена, медали, татуировки, звания, дипломы, сколько ещё шелухи у населения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:14   #69
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А при чём здесь духовность? Цена развития феномена - белая юбка. Он и в ТМ будет её носить, с нею и родится в следующей жизни. Юбки, ордена, медали, татуировки, звания, дипломы, сколько ещё шелухи у населения.
Ну я понимаю, что мы тут "впереди Европы всей", но лично у меня такая духовность, как у этих йогов, вызывает гораздо больше почтения, чем библиотечно-кухонная...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:47   #70
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

мне кажется юбка в этом случае лишь отличительный знак . так же как и ордена . можно и без них конечно обходится. но это обычай, ритуал , дань традиции ...
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 22:02   #71
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Реклама экстрасенсов
является ли проект битва экстрасенсов только шоу и рекламой? Людям так нравится смотреть часами, днями, неделями рекламу каких-то экстравагантных личностей?
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цель всего этого – пополнить ряды отемненного человечества, сделав их проводниками своих влияний.
цель эта уже достигнута... Половина людей под одержанием... Важно другое. Вместо того, чтобы лечить людей, все отрицается и замалчивается. Или лечится, калеча... Вот это пострашнее одержания...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 22:25   #72
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Достойные люди, под которыми, я например, подразумеваю - светлых сотрудников, служителей Общего блага – никогда не станут выставлять себя напоказ, но ведут свою работы втайне от человечества и, - для человечества. Они исполняют Закон, гласящий, что выдача Знаний - только по сознанию. И - не нуждаются в известности толпе.
То есть значит все известные нам деятели культуры, науки, религии... - люди недостойные? Мы же знаем об их существовании...

А что, на самом деле достоверно знаем о чужом существовании? Даже мировую историю переписывают регулярно сменам властей…. Что уж, о «деятелях» судить, сегодня – пан, а завтра – пропал.
Человеческие звания и награды - не имеют никакого значения в духовном мире и исчезают навсегда со смертью тела.
Лишь отличие по светотени. Лишь, наличие степени Света – истинное достижение!

«Уже знаете: доброта и ум не приводят к Нам – явление духовности необходимо. (Зов, 1922 Июль 17)

«Для более полного и лучшего распознавания внутренней сущности человека хорошо отбрасывать все ярлыки, звания и отличия, которые люди на себя надевают, чтобы ими прикрыться. Под внешними названиями люди очень искусно скрывают свой истинный лик. Вот все эти прикрытия и следует сдирать с них бесцеремонно и не стесняясь, чтобы увидеть за ними человека, каков он есть, неприкрытый. Много будет неожиданностей. И часто за благообразной и даже патриархальной внешностью можно будет увидеть ничто ни тому, ни другому не соответствующее. Особенно опасны слова, часто прикрывающие мысли, произносимым словам противоположные. И тогда за внешней улыбкой можно увидеть мертвый оскал черепа. Изощренность двуногих весьма велика. Указания эти приложите широко» (ГАЙ, 1963 г. 153. (М. А. Й.)


«Можно ли считать храбрецом того, кто сам себя называет бесстрашным? Можно ли считать ученым того, кто сам себя называет проникшим в знание? Истинно, каждый достойный подвига творит свои дела, не объявляя их ни хорошими, ни худыми, но действуя так, как для него самого неизбежно…» (АЙ, 167)


«Думающий о храмах себе не может творить будущее. Называющий себя путем мира приносит раздор и смущение. Принявший название великого Учителя не может быть Учителем. Можно сказать: «Готов пройти всякий путь», но никто не называл свой путь великим». (АЙ, 256)
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 22:39   #73
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цель всего этого – пополнить ряды отемненного человечества, сделав их проводниками своих влияний.
цель эта уже достигнута... Половина людей под одержанием... Важно другое. Вместо того, чтобы лечить людей, все отрицается и замалчивается. Или лечится, калеча... Вот это пострашнее одержания...

Цель эта достигается не без помощи рекламы низшего астрала в лице экстрасенсов и.т.п.
От этого пути Живая Этика, как раз предостерегает и указывает истинные путь в миры высшие – через развитие духовности, этики, культуры!
Ничего ни от кого не замалчивается, Знание - доступно и открыто любому. Просто, иные выбирают все равно суррогат и подделку...
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
именно благодаря таким дешевым (как вы выразились) передачам люди стали пристальнее обращать внимание на Тонкие Явления... Живая Этика призывает к соединению восприятия двух миров. Создатели битвы экстрасенсов кое-что делают в этом направлении... А кто-то только говорит об этом...

Людям, не на магические ритуалы шаманов и страшилки, кои вы называете «тонкие явления» надо обращать внимание - боже упаси примагнититься к чертовщине, а на развитие своего духа и очищение всех оболочек, начав – с мысли!
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 13.08.2012 в 22:41.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 23:09   #74
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Этси так же, и в обратном:" Не давайте тому, кто облекает вашу энергию в низшие образы. Постарайтесь научить их вначале Высоким Образам. Если эта попытка не удается, то проводите их от себя с миром для их же блага, ибо даваемое вами, разрушительно. Тех же, кто настаивает, прогоните так! "
Я знаю это.
Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я знаю это. __________________
а как с применением? знать одно ....
У нас вроде никто не практикует целительство. Но мне доводилось встречаться с экстрасенсами и целителями. Один рассказывал про свою бабку из староверов, так её слова "Больных много, а лечить некого". Лечила далеко не всех, например просила, читай "Живый в помощи Вышняго". Не знаешь? Свободен! Не готовы люди быть здоровыми. Не готовы приложить усилия для изменения себя. Они хотят быть здоровыми и счастливыми нарушая при этом законы Космоса. Так не бывает. Боль это сигнальная лампочка греха. Экстрасенс, если не шарлатан, устраняя боль выкручивает сигнальную лампочку, не устраняя при этом дефект. В итоге через определённый пробег заклинивает двигатель.
речь шла вот об этом.
".......они готовы временно ожить и даже поднятся к верху, но лишь только ток прекратится, пробковая сущность берет верх и снова деревенеет. Но разве лишь под током должно нисходить человекоподобие? Сердце толкает к верху, если оно открыто. Мы не некроманты, чтобы оживлять бездушные тела. Ток сердца должен постоянно и самостоятельно стремится к верхку, и тогда искра встречи с током Иерархическим будет благодатное. Правда, иногда приходиться для отдельных действий оживлять и пробковых человечков, но это будет лишь протекающим действием, без последствий настоящего восхождения. Печально видеть пробковые прыжки и предугадывать распластанное падение. Печально знать, как пропадают труды поднятия их, но сердце дано каждому во всей беспредельности. Столько дано, сколько испытано , что ужасно обращатся к пробковым метаниям! Так еще раз подумаем о торжественном, постоянном восхождении, когда можно вполне доверять такому сотрудничеству. Лишь при таком совместном труде можно привыкнуть и полюбить разнообразие явлений, не многие могут понять это, ибо космическое разнообразие устрашает устрашает незаколенное сердце. Но как закроемся от такого, поразительного многообразия? Как полюбим его и навсегда покончим с ограничением стесненного мышления? Противопоставим сердце как щит. Ведь щит держался левой рукой. Так поймем сердце как вооружение." А.Й.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 13.08.2012 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 23:27   #75
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цель эта достигается не без помощи рекламы низшего астрала в лице экстрасенсов и.т.п.
не без помощи, - это оговорка по Фрейду?
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
От этого пути Живая Этика, как раз предостерегает и указывает истинные путь в миры высшие – через развитие духовности, этики, культуры! Ничего ни от кого не замалчивается, Знание - доступно и открыто любому. Просто, иные выбирают все равно суррогат и подделку...
видимо вы живете в раю? Сейчас такое время, когда даже самая плохая форма правления - демократия... годится... и лучше, чем что бы то ни было еще... А что говорить о методах распространения знания? Вот оно именно так и распространяется сейчас... Через шоу по ТВ... Иначе было бы очень темно.... Сейчас чем хуже, тем лучше... А вы говрите.. Не так делают... Да просто иначе сейчас не идет...
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Людям, не на магические ритуалы шаманов и страшилки, кои вы называете «тонкие явления» надо обращать внимание - боже упаси примагнититься к чертовщине, а на развитие своего духа и очищение всех оболочек, начав – с мысли!
да, да... вы скажите об этом людям))) Мне просто смешно слушать такие ваши прекрасные мысли.... Запомните.. людям нужно ЗНАНИЕ, а его в наше время можно давать только людей РАЗВЛЕКАЯ... таковы реалии...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 23:37   #76
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цель эта достигается не без помощи рекламы низшего астрала в лице экстрасенсов и.т.п.
не без помощи, - это оговорка по Фрейду?
Нет, не по Фрейду. Это – вопрос к вам лично – для чего на форуме Живой Этики продвигаете идеи противоречащие ей?
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 14.08.2012 в 23:38.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 23:45   #77
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Людям, не на магические ритуалы шаманов и страшилки, кои вы называете «тонкие явления» надо обращать внимание - боже упаси примагнититься к чертовщине, а на развитие своего духа и очищение всех оболочек, начав – с мысли!
да, да... вы скажите об этом людям))) Мне просто смешно слушать такие ваши прекрасные мысли.... Запомните.. людям нужно ЗНАНИЕ, а его в наше время можно давать только людей РАЗВЛЕКАЯ... таковы реалии...
Шутам – всегда смешно, я не удивлен.
Шуты никогда и не двигали эволюцию – у них другое назначение по жизни - клоунада.
А я вам не говорю: «Запомните...», но скажу: – перечтите Учение наедине со своим сердцем и все ответы придут к вам изнутри, обогащенные Высшим Светом пришедшим через сердце!
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 00:00   #78
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
видимо вы живете в раю? Сейчас такое время, когда даже самая плохая форма правления - демократия... годится... и лучше, чем что бы то ни было еще... А что говорить о методах распространения знания? Вот оно именно так и распространяется сейчас... Через шоу по ТВ... Иначе было бы очень темно.... Сейчас чем хуже, тем лучше... А вы говрите.. Не так делают... Да просто иначе сейчас не идет....
Да нет….видимо это вы живете в колыбели еще что ли..духовной…
О каком распространении Знаний вы сказали?
О рекламе медиумов и экстрасенсов что ли? Это – не наш путь, это – в других местах рекламируйте пожалуйста.
Сказано в АЙ: Знание распространяется путями неисповедимыми, от Сердца Учителя к сердцам Готовым принять таковое знание!
Ну, при чем тут шоу..ТВ… вы о чем вообще? Забудьте мерки человеческие.
План эволюции идет вне зависимости от того, замечают ли его люди, ругают ли…
Свет Учителей светит нам через сеть сотрудников Иерархии Света. И не существует другого Света!
Но, как антипод - существует на Земле еще тьма.
Не удумайте никто служить ей!!!
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 15.08.2012 в 00:13.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 00:25   #79
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Нет, не по Фрейду. Это – вопрос к вам лично – для чего на форуме Живой Этики продвигаете идеи противоречащие ей?
стараюсь как раз направить здравые идеи в русло Живой Этики. А то, что у каждого своеобразное понимание, то это уже вне споров...
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Шутам – всегда смешно, я не удивлен. Шуты никогда и не двигали эволюцию – у них другое назначение по жизни - клоунада.
а кроме шутовства вы что-нибудь еще заметили?
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
А я вам не говорю: «Запомните...», но скажу: – перечтите Учение наедине со своим сердцем и все ответы придут к вам изнутри, обогащенные Высшим Светом пришедшим через сердце!
к себе.... в первую очередь применили?
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Да нет….видимо это вы живете в колыбели еще что ли..духовной… О каком распространении Знаний вы сказали? О рекламе медиумов и экстрасенсов что ли? Это – не наш путь, это – в других местах рекламируйте пожалуйста. Сказано в АЙ: Знание распространяется путями неисповедимыми, от Сердца Учителя к сердцам Готовым принять таковое знание! Ну, при чем тут шоу..ТВ… вы о чем вообще? Забудьте мерки человеческие. План эволюции идет вне зависимости от того, замечают ли его люди, ругают ли… Свет Учителей светит нам через сеть сотрудников Иерархии Света. И не существует другого Света! Но, как антипод - существует на Земле еще тьма. Не удумайте никто служить ей!!!
если вы не можете даже сами сказать как может знание продвигаться, ссылаясь якобы на неисповедимые пути, то что можно говорить? Эти самые пути хотя бы можно описать исходя из прошлого и сопоставить с нынешним временем. Потрудитесь сделать такой анализ. Может что-то откроется.

Вы уже ярлык навесили на это шоу... А важно не само шоу, а люди-участники. Кроме клоунов и шарлатанов этот проект удостоили своим участием настоящие самородки. Вы вообще этого не заметили? Ну тогда с вами не о чем говорить...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 01:26   #80
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное состязание

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вы уже ярлык навесили на это шоу... А важно не само шоу, а люди-участники. Кроме клоунов и шарлатанов этот проект удостоили своим участием настоящие самородки. Вы вообще этого не заметили? Ну тогда с вами не о чем говорить...
Не я ярлык навесил…но элементарные зачатки распознавания должны подсказать человеку: это – ЧИСТО, а это – грязно!
Не на шоу ярлык поставлен - а на тьму и на ее рычаги! И не мной указан ярлык этот, но Высшими - не умаляйте Их!
Дабы неопытные люди не попадались на обман...
Но, вы, этот обман, словно глашатай - повторяете с завидным упорством...
Чревато человеку способствовать и быть соучастником распространения лжи... потому - как предупрежден был о последствиях.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ну тогда с вами не о чем говорить...
Я и не просился к вам в собеседники
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 15.08.2012 в 01:41.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детское духовное воспитание. Теория и практика. Мастер София 114 25.01.2013 02:02
Духовное наследие Атлант Поэзия 5 19.02.2007 11:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги